Хроники ИвоЛогоса

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Moderator: модераторы подфорумов

ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: истины ради

Unread post by ПИФОН »

троль2*12 wrote: Tue Jan 05, 2021 9:19 pm Пифону:
https://ruv.hotmo.org/song/71200207


Эвологос здесь сообщения мои и не только мои стёрты, ответы в т. ч. на предидущие стёртые сообщения. Это не ты стирал?
хватит ерунду тут всякую постить.все просто уважают Ивологоса и не надо тебе тут быть.иди вон.ну к 123456789 например -или как его там по настоящему зовут?-гг
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by ПИФОН »

троль2*12 wrote: Sun Jan 03, 2021 2:42 pm У обладателя более 3800 электронных книг должно быть есть электронная читалка?
+ Ели да = тогда какой читаешь и почему выбрал именно её?
я вот пошел слушать молитвы божьи,ибо рождество сейчас происходит.а ты?-пойдёшь их сллушать сейчас?-иди.прошу тебя!-иди прошу тебя.тебе это сейчас очень нужно.
ПИФОН
Posts: 3436
Joined: Sun Jan 15, 2012 10:32 pm
Location: из гумуса

Re: истины ради

Unread post by ПИФОН »

не бойся.я не сброшу на тебя сейсас кузькину мать.ведь рождество сейчас происходт.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Дхарма - учение пробуждённого, сокровища Дхармы, буддийская философия

Скачал себе на компьютер, авторитетные и влиятельные, философские работы написанные следующими буддийскими авторами, живших в разные века, в разных странах, или академические работы написанные о самих этих авторах; вот список этих буддийских мыслителей:
  • Арьядева (Aryadeva)
  • Асанга (Asanga)
  • Атиша (Atisa)
  • Бхававивека (Bhaviveka)
  • Буддхагхоша (Buddhaghosa)
  • Чандракирти (Chandrakirti)
  • Дхармакирти (Dharmakirti)
  • Дигнага (Dignaga)
  • Догэн (Dogen)
  • Чже Цонкапа (Je Tsongkhapa)
  • Кукай (Kukai)
  • Миларепа (Milarepa)
  • Нагарджуна (Nagarjuna)
  • Сайтё (Saicho)
  • Шантаракшита (Santaraksita)
  • Сэнчжао (Sengzhao)
  • Шантидэва (Shantideva)
  • Васубандху (Vasubandhu)
  • Вонхё (Wonhyo)
  • Чжии (Zhiyi)
Работы этих выдающихся буддийских мыслителей, активно переводятся на английский язык, и активно изучаются, не только сейчас, но уже на протяжении многих столетий, разными народами и разными культурами. Я тоже сейчас начинаю активно изучать этот накопленный мной, этот интеллектуальный материал, эти интеллектуальные буддийские сокровища.

Также, я начал изучать следующие философские школы и направления, в буддизме:
  • Йогачара (Yogachara)
  • Мадхъямака (Madhyamaka)
  • Хуаянь (Huayan)
  • Буддизм Чистой Земли (Pure Land Buddhism)
  • Сингон (Shingon)
  • Тяньтай (Tiantai)
  • Пудгалавада (Pudgalavada)
  • Сарвастивада (Sarvastivada)
  • Саутрантика (Sautrantika)
  • Вайбхашика (Vaibhashika)
С эволюционной точки зрения (а эволюция происходит и совершается на протяжении миллионов лет), буддизм как интеллектуальная система самосовершенствования, только начал своё развитие, а вместе с ним началась интеллектуальная эволюция и у нас, всех тех кто изучает буддизм. Лично я, в своём интеллектуальном развитии, пока ещё даже не завершил подготовку к подготовке, и только начал собирать релевантный материал, для своего интеллектуального самосовершенствования и развития. Надо помнить, что буддизм - необъятен как океан. И на западе, в англоязычном мире, буддизм тоже только ещё начинает своё победоносное шествие, и привлекает в свой интеллектуальный лагерь, всё больше и больше людей, как академиков, так и просто тех, кто интересуется этим интеллектуальным направлением.

Мне нравится, как Романтик утверждает следующий тезис:
ROMANTIС wrote: Fri Mar 23, 2018 12:15 am Буддизм это языческая религия, не в обиду Буддистам, но это пройденный этап для человечества
Это ж надо быть таким наивным, вроде взрослый мужик, а рассуждает как маленькая пятилетняя девочка...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 3900 файлов.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Как дела у Романтика?

Несколько месяцев назад, зашёл как-то на Facebook страничку, к бывшей жене Роберта Брюса (знатного кундалиньщика! - которого похищали инопланетяне), к Катерине Курран, проведать как у неё дела и как она поживает, и что нового у неё, смотрю - в списке друзей у неё находится Романтик, чего до этого не было.
Ну меня это конечно несказанно как порадовало, что он добавился к ней в друзья. Она является самым сильным ясновидящим на нашей планете Земля, и я выкладывал в этой теме (на первой страничке) её зарисовки, развития энергетического тела Роберта Брюса, после того, как он поднял Кундалини. Катерина Курран делает (или во всяком случае раньше делала) всем желающим, чтение их энергетического тела и чакр, по Скайпу, на англоязычном форуме у Роберта Брюса.
Может быть Катерина Курран даже сделает чтение чакр у Романтика, с помощью своего ясновидения (о чём я ему и советовал несколько лет назад), и скажет на сколько у него развиты чакры, даньтяни, каналы нади, и пробудилась ли у него уже Кундалини (о чём Романтик мечтает последние несколько лет, с тех пор, как он заинтересовался эзотерикой и учением Роберта Брюса, и с тех пор как у него активировались чакры Аджна и Сахасрара - в них у него постоянное давление, точно также как и у меня). Романтику это будет только на пользу, и он станет более информирован на счёт своего тонко-энергетического тела.

ROMANTIС, ты бы хоть иногда заходил на форум, чего-нибудь да написал бы, поделился бы к примеру тем, как там твоё многодневное голодание проходит... :))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Бога-творца нет.

[Копия поста из темы S1908: На пути к просветлению]
JaEsm wrote: Wed Jan 20, 2021 1:01 am Не соглашусь с вами и вашим учением. Нет никакого создателя, творца и тому подобного. Все ваши источники ложны так как переписаны, подстроены под догму Бог -все, вы-ничто. я не против того что конкретно вы считаете себя чьим то рабом. Я же считаю что вы знать не знаете кто вы есть и кто вас создал
S1908 расстроится от такой перспективы, услышав данные заявления. Он уверен, что его создал Творец, который существует, и который его очень любит. Бог в его понимании - это дух. Бог - это добро. Бог - это любовь. Бог - это фрактал. Я спорил с ним многократно по этому поводу, но его переубедить невозможно. Он человек веры (точно также как и Астральный Хакер), иудейско-христианско-мусульманского толка, монотеист. Читать Барта Эрмана (Bart Ehrman) - американского библеиста, академика, выдающегося учёного, профессионала специализирующимся на вере, религии, истории религии, Библии и текстуальной критике Нового Завета - написавшего на эту тему 30 книг - это слишком сложно для него, и заниматься такими вещами он не хочет и не будет. S1908 выбирает более лёгкий путь - учить других тому, о чём до конца сам ещё не понимает, и писать на этом форуме то, что ему пришло в голову, в данный момент времени, но надо помнить, что каждую неделю, каждый месяц у S1908 мировоззрение меняется, и поэтому, он не является авторитетным источником знания или какого-либо божьего откровения. Его идеи нужно пропускать сквозь себя будучи критически настроенным, и со здоровой долей сомнения.

Как моё личное, скромное мнение, которое я высказывал на этом форуме неоднократно - Бога или Творца (как его понимают иудео-христиано-мусульмане) нет.
И тут, в этом, я согласен с вами.
  • "Разве вы не слышали, что Бог умер?!" - прокричал немецкий философ Фридрих Ницше.
  • "Религия - опиум для народа." - подсказал немецкий философ и экономист Карл Маркс.
  • "Человек произошёл от обезьяны, и её же прямоходящей версией и является." - заявили последователи английского натуралиста Чарльза Дарвина.
  • "Человек в первую очередь является животным. Это всегда надо помнить и на это надо медитировать." - сказал австралийский мистик Роберт Брюс.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
JaEsm
Posts: 5
Joined: Wed Jan 20, 2021 12:43 am

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by JaEsm »

Мне вот не хотелось задеть чувств верующих, поэтому я подбирал слова. Вера в творца для меня это равно так же глупо как и вера в начало и конец. только глупцы видят мир как некое начало, точку старта и окончание, а между ними путь.
У меня никогда не было такого понимания.. мне казалось что есть циклы. но сейчас я думаю что цикл это не совсем верно, мы движемся по кривой прямой которая соединяется концами, в простонародии - бесконечность.
мы есть вечность, не важно какую галактику ты населяешь, ты вечен и бесконечен, ты есть только от одной простой мысли что ты есть. я для себя открыл некоторые вещи, он просты как три копейки. но из за догматиков которые все приводят в нечто божественное и наполненное неким смыслом (усложняют деталями, наличие нескольких тел, смерти этих тел и прочий бред и что тут мы для миссии - это вообще полный вынос здравомыслящего сознания) не хочется высказывать то что лично я познал
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

JaEsm wrote: Wed Jan 20, 2021 5:24 pm я для себя открыл некоторые вещи, они просты как три копейки. но из за догматиков которые все приводят в нечто божественное и наполненное неким смыслом не хочется высказывать то что лично я познал
Ясненько. Что-ж, надумаете что-нибудь интересное сказать, можете написать тут.
Например, как вы относитесь к буддизму? Вы кажется верите в реинкарнацию?
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
JaEsm
Posts: 5
Joined: Wed Jan 20, 2021 12:43 am

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by JaEsm »

Я далёк от буддизма, в существовании реинкарнации уверен, физическая мама помнит две прошлых жизни, я к сожалению ни одной не помню..
для меня реинкарнация это зло, именно принудительная реинкарнация.. я не желаю тут находиться, эта планета аморальна во всех смыслах и планах, она не пригодна для долгого существования великой цивилизации, к тому же тело человека увы очень слабое, любой не благоприятный фактор или отсутствие благоприятного фактора убивают тело.. но это пол беды, самая Главная беда в отсутствии памяти. И лично я боюсь не смерти, а нового рождения в физическом биологическом теле, я бы предпочёл синтетику, и более развитое общество..

Об интересном)

Не так давно я смотрел про Сонолюминесценцию ( я люблю науку, однако уверен что человечество слабо в ней , как слепой ищущий свет ) смысл в том что можно удержать шарик воздуха в воде в середине колбы звуковыми волнами, при этом шарик даёт свечение как нейтронная звезда..
Я забыл об опыте, и сильных эмоций от увиденного не испытал, одной ночью я лёг спать, но перед этим я расслаблялся лёжа на спине и думая о вечном, видел звёзды, видел как одна крутиться вокруг другой начал дремать и вдруг провалился внутрь себя, испытал ощущение погружения, сознание прояснилось, сонливость отступила, но тут произошло то что я люблю меньше всего, это резкий звук ( упал шарик с ёлки )
Не знаю как у вас но у меня по телу протекает дичайший разряд по телу от любых резких и громких звуков в квартире когда я в данном состоянии. И тут я увидел ясно картину, голова это колба в ней волновой спектр и по середине душа или сознание , волны обтекают ее со всех сторон и она не может вырваться словно тот пузырь воздуха из опыта! Я увидел эту аналогию находясь в изменённом состоянии сознания, это пришло само
На следующую ночь я лёг и вошёл в то же состояние, думал опять же о всяком, и тут опять пришло озарение , образ волн и шара посередине, души, схематично выглядят как глаз который как раз между наших биологических глаз, сразу вспомнились масонские знаки и тд, и я начал искать смысл не в тотальном наблюдении и контроле, а в удержании душ в телах посредством волн, проще говоря волновой мозговой деятельности

Не знаю на сколько информация интересна и полезна для вас

Мне 27 лет в данной инкарнации, я живу в Кемерово, с 17 лет узнал о том что моя мать будучи беременной мной выходила из тела, естественно я ей поверил и начал искать ответы в сети, я практиковал, как только не пытался выйти из тела, ничего не выходило, были фантомные ощущения, мог вращаться во всех плоскостях, но не мог выйти, но однажды это вышло спонтанно, я был мягко скажем в ужасе, но не от того что там было как то страшно) а от того что я думал что я как то не так себя чувствую хоть и вижу все точно так же, я не мог включить свет и от мысли что что то случилось со мной было не по себе, конечности вроде есть, и вроде нет.. в последующие спонтанные выходы все было более менее ровно, кроме отражения в зеркале, я видел образы людей когда вырвался из квартиры на улицу, они были одеты по моде 19го века и мужчина спросил меня «ну что? Можно тебя поздравить?» я подумал - «а вдруг он плохой» и меня вернуло в тело, был случай попытки долететь до Луны, однако меня развернуло на подлете, будто кто то не пустил, я увидел землю как мячик перед собой, она удивительно красива, она в форме шара, действительно, кто бы мог подумать:D я падал и упал обратно в тело моментально все так, ну и конечно были стандартные выходы где я просто познавал тут-то мир, ходил сквозь предметы, сувал руки в снег через стекло, пинал предметы и всячески развлекался
А теперь главный мой вопрос, почему не получается выйти по желанию, и почему прекратились спонтанные выходы, раньше чуть ли не каждую ночь они меня мучали и я хватался обратно в тело, хотелось спать, а сейчас когда я так хочу его покинуть хоть не надолго - ничего
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Будущее ещё не наступило

Одна из целей, которую я себе поставил - дожить до светлого будущего, до удовлетворительного будущего, до высокотехнологичного будущего. На данный момент времени, наша цивилизация находится по уровню своего развития, по шкале Кардашёва, на нулевом уровне. Т.е. ещё совсем не развита, не обладает высокими технологиями, которыми обладают развитые инопланетяне, которые превосходят развитие нашей цивилизации на миллионы лет. Мы живём наши жизни, полностью пронизанные "духом времени (Zeitgeist - Зейтгест)", т.е. живём по большей степени бессознательно, ассимилируя современную интеллектуальную моду, не сильно отдавая себе отчёт в тех действиях, которые совершаем.

Хочу жить в более продвинутом и развитом времени, где уже появились следующие технологии:
  • 'Сильный' искусственный интеллект
  • Квантовые компьютеры
  • Дальнейшее развитие теории интегрированной информации (ТИИ) от итальянца Джулио Тонони
  • Интернет чакр, даньтяней, каналов нади, Кундалини, праны, энергии Ци, тонко-энергетического тела, символов божеств на чакрах, а также санскритских букв на чакрах, а также энергетического микробиома - все энергетические бактерии, которые живут на чакрах и в тонко-энергетическом теле
  • Интернет сознания, возможность объединять своё сознание с сознанием других людей, возможность записывать свои сны и загружать себе в сон нужные тебе локации из снов других людей
  • Интернет памяти - возможность загружать себе чужую память и чужой опыт
  • Интернет знания - возможность учиться новым вещам, просто скачав себе нужные тебе знания
  • Интернет других развитых созданий, которые обитают в мирах и во Вселенной - подключиться к базам данных инопланетян, развитых духов помощников, Ангелов, Вознесённых Мастеров, Божеств, а также Джиннов
  • Через процесс искусственной эволюции и искусственного отбора, появление более значимого биологического органа чем мозг, который породит когнитивный феномен, более значимый чем сознание. Осознанность вашего теперешнего сознания, просто микроскопически мала, по сравнению с гипотетическим когнитивным феноменом будущего. Можно сказать, что вы живёте в столь суровой тюрьме своего малоразвитого теперешнего сознания, что вы даже с трудом в общем-то осознаёте тот факт, что вы вообще даже существуете. Вы практически бессознательны, вы просто робот, который является рабом своих привычек, которые сформировались кармически, по независящим от вас на то причинам.

LIFE BEYOND II: The Museum of Alien Life / ЖИЗНЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ II: Музей инопланетной жизни




Повторение - мать учения.
Читать — не перечитать!


_____________ Старый материал №1 _____________

Будущее человечества, как одной, большой, объединённой, кибернетической формы жизни на планете Земля (и за её пределами)

Жду, когда к мозгу подойдут с инженерной точки зрения (Как в компании Neuralink Илона Маска). Сознание будет рассматриваться как одна большая операционная система, и в мозге будет иметься поисковик, наподобие Google, который будет искать память в мозге и проводить её индексирование. Т.е. внутри мозга будет находиться поисковая система аналогичная Google. У каждого человека будет личная база данных его памяти, сформированная и растущая, развивающаяся с самого его рождения.

Также, появятся кибернетические форумы, с кибернетическими в них топиками, с кибернетическими в них постами. К постам можно будет подключать искусственный интеллект или множество разных искусственных интеллектов, и посты начнут оживать, становиться разумными, становиться почти что живыми агентами и живыми организмами. Посты начнут формировать логические связи, линки (ссылки), соединения с другими постами, и информацией из глобальной базы данных книг, будущей усовершенствованной и модернизированной Википедии, и всеобщей базы данных знаний. Информация начнет интегрироваться, как в теории итальянца Джулио Тонони.

Будет поисковик по разумам/мозгам людей, где можно будет находить информацию и знание, и память и воспоминания, и навыки у других людей, и скачивать их себе. Будет глобальная база данных, глобального всеобщего разума людей, улучшенного и сдобренного агентами искусственного интеллекта. Одна гигантская нейросеть.

_____________ Старый материал №2 _____________

Чакры и будущее

Я решил совершить ментальное путешествие во времени, доступное также для всех дорогих читателей моего топика, где всё что для этого требуется, это обладать сознанием и памятью. В данном случае, я решил, совершить ментальное путешествие в будущее.

Что я вижу, касательно прогресса в будущем, через десятилетия, в чакральной науке:
  • Признание официальной наукой и научным сообществом факта существования чакр и энергетического тела. Изучение спиритуального наследства оставленного Джоном Чангом и Робертом Брюсом.
  • Создание инструментов и устройств, позволяющих взаимодействовать с чакрами, с их биологической, физической структурами.
  • Добавление интеллекта внутрь чакры. Программирование чакр. Создание операционных систем вроде Linux или Windows внутри энергетического тела. Соединение чакры с искусственным интеллектом, чтобы чакра стала полноценным, автономным, рациональным агентом. Наделение чакр разумностью.
  • Google-поисковик внутри чакры. Поиск по санскритским буквам, с опцией редактирования чакры и добавления в неё букв на других языках. Поиск по плавающих на чакре символах Божеств. Поиск по энергетическому микробиому, по всем энергетическим бактериям, которые живут внутри чакры, в симбиозе с ней (если такие есть конечно же, что ещё пока точно не установлено, не доказано и не известно, и лишь теоретически предполагается).
  • Выращивание у чакры аналога мозга и нервной системы, но только тонко-материальных и энергетических.
  • Диалог чакр друг с другом, на разных языках, в одном теле.
  • Соединение всех чакр, подключенных к единому чакральному Интернету человеческой цивилизации, в единую сеть.
  • Растущая и развивающаяся персональная Википедия для каждого человека, документирующая развитие его чакр.
  • Скачивание апгрейдов для чакр.
  • Всё тоже самое, но для Кундалини.
  • Всё тоже самое, но для даньтяней.
______________________________________________


_____________ Старый материал №3 _____________

Биологический орган более значимый чем мозг - что это будет?

Появление мозга - большое достижение в истории эволюции. Что может быть следующим большим шагом в эволюции, сравнимое с появлением мозга? Может быть как эдиакарский организм не мог себе представить что мозг возможен, так как у него просто не было мозга, а поэтому вероятно и сознания, точно также и мы не можем представить что будет следующим эволюционным развитием, сравнимым по значимости с появлением мозга?

Следующий орган в эволюции, более значимый чем мозг, чем он может быть? Настолько революционный, что он полностью изменит жизнь и бытие организма у которого появится через процесс эволюции.

Может быть у людей будущего, будет две чакры Сахасрары? Или десять? И одновременно они будут обладать десятью сознаниями сразу? Между которыми они смогут переключаться. Иметь одновременно десять виртуальных реальностей в одном теле. Идти по улице, и одновременно слушать любимую музыку, смотреть любимый фильм, читать любимую книгу, общаться с другом, и иметь шесть разных снов, в реальном времени.

______________________________________________

_____________ Старый материал №4 _____________

Когнитивный феномен более значимый чем сознание - что это будет?

На Земле существуют формы жизни, которые не имеют мозга, а потому не имеют сознания, и хоть они и существуют, они не осознают этого, и не знают что они существуют.

Вероятно мозг, порождающий сознание, это не вершина эволюции, и в будущем появятся новые биологические органы, у обитателей этой планеты. Появится орган, более значимый чем мозг, который породит когнитивный феномен, более значимый чем сознание. Будущие формы жизни, будут настолько радикально превосходить современные формы жизни, что человек не может сейчас предсказать чем они будут являться, и не сможет сейчас объяснить этот гипотетический феномен, так как еще не имеет этого органа, который эволюционно превосходит мозг.

Как я уже писал раньше в этом топике, я считаю, что современный человек, обладает очень слабо-развитым сознанием, и живет в тюрьме своего слабо-развитого сознания.
______________________________________________

_____________ Старый материал №5 _____________

Будущее прекрасных митохондрий и рождение Божества

Image

А потом превратить их в моих Богинь...

Image

______________________________________________


_____________ Старый материал №6 _____________

Эстетика киберпанка

Кибернетическая девушка будущего, с открытым кибернетическим третьим глазом, и с подключенной Сахасрарой, к единому Интернету чакр.

Image

Image

______________________________________________


В общем, разбудите меня, когда светлое, высокотехнологическое будущее настанет.
Думаю, вышенаписанное будущее, наступит лет через 50-150.

P.S.
Короткий призыв:
Проснитесь уже наконец от господствующего духа времени (Zeitgeist)!
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 4000 файлов.

Ура!

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Книги

В моей коллекции статей и книг, на научные и философские темы, вот уже больше 4100 файлов.

Больше 1000 файлов на тему: 'Сознание и разум'.
Больше 900 файлов на тему: 'Буддизм'.

Вообще, по буддизму доступно очень много материала для изучения, на английском языке. Буддизм очень влиятельное явление, мировое явление по своему масштабу, и он оказал огромное влияние на всю человеческую цивилизацию.

Image
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Буддизм - короткие заметки

Считается, что буддийский канон содержит восемьдесят четыре тысячи различных учений.

Они (будды и бодхисаттвы) были искусны в созревании существ.

Они (будды и бодхисаттвы) постоянно прилагали усилия, чтобы довести живых существ до зрелости, и они достигли высочайшего уровня владения пониманием и методами. Они преподавали Дхарму всем живым существам соответствующим образом, зная тех, кто обладал высшими способностями, и тех, у кого их нет.

Он (Будда) трансформирует живые существа, доводя их до [духовной] зрелости.

В буддийской космологии имеются: сферы желаний (Desire Realm), сферы форм (Form Realm) и бесформенные сферы (Formless Realm).

Адамантиновое царство (Adamantine Realm).

Он учит, что существует бесконечное количество будд. У всех есть три тела: Тело Истины, Тело Абсолютной Реальности и Тело Формы.

Карма - это закон причины и следствия.

Его (Будды) ум-без-регресса невыразим,
Его обширные клятвы невыразимы.

В том же тексте также говорится: "Когда бодхисаттвы становятся буддами, исполняются мириады обетов".

Он достиг уровня отсутствия регресса.

Те, кто сейчас слышат Дхарму
Когда-нибудь сядут на львиные троны.

Нерегрессия. Некоторые говорят, что тот, кто достиг восьмой из десяти основ Бодхисаттвы, является тем, кто никогда не отступит от пути Бодхисаттвы.

Их (Будд и бодхисаттв) неизмеримые, обширные обеты невыразимы.

Шарипутра, ты должен знать
Что я раньше дал клятву
Чтобы все существа
Могли достичь моего уровня без разницы.
Этот древний мой обет
Теперь отлично исполнен;
Я обратил всех живых существ,
Позволив им вступить на путь Будды.

Они (Будды) никогда не выходят из состояния проницательности своего ума (insightful mind).

Вы очень молоды,
Тем не менее, ваше понимание необъятно, как океан.
Как долго вы обучались этим учениям?

Будда достигает неисчерпаемые внимательность, интеллект, понимание, стремление и инсайт (проницательность - Insight).

Точно так же повелитель кишнар, самый важный из всех сверхмирских качеств - это инсайт (проницательность - Insight), и поэтому его называют королём всех качеств.

Инсайт (проницательность - Insight) - это путь, который освобождает от небуддийских взглядов и, таким образом, ведет к счастливому состоянию существования. Это лампа, рассеивающая тьму бедствия; герой, приносящий победу в битве; врач, распределяющий медицину; учитель, дающий знание всех наук; стрела, которая пронзает все явления; меч, рассекающий все недуги, и плуг, прорезающий заросли недугов.

Они будут ненасытны в своем стремлении к обучению, и их уровень эрудиции станет огромным, как океан.

Понимание, что предел реальности всегда безграничен.

Там обитает ушедший-таким-образом, достойный, совершенный Будда-Владыка Океана с Благородным и Игривым Сверхзнанием.

Ваш интеллект прочно основан на совершенстве, концентрации и сверхзнаниях.

Они увидят Руководителя непостижимо умным, удивительным и совершенно превосходящим.

Сагарамати, великие существа бодхисаттвы достигают стабильности благодаря своим корням добродетели. Они обладают добродетельными мыслями, придерживаются кротких совокупностей, собирают накопления, обладают острыми способностями, приняты духовными друзьями, благословлены буддами и искусны в спорах.

Они были уверены в понимании того, что все существа и явления подобны иллюзиям, миражам, снам, отражениям луны в воде, оптическим иллюзиям, отголоскам и пространству.

Они были знатоками мудрости, учитывающей слова всех языков, и достигли четырех правильных знаний, связанных с явлениями, значением, языком и красноречием. Они актуализировали силу сверхмирского прозрения, получили десять сил, обладающих великой мощью, и развили восприятие физического глаза, божественного глаза, глаза прозрения, глаза Дхармы и глаза Будды.

Они повернули необратимое колесо Дхармы.

Они держали факел высшей Драгоценности Дхармы. Они воспринимали потоки мыслей всех существ и были экспертами в видении их мыслей.

Вы знаток умственной деятельности живых существ и обладаете высшим состраданием;
Я отдаю вам дань уважения!

Почитаемый в мире, вы говорили о бодхисаттвах, обладающих знанием секретов ума, мысли и [чувственного] сознания. Почему вы говорите об этих бодхисаттвах как об искусных в секретах ума, мыслей и [чувственного] сознания? Что вы имеете в виду, описывая их таким образом?

Искусных в секретах ума.

Image

______________________________________________


Как обуздать свой ум. Сутры - опора на Пути. Андрей Верба

Короткое, хорошее видео (мне понравилось!) от уважаемого Андрея Вербы, на тему важности чтения сутр и изучения буддизма.

Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

[Копия поста, опубликованного у Феникса13 в дневнике.]
Феникс13 wrote: Sun Oct 04, 2020 10:09 pm Если рассмотреть себя в реале как центр восприятия и воздействия
Давно хотел сказать: мысль эта, высказанная Фениксом, мне показалась интересной - с оттенком солипсизма. Дело в том, что человек в настоящий момент технологического развития нашей цивилизации, никак не может выйти за пределы своего собственного сознания. И поэтому, как бы он не теоретизировал об устройстве ума/разума других людей или даже животных, он всегда будет находиться в суровой тюрьме своего слабо-развитого сознания. Поэтому я даже задумался, может быть это и правильно - всегда рассматривать только себя как центр восприятия и воздействия, или даже вообще как центр мира, вокруг которого вращаются звезды и планеты. Дело ещё и в том, что человек имеет свойство забывать свои собственные идеи и их следствия/последствия, а также забывать предыдущую структуру своего собственного сознания, структуру своего ума.

Но может быть, лет через 50 люди смогут объединять своё сознание с сознаниями и умами других людей, благодаря развитию мозговых технологий, наподобие Neuralink Илона Маска (или наподобие инопланетной технологии, опережающей людскую на миллионы лет, которой пользуются развитые инопланетяне, о которых рассказывал Роберт Брюс - пульсирующего энергетического шара - телепатического устройства, возможно с технологией виртуальной реальности), и тогда, человек впервые сможет заявить с твёрдой уверенностью: "Солипсизм научно опровергнут, и отныне, я уже не центр всего этого мира."

Когда человек строит модели умов других людей, он пытается предсказать как другие люди будут себя вести, и человек предполагает что для других людей будет рационально вести себя так, как и он сам бы повёл себя в той или иной ситуации. Но у людей, с каждым днём образуется новый ум, который постоянно меняется, в силу того, что всё в этом мире также постоянно меняется, начиная с субатомного уровня, где всё работает согласно законам квантовой механики. Это сказал Гераклит: "Всё течёт, всё меняется. Нельзя войти в одну и туже реку дважды." В общем, невозможно знать чужой ум, и следовательно невозможно предсказать как другой человек поведёт себя в той или иной ситуации. Что бы сказать, что ты понимаешь другого человека, и знаешь что у него на уме, тебе необходимо 100% повести себя точно так же, как и тот человек повёл бы себя в той или иной ситуации. Но это невозможно, так как человеческий ум, каждого человека сформирован кармически, в течении всей его жизни, где принимало участие бесконечное количество причин, которые создадут свои следствия. А сами причины сформированы бесчисленным количеством других причин, которые создали все те люди, которые жили раньше нас, и уже умерли. Эти люди умерли, но они нам передали свою культуру, свой язык, свою историю, и своё мировоззрение.

В общем, Феникс, эти твои слова: "Если рассмотреть себя в реале как центр восприятия и воздействия", наводят на интересные размышления. Хорошая пища для ума, есть над чем подумать.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ajtt
Posts: 191
Joined: Fri Nov 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by ajtt »

Какая чушь от EvoLogos на счет центра мира. Не причем здесь слаборазвитость людей. В далекие 2000 лет назад людям дали понимание, что Бог главный. И даже до христианства, когда люди были еще более дикими, им дали примитивное понимание в виде идола. Конечно сейчас идолопоклонство будет убийственно для современного человека. Но сам механизм строился таким образом, что человек не был центром мира.
У вас ошибка. Таким образом вы убиваете сами себя.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
ajtt
Posts: 191
Joined: Fri Nov 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by ajtt »

EvoLogos wrote: Thu Feb 11, 2021 7:20 pm Дело ещё и в том, что человек имеет свойство забывать свои собственные идеи
Если вы не читали Бхагават-Гиту, то послушайте: память человека исходит от Бога, а так же отсутствие памяти.
Значит забывчивость - это блокирование Высшими памяти людей.
EvoLogos wrote: Thu Feb 11, 2021 7:20 pm Когда человек строит модели умов других людей, он пытается предсказать как другие люди будут себя вести, и человек предполагает что для других людей будет рационально вести себя так, как и он сам бы повёл себя в той или иной ситуации. Но у людей, с каждым днём образуется новый ум, который постоянно меняется, в силу того, что всё в этом мире также постоянно меняется, начиная с субатомного уровня, где всё работает согласно законам квантовой механики. Это сказал Гераклит: "Всё течёт, всё меняется. Нельзя войти в одну и туже реку дважды." В общем, невозможно знать чужой ум, и следовательно невозможно предсказать как другой человек поведёт себя в той или иной ситуации. Что бы сказать, что ты понимаешь другого человека, и знаешь что у него на уме, тебе необходимо 100% повести себя точно так же, как и тот человек повёл бы себя в той или иной ситуации. Но это невозможно,
Существуют морально-нравственные нормы. По этим нормам и происходит оценка поведения людей. Нормы с развитием человека только совершенствуются. То есть через 1000 лет для человека будет не нормой есть например мясо, быть неблагородным и др. Это будет человек более высокого уровня развития. Ты сможешь судить его поступки, ведь его поступки совершеннее твоих и в его нормы входят все нормы твоего развития.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

ajtt wrote: Thu Feb 11, 2021 8:55 pm Какая чушь от EvoLogos на счет центра мира. Не причем здесь слаборазвитость людей. В далекие 2000 лет назад людям дали понимание, что Бог главный. И даже до христианства, когда люди были еще более дикими, им дали примитивное понимание в виде идола. Конечно сейчас идолопоклонство будет убийственно для современного человека. Но сам механизм строился таким образом, что человек не был центром мира.
У вас ошибка. Таким образом вы убиваете сами себя.
Ну вот, дождались, истинно набожные верующие, уже бросились в атаку!))

А ещё раньше, за 500 лет до Иисуса Христа, 2500 лет назад, если быть точным, людям дали понимание, что главный - это Будда, Учитель людей и Богов, и достичь просветления, и переродиться в райском мире Будды Амитабхи - в мире Будды Чистой Земли - главнее, чем хорошенько помолиться о спасении своей грешной души, в которую кстати буддисты не верят.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

ajtt wrote: Thu Feb 11, 2021 9:06 pm Если вы не читали Бхагават-Гиту, то послушайте: память человека исходит от Бога, а так же отсутствие памяти.
Значит забывчивость - это блокирование Высшими памяти людей.
Ну, на мой взгляд, память и забывчивость можно объяснить не прибегая к недоказанной гипотезе Бога. Можно объяснить к примеру таким физическим процессом как энтропия. Можно через катастрофическое забывание нейросети, как скажут нейрофизиологи. Можно всё это объяснить и многими другими способами.
ajtt wrote: Thu Feb 11, 2021 9:06 pm Существуют морально-нравственные нормы. По этим нормам и происходит оценка поведения людей. Нормы с развитием человека только совершенствуются. То есть через 1000 лет для человека будет не нормой есть например мясо, быть неблагородным и др. Это будет человек более высокого уровня развития. Ты сможешь судить его поступки, ведь его поступки совершеннее твоих и в его нормы входят все нормы твоего развития.
Тут я с вами не спорю.
Тут я с вами согласен.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ajtt
Posts: 191
Joined: Fri Nov 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by ajtt »

EvoLogos wrote: Thu Feb 11, 2021 9:39 pm Ну, на мой взгляд, память и забывчивость можно объяснить не прибегая к недоказанной гипотезе Бога. Можно объяснить к примеру таким физическим процессом как энтропия. Можно через катастрофическое забывание нейросети, как скажут нейрофизиологи. Можно всё это объяснить и многими другими способами.
Это для недалекого ума Бога нет, а соображающие ученые понимают, что без Высшего Разума такой сложный, продуманный мир не изобрести. К тому же были мессии, такие как Христос, который, чтобы ему поверили древние люди делал чудеса для этих целей.
В настоящее время человек должен понимать о существовании Бога без всяких чудес. В противном случае он может распрощаться со "светлыми мирами Будды".
EvoLogos wrote: Thu Feb 11, 2021 9:19 pm А ещё раньше, за 500 лет до Иисуса Христа, 2500 лет назад, если быть точным, людям дали понимание, что главный - это Будда, Учитель людей и Богов, и достичь просветления, и переродиться в райском мире Будды Амитабхи - в мире Будды Чистой Земли - главнее, чем хорошенько помолиться о спасении своей грешной души, в которую кстати буддисты не верят.
Будда - главный для людей, но не для Богов... это вы заблуждаетесь.
Вы может спросите почему в Китае не введено понятие Бога? Есть объяснение.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

ajtt wrote: Thu Feb 11, 2021 10:05 pm Это для недалекого ума Бога нет, а соображающие ученые понимают, что без Высшего Разума такой сложный, продуманный мир не изобрести. К тому же были мессии, такие как Христос, который, чтобы ему поверили древние люди делал чудеса для этих целей.
В настоящее время человек должен понимать о существовании Бога без всяких чудес. В противном случае он может распрощаться со "светлыми мирами Будды".
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Дени Дидро

Читайте учёного-библеиста Барта Эрмана, может быть станете чуточку мудрее, касательно истоков возникновения вашей христианской веры. Узнаете о том, как Евангелие и Новый Завет сотни раз переписывались, причём с ошибками, и имеется множество разных версий их, а значит Евангелие не может быть божьим откровением, как настаивают верующие, истинным словом Бога.

А как вы относитесь к мусульманству? Или всем нужно быть непременно православными христианами? Мусульмане кстати не признают Иисуса Христа как сына божьего, так как с их точки зрения, у Бога не может быть детей, что противоречит главному христианскому догмату о Троице, где напомню - существуют Бог отец, Бог сын и Бог святой дух. Как вы помирите такой конфликт в монотеизме - где на протяжении многих веков, присутствует кровавая вражда между христианами, иудеями и мусульманами? Но вы наверно убеждены что только родное православие - истинная религия для всего мира, так? И его нужно насаждать всеми возможными способами. А все адекватные, рациональные, здравомыслящие атеисты - непременно враги истинной вере? С которыми нужно беспощадно бороться, а ещё лучше - сжигать на костре, как сожгли Джордано Бруно во времена инквизиции, когда зарождающаяся наука в первый раз столкнулась с религиозными убеждениями правящей власти?
ajtt wrote: Thu Feb 11, 2021 10:05 pm Вы может спросите почему в Китае не введено понятие Бога? Есть объяснение.
В Китае есть такое понятие как Дао. Используется вместо понятия Бога. Китайцев пока всё устраивает.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ajtt
Posts: 191
Joined: Fri Nov 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by ajtt »

EvoLogos wrote: Thu Feb 11, 2021 10:44 pm Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Дени Дидро
Это чушь. Если люди древности документировали чудеса Христа, значит это история, это факты.
Если буддистские монахи умели летать - значит это видели, это факт.
Если иконы мироточат - значит люди это видели, это факт.
Если изображения девы Марии с посланием человечеству (три тайны Фатимы) видели люди, значит это факт.
Если Ванга, верующая в Бога, понапредсказывала многое, что посбывалось, и даже приход коронавируса ("от желтых людей"), значит это факт.
EvoLogos wrote: Thu Feb 11, 2021 10:44 pm Читайте учёного-библеиста Барта Эрмана, может быть станете чуточку мудрее, касательно истоков возникновения вашей христианской веры. Узнаете о том, как Евангелие и Новый Завет сотни раз переписывались, причём с ошибками, и имеется множество разных версий их, а значит Евангелие не может быть божьим откровением, как настаивают верующие, истинным словом Бога.
Что-то ваша логика не логична. Ну переписывались и что? Если книги ветшали.
Ну может и были какие-то ошибки и что из этого? Неужели вы считаете, что библеисты-переводчики настолько были безграмотные в своей профессиональной области, что смогли допустить какие-то важные ошибки? Чушь.
EvoLogos wrote: Thu Feb 11, 2021 10:44 pm А как вы относитесь к мусульманству? Или всем нужно быть непременно православными христианами? Мусульмане кстати не признают Иисуса Христа как сына божьего, так как с их точки зрения, у Бога не может быть детей, что противоречит главному христианскому догмату о Троице, где напомню - существуют Бог отец, Бог сын и Бог святой дух. Как вы помирите такой конфликт в монотеизме - где на протяжении многих веков, присутствует кровавая вражда между христианами, иудеями и мусульманами? Но вы наверно убеждены что только родное православие - истинная религия для всего мира, так? И его нужно насаждать всеми возможными способами. А все адекватные, рациональные, здравомыслящие атеисты - непременно враги истинной вере? С которыми нужно беспощадно бороться, а ещё лучше - сжигать на костре, как сожгли Джордано Бруно во времена инквизиции, когда зарождающаяся наука в первый раз столкнулась с религиозным убеждениями правящей власти?
Я не проповедую христианство. Если я пишу "Бог" - это не значит, что я проповедую христианство. Если вы заметили, выше я приводил цитату из Бхагават-Гиты. А еще затронул тему буддизма. То есть я уже поддерживаю две религии. И мусульманство так же. Все религии, в том числе и буддизм - от Бога. Они не противоречат друг другу. Если кто-то враждует, то это от невежества и неправильного понимания писаний.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

ajtt wrote: Thu Feb 11, 2021 11:03 pm Я не проповедую христианство. Если я пишу "Бог" - это не значит, что я проповедую христианство. Если вы заметили, выше я приводил цитату из Бхагават-Гиты. А еще затронул тему буддизма. То есть я уже поддерживаю две религии. И мусульманство так же. Все религии, в том числе и буддизм - от Бога. Они не противоречат друг другу. Если кто-то враждует, то это от невежества и неправильного понимания писаний.
Так я смотрю, вы за мир во всём мире?))
Не знаю только, сможете ли вы усидеть сразу на двух стульях...
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ajtt
Posts: 191
Joined: Fri Nov 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by ajtt »

EvoLogos wrote: Thu Feb 11, 2021 11:17 pm Так я смотрю, вы за мир во всём мире?))
Не знаю только, сможете ли вы усидеть сразу на двух стульях...
Главное что вы приняли мои аргументы по всем предыдущим вопросам.
А российское духовенство по ТВ проповедует межконфессиональное согласие. Это означает, что люди, которые смотрят их по телевизору всё прекрасно понимают.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

ajtt wrote: Thu Feb 11, 2021 11:31 pm А усидеть на двух стульях нетрудно.
Даже российское духовенство по ТВ проповедует межконфессиональное согласие. Это означает, что люди, которые смотрят их по телевизору всё прекрасно понимают.
Я не против межконфессионального согласия и понимания тоже.
И я не запрещаю вам верить в Бога.
Что ж, думаю мы с вами поняли друг друга.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Апгрейд для чакр
Червь пустыни wrote:Fri Feb 12, 2021 6:46 pm
EvoLogos wrote:Thu Jan 21, 2021 7:11 pm Скачивание апгрейдов для чакр.
как вы понимаете - апгрейт для чакр? именно физически
Ну в общем, чакра должна стать более высоко развитой на эволюционном уровне. Изменение чакры на энерго-клеточном уровне, изменение ДНК чакры. Изменение чакровой структуры, а также принципа её работы. Программирование работы чакры, чтобы она была более совершенной с биологической точки зрения, чтобы она работала более эффективно, чтобы она управлялась и контролировалась не мозгом и чакрой Сахасрарой, а программным обеспечением. Чтобы у неё образовывалась связь с другими чакрами, чтобы была синхронизация в работе всех чакр. Чтобы в неё поступало всё больше и больше энергии, чтобы качество энергии постоянно улучшалось и улучшалось. Чтобы чакра могла работать автономно. Чтобы можно было людям обмениваться чакрами, скажем так пересаживать чакры от одних людей к другим людям, и чтобы чакра адаптировалась к новому телу за считанные секунды. В общем, те люди, которые занимаются программированием операционных систем и программного обеспечения, думаю меня поймут. Список улучшений можно продолжать и продолжать.

В общем, каждую чакру можно рассматривать как полноценный мини-компьютер (в будущем подключённый к Интернету чакр, и сдобренный искусственным интеллектом), который можно настраивать разными способами, обновляя его программное обеспечение.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Обливион-сутра

[Копия поста, опубликованного у Oblivion в дневнике, 26 февраля 2020 года. Эта сутра которую я составил и скомпилировал, является одним из моих любимых постов на этом сайте-форуме, поэтому я решил опубликовать этот пост также и в моей, вот в этой теме. Надеюсь Обливион не будет возражать по этому поводу.]

Обливиошенька, привет! :))

Прекрасная, Обливион, властительница тайн, мой любезный старый друг по этому форуму, давненько я не заходил сюда, и не писал на нём. Я заглянул к Вам в дневник, к Вам в гости, лишь чтобы напомнить Вам, что Вы мной не забыты, и в правду, как о такой чудесной женщине можно забыть, и я очень рад, что Вы тоже иногда заходите сюда и продолжаете вести тут свой интересный для всех и полный доброжелательности ко всем, свой дневник.

Цель моего скромного визита к Вам, лишь порадовать Ваше сердце, и пожелать Вам успеха, во всем что Вы делаете. Я решил немного написать Вам тут, зная что внимание к себе, проявленное другим человеком, это один из лучших подарков, что один человек может сделать для другого, хотя и скромный. И я лишь надеюсь, что и Вы как мой друг, обрадуетесь моему появлению, как и я всегда радовался Вашему появлению, в моей теме, когда Вы писали в ней, делясь своим бесценным опытом и экспертным мнением.

Я потратил некоторое время, изучая Дхарму Будды, и понял тогда я: "Я не могу быть самим собой, до тех пор, пока я не стал Буддой." И я решил следовать пути, адамантовому пути, алмазному пути, дхармическому пути, единому пути, сел в Великую колесницу, и как учил великий Будда, погнал вперед.))

И в следующую ночь, был у меня сон, где мне открылось, где Великие Будды прошлого сказали обо мне: "Способный к пробуждению, способный к просветлению. Тот кто способен к великому. Тот кто способен к достижению Буддовости."

И вот что я решил, на пробуждении.

Прекрасная, Обливион, властительница тайн, я приду к Вам. Я приду как победитель, как великий завоеватель. Как тот, кто способен смирить и подчинить любое разумное и не разумное живое создание в трёх мирах. Я приду к Вам как мудрец, в моём великолепии и величии.

Прекрасная, Обливион, властительница тайн, я приду к Вам. Я приду к Вам во сне, я приду к Вам наяву. Я приду к Вам и не во сне, я приду к Вам и не наяву. Я приду к Вам и не не во сне и не не наяву. В общем, никто не может, сказать или понять как я к Вам приду. Сие, есть великая тайна, понятная лишь просветлённым Буддам и бодхисаттвам.)) Ясно лишь то, что я приду к Вам.

Я приду к Вам в позиции превосходства над всеми живыми, разумными созданиями. Всеведущий и всесильный, новый Будда, новый царь, новый учитель людей и Богов. Король тела, речи и разума. Достигнувший после пробуждения, достигнувший после просветления, всех сиддх и всего что только можно достигнуть.

Я буду улыбаться Вам, и моя улыбка будет адамантовая, моя улыбка будет алмазная.

Я приду к Вам, в прекрасной одежде, в роскошном наряде, украшенным изысканными драгоценными камнями, которые будут светиться как миллион Солнц, и переливаться изысканными цветами как миллион радуг.

И все прошлые Будды, во всех мирах и измерениях, бесчисленные как количество крупинок песка, на берегу моря, с блаженной улыбкой, произведут поклон головы мне, в знак своего почтения.

И Обливион услышит мой голос, который будет звучать словно рык льва, или раскат грома: "ОБЛИВИОН, ОТДАЙСЯ!!!"))

И услышав такую дивную речь, адамантовую речь, бриллиантовую речь, дхармическую речь, речь расплавляющую сердца и смиряющую и подчиняющую умы, дорогая Обливион, царица умов и сердец, властительница тайн, первая в познании Будды, верховная владычица трёх миров, воистину лучшая из лучших, не устоит, и падёт в мои объятия. И в тот момент у нас образуется единое тело блаженства, дарующее нам взаимное наслаждение, где два станут одним. И удивительно, но в этот момент, мы будем с Вами пробуждёнными, просветлёнными, будем знать и понимать всё что вообще возможно познать, что на первый взгляд покажется даже невозможным. Мы будем знать всю науку, всю философию, все религии и весь закон Дхармы. И в нашем любовном соединении, в нашем союзе полного блаженства, мы будем учить всех людей, кто пожелает нас с Вами слушать, говоря им то, что они уже могут понять в данный момент, согласно уровню развития их разума и сознания, и мы будем говорить на всех языках, будем знать все языки, так что нас поймут все люди и все народы Земли. Наши речи создадут адамантовое знание, алмазное знание, кристаллы знаний, в разумах и умах этих людей, кому повезло и кто оказался удачливым родиться в это время и в эту эпоху, и то, чему мы будем их учить, они не забудут никогда, и будут благодарить нас всегда, сколько будут жить, а когда будут встречать упоминание о нас в своих жизнях, путешествуя по мирам, будут делать почтительный поклон головы, с блаженной улыбкой на лице, в знак своего уважения и в знак своей признательности нам.

И увидев такие чудные дела, все местные посетители форума несказанно удивятся, и скажут: "Прекрасно, прекрасно!!! Удивительно, удивительно!!!"))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Вопрос Роберту Брюсу

[Копия поста, опубликованного у Богатырская Сила в дневнике, 28 апреля 2020 года.]

Привет, Богатырская Сила.

Зашёл недавно на форум Роберта Брюса, и к моему удивлению, он там появился. Он обычно там появляется раз в год, в последнее время.

Ему задали вопрос, и он ответил. Думаю, тебе (да и всем остальным, кто заглянет к тебе в твой дневник) будет интересно прочитать, так как вопрос, по странному совпадению, тоже касается Лобсанга Рампы, о котором ты тут у себя, недавно, выше писал.

Мой перевод:


НАЗВАНИЕ ТЕМЫ: Лобсанг Рампа был способен поменять своё тело, возможно ли это?

ВОПРОС (24 апреля, 2020 года):

Дорогой, Роберт Брюс,
Я извиняюсь за то, что побеспокоила вас.
Надеюсь у вас всё хорошо. У меня всё Ок.
Мой вопрос: Лобсанг Рампа был тибетским монахом который заявил, что он поменял своё тело, чтобы продолжить его миссию после того, как его тело больше не сможет поддерживать в нём жизнь.
Он сказал, что он подготовился с группой наставников и человеком, который хотел покинуть своё тело загодя. Человек который хотел покинуть своё тело, должен был совершить суицид до этого и искренне желал оставить свою земную жизнь.
Это возможно и что это даже такое, эта процедура? Я думала поначалу, ничего не может быть произведено с серебряной нитью.
Нет ли здесь предостережений... типа спиритуальной слепоты?
Спасибо за ваше время Роберт Брюс.
Пожалуйста, ответьте поскорее,
С искренностью,
Рейна ( ´﹀` )


ОТВЕТ Роберта Брюса (25 апреля, 2020 года):

Интересный вопрос...

Я никогда не делал ничего подобного, и я не знаю как это может быть сделано, но я думаю это будет возможным... поменять тела как Лобсанг это описывает. Конкретных деталей не было дано в его книгах, о том как это было достигнуто. Только то, что это было сделано духами.

Практик должен всегда помнить, что в этой реальности НЕТ ПРАВИЛ.

Человеческие создания являются животными, хищниками которые на вершине пищевой цепочки и слегка более эволюционно развиты, но не очень сильно отличаются от любых других животных на этой планете. Если вы примите это как факт, вы сделаете более быстрый прогресс в понимании этой реальности и Большей Реальности.

Наше понимание спиритуальной реальности почти полностью базируется на нашем воображении. И давайте не забывать о влиянии религий.

Мир вам, Роберт.



Надеюсь, мой пост тебя немного вдохновит, и ты продолжишь изучать книги Роберта Брюса, и делать его упражнения по стимуляции энерготела и чакр, как ты недавно и писал у меня в теме.

Успехов тебе!
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Демоны
ajtt wrote: Sat Feb 13, 2021 11:10 pm ПРАВИЛА ЕСТЬ. Есть законы мироздания. Если бы не было в мире правил, то был бы сплошной хаос. Мы же наблюдаем четкую организацию общества, существование законов. Человек не может причинять вред другому, потому что есть законы внутри него, которые строятся в матрице законов (составляющая ядра души).
Роберта Брюса в молодости, когда ему было 30 лет, чуть было не убил демон (выглядящий как Голлум из фильма Властелин Колец, но с рожками), когда Роберт Брюс проводил процесс экзорцизма для маленького мальчика. Роберт Брюс сказал по наивности демону: "Покинь ребёнка, и возьми меня." И в этот момент демон нанёс Роберту Брюсу мощнейший удар по губе, и вселился в его тело. И Роберт Брюс пожалел о своей наивности. И затем, Роберт несколько дней ходил по улице, и постепенно терял контроль над своим телом, и в таком плачевном состоянии, чуть было не сбросил с крыши дома своего грудного ребёнка. Потом, Роберту помогли Вознесённые Мастера, когда он их позвал на помощь, которые направили Роберта к подземному водному источнику, на который он сверху лёг, и демону пришлось покинуть тело Роберта Брюса. Этот момент был ключевым в жизни Роберта Брюса, и под его влиянием, он даже написал книгу - "Практическая псайкическая (psychic) самозащита".

После того, как тебя практически убил демон, не легко верить в какие-либо универсальные морально-нравственные правила, которые якобы есть, и которые якобы всеми соблюдаются.

После этого случая, Роберт Брюс даже начал изучать демонологию, и сейчас является экспертом в этой области, и он сказал что тогда ему ещё повезло, так как он повстречал демона самого низшего ранга.

Роберт Брюс сказал, что демоны обладают в разы более сильным менталом, чем люди. То есть их сознание в разы более развитое чем у человека. И он сказал, что если вас вдруг, не дай бог, захочет убить демон, особенно высокого ранга, то вряд ли вы сможете от него убежать, и он вас убьёт, с вероятностью 98%.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
User avatar
EvoLogos
Posts: 1681
Joined: Sun Nov 19, 2017 7:19 am
Location: Москва

Re: Хроники ИвоЛогоса

Unread post by EvoLogos »

Ангелы, будды и распространение религий

[Копия поста из темы S1908: Мир энергии или ловушка люцифера.]
S1908 wrote: Mon Nov 09, 2020 12:03 pm И получаются миллиарды причинно следственных связей в секунду. Которые волнами разливаются по всей вселенной.
Такие же мысли и идеи я недавно понял сам тоже. Хотя я понял это вообще-то уже довольно давно, и понял хорошо, и понял даже очень хорошо, правда в иной форме.
Миллиарды причинно-следственных связей в секунду волнами разливаются также внутри человеческого тела.

Сегодня нашёл на Ютубе, интересное (во всяком случае для меня) видео об Ангелах. О том, какими они являются в реальности, а не то, что о них думает большинство простых людей, согласно устоявшимся традициям. У меня с давних времён присутствует интерес к Ангелам, в которых я верю, несмотря на то, что атеист (хотя я и разбираюсь в религиях, так как изучал их все, в силу своих способностей). Я верю в Ангелов потому что о них рассказывал Роберт Брюс, а также (не считал когда, наверно лет 7-8 назад - и я писал об этом в моей теме) меня самого посетило создание, которое представилось Ангелом, и впечатлило меня. Я сразу распознал потенциал этого создания.

Видео на английском, к сожалению для тех, кто говорит лишь по-русски.

Why Bible Accurate Angels Are So Creepy / Почему библейские Ангелы такие жуткие




А также думаю умным людям, кто понимает причинно-следственные связи, будет интересно посмотреть видео (к сожалению тоже на английском языке), о том, как зарождались религии и как они распространялись. С этим видео я правда знаком уже несколько лет.

Animated map shows how religion spread around the world / Анимированная карта показывает, как религии распространились по миру



S1908 wrote: Mon Nov 09, 2020 10:36 am И забавно после этого это видение таким чувствованием укрепляется и ты начинаешь во всех людях видеть ангелов внутри :)
Я бы добавил, что начинаешь видеть ещё и Будд во всех людях также. Во всяком случае, в ком-то в большей степени, в ком-то в меньшей.

Думаю все развитые Будды являются в меньшей степени Ангелами, но всё же являются ими.
А все развитые Ангелы, являются в меньшей степени Буддами, но всё же являются ими.


Вот ещё понравилась картинка, которую сегодня нашёл в Интернете

Image

S1908 wrote: Mon Nov 09, 2020 4:05 pm По поводу людей ангелов скажу что в видео показаны их страшные лица. Чтобы более понятно было, демон это неодушевленная программа. Которая энергетически живет как сущность. Изучая повадки собственных демонов (программ). Я заметил насколько коварно искусно незаметно и хитро они действуют.
Демонов нужно ловкими и искусными методами победить, завоевать их и искоренить в себе. Нужно быть благородным (как написано в Википедии - благородство - высокая нравственность, самоотверженность и честность), нужно обладать аристократическими качествами. В идеале - стремиться к святости. Хитрецов и обманщиков никто не любит, а заработав такую репутацию, с тобой никто не захочет иметь дел. В общем, нужно быть на стороне добра. Разумный человек будет следовать благородному восьмеричному пути, указанному Буддами. Нужно стать Буддой и быть Буддой, с целью помочь всем людям в жизни, и всему миру, а также помочь всем остальным людям тоже стать Буддами. Будда - он святой. Каждый Будда может стать Ангелом, но не каждый Ангел может стать Буддой (Хотя там всё гораздо сложнее, чем то что я написал). Монахи-буддисты дают обет Бодхисаттвы. Будды дают миллион клятв (и они их все до одной, постоянно помнят, силой своего необъятного медитирующего ума), и не уходят из этого мира, пока не спасут всех разумных живых существ. Будда - он Бог Богов.
S1908 wrote: Mon Nov 09, 2020 4:05 pm На самом деле это 4 демона которые живут в человеке (4 зверя) и он вымещает их наружу становясь ангелом.
Думаю, это всё же Ангелы, а не демоны. И думаю в видео, показана биологическая и каузальная структура Ангелов, на более высоком биологическом и каузальном уровне. Нужно думать более абстрактно.
S1908 wrote: Mon Nov 09, 2020 4:05 pm По поводу людей ангелов скажу что в видео показаны их страшные лица.
А мне они показались красивыми. Такие у меня вот странные эстетические вкусы и предпочтения :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Post Reply

Return to “Форум свободного общения”