для новичков помощь в развити фаз.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Prima писал(а): Пт авг 12, 2022 3:49 am Книга, это хорошо. Но зачем её тут выставлять, если ты можешь потом на ней заработать?
Пока пиши сам.

Эс, какие практики развивают чакры? Визуально моторное раскручивание, мантры и физические упражнения(асаны в йоге)? А без асан будут успехи?
Ты сам чаще всего тут обитаешь или есть ещё ресурсы, где тебя можно поймать за ответами?)
Чакры это тела которые дают сознанию ощущения здесь. Без них ты безформенное облако сознания которое слито с абсолютом. Ну в Кастанеде это говорится как тёмное море осознания.
Соответственно тела можно развивать через ощущения. Т.е есть телесные а есть ощущения сознания - эмоциональные, ментальные и т.д.
Например аджна прокачивается через развитие воображения. Сахасрара через связь с абсолютом. Сам абсолют это первая надголовная чакра. Вишудха через коммуникацию. Анахата через любовь к миру. Манипура через эмоции. Свадхистана через ощущение физического тела или физической близости с кем-то. Муладхара это чёткое ощущение этого мира без витания в облаках.
Но такой же эффект происходит при физ чешском воздействии на эти места через мышцы. Вот это уже йога.
Третий момент, кундалини йога, но к этому нужно быть готовым. Кундалини само пробуждает сознания сдвигается точку сборки вверх и преобразует накачивает все тела чакр.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: для новичков помощь в развити фаз.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так по поводу глав я их буду оставлять в незавершенном виде а потом буду дополнять по ходу.
Глава 3. Эгрегоры, или почему все работало и вдруг перестало... (практики вспоминаете что у всех так было?)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»