Дневник inforio

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

RoHS писал(а): Сб ноя 14, 2020 10:55 am
Насчёт повторения фразы осознаюсь. В прошлом месяце я тестировал этот метод и результат был хорош - 10 ОСов за месяц. Но в этом месяце первую неделю он не сработал, точнее словил один слабенький ОС.
Вторую же неделю отдыхал.
Так я после того, как у тебя в дневнике прочёл про это и решил попробовать.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение RoHS »

RoHS писал(а): Сб ноя 14, 2020 10:55 am
Цель 3 - спросить чётное или не чётное число в проекте Элайджа (архивный опыт закрыть хочу). Посмотрим получится ли сегодня третью ночь подряд заосить и выполнить эту цель.
Тут главное себя настроить на выполнение целей.
Получилось.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

‪Сон №200 — (15.11.20) ПВ

Наконец-то намеренный ПВ
Последние два были аж в начале июля на даче.
05.07 (3-7 ПВ через ч-во дрожи и самые удачные попытки лечь в СП)
06.07 (много ПВ через ч-во дрожи (на даче), тр.ВС на камне около речки)

Спал часа 4, проснулся случайно. Выпил совсем чуть-чуть оставшегося с вечера кофе, читал минут 30.
Всего бодрствовал более часа.
Лёг. Как обычно, сложил пальцы дулей для этого. Мне почему-то помогает и уже даже выработался некий условный рефлекс («в обратную сторону»).
На случай, если всё же не услежу за моментом засыпания/нужного состояния дрёмы повторил несколько рас «осозáюсь» с разными вариациями «осознáю сейчас», «осознáю сейчас, что во сне» и т. д.

Потом уже для ПВ, как я иногда делал, повторял «не засыпай».
Имея в виду в НС. Слишком переусердствовал, и ооочень долго так лежал. Поэтому потом (впервые), повторял ещё «засыпай, да не засыпай» ))

Всего было:
Первый раз, когда чуть было не проворонил зарождающийся НС, где я сидел за столом. Это оказалась кв. М. Вылетел через окно кухни.

(дальше без хронологической последовательности)

Два раза — спускался с кровати у себя в комнате, недолго был там, один раз точно вылетел на улицу.
Ещё 2-3 раза — когда вылетал прямо со своей кровати в окно рядом (двух-ярусная кровать)
В одном оказался (из положения стоя) прямо на кухне своей квартиры и вылетел там в окно, вроде даже не на кухне, а вообще из окна, которого здесь нет, и вид оттуда был скорее похож на двор с обратной стороны дома. Что было потом — не помню/вернулся.
И последний — остался сидеть прямо там в кровати, очень недолго тренировав ВС на подушке.

Несколько раз «возвращался в кровать», после того как тёр для закрепления ладони. После возвращения обнаружил что руки затекли. Может из за этого и «просыпался».

Первый раз, когда встал из за стола в большой комнате на ул. М.
Лишь в этой локации было светло, но какое время суток не вспомню. Там недолго закреплялся, ходил туда-сюда, пока обстановка более менее не проявилось и прошёл на кухню.
Там обнаружил Н, и поэтому, не смотря на неё выпрыгнул не останавливаясь в окно. Дальше не помню.

Два раза, которые вставал и спускался в комнату, было довольно темно. Опять закреплялся — тёр макушку, ладони и поверхности, осознавал ступни на полу.
В этот раз впервые у меня не срабатывало включение света в комнате во сне. Хотя намерением о «яркости картинки», в самом начале удавалось заставить обстановку проступать из темноты.
До этого, (и в разных НС и после точно одного ПВ) всегда удавалось включать и выключать свет в комнате, например, чтобы проверить руки.
В этот раз, впервые вспомнил, когда его включал, что он вроде может не включится во сне. И ничего. Когда после очередного возвращения в кровать опять спустился и снова хотел включить, думал «Хм, интересно, вот прошлый раз я ожидал, что сработает, а ничего не вышло. Если же я сейчас ожидаю наоборот, что свет скорее опять не включится, он ведь должен включиться?»
Но ничего. Другие источники света тоже не включались.

После закрепления в комнате, вылетал сквозь окно, один раз забравшись на кровать, другой из под неё через стол(так менее удобно, потому что шторы, и из за них непонятно, куда вообще вылетать). Иногда местность было хорошо видно, особенно по сравнению с тёмной комнатой, иногда почти никакой разницы. Когда окрестности было видно, специально «не закрывал глаза», на момент прохождения сквозь стекло, чтобы сохранить их вид.

Как всегда на всякий случай не вылетал прямо, а цепляясь уже снаружи за стенку, спрыгивал на землю (в реальности 4 этаж).
Один раз, когда было вообще темно, полностью, получилось восстановить местность лишь с большим усилием.
Я тогда еще был на стене снаружи, которую только осязаттельно ощущал, посмотрел «вдоль неё» на право и первыми появились очертания самого дома, улицы за ним и домов дальше.
В тот момент понимал, что на самом деле вижу именно такую локацию, так как её и представлял.
Давно уже хочу попробовать попасть так на улицу у своего дома, пройдя сквозь преграду в какой-нибудь другой локации.
Потом спрыгнул на землю.

Один раз, когда вылетел на улицу, прошёл на улицу у северного торца дома, там один раз провозглашал намерение о «не просыпаться» и «яркости и чёткости картинки». (Кстати, заметил, что после подобных намерений об увеличении освещённости не следует ожидать мгновенных изменений, но постепенно действительно становится светлее.)

В следующий раз — взлетел с улицы под окном в противоположном направлении на крышу длинного здания, которое напротив окон. Там сел на крыше лицом к своему дому, но утратил контроль и окружающая обстановка превратилась в интерьер квартиры, и я сидел уже не на крыше, а на верху шкафа или холодильника. Потом или снова вылетел уже оттуда, или вернулся. Уже один раз, в первом году практики был такой случай, когда вообще не мог из за этого вылететь «на улицу» (Сон № 48 — 21.12.18)

Не люблю, когда так происходит, так как чувствуешь себя как бы «запертым». К тому же, плохо, что перестал контролировать место, где находишься, и в то же время за смену сна это считать нельзя, так как это происходит не намеренно.

В один из последних ПВ, когда сразу поднявшись с кровати выбрался так на улицу, совсем недолго потёр макушку и упал с закр. глазами на спину (прижав руки к туловищу, по струнке).
Как только после кувыркания в темноте «стабилизировался» в кровать, встал с неё, спустился на пол, и закрепившись, постарался как можно дольше находится там. К сожалению забыл возвращаться к рукам во время удерживания внешнего вида.

После очередного возвращения и в последнем ПВ, как уже написал, не стал никуда слазить, а просто сел прямо на кровати по турецки и недолго разглядывал подушку.


Итак — наконец удалось более менее выполнить основной для всех ПВ план, который у меня давно уже намечен.

Вот этот.
1. После 3-6 часов сна приготовиться, НЕ засыпать (в НС)
дождаться пока «дрожь/вибрация» не дойдёт до головы.
Если в другой локации через осознание ——> пункт 3. ——> исследовать
2. Встать, вылететь в окно.
3. Сменить сон через падение назад/вращение с закр. глазами. Приготовится встать в другой локации.
4. Встать с кровати, спуститься в комнату, закрепиться.
5. Тренировать ВС с помощью рук, НЁБО. Вспомнить: Руки==>нёбо

Этот план — на осознанную смену сна с последующим сохранением «локации 2» — для того, чтобы слышать эмиссара С.

То есть — увидеть во сне же, как ты проснулся в другом месте и удерживать там обстановку как можно дольше. Пока получается только через падение/вращение. Несколько раз пытался др. способами (через объекты в С.), но пока безуспешно, кроме одной случайной такой смены ещё задолго до начала практики.

Вылетал же из комнаты именно для того, чтобы смена локаций была более явной. Мог бы конечно упасть прямо там в комнате, спустившись на пол, но именно субъективно, для меня, это не выглядело бы как смена.
Так то я осознаю, что все разы, когда я встаю с кровати «в своей комнате», это уже не то «место», в которой находился в прошлой локации, просто воспринимаю окружающее я в таком «похожем» виде.
Но всё таки смена выглядит более полной, когда до неё видишь перед собой явно отличную обстановку на открытом пространстве, а потом встаёшь в помещении.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение RoHS »

Отлично получилось!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

RoHS писал(а): Вс ноя 15, 2020 12:04 pm Отлично получилось!
Благодарю!

‪Сон №201 — (16.11.20) ПВ‬

После 7 часов сна (будильник не ставил), выпил заранее приготовленный кофе — не сразу, а маленькими глотками, во время того, как репетировал план. К тому же ещё впервые использовал «сенсорную технику», или как она называется… Когда переключаешь внимание между зрением, осязанием, слухом и др.
Минут пятнадцать это делал, попутно ещё репетируя Тренировку ВС на кружке с кофе.

Опять повторял про себя «засыпай, да не засыпай»
В этот раз, по сравнению с вчерашним, пришлось лежать меньше, около минут 30.
Первый раз опять встал из за того же стола в квартире на ул. М.
Наверное, этот момент подходит из за особого положения рук, в которое я их складываю для ПВ. Очень похоже на то, как будто сидишь, облокотив локти на стол.
Второй раз, после возвращения в кровать, опять попал в ту же квартиру, но через визуализацию ходьбы — ступней на полу.
Оба раза было светло, на улице скорее весна-лето. Освещение янтарное, оранжевое.
Два раза точно вылетал на улицу в окно, один раз сквозь стекло на кухне, второй — выйдя на балкон, через открытое окно.
Дома никого не было.

Решил подольше там побыть, тренируя ВС, ходил по комнате, заглядывая в углы, рассматривая прислонённые к стене у двери гладильную доску и зеркало за ней, вспомнил, что и в реали они стоят в том же месте.

Да, ещё в этот раз получилось включить настольную светодиодную лампу с длинной гибкой «ножкой». Там в квартире такой нет сейчас, но у меня в комнате стоит.
Включал её для того, чтобы в тот момент было удобнее тренировать ВС.
Поставил лампу на край стола и согнул так, чтобы свет падал на пол. Сел там на пол и недолго тренировал ВС на каком-то небольшом объекте, вроде железной миски, которую я взял со стола.
Наконец вспомнил возвращаться к рукам, но про нёбо забыл. Хоть перед выходом во время репетиции плана специально долго это повторял. Во время тренировки ВС зачем-то ещё переодически тёр макушку и ладони, хотя уже достаточно закрепился, как только «встал из за стола»
Рядом со мной тогда на полу стояла большая эмалированная кастрюлю, литров 20 наверно. И в конце я зачем-то утопил в ней тот предмет, на котором тренировался.
Помню ещё, когда шёл на кухню по коридору, заметил как из зеркала (аленькое круглое зеркало, висит около входной двери напротив кухонного окна) бьют солнечные лучи, тоже ярко оранжевые. Но в окно на кухне солнце не светило, и свет исходил только из зеркала. Что в нём отражалось не мог разглядеть из за силы света.

До этого, или после, когда был в большой комнате, понял вдруг, что уже несколько минут слышу аудиокнигу, которая звучит из планшета, лежащего на подоконнике. (читал А.Бордуков) О чем она была не помню вообще, да и не пытался запомнить . Подумал, что и в этот раз (как в одном прошлом ОСе) не получится выключить звук. Так же кстати бывало, когда пытался в ОСе «снять наушники».

Как раз собирался выпрыгнуть на улицу с балкона и подумал, что будет интересно проверить, уменьшится ли воспринимаемый звук в зависимости от удаления от источника, когда я буду на улице. Ведь это только условность — что я связываю этот голос с видимой картинкой устройства, «из которого он звучит».
Но да, звук действительно стал тише, по мере того как я сначала перелез через окно, а потом голос и вовсе исчез после прыжка вниз.
Опять не вылетал вперёд из окна, а цепляясь за раму снаружи, примеривался и спрыгивал вниз. Хоть эта квартира, как и та, где я живу, находится на 4 этаже, но прыгать было гораздо дальше. Даже беспокоился, что проснусь «от удара». Но получилось.
После того, как спрыгнул, на улице пробыл совсем не долго. Кое-где на земле корка льда. Помню только, как мне что-то говорила женщина, стоявшая у открытого багажника большой белой машины. (а может это из другого НС за сегодня)
Один раз, когда опять висел за окном, готовясь спрыгнуть, решил оттолкнуться от стены ногами и полететь на право вдоль стены дома. Но долго не мог себя заставить, почему то думал, что обязательно упаду. Прыгнул тогда всё-таки или нет, не помню.

После второго, последнего возвращения опять обнаружил что руки сильно затекли, как вчера. А смена положения, когда разминал их потом и просто потягивался в кровати, дало некую приятную истому, так что очень быстро заснул уже в НС.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

‪Сон №202 — (18.11.20) ПВ‬

Сон часов 5, выпил кофе, прорепетировал план (+ «сенсорная методика») Заснул аж через три с чем-то часа из за слежки за моментом засыпания.

Первый раз встал через визуализацию ходьбы/ступней на полу. Оказался около соседнего с моим дома, который буквой П. День, лето. Местность и ландшафт вокруг очень отличались от яви мира.
Я был на высокой насыпи/холме с восточной стороны того дома. Там немного ещё походил, тёр ладони, макушку.

Наконец вспомнил про нёбо, что и планировал на сегодня. Вообще планировал встать у себя в комнате и никуда не выходить, просто как можно дольше тренируя с помощью нёба ВС в помещении.

Коснулся его языком, по сравнению с тем, как это делаю в яви мира для тренировки, получалось с трудом, кончик языка был гораздо ближе к зубам, выше поднять не получилось.
Сел там на этой насыпи с голой землёй/песком и смотрел вниз.
Там, чуть справа, был этот девятиэтажный дом буквой П, под самой насыпью — большая «детская площадка», вся покрытая песком с несколькими торчавшими большими зонтиками от солнца. Слева — уходящая вдаль за дом улица и перекрёсток.
Из за касания нёба, или нет, но местность была стабильной и оставалась, на сколько помню, без изменений, когда я оборачивался. Особенно долго рассматривал так эту площадку с зонтиками. Потом спустился вниз во двор того дома и там отвлёкся на сексуальные желания. Но — осознанно, заранее не собирался долго этим заниматься. Чуть не проснулся в процессе.
Потом уже помню, как опять на верху этого холма. Рядом была большая мусорка и возле неё валялись большие разбитые цилидры-банки из стекла. Потом, повернувшись лицом на юг, проговаривал вслух намерения о продолжительности сна и чёткости картинки. Кроме тех, которые использую обычно, еще говорил « …чтобы сон был как можно дольше»
После следующего возвращения в кровать вылетел в окно, спрыгнув вниз, дальше не помню.
Потом было ЛП, где вышел из комнаты в туалет, но вернувшись в комнату, заподозрил что-то и решил проверить, попытавшись пролезть сквозь стекло. Раньше, кстати, боялся так как нибудь перепутать и выпасть из окна в яви мира. Но потом специально во время бодрствования упирался в стекло лбом, так как это делаю после ПВ и понял, что таким образом не выпаду. Тем более окно в том месте не открывается.

Залез на кровать и пролез на улицу.
Вспомнил, что планировал сегодня ещё спросить спрайтов, как я выгляжу. Думал, что просто прикажу им это сказать и поэтому совсем не ожидал, что все они будут просто молчать. (хотя все определённо «замечали» меня)
Людей на улице под окном было достаточно, и я думал что хоть кто-то ответит, но нет. Одна девушка, в красном пуховике с капюшоном, даже молча вырвалась и ушла, когда я уже тряс её, требуя ответить. До неё спрашивал уже около трёх спрайтов.

Потом снова ЛП, где меня разбудил прилетевший снаружи к окну знакомый Э. Оказалось, что я сплю на балконе. Э. был за окном, видел только его лицо над рамой. Он что-то долго говорил, общий смысл был что «остались только мы» и куда-то настойчиво звал.
Поняв, что это снова ЛП, вылетел за ним следом, спрыгнув сначала на узкую пристройку у дома, а уже с нее на землю.
В процессе решил попробовать залететь к кому-нибудь в окно. Полетал/полазил по стенке дома чуть ниже и левее моего балкона, но все окна были тёмные и какие-то маленькие. Решил, что внутри ничего интересного не найду.

Внизу у дома меня уже ждали Э. вместе с другим моим старым знакомым. Их присутствие тогда было очень навязчивым, они что-то требовали, толи пойти за ними, толи ещё что-то. Даже хватали за плечи и руки. Оттолкнул их и стал кричать намерения, решив заставить их «исчезнуть». Безрезультатно, да и говорить было очень трудно тогда. Потом внезапно вспомнил, что могу просто выпустить их из поля зрения. Потом ходил ещё некоторое время около дома снова закрепляясь, так как чуть не проснулся из за этих двоих. Дальше не помню.

После следующего возвращения в кровать — опять в окно.
Снова вспомнил спросить спрайтов, как я выгляжу. Решил, что надо бы сформулировать вопрос немного по другому, чтобы они не «решили» что я спрашиваю «хорошо ли я выгляжу»

Как раз увидел быстро идущего по улице у северного торца дома мужика в большой шапке. Устремился в его направлении, но подумал тогда, что он тоже наверно ничего не ответит.
Повернул сразу обратно и поспешил к улице О. с другой стороны дома. Внезапно осознал, что тороплюсь, поэтому остановился и пошёл в том направлении уже спокойно, по ходу закрепляясь.
(вспомнил тогда, что в плане у меня же записано — НЕ ТОРОПИТЬСЯ!)

По виду была осень, всё серое, снега нет. Хотел зайти в продуктовый магазин на углу моего дома, и спросить людей там — как они воспринимают меня, описать мой внешний вид. Но сам фасад дома сильно отличался от яви мира, и подумал, что и никакого магазина здесь не найду.
Дойдя до угла всё-же обнаружил магазин, но не тот. Вывеска каких-то промышленных специализированных товаров. За стеклянной дверью очень тусклый свет, смутные очертания рядов больших ящиков, похожих на печки/камины. Подумал, что никого там не найду и прошёл дальше, за угол дома на право, где должна быть остановка.

Уица О. была здесь очень широкой, может несколько километров. Подошёл к людям на остановке, чтобы спросить их описать мой вид. За самой остановкой поднималась большая ж/д насыпь с грязным гравием. В яви мира же за ней стоит мой дом.

Народу на остановке было очень много и я некоторое время не мог выбрать к кому обратиться. В конце концов решил спросить наиболее приветливо выглядящих из тех спрайтов — нескольких детей лет 6-7, сидевших на скамейке. Наклонился к ним и попросил описать меня, мой внешний вид. Но отвечали они так неразборчиво! Даже присел и поднёс ухо к самым их лицам — всё равно не понятно. Спросил одного, потом сидевших рядом. Бесполезно, речь была скорее как у двухлетнего, хотя после моего вопроса они кивали, мол, да конечно могу сказать.

Потом ещё спрашивал высокую женщину лет 50 с грубыми чертами лица, похожую на цыганку. Она отвечала ясно, и сначала, когда я спросил «как я выгляжу?» засмеялась или просто улыбнулась. Но после того, как перефразировал вопрос, описала именно внешний вид.
К сожалению, сейчас всё забыл, кроме того, что описала это она всего двумя-тремя словами. Поблагодарил её зачем-то и потом, после некоторых событий, которые не буду здесь описывать, пошел от остановки в обратном направлении.
Снова вспомнил про нёбо, и коснувшись его, стоял там у дороги, смотря вдаль через неё. Дорога действительно была оооочень широкая, люди и транспорт на другой её стороне были совсем крошечными.
Дальше — вернулся или потерял осознанность.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Марсель писал(а): Пн июн 10, 2013 3:58 pm Могу научить простому способу который сработает на 100% у любого человека и даст удостовериться в своих возможностях.
Созерцаешь свои руки на белом фоне.
Я делаю лежа на фоне белого потолка:
1 . Вытягиваешь руки касаясь пальцами веером как будто обнимаешь большой шар
2. Потом фокусируешь взгляд на область между пальцами и(или) маленькими шагами фокус зрения укорачиваешь, то есть приближаешь но не доводишь до удвоения образов ну или чтобы удвоения было минимально (чем меньше удвоение тем ярче свечение - ждешь пока появиться белый дымок окружающий пальцы - стараешься на него сфокусироваться пока он не станет какого либо цвета.
Цель манипуляции добиться того чтобы прицелиться фокусом не на руки а пустое место в 2 -10мм от кожи, и подождать пока глаза не привыкнут.
3. можно раздвигать сдвигать руки играя со свечением как с плазмой (это реально доставляет массу приятных эмоций)
Интересное - свечение прилипает с одной руки на другое - можно вытягивать полосы между пальцами. (это действительно интересно).
У меня примерно так получается(так же четко и ярко):
Изображение
Более того я могу спокойно фокусироваться на самом свечении - махать руками и это прям лазерное шоу какое то получается.
Научил двух друзей - у них получилось сразу - но фокусировкой у них не получилось (просто надо "набить руку" и потренироваться)
Спасибо, реально работает! Только у меня пока что при движении рукой «свечение» вокруг исчезает.

Ещё о скашивании глаз и о практике воспринимать изображение отдельно правым и левым глазом, не закрывая их.

Лет с пяти я часто скашивал глаза, особенно на симметричных узорах и орнаментах, чтобы они наезжали друг на друга, и совпадая, «приближались к глазам». Тогда можно рукой проводить сквозь это собранное из двух изображение.Родители меня даже пугали что могу заработать косоглазие, если часто буду так делать.

Когда видишь раздвоенное изображение, то вскоре обнаруживаешь, что легко можно заставить одну из копий предмета исчезнуть.
Но самое удивительное открытие, которое я обнаружил около 4 лет назад, то, что можно заставлять обе «копии» предмета исчезнуть, скосив глаза и сосредоточившись на пространстве между его «раздвоенными копиями». (и это никак не связано со «слепым пятном, что можно проверить)
Тогда, пустое место справа от него наложится на «правую копию», ту, что видит правый глаз. Аналогично — пустое место слева наложится на «левую копию».
Прикольно то, что это зависит только от желания. Нужно захотеть видеть пустое место, и предмет исчезнет. Помогает, если про себя повторять «Ведь тут же ничего нет». Лучше всего получается с тёмным объектом на относительно светлом фоне. Но потренировавшись, можно даже «заставлять исчезать» фонари ночью. Получается интересно — как будто само чёрное небо источает свет из ниоткуда.

Вообще очень интересно заставлять перспективу исчезать, когда сводишь два изображения в одно, например, идя вдоль стены дома. Когда её «трапецевидное» изображение «развёртывается около тебя из воздуха»
Конец же улицы выглядит как просто точка в нескольких сантиметрах у твоих глаз, из которой, если пойти вперёд, искажаясь и увеличиваясь вытекает всё вокруг, заполняя поле зрения.
Идя по узкому коридору, скосив глаза, можно воспринимать левую стенку ТОЛЬКО левым глазом, а правую — только правым, тогда тоже они как будто раскрываются перед тобой — как будто ты идёшь в острый угол, но никак не приблизишься к нему.

Главное — осознавать, что мы и так всегда видим два отдельных изображения, даже когда не скашиваем глаза.

Это — самое эффектное «для себя» что я обнаружил после чтения об этом скашивании глаз у К. Кастанеды. (книга «Путешествие в Икстлан» или «Сказки о силе»)

Самое же эффектное «для других», то есть, что можно продемонстрировать внешним наблюдателям, это:

— можно двигать отдельно правым и левым глазом;
— сводя изображение в играх по типу «найди 10(да хоть 30) отличий, можно моментально находить их по некоему «мерцанию» в НЕсовпадающих участках.
— это же можно проделать и с большим объёмом текста, за секунду находя опечатку в копии (предварительно распечатав и положив два листка рядом)
— можно перерисовывать объекты, сначала нарисовав около исходного изображения «точку отсчёта» и, такую же точку на белом листе. Потом навести одну точку на другую и просто обводить рукой изображение, тогда как вторая копия твоей руки будет рисовать его на белом листе.
— можно попросить двух людей встать рядом и, сведя их глаза вместе, спросить кому из вас я сейчас смотрю в глаза? Только нужно стоять не очень близко к ним, иначе они поймут, что ты скашиваешь глаза.


Во ‪сне №52 — (05.04.19) ОС ‬ я вспомнил про скашивание глаз, с тем, чтобы наблюдать перед собой как будто два отдельных самодостаточных объекта.
«…В тот раз очень долго экспериментировал с этим эффектом, положив предметы на пол перед собой (сидел на полу перед столом, лицом к окну).
Опять очень ясно наблюдал два отдельных предмета/два изображения или картинки. В один момент, когда всё ещё «скашивал глаза», воспринимая раздвоенный предмет, как два отдельных/разных, постепенно свёл их обратно — в один. В тот момент, что-то такое произошло, почувствовал, сложно сейчас описать, но эта запись возвратит мне те воспоминания.

Ещё — когда пробовал рукой двигать один из тех двух копий «раздвоенного» объекта (путём скашивания глаз), то вторая его копия двигалась сама по себе. И причём не так, как это выглядет в яви мира при подобных экспериментах, когда твоя так же раздвоенная рука двигает «и тот и тот» предмет, а иначе. В данном случае вторая копия двигалась уж очень далеко и сама по себе на периферии зрения, и её ничего не касалось…»
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

‪Сон №202.2 — (19.11.20) ПВ‬

6 часов сна, умылся, подышал немного морозным воздухом из окна(-12°С). Потом выпил кофе и репетировал план. (остаться в комнате, никуда не вылетать, нёбо)
Заснул снова через часа три.

Несколько раз взбадривал себя, понимая, что только что начинал участвовать в посторонних сценах зарождающихся НС.

Опять оказался в кв. на ул. М в большой комнате. День, солнце светит в окна. Как только закрепился, в комнату вошёл К. и стал конкретно меня доставать.
Правильным решением на тот момент было бы улететь от него в окно, но я зачем-то начал драться с ним. Сначала просто толкал его, крича намерения, чтобы он «исчез». Не сработало.
Потом бил его стулом и большим зеркалом, причем чуть было не потерял осознанность во время этого, так как боялся его случайно убить.
Вспомнил, как некоторые психологи считают, что ОСы могут оказывать «психологически положительное действие», когда реализуешь в них определённые моменты, недоступные в жизни.
Подумал, вдруг, если здесь вымещу на нём злость, то смогу более спокойно общаться с ним в повседневном мире.

И уже продолжал бить его думая об этом. Снова вспомнил, что это просто спрайт. Ещё думал — интересно, когда я изобью его до полусмерти, что буду чувствовать? Неужели облегчение?

Последнее, что помню — оставил его слабо шевелящееся тело лежащим на полу около дивана. Смотря ему в глаза отступил назад и прошептал «Оставь меня в покое», потом сел рядом на диван и стал тереть ладони для закрепления. Дальше — ничего.

Надо было сразу улететь.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

‪Сон №203 — (21.11.20) ПВ‬


Сон часов 8. Умылся, кофе в этот раз не пил (так как к тому времени, как засну, оно уже всё равно перестаёт действовать) и не репетировал план.
Бодрствовал минут 20, когда лёг, за окном уже светало.
План был такой:
Встать, спуститься в комнату, НИКУДА НЕ ДЁРГАТЬСЯ, НЕ ВЫЛЕТАТЬ НАРУЖУ, тренировать ВС в комнате с помощью нёба.
Ещё собирался проверить действие некоторых намерений, связанных с физическим телом, могут ли они повлиять на него.

Всего «возвращался в кровать» и снова вставал 7-9 раз, те, что действовал в комнате опишу как один.
Один раз забыл, что планировал оставаться в комнате и вылетел в окно, дальше не помню.
Ещё один раз «вернулся», когда уже висел за окном на стене, готовясь спрыгнуть.
Один раз «вернулся», когда после того, как вылетел, опять заглядывал снаружи в окна других квартир, хотел туда залететь, везде было пусто и обстановка примерно похожа на мою комнату.

Иногда просто «вставал с кровати с закрытыми глазами», иногда — через «раскачку руки», ещё впервые за последние полтора года опять использовал способ «предварительно потереть ладони у головы».

Новый способ (в одно из последних «вставаний») — как будто раскачивал верхней частью туловища вперёд-назад, и уже потом вставал.

Ещё один раз, тоже из последних — встал из положения «полулёжа» с кресла-груши, которое стоит у меня в комнате.

Все эти разы в комнате закреплялся не один раз вначале, а постоянно — переодически тёр, поверхности (ковёр), и макушку. И передвигался не отрывая ступней от пола, чтобы лучше ощущать прикосновение.
Макушку тёр только левой рукой, так как несколько раз «вернулся», после того, как сделал это правой. Решил, что эта рука в таком положении, что шевелю ей в яви мира, когда закрепляюсь и этим «притягиваюсь».

После каждого последующего «возвращения» получалось двигаться всё свободнее, всё меньше старался «не вспоминать, в каком положении сейчас лежу», чтобы не притянуться этим обратно.
Также свободнее с каждым разом получалось касаться языком нёба (вначале — только совсем близко к зубам) и говорить/кричать намерения. Из за этого (разницы с голосом), когда встал в один из последних раз даже засомневался — а вдруг поднялся физ. телом?

Каждый раз в комнате было достаточно светло, тёплые оттенки, свет в комнате был уже включен. На улице — солнечно, как будто лето.
Один раз включал и выключал настольную лампу (как раз тогда и заметил, что большой свет уже горит).
Сначала думал, что может опять не включиться, но всё работало. Заметил, что зажигается/гаснет она на секунду раньше, чем я щёлкну переключателем, тогда решил заставить её работать силой мысли, но ничего не вышло.

Один раз не стал слезать с кровати по лестнице, а срыгнул прямо на пол, в конце закрыв глаза — хотел так пройти через пол, как в ОСе №‪ 77 от 24.04.19‬.
Но не получилось, чуть не проснулся и потом пришлось опять восстанавливать вид комнаты вокруг из темноты.

Намерения, которые провозглашал:
В одно из первых «вставаний» — «Пусть я не вспомню/забуду, в каком положении сейчас лежу/ в каком положении заснул!»

Те самые намерения, связанные с физ. телом.
«Пусть у моего тела в яви мира/в повседневном мире радужка левого глаза станет навсегда зелёной!”
«Пусть у моего тела в яви мира/в повседневном мире навсегда поседеют волосы/станут белыми»
Эти намерения я говорил и кричал много раз, после нескольких «возвращений» снова. С разными вариациями, много раз подряд. Сначала забыл добавить слово «навсегда», потом кричал уже в таком виде.

Выбрал именно радужку и волосы, так как знал, что во первых существуют люди, у которых на протяжении жизни произвольно меняется цвет глаз, а во вторых Люди могут поседеть от потрясения/горя и т. д.
Решил, что раз уж точно нельзя повлиять провозглашением намерений на повседневный мир, и нельзя никак радикально изменить своё тело, (проверял в ОСе №‪ 72 от 05.04.19‬) , то может получится что-нибудь из этих вещей.
Утром проверил — нет. Может поменяется со временем? Вообще-то я заранее ожидал такую возможность, что это произойдёт не в одно мгновение.

Другие намерения — вызвать образы людей:
«Пусть, когда я обернусь, за мной окажется/обнаружу сзади N!»
После этого подождал секунд пять, обернулся, но никого не было.
Впервые решил проверить способ «протянуть руку в приоткрытую дверь и позвать по имени»
Приоткрыл дверь и протянул руку в тёмный коридор. Пробовал и так, и намерением, и просто ожидал/представлял, что N возьмёт за руку, но ничего не сработало.
Тогда попробовал намерением «Пусть N окажется на кухне, когда я туда зайду!», вышел в пустой коридор, но на кухне никого не оказалось. Потом провозглашал тоже самое о том, что обнаружу (уже не N а др. персонажа), вернувшись обратно в комнату. Безрезультатно. Тогда я уже думал «…наверно даже хорошо, что не сработало, а то бы обязательно отвлёкся на сексуальные желания и уже не стал бы дальше действовать по намеченному плану…»
Закрыл дверь в комнату и стал дальше тренировать ВС, попутно закрепляясь.

Как уже писал, во время тренировки ВС к рукам не возвращался, используя только способ с нёбом.
Дольше всего времени провёл за этой тренировкой.
Перед засыпанием ожидал, что будет скучно, и думал об этом, как о необходимой «рутине».
Но в этот раз вещи постоянно менялись, а то и вовсе исчезали, поэтому скучать было некогда ).
Даже пытался «играть/управлять» процессом исчезания вещей — один раз хотел увидеть комнату полностью пустой, но удалось лишь «убрать» всю мебель у одной стенки. Как-бы «намеренно не уследить» за её исчезновением.
Когда же, наоборот, хотел сохранить положение вещей и мебели вокруг, лучше всего — в том положении и виде, как они стоят в яви мира, приходилось сначала вспоминать их внешний вид, а уже потом сосредотачиваться на месте/углу, где хочешь их «увидеть». Иногда они опять исчезали/менялись местами, когда оборачивался чтобы проделать это же с другими вещами позади. Дольше всего так провозился со стулом, который стоит у кровати — он постоянно норовил исчезнуть.
Вообще, к сожалению это очень приблизительный способ описать процесс появления/удержания объектов. Лучше описать я не в состоянии, не могу ни точнее вспомнить, ни точнее передать словами.

Иногда на месте знакомых вещей возникали совсем странные объекты, которых в комнате нет. Например — странная сложная конструкция из тонких деревянных реек, напоминавшая кривобокие строительные леса, но размером не больше табуретки. Долго и совсем близко их разглядывал с разных ракурсов, двигая головой.

Помню, думал во время тренировки: «Ну, если удерживание интерьера в комнате довольно проблематично, то заставлять само место действия оставаться прежним — проще простого. Я бы, пожалуй, даже специально не смог бы заставить сновидение переметнуться куда-нибудь в поле, например. Слишком уж сильно самовнушение, как и в яви мира — разве может эта комната, эти стены и потолок вдруг исчезнуть?»
Даже немного обидно, что намеренно не могу таким способом сменять локации.

Ещё в один момент, когда стоял в комнате (около лестницы с кровати), услышал звук, очень похожий на вибрацию телефона. Решил, что это слышу через физическое тело, как он вибрирует в яви мира. Подумал — как хорошо, что решил перед ПВ поставить его на беззвучный, а то бы точно проснулся. Беспокоясь, что и такая тихая вибрация может меня разбудить, стал пытаться «заглушить» её — начал мычать в тон вибрации, чтобы перестать её различать.
Проверив телефон утром, не обнаружил никаких уведомлений/пропущенных.

В один из последних ПВ решил спросить что-нибудь у эмиссара С. , но так как заранее это не планировал, то никакие конкретные вопросы в голову не приходили. В конце концов начал что-то спрашивать (вслух), но даже не могу вспомнить, что именно, и ответов никаких не услышал.

После того как в последний раз встал с кровати и опять тренировал ВС в комнате, решил, что, пожалуй хватит, и теперь уже можно и просто полетать снаружи.
Залез на кровать и выглянул в окно.
Солнечно, кое-где виднелась зелёная трава на газоне, (в я. м. уже давно везде снег).
Сразу не вылетел, а наполовину высунувшись из окна недолго разглядывал окрестности. Вспомнил про скашивание глаз и некоторое время рассматривал две раздвоенных фигуры прохожего внизу. Заметил, что эти две копии изображения отличаются чуть-чуть друг от друга и удивился. В это время услышал, как где-то внизу, как будто на этажах ниже, громко заплакал ребенок.
Да, «копии» отличаются друг от друга, когда скашиваешь глаза в яви мира, и происходит это из за разных ракурсов правого и левого глаз, но для зрения в С. это «не имело никакого смысла». Ожидал, что это будет просто две раздвоенные, но абсолютно одинаковые картинки.

Потом обратил внимание на некоторых особо странных, выделявшихся персонажей внизу и стал указывать на них мизинцем, прошептав намерение «видеть энергию». Один из них — похожий на пьяного, передвигался рывками и как-то кособоко… как будто использовал для передвижения не только ноги, а все четыре конечности. Он был под самым окном, двигаясь к углу дома у стенки. Потом указывал мизинцем на сидящих рядом с гаражами внизу чуть слева (в яви мира гаражей там нет) бомжа с чёрной собакой, тоже без никакого эффекта, хотя они, казалось заметили меня. (вспомнил тогда, что читал где-то, что собаки в С. могут быть лазутчиками)

Потом слетел вниз, и цепляясь за стенку завернул за угол дома на лево. Там, на широком уступе-пристройке, которого тоже нет в яви мира, стоял человек. Почему-то появилась глупая мысль, что это тоже сновидящий, который, как и я, выбрался сюда изнутри.
Пытался как-то контактировать с ним, но его поведение было враждебным и не располагало. Некоторое время он «кидался» на меня, но я уворачивался, каждый раз пытаясь улететь к нему за спину, чтобы он меня не видел. Потом подумал: «Да нет, же, всё не правильно! Наоборот ведь нужно не уйти из его поля зрения, а выпустить из своего! Отвернулся и полетев по улице Т. на запад.

Так как до этого очень долго пробыл у себя в комнате, в замкнутом пространстве, было очень приятно наконец очутиться на открытой местности. Заметил, что чересчур ускорился, поэтому пришлось подняться вверх по дуге, чтобы не налететь на здания около перекрёстка улиц Т. и К.
Из скорости полёта вспомнил наконец вновь попытаться использовать способ полёта путём изменения своих границ относительно цели («притянуться взглядом») И получилось!
Очень обрадовался тогда, так как последний раз так летал только в ОСе №58 от 14.02.19, почти два года назад ! С тех пор раза четыре-пять пытался вновь но ничего не выходило, поэтому думал, что совсем разучился и больше никогда не получится.
Продолжал лететь на запад, чуть вверх, все ускорялся и ускорялся, подо мной промелькнул театр и площадь. Вернулся в кровать.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

‪Сон №203.2— (21.11.20) ПВ‬

Сон ≈ 5,5 часов, умылся, выпил крепкий чёрный чай, план не репетировал, бодрствовал всего минут 30.
Был всего один ПВ, после возвращения обнаружил то чувство… По предыдущим опытам уже заметил, что когда оно появляется (как будто неприятный привкус во рту», то потом обязательно засну уже в НС. Пришлось поменять позу из за неудобного положения в кровати. Попробовал потом снова дождаться «дрожи» , но ничего.

Встал через визуализацию ходьбы. Оказалось, что нахожусь на кухне в кв. на М, но понял это только после пробуждения, тогда думал, что это моя кухня.
Почему-то не получалось закрыть рот, когда вернулся, то обнаружил, что у физ. тела он тоже был приоткрыт. Чуть закрепился, шаркая ногами по полу. Зачем-то взял лежащие на кухне спички, зажёг две штуки и кинул их потом на плиту/ на пол у плиты.
Была глупая мысль, таким способом проверить, действительно ли я хожу «фантомным дублем», и утром пойти на кухню посмотреть, не лежат ли спички там. Естественно такого быть не могло.

Потом — очень короткое осознание посреди НС, в локации, где я как будто бы уже бывал в НС ранее. На небольшом «рынке», около «автосервиса». Вспомнил утром, что было осознание, только потому что несколько секунд закреплялся там, потерев ладони. Потом практически сразу-же продолжил действовать по сюжету сна до.

Ещё интересная штука — в прошлом ПВ я провозглашал намерения об изменении внешнего вида, думая, что они могут повлиять на тело в яви мира.
До пробуждения перед сегодняшним ПВ был НС, где я случайно обнаружил, что мои волосы стали абсолютно белыми. И уже ПОСЛЕ того, как это заметил (не сначала, что важно), вспомнил про те эксперименты с намерениями в прошлом ПВ. Решил, что получилось и поспешил, очень взволнованный этим, к себе домой, чтобы показать семье. Был тогда возле своего подъезда у дома на ул. М.
Самое интересное — что обнаружил, что волосы изменили цвет, не помня ДО этого о тех намерениях. Может это значит, что теперь в каждом ОСе они будут такими?
Надо в следующий ПВ проверить. Хотя, раз буду заранее об этом думать, это может повлиять.

ps уже третьи сутки не могу зайти на форум — постоянно появляется сообщение «Ошибка отправки формы»
Когда же получается, то при каждом обновлении страницы, даже через секунду после входа, требует снова войти. Галочку «Запомнить меня» ставил. Даже когда уже вошёл, набрал сообщение и нажал кнопку «отправить» опять открывается страница авторизации. Из за этого приходится отвечать только «Быстрым ответом».
Может ли это быть из за того, что стоит тёмная тема форума? Я бы поменял на стандартную, но не могу найти эти настройки.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

‪Сон №204 — (25.11.20) ПВ‬

Сон около 7 часов, умылся, выпил кофе. Бодрствовал всего минут сорок. План не репетировал, занимался разными бытовыми делами.

Во время повторного засыпания, до полноценного ПВ было два интересных момента. Всё это время постоянно ощущал своё тело, лежащее в кровати.
Вначале я чуть было не застрял в сюжете начавшего формироваться НС.
Стоял тогда в коридоре кв. на ул. М, рядом была мать. Она что-то говорила, казавшееся тогда, из за вовлечённости в сюжет НС, очень важным. (тело в кровати все ещё ощущал)
Когда я осознал это, то всё ещё эмоционально был «заинтересован» в том, чтобы продолжать действовать по сюжету сна. Когда же напомнил себе, что всего несколько секунд назад начал засыпать в НС, то все причины действовать далее по сюжету исчезли, став иллюзорными и не имеющими значения. Тем не менее, почему-то очень хотелось продолжать рефлексировать на почве тех «событий до», хотя я уже и знал, что их и вовсе не было.

Надеюсь, удалось хоть чуть-чуть описать то состояние.

Все причины для дальнейших действий стали не существенными из за осознания, но они были идентичны моим повседневным переживаниям в яви мира, поэтому «тот я» несколько секунд не хотел «переключится» с них на осознанное действие. Хотя приятной ту ситуацию по сюжету НС назвать было нельзя.
Как если бы во время очередной битвы с заклятым противником вы вдруг поняли, что это всё иллюзорно, что можно без последствий «остановиться» прямо сейчас, и в тоже время смысл этой битвы стал таким знакомым, таким привычным и родным, что вы предпочли бы оставаться там.

Второй интересный момент — образы перед глазами возникли ДО того, как я смог сменить положение из горизонтального и начать передвигаться. Подобное уже было в ОСе №9 от 03.07.18.

Тогда, как обычно, лежал в кровати, постоянно напоминая себе «НЕ ЗАСЫПАЙ!» «ТЫ ВЕДЬ НЕ СПАТЬ ЛЁГ!» «ОЖИДАЙ!» «ПРИГОТОВЬСЯ!»
Обнаружил, что могу смотреть.
Наблюдал перед собой выход в коридор из кухни в кв. на ул. М, но — из положения лёжа. Как если бы я лёг спать там на полу. Всё ещё ощущал тело в кровати.
В то время дверь в квартиру начала приоткрываться, медленно-медленно. Это было очень страшно, сейчас не смогу передать, почему. Одна из причин — я не знал, кто может сюда войти и опасался, как бы это не оказался образ матери, которого нужно избегать. В то же время понимал, что сами эти опасения/мои ожидания могут «спроецироваться» сюда, и войдёт как раз она.
Так долго лежал, впившись взглядом в полутемный коридор.
Потом не выдержал и проснулся специально. Лежал и не шевелился, ожидая возвращения того чувства «дрожи».

В следующий раз полноценно встал опять на той же кухне.
Опять — новым для меня способом через «раскачиваться верхней половиной тела», (и потом встать во время очередного «взмаха»)
До этого пробовал тереть ладони у головы, но «притянулся» обратно.

Принял горизонтальное положение ,закрепился трением рук, макушки и ступней об пол.
День, на кухне светло.
Дальше выпрыгнул сквозь окно. На улице — снег. Заметил его, когда ещё был внутри и впервые за практику подумал: «интересно, смогу ли ощутить холод снаружи?» Подумал это так же из за того, что впервые осознавал, что раздет.
Все предыдущие ПВ, когда так вылетал зимой в окно, ни разу не задумывался об этом. Считал тогда само собой разумеющимся, что ощущать холод или нет — это мой «личный выбор».
В этот раз, даже думая об этом, так же совсем не мёрз. Приземлился вниз, и недолго, секунд 10 может, ходил там по заснеженному двору.
Вернулся.

Насчёт того «чувства дрожи» — встать через ПВ, когда оно «охватит голову».
Раньше я сравнивал его с тем ощущением, которое возникает при сильном желании зевнуть. Как будто немного закладывает уши, и ощущается нехватка воздуха.
В этом ПВ понял, на что оно похоже ещё — на тот момент, когда биение сердца находится «вверху».
То есть, если привычно описать биение сердца как «Тук-тук», то это чувство «дрожи» приходится на «…к-…». На пике сокращения сердечной мышцы.


Опять не могу зайти на форум — при каждом обновлении страницы, даже через секунду после входа, требует снова войти. Галочку «Запомнить меня» ставил. Даже когда уже вошёл, набрал сообщение и нажал кнопку «отправить» — опять открывается страница авторизации. Из за этого приходится отвечать только «Быстрым ответом».
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение RoHS »

Попробуй через Хром с компа. Он тоже глючит выкидывает, но хоть зайти можно с первого раза. Выкидывает обычно после ответа.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №205 — (28.11.20) ПВ

Сон около 5-6 часов, проснулся случайно, как всегда последнее время. Хотя вчера мало спал.
Умылся, кофе, репетировал план + «сенсорная методика»
Только под конец репет. вспомнил ещё и про нёбо (один из основных пунктов плана на сегодня).

До первого просыпания был НС, в котором нашёл кое-каки вещи. Из за того, что потом почти сразу нашёл еще другие — всё собирался проверить руки. (день, северный угол перекрёстка улиц К. и О ). Но тогда на что-то отвлёкся.
В яви мира проверяю руки после любых находок на улице.

Освещение во всех ПВ примерно соответствовало яви мира, то есть как будто зимнее утро. (ПВ были ≈ с 8:30 до 11:00)

Самое замечательное, что было сегодня — получилось менять сны (локации) новым способом. Недавно читал, что кто-то здесь сменяет так.

До первого ПВ, когда обнаружил то «чувство дрожи», опять была громкая классическая музыка в голове. Решил её дольше послушать, управляя развитием мелодии
Поэтому не стал вставать, когда «чувство дрожи охватит голову». Так у меня обычно всегда бывает, если не рассеять/использовать это нарастающее чувство, встав в ПВ, (или здесь) то оно переходит в довольно громкую музыку в голове. Очень редко — в визуальные образы.
Первые несколько раз когда она начиналась — здорово пугался из за «чувства дрожи». Хотя можно и управлять мелодией, но совсем слабо.

Ещё сегодня получалось, как бы «напрягаясь», интенсифицировать «чувство дрожи/дрёмы» ускоряя подходящий момент чтобы встать.



Первый ПВ. Обнаружил что могу смотреть по сторонам.
«Втиснулся» туда через ощущение ходьбы.

Я был на узкой полоске песчаного берега. Очень сумрачно, все оттенки серо-зелёные. Справа начиналась вода, тоже зеленоватая, почему то было ощущение, что сразу у кромки берега начинается большая глубина. Слева — тёмные заросли, уходящие вперёд вдоль этой узкой полоски песка.
Начал закрепляться через ходьбу, руками пока двигать не мог, чувствовал, что проснусь, пошевелив ими «дома». Вернулся.
Жаль, что не смог там закрепиться. Очень редко встаю ПВ в незнакомых локациях.

После того, как вставал у себя в комнате и закреплялся сразу провозглашал с разными вариациями «я хочу зафиксировать ТС навсегда в том положении, где она сейчас, чем бы ТС не являлась в моём понимании». Иногда говорил «зафиксировать/оставить навсегда восприятие в этом положении». Но это только в двух ПВ, одних из первых, потом уже забыл.

В одном из первых ПВ помню, что проверил закрыта ли дверь из комнаты на замок, чтобы кто-нибудь не вошёл.
В тот же раз вспомнил про нёбо, и недолго тренировал ВС. Кончик языка опять было трудно поднять высоко, так как челюсти были плотно сжаты. Подумал, что это из за положения физ. тела.
Кроме этого «вставания» , больше за эту ночь про небо не вспомнил ни разу.

Опять наблюдал исчезновение вещей в комнате прямо у себя на глазах во время тренировки ВС. В этот раз, вспомнив, как в позапрошлом ПВ видел стул у кровати не совсем точно (обивку и висящую на нём ткань), решил наконец «увидеть» его идентичным стулу в яви мира. Вначале получилось точно, но потом на него опять «наползли» разные отличающиеся по цвету ткани.
Ещё, (во время касания нёба) обнаружил, что трудно посмотреть вверх — поднять голову до определённой границы. Чувствовал, что проснусь, если задеру её чересчур высоко.

Через несколько ПВ, когда опять был в комнате, случайно вспомнил ,что нельзя ни на что пристально смотреть.
Вспомнил это, когда поворачивался в комнате и увидел вещи «мимоходом», не сосредотачиваясь на них.
Тогда уже специально ходил туда-сюда, скользя взглядом и стараясь ни на чём не фокусироваться.

До этого пробовал включить в комнате большой свет, опять безуспешно. Хотя тогда я мог различать предметы, но всё равно решил заставить его загореться, хлопнув в ладоши и «вознамерившись» увидеть лампу горящей.
Получилось, но не так, как я ожидал. Сейчас уже воспоминания спутались, но помню, что, хотя и стало светло, потом я сразу пожалел об этом. Одна из причин — в полутьме комнаты было гораздо проще удерживать обстановку. И ориентировался тогда, узнавая и вычленяя объекты из темноты так же, как если бы встал в комнате ночью в яви мира.
Потом почти сразу вернулся, сейчас уже забыл почему конкретно, но ночью помнил — именно из за этих экспериментов со светом в комнате.

Однажды, когда вышел из комнаты и недолго ходил по квартире, решил проверить, получится ли сменять сны/локации щелчком пальца.
Находился тогда в большой комнате у себя дома и решил переместиться на кухню кв. на ул. М.
Постарался убедить себя, что я наблюдаю именно такую обстановку вокруг, потому-то неосознанно намереваюсь видеть её. Стал визуально восстанавливать в памяти вид той кухни.
Ни на что особо не рассчитывая, щёлкнул пальцами. В момент щелчка ещё как-бы вздрогнул и на мгновение моргнул. Окружающая обстановка сменилась на кухню в кв. М.
Потом ещё 2 раза удавалось так по щелчку перемещаться между этими двумя локациями — «дома» и »на М» — это самые частые локации в С.
Единственно — не было полного ощущения смены сна, так как знал, что наблюдаю всё это перед собой, только потому что «хочу» это видеть. А что на самом деле находится вокруг… неизвестно. Как будто сквозь изображение окружающего всегда просвечивает темнота, но не визуально.

Тем не менее мог там ходить, трогая предметы и в конце даже вылетел на улицу с балкона в новой локации.
Ещё понимал, что щелчок пальцами ни на что на самом деле не влияет, и что это только помогает сосредоточиться на моменте смены окружающей обстановки. Как триггер.
Но — не получалось таким способом сменять местность на открытую из помещения, то есть попасть на улицу, (пробовал несколько раз) Также не получилось попасть на дачу, (пробовал один раз). Хотя тогда довольно ясно представил вокруг интерьер большой комнаты там.

После очередной такой смены вылетел сквозь северное, боковое окно балкона в кв. на ул. М.
Буду считать, что вылетел от туда как раз после смены локации, так как не помню за сегодня других случаев, когда бы я очутился в той квартире. Через ПВ я точно за сегодня вставал только у себя в комнате, не считая первого недоПВ на берегу.

Вылез тогда в окно и хотел аккуратно спрыгнуть вниз, но вспомнил что можно ведь провозгласить намерение о том, чтобы удалось полететь.Не помню уже, крикнул громко, прошептал/про себя произнёс то намерение и слетел вниз. Летел примерно на северо-запад, удалось приземлиться.
Давно так не вылетал напрямую, а только спрыгивал/слазил вниз. Дальше не помню
Один раз снова попробовал так вылететь, помня предыдущий удачный опыт, у себя из комнаты. Вися на стенке снаружи несколько секунд раздумывал, приземлиться ли на землю или перелететь на крышу соседнего низкого дома. Выбрал на дом.
Произнёс намерение, оттолкнулся от стенки и рухнул на его крышу. Проснулся.

В следующий раз вылетел в окно опять у себя в комнате, после того как перед этим встал там с кровати, спустился вниз, упал (там же в комнате) с закрытыми глазами на спину, через это опять встал с кровати и опять спустился вниз.
После этого освещение за окном было очень необычное — некоторые поверхности мерцали/отливали сиреневым. Как будто отражали ультрафиолет. Особенно — снег.
В тот момент подумал, что это из за такой смены сна.

Ещё так сменял сон через падение на спину с закр. глазами два раза, оба — после того, как вылетал на улицу.
Один раз вернулся в комнату.
Другой — последний перед пробуждением — проверить, что будет, если продолжу после «возвращения в кровать лежать как можно дольше.
В нескольких самых первых ОСах, в которых падал так на спину, решил для себя - «после того, как очутишься потом в кровати, то В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ встанешь в яви сна, хочешь не хочешь.
Но потом было довольно много неудачных смен через падение, когда толи слишком рано поднимался после падения толи наоборот слишком долго ждал лёжа и «притягивался назад».
Это несколько рассеяло мою уверенность в том, что после гарантированно поднимешься в яви сна. Поэтому последнее время я использовал это падение на спину уже немного по другому — как средство для «полу-пробуждения», в процессе которого (того самого кувыркания в темноте и последующей постепенной стабилизации в положение лёжа), просто нужно вовремя успеть вовремя встать ещё во сне.

В этот раз решил повторить те первые опыты — лежал после падения как можно дольше в кровати. Спустился в комнату.
Для пущей достоверности, что это сон, проверил руки (за эту ночь единственный раз)

Потом опять вылетел наружу. За окном почему-то был вид как будто из другой квартиры, двор того дома и школа за ним. Сумрачно, в этот раз гораздо темнее, чем во всех предыдущих локациях.
Во время полёта, снижаясь по дуге вниз, пролетел сквозь снаряд во дворе — такую двухмерную стенку с перекладинами для лазанья.
Пролетел в особо широкий проём в ней, дальше увидел ещё такую стенку — гораздо меньше.
Вспомнил про изменение своего размера относительно окружающего и попытался не останавливаясь в полёте «уменьшиться», чтобы суметь пролететь и сквозь вторую.
Не получилось, пришлось приземлиться возле.
Потом провозгласил намерения об увеличении освещённости и стал ждать, пока подействует.
Стоял тогда уже почти у здания школы, смотря в сторону своего дома. Там шли четверо незнакомых людей.
Полетел к ним отвлёкся на сексуальные желания с одной. В процессе проснулся.

Ещё 4 момента, которые помню:

Один раз прыгнул с кровати на пол, чтобы пройти сквозь. Не получилось.

Несколько раз слышал «физическим телом», как тогда думал, как К. ходит за стенкой, но после последнего пробуждения он ещё спал.
Когда один раз вылетел у себя из дома, местность опять превратилась в помещение, но незнакомое. Очень узкое — метра 2 и высокое, смутно видел. Потом скоро проснулся.

В один момент во сне показалось, что лежу неудобно и проснусь, если продолжу так. (памятки для себя:в,м-к)
Пришлось проснуться и сменить позу, хоть и боялся, что это взбодрит.
Уже когда снова лёг и дожидался чувства дрёмы понял, вставал в ЛП, и той ситуации не могло быть в я. м.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

RoHS писал(а): Вт дек 01, 2020 9:23 am Попробуй через Хром с компа. Он тоже глючит выкидывает, но хоть зайти можно с первого раза. Выкидывает обычно после ответа.
Довольно редко получается так (или через VPN)

‪Сон №206 — (29.11.20) ОС ‬

Сон около 7 часов, умылся, сварил и выпил кофе. Репетировал план.
Как обычно: Встать в комнате, тренировать ВС с помощью нёба.
+ снова сменять сны с помощью «щелчка пальцами», как в прошлый раз.
Но — вообще не вспомнил ни про один пункт плана в этом ОСе.

Никак не могу вспомнить, как вставал после ПВ с кровати, поэтому буду считать, что не удалось тогда избежать засыпания в НС, и просто осознался в сюжете сна у себя в комнате.
К тому же в пользу последнего говорит то, что пришлось переменить позу, которую я обычно использую для ПВ, из за того, что «отлежал» ухо.
Был у себя в комнате. Чем там занимался после осознания не помню, кроме двух вещей — проверял (впервые), лежит ли моё тело в кровати и тех экспериментов со скашиванием глаз.

Когда в осознанном состоянии проверял руки, всё ещё сомневаясь, впервые удостоверился, что нахожусь в яви сна не из за неправильного количества пальцев/ визуальных изменений рук, а из за характерных тактильных ощущений — знакомых по предыдущим проверкам пальцев во сне чувств прикосновения к пальцам при их пересчёте.

Эксперименты со скашиванием глаз:
Взял тогда две маленькие игровые шашки — красную и чёрную. Вроде отцепил их (они были магнитными) от металлической стенки тостера.
Хотел проверить тогда, как будет реализовываться во сновидении следующее — свести два одинаковых объекта разных цветов в один.
В яви мира тогда, наблюдаешь три этих объекта — два (разных цветов) по бокам и один в центре. Эта центральная копия состоит из сведённых вместе объектов разного цвета (проступающие сквозь друг-друга и, сосредоточившись на ней, можно мысленно управлять её цветом, видя её то одним глазом, то другим (не закрывая их)
В этом ОСе взял те две шашки — красную и чёрную, размером они были с рублёвую монету и положил их рядом на угол высокой тумбы у себя в комнате.
Вначале несколько раз цвета глючили — никак не удавалось взять две шашки именно разного цвета, потом обнаруживал, что они одинаковые. Наконец получилось, и сведя их в одну, недолго так менял цвет этой центральной. Никаких особых отличий этого процесса от такого-же в яви мира не заметил.

Потом проверял лежит ли моё тело в кровати. Пододвинул к ней какую то табуретку, встал на неё и осмотре верхний ярус — пусто.
Вылетел через верх в окно.

Сначала провозгласил на всякий случай (чтобы не упасть) намерения о том, чтобы удалось полететь, висел снаружи. Потом перелетел на более высокую крышу соседнего дома, который стоит через улицу. Почему то думал тогда, что если перелечу на возвышавшиеся объекты, а не вниз, то не упаду.
Перелетел. От туда — на север — на ещё более высокую крышу дома рядом. Та крыша была покрыта металлом и покато сходилась вверх (в отличие от обычной плоской в яви мира). Сел там на краю «козырька» и провозглашал намерения о увеличении яркости и освещённости картинки. Не помогло. В реале было уже достаточно светло для ноября.
Решил слететь вниз, но со всех сторон стены круто обрывались вниз.
В конце концов, полазив по крыше туда-сюда, обнаружил в одном месте тёмные силуэты деревьев внизу. Верхушка одного из них была чуть согнута. Спрыгнул на это дерево, и оно под моим весом пригнулось к земле. В конце уже спрыгнул с него на землю и очутился в непроглядном переплетении ветвей.
Сверху здания же этот участок с высокими деревьями выглядел не очень большим.
На улице вокруг и так была чернильная густая темнота, а там, среди деревьев, было вообще ничего не видать.
Кое-как сориентировался и выбрался.
Из за того, что было очень темно, захотел вылететь на площадь, где, как тогда думал, должно быть светлее.
Вокруг не наблюдалось ни освещённых окон, ни фонарей. Прохожих за весь путь тоже ни одного не увидел.
Летел очень долго, низко над землёй, иногда поднимаясь вверх в надежде обнаружить хоть какой освещённый ориентир.
Ничего.
Один раз, когда пролетал так по аллее какого-то сквера, такого же тёмного и непроглядного, с высокими деревьями по бокам, решил поискать лазутчиков.
Сначала обратил внимание на множество странных одинаковых «кормушек/скворечников» справа аллеи, но на них мизинцем не показывал. Подумал, что это «не то».
Потом, всё еще летя дальше — заметил длинные палки, свешивающиеся с веток деревьев. (тоже справа). Они были похожи на такие светящиеся гирлянды, которые в яви мира вешают на деревья у меня в городе. Только эти не горели.
Уже пролетев дальше них, обернулся и стал указывать мизинцем, провозглашая намерения «видеть энергию». Абсолютно не помню, случилось тогда что или нет. Скорее — нет.

Дальше опять долго летел в этой непроглядной темноте, иногда минуя маленькие «островки» света, какие-то освещённые перекрёстки. Но огни почти не освещали поверхности вокруг, всё было совсем не похоже на распространения света в я. м..
Пролетел так над большой, тоже тёмной территорией как будто «завода».
Скоро проснулся в последний раз.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №207 — (02.12.20) ПВ

Сон примерно 6,5 часов, сварил кофе, репетировал план, + сенсорная методика.

Из плана на сегодня (тренировка ВС с помощью нёба, сменять локации новым способом с помощью щелчка пальцами) не вспомнил сделать вообще ничего, хотя сам это замечал (про нёбо) прямо в промежуточных моментах возвращения в кровать, когда лежал там, снова дожидаясь подходящего состояния, чтобы встать.

Собственно, этих самых «возвращений» было много, наверно около десяти раз. И потому большинство времени я провёл именно в переменах позы с горизонтальной в кровати на вертикальную, где мог ходить. Сегодняшние ПВ отличались в этом смысле особым разнообразием способов смены — иногда сначала удавалось «встать» только нижней частью туловища — через визуализацию ходьбы/ощущения ступней на полу, иногда — только верхней, где сначала тёр ладонями кровать, в некоторых случаях мог встать сразу всем телом.

Собственно, лично для меня наиболее интересными (и занимавшими большинство времени ПВ) были именно те промежуточные моменты — смены из горизонтальной позиции в другие.

По плану ничего и не сделал,а вспомнил про провозглашение намерений о «фиксации ТС в этом положении/фиксации восприятия». Вроде даже в этот раз говорил «Чтобы ТС осталась в этом положении после того, как проснусь»
Еще долго указывал мизинцем — в одни из последних «вставаний»
Указывал сначала на самые «нестабильные» объекты в комнате. Потом уже на всё подряд. Никаких изменений после этого не было.
Все вещи, на которые указывал, уже не вспомню. Среди них почему-то было много недоеденных фруктов — на полках и висящих на стенах. Один раз указывал так мизинцем, после многих безрезультатных попыток, на маленькийпредмет, который вообще не мог различить. В тот раз в комнате было довольно темно, но он чем то привлёк внимание, толи отблеском, толи каким-то мерцанием.
Ещё помню, что один раз в начале перепутал и стал указывать безымянным пальцем вместо мизинца (как всегда, на левой руке), тем не мене ощущал, что указываю именно мизинцем, но визуально это был безымянный.
Под конец поисков решил, что может обнаружу лазутчиков вне комнаты, и хотел выйти — но тогда проснулся.

В самый первый ПВ, когда спустился и провозглашал те намерения о ТС, специально проверил — закрыта ли дверь в комнату (мало ли кто/что может сюда войти).Увидел, что открыта. Тогда запер её на замок, в добавок постаравшись «вознамериться», что контролирую окружающее, и раз не хочу, то никто и не войдет. Это ведь мой сон, в конце концов.

Давно уже заметил кое-что, в этом ОСе бывшее особо показательным — злоупотребление или, лучше сказать, некое пристрастие к закреплению и провозглашению намерений.
Доходило до того, что почти всё время осознания тратил на последнее, забывая, что это только средства, а не цель.
К примеру — всё время тёр ладони, макушку и поверхности.
Или — опять возвращался в кровать после очередной вариации провозглашения намерения о «не проснуться». Иронично.

Почти всё время, которое провёл в комнате, там играла громкая музыка, конкретно — альбом Selected Ambient Works 1, Aphex Twin-а.
Не удавалось перестать слышать её даже провозглашением намерений об этом вслух.
В какой то момент уверился в том, что слышу её через физическое тело, на устройстве, лежащем там возле него, и поэтому я не могу перестать её слышать. Источника звука не мог обнаружить в к.
Воспроизводилась она очень детально, более того — даже порядок треков был соблюдён в точности.
Помню, что когда заканчивался один трек, я думал « ну наконец-то, закончилось». Но через паузу начинался следующий. Тот альбом я помню почти наизусть и после трека «i» начался «green calx».
В конце концов уже решил просто не обращать внимание на музыку, и продолжил дальше рассматривать окружающее в комнате, или что я в тот момент делал. Таким образом успел прослушать наверно одной трети всего альбома. После очередных возвращений в кровать он продолжал играть.
Потом в каком то полуосознанном состоянии я случайно включил ещё и видео на планшете, который лежал в комнате.
И звук в том видео наложился на уже играющую музыку. Несколько секунд потом не мог выключить то видео.
Потом хотел посмотреть на нём время, чтобы проверить, сновидение ли это, или просто обычный «сонный» сон.
Но участок экрана, на котором отображается циферблат, был абсолютно пустым! Тоесть — на том месте были просто пустые обои, и даже при динамических движениях на сенсорном экране, место часов пустовало, смещаясь туда-сюда. Решил тогда посмотреть часы в статус баре, но, опять же — именно участок, где должно быть время был пустым. Остальные значки были на своих местах.
В один момент всё же удалось разглядеть цифру 9 вначале. После последнего пробуждения было только 8:45.

Еще помню интересный момент с изменением положения тела с горизонтального в кровати.
Тогда встал и мог только ходить, руки же всё ещё были в позе спящего физ. тела. («скрещены и прижаты к груди»)
Тогда находился в каком-то просторном светлом помещении, похожем на большой офис или павильён. Замечал боковым зрением людей в нём.

Внезапно появилась идея, как можно окончательно избавиться от ощущения тела в кровати, то есть начать двигать и руками.
Тогда прошёл в соседнюю комнату и лёг там на маленький зелёный диван, стоящий у стенки.
Лёг так, как лежал в яви мира. Причём, я ведь всё ещё не мог двигать верхней частью туловища, и поэтому сначала сел туда, затем закинул ноги, а потом просто «опустил» верх туловища, с неподвижными «скрещенными» руками.
Тогда уже смог встать с этого дивана, «высвободив» руки и оперевшись ими об диван. Сейчас даже сам не могу точно понять, почему я решил тогда, что это поможет. Быть может, думал тогда, что я «не могу пошевелить/опереться руками» именно у себя в кровати, а значит в этой новой обстановке — получится, особенно, если начала «опять лягу». ХЗ.
Событий в той локации больше не помню, скорее всего опять почти сразу «вернулся»

Да, ещё — когда провозглашал у себя в комнате те намерения «о фиксации ТС», решил «остановиться» и действительно осознать всё прямо сейчас — то, что наблюдаю в данную секунду вокруг, мир где сейчас нахожусь — всё это находиться в определённом новом положении ТС. И что я намеренно сместил её сюда, используя засыпание.
Почему-то ожидал какого то особого чувства, «благоговения» от осознания этого, но нет, ничего. Может торопился?

Вообще мысли были спутанными большую часть ПВ, никакой ясности. В тот момент просто подумал об этом и всё.
А раньше в яви мира часто себя упрекал, что осознанно не воспринимаю окружающее, как другой мир в новом положении ТС.

В окно вылетел один раз — перелетел на крышу соседнего низкого дома. Там стоял, смотря на юго-восток. Пейзаж вокруг был очень похож на явь мира тогда тоже это заметил. Освещение тоже примерно соответствовало времени, когда спал.
Но когда повернулся лицом к своему дому, то его стена/фасад очень явно отличался от реала. Толи кладка, толи цвет и материал, может расположение окон. Вроде окон вовсе не было.

Потом обнаружил, что быстро удаляюсь спиной на запад, наблюдая как мой дом всё удаляется. Проснулся.

Ещё помню момент на очередном засыпании, где наблюдал перед собой верх высокой квадратной башни, с лестницей сбоку.
Сначала я из далека наблюдал как на эту башню по лестнице на стене карабкается человек, не ассоциируя себя с ним. Потом уже сам занял его место и поднялся наверх. Там, посреди площадки наверху башни было еще помещение с четырьмя или одним входом, вошёл туда. Потом почти сразу «вернулся в кровать».
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №208 — (03.12.20) ПВ

Сон 5,5 часов, умылся. Бодрствовал (+лежал до ПВ) около полутора часов. План не репетировал особо, только символически закреплялся и тренировался «не смотреть ни на что пристально».

Было 4 локации, помню толко 3: моя комната, улица частных домов в лесу зима, как будто ул. М-о и Дом семьи K.

Первый раз — через ощущение положения сидя на стуле. Сидел так, как оказалось лицом к шкафу, в большой комнате дома на М.
Хотя сначала — еще до того как смог различать окружающее, но уже сменил положение ожидал, что окажусь там сидя за столом.
Там был день, потом скоро вернулся.

Встал у себя в к. и спустился с кровати. Вспомнил про нёбо и сперва получилось. Захотел поднять кончик языка повыше и сделала это телом в яви мира, через это вернулся.
Вроде ещё вспомнил касаться нёба в четвёртой локации, которую не помню.(ничего кроме про нёбо)
В одно из последних вставаний из кровати открыл так в яви мира глаза, когда уже стоял в темной комнате и закреплялся.
Решил, что плохо видно из за того, что глаза закрыты. Или что вижу всё сквозь веки.

Закреплялся сегодня без трения макушки, так как почему-то решил, что может просыпаюсь из за этого . Один раз только просто чиркнул ладонью.

В одной локации обнаружил чувство — опасения от того, что произойдёт слишком много событий, и что потом запарюсь их вспоминать/описывать, и что было бы неплохо действовать свободно, сколько хочешь долго. Переживал тогда что эта «неизантерисованность» в продолжительных событиях из за дальнейшей их записи может влиять на качество сна.
Потом решил для себя: не захочу — и не буду записывать, в конце концом меня никто не заставляет. И тогда продолжил действовать в той локации уже с большей лёгкостью. Появилось некое спокойствие.
В самом начале практики в 2018 я даже хотел прекратить вести дневник, так как однажды проснулся, пока думал о том, как буду утром это всё записывать. И решил тогда, что проснулся из за этих мыслей. Но потом начал записывать и публиковать вновь и не заметил никаких изменений в частоте ОСов.


Один раз, когда встал на просыпании у себя в комнате — вылетел в окно прямо с кровати.
Вначале (глаза «не открывал») упёрся головой вместо окна выше — в стенку над оконным проёмом.
Приземлился на соседнее с домом низкое здание и там рассматривал окружающее. Ночь. В яви мира в то время уже светало, значит — это было не сновидение, а обычный иллюзорный «сонный» сон.

Там рассматривал свой дом и окрестности слева, где перекрёсток улиц О и Ш. Расстояния отличались от яви мира, здесь до той улицы шли ещё много тёмных жилых домов. Сама улица О вдалеке за ними была достаточно освещена. Оранжевые огни, довольно часто проезжали машины. До неё было (в яви сна) около километров трёх может, с той крыши. Полетел в её сторону. На пол пути вспомнил про способ полёта «притянуться взглядом», и осуществил его, но не так, как обычно. «Притянулся» скорее не взглядом, а буквально рукой.
Протянул её вперёд, представив что дома там — действительно маленькие относительно меня, а не кажутся такими из за удалённости. Взялся рукой за них и притянулся почти к самой улице О. за этими домами.
С крыш тех домов слетел на ул. О.

Движение было не очень редким, хотя еще тёмное утро. Решил посмотреть, кто сидит в машинах.
Находился на северной стороне ул. О., на встречной полосе, на меня как-раз со стороны перекрёстка ехала машина, видел только свет фар и в окнах. Решил «перехватить» её и посмотреть внутрь.
Потом на что-то обернулся в право, а когда снова на машину, она ,еще в отдалении, парковалась, в ряде других

Вышел на другую полосу, там у тротуара стояли ещё автомобили.
Я подошёл к той, где точно кто-то был, свет внутри и фары горели, но пока не было видно, кто внутри. Открыл дверь - на водительском месте сидела собака, самая обычная, белого окраса. Закрыл её, потом уцепился за проезжающий в сторону перекрёстка мотоцикл с коляской.
Доехали под горку, там везде примыкают прямо к улице высокие дома. Улица стала гораздо уже чем в начале. Окошки все тёмные, освещение только фонарями, в конце был поворот на лево, вроде отцепился.

Сл. локация — дом СЗ, события до не помню, но путь до их дома ещё помнил ночью.
Помимо всех там была моя мать. Старался избегать контактов с ней, и не смотрел вообще в её сторону, на всякий пожарный. Слышал только голос.
Потом в комнату вошла l, отвлёкся на сексуальные желания.
Отнёс её потом в комнату (дальше по коридору) и некоторое время не мог снять зимнюю тёплую одежду.

След локация — улица частных домов и коттеджей в пригороде, много деревьев вокруг, особенно елей.

Зима, но солнечно. Снегом всё завалило. До того, как начал действовать осознанно, нёс в руке эл. сигарету, после — выбросил её сразу не глядя. Иду дальше и закрепляюсь.
Подумал — интересно, увижу ли эту сигарету позади в снегу?
Далеко ещё не отошёл, метров 5, и разглядел её там, в снегу на дороге.

Услышал громкие звуки — это кто-то сбивал лёд с крыши. За высоким частоколом. Он заметил меня, и прямо через забор перепрыгнул/перелез. Может до этого стоял на чём-то, пока сбивал лед. Сначала испугался и отлетел спиной назад от него подальше, там встал. Но он на меня не кидался, и мы просто говорили. Ассоциировал его тогда с соседом тех знакомых, которые живут на ул. М-о.
Потом поднялся на вершину высокой ели, ветки которой видел прямо над головой. Вроде как то медленно получалось. Я тогда пытался улететь туда-то от этого спрайта, он отвлекал.
От туда перелетел на другие — более частые ели за дома с участками. Старался притянуться на самые вершины, там висел на сведённых вместе трёх тонких, чтобы было крепче. Они как раз росли очень близко.

Потом — на те дома, на участках, которые пролетел. На крыше одного двухэтажного закреплялся (сидел на коньке у небольшого треугольного парапета), тёр гудрон на крыше, нашёл кусок старой штукатурки/глину и растёр его на кусочки для закрепления.
Разглядывал окрестности, огороды внизу. Тогда только заметил, что вокруг улицы почти лес.
Потом слетел вниз во двор и там немного рассматривал всё (огород), но кто-то с улицы, попросил там не летать/ходить. Сказал, что могу что-то сломать, ХЗ. Были мысли, что это говорит тот самый мужик из событий до.
Улетел обратно на улицу, по пути круто удалось приземлился и снова оттолкнуться в следующем длинном «прыжке» от пересечения высокого забора или стола электропередач, та поверхность была сантиметров 25 в диаметре. Спустился на улицу М-о между заборами.
За ней уже вся локация переходила в другую. В одну из частых локаций из НС. Как пещера без верха, так как очень высокая, вход в неё тоже очень широкий. Как длинный навес в небе.
Дальше уже темно, и ещё висят такие «ширмы», прямо с потолка.
В масштабе самой пещеры эти ширмы тоже уходят вверх и вдаль с права на лево. Висят в начале пещеры эти ширмы примерно на равном расстоянии, образуя такие отсеки. До пола «ширмы» не доходят, и остаются проходы, тоже очень высокие. В этих отсеках, как в разных городах/странах, живёт много людей.
Там в НС ранее были разные события. Не сказать, что страшные или неприятные, но… здесь на солнечной заснеженной улице в было гораздо свободнее.
Решил туда не лететь.
Сменил сон через падение на спину с закр. глазами с той улице М-о и встал у себя дома. Вначале, как только приподнялся в кровати, показалось, что встал физ. телом, «здесь».
Спустился в комнату, закрепился. Дальше не помню. Руки не проверял.

Посреди нескольких локаций, после той первой, где увидел в машине собаку, — раздумывал ещё в яви сна — как записать то, что только что произошло/происходит сейчас. Видимо, потом эти мысли превратились уже в полноценное ЛП, где я записал те события.
Потом, когда в другой локации снова подумал о том, как лучше описать словами то, что произошло сегодня ночью, вспомнил это ЛП. Решил тогда — «тем более я ведь уже встал и записал те предыдущие события после первого ЛП. Как хорошо — значит, уже меньше осталось.
Только после последнего пробуждения понял, что ночью я не вставал. .

После того, как последний раз сменял сон, была локация, где читал форум здесь, и обнаружил новую систему, вроде игры.
По этой системе можно было получать «баллы» или «звёзды».
Их можно было тратить на определённые достижения и бонусы.
Среди прочего предлагалось потратить довольно много по той системе (10-20) на «Исполнение намерения во сне»
Ниже — подпись крупным текстом:

«Мы предупреждаем, что эта опция просто тратит баллы и больше ничего не делает. Никак не доказаны успешные исполнения намерения во сновидении после это покупки.
Это может подействовать, только если вы сами захотите…»

Не дословно.
Ниже был комментарий чувака с ником «Великое Дерево». В строчек 10, но не очень по теме. Есть тут великое дерево? ))))
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №209 — (04.12.20) ПВ

Все локации, где вставал после ПВ уже не помню, в промежуточных между ПВ моментами как раз думал, что надо встать и записать, а то забуду. Но тогда бы растерял чувство дремы наверно.

Впервые удалось намерением создать в стене дверь и окно нужного мне помещения.

Когда, ещё лежа, интенсифицировал чувство дрожи/вибрации для ПВ — и прислушивался — звуки (шум) в комнате нарастал.
Читал дневник путевого практика. Очень понравилось её описание того чувства для ПВ: «нагнать вибраций».

Все случаи освещение на улице не совпадало с явью мира. Когда проснулся в последний раз здесь, было гораздо темнее.
Значит — это всё были обычные, «сонные» сны, без энергии.

Один раз — на улицу сквозь окно. Уже рассвело, всё белое (серо-синее).
Вспомнил, что хотел спросить спрайтов — как я выгляжу, описать меня.
Решил сразу зайти в магазин на юго-восточном углу дома
Без намерений вслух об удачном полёте в этот раз, так как ещё помнил пред. разы вчера. Спланировал во двор к концу дома направо, потом прошёл к магазину и чуть дальше.
Должно быть, из за мыслей ,что как и в тот раз, магазина не найду, стена была была пустая.
Заметил отсутсвие магазина боковым зрением справа, не стал туда смотреть пристально сразу, а захотел обнаружить там дверь и витрину справа.
Впервые получилось такое. Создалась скорее не вся стеклянная витрина - окно, а только несколько метров слева от двери, в моём поле зрения. Зная, что получается так, уже действовал дальше более уверенно, и этого — спокойнее.
Но света в магазине не было, и выглядел закрытым. Тогда обернулся направо/«мотнул» головой туда и обратно с намерением, чтобы увидеть освещённые окна и дверь. Получилось и я зашёл внутрь.

Интерьер примерно соответствовал магазину в яви мира, только много очень продуктов и ящиков между рядами в ящиках, как будто их только привезли и не успели разложить. Пока искал людей, зашёл в какой-то тупик из полок, в конце тоже весь заваленный упаковками.
Потом нашёл по звуку незнакомую молодую продавщицу около касс и попросил её описать мой внешний вид.
Но не мог понять слова. Не могу описать, ни непонятны были ли слова, ни была ли речь «искажена». Слышал её вблизи и достаточно громко.
Потом отвлёкся на сексуальные ж. и сказал ей, чтобы разделась.
Пришлось несколько раз повторить, сначала не хотела, и смущённо отворачивалась. Нижнее бельё вообще отказалась снимать.

После возвращения в кровать — на улицу. Вспомнил про касание неба ещё пока лежал в яви мира, и когда поднялся с кровати недолго задержался там. Думал — тренировать ли ВС с нёбом в комнате или на улице.
В комнате меньше чем снаружи шансов, что тебя что-то отвлечёт, на улице к тому же слишком много элементов вокруг. Но хотелось поисследовать снаружи, оставаться было неинтересно. Решил вылететь — вроде прямо с пола, через стол к окну, точно не помню.
На улице опять день, удалось потренировать ВС с нёбом. Далеко с улицы под окном не уходил, дальше не помню.

В другой раз вспомнил про нёбо, когда встал в каком-то незнакомом маленьком помещении. То есть — пока сменял позицию с горизонтальной на вертикальную, пытаясь закрепиться осязанием ещё в нечёткой местности, окружающее превратилось в ту комнатку. Интерьер не разглядывал, вспомнил про нёбо, коснулся и вышел в дверь напротив — в коридор у меня дома. Место той двери было где вход в мою комнату. Дальше не помню. Было бы интересно зайти проверить кровать.

Потом ещё встал через несколько раз у себя на кухне. До него было несколько неудачных, когда опять возвращался из не до конца «сформировавшейся» обстановки вокруг.

Когда один раз встал «на кухне дома»,закрепился и смотрел в окно или что-то на подоконнике.
В один момент перестал контролировать окружающее и в сон втесались образы К и Т. Забрался зачем-то на тумбу у стены, думал, что они меня не видят и залез, чтобы не коснуться их.
Они вроде переговаривались друг с другом, не помню о чем. Речь не понимал. Но потом Т стал, смотря в пустоту на уровне моих коленей вперёд, тянуть руку ко мне, как будто что-то заметив.
Испугался и откинул ногой ладонь. Слез вниз и пытался «вытолкать» намерением и руками из «кухни».
Но не получилось и тогда вышвырнул их обеими руками сквозь окно, сначала Т, затем К. Успокоился. Окно после этого было целое. Сразу потом выглянул через него вниз, высунувшись сквозь, но, как и ожидал, увидел там пустую улицу утром.
Подумал «я могу попробовать упасть туда вниз, но не «на асфальт». А просто падать очень долго, в одну из точек пространства, один квадратный микрон той поверхности»
Что-то в этом роде.

Потом — снова на кухне, светло. Заметил на подоконнике муху, толи с повреждённым крылом, толи умирающую. Она плохо летала, быстрыми кругами по спирали, ударяясь о стекло и предметы на подоконнике.
Разглядывал её очень близко и решил, что это — лазутчик. Довольно долго указывал мизинцем на левой руке, пока она ползала по подоконнику. Ничего. Намерений о «видеть энергию» вслух не говорил.

Еще одно из вставаний на кухне нашёл там, среди прочих вещей маленький карманный словарик с твёрдой обложкой. Это был старый итальяно-русский словарь с вырванной серединой.

Решил проверить, хожу ли я в яви мира и запомнить неизвестную деталь, которую могу проверить в яви мира утром.
Как тупо. Я ведь мог просто пройти в соседнюю комнату и заглянуть в кровать.

Большую часть словаря занимали оставшиеся пустые страницы «для заметок». Как будто записная книжка. Были ложные воспоминания, что это я в яви мира это сделал, и записывал там моменты из Кастанеды.
Перед началом пустых страниц как раз осталось много из словаря, конкретно — частые вопросы в конкретных ситуациях, вроде разговорника. Там нашёл несколько фраз, потом — номер страницы. запомнил. Нашёл случайно точно такое слово, которое запомню. )))
Но потом обнаружил, что у перевода слова на итальянский в начале идут буквы kkkh… (полностью было что-то вроде kkkhungh)
)
Тогда вспомнил, что у меня никогда не было такой книжки, и что проверять по ней ничего не получится. Дальше не помню.

В одно из «вставаний» вылетел на улицу и закрепился. Прошёл к южному углу дома, у того магазина, и там упал на спину с закр. глазами. Встал — но в яви мира.
Странно. Ощущения от смены были вроде «стандартными». Может рано открыл глаза, хотя точно не помню, открывал ли вообще тогда.
Руки не проверил тогда. Итак все физ. ощущения говорили о том, что встал «здесь». Сейчас понимаю, что это вполне могло быть ЛП, так как встал я из положения «лёжа на спине». Засыпал же, и проснулся последний раз на правом боку. Вряд ли я мог во сне из того специфического положения перевернуться на спину. Надо было тогда проверить руки.

Один раз опять лежал, «дрожь» уже накатила, но я всё ещё не мог «нащупать момент», чтобы встать. Всё еще чувствовал, что лежу с закрытыми глазами. В какой-то момент обнаружил, что смотрю на своё тело обёрнутое одеялом. С ракурса, где реально покоилась моя голова, но слишком вниз. У физ тела голова тоже была согнута немного к груди, но не так сильно.
Довольно долго тогда рассматривал это зеленоватое одеяло, оно отличалось от моего. Шевелиться «там» ещё не мог.
В конце концов, когда видел всё достаточно чётко, встал именно через зрительное восприятие. В смысле — я как бы был с открытыми глазами, поэтому не закрывая их мог встать там, куда смотрел («сместив» точку зрения)
Дальше — может вернулся/не помню.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №210 — (10.12.20) ПВ

Очень короткий ПВ.
Сон часов 5, бодрствовал около часа, включая засыпание.
Вылетел в окно на юг, приземлился у смежного угла дома, там проснулся, закрепляясь. Стоял тогда около той совсем низкой кирпичной стенки-бордюра на газоне.
Потом встал, скоро собираясь снова лечь ещё для ПВ, но бодрствовал до вечера.

Когда ждал для ПВ, слышал аудио-лекцию, и появились ложные воспоминания, что это я в повседневном мире её включил.
Хотя для ПВ я никогда так не стал бы делать.
Но пришлось ждать, пока то аудио закончится, тем более там вроде немного оставалось.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №211 — (11.12.20) ПВ

2 ПВ, оба раза вставал в комнате через осознание визуальных образов, возникающих перед глазами.
Получалось провоцировать их наступление всматривание в темноту.
Недавно прочитал здесь в нескольких дневниках по это - всматриваться в темноту закрытых век. Вспомнил, что однажды пробовал так нек. время, но - просто в случаях когда не мог заснуть вечером.
В этот раз опять решил всмотреться, когда уже пришло подходящее чувство дрёмы, но из за напряжённости не мог перестать окончательно перестать чувствовать тело. Забыть, в каком положении руки и ноги относительно друг-друга.
Всматривался, не думая. Пытался вновь увидеть те «отблески», блики света.
Этот способ действительно ускорил наступление визуальных образов. Теперь знаю, что буду делать когда слишком взбадривался и напрягался во время ожидания момента засыпания и лежу по часа 3 до ОСа.


Один раз через наблюдение чего-то на полу под столом, с точки восприятия низко над полом. Очень светло. Второй — не помню, что то в комнате на уровне моего роста.
Вспомнил 1 раз про нёбо и про «не смотреть на объекты пристально». Нёба в этот раз получалось касаться более высоко.
Скользил взглядом по обстановке вокруг, свет в комнате не горел, но из окна было достаточно. На ул. в яви мира было уже ≈ 8:30.
Когда так боковым зрением увидел полку на стене, то вещи на ней стояли примерно правильно.
Вскоре забыл осознавать кончик языка и небо.
Заглянул в тумбочку и рассматривал, что внутри. Пришлось пригнуться/присесть, и когда захотел рассмотреть что в самом верху — не смог. Вспомнил как в ПВ ранее было трудно посмотреть вверх до определённой границы.
Решил проверить и поднять взгляд.

Странно, получилось — посмотрел на потолок и стены. Вспомнил про закрепление. Начал тереть стены и мебель руками, потом потёр потолок около лестницы с кровати. Обратил на это внимание — потолок был гораздо ниже чем в яви мира.
От кровати до него оставалось меньше метра (в я. м. около 1,5)
Вспомнил про невыполненный пункт в старых планах — пролезть через потолок «наверх». Без цели попасть «в соседнюю квартиру», которая «как я думаю», находится надо моей в я. м., а просто проверить, какую обстановку я автоматически «сгенерирую вокруг визуально».
Не получилось.
Залез на кровать. Сначала начал упираться в потолок головой, но побоялся проснуться, и потолок был низко. Тогда упирался спиной, ближе к затылку,
Пролез через «потолок», но было просто темно.
Спустился вниз на кровать.
В первую секунду всё было нормально, но потом обнаружил, что потолок в комнате теперь скошен — как будто я выдавил его, растянув широкой горкой к стене у двери. Эта стена была теперь самая низкая, а стена у кровати с окном — самая высокая.
Спустился вниз. Было достаточно светло уже, как и в яви мира
Вспомнил сменить сон падением назад.
Решил в этот раз забраться на кровать и упасть с края у бортика вниз. Голова была почти у потолка.
Так интереснее, чем просто на пол. Можно сильнее «опрокинуться».
Дождался пока, всё успокоится, глаз не открывал. «Лежал» так около секунд двадцати и сел с закр. глазами.
Спустился в комнату.
Да, всё таки это чувство отличается от «встать через ПВ на засыпании», осознании момента з. Ты ведь уже спишь.
Просто встаешь..

Потом — когда спустился в тот раз в комнату, или уже лёжа в кровати понял — почти все моменты, когда я сменял сон через падение на спину с закр. глазами — вставал со спины!
В яви мира же я так укладываюсь спать, что точно не могу перевернуться на спину во сне. И после последнего возвращения в кровать я почти всегда в изначальной позиции для ПВ.
На спине же не сплю никогда.
После смены сна через вращение, кстати, часто оказывался в положении на боку, идентичном физ. телу.

Хотя положение в кровати из котором встанешь после смены С зависит только от неосознанного намерения.
Когда я давно думал, что «должен» оказаться в положении физ. тела, то так и происходило.
Надо попробовать специально вставать из поз, отличающихся от той, в которой лёг. Что бы уж точно встать не здесь.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
Даниил Гроза
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2020 3:01 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение Даниил Гроза »

И много у вас таких "ложных воспоминаний"? Мне кажется, либо пластичность психики настолько большая, что позволяет вспоминать то, чего не было, либо это на самом деле вовсе не ложные воспоминания, а воспоминания из других забытых снов.
Знаю о выходе в фазу очень многое, выучил наизусть учебник фазы. За 10 лет сумел обучить фазе с нуля почти 50 человек, однако сам так и не освоил фазу.
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Даниил Гроза писал(а): Сб дек 12, 2020 12:05 am И много у вас таких "ложных воспоминаний"?…
Пожалуй, раза 3 было за всю практику. Этим летом один раз действительно слушал аудиокнигу перед сном чтобы быстрее заснуть, не планировал тогда ПВ. Но потом долго не мог заснуть, и когда обнаружил то чувство дрёмы, книга тоже не успела кончится. Это мешало встать и ждал минут 5, пока закончится. Я лежал совсем рядом с устройством, но если бы поднялся выключить, то взбодрился бы.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Забыл записать ещё интересный момент из второго года с начала практики:

Дату не помню. Конец весны 2019
Давно уже был этот план: Провозгласить во С. вслух:
«Пусть, когда я во время бодрствования произнесу вслух «кодовое слово», то моя ТС сместится в положение, в котором она находится сейчас!»

С разными вариациями «Чтобы моё восприятие, если в яви мира я скажу вслух «слово», …»
В этом роде.
Тогда выкрикивал это где-то на открытой местности, скорее всего в городе.

Здесь, первый раз попробовал сказать кодовое слово сразу утром, когда уже встал. Ожидал, перед тем как сказать «пароль» ,что «вдруг сработает!»
Жаль, но никаких конкретных изменений не было.
Возможно, сам себе что-то напридумывал тогда, некое ощущение или даже настроение.
Тем не менее ни о каких явных изменениях восприятия и речи не было.

Потом ещё несколько раз днём повторял это слово вслух. «******»
Пытался вспомнить общую атмосферу того С., но всё уже забыл. Уже не чувствовал вообще ничего после.
Сейчас всё же иногда повторяю днём.
Нужно ещё раз сказать в С. эти намерения.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Что я ощущаю/воспринимаю? И почему я думаю, что то, что я ощущаю, является тем чем я думаю?

К примеру — Почему я привязываю ощущение прикосновения рукой к наблюдаемой мной картинке где, то, что я воспринимаю своей рукой «касается» чего-либо?
Это ведь тоже часть описания мира людей. Если закрыть глаза во время прикосновения, то это ощущение, (которое нам описали как «осязание») никак не связано с трёхмерным воображаемым пространством. Его ощущаешь вообще где-то далеко-далеко в темноте.
Хотя даже с закрытыми глазами представляешь себе, в каком направлении и на каком расстоянии находится «точка» прикосновения. Но ведь это всё условно.

В описании мира людей низ считается там, где ноги, но если «картинка» поступает нам в перевернутом состоянии, то почему мы привязываем это ощущение гравитации, ног на полу именно к «низу»?! Если закрыть глаза, то оно всё равно продолжает по привычке находиться "внизу", но это лишь описание мира людей.

В описании мира людей вещи не исчезают пропадая из поля зрения, они «скрыты за другими», и их можно снова «узнать», сместив точку зрения в мире отдельных трёхмерных объектов.



В описании мира людей перемещение в пространстве означает сделать так, чтобы ты изменил окружающее особым способом визуально. Например — через ощущение «ходьбы». Или в транспорте.
Означает ли это, что социальный шаблон — трёхмерные отдельные объекты (и перспектива), создают иллюзию постоянства мира?
Если я смещу точку зрения в яви мира на определённое расстояние и взгляну снова вокруг, это уже не будет тем местом, что я наблюдал ранее.
Я лишь оправдаю эти изменения «смешением» перспективы, вновь вычленив знакомые предметы вокруг из хаоса.
Всё таки эти способы описания мира равноправны.

Согласно чел. описанию мира — если я наблюдаю «дом» вдалеке, то я могу «пройти» «туда» и зайти туда, наблюдать его вокруг.

В описании мира людей буду внутри того дома, который я ранее наблюдал вдалеке.
В чел. описании мира, стоя внутри «дома», ты можешь сказать, что ты был примерно в том направлении на улице, на таком-то расстоянии.
Хотя в тот момент ты даже не будешь видеть ничего, что находится вокруг, ты будешь наблюдать лишь поверхности того, что считаешь «помещением внутри дома».
Ты просто изменил определенным образом окружающее, следуя инструкциям в описании мира людей.
Ты вовсе не в дом «доме», который наблюдал до этого издалека.
Если ты вернёшься в ту точку на улице обратно — тот «дом» уже не будет предыдущим.
Ты никогда не сможешь зайти туда и прикоснуться к нему.



В описании мира людей когда ты спишь — всё происходит внутри твоей головы.
Но на самом деле твоё тело продолжает находиться в кровати — это только восприятия других людей, которые будут воспринимать в яви повсед. мира то, что мы видим как физ. тело.

Реальность = восприятие. Изменится твоё восприятие — изменится и весь мир.
Когда ты встал на моменте засыпания, ты изменил свой мир, мир бодрствования перестал в тот момент существовать для тебя.
То, что люди продолжают воспринимать твоё тело в свих мирах — это означает лишь только,то, что они продолжают наблюдать нечто — что они воспринимают как твоё тело.
Естественно, если в описании мира людей ты находился и до сна в теле, то события во сне наблюдаются «внутри» тебя.
Но если мир вокруг — это и есть ты?

Только если исчезнут все люди, их мир прекратит существовать.
Возможно, часто посещаемые места — большие города и мегаполисы еще продолжат некоторое время, из за слишком большого количества ТС людей, которые десятилетиями укрепляли их но вскоре и они исчезнут. Как у Рэя Брэдбери в марсианских хрониках.
Потом и города разрушатся множественными восприятиями других животных и растений, которые придут туда.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №212 — (14.12.20) ПВ

Наконец ПВ на первом засыпании вечером.
К тому же, первый раз именно таким способом — через визуализацию бега по улице. (похожий случай был единственный раз во ОСе №41)

В этот раз, из за внешних, независящих от меня обстоятельств (шум) , долго не мог вечером заснуть, и уже по предыдущим опытам знал — этот шум будет продолжаться за стенкой ещё очень долго. Решил, раз уж так, использовать этот фактор для ПВ.
Лежал около часа, стараясь не засыпать в НС — вовремя осознавать «посторонние» образы и сцены, возникающие вокруг.

В какой-то момент, когда уже «забыл» в каком положении находятся руки и ноги, перестал их чувствовать, начал «бежать».
Находился тогда на трамвайных путях на ул. М-ого. Ночь.
Добежал так, размахивая для полноты ощущений руками, до автовокзала, потом — по улице С-ой дальше, вверх.
Потом, эта улица преобразовалась в N. проспект. В яви мира ул. С-ая идёт параллельно проспекту справа от него. Окрестности ичень отличались от того места в яви мира, и сам проспект разветвлялся совсем не так.
В начале бежал очень долго в некотором полуосознанном состоянии, сосредоточившись на том что передо мной, земле и осознавая физ ощущения ног и рук, которыми ритмично махал.
Бежал ради самого ощущения бега, а не как средство для закрепления.

В яви мира эта дорога, по которой я часто ходил раньше, занимает около пяти километров.
Вокруг был ночной освещённый город.

Снега на дороге и тротуарах не было, что и тогда заметил.
В один момент до этого, когда ещё бежал так по проспекту на тротуаре, решил переместиться чуть влево — на проезжую часть.
Машины не ездили.
Думал тогда примерно так «По тротуару я могу бежать и в яви мира, а здесь можно прямо по дороге, так ведь интереснее…»
Примерно тогда и обратил внимание,что снега на земле нет.

Временами удавалось сохранять осознанность только за счет непрерывного бега, если бы остановился — наверно потерял бы осознанность. Так как начал визуализировать бег еще в кровати, именно он и был единственным «сигналом», «напоминанием». В каки-то моменты бежал там, по ночным улицам, чисто по инерции, не зная зачем, но помнил, что в начал бежать для чего-то, и поэтому не останавливался.
В один более осознанный момент задумался о том, почувствую ли усталость во сне из за того, что долго бегу и что в яви мира я бы столько не смог.

Так добежал примерно до остановки Т.И.М.
Окрестности около той остановки остановки «слились» со следующей, на площади.

Потом зашёл в освещённый магазин слева, на западной стороне N проспекта.
Там какое-то время находился внутри вместе с разными спрайтами.

В некоторые моменты, видимо, терял осознанность, так как:
— однажды, когда вышел на время из того магазина наружу, не решался войти назад — в дверях стоял человек. Тогда думал, что будет неудобно опять заставлять его освободить проход, ведь я и так только-что выходил неск. раз.
— один раз зачем-то хотел забрать внутри свой рюкзак, оставленный там в первый раз.
— пытался обратить внимание спрайтов внутри на свои меняющиеся руки, как фокус — предлагал им пересчитать пальцы.

Прямо у выхода из того магазина начинался тротуар и N. проспект за ним.
Слева от входа было крыльцо небольшая пристройки, куда несколько раз заглядывал (памятки для себя — ма. с С. , вн-мт). Когда я в первый раз обратил на неё внимание, магазин в той пристройке был ещё открыт, потом, после недолгого пребывания в соседнем магазине, заглянул в ту соседнюю пристройку снова и увидел, что она уже закрывается.

Последние события там — долго рассматривал руки, то меняющиеся, то совсем статичные.
Стоял на тротуаре, было достаточно освещено и из витрины в магазин шел свет.

Опять пытался уловить момент появления лишних пальцев при пересчете.
Один раз насчитал пять, но потом снова было больше.
В этот раз очень ясно, много раз обнаруживал момент изменения.
Они начинались сразу после прикосновения к безымянному пальцу при пересчете. Как всегда — правой рукой на левой.
Большой, указ. и сред. считались всегда нормально и сама рука не менялась визуально, пока не доходил до безымянного. В один момент он сам «раздвоился».

После этого и поднялся в магазин обратно, чтобы показать это спрайтам.
Зачем?
Сначала показывал молодой девушке, просил её пересчитать.
Потом — женщине лет 40-50, её уже прямо заставил прикоснуться к пальцам при пересчёте.
Вначале она что-то не так делала, как будто не с той стороны руки.
По реакции спрайтов было непонятно, заметили они что-то, та последняя улыбалась, как бы непонимающе.

Потом проснулся ночью для ПВ специально. Умылся выпил кофе, репетировал план, но тогда все-же заснул в НС
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №213 — (15.12.20) ПВ

Часть 1

Наконец то удался ПВ второй раз за ночь. То есть — после возвращения из первого, смены положения и бодрствования некоторое время.
Почему-то до этого, не считая серий ПВ на моментах возвращения в кровать, я всегда засыпал в НС после того, как сменял позу физ. тела. Поэтому часто даже не стараюсь уже снова дождаться ПВ после последнего возвращения в кровать, а встаю насовсем или просто засыпаю.

Всего было сегодня: эти 2 ПВ — один раз встал на кухне у себя дома, второй — в большой комнате в доме на ул. М, и потом осознание в сюжете НС до.
Самые примечательные моменты:
— лучше и дольше, чем когда либо, удавалось осознавать касание языком нёба для тренировки ВС, не забывать осознавать касание (в последнем осознании в сюжете НС)
— наконец проверил идею о новом способе полёта, чтобы «упасть в небо». Получилось. (тоже в том последнем осознании)
Раньше 2 раза получалось так полететь, «упав» вниз по улице, когда подпрыгивал, в воздухе вытянув ноги в нужном направлении.
Тогда, быстро ускоряясь, начинаешь падать туда, куда направлены ноги. С тех пор давно уже хотел попробовать упасть так в небо.


Думаю, с нёбом получилось особенно хорошо, так как во время репетиции плана решил не задавать сразу много целей, как раньше, а сконцентрировался именно на «закрепиться и просто тренировать ВС с помощью нёба»

Сон часов 7-8, бодрств. около часа (включая время лёжа)

Первый ПВ — встал на кухне у себя дома. Были ложные воспоминания, что заснул не у себя в комнате в кровати, а сидя в кухне на стуле, поэтому было вполне логично начать закрепляться и действовать там, как только смог «двигаться».

С освещением проблем не было, да и за окном уже утро. Когда вернулся потом в кровать, здесь пока ночь.
Всё еще продолжала играть громкая электронная музыка типо IDM или рейва. Началась она ещё когда лежал в кровати и мысленно проигрывал знакомые треки в голове — просто для того, чтобы скоротать время до состояния для ПВ.
Потом, после наступления того чувства дрожи музыка стала очень «громкой» самостоятельной и незнакомой. Решил тогда подольше послушать её, «сотрясавшую» всё тело, и так лежал, не пытаясь встать.
После ПВ музыка еще играла некоторое время. Когда уже стоял на кухне, начал прыгать обеими ногами чуть вперёд в такт, рочти не отрывая подошв от пола и закрепляясь . Вспомнил, что просыпался из за таких прыжков и перестал.

Закрепляться получалось довольно плохо и медленно, тёр ладони, плиту (электр. советская), её углы.
Когда же потёр макушку — разница была огромная, сразу возникло чувство свободы действий. Уже не боялся тереть поверхности и двигаться из за риска притянуться обратно.
Всё таки этот способ с макушкой у меня лучше всего работает.

Вспомнил про нёбо, и тренировал ВС стоя перед холодильником. Но секунд через 15-20 забыл осознавать касание кончиком языка и больше в этот ПВ не вспомнил.

Освещение сначала было было в порядке, рассматривал там на кухне разные детали. Всматривался в цвета. «Почему я осознаю этот цвет, именно как «зеленый»? Ведь это только в яви мира так… привычка?…» Старался тогда смотреть на оттенки, не соотнося их цветами, которые знаю. Как бы на абстрактно.
Пытался осознать «механизм восприятия цветов». Особенно долго смотрел так на пол, как и в яви мира — оранжевый. Не могу описать, что конкретно имею в виду.
Потом попробовал это сделать утром дома в яви мира.

Когда первый раз выглядывал из окна, вид от туда соответствовал реалу, и по местности и по освещению (утро).
Другой раз — как будто из дома на ул. М, и гораздо темнее. Тогда особенно долго смотрел в окно, чуть смещая ракурс и наблюдая, как из за этого «двигаются» здания вокруг. Пытался вспомнить вид в яви мира из того окна и сравнить с этим. Несколько зданий точно совпадали.

Потом отвернулся от окна и обнаружил, что в кухне стало темно. Нажал включатель на стене, но свет не загорелся. Хотел заставить его включиться намерением, но потом решил просто вылететь наружу, там было светлее.
В этот раз вид из окна опять отличался, как будто исчезли высокие новостройки вблизи. Было видно гораздо дальше, и там, в километрах в четырех, стоял только длинный девятиэтажный дом.

Когда пролезал сквозь окно — застрял на половине, но потом понял, что сам провоцирую эти проблемы своими неосознанными ожиданиями последних. Индульг. в мыслях, что трудно пролазить. После осознания этого сразу свободно получилось выбраться.

Освещение серо-синее, зимнее утро.
Перелетел на тот дома вдалеке. Не удалось вовремя затормозить на его крыше, и по инерции долетел по ней до противоположной стены, и за неё.
Уцепился там за край и висел так некоторое время, потом забрался обратно. Вблизи эта крыша и сам дом были какими-то «непроработанными», чтоли… Издалека выглядело всё гораздо более детально. Здесь же — как будто верх какой то серой коробки, гораздо меньше, чем должна быть крыша такой большой девятиэтажки. Можно сказать «низкополигонально».
Вернулся.

Не мог долго улечься снова, сменил положение, один раз вставал с кровати (здесь).

Потом снова ПВ на засыпании, почему-то в этот раз вокруг оказалась б. комната в доме на ул. М.
Пока местность ещё зарождалась, ожидал увидеть опять кухню, что дало странный эффект — воспринимал в самом начале интерьер б. комнаты в том доме, как должное.
Всё вписывалось в реальное прошлое, — «естественно, ведь если пройти сюда по коридору, здесь и будет это помещение, ничего странного»

Потом уже в осознанном состоянии закреплялся там в комнате. Когда, помимо прочего тёр поверхность дивана, появились ложные воспоминания о прошлом ПВ, у себя на кухне. Будто-бы я там тоже тёр для закрепления какую-то ткань/мягкую мебель. Только вернувшись в кровать вспомнил, что такого не было.

Потом, там же в б. комнате нашёл на полу около дивана как-будто свои заметки про прошлые ОСы, в том числе про вчерашний (14.12).
Написаны они были на трёх-четырёх маленьких квадратных бумажках для памяток.
И там прочитал детали, которые забыл записать, например — что показывал тем людям свои меняющиеся руки, стоя тогда у какой-то низкой витрины-холодильника, и ещё, что закреплялся с её помощью.
Тогда, при прочтении тех заметок, действительно «вспомнил», что нечто-подобное было, но сейчас считаю, что всё-таки не стоит до конца доверять этим найденным во сне заметкам.

Потом ещё некоторое время находился там в комнате. Стоя ооло выхода в коридор один раз провозгласил намерение «Пусть сон будет как можно дольше и крепче, и пусть я не проснусь!»
Вспомнил утром, что кричал это, так как «совместил» два разных намерения в одно. В ОСах ранее кричал только по отдельности, «про продолжительность, крепость сна» и «не проснуться»

Прошёл на балкон. За окном солнечно, много снега.
Обнаружил спрайта, которого тогда принял за лазутчика.
Это была девочка лет двенадцати, увидел её немного поодаль от мусорных баков во дворе.
Она летала, очень низко над землёй, как будто плавала на спине. Плавно так «лавировала» по волнообразной траектории.
Указывал долго на неё мизинцем и говорил «хочу видеть энергию».
Никаких особых изменений не было, но один раз, после того как уже долго указывал на этого спрайта, она как буто «застряла» на месте в воздухе. Двигалась в тот момент, как пёрышко, опускающееся на землю, но на одном месте.
Потом она довольно быстро улетела на лево во двор, и уже не мог уследить за ней, чтобы указывать мизинцем. Затем переместилась близко к моему дому слева внизу под окнами, там где пристройка со спуском в подвал, и скрылась за его выступающей частью.
тогда слетел/спрыгнул вниз и заглянул за этот выступ, но обнаружил там только какую-то бабушку. Она стояла около открытого подвала, за дверью были тёмные ступени вниз.
Рядом около лавки были ещё спрайты соседей из того дома.
Тогда была уверенность, что эта «девочка» просто исчезла, скрывшись за той пристройкой, как только я перестал наблюдать её из окна. Растворилась прямо там, у спуска вниз, и в подвале я никого не обнаружу.
Да и не было никакого желания лезть в тёмный узкий проход туда.
Потом вернулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №213 — (15.12.20) ПВ

Часть 2

Сначала были были длинные НС (памятки для себя: б. вернулась, кв. на Ш, п. бо.)

Осознался возле низкой, по грудь, железной ограды. Как буд-то снаружи здания, где был НС до. Солнечно, снег.
Почему-то в тот момент были мысли, что осознался именно из за того, что наблюдаю эту ограду перед собой, и что буду и впредь в такой обстановке.
Забрался на ограду, за ней, метрах в двух, шла такая же, они как-бы с двух сторон ограждали узкую дорожку.
Перепрыгнул с той на соседнюю, потом — на ещё одну, более высокую. Уцепился руками за её край и хотел залезть, но не смог подтянуться. Пришлось слезть обратно на низкую. Потом попробовал снова, получилось.
С этой высокой ограды полетел вдоль неё по улице, вспомнил про нёбо и коснулся.

Обстановка была незнакомая вокруг, так летел по этой улице метрах в десяти над землёй. Вылетел на треугольный перекрёсток-площадь, из за касания нёба всё было очень статичным и крепким, когда пролетал последние дома на той улице, с которой начал, запомнил вид некоторых особо выделявшихся.
Пересекая перекрёсток над потоком машин, крутился в воздухе, и те дома в конце улицы оставались в том же виде и положении относительно друг-друга.
На последней полосе, уже с противоположной стороны перекрёстка, летел совсем низко над машинами и уворачивался от них, играя.

Касание нёба всё ещё осознавал.
Вылетел на тротуар и повернул на право. Там, метрах в двадцати, шли спиной ко мне мать с ребёнком в оранжевом пуховке.
Для прикола подлетел к ним сзади, и не приземляясь, схватил того ребенка, пролетел с ним метров тридцать дальше по улице и поставил на землю. Их реакцию не помню, так как полетел сразу дальше, на сзади слышал удивлённые восклицания и смех.
(памятки для себя д. ,лицо, сам. обычн.,полн.)

После этого уже забыл осознавать кончик языка/нёбо и, видимо, в скоре потерял осознанность, так как сел там в автобус на остановке.
Остановка была чуть дальше на том тротуаре.
В нём ехал очень долго остановок пять точно, появились мысли по сюжету сна. В этом сюжете мы приехали в этот незнакомый город вместе с матерью, но где-то разминулись, специально или случайно.
И вот теперь я потратил последние деньги на билет в этом автобусе, и что делать дальше?
Телефона у меня нет, город незнакомый, и автобус едет всё дальше, непонятно куда. Надеялся доехать до «вокзала», но не факт, что это по маршруту.
Сидел смотрел в окно. Потом спросил водителя или кондуктора название этого города. Назвали какое-то длинное название, русское. Не помню, но в голове почему-то возникает имя «Иннокентий».
Потом вышел на остановке, и осознание вернулось, тем не менее, все ещё зачем-то пытался узнать у других вышедших со мной пассажиров название города.
Сначала — у низенькой бабушки в платке. Поравнялся с ней и стал спрашивать. Перед эти сказал ей «Я понимаю, может показаться что я пытаюсь над вами подшутить, но честное слово, это не так. Я вовсе не издеваюсь над вами, а действительно не знаю, что это за город»

Думал, она не поверит, что я не знаю
Она что-то отвечала, но слов было не разобрать. Потом спрашивал ещё двух-трёх взрослых которые шли рядом. Они тоже ничего не сказали или сказали непонятно.

Так дошёл до большого просторного двора, на нём стояло целая толпа детей/подростков. Поэтому решил, что это двор какой-то школы или др. уч. заведения.

Спрашивал название города у тех подростков, у двух мальчиков и потом ещё девушку.
Они тоже не отвечали, многие разговаривали о чём-то друг с другом. Заметил в ушах у некоторых беспроводные белые наушники.

Потом отошел от той толпы и спросил ещё одного парня в песочного цвета куртке.
Он ответил, что город называется «Зард»
Но я ведь помнил, что в автобусе слышал совсем непохожее название и решил, что тот чувак просто хочет отделаться от меня.

Ладно, пусть «Зард». Решил им «подыграть».

Рядом, справа от места, через который я вошёл во двор были навалены высокие горы снега.
Забрался на склон одной, и раскинув руки, провозгласил:
«Отныне, я нарекаю эти земли Зардией! А вас всех — почётными жителями Зардии!»

Кто-то начал смеяться. Несколько групп подростков стояло рядом с этими сугробами или сидело прямо на их склонах.
Среди них заметил и того мальчика, который назвал город.
Он сидел на снегу и что-то смотрел в телефоне.

Тогда подошёл к этому парню, и указывая на него с притворным негодованием начал говорить что-то типа «Ах, вот значит как!? У тебя всё это время была возможность посмотреть название города в телефоне на карте, или ещё где-нибудь! Всё понятно!»
Потом еще как-то шутил про учебник географии, который тот мог бы принести из школы, если уж не может посмотреть карту в телефоне. Сейчас уже не помню. Тогда это было смешно, и в конце я сам смеялся со всеми.

В конце забрался на снежную гору обратно и торжественно «лишил их всех звания почётных Зардийцев».
Спустился и прошёл дальше во двор той школы, завернув за сугробы на право.
Снова вспомнил про нёбо. В этот раз не забывал осознавать касание («обновлять» его) до самого момента просыпания.

Двор был очень просторный, его заснеженная поверхность простиралась вдаль. Обернулся — там была эта «школа», квадратной формы с проходом «аркой» в центральный дворик, и закрытым «мостиком» от одного корпуса к другому.
Все еще было солнечно и видел окрестности хорошо.
Там ходил, просто тренирую ВС с нёбом и закрепляясь, шаркая ногами по снегу.
Затем вернулся к тем сугробам. Рядом с ними была маленькая деревянная хоз. пристройка, возле её открытой двери увидел тех «учеников» из событий до. Человек 6-7. Решил подшутить над ними — схватил того чувака в песочного цвета куртке и швырнул его с размаху в других.
Думал тогда, что они меня не видят, и реагировали поэтому все соответственно. Начали удивлённо кричать «что такое?!», «что случилось?»
Начал их передразнивать тогда: «Что такое? Значит, теперь вы меня не видите, да?» и «Что бы это могло быть?»
Они всё еще обеспокоено переговаривались и осматривались вокруг, стоя у той открытой двери. У одного в руках была газета. Я выхватил её и залепил листами лица двум.
Потом надоело и улетел во двор, туда, где ранее закреплялся.

Взлетел выше, и тогда-то и вспомнил, что давно хотел попробовать упасть в небо, вытянув ноги вверх.
Получилось, но когда уже падал туда, подумал, что это не совсем правильно. Я ведь собирался проверить, получится ли взлететь именно с земли, а сейчас начал уже в полёте.
Думал тогда, что будет не честно, если напишу, что «сработало», не выполнив изначальные условия. Вдруг прямо с земли не получится?
Тогда приземлился, как будто на всё в тот же двор, только очень далеко от места пред. событий.
Сначала подпрыгнул, направил ноги параллельно земле и начал падать туда. Потом выправил «вектор» падения вверх, и снова полетел в небо.

Из за того, что не забывал про нёбо, было особенно здоровское ощущение полета.
Так «падал» довольно долго, приходилось постоянно следить, чтобы ноги смотрели точно вверх, так как они переодически отклонялись.
Замечал это, когда земля появлялась, «наезжая» то чуть сбоку, то за спиной.
Когда же падал правильно, то мог увидеть землю вверху, задрав голову. Основное время видел перед собой только синеву неба.

Так поднялся очень высоко. Когда потом принял в воздухе нормальное положение и осматривался, то города внизу уже не было, а видел только «полотно» хвойного лесного массива, кое где лес граничил с полем. С такого расстояния деревья были как мох.
Вернулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

В следующем ОСе (через один), я провозглашал вслух одно очень значимое намерение.
Оно связано со всем человечеством, и если сработает, последствия могут быть… хм… очень серьёзными, мягко говоря. Но только для самих людей.

Ок, не буду слишком нагонять себе ЧСВ из за этого, будто я могу таким образом повлиять на всех… В конце концов, даже если то, о чём пожелал тогда, произойдёт, то это может оказаться и просто совпадением.
Но если оно сработает… )))

Запишу его пока так, и если то, что пожелал, произойдёт, то расшифрую полностью.
Итак:
«Пусть В Яви Мира В-е Л-и с-н-т б-л-д-и.!»
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Есть две небольшие «проблемы»

За эту неделю уже было 5 ПВ, последние три дня — подряд.

А записывать — лень, так как уже много накопилось старых. Даже замечал, что радуюсь(!), в те утра, когда НЕполучилось ПВ! Радовался потому, что уже и так накопилось много в виде заметок, и «хорошо», что к ним не добавились новые за «сегодня».
Но, блин, я не хочу этому радоваться! Я бы предпочёл, чтобы ПВ были каждый день, к чему и стремлюсь.

В ПВ от 03.12.20 даже записал:
«В одной локации обнаружил чувство — опасения от того, что произойдёт слишком много событий, и что потом запарюсь их вспоминать/описывать, и что было бы неплохо действовать свободно, сколько хочешь долго. Переживал тогда что эта «неизантерисованность» в продолжительных событиях из за дальнейшей их записи может влиять на качество сна.
Потом решил для себя: не захочу — и не буду записывать, в конце концом меня никто не заставляет. И тогда продолжил действовать в той локации уже с большей лёгкостью. Появилось некое спокойствие»


И это действительно так, хочу более свободно действовать, не беспокоясь о том, что потом нужно будет записывать.
К тому же — лично мне хватает и коротких памяток, понятных только мне, но вы можете не так «расшифровать» некоторые места.

Вот примеры таких памяток, которые делаю сразу после последнего пробуждения (вчерашний и сегодняшние ПВ):

18.12.20
«низкого роста» — двое ж в т. одежде, не хотели отвечать, в конце уже приказал.
спрашивал ещё около 4 чел. Нек не отвечали, некоторы аггрессивно вели себя, говорили, что не следует такие вопросы задавать.
Двое парней у арки сказали что не надо хадавать такие вопросы людям с ножами (нож у них был, потом улетел от ни в окно в подъезде)
мич — еда во рту выпл. вылетел с балк на здан с круг крыш
нёбо (из за еды)
намерения хорошо и свободно произносились, странно.
потом ещё один раз оказ. в той б. комнате, но что там делал не помню.
Один раз вылетел из окна у себя в к. , хотел прямо с пола, но потом залез на кровать уже оттуда,
Заметил, что спрыгиваю на землю всегда примерно в олном и томде месте на стенке.
ЛП — на кух. К и его знакомый, сел, незаметно ушёл, проверил руки хотел мыть полы, (лишний раз не будет), начали, очень удивился, вылетел в окно.
Один раз приземл. на какуюто большую узкую арку за окном, вид из окн был как будто на юг, с др. стороны дома, где арка.
Один раз осознался в незнак месте (парк, лето) и долго рассматривал тени от высок. травы и кустов за оградой на газоне (тени на асфальте). Что там ещё делал не помню.
у арки в дом — знакомая? сама обратилась и спрашивала, на вопросы как я выг не отвечала
уцепился за маршрутку и доехал так как будто до С. шоссе (начал на К. просп)
замок слом потер осозн
радио шум эмиссар


19.12.20
1 раз — на мич —закрыл дверь на щек. намерения о не проснуться, чтобы сон был как можно дольше и крепче, и опять — о «вэйперенну»
Запахи из окна на балконе, ночь.
2 раз — в комнате почти всё время внутри, потом — в окно — довольно темно — намерения о яркости (пусть становится светлее)
3 — снова на мич — Т. , в окно, просто полетать.
(леж потом в кровати и это вспомнил)
Двойные позиции в комнате на полу — два раза. Получилось.
Когда из кухни вылетал, створка проворачивалась.
В другой раз «застрял» в узком окне.
К-я, в коридоре у двери — перетягивали, улетел в окно с кухни, демонстр. ему.
Загл. снизу в окно.
Смещения физ тела, пока леж. с закр. глазами в СП (падал?)
Кухня здесь — кролик- мизинец, «кухарка»-сновидящая ( ВАМ и НАВАМ, Чиинг или похоже)
Как я выгляжу? — «офигенно», удивл, как я сюд попал, демонстр. полёта у магазина.
на мич — менять локации по щелчку — не получалось (вышел в друг. квартиру, моргал, комнаты сливались, но нич. конкретного.
алхимия, сложив ладони — не получалось (шкаф—>копьё; стол-непомню, табуретка —> ваза) мизинец —не менялось,
подъезд андр. тка — помощь,» просн» спец, снова в СП, «открыть глаза».


Когда практиковал не активно, было в среднем 6-8 ОСов в месяц, и не испытывал проблем с записыванием. Но последнее время, после возобновления активной практики + коф.методика и др. почти каждый день: 19 ПВ за 34 дня. (с 15.11.20 по 19.12.20). И не успеваю записывать подробно.

Из за этого, наверно, буду вести дневник только до января, а потом изредка отписываться о самых интересных моментах + общ. статистика

Ещё проблема — просто нереально вспомнить все события в отдельных ПВ, между которыми возвращаюсь в кровать и снова встаю. Не говоря уже о том, чтобы восстановить события в хронологической последовательности.

К примеру, я помню, что сегодня вставал первый раз в доме на. М, второй — у себя, третий — опять в доме на М. Но запомнил это только потому, что когда недолго лежал в кровати после третьего возвращения, об этом думал.
Но где и каким способом было 4-е, 5-е, 10-е «вставание»?

Лег для ПВ сегодня около 6:30 утра, а проснулся после последнего — в 09:50. Все это время осознание почти не терял, получается, события в осознанном состоянии заняли около трех часов, считая время до засыпания. И это — только в яви мира! Во сновидении, как обычно бывает, прошло гораздо больше времени и много событий.

В общем буду записывать без хронологической последовательности, просто отдельные моменты — самые интересные, которые помню.
К сожалению, около одной трети всех событий вспомнить не получается вообще.
Но это касается и яви мира — я не смогу точно восстановить последовательность и что было, к примеру, вчера днём, когда я шел домой через парк второй раз. Даже если и постараюсь вспомнить, что тогда видел вокруг, не факт, что это не будут события во время первого раза, когда там проходил.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение RoHS »

Я обычно сначало кратко в телефоне записываю, а потом утром сразу на форум целиком пишу. Раньше ещё в бумажной тетраде писал, но переписывать туда сюда надоедало.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №213.2 — (16.12.20) недоПВ

В тот раз не проснулся ночью, поэтому для ПВ лёг уже поздним утром, после часов 9-10 сна. Из за того, что уже хорошо выспался, не ожидал, что получится.

Очень долго пришлось лежать, наблюдая посторонние сцены начинающихся НС, в которых я не мог учавствовать.
Ни о каком присутствии тогда и речи не было, именно лежал в кровати, полностью ощущая тело. Просто наблюдал эти посторонние сцены перед закрытыми глазами. Обычно они сразу развеиваются, стоит только осознать, что их видишь, но в этот раз, (может из за того, что был выспавшийся, может — по кое-какой другой причине) получалось долго наблюдать их лёжа. Слушать обрывки разговоров людей там.

Кроме тех двух более-менее продолжительных ПВ было много неудавшихся, когда сразу-же возвращался обратно в кровать, только начав закрепляться где-то в не до конца образовавшемся окружении. Один раз сразу после того, как спустился к себе в комнату.

Один раз привстал на кровати и зачем-то лёг на неё обратно, в положение физ. тела, но развернувшись на 180°. Лечь в СП тогда не собирался, просто так лёг. После этого не получалось встать уже от-туда, двигаться.

Второй раз как-то выбрался в подъезд, спустился на несколько пролётов и вылетел в окно в подъезде — перелетел на большую трансформаторную будку во дворе.
На её крыше, покрытую гудроном, начал закрепляться — тереть её.
Обратил внимание, что снега на ней нет. Внизу во дворе краем глаза заметил двух людей тогда.
Потом ещё страшный момент в подъезде — там на лестничную площадку из квартиры вышла старуха, стояла и пялилась на меня молча, потом стала надвигаться и проснулся тогда специально.
Все локации — день, как и в яви мира.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»