Дневник inforio

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 337 — (01.06.22) ОС
Сон примерно 5 часов, бодрствовал минут 40-50, с кровати вставал минуты на 2 только.
На предсонных образах ненадолго возникали изображения, которые я считаю предвестниками удачного ОСа или ПВ. А именно — любые источники света: горящие лампочки, люстры, или освещённый проём окна. В этот раз было несколько светящихся жёлтым люстр.
В основном всё время в ОСах провёл просто за рассматриванием окружающего, как картинки сна, сосредотачиваясь на мысли, как я сейчас всё это вокруг генерирую, так что большинство событий было бы неинтересно читать.


НС
Персонаж из сюжета сказал мне искать что-то, и сам искал вместе со мной. Когда мы наконец нашли ту вещь, оказалось, что это — белые наушники, которые я недавно купил родственнику. После находки я обнаружил, что у меня с собой уже есть такие-же, целых две пары. В реале их как раз столько. Эти третьи, получается, были лишними, что уже меня насторожило. Внезапно я вспомнил, что в НС около месяца назад уже находил такие-же белые наушники на улице в кустах, причём тогда рядом нашёл ещё штук пять подобных, разных цветов.

ОС
Поэтому попробовал подышать, зажав нос — дышится. Сразу выкинул те наушники куда-то, не глядя, чтобы освободить руки и закреплялся. В НС тогда я был в старом летнем лагере, после осознания он превратился уже в парк в городе, тоже летом. Пока шёл через него к зданиям, на глазах стали появляться очки, что странно, так как в реале их не ношу — ни обычные, ни солнцезащитные. Снимал их, но потом они опять оказывались на глазах.
Стал просыпаться, тогда лёг на землю и пополз. Тёр ладонями неровный асфальт у границы травы, было даже немного больно. На большой клумбе сорвал несколько разных растений и нюхал. Одно растение было похоже на лук порей, второе — на декоративную цветную капусту, запах был совсем слабый, и одинаковый от двух видов.
Потом залетал в окна ближайших к парку многоэтажек в поисках нужных персонажей. В первой квартире никого не нашёл, но зато обстановка и форма помещения была незнакомая и обычная. Вылетел от туда и немного отлетел от стены, чтобы снаружи посмотреть, в каком окне скорее найду персонажей. Нашёл их по звукам из окна и залетел внутрь. Дальше я зачем-то заставлял тех персонажей приказывать мне остаться здесь. Наверно, хотел так удержаться, чтобы не проснуться. Непонятно, с чего я решил, что это сработает. Просил персонажей «Скажи, что приказываешь мне остаться здесь навсегда». В первые несколько раз они говорили эту фразу но неправильно — просто копировали мои слова, а не обращались от первого лица. Тогда объяснил им это, и в конце приказали уже правильно. Вроде один из них ещё держал меня за руки. Потом я вылетел из той квартиры, на крыши соседнего дома пониже, там были необычные повторяющиеся выступы — как много маленьких треугольных длинных крыш.

ПВ
Проснулся и недолго лежал с закрытыми глазами. Понял, что состояние подходящее для ПВ и попробовал подняться. Все было очень нестабильно, картинки не было вообще, поэтому сразу упал на спину. Тогда ещё переживал, что вдруг сейчас грохнусь с кровати, если случайно перепутал и просто поднялся с закр. глазами физическим телом. После падения поднялся уже свободно, оказался в б. комнате дома на М, днём. Вылетел в окно.
Пролетел к крышам зданий на западе, но по приближении они оказались гораздо меньше, чем должны были стать — остались такого же размера, какими я наблюдал их издалека. А я тогда обять хотел найти персонажей, и уменьшившийся дом мешал этому — не получилось бы теперь посмотреть внутри. Я и так четверть крыши занимал. Пришлось перелететь на еще один дом неподалёку, потом на следующий, он был уже нормальных пропорций со мной.
Искал персонажей в окнах. В одном увидел двоих на кухне, но те были неподходящими, залетел к ним и прошёл мимо, в коридор и в зал на право. Обстановка опять была незнакомая, новая, хотя квартира и обычной формы. Никого не нашёл, и опять вылетел через окно кухни. Те персонажи так и сидели на месте у окна.
В этом ПВ помню, что кричал какие-то новые намерения, придуманные тогда, но сейчас уже не помню. Интересно то, что после их провозглашения вслух я стал уверен, что теперь уж точно не проснусь. Прямо на 100%. Шёл по городу и удивлялся — как вообще можно проснуться?  Ну, например, ясли я начну об этом думать, или вспоминать, в каком положении сейчас находится тело, то даже это ведь по идее не должно пробудить.
Вспомнил про не смотреть пристально и бегал взглядом, ни на чём не задерживаясь. Дальше не помню.

ОС
Потом было еще одно осознание. Решил сделать проверку на сон, так как обнаружил поломанную мебель у себя в комнате. Я же помнил, что только вчера вечером как раз её починил. Подышал с заж. носом и осознался, но дальше не помню, кроме того, что вылетел в окно, и что тогда был день. Может, какие-то моменты из других сегодняшних ОСов были как раз тогда.

ПВ
Непонятный ПВ. Непонятный — так как тогда я проверял, настало ли уже подходящее время для ПВ, делая проверку на сон. Лежал тогда на спине с закр. глазами и попробовал подышать с заж.  носом. Дашалось, но странно — только одной ноздрёй. Тогда я решил, что это, наверно, я рукой физ. тела зажал нос тоже, вот и не дышится. Хотя, в реале я конечно не мог пошевелиться, но это только после последнего пробуждения понял. Иначе бы притянулся сразу обратно.
Оказался тогда опять в доме на М. Вылетел в город, там опять искал персонажей, теперь уже другого вида. Нашёл наконец одного, он шёл по тротуару метрах в сорока от меня. Сначала хотел быстро полететь к нему, но потом испугался, что от спешки ведь можно проснуться. Приземлился и уже спокойно пошел следом, по пути одной рукой тёр макушку. Понял, что слишком сильно лучше не давить, почему-то эффект постепенно сходит на нет. Когда до спины персонажа оставалось всего метров шесть, проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 338 — (04.06.22) ПВ
ПВ не планировал. Проснулся ночью после меньше четырёх часов сна и не мог заснуть около часа. Потом уже наступило подходящее состояние. Поднялся необычным способом, впервые так. Смог начать шевелить руками, сначала в темноте. Оказался потом в большой светлой комнате, из окна тоже было светло. Я пока мог только руками шевелить, а туловище находилось в странной позе — чуть наклонено вперёд и изогнуто, так что руки свисали вниз. Сначала я легонько покачивал их, как тряпичные, потом уже размахивал. Делал так, чтобы избавиться от ощущения рук у физ. тела. Проверял потом — насколько сильно смогу завести руки за спину, странно, но получилось так же, как ив реале — до определённого угла. Уже смог начать ходить, растирал всё тело, особенно предплечья  (на мне тогда оказалась майка).

Вылетел в окно в поисках персонажей для квеста. На улице пустынно, окно оказалось примерно на высоте второго этажа, местность незнакомая. Было похоже на раннее утро осенью или весной, тем не менее достаточно светло. Вознамерился обнаружить персонажей с противоположной стороны дома и облетел его слева. Там тоже незнакомая местность, много дорожек между газонами и низеньких покрашенных оградок. Персонажа обнаружил на одной дорожке, он шёл от меня метрах в двадцати. Догнал его и дал предмет, откуда его взял, не помню, может из кармана, а может просто подобрал что-то с земли. Сказал дать мне взамен другую вещь. Персонаж стал рыться в карманах. Но в это время я заметил рядом много рыскающих собак. Всего штук 5-6. Тогда подхватил персонажа и полетел над дворами — хотел найти возвышение, где собаки не смогут помешать, если я сам своими ожиданиями спровоцирую их напасть. Все возвышенности оказывались слишком низкими, но потом обнаружил маленький пенёк или столбик, приземлился туда и поставил рядом персонажа. Тут я понял что уже стою рядом с пеньком, который к тому времени сильно вырос, а персонаж уменьшился настолько, что помещается целиком на его верхушке. Пробовал увидеть его прежнего размера, для этого присел, и смотрел на столб снизу — не помогло. Вскоре вернулся в кровать и, раз не получилось выполнить план, решил дождаться ПВ снова.  

Поднялся тем же новым способом, что и в первый ПВ — начиная с раскачки обеих рук. Оказался в этот раз в б. комнате в доме на ул. М. День, в квартире никого. Всё было очень нестабильно, картинка была, но я не мог отделаться от ощущения, как я прямо сейчас сам её генерирую перед глазами в реальном времени, так что было всё очень нереальным. Мелькнула мысль, что это состояние, наверно, как раз подходящее для того, чтобы «видеть энергию, как энергию, без иллюзии картинки сна». Эта мысль заставила окружающее ещё сильнее «просвечивать». Но по плану у меня было другое в этот раз, и картинка как раз была нужна. Тогда опять долго закреплялся, вспомнил тереть макушку.
Прошёл на кухню и взял там для обмена пару предметов с подоконника — такие пластиковые прищепки-зажимы для целлофановых пакетов. Только хотел вылететь в окно, и тут — раз! — и я уже стою внизу на улице. Все визуально было ещё не реальнее чем до, хотя картинка чёткая и цветная — не могу объяснить, чем мне не нравилось. Это будто подтвердило, что я вижу вокруг только о, что и хочу видеть. Подумал «Нет, так не пойдёт, надо нормально вылететь, последовательно», тут снова оказалось, что стою на кухне у окна. Теперь я уже не отрывал взгляда от окружающего, так прошёл сквозь стекло и цепляясь за карнизы окон внизу, спрыгнул на землю.
Внизу у подъезда обнаружил пару человек, мужика, говорящего по телефону и совсем старенькую бабушку. Первый сразу куда-то ушёл, не успел попросить его, тогда обратился к бабушке. Протянул ей эту прищепку и сказал дать что-нибудь взамен. Бабушка стала говорить, что для этого нужно подняться к ней в квартиру, что вещи у неё лежат там. Рюкзака или сумки, кстати, у неё с собой не было. Я объясни, что нужно именно дать то, что у неё уже с собой есть. Тогда она порылась в одежде и достала будто пакет с чаем. Такой фольгированный пакет с рисунком, с застёжкой зиплок. Сначала я положил его на асфальт и указал мизинцем, пакетик не менялся. Бабушка удивилась и спросила, зачем я так показываю, не стал ей объяснять.
Потом я потратил много времени до потери осознанности, пытаясь запомнить меняющийся текст на той упаковке. Запомнил только слово «Чили». Вроде это была марка такая. Сам «чай» был в виде желтоватого порошка.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 339 — (06.06.22) ПВ

Сон больше пяти часов, потом часто просыпался и засыпал, и ПВ вышел уже под утро, из окна светло. Ничего особо интересного не успевал сделать.  В первом ПВ очутился в своей комнате, через ощущение ступ на поверхности, и визуализации, что нахожусь в вертикальном положении. Там закреплялся, потом сделал проверку, подышав с заж. носом, просто так. Потом кричал намерения «Не просыпаться», «Вообще не просыпаться», «Пусть я не буду ощущать положение тела» и «Пусть я не услышу/не проснусь от звука будильника», разные ещё, и говорил их не переставая, так как знал по времени, что до будильника минут 30 осталось. Думал — если продолжу это говорить без перерыва, то может и не проснусь. Но вернулся в кровать прямо во время этого.
Потом ещё два раза спускался в комнату, уже с кровати и каждый раз внизу делал проверку на сон, дыша с заж. носом. Когда второй раз поднялся с кровати, то уже при спуске на пол почувствовал разницу — что встал не физ. телом, но потом всё равно проверку сделал.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 339.2 — (13.06.22) недоОС
Через часа два сна проснулся и обнаружил чувство дрожи для ПВ, но в тот момент ещё было рано и в доме шум, так что он всё равно бы помешал. Так что не пытался подняться снов. телом, а просто контролировал то чувство дрожи  — пытался держать его на минимуме, проверить, как долго так получится. Обнаружил, что в переодически оно самопроизвольно начинает нарастать, как будто подпитывая само себя. Заснул в НС.

Осознался от чего не помню, никаких проверок после вроде не делал, но зато под конец заставил одного персонажа подышать, зажав нос. Большинство событий тоже забыл.
Получилось нарисовать в стене дверь и открыть её. Пробовал два раза, получилось только в первый — из помещения. Это было в самом начале осознания, и тогда обнаружил у себя в руке большой нож — начертил дверь им. На стенке в том месте был небольшой выступ, и начертил дверь так, чтобы он занял место ручки. Открыл — там кромешная темнота. Пролазить внутрь было страшно, когда сунул только голову — начались ощущения, как при смене сна падением, и вытащил голову обратно.
Во второй раз пробовал нарисовать дверь какой-то палочкой, (тогда я перешёл из помещения на улицу, думал, что так за дверью будет легче создать что-то, внутреннее помещение), след палочка оставляла очень нечёткий, и открыть дверь не удалось. К тому же и ручки в этот раз не было — не за что было дверь подцепить.
Потом ходил по той локации и звал участников форума по нику. Называл несколько, сейчас помню, что точно звал RoHS а. Когда кричал это, думал, что в реале физ. телом тоже издаю звуки и могу разбудить брата в соседней комнате. Свой ник тоже кричал.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 340 — (15.06.22) ОС

14.06 осознался после того, как подышал с заж. носом. Но не помню, ни почему решил проверить, ни что делал после. Смутные ощущения, что тогда было просто важно убедиться в том, что это сон, и после проверки я вообще не стал действовать осознанно. Наверно, тогда было что-то неприятное по сюжету, поэтому проверил.

Сегодня тоже забыл большинство событий в ОСе, хотя было около четырёх осознаний, но запомнил лишь пару несвязанных моментов. Помню, что в каждом из этих ОСов у меня была одна и та же цель, которую я успешно достигал, проверял какую-то новую идею. Может как то связано с персонажами
Первый момент, который помню — зимой в пригороде на улице М. Осознался, как только полетел. На заснеженной тропинке, ведущей мимо пустых дач, встретил персонажей — мать с двумя девочками. Тогда я подлетел к ним, но одна девочка вдруг погналась за мной и придвинулась очень близко. Тогда я разглядел, что это не девочка, а карлица, с неприятным морщинистым лицом. Она надвигалась ближе, открыв рот, тогда испугался и улетел.

Следующий запомненный момент из другого ОСа — тогда местность вокруг как-то внезапно изменилась во время полёта, и я это заметил. После изменений окружающего я очутился в длинном высоком коридоре с желтыми стенами, напоминающем Backrooms. Только в отличии от «Закулисья», здесь не было перпендикулярных коридору проходов в стенах, и лампочки были обычные, накаливания, довольно тусклые. Я тогда только заметил изменений локации и решил продолжить лететь дальше, но спиной назад, проверить — случатся ли изменения вновь. К тому же и этот пустынный жёлтый коридор вселял неприятное чувство. Полетел спиной назад по коридору, но он всё никак не кончался, хотя летел уже секунд десять. Тогда приставил, что это не коридор, а вертикальная шахта, и что я поднимаюсь вверх, получилось. Даже стенки тогда соответственно изменились — сечение коридора стало квадратным, а не прямоугольным, а я летел теперь головой вверх. Внезапно долетел до потолка, там была одна единственная лампочка за овальным плафоном. Решил пролезть сквозь потолок и таки пролез, но дальше не помню. Вроде, никакой картинки за потолком уже не получилось увидеть.

Был ещё полуОС. Там я решил, что эта локация — мои очень ранние забытые детские воспоминания, и поэтому основное время потратил, стараясь вызнать у персонажей названия местности и вещей оттуда, чтобы утром проверить. Они сообщили мне несколько имён собственных — остров, на котором я тогда находился в полуОСе, назвали «Motheland» или как-то похоже, но начло слова было « Mother…». А дом/одновременно транспортное средство вроде кабинки на тросах — «М1»
В том полуОСе еще присутствовал персонаж матери, образа которого я обычно в ОСах избегаю, для безопасности. В этот раз я вспомнил, что главное — не смотреть на объект предполагаемой опасности и даже разговаривал с тем персом, просто смотря в сторону от него.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

24 и 25 июня были короткие ОСы, точно помнил их на просыпании ночью, но к утру почти всё забыл.
Из ОСа от 24 июня помню только то, как делал какую-то проверку на сон.
Из ОСа от 25 июня — что разговривал с персонажами и летал. При разговоре пытался какое-то название запомнить. Вроде бы получилось изменить вид персонажа/жей, возможно, превратил в животное.

27 июня зачем-то стал делать проверку на сон, подышав с заж. носом. Дышалось, но я долго не хотел верить, что это может быть сон и проверял снова. Казалось, что просто насморк или нос заложен, дышалось не совсем свободно. Но у меня уже были такие случаи, когда плохо проверял из за этого, поэтому старался сейчас точно проверить и зажимать нос как можно сильнее. Вроде потерял осознаннось во время проверки.

Сон 340.2 — (08.07.22) недоОС

Про план ничего не вспомнил. Пытался намерением изменить внешность одного персонажа, точнее — причёску. Намерения не работали, закрывал тогда ладошкой голову персонажа, чтобы увидеть нужную внешность, когда уберу руку. Это тоже не получилось, но зато персонаж сам стал быстро превращаться, будто по своему желанию, и спрашивать у меня, какой вид оставить. Потом голова у него исчезла вообще, а на срезе шеи был рот.

НС от 09.07.22

Проверял руки и пересчитывал пальцы, но на их странное расположение не обратил внимания. Проверял, так как по сюжету участвовал в странном эксперименте, связанном с  изменением зрения. Весь не буду описывать, так как тогда придётся и весь остальной сюжет НС пересказывать, а он был длинный и довольно страшный. Суть была в том, что сначала тебе светили в глаза каким-то мощным лазером, это должно было как то повлиять на восприятие, что бы ты начал видеть вокруг разные необычные иллюзии. Мне будто прямо насквозь тогда голову просветили, по ощущениям, как до обратной стороны черепной коробки. Затем те, кто проводил эксперимент, прицепили ко мне датчики и стали следить за показаниями на мониторах, в ожидании, пока подействует то «просвечивание» лазером. В это время я и стал пересчитывать пальцы, причём ещё объяснил это окружающим.
Происходящее дальше можно было бы сравнить с каким-нибудь эпизодом Чёрного зеркала.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 340.3 — (16.07.22) недоОС

Было три осознания, мало запомнил. Из первого, короткого, помню, что осознался из за изменений формы крыши, на которой я тогда находился, и что это было днём.
Из второго помню только, что был на территории или внутри храма в Е. Тогда ещё пробовал вести себя как обычно в НС и проверить — забуду ли то, что во сне. Потом пересказывал то первое осознание кому-то сновидящему в НС.
Третье осознание — был в доме на ул. М с братьями, после осознания я тогда захотел попробовать сделать копию предмета. Для этого взял у кого-то из домашних телефон, чтобы раздвоить его. Собирался сделать это с помощью волшебной палочки. Немного поискал ее в м. комнате, потом просто вытащил из кармана. Для проверки, сработает ли, сначала заставил несколько вещей летать по комнате — портфель и ещё что-то. Родственники реагировали на полёт предметов. Заклинание для левитации говорил вслух. В это время я ещё помнил слова для раздвоения предмета, хотя сейчас уже нет. И в книжках Роулинг такого не было.

Потом было ЛП, и я решил, что что-то подобное с волшебной палочкой было в квесте. Начал перечитывать правила, но такого пункта не нашёл, и вообще все задания были новые, незнакомые.


20.07.22 был полуОС с в фантастически выглядевшем метро с секретными станциями за конечными. Сюжет там был явный, и со мной много персонажей, значимых и «реальных» по сюжету — так что это точно был полуОС.
В сценах, когда понимал, что сплю, мог руками управлять персонажами на расстоянии — отбрасывать сквозь границу локации и стены.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 340.4 — (29.07.22) недоОС

Осознался где-то на открытой местности днём. В основном запомнил, как старался тогда летать без движения, тоесть — не помогая себе руками. Заметил тогда, что в полёте, во время изменения траектории или взлёте на крышу, совершаю в воздухе разные движения конечностями и извиваюсь, чтобы быстрее получилось. Но я понимал в то же время, что это не имеет здесь никакого физического смысла, поэтому прижал руки к туловищу по бокам и летал уже так. Тренировался наклоняться в разные стороны так, вытянувшись по струнке в метрах двух над землёй на одном месте.
Следующий момент, который помню, был уже внутри здания. Там я в бескрайнем коридоре пытался сбежать от неприятных персонажей из сюжета предыдущего НС, и от того сюжета вообще. Тогда вспомнил, как в старом ОСе получилось создать в похожей ситуации окно за поворотом и вылететь в него. Получилось, только окно сделал не за поворотом, а просто слева в стене коридора, когда я в полёте вознамерился, чтобы оно оказалось впереди. Возможно, за ним тоже оказалось помещение, так как помню, что потом сбежал из ещё одной локации тем же способом. Тогда ещё беспокоился насчёт того, что местность снаружи не смогу «сгенерировать» и проснусь.
Дальше опять не помню, в последней сцене перед просыпанием отвлёкся на 18+ и стал искать персонажей подходящей внешности. Тогда сразу обнаружил рядом нескольких, причём одна была полностью голая. Но её лицо исчезало при рассматривании, тогда выбрал другого персонажа рядом, в одежде.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 341 — (31.07.22) ПВ

Ничего интересного не было. Последнее время ночую в новом месте — частном доме в городе. Не мог заснуть до пяти утра, и ПВ получился в это время, уже светало. Сел на кровати и для проверки прошёл головой сквозь стенку слева, заодно и посмотреть — увижу ли за ней соседскую половину дома. Но, как обычно у меня, была просто темнота, раз заранее не знал, что за стенкой. Вытащил голову, спустился с кровати в тоже тёмную комнату и немного закреплялся, одновременно шаркал ногами и тёр макушку. Вылетел в окно в огород и там взлетел на забор. На улице тоже темно. Стал говорить намерения «Постепенно становиться светлее» и подобные.
Увидел над собой тёмную крону дерева и вспомнил, что здесь во дворе растёт огромная берёза. Посмотрел в ту сторону — но там было только совсем маленькое дерево. Зато здесь у забора было большое, хотя в реале нет. Взлетел повыше и вспомнил, что хотел поднять ночью солнце из за горизонта. Стал тоже говорить соотв. намерения и делать жесты руками в направлении к горизонту, но проснулся во время этого из за звуков в комнате.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 341.2 — (07.08.22) ПВ

Почти ничем не отличался от прошлого, только в этот раз было светло. Ночевал опять в том частном доме. В реале было уже часов семь утра. Почему-то не получалось сдвинуться с кровати и встать, хотя были виз. образы, где я уже ходил по комнате рядом с кроватью, но тело всё равно ощущал. Тогда специально представил, как лёг обратно в положение физ. тела и тут же встал, уже «полноценно». Пролез в окно, в огороде стал вспоминать про квест, но не получилось. Были воспоминания, что задания как-то связаны со снов. телом, нужно было осмотреть себя, чтоли. Вспомнил, что квест был про скамейку и тут же притянулся обратно в кровать.

До этого был ещё НС, где начал находить на улице кучу разных предметов, причём одинаковых и совсем рядом. На пятом-шестом решил проверить руки, но проснулся во время пересчёта пальцев.


Сон 341.3 — (10.08.22) полуОС

В основном просто летал после осознания.
Не знаю только — к ОС или полуОС отнести. За ОС говорит то, что я кричал вслух какие-то намерения для улучшения картинки, и что получалось притягиваться взглядом к далёким зданиям. За полуОС — что хотел здесь во сне оставить какие-то последствия, чтобы они повлияли на реал.
При перелёте с одних крыш на другие возникали разные необычные эффекты, как будто я очутился в закрытом помещении, откуда смотрю на дальние крыши через длинные просветы. Пробовал еще летать спиной к земле, выгибая голову как можно сильнее назад при взлёте — получалось плохо. Летал около трамвайного кольца в начале, потом притянулся от зданий позади к него на север к другим, и затем своему кварталу.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 342 — (13.08.22) ОС

Был прерванный сон после 4,7 часов сна. На бодрствовании (примерно 25 минут), вспоминал предыдущий НС. Довольно хорошо успел взбодриться, так как ловил комара )).
Был ОС, запомнил мало. Рядом были участники с форума, по крайней мере в каких-то эпизодах. Я напоминал всем и для себя не терять осознание, помню, и что делал проверку на сон, и с кол-вом пальцев, и заж. носом дышал. Находились тогда на кухне в кв. на М.
Кто-конкретно был из участников, не помню, да и тогда не особо рассматривал, человека 4-5. Появились ложные воспоминания о квесте, и тогда мы потом все вместе искали персонажа под именем «Вечерний ключ». Спрашивал других персонажей по пути, не знают ли они такого, уже в полуОСе. Почему-то было тогда важно запомнить это имя после пробуждения.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 342.2 — (15.08.22) недоПВ

Лежал на спине, поэтому было удобно тогда перейти в положение сидя, а потом уже встать. Сделал это довольно резко и, на удивление — споткнулся и упал!  Это казалось странным и бессмысленным для снов. тела. Впрочем, использовал тогда падение и сразу стал закрепляться на полу. Оказался в б. комнате в доме на М. Прошёл на кухню и вспомнил про квест. Прикинул тогда, где ближайшие скамейки, кроме тех, что во дворе, и пролез в окно. Пока слазил по стенке вниз, картинка уже стала ухудшаться, и когда слез, видел только вблизи и то, что под ногами. Вдаль специально старался не смотреть. Оказалось, что на улице зима, там где я спрыгнул, был чёрный лёд, посыпанный солью от скольжения. Я был босиком и лёд ощущался. Потёр его руками — тоже. Пошёл через заснеженный двор в сторону площади, но картинка была уже такая «прозрачная», что понял — не успею уже найти скамейку. Тогда решил хоть что-то по квесту выполнить и стал указывать мизинцем и кричать «Покажи свою энергию!» и «Я хочу видеть энергию!». Указывал тогда на скамейку во дворе, качели и разные спортивные снаряды.
Однако, делал это скорее «для галочки». Те объекты были уже как предсонные образы, приходилось их «воображать», чтобы продлить существование. Ничего не изменилось, да я и не ожидал.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

В НС пару дней назад был Игорь Лосев. Его трансляцию смотрел тогда перед сном. Мы говорили на тему сновидений, но о чём конкретно не помню.

Сон 343 — (27.08.22) ОС
Перед сном впервые за долгое время выпил примерно 3х дозировки Мg / B6, может это подействовало.

В основном был полуОС, только в некоторых сценах действовал вполне осознанно.
Какое-то время со мной были персонажи одноклассников и несколько взрослых персонажей, они вели себя как другие сновидящие, поэтому я вскоре ушёл в полуОС. Тёр одежду на одноклассниках, и на себе, ткань ощущалась особо хорошо. Напоминал им закрепляться, и тогда они смеялись и тоже стали мою одежду тереть. Потом ещё начал проверять руки, и впервые за долгое сразу вспомнил подышать с заж. носом вместо этого.
Почему-то опасался вспоминать что-то из яви мира, план и т. д., когда один раз хотел это вспомнить.
Один персонаж взрослого умел летать, «используя молнии» причём очень быстро. В один из моментов возвращения осознанности я попробовал так же, — взлетел на верхушки многоэтажек, и молнии тоже возникли. Не особо понятно, помогли ли они. Возникли где-то сверху и очень широким всполохом, не отдельными ветками. Птом уже просто летал, стараясь притягиваться взглядом, но это было не оно, хотя и быстро летал.  

Всего осознавался так полностью раза 3-4, самый полноценный, предпоследний. Тогда я только-только осознался, и просто стоял, смотря на окружающее. Вспомнил, что слышал недавно в интервью, как один человек рассказывал про свои сны. Мол, он постоянно знает, что спит, но тем не менее никогда в голову ему не приходит использовать это. И что абсурдные события тоже в это время не удивляют.  Но тем не менее, он знает, что спит.
Я вспомнил это интервью и решил проверить, каково это.
В итоге понял, что нет. Сейчас я точно знал, что сплю, и что картинка вокруг — не настоящая. Я оглядывался вокруг и пытался почувствовать это ощущение, знакомое по предыдущим ОСам. Нет, всё же это отличалось от обычных НС, хотя сюжет предыдущего НС был где то «за спиной», так как я только что осознался, и хотя я вообще ничего не делал, не двигался. Опять же, предыдущие события НС были меньше минуты назад и можно было вспомнить и сравнить эти состояния. В конце меня затянуло в сюжет, уже другой.

Один враждебный персонаж, мужик с белой бородой, за мной гонялся в воздухе. Я был «знаком» с ним по предыдущим сюжетам, и знал, что он летает очень быстро. Но я всё равно решил улететь, и долго летал, стараясь как можно резче останавливаться и менять направление без разгона. Но получалось не очень, и притягиваться взглядом тоже. И тот персонаж всё равно меня настиг в воздухе, во время очередной смены направления. хотя я знал, что в итоге просто проснусь, но было страшно.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Были короткие осы 02.09 и 06.09.22.
От 02.09 не записывал, и уже плохо помню. Летал где то днём в частном секторе, хотел найти знакомого персонажа в маленькой бане, так как по звукам слышал там похожие голоса. Пролез в маленькое тёмное окошко и внутри обнаружил вместо знакомого женщину. Она занимала почти всё помещение внутри баньки, и сидела. Вместо зрачков торчали шляпки от гвоздей, почти забитые.
Это было неприятно и пугало, и я улетел от туда побыстрее.
Ещё в том сне была конфронтация с какими-то спрайтами, но не страшными. Тогда я летал уже в городе вечером/ночью.

05.09 во сне объяснял кому-то, что я не могу создать что-либо перед собой во сне. Что заставить исчезнуть получается намного проще. Был это НС или полуОС не помню.

06.09 Помню лишь, что закреплялся во сне, события в ОСе после не помню. Шёл тогда по улице днём/вечером, остановился и тёр землю. Этот ОС был лёгким и приятным, благодаря такому же НС до осознания.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 344 — (17.09.22) ОС

Осознался ночью в незнакомом городе. Помню лишь отрывками. Закрепился, наконец вспомнил про план на ОС и предложил помочь двум персонажам.
Когда подошёл к первому — девушке лет двадцати, и только только собирался спросить, нужна ли помощь, она сама спросила — «хочешь знать, как тебя зовут?. Я ответил, что хочу, тогда она отвела меня в сторону (мы стояли на проезжей части) и попросила спеть что-нибудь. Я спел импровизированную мелодию. Получалось петь не хуже, чем в реале. Похоже было на то, что по моему пению она и собиралась понять моё «имя». В конце сказала, что тут всё сложно, «по мелодии», имя очень длинное получается и труднопроизносимое, так что не сможет мне сказать. Я наконец нашёл время, чтобы предложить помощь, но девушка отказалась. Спросил её имя тоже (не запомнил).
Потом я предложил помочь ещё одному персонажу в той локации, совсем рядом, песонаж тоже ж. пола, но старше. Эта уже согласилась принять помощь, но что именно попросила, и получилось ли выполнить — не помню. Скорее это была просьба об окружающем, а не «о себе». Вроде, я уточнил: «Это в реале или здесь, во сне?» Есть воспоминания, как я пытался пройти сквозь дом, когда приближаясь к нему в полёте. Тогда провёл в воздухе взмахом руки вертикальную линию, чтобы рассечь дом и залететь внутрь в новую локацию. Но на стене дома это никак не отразилось она была целой и крепкой. Так и не протиснулся сквозь. Может, это я как раз делал в процессе помощи тому последнему персонажу, но не факт, скорее вообще до того.

Потом в другой городской локации, уже днём. Небо там было красивое, оранжево кремовых оттенков и далеко видно. Летал, притягиваясь взглядом. Но когда подлетал к дальним объектам, они оставались такого же вида, как и издалека. Очень «упрощённые» формы, и размер не менялся. Так я и не мог попасть в место, которое видел издалека, хотя по приближении оно и оставалось прежним.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 345 —  (20.09.22) ОС

Планировал в ту ночь ПВ, устроил прерванный сон, но всё же уснул в НС.
До осознания ходил внутри большого здания, с просторными комнатами, в них было куча народу. Люди сидели на рядах стульев и слушали кого-то на сцене, что-то обсуждали. После осознания я вышел из того зала в коридор. В другую дверь, «с улицы» зашёл мужчина, ему и предложил помочь, спросил «Что я могу для тебя сделать?»
Мужчина попросил меня проводить его как раз в тот зал, где проходило «выступление». Я взял его за руку и потащил через дверной проём. Но, к удивлению, теперь этот зал был пуст, даже стульев не осталось. Теперь, без людей, обнаружил, что задняя стенка комнаты полностью зеркальная. Не смотрел туда.
Мы миновали ещё несколько комнат, потом — в коридор обратно и на лево, там в комнатах вообще будто ремонт идёт — нет даже мебели. Вроде бы я зачем-то извинился перед персонажем, за то, что не провёл его куда нужно.

Потом осознался днем в городе около своего дома. Осознался, когда получилось притянуться взглядом к странной округлой верхушке здания на запад от дома. Тогда я уже был на крышах, и притягивался с них. Впервые за долгое время наконец получилось точно этим способом перемещаться. Использовал скашивание глаз, смотря так на цель вдали. Сначала раздваивал изображение, например — ту стеклянную верхушку здания, и тут же сводил обратно, но не до конца, чтобы избавиться от трёхмерности. И таким образом переносил внимание уже близко к цели, на полёт это не похоже. В процессе верхушка здания изменилась, стала похоже на полукупол-оранжерею, или на кабину огромного автобуса. Переместился так ещё к зданиям на запад, потом оказался на улице Р, справа парк.  Будто весна, солнечно. Внизу заметил мальчика лет 12, он будто взлетел/запрыгнул на капот машины. Вспомнил про квест и слетел вниз к нему. Приземлился с противоположной от крыши стороны машины и выпустил того мальчика из виду. Показалось, что он спрыгнул с другой стороны и сел в салон. Заглянул туда, но за рулём была только какая-то женщина, и больше никого. Незаметно мы уже ехали, причём в противоположную сторону от первоначального направления кабины. Я снаружи передвинулся к другому окну и внутри салона обнаружил трёх четырёх девушек. В окно предложил помощь им, (опять той же фразой «Что я могу для вас сделать?»)
Но те так долго не отвечали, что я в это время незаметно оказался внутри салона. Надоело ждать и я уже собирался приказать им придумать хоть что-то и попросить меня, но тут одна из девушек сказала «Можешь дать мне дом?»
Из окна было как раз видно много частных домиков вдоль дороги, где мы ехали. Улица напоминала местность около храма ц. Н. Подумал, что если затащу персонажа в любой из этих домов, то можно будет считать задание выполненным.
Тоже схватил за руку ту, что попросила дом и на ходу пролез правым боком через стенку салона, протолкнув персонажа рядом. Вот не надо было этого делать, так как в процессе уже не мог сохранять вид персонажа, снаружи он стал «прозрачным» и почти неосязаемым. Недолго я пытался визуализировать ту девушку прямо перед собой, на светлом фоне улицы вокруг, но оставалось пусто, только контур тела иногда на секунду возникал, что-то похожее, и то без головы. Потом всё же получилось тактильно ощущать, но визуально так и не воспринимал.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 345.2 —  (22.09.22) недоОС

Находился на улице у своего дома, когда внезапно рухнул строительный кран, стоящий напротив. Из за этого стал рушиться и дом напротив моего, я еле успел отбежать. Видел, как завалило нескольких людей, которые вдруг вышли из магазина. Это всё привело к цепочке событий, из за которых и осознался. Тогда был в незнакомом помещении, рядом 4-5 персонажей. Дальше начались слишком личные события, не буду описывать, кроме того, как пробовал заставить одного спрайта исчезнуть. Он лежал на кровати, я сел рядом, приложил к нему руку и сказал «Исчезни!». Пустую кровать так и не получилось на его месте увидеть, но персонаж тут же встал и отошёл «в сторону», так что в комнате его больше не видел.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

inforio писал(а): Чт сен 22, 2022 7:59 am Сон 345.2 —  (22.09.22) недоОС

Находился на улице у своего дома, когда внезапно рухнул строительный кран, стоящий напротив. Из за этого стал рушиться и дом напротив моего, я еле успел отбежать. Видел, как завалило нескольких людей, которые вдруг вышли из магазина. Это всё привело к цепочке событий, из за которых и осознался. Тогда был в незнакомом помещении, рядом 4-5 персонажей. Дальше начались слишком личные события, не буду описывать, кроме того, как пробовал заставить одного спрайта исчезнуть. Он лежал на кровати, я сел рядом, приложил к нему руку и сказал «Исчезни!». Пустую кровать так и не получилось на его месте увидеть, но персонаж тут же встал и отошёл «в сторону», так что в комнате его больше не видел.
Да, поэтому я и не пользуюсь дневником на форуме. Как тут рассказывать личное, зайдёт какой-нибудь Gjpjdb и всё прочитает, кому я там бошку оторвал, с кем я там что.
У меня первое ОС произошло тоже благодаря стечению обстоятельств во сне - странных настолько, что невозможно было игнорировать. К слову, по своему опыту знаю, что лучше записывать ВСЁ, особенно то, что не хочется - просто в какой-нибудь отдельный, личный дневник. Читается некоторая неуверенность, персонаж должен был исчезнуть, а он просто отошёл, мне кажется этот "кто-то" лично для Вас слишком значим, судя по всему негативно, такие персонажи найдутся у любого, думаю если разобраться с этой проблемой, попытаться морально разгладить ситуацию которая не даёт покоя, то вместо того чтобы кого-то выпинывать появится много других более важных и интересных, приятных занятий.
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Gjpjdb писал(а): Чт сен 22, 2022 8:28 amЧитается некоторая неуверенность, персонаж должен был исчезнуть, а он просто отошёл, мне кажется этот "кто-то" лично для Вас слишком значим, судя по всему негативно…
Нет, это был незнакомый, я того перса даже лица не видел. А вообще, у меня и так почти всегда не получается в ОСе ни заставить исчезнуть (объект/персонажа), ни тем более — создать что-то на пустом месте.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

inforio писал(а): Чт сен 22, 2022 8:33 am
Gjpjdb писал(а): Чт сен 22, 2022 8:28 amЧитается некоторая неуверенность, персонаж должен был исчезнуть, а он просто отошёл, мне кажется этот "кто-то" лично для Вас слишком значим, судя по всему негативно…
Нет, это был незнакомый, я того перса даже лица не видел. А вообще, у меня и так не получается во сне ни заставить исчезнуть (объект/персонажа), ни тем более — создать что-то на пустом месте.
Хм, я где-то на форуме видел, что часть практиков представляет результат, а часть своей волей меняет окружение. Я из вторых. Думаю, что нужно развивать одно из двух, либо совмещать. Например, когда мне нужно где-то очутиться - я разворачиваюсь и оказываюсь там, где мне нужно, это совмещение этих двух методов. Но второе мне как-то привычнее, я давно знаю что во сне достаточно что-то захотеть и это случится, поэтому даже если сны не до конца осознанные - мне удаётся ими управлять, изменять кошмары если таковые вообще снятся. Думаю, было бы хорошо отработать эти два метода, немножко поэксперементировать с объектами (в том числе персонажами, они по сути тоже объекты, однако есть некоторые барьеры в этом случае), подходами к ним, уверен этому несложно научиться, тем более когда есть ОС.
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Gjpjdb писал(а): Чт сен 22, 2022 8:38 am Хм, я где-то на форуме видел, что часть практиков представляет результат, а часть своей волей меняет окружение. Я из вторых.
А я из тех, кто просто намерение вслух говорит. )) Хотя у меня и этот способ работает процентах в тридцати.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 345.3 — (24.09.22) ПВ из НС

Удался ПВ из НС, где для этого и ложился. Вроде даже полусидел тогда, и ждать пришлось совсем недолго. Находился на чердаке здания на территории храма k. Рядом были персонажи «прихожане», человека три. До того, как лёг, говорил им про то, что практикую осознанные сны, но никто будто ничего про это не знал и даже не поняли, что это такое.
После ПВ поднялся на том же чердаке, причём (что меня тогда нисколько не удивило) люди остались на своих местах, где я их и видел, когда ложился. Но теперь они меня не видели. Что делал потом не помню, совсем скоро меня «разбудили» обратно в ту локацию.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 345.4 — (26.09.22) недоОС

ОС
Осознался после того, как решил полететь способом из ОСа — направив ноги в нужную сторону и «упав» туда. Находился тогда на пересечении улиц Ф и М, ночью, вокруг были люди и я протащил их за собой в полёте. «Падал» в сторону рынка, вплотную к земле, лицом вверх, и видел только тёмные силуэты деревьев и фонари.
Потом получилось оторваться от поверхности выправив полёт в небо. Приземлился около рынка и почему-то решил, что одним из планов на ОС у меня давно уже было долететь до кв. на Ж, которая недалеко отсюда. На самом деле не было такого плана. Здесь у рынка было очень хорошее освещение, хоть и ночь, но когда в полёте завернул в тёмные дворы многоэтажек на западной стороне ул. М, где ни раз не был, то зрение очень ухудшилось — не знал, что визуально наблюдать вокруг и вскоре проснулся.

НС
Потом ещё проверял руки в поезде, в котором ехал «на Алтай» вместе с воскресной школой. Проверял просто из за правила проверять в поезде/электричке. Сначала раза два насчитал шесть пальцев, но меня сбило то, что будто начал считать не с большого, а с указательного (хотя, в реале тогда должно было быть четыре пальца, а уж точно не шесть). Потом насчитывал уже пять, только между указательным и средним был очень короткий, с сантиметр, лишний палец, его пропускал.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 346 — (28.09.22) ОС

Очень ранним утром или ночью шёл около гостиницы M, внезапно на асфальте под ногами заметил кофту, показалась знакомой. Рассмотрел — точно моя. Я же помнил, что одевал её дома только-что. Тогда проверил руки, пересчитал пальцы и с первого раза заметил изменения.
Вспомнил про квест и вернулся чуть назад к главному входу гостиницы. Персонажей на улице было много, подходил и предлагал помощь. С первыми для порядка даже здоровался. Использовал фразы «Могу я чем-то помочь?» «Вам нужна помощь?», «Что я могу для тебя сделать?».
Первые человека 2-3 отказывались, просто мотали головой или говорили, что ничего не нужно. Всего предлагал так помочь 5-6 людям, но все либо отказывались (некоторые в довольно агрессивной манере), либо вообще игнорировали меня, приходилось вставать у них на пути.
Последним я говорил «Я могу сделать всё, что вы пожелаете, просто попросите». Одна тётка у самого входа в гостиницу что-то ответила, длинной фразой, но это была не просьба, а скорее совет, он касался только меня.
Помнил ещё ночью на просыпании ту фразу, сейчас уже нет.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 347 — (03.10.22) ОС

Сюжет НС до был в Индии, в конце я и один из местных отошли от остальных в поисках моей обуви, я был босиком, а на улице снег. Я сказал «Я вообще буду ходить по снегу босиком, знаешь почему? Потому что во сне холод всё равно не ощущается.» Осознался. Сразу после этого мой спутник будто утратил ко мне всякий интерес и ушёл.
Я находился тогда в коридоре внутри большого здания, уже знакомому по предыдущему длинному сюжету. Стал заниматься стандартным планом на ОС, который я уже очень давно не делал — просто оглядывался вокруг, следя, чтобы ничего не менялось. Вроде бы получалось, даже когда заглядывал за углы, внутр. обстановка оставалась прежней. В это время следил, не возникнет ли в картинке что-то постороннее и подозрительное, приготовился указать на это мизинцем.
Вспомнил про закрепление через минуту-полторы с начала осознания, это казалось вовсе необязательным. Тёр макушку и оранжевые стены, идя вдоль них и ведя рукой. Попался тёмный закуток, из которого исходило неприятное ощущение, ушёл от него, но тут и во всём коридоре потемнело. Чем дальше, тем хуже видел, тогда пошёл обратно, но не помогло. Решил вылететь в окна в правой стенке, они виднелись метрах в пяти и не видел, что снаружи. Поэтому за ними оказался подвешен просто в светло-серой мгле и вскоре проснулся в ЛП. Лежал там и долго возмущался, что у меня не получается силовое засыпание.

Надо уже запомнить, что чаще всего я просыпаюсь, если прохожу сквозь преграду, не видя заранее, что за ней и больше так не делать. Можно же было падением сменить сон к себе в комнату.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 348 — (05.10.22) ПВ
Лёг гораздо раньше обычного, проспал чуть меньше пяти часов, бодрствовал специально минут 15, но заснул через ещё полтора часа. На ПВ были необычные эффекты, как при сильной качке, даже в один момент показалось что голова съезжает с полушки и что сейчас уткнусь лицом в кровать. Пришлось пошевелиться и проверить, оказалось что нет.  

Пролез в окно, там очень темно. Вспомнил про квест, но забыл, что нужно было сказать те фразы просто вслух и искал для этого персонажа. На улице никого не видел, пролетел на юг вдоль стенки дома к большой улице О, где обычно можно найти людей и ночью, но вернулся в кровать, не долетев.
Стал снова дожидаться подходящего состояния, когда понял, что уже хожу туда-сюда внизу по комнате и всё ещё жду. Сначала хотел упасть на спину, но не был уверен, что хожу не физ. телом, поэтому попробовал пролезть в окно. Снаружи было всё также темно, сначала показалось что вижу человека внизу у ворот во двор соседнего дома, но при приближении это оказалась собака. Потом рядом заметил ещё несколько, одна чёрная и одна белая. Или две чёрных и одна белая. На всякий случай улетел от них сразу поднявшись повыше, облетел свой дом с правого торца и решил добраться до площади, где наверняка найду персонажей.  Но как только залетел во дворы домов по пути к площади, зрение пропало. Пропало, когда должен был увидеть, что за домом, над которым пролетел, а я не помнил на сто процентов, как там всё должно выглядеть. Вернулся в кровать.  

Потом, на третьем ПВ додумался посмотреть в окнах, оказался тогда в доме на М, где уже не живу давно, вылетел в окно и снаружи развернулся, нашёл освещённое окно чуть выше и правее от моего и внутри персонажа девочки лет пятнадцати. Залетел туда к ней и уже когда стоял рядом и собирался сказать те фразы, вспомнил, что персонажа для этого вообще не нужно было искать.  Сказал вслух «Я выбираю мир без войны» , «Пусть я проснусь в мире, где нет войны» и «Я намерен проснуться в мире без войны».  Вроде бы ещё несколько вариаций, с тем же смыслом. Потом девочка исчезла, стоило мне на секунду отвернуться. Прошёл в коридор и на кухню, никого не обнаружил. Вылетел на улицу обратно и подлетел к освещённым окнам соседнего дома, но за ними были только пустые помещения, без людей. Вернулся в кровать.

Вылетел в окно, оказался опять в том же старом доме на М. В этот раз было уже светлее. Когда приземлился, то оказалось, что вместо асфальта под ногами — большой кусок толстой фольги. В том месте в реале заасфальтированная дорожка через газон. Поднял эту фольгу и откинул в сторону. Решил дойти до школы, которая напротив дома метрах в пятидесяти. Не долететь, а именно дойти пешком. Закреплялся, тёр макушку. Поднял несколько опавших листьев с куском земли, растёр их в руках и нюхал — без запаха.
До школы получилось дойти, недолго стоял там во дворе у входа, хоть по освещению казалось, что еще рано, но школьники уже стекались со всех сторон и заходили внутрь. В основном были одни девочки, мальчиков заметил всего пару человек.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 348.2 — (09.10.22) НС  

Попал в НС в ситуацию, как в одном давнем сне, где я проверил в конце руки и осознался. В этот раз тоже хотел проверить, но сначала зачем-то долго и подробно объяснял это т. Л (Л. С.), которая была рядом и всеми руководила. Объяснил, что эта ситуация — прямо очень похожа на тот сон, поэтому сейчас сделаю проверку. Подышал с заж. носом и говрорю Л «Ну вот, как я и ожидал, это тоже сон!»
На что Л. нисколько не удивилась, сказала, что да, это сон, что она знает.  И потом меня «заговорила» на эту тему так, что я продолжил по сюжету действовать, и делать, что она хочет.

Потом было ещё 3 осознания с просыпаниями и обычными НС между ними, но все их потратил на 18+, к сожалению. Отвлекался на это буквально с самого осознания и до просыпания.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 349  — (10.10.22) ОС

Немногое запомнил. Делал проверку на сон в кв. на ул. М, где уже не живу. Подышал через заж. нос, и потом сразу вылетел из окна, так как дома были родственники. И за того, что не выбрался на стенку снаружи а сразу вылетел, начал падать, но получилось приземлиться на ноги примерно под окном. Тогда ещё боялся, что проснусь от резкого падения, но не проснулся. Последнее что помню, это как рассматривал асфальт и свои ноги на нём сразу после приземления, на улице день, снега нет.

Потом ещё осознался около дома Z. на улице D, тоже днём. Решил попробовать походить по стене. В том месте была арка в доме, в реале де там просто узкий промежуток между двумя девятиэтажками. Получалось вставать на стенку, но удерживался ненадолго, через пару шагов «падал» вбок на землю и вставал на неё. Потом зашёл так по стенке в арку и хотел зайти по стенке и на потолок. В начале тоже съезжал, но в конце стал смотреть только на свои ноги на поверхности, не оглядываясь, тогда получилось. Уже стоя на потолке, оглянулся, увидел другие стенки дома и землю и тут же упал. Дальше не помню тоже.
В другой локации кричал намерения вслух, какие, не помню, но точно не по квесту.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Примерно с 8 до 16 октября было короткое осознание — осознался в полёте со стороны ул. И днём, пролетел в сторону своего дома на запад около километра, на ул. Ш задел провода. Влетел в своё окно, внутри ничего не видел и проснулся сразу.

Сон 349.2  — (19.10.22) недоОС  
До этого в НС долго шёл через лес, потом вышел на пляж днём. Народу было не много, местность похожа на Ом. но вместо моря океан. Прошёл его до конца, там пляж кончался за деревьями проходила асфальтированная дорога. Повернул назад и осознался. Подошёл к воде и походил по очень крупному песку для закрепления, вода ощущалась довольно холодной. Людей было немного, в отдалении от воды. Пытался выкопать из песка потом нужную вещь, но не нашёл.

Сон 350  — (20.10.22) ОС

Вышел из здания школы на С. в будущем.  Осознался и взлетел, но получалось медленно. Был очень ветреный день, и я взлетал как воздушный змей. Получалось набирать высоту только так, медленно.  Полетел потом на более светлые улицы, где вроде был снег. Было очень облачно, красивое небо.
Вдруг, вижу перед собой, на расстоянии ≈2 этажа белое облако, оно было маленькое и висело среди зданий. Я подлетел ближе и увидел — из верхушки облака бьёт вверх фонтан «конус». Из будто светло-серого пара или очень тонких струек, размером фонтан был гораздо больше самого облачка. Я указал на облако мизинцем и закричал намерение видеть энергию.  
В это время уже облетел облако вокруг и приземлился в метрах десяти от него. Оно тоже снизилось на два-три метра от земли  Я всё указывал мизинцем, и увидел что теперь «фонтан» бьёт из облака не вверх, а вниз и он стал разноцветным. Уже даже не пар, такие всполохи разных цветов, тоже конусовидно из одной точки облачка. Я зачем-то подлетел ближе. Облако это врем чуть двигалось в воздухе, потом опустилась на землю, я уже стоял совсем рядом и указывал мизинцем. На земле облако тут же превратилось в плоскую чёрную плитку или табличку, сантиметров 18х10 см. На ней будто были оттиснуты слова, но не разглядел. Скоро проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 351  — (21.10.22) ПВ

Проснулся ночью и попробовал усилить вибрации для ПВ, получилось. за окном достаточно светло. Присел на кровати и вылетел в окно. Продавился через стекло с трудом. Пролетел над крышей дома за другую сторону и к парку. Вдруг понял, что не могу контролировано снизиться, как иногда бывало и сейчас «занесёт». Тогда выкрикнул намерения о приземлиться, и помогло — я будто сам по себе это сделал, и меня «приземлило» в юго-восточном углу парка у м. входа. Деревья стояли уже совсем голые, в отличии от реала. Увидел трёх персонажей и подошёл поближе, решил рассмотреть лица. Почему-то казалось странным, что в С. вижу лица разными, должны быть одинаковые. Хотя эти трое были довольно похожи.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»