Дневник inforio

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №214 — (18.12.20) ПВ

Во время наступления «чувтва дрожи» покалывало кончики пальцев рук, как будто электричество проходит по телу снизу вверх.

Наконец получилось добиться от спрайтов внятного ответа ответа на вопрос «описать мой внешний вид».
Слетел с кровати сквозь окно. Прохожих было достаточно. Вначале опять не получалось добиться ответа у нескольких, но потом уже схватил какую-то тётку, и приказал ей описать мой внешний вид, с несколькими вариациями просьбы. Ещё добавил «кратко, несколькими словами».
Ответила «низкого роста». Потом говорила еще что-то, но не получалось разобрать слова, хотя стоял совсем рядом и слышал хорошо.
Кроме этого случая, единственный раз получилось услышать ответ ещё в начале второго года практики, тогда мне сказали, что я женского пола.

В другой раз вылетел из окна у себя в комнате, хотел прямо с пола, но потом залез на кровать и вылетел уже с неё. Значит — в тот раз, скорее всего, встал через наблюдение образов, а не «поднявшись с кровати с закр. глазами.
Заметил тогда, что спрыгиваю на землю всегда примерно в олном и том же месте под стеной — чуть правее моего окна. Что дальше делал именно в тот раз не помню.

Одно из первых «вставаний», через наблюдение образов вокруг, оказался в б. комнате в доме на ул. М. днём.
Обнаружил во рту еду, и не мог несколько секунд решить, что делать, так как могу проснуться при глотательном движении.
Попытался абстрагироваться от ощущения еды во рту и забыть про это, чтобы, как в одном ОСе из первого года практики, еда просто исчезла. Но не получилось этого дождаться и решился выплюнуть, хотя тоже беспокоился, что и из за этого проснусь. Но нет — получилось. Пришлось выплёвывать несколько раз — еда снова оказывалась во рту. Что конкретно — не помню, что-то сладкое.
Стоял тогда около балкона или вышел на него. Солнечно.
Вообще почти во всех локациях сегодня был ясный день.

Потом провозгласил вслух намерения о стабильности, крепости и продолжительности сновидения. Получалось говорить очень свободно ,голос был совершенно нормальный.
Через несколько возвращений, ещё раз оказался в той б. комнате, но что там делал не помню.

Потом опять спрашивал спрайтов «как я выгляжу».
Был тогда у себя во дворе около подъезда, как будто зимнее утро.
Многие вели себя агрессивно, и не просто молчали в ответ, а вслух отвечали, чтобы я не спрашивал, «отстал».
Прошёл к арке в доме на лево, вышел через неё на ул. О.
Около остановки меня окликнула женщина, похожая на старую знакомую из храма.
Она расспрашивала меня о чём-то, вообще разговор был неприятный, в конце (стояли тогда около арки), я наговорил ей о себе такого, что она просто впала в ступор.
До этого и ее просил сказать, как я выгляжу, но она игнорировала вопросы, всё продолжая расспрашивать о моей жизни и о чём-то поучать.

Потом, когда возвращался через арку во двор дома, там встретил двух молодых парней, их тоже спрашивал. Но они вели себя особенно агрессивно и смеялись. В конце сказали что-то вроде «… не стоило бы просит такое у людей с ножами в руках»
Заметил тогда, что один из них действительно держит нож.
Ушёл от них дальше во двор и зашёл в свой подъезд, слыша за спиной их разговор смех. Своими опасениями спровоцировал то, что они вошли в подъезд за мной.
Почти потерял тогда видимо осознание, так как всерьёз боялся, что они меня преследуют, быстро взбежал на несколько пролётов наверх и вылез в окно. Ноги застряли внутри и слышал по голосам, что те двое меня настигают. Не помню — получилось ли вылететь тогда наружу, или проснулся, когда показалось что за ноги схватили.

Один раз оказался через наблюдение образов в незнакомом месте летним солнечным днём — толи на широком тротуаре, толи в парке.
Там долго и совсем близко рассматривал тени от высокой травы и кустарника на асфальте подо мной. Стоял тогда около низенькой оградки, за которой и росла эти кусты и трава.
Потом начал закрепляться, дальше не помню.

Потом ещё несколько раз действовал на открытой местности, но запомнил из тех случаев, только как на N проспекте, около площади, уцепился сзади за белую маршрутку.
На ней долго и быстро ехал, но в конце уже не она меня везла а как-бы сам стал управлять её движением. Это было уже не так интересно, как просто позволять ей себя везти, прицепившись сзади.
Приходилось думать о том, как поворачивать ею, обгоняя машины спереди. Тогда оказался уже на С. шоссе, (в яви мира до него от площади километров 15).
Под конец пути маршрутка как бы потеряла плотность, при попытке проехать между в узкий зазор между машиной и грузовиком справа.
Тогда она проникла сквозь этот грузовик боком.
Почему-то после этого уже не было «ощущения присутствия». И все вокруг тоже стало «прозрачным».
Вернулся.

Помню, как вылетел из окна на южную сторону дома, туда никакие окна у меня не выходят. Тогда тоже было солнечно, как будто лето. Приземлился на высокую серую арку, похожую на опору для дороги.
Дальше слетел вниз на перекрёсток, было много машин. Дальше не помню. Возможно, это было как раз до предыдущего случая, где прицепился к машине, если так, то значит потом вылетел на проспект.

Было ЛП, где уже днём вышел на кухню, там были К и его знакомый, не знал его. Сел на стул, а потом, когда они о чём то говорили и отвернулись, тихо-тихо встал и прошёл обратно в комнату. Хотел, чтобы они удивились, внезапно не обнаружив меня рядом.
Вспоминал тогда предыдущие ПВ и было хорошее настроение, что сегодня получилось. Потом проверил руки просто для регулярной проверки, и очень удивился, когда насчитал больше пальцев.
Ещё тогда появилось какое-то чувство уверенности, перестал бояться, что могу потерять осознание со временем, так как знал, что рано или поздно всё равно проверю руки.
Потом сразу забрался на кровать и вылетел наружу. Дальше не помню.

Во время двух ПВ терял осознание, когда находился у себя в комнате. Один раз зачем-то начал мыть там полы (на полу стояло много ёмкостей с водой). Второй — когда пытался закрыть замок в комнату, что-бы спрайты родных в квартире не смогли сюда зайти и не отвлекали. Слышал где-то в доме голос матери.
Но замок вдруг развалился на части, и потерял осознание, пока долго зачем-то старался его починить и ставить назад. Усстройство замка было больше похоже на маленький электро-моторчик.

После нескольких последних «вставаний» начал часто терять осознанность, которая была только первое время, пока еще помнил, как только что «встал». Из последнего помню, как долго слушал там радио у себя в комнате. В квартире тогда был еще К, за стенкой. Интерьер моей комнаты смешался с м. комнатой в доме на ул. М.
Потом, когда осознание снова вернулось, радио вдруг сразу перестало играть/говорить и из него просто пошёл белый шум.
Решил тогда услышать по нему эмиссара С, и стал (не вслух), задавать какие-то вопросы. Но ничего не ответило.
Вернулся.

Не помню ещё точно, может это было в ПВ на следующий день: когда закреплялся ногами об пол (в своей комнате), обнаружил, что надеты носки; один раз опять свет не включался в комнате.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №215 — (19.12.20) ПВ

Наконец получилось лечь в Сдвоенные Позиции, и что главное — встать из них. Делал это два раза за ночь, и доказательством, что получилось, может служить то, что не получилось некоторое время специально проснуться в конце (обнаруживал, «по возвращении», что это всё ещё С.)
Раньше я всегда просыпался после того, как долго лежал в идентичной физ. телу позиции, пытаясь заснуть во сне.
В этот раз — не лежал долго, ожидая засыпания, а просто вставал способом для ПВ, что было просто, при осознании, что и так уже сплю.

Кроме этого — наконец снова попробовал сменять локации щелчком пальца, как получалось в ОСе №205, и еще одну вещь.

Первый раз встал через наблюдение своих ног на полу. Когда смог ими двигать. Вокруг была б. комната в доме на ул. М., закрепился там.
Прошёл к двери в коридор и закрыл её на щеколду. В квартире никого вроде не было, но на всякий случай закрылся.
Потом провозглашал намерения об удержании во сне, его продолжительности и крепости и о «не проснуться».
Вспомнил, что снова планировал провозгласить намерение «Пусть, когда я в яви мира вслух скажу слово «Вэйпэрéнну», то моя точка сборки сместится в положение, в котором она находится сейчас!»
Пытаюсь так себя «запрограммировать».
Один раз выкрикивал это намерение вслух летом второго года практики. Потом пробовал днём в яви мира, но никаких явных изменений восприятия тогда не произошло.
После сегодняшнего раза тоже.
Прошёл на балкон, за окном летняя ночь.
Решил попробовать осознавать запахи из окна. Открыл то, что сбоку балкона, и принюхивался.
Потом вылетел в другое, большее окно слева от меня и перелетел на здание к северу от дома, то, что с круглой крышей. На ней пробыл совсем недолго и вскоре вернулся.

Потом ещё раз оказался в той б. комнате на М. Тогда в квартире был Т, увидел его в коридоре и сразу выпустил из поля зрения на всяий случай. Он спрашивал меня, куда я что-то положил.
Опять прошёл на балкон и слетел вниз во двор. Закрепился, а потом решил полетать просто так.

Понял тогда, что ни разу в ОСе ещё не летал просто так для удовольствия, потому что могу, а всегда делал это именно как средство для перемещения или сбегая от опасности.
Опять ночь, но освещение было достаточное.
Пролетел, низко над тротуаром, на улицу Р. у северного торца дома, там немного полетал так по той улице. Заметил в стороне парка женщину с несколькими детьми, других прохожих не было. Скоро проснулся.

Один раз — опять через наблюдение своих ног на полу оказался в своей комнате. Там почти все время пробыл внутри, просто ходи туда-сюда, рассматривая всё и закрепляясь.
Потом вылетел в окно, забравшись на кровать. На улице завернул за угол на лево и стал выкрикивать намерения о том, что бы становилось светлее, так как в этот раз было особенно темно.
Стал следить, когда посветлеет, решил проверить, сколько в этот раз придётся ждать. В тот момент шёл или летел там по улице с северной стороны дома по направлению к N проспекту.
Тогда, вроде, не получилось дождаться, пока посветлеет, так как вскоре опять вернулся.

Один раз встал с кровати и вышел в коридор, там встретил К, из за чего сначала почти потерял осознание. Мы с ним стали «играть» там в коридоре. Сцепились руками и стали, сидя на полу «перетягивать» друг-друга , уперевшись ступнями. Было смешно.
Потом осознание вновь вернулось и прошёл на кухню. Решил дождаться, пока К тоже туда войдёт, чтобы показать ему, как пройду сквозь окно. Когда он показался из коридора — вылетел.
Приземлился вниз. Обнаружил, что могу заглянуть в окно на нашем четвёртом этаже, хотя «стоял на земле». Видел кухню и К в ней.
Дальше не помню.

Из двух других случаев, когда оказывался у себя дома, запомнил только: Один раз, вылетая в окно с кухни, провернул створку по вертикальной оси. В другой раз (не помню, с кухни или у себя в комнате) почти застрял, пока пролазил в окно, почему-то очень узкое.

Сдвоенные Позиции — ложился три раза. Два из них — получилось потом встать. Последний (в конце) — нет.
Кроме того, как ложился в СП, помню только, как закреплялся трением поверхностей, ладоней и макушки там комнате. И что временами замечал очень яркие отблески/блики, светящие в глаза. Была мысль, что это в яви мира солнце взошло, и светит сквозь веки в глаза физ. тела, но потом понимал, что такого быть не могло, так как лежал спиной к окну.
Оба раза ложился в СП в комнате на полу. Замечал, что в последний момент, когда уже лежал и принимал позу физ. тела, руки сами собой укладывались в «исходное положение» (скрещены и почти прижаты к груди)
После этого лежал так «там где-то» с закрытыми глазами, представлял, будто лёг в яви мира и вставал, когда появлялось чувство, напоминавшее то — для ПВ.
После этого некоторое время действовал там же в комнате, потом снова ложился в СП. Решил, что, раз уж сейчас получились СП, то надо использовать это, чтобы лечь повторно, ещё больше углубиться.

Те «огни/отблески», которые слепили в глаза, замечал и во время того, как ложился в сдвоенные позиции.

Ещё один запомнившийся момент — когда в очередной раз вернулся в кровать и опять лежал без движения с закр. глазами, дожидаясь возвращения «чувства дрожи», обнаружил, что начинаю «съезжать».
Как будто начал проваливаться в кровать/заваливаться на бок. Сначала испугался, что это я шевелюсь во сне и начал падать с верхнего яруса кровати, но потом вспомнил, что такого произойти не могло, так как бортики достаточно высокие.
Так с закрытыми глазами некоторое время «сваливался» куда-то вниз. Ощущал, как руки тоже в тот момент меняли положение, в котором ложился, пальцы, сложенные для ПВ дулей, разжимались.
Потом всё более-менее стабилизировалось и использовал эту непроизвольную смену положения для того, чтобы встать в яви сна.
После очередного возвращения удостоверился, что всё ещё лежу в той позе, в которой и засыпал.


Один раз, после того как вылетел в окно у себя в комнате, вспомнил спросить «как я выгляжу», описать мой внешний вид.
Подошёл к группе из трёх-четырёх человек, они стояли около бетонного забора под домом. Привлёк их внимание и спросил.
Тогда тоже ещё добавил «описать кратко, несколькими словами».
Один ответил «Офигенно». Смеялись. Поэтому решил, что они подумали, что спрашиваю не про внешний вид, а «хорошо ли я выгляжу».
Но почему-то больше не спрашивал их, более точно сформулировав вопрос. Дальше прошёл в сторону перекрёстка. Те спрайты шли за мной. По пути говорили мне ещё, что не могут понять, каким образом я внезапно очутился возле них. Так дошли до магазина на углу и там начал демонстрировать им, как умею летать. Но это они уже не замечали.

Два три раза сегодня обнаруживал, что слушаю музыку в наушниках (вроде air pods) , и не получалось их снять (после снова оказывались в ушах). Иногда музыка снова продолжала играть уже просто вокруг, даже года уже вытащил наушники.
Единственный раз получилось избавиться от музыки, когда вылетел сразу в окно в комнате, после того как вытащил наушники. Тогда еще вознамерился перестать её слышать.

Ещё один раз замечал большие накладные наушники на шее, когда ложился в СП на полу у себя в комнате. Тогда с первого раз удалось от них избавиться, сняв и отшвырнув куда-то.

Действовал в осознанном состоянии у себя на кухне, когда обнаружил та низкую пожилую женщину с азиатской внешностью.
На вопрос «кто она», ответила, что наша «кухарка»
Потом спрашивал её ещё «мы вам платим?» Но что на это ответила не помню.
Скоро потерял осознанность, очень долго с ней разговаривали там, помогал ей что-то готовить, какой-то запечённый картофель в соусе.
Потом мы как-то затронули в разговоре тему Сновидения, и тогда сказал ей что я — сновидящий, и сейчас нахожусь в яви сна. Это и вернуло осознанность.
Дальше уже беседовали на тему Сновидений, она что-то долго и и интересно рассказывала про них.
Единственное, что запомнил — явь повседневного мира она называла «ВАМ», а явь сна — «НАВАМ». Или нарборот. Себя или сновидящих вообще она называла, словом похожим на «Чи-синг»
Ещё что-то говорила про мои отношения с К, объясняла, почему всё так.
В один момент заметил, что на её лице странная «татуировка»
/«родимое пятно». На левой стороне лица, очень большое, причём оно проходило и по глазу.

Следующие события на той-же кухне. Тогда кроме меня там уже никого не было. Заметил на табурете/неком возвышении около окна маленького рыжего кролика, размером со спичечный коробок.
Решил, что это лазутчик и стал указывать на него мизинцем на левой руке, говоря намерения « хочу видеть энергию»
Довольно долго так указывал, но никаких явных изменений не произошло, не считая того, что этот «кролик», пока бегал туда-сюда, стал более походить на хомячка.

Когда в один из последних раз вернулся, лежал с закрытыми глазами в кровати и уже хотел подняться здесь и всё записать, но вспомнил, что хотел ведь проверить еще две вещи: менять локации щелчком пальца, как в ОСе №205, и попробовать видоизменять объекты как в FMA.
Тогда снова дождался «чувства дрожи» и встал. Оказался в своей комнате.
Начал пробовать менять локации. Странно, но не получилось ни разу. Ожидал, что во второй раз точно получится, за счёт того что буду помнить удачные смены в том сне №205, что это даст уверенность. Но нет.
Разно и по долгому пробовал. Щёлкал пальцами, даже зажмуриыал глаза на момент щелчка, рискую из за этого проснуться — ничего.
Единственное, что было — однажды, в самом начале, вышел у себя из комнаты в коридор, а там оказалась кв. на ул. М. Но заметил/вспомнил это только после возвращения сюда. Тогда воспринимал как должное.
В общем — ничего не менялось, пробовал раз 5-7. Последние — уже в б. комнате в кв. на ул. М. В конце даже провозглашал намерения «Пусть сейчас я окажусь в /вокруг будет в «том месте». И это не помогло.

Тогда решил попробовать видоизменять объекты как в FMA (сложить на мгновение ладони перед собой, а потом приложить их к предмету, который хочешь превратить в другой).
Сначала приложил так ладони к шкафу, в б. комнате. Хотел вытянуть из него копьё Э. Элрика.
Не получилось. Вначале, «доверяя» тому, что всё должно получится само собой, просто ожидал, как объект начнёт изменяться.
Но ничего не произошло. Тогда уже стал «насильно» представлять/ожидать изменений. Тоже безрезультатно.
Потом пробовал так превратить большой стол у окна во что-то. Ничего. Потом табуретку рядом — в вазу. Тоже не получилось.
Тогда был этим скорее больше удивлён неудачей, чем раздосадован.
Думал: «Как так? Почему же тогда получалось раньше создавать объекты просто-так, даже не выполняя никаких символических движений руками? Значит, может то получатся, то нет?»[/i]

Решил проверить, не обычный ли это «иллюзорный» сон, лишённый энергии и стал указывать мизинцем на объекты в комнате. Ничего не менялось.

Последнее осознание в доме А. Т.
(памятки для себя: м-ез; сан-к, д-тр, помощь)
Там хотел продемонстрировать спрайту, с которым я некоторое время беседовал в том подъезде, как я «исчезну» для него, когда проснусь.
Взял его крепко за руку, сказал «смотри!» и попытался проснуться.
Долго не получалось «вырваться» из той локации. Тот спрайт даже смеялся. Потом всё стало более прозрачным и очутился в своей комнате. Проверил руки — меняются.
Тогда снова хотел лечь на пол в Сдвоенные Позиции, но на полу было много вещей и не получалось вытянуть ноги в нужном положении.
Потом получилось проснуться, только когда попытался открыть глаза у физ. тела.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №215.2 — (21.12.20) ОС

НС были интереснее, чем осознанная часть. Хотя и не совсем приятные.
В них я полностью прочувствовал, что значит оказаться совершенно один в незнакомой стране, без гроша в кармане и документов. Очень долго там скитался, единственный плюс, который тогда осознавал — там всегда было тепло, по сравнению с нашей страной, и замёрзнуть до смерти не мог. А так, относились все ко мне, как к бродяге, которым я там и являлся. Это была очень «капиталистическая» страна, и испытал на себе все прелести той системы, разделения граждан по классам.

Осознался в поезде, в котором пытался доехать куда-то до побережья. Переодически терял осознание, в осознанных моментах всё старался запомнить названия станций и населённых пунктов, на которых мы останавливались (спрашивал у проводницы-кондуктора, и смотрел на табличках/вывесках зданиях).
Пытался запомнить, как выглядят определённые здания, чтобы потом попробовать найти их где-нибудь в гугл-панорамах. Единственные названия, которые тогда запомнил — «Тьерор» и «Эуфел» (в том городе поезд долго стоял, и я воспользовался этим, чтобы выйти и изучить местность)
Кроме этого, на другой «станции», некий «завод», у него пытался запомнить именно внешний вид. Сам фасад здания был довольно необычным, до сих пор помню.
Почему-то, кроме того, что пытался запомнить «ориентиры», больше не вспомнил ничего по плану, ни про тренировку ВС, ни про поиск лазутчиков, ни про намерения и т. д.

Всё время, что путешествовал там в неосознанном состоянии, приходилось говорить с местными на английском.
Ещё сейчас помню, как пытался правильно конструировать предложения и вспоминать перевод.
Несколько раз обнаруживал, что собеседник знает русский язык (в основном это были люди, выполняющую тяжёлую физ. работу, (эмигранты). Таких попалось всего человек 4-5, что тогда, во сне, не натолкнуло меня ни на какие подозрения. (что так часто попадаются земляки).

Спал утром, когда в той стране (проверил после), был уже поздний вечер. Во сне же почти всё время был день и очень светло — значит, это было не Сновидение, а обычный иллюзорный, «сонный» сон. Поэтому не стал искать в картах те «ориентиры».



Сон №215.3 — (27.12.20) НС

Опять во сне пересчитывал пальцы, и неправильное их количество оправдал особым ракурсом, с которого смотрю.
Тогда это выглядело, будто мизинец начинает идти сразу за средним, если «вывернуть» руку определенным образом, как то так.
Много раз пересчитывал, пытаясь понять, как так происходит.
Один раз всё же удалось насчитать пять.
Странно, что ничего не заподозрил. Ведь давно понял, что даже если один раз насчитаешь неправильное кол-во пальцев — это сон.В яви мира, когда пересчитываю во время рег. проверки, ещё ни разу не сбился.
Подобные случаи, когда пересчитывал пальцы во сне, не осознаваясь, и объяснял для себя как-то неправильное количество пальцев, были во снах №22.2 (№23) и №69.3 (НС).

Потом, через несколько НС, ехал в метро. Вообще, метро, как и другой транспорт — один из моих «маяков», всегда проверяю руки в нём. Но не в этот раз.
Когда поезд остановился на станции О., выглянул из вагона, но там была совсем другая. Называлась «Наша». У нас в городе скоро должны построить новую станцию, и я сначала подумал, что это она и есть. Удивился, что так быстро всё закончили.
Потом решил, что, возможно, просто переименовали станцию О. в эту. Но и вид перрона, отделка стен была другая.
Это навело на подозрения, что сплю, но почему-то, вместо того, чтобы проверить руки, стал указывать мизинцем. Указывал на какую-то плоскую коробку, лежащую на перроне перед открытыми дверями. Может быть, хотел проверить, сон ли это, увидев изменится объект или нет.
Но почему просто не проверил руки?
Долго так указывал мизинцем, люди в поезде даже обратили внимание.(их было всего человек 5, в дальнем конце вагона)
Заметил, что указываю не мизинцем, а безымянным пальцем, как часто раньше бывало в ОСах, и поменял.
Но всё равно не проверил руки. Ничего не менялось и потом двери закрылись и поехал дальше. Потом ещё порядок станций нарушился — вместо следующей — моей, оказалась станция Г.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №215.4 — (28.12.20) НС

Уже вторую ночь подряд проверяю во сне руки для регулярной проверки. Сегодня — в автобусе (в яви мира в транспорте всегда проверяю). Но не пересчитал пальцы, так как ехал вместе с Н. рядом, не хотел, чтобы она заметила. Просто вытянул перед собой левую руку и секунд 5-8 рассматривал её, чуть поворачивая под лучами солнца из окна, отражая свет. Ехали тогда около станции С.

Потом через несколько НС ещё были в гостях у д. С. вместе с родителями. И там, сидя за столом, долго говорили на тему ОСов. Начали разговор они, на тему возможной мистической опасности от них. Я тоже вставил несколько слов, но так, будто просто слышал от кого-то, а сам ничего не знаю (в реале никому из моего окружения не рассказываю, что я практикую).
Да… Вот поэтому и добавил недавно к числу своих «маяков» (когда нужно руки проверить) любые мысли по ОСам или по Кастанеде. Или при чтении своих/чужих дневников сновидений.

Один раз было ПВ, но совсем мутное. Помню только, что один раз получилось встать с кровати, где-то в тёмном помещении, может у себя в комнате. После этого ничего. Вроде, получилось слишком схоже с вставанием физ. телом, не поверил тогда, что получилось и продолжил действовать сразу в НС.

А вот потом… Потом был очень длинный НС, но сюжет был напрямую связан со Сновидениями. Всё в том мире вертелось вокруг них.
Обычно я не записываю Неосознанные Сны, но этот был по теме, так что опишу.

Это был мир будущего, в котором люди научились с помощью некоторого оборудования или особыми техниками гипноза погружать других в ОСы. Но использовали это чисто с материалистической точки зрения, не считая происходящее во Сновидении реальным.
Это стало просто одной из сфер в индустрии развлечений, новым развитием игр.
Начался сон с «экскурсии». Сначала наблюдал со стороны, как на видео. Эта демонстрация/реклама была призвана показать весь потенциал ОСов, и поэтому она была очень красочной и психоделичной. В ней опытный сновидящий-экскурсовад показывал группе новичков, клиентов, как действовать в С.
Они следовали за ним, слушая инструкции. В том «демонстрационном» приключении присутствовали и опасности, например — в сцене, где всем нужно было нырнуть в море с высокого утёса, уже в воздухе, прямо во врем падения, перед нами (тогда я уже действовал вместе со всеми) появилась некая враждебная сущность. «Экскурсовод» объяснил, что нужно делать в такие моменты, и как уничтожить опасность. Выглядело это довольно жёстко. Это существо как-будто загнали силой мысли в некий механический пресс по водой в том море. Потом еще несколько раз повторялись эти «нападения» и всех ждала та же участь. Они как будто не умирали, а пуская пузыри, кричали под теми прессами.

Потом мы вышли из «демонстрации».
Дальше я уже действовал в том мире будущего. Это был длинный рукотворный остров-город в океане. Очень футуристично и красочно выглядел, с множественными лесами и парками.
Большую часть времени я провёл в «лаборатории», неком «центре управления» под этим островом, глубоко под водой. С городом на поверхности его соединяла шахта лифта, с капсулой для перемещения, наподобие пневмо-почты. Главным там были пожилая женщина-учёная.
Она показывала мне разные последние изобретения, призванные улучшить качество сновидений, и рассказывала о новых открытиях в этой области. (памятки для себя: игра—м-т, экран, лучи, изначально — для восприятия)
К примеру, один из способов погружения в ОС был такой: Пробежать по короткой дорожке похожей на пешеходную «зебру» с разноцветными светящимися полосами. Во время бега нужно было смотреть под ноги и в конце дорожки ты уже оказывался во сновидении.

Я сказал, что очень впечатлён всем этим, а потом, в один момент, спросил её — почему они не проверяют «реальность» событий в ОСах, указывая мизинцем и провозглашая намерения видеть энергию? В пример привёл ей те случаи «атак» агрессивных существ, которые были в демонстрационном Сновидении. Там они преподносились, как некий элемент реального риска, призванный внести разнообразие. Но почему никто из «разработчиков» не подумал сначала проверить, не является ли эта «опасность» — иллюзорной, генерируемой самими сновидящими?
Это поставило её в тупик. Выглядело так, что она действительно задумалась над этими идеями.

На всех технологиях, созданных для управлениями снами и осознанными сновидениями, была практически построена вся система того общества. И в некоторых сферах деятельности сон и явь повседневного мира проникли в друг друга у жителей того мира, которые почти жили в ОСах.
Поэтому идея о проверке энергии заинтересовала ту учёную, и показалась ей перспективной. Она даже послала кого-то на поверхность, проверить что-то по этой теме, и сама подняла какие-то старые архивы, в частности — этого форума.
Я рассказал ей ещё и другие способы проверки «реальности» сновидения, к примеру — чтобы происходящее в нём было в то же время суток, когда ты спишь в яви мира.
На удивление, об этом она знала.(странно, почему в тот момент я нисколько не удивился противоречию — что про способ с мизинцем они в этом будущем не знают, а про время суток в курсе)
Сказала, что да, давно это и вправду считалось работающим способом, но потом, после многих экспериментов, они пришли к выводу, что это всё не так. Что, если во сне время суток и соответствует реальному миру, то это совсем ничего не значит и ни на что не влияет.
Я ответил тогда: «Ну знаете, конечно, я очень уважаю весь объём работ проделанных вашими учёными, и испытываю большое почтение перед этими достижениями, но всё же, я останусь при своём мнении. И буду доверять этому способу проверки.
Видите-ли, единственной литературой, после которой у меня и стали удаваться ОСы, были книги Кастанеды, ничего другого до начала практики я не читал. И, раз у меня начало получаться именно после этого, поэтому я буду следовать и другим указаниям в них.»
Она восприняла это довольно спокойно, сказала, что, пожалуйста, меня никто и не пытается переубедить.
В тот момент она всё еще просматривала старые архивы по теме «проверки энергии во сне» и, кажется, начала находить что-то интересное. Сказала, что это поможет открыть новую область для исследований, которая может сказаться на развитии всего их общества.

Тут я ответил ей, что, вообще-то, развитие общества меня мало волнует. И судьба человечества тоже, скорее, наоборот. Высказал я ей это всё довольно резко. Похоже, она «обиделась» за то, что я желаю человечеству такое и решила меня «проучить», преподать урок.
И тогда эта учёная поместила меня в ОС-тюрьму. Что-то сделала, и я сразу оказался в том мире. Она же управляла им снаружи, как архитектор всего мира, и могла говорить со мной.
Не буду описывать дальше, но суть была в том, что людей в том мире не было вообще. Та учёная сказала «Посмотрим, действительно ли ты сможешь существовать в мире без людей». Потом мне удалось разрушить тот мир, буквально, физически разломать руками саму «землю» у «основания мира». Под ней были обнаружились какие-то древние катакомбы. Дальше не помню.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №216 — (29.12.20) ПВ

Сон 7 с чем-то часов, умылся, кофе + «сенсорная методика» и план. Бодрствовал, включая лёжа в кровати, долго — часа полтора-два.
Можно было и не тратить кофе — все равно много времени до ПВ проходит.

Больше десяти раз вставал с кровати у себя в комнате. После первых трёх перестал стараться запомнить последовательность, что было в какой раз. 3-5 из всех почти ничего не успевал сделать, только спуститься с кровати и начать закрепляться, после чего возвращался в кровать и снова ждал.

Закрепляться опять лучше всего получалось трением макушки. Кроме этого тёр ладони и ступни об пол. Заметил, что нельзя это делать одновременно, например шаркать ногами и в тоже время тереть макушку, тогда хуже получалось закрепляться, внимание рассеивалось между разными действиями.

Получалось включать свет в комнате два раза из трёх. Первый — не вышло, и намерением после этого тоже.
Потом стало получаться — но только тогда, когда вознамеривался увидеть комнату освещённой НЕ глядя на источник освещения прямо, а только боковым зрением, или на поверхности, на которые должен упасть свет.
Опять свет не сразу загорался, а постепенно становилось ярче.
Но для этого приходилось всё равно сначала символически щёлкнуть выключателем на стене, а уже потом намереваться об увеличении освещённости — пробовал один раз только лишь намерением, но тогда не вышло.
Один раз — на следующий посе того, как получилось включить свет, он ещё продолжал гореть. Спустился с кровати в уже освещённую комнату.

Один раз провозглашал вслух намерения о «фиксации ТС здесь» и «не проснуться».

Дважды падал на спину в комнате, стоя на полу ==> вставал с кровати и снова спускался в комнату.
1 раз упал «с улицы», сразу, как только приземлился там. Тогда стал просыпаться и упал на спину в последний момент, когда уже не видел ничего вокруг, но ещё чуть ощущал, как стою на поверхности.
После падения вставал с кровати, со спины. Через ПВ на засыпании же — из положения на боку, в котором и ложился. После падения можно было «открывать глаза», сразу после вставания с кровати, только «оторвав голову» от подушки. При ПВ же не рискую сразу открывать.

В окно вылетал три раза, два — с кровати, один — с пола, через стол, после недолгого пребывания в комнате.
На улице получалось действовать плохо — почти всегда было темно/мутно. Не получалось ни увидеть чётко знакомые окрестности вокруг, ни намерением улучшить освещение. Странно, что в комнате получалось, а снаружи нет. Каждый раз сразу возвращался в кровать, после того, как приземлялся там на землю.
Только первый раз, когда вылетел (во второе или третье «вставание» по счёту), удалось там немного побыть на крыше соседнего здания, куда перелетел. Тогда освещение совпадало с утренним в яви мира.

2-3 раза удавалось хорошо потренировать ВС с помощью нёба в комнате. Предметы совпадали с теми, что и сейчас находятся в комнате. Только иногда рядом появлялись много похожих «копий». И расположение предметов не совпадало с реалом. Например — на полках появлялись много коробок стир. порошка, разных марок, в яви мира же там стоит одна коробка. Иногда замечал что всё еще касаюсь нёба кончиком языка, хотя не думал об этом. В яви мира тоже иногда по привычке касаюсь некоторое время после тренировки.

На прерванном сне сегодня опять не задавал много целей для плана, а только тренировку ВС с помощью нёба и «не смотреть ни на что пристально». Наверно, поэтому и вспомнил сегодня про это.
Бегал взглядом по комнате, рассматривал предметы.
Среди прочего — корешки книг на полке, названия на них дублировались. Сейчас понимаю, что много слов не совпадало, тогда не вспомнил.

Один раз при вставании — одеяло зацепилось, и стащил его за собой с кровати на пол. Запутался в нём ногами и даже боялся проснуться из за этого, но через несколько секунд удалось избавиться от него.
После другого вставания опять пробовал протиснуться сквозь потолок в квартиру выше, проверить, что за обстановка сгенерируется вокруг. Не слезая с верхнего яруса кровати упёрся в потолок головой и встал. В начале было темно, но потом опять увидел вокруг свою комнату, с того же ракурса, как когда спускаюсь с кровати. Тогда слез в комнату.

В один момент между ПВ, когда лежал в кровати, обнаружил, что могу свободно двигать ногой под одеялом. Очень свободно, она как будто скользила по воздуху, не касаясь одеяла и простыни. Это было интересно делать, но испугался, что могу растерять чувство дрёмы и перестал. После последнего возвращения ноги были всё ещё в изначальном положении.

В последнее вставание опять пытался изменять предметы в стиле FMA — и снова ничего не вышло. Пробовал тогда вытянуть предмет (к.) из бортика кровати.

Когда после последнего возвращения снова лежал в кровати, дожидаясь чувства «дрожи» для ПВ, зачесался подбородок. Потом переждал это, но всё равно ощущал, что в этот раз встану уже здесь, если попробую. Так и вышло.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №217 — (31.12.20) ПВ

Было: 1 ПВ в начале и 2 осознания в сюжетах НС после.
Последнее из них — один из редких пока случаев, когда проверил руки просто для регулярной проверки, не подозревая ничего.

В эту ночь вообще не вставал с кровати на прерванном сне. Просто проснулся и лежал с открытыми глазами минут 10-15. Потом ещё — открыв только левый глаз (кажется, у меня так лучше получается дождаться состояния для ПВ — НС начинают зарождаться, пока ещё им смотрю на кровать в яви мира)

Встал в м. комнате в доме на ул. М. День, солнечно. Раньше в том доме оказывался после ПВ только в б. комнате или на кухне. Зачем-то снова хотел лечь спать уже там. Для засыпания включил на телефоне аудио (обзор какого-то фильма) и лёг. Потом вспомнил, что собирался встать ПВ, и что это он уже и есть. Тогда встал и начал закрепляться, но получалось не очень, пока не вспомнил потереть макушку — сразу помогло лучше всего остального. Попытался выключить громкий звук на телефоне, подозревая, что опять не выйдет. Так и случилось Пробовал намерением перестать слышать, потом — постепенно уменьшать звук кнопками. Последнее немного помогло, но полностью удалось избавиться от звука, только выйдя из комнаты в коридор и потом из квартиры в подъезд. Пока шёл в подъезде, напоминал себе не терять осознание, почему-то тогда боялся забыть, что сплю.
Спустился вниз, лестничных пролётов было как будто меньше, чем в яви мира (с четвёртого этажа). На последнем пролёте у входных дверей кинулся/спрыгнул вниз резко распахнув дверь.
Когда шаркал по асфальту ногами для закрепления, обнаружил, что на ногах кроссовки. Снега не было, похоже весна, но деревья ещё голые.
Указывал мизинцем на бабушку в белой куртке, совсем близко. Она заметила — толи удивилась, толи испугалась. Глаза у неё были какие-то слишком чёрные. Произнёс тихо, почти про себя «хочу видеть энергию» Ничего не менялось, значит это было не С., а обычный иллюзорный сон.
Потом у северного торца дома, увидел человека — это оказался/превратил его в К. Подошёл к нему — хотел проверить, заметит ли он. Для этого взял его за обе руки и потянул/сжал. Заметил. Как будто был удивлён и рад меня видеть. Потом убежал от него и залез на большое дерево во дворе у мусорки. Оно очень разветвлялось у самой земли, залез/взлетел вдоль белых стволов наверх, чтобы спрятаться от К. Сверху увидел, что он немного постоял, оглядываясь, а потом ушёл за угол дома в сторону парка.
Оттуда доносилась громкая речь из мегафона, как будто на празднике или, скорее ярмарки. Какие-то зазывалы. Дальше не помню.

Следующий раз осознался у себя в комнате днём. Там были вместе с матерью, что-то искали или наводили порядок. Нашёл у себя мусорном пакете купюры — более 1000 рублей, поэтому и заподозрил, что это может быть сон. Так как рядом был образ матери, нужно было побыстрее оттуда бежать, поэтому не стал рисковать, тратя время на проверку рук. Просто упал на спину в комнате, даже не смотрел, есть ли за спиной свободное место. В последний момент подумал, что могу удариться об пол, и надо было всё таки проверить руки.
Ощущения от смены сна отличались от обычных при падении на спину. Возможно — потому что забыл закрыть глаза, но точно не помню.
Дождался стабилизации и встал у себя с кровати в «той же» комнате. В этот раз была ночь, в комнате темно и кроме меня никого не было. Но всё равно, боялся, как бы снова здесь не появился образ матери, так как «только-что» она была здесь. Как бы не создать/продолжить видеть его «по инерции».
Сразу слез с кровати, прошёл к двери и попытался включить свет — не вышло. Потом вышел в коридор, дальше не помню. Или потерял осознанность или продолжил действовать в квартире. Точно не проснулся сразу — иначе бы запомнил, и точно не вылетал тогда на улицу.

Последний раз осознался на улице, пересчитав пальцы при проверке рук. Неожиданно насчитал больше пяти.
Тогда шёл где-то в районе метро ст. П, в направлении библиотеки. Поздний вечер/ночь, очень глубокий снег. Завалило весь тротуар, идти было трудно.
После проверки рук хотел спрыгнуть в глубокий и просторный двор на лево с той тропинки, но побоялся проснуться от падения, хотя там было всего метра 3-4. В том просторном дворе снег был расчищен, даже вроде был небольшой каток. Сам двор огибали полукругом дома со светящимися окнами. Прогуливались люди.
Дошёл по заснеженной тропинке до лестницы в этот двор и спустился.
Там пробыл немного. Вспомнил про «не вмешиваться насильно в ход сновидение, а просто наблюдать, как будто это не сон» (для препятствования возвращения ТС в обычное положение).
Стоял там в сторонке, лицом к той лестнице невдалеке, рассматривал людей.
Потом показалось, что ко мне бегут собаки и лают — испугался и проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №218 — (02.01.21) ОС

(Памятки для себя про события до: пранк, нападение, 2 раза, «даже ему страшно», в «арках» с колоннами)

Осознался на улицах незнакомого города днём. На большой площади, где проходил какой-то праздник или фестиваль. Последние события до осознания были там рядом.

Всё время осознания просто старался удерживать обстановку вокруг, ходил там, переодически оборачиваясь назад — остались ли объекты прежними и на своих местах. Более менее удавалось, например — запоминать расположение людей относительно друг друга, в каких местах они стояли и как выглядели. (особенно на тех «ступеньках»)
К рукам не возвращался и вообще ни разу не смотрел на них для тренировки ВС. Нёба тоже не касался. Вспомнил только, что пристально нельзя ни на что смотреть.

Потом указывал мизинцем на объекты, стоял тогда около ступенек к возвышению у здания на той площади. Рядом было много людей. Указывал мизинцем на людей перед собой и невдалеке справа, огромные белые часы на возвышении, ещё на что-то слева на тех ступеньках. (наверно тоже на людей). После указания мизинцем ничего не менялось.
Спрашивал, какой это город, ответили — Балканы. Это название я раньше где-то слышал, но не знал, в какой стране.
На тех больших часах на площади, когда первый раз на них посмотрел, стрелки показывали 11:40, потом, когда недолго походил там и снова рассматривал часы — 12:05.
Потом хотел продемонстрировать людям справа, как я летаю. Перелетел к ним на некую возвышенность посреди площади, могу сравнить её с большой кучей снега, как на взятии снежной крепости на Масленицу. Вообще было лето, и снега нигде на той площади не замечал. Там полетал вокруг этой горы, но потом потерял осознание, когда хотел вернуть у людей там какие-то карандаши, которые я будто до этого им раздал. Хотел с помощью этих «карандашей», как то доказать, что действительно был там, по возвращении в явь мира.
После возвращения посмотрел где находятся Балканы. Оказалось — в Болгарии, и что это вообще не город. По времени там было 3 часа ночи (у меня — 8 утра), значит это было не Сновидение, а обычный «сонный» сон.
Потом встал и уже планировал ПВ специально. Но всё же заснул в НС, и потом было только ЛП, где записывал предыдущие события короткими памятками. Почему-то записал тогда: «1 Осознание в начале и потом ПВ».
Потом ещё очень короткое осознание около несуществующих гаражей из прошлого, к югу от дома на ул. М. Но потерял осознание буквально через несколько секунд, отвлёкшись на найденные на земле вещи.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

СТАТИСТИКА ОСов и ПВ

Пытаюсь найти какие-либо закономерности.

🌕 — через осознание в сюжете сна
🌓 — через ПВ на засыпании
🌙 — осознание в сюжете сна и ПВ за одну ночь

За 2 первых года
Май
🌕 🌕 🌕\ 🌙 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕
Июнь
🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌕 🌕 🌕 🌕
Июль
🌓 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕
Август
🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕
Сентябрь
🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕
Октябрь
🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕
Ноябрь
🌓 🌙 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕
Декабрь
🌓 🌓 🌓 🌙 🌙 🌕 🌕\ 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕
Январь
🌓 🌙 🌙 🌙 🌙 🌕 🌕\ 🌕 🌕 🌕 🌕
Февраль
🌓 🌓 🌓 🌙 🌙 🌙 🌙 🌕\ 🌓 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕
Март
🌓 🌓 🌓 🌓 🌙 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌓 🌕 🌕 🌕 🌕
Апрель
🌓 🌓 🌓 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 \ 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕


Первые 2 года по сезонам.
Весна
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Лето
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Осень
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Зима
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••


Первые 3 года по сезонам.
Весна
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••> ещё не прошло
Лето
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Осень
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Зима
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••> ещё не прошло


С днём недели у меня связи неоткуда взяться.
с ПН на ВТ — •••••••••••••••••••••••••••••••
с ВТ на СР— •••••••••••••••••••••••••••••
с СР на ЧТ — •••••••••••••••••••••••••
с ЧТ на ПТ — ••••••••••••••••••••••••••••
с ПТ на СБ — •••••••••••••••••••••••••••
с СБ на ВС — •••••••••••••••••••••••••••
с ВС на ПН — •••••••••••••••••••


За 3 года
Май — 1 раз
🌕 🌕 🌕\ 🌙 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌕
Июнь — 16 раз
🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕
Июль — 24 раза
🌓 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌓 🌓 🌕 🌕 🌕 🌕
Август — 17 раз
🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕
Сентябрь — 19 раз
🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌓 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕
Октябрь — 23 раза
🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕
Ноябрь — 31 раз
🌓 🌙 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌓 🌓 🌓 🌓 🌓 🌓 🌓 🌓 🌙 🌕 🌕 🌕
Декабрь — 26 раз
🌓 🌓 🌓 🌙 🌙 🌕 🌕\ 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕 🌕\ 🌓 🌓 🌓 🌓 🌓 🌓 🌓 🌓 🌙 🌙 🌙 🌙 🌕

Судя по статистике:
Самое подходящий сезон — осень
Самый подходящий месяц — ноябрь

За всё время
Первая половина месяца — 114 раз
Вторя половина месяца — 79 раз


Динамика частоты:
0 месяцев ≈ 1-3 раза в 365 дней
4 месяца — раз в 5.12 дня
8 месяцев — раз в 5.08 дня
12 месяцев — раз в 4.4 дня — конец активной практики
16 месяцев — раз в 4.6 дня
20 месяцев — раз в 4.26 дня
24 месяца — раз в 4.45 дня
28 месяцев — раз в 4.66 дня
32 месяца — раз в 4.45 дня (976 дней/217 раз) начало акт. практики с 14.11.20.

Изображение

Период за 3 месяца с максимальным количеством случаев:
Октябрь, ноябрь и декабрь 2020 — 32 раза за 92 дня — раз в 2.87 дня.

Период за 3 месяца с минимальным количеством случаев:
Март, апрель и май 2020 — 12 раз за 92 дня — раз 7.67 дней (1 раз за 43 дня с 25.04 по 06.06)

Больше всего дней подряд без ОСов — 31 день (07.05.20 — 06.08.20)

ОСов дней подряд — 5 дней (2-6 июля 2020)


После прекращения активной практики ПВ (намерения,прерванного сна, кофейной методики и др):
6 ПВ за 683 дня (с 01.05.19 по 14.11.20) из них 2 недоПВ, когда просыпался практически сразу.
Получается по факту только 4 продолжительных ПВ за 683 дня.
После возобновления активной практики + коф.методика и др. почти каждый день: 22 раза за 47 дней. (с 15.11.20 по 21.12.20).

За 2020 год: 80 раз — на 13 меньше, чем за 2019 (93 раза)
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №219 — (05.01.21) ОС

Перед вторым засыпанием опять повторял про себя с разными вариациями «Осознáюсь».
Кроме этого, старался восстановить/осознать то чувство «намерения», уверенность на уровне тела, что осознаю себя во сне. В самом начале практики в 2018 получалось именно за счёт него, но последние два года уже перестал формировать это намерение постоянно, как в начале.

Осознался в доме знакомых, куда пришли вместе с Н. Не хотел ни с кем там общаться и поэтому до осознания долго притворялся, что сплю. Кстати, почему то за последнее время участились случаи, когда в НС ложусь спать и дремлю. В этот раз долго дремал там, прямо на полу. Потом встал из за того, что — (памятки для себя: тел. переписка, А. Б. , заметил, переодевание, кр. с д. за зан., конфеты, значок).

Осознался, когда начал просыпаться после рассматривания объектов скашивая глаза. В яви мира я так часто тренируюсь — наблюдать объект чуть-чуть сведя глаза, так, чтобы воспринимать изображение отдельно правым и левым глазом, НЕ ЗАКРЫВАЯ их.
А тот момент тренировался так делать на маленьком журнальном столике. В той комнате ещё были т. Л и А. Б., звали меня пойти к остальным за стол, а я не хотел.
Круглая и чёрная столешница того столика отражала свет от лампы в комнате. Я стоял прямо над ним и попеременно наблюдал блики от столешницы то правым, то левым глазом. Разница в форме этих бликов была очень заметно — какие видишь только правым, а какие — левым.(в яви мира с бликами тоже самое) Двигал головой, заставляя отражения меняться. Потом начал просыпаться, и осознался, когда комната вокруг уже почти «растаяла». Уже ждал пробуждения, когда понял, что перед глазами всё ещё «висит» чёрный круг — та чёрная столешница.
Уцепился за её образ и с большим усилием удалось начать видеть вокруг уже остальную комнату, ещё блёклую и «прозрачную».
Тогда очень агрессивно начал закрепляться, метался по той комнате, с силой тёр всё подряд — мягкую мебель, стены, пол.
Свои ладони, голени, предплечья, потом вспомнил про макушку.
Попытался убедить себя — «Я нахожусь здесь!, в этой обстановке, которую сейчас наблюдаю!» Ты находишься здесь!» (чтобы не проснуться, притянутый воспоминаниями о том, где и в какой позе я нахожусь сейчас в яви мира).
Обстановка вокруг, после её «спасения», уже отличалась от того помещения, где рядом были т. Л и А. Б. Комната стала меньше, более похожа на б. комнату у меня дома, какой она была очень давно, с той же старой мебелью.
Когда с усилием «проявлял» перед собой интерьер, например, видел у стены диван и кресло, потом повернулся в противоположную сторону — и там тоже возникла эта мебель, в таком же расположении. То есть обстановка как бы «отзеркалилась» от точки, с которой я стоял и осматривался.
Плана никакого не было — просто хотел пробыть здесь как можно дольше, удерживая интерьер без изменений.
Всё уже стало очень стабильно, особенно после трения макушки.
Закреплялся ещё в этот раз «опустившись на четвереньки спиной к полу», и тёр пол одновременно и ногами и руками.
Еще в этот раз впервые пробовал тереть пол носками ног (пальцами), а не как обычно шаркал. Но потом побоялся что могу из за этого пошевелить ногами у физ. тела и «притянуться» назад.
Удалось пробыть в той комнате довольно долго.

В это время обнаружил, что слышу странный «колыхающийся» гул, как будто однообразный короткий мотив. Чем дольше я ходил в той комнате,закрепляясь, тем всё громче его слышал. Был он довольно… не сказать «страшным», но беспокоящим.
В конце я стал бояться чего-то, подумал, что если пробуду в этой комнате (одной локации), слишком долго, то случится что-нибудь страшное. В то время гул всё постепенно нарастал.
Тут я заметил в коридоре, виднеющемся из комнаты, высокую тёмную тень с рогами, прижимающуюся к стенке. Метрах в 5 от меня.
Испугался и проснулся с усилием специально, стараясь открыть глаза физ. тела. «Прорывался» сюда долго.
Успокоился, только когда увидел перед собой вид со своей кровати днём и вспомнил, что ложился вчера здесь.
Проснуться тогда хотел ещё и до этого — так как не помнил, где ложился, и предполагал, что я «свалился» в обмороке или ещё как-то в том доме знакомых, где разглядывал чёрный столик. А там рядом были т. Л и А. Б. Не хотел их пугать.

Вот не надо было тогда просыпаться. Напридумывал себе невесть что из за этого рогатого силуэта. Надо было или просто перестать туда смотреть или хотя бы сменить сон через падение на спину.

Всё же я вынес из этого ОСа кое-что, что обязательно попробую вспомнить в след. раз.
Я ведь уже много раз пытался сменять сны через объекты, чтобы окружающее сменилось, пока ты рассматриваешь что-то. В этот же раз изменилась локация вокруг, когда я рассматривал тот чёрный столик «чуть сведя глаза». Надо попробовать сделать это с намеренной целью сменить окружающее.

Вот пример, на что был похож тот «гул», только гораздо ниже.
(этот звук я случайно записал, обнаружил его в конце черновика трека, который тогда сочинял)
https://youtu.be/AIVw5BbiZZE
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Этот гул очень похож на тот гул, когда начинают синхронизироваться полушария мозга. Если проявить волю и пройти его, то сознание вывернется наружу. Само выворачивание сознания на изнанку кажется страшноватым с непривычки. Легче всего это сделать внутри сна. Если сознание близкое к привычному восприятию тела, то спец эффекты будут ощущаться в 10ки раз сильнее из за того, что внимание бдит происходящее с большей степенью действительности и меньшей степенью иллюзии.
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Krystal писал(а): Ср янв 06, 2021 10:39 am Этот гул очень похож на тот гул, когда начинают синхронизироваться полушария мозга. Если проявить волю и пройти его, то сознание вывернется наружу. Само выворачивание сознания на изнанку кажется страшноватым с непривычки.
Да, я понимаю, что ты имеешь ввиду. Я и сам собираюсь переждать это состояние, довести его до конца.
Этот «страх» — просто ксенофобия на уровне тела.
Во снах №41 и №46 у меня были такие страшные ощущения/вибрации после возвращения в кровать.(не то, что в этот раз) Тогда напридумывал себе разного из за этого. Сейчас понимаю, что это был просто страх на уровне тела, которое затронуло незнакомые грани осознания. Ксенофобия. Теперь наоборот дожидаюсь этого состояния специально чтобы встать через ПВ на нём.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Ты не сможешь его переждать. Извини что цепляюсь к словам, но это нужно понимать фундаментально, когда там уже нет присущего тебе сейчас понимания. Да, эти вибрации по началу кажутся страшными. Смотри пример. Ты впервые садишься на мощный мотоцикл, хотя умеешь ездить на велосипеде. Ты завёл его и начинаешь трогаться. Твою зону комфорта одолевает страх быть живым, и довериться своей интуиции потому что ты не можешь контролить так чтобы мотоцикл ехал сам, а ты просто наблюдал как делаешь это из физ тела, когда идёшь по улице. Со временем вырабатывается рефлекс в мозге и бдительность вместе со страхом постепенно тают.

Так и с фазой. Смысл в том, что ты не сможешь однозначно Понимать что это переход и что тебе нужно пройти его вниманием на сквозь, проявив волю. Это живое действие, в котором нужно довериться своей интуиции, целой сути и сделать шаг в неизвестность как с мотоциклом.

Эти страхи обычно прокачивает подсознание во сне. Смысл сместить твоё текущее психическое время ко времени твоей души. Подсознание может для этого создавать самые невообразимые и непредсказуемые театральные постановки. И ты, не понимая или по своему понимая что происходит будешь либо Вовлекаться в сон, либо будешь принимать этот ужас, который вызван антиподом текущему состоянию зоны комфорта текущей личности.

Если ты дошёл до мостика, значит окажешься снова и перейдешь его рано или поздно. Если не подписывать свои иллюзии страхов, то это не так сложно как кажется.
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Krystal писал(а): Ср янв 06, 2021 1:37 pm Ты не сможешь его переждать. Извини что цепляюсь к словам, но это нужно понимать фундаментально, когда там уже нет присущего тебе сейчас понимания…
…смысл в том, что ты не сможешь однозначно Понимать что это переход и что тебе нужно пройти его вниманием на сквозь, проявив волю. Это живое действие, в котором нужно довериться своей интуиции, целой сути и сделать шаг в неизвестность как с мотоциклом.
Я стараюсь переместить всё это на уровень абстрактного. Не пытаясь понять/объяснить это для себя.

«…Как любой рационально мыслящий человек, мы относим понимание исключительно к сфере рассудочного здравого смысла, то есть — к сфере ума.
Но в моем утверждении речь идет о намерении. Поэтому с точки зрения мага понимание этой формулировки относится к сфере функций энергетического тела. Маги считают, что если у человека возникает намерение понять эту формулировку, его энергетическое тело понимает ее совсем иначе, чем это мог бы сделать его ум…»
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Мы как спящие существа похожи на змею, которая пытается съесть сама себя за хвост. Слова понимание и знание сильно перемешаны смыслом, уводя в сторону от истины. От того, что мы понимаем или нет то или иное, мало пользы в магических штуках. Когда ты Знаешь, а не понимаешь, то это похоже на идею, которая озаряет тебя и побуждает к действию.

Когда я во сне Видел виделкой двоих знакомых, то понимал что подсматриваю за их разговором. После того как одна из них вдруг посмотрела на меня, я понял что подглядываю и мол это не правильно, быстро свернув свой фокус восприятия в тело и открыл глаза. Я ошибался но ещё не понимал этого. Когда в другом сне две не знакомых дамочки одновременно посмотрели на меня, то предыдущий такой опыт сформировал у меня знание что это не подсматривание, а два моих полушария мозга. Я отпустил своё понимание и двинулся на сквозь через этот гул в ушах, после чего запустилась впервые реальная фазовая осознанность.

Ты убеждаешь себя в том, чего ты желаешь на самом деле. А когда наступает момент истины, твоё желание оживает и нужно проявить свою волю. Понимание в той или иной концентрации остаётся, иначе это будет обычный неосознанный сон. Только оно обычно интерпретирует как в примере про магов совсем не то, чем является происходящее на самом деле. Смысл в том, чтобы одновременно делать не делая, понимать не понимая, плыть вниманием не останавливаясь подумать. То, что мы делаем в повседневной жизни - это растрачиваем тонны энергии на сворачивание происходящего в некую форму понимания. Чтобы сновидеть первым или вторым вниманием, нужно безпрерывно течь вниманием, не Сворачивая происходящие пониманием. Понимание как привычная деятельность ума, полностью возвращается в третьем внимании. До этого момента, основная задача - полностью состыковать обе полярности себя.
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Ещё попробуй такую штуку: смотри не двигаясь прямо перед собой так, чтобы не сворачивать фокус восприятия во внутрь как мы обычно это делаем чтобы видеть чётко. Лучше если это будут листья на деревьях по моему опыту, но может быть всё, что угодно. Лучше это делать сразу после сна, когда привычный мир ещё не успел полностью свернуться вовнутрь внимания, но можно и в любое время. Если расслабить внимание, стараясь видеть всё одновременно и сразу (понятно ни о чем не думая), то в какой то момент листья на деревьях словно оживают и их видно каждый в отдельности и одновременно все. Картинка в таком случае очень похожа на картинку в астрале. Такая практика помогает вырабатывать рефлексы всесразного восприятия и потом в фазе это восприятие не ошарашивает и быстрее подтягивается.
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №219.2 — (07.01.21) недоПВ

Встал через визуализацию ступней на полу. Вокруг был коридор квартиры на ул. М. Ничего не успел, только закреплялся трением ладоней, голеней, предплечий и макушки. Пока закреплялся, прошёл в б. комнату. Вернулся.

Сон №219.3 — (08.01.21) недоОС

Осознался, когда получилось полететь вниз по улице «упав в направлении, куда направил ноги».День, солнечно, улица вроде незнакомая. Проснулся от того, что перестал контролировать падение, слишком быстрое. Потом снова заснул. Утром было отчётливое ощущение, что где-то в НС до проверял руки. Если так — значит плохо проверял.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №220 — (09.01.21) ПВ

После часов 7-8 сна встал на минуту-две, кофе не пил и план совсем не репетировал, кроме как просто повторил про себя один раз, что нужно, и что не нужно делать.
Лежал, повторяя тихо вслух и про себя «Не засыпай!» «Ожидай!» «Приготовься!» «Помни, что ты не спать лёг!» «НЕ СМЕЙ ЗАСНУТЬ!»

Лежал долго. Встал, когда «вибрации» поднялись до головы. Думал, что наверно не получится и встану здесь. Вылез с кровати в окно, но не получилось увидеть ничего вокруг, всё блёкло и неясно. Тогда, впервые за всю практику попробовал залезть сквозь стекло обратно в комнату, тогда всё ещё висел на окне снаружи и пролез в дом. Внутри интерьер комнаты проступил сразу вокруг. Думал тогда, что «снаружи» не получилось ничего увидеть, в отличии от комнаты, из за слишком большого количества деталей и пространства.
Закреплялся, как обычно — тёр ладони, предплечья, голени и макушку. Было ощущение, когда тёр макушку, что будто «обозначаю» свои границы, которыми могу действовать: макушка — макс. верх, где шаркаю ступнями — низ. Потом тёр ковёр на стене и верх шкафа (с мой рост). На нём тогда стояло много разных мелких вещей, которые я смахнул рукой прямо на пол, чтобы они не мешали тереть поверхность. Потом уже для интереса смахивал широкими движениями остальные объекты, думая «ведь здесь не надо беспокоиться, куда они упадут, разобьются ли, или что надо будет потом наводить порядок…»
Потом вспомнил про касание нёба — коснулся, но вскоре забыл осознавать касание.Секунд десять только удалось.
Указывал мизинцем на странное видео/изображение на экране планшета, который лежал на столе. Сам я его не включал. Ничего не менялось. Ещё вроде указывал на чайный гриб в банке. На счёт последнего не уверен, так как на него я указывал ещё и во время репетиции плана.
Затем просто ходил по комнате, скользя быстрыми взглядами. Около двери , стоя под турником понял, что слишком темно. Лампа не горела, к тому же с турника свисало много одежды. Попробовал намерением усилить освещение, но не получилось, и проснулся вроде как раз во время этих попыток зажечь свет.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №220.2 — (10.01.21) НС

Ну вот. Опять во сне проверял руки и пересчитывал пальцы, но ничего не заметил.
До этого шёл по улице К-ва, со стороны рынка вместе со старым знакомым из сюжета НС. День, солнечно, как будто лето. Тогда были ложные воспоминания, что прошлой ночью был ОС, где я шёл с ним по этому-же самому маршруту. И я рассказывал ему всё это «Вот, представляешь, тогда всё было точно также, как и сейчас, вот здесь — я тренировал ВС на этом козырьке у стены, здесь — на номере дома (К-ва, 33)…»
Тогда еще думал «как удивительно, прямо точь в точь такое же ощущение Сновидения, какое было в тот раз, наверно, из за того, что наблюдаю всё вокруг с того-же ракурса, как и тогда…»
В яви мира я часто пытаюсь восстановить ощущение Сновидения, особенно в тех же самых локациях, где действовал в ОСах, и в этот раз это было особенно легко.
Потом знакомый ушёл, на перекрёстке улиц К-ва и О-ж. Я всё еще осознавал то чувство сновидения, рассматривал солнечную улицу, глубокие тени, представляя, что это сон. Думал, «наконец-то получилось воссоздать ощущение сновидения! Странно, это ведь так легко, почему раньше получалось только на мгновение… Действительно, я всегда сплю, разницы ведь никакой на самом деле и не было никогда»

Потом вспомнил, что при любых мыслях по теме ОСов нужно проверять руки — завернул на лево, сел там на невысокий длинный пандус у крыльца и проверил руки. Пересчитал пальцы. Пять. Продолжил действовать по сюжету НС.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №221 — (11.01.21) ПВ

Сегодня был очень длинный ПВ и Осознания потом. Настолько длинный, что проснулся специально, так как боялся, что если ещё пробуду там, то всё равно уже не запомню всё. Но потом снова были три осознания.

Спал часа четыре, бодрствовал около двух. Заснул примерно в 4:30, проснулся — в 7:50. Значит, вычитая то, когда лежал и дожидался момента засыпания (минут 30), всего был в осознанном состоянии около трёх часов. Учитывая, что время там идёт медленней, получается вообще долго. + те 3 осознания после спец. пробуждения утром.

В эту ночь получилось много вещей, который давно уже были в планах, самое главное — сменять сны с помощью объектов. Фокусируясь только на одной вещи, чтобы окружающее сменилось.
Всего вспоминал с начала практики это пробовать раз 4-6, и вышло только сегодня — после 2 лет и 8 месяцев практики!

Что ещё из старых планов получилось:
— пролезть в зеркало, наблюдая вокруг всё в отражённом виде;
— там же — снять со стены ещё одно зеркало и создать зеркальный коридор. Приложил тогда одно прямо к лицу и смотрел из за его границы в тот образовавшийся коридор, изгибая его движением зеркала.
— снова спрашивал спрайтов, как я выгляжу, описать мой внешний вид — и услышать ответ;
— залезть в квартиру этажом ниже (через балкон)
— встать на голову у низкого «потолка» (моста, уходящего вдаль), так, чтобы изменить гравитацию и ходить по нему (не получилось);
— выдавил нежелательного (мешающего) спрайта сквозь стенку помещения, просто отодвинув его туда рукой влево. Пристально не смотрел в тот момент на него.

Что новое обнаружил — могу создавать(видеть) новые объекты ЛЕВЫМ глазом, и заставлять их исчезать ПРАВЫМ.
НЕ закрывая их, а чуть скашивая.
Левым — осознавать присутствие, правым — видеть пустоту на их месте.

Все локации, где был, (которые запомнил):

— Первые 3 ПВ — из. кв. на ул. М., от туда — в квартиру ниже, и потом на улицу;

Осознания:
— в Метро, ст. З — Проверил руки, так как всегда проверяю в метро, хотя уже осознался. Получилось выбраться от туда сразу на улицу у станции Р., пройдя сквозь стекло у выхода (на станции З не хотел находиться, так как с той местностью связаны неприятные воспоминания);

— улица около след. локации с бассейном, где тоже спрашивал персонажей (прохожих), как я выгляжу — из этой локации почти ничего больше не помню;

— То здание с бассейном, где спрашивал спрайтов «как я выгляжу». Там же отвлекался на секс. желания с тремя девушками (не одновременно )). Потом вернулся кровать и снова встал в той же локации, так как хотелось продолжить. Впервые так долго времени за этим провел, так и не проснувшись (конечно, не стоило так тратить время ОСознания);

— Тот перекрёсток города осенью, где научился сменять локации через объекты, от туда — разные другие локации, все сейчас не буду перечислять;
Предпоследняя из них — пригород на опушке леса, зима. Около ж/д путей в лесу. От туда — снова в город, где понял как осознавать новые и удалять элементы окружающего левым и правым глазом соответственно;

Локации после намеренного пробуждения, чтобы записать всё, пока не забыл (Так и не записал тогда, а просто лежал, вспоминая что было… решил хотя бы так):
— Улица около магазина эл. сигарет;
— Пешеходный мост около часовни (в яви мира не существует), где снова пробовал менять локации всматриваясь в отдельные объекты, но в этот раз уже нее вышло;
— Станция Р, осознался в автобусе, рядом был образ матери, вылез тогда сквозь дверь автобуса, как только он тронулся. Мать тогда погналась за мной и сбежал от неё к реке (остановка-купол). Потом она снова меня догнала, и тогда упал на спину для смены сна. Где встал после не помню, скорее на ул. М.

Ффух… ну пока всё, подробно опишу позже. Пока этого хватит, чтобы не забыл другие детали.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №221 — (11.01.21) ПВ
Часть 1


Ложился у себя дома, но после ПВ забыл об этом и думал, что сплю там, где и «встал с кровати» — на диване в б. комнате дома на ул. М. Тот диван вроде стоял так очень давно. То, что забыл, что действительно спал в другом месте дало положительный эффект — препятствовало случайному возвращению в кровать при возможных воспоминаниях о том, где и в какой позе сейчас лежу. Тоесть — если бы я специально хотел проснуться тогда, представлял бы, как лежу в том же доме, где сейчас ПВ, на этом диване, в реале же я спал в другом месте.
Ещё — возможная причина такого продолжительного ОСа и множества локаций — я лёг в СП, но неосознанно, не специально.
Тогда я лежал «там на диване», как думал, ожидал ПВ. Смог смотреть по сторонам и обнаружил, что из под двери в коридор бьёт свет. Решил, что это его оставил. А так как он мешает спать брату в соседней комнате — прошёл выключить.
Тогда не мог понять до конца, встал ли физ телом или уже во сне, а проверять точно (открыть глаза) — не решался, чтобы не взбодриться, если это последнее. Встал так, всё ещё «с закр. глазами», но наблюдая вокруг комнату, закутавшись в одеяло (оно волочилось за мной), прошёл в коридор и выключил свет. Потом вернулся обратно и лёг в ту же позу, в которой лежало физ. тело.
Решил дождаться ПВ точно, если это всё же ещё не он.
Таким образом и лёг в СП ненамеренно.
Как уже писал после этого вставал там в комнате три раза, два через визуализацию смены положения, ног на полу, один — просто встал с дивана.
Запишу все как один. Только лишь в этой локации освещение за окном примерно соответствовало яви мира — тёмное раннее утро. Закреплялся, дома был тогда брат, и поэтому один раз прошёл и закрыл дверь в комнату на щеколду.
Когда однажды почувствовал, что просыпаюсь, помогла следующая мысль — «Моё тело сейчас спит и отдыхает, несмотря на то, что я могу действовать как в повседневном мире, так что просыпаться нет никаких логических причин». Возможно, эта мысль дала сигнал телу или мозгу перестать препятствовать нахождению в осознанном состоянии, пробудиться.
Один раз получилось включить напольную лампу у стола. Свет загорелся постепенно но довольно быстро — примерно как нагревается энергосберегающая лампочка, секунды четыре.
Указывал там на странный предмет на столе мизинцем,чем то привлёкший моё внимание, когда боковым зрением смотрел на стол. Какой-то странный красный подтёк или царапину. Ещё указывал на что-то на столе или около него, что тогда считал неуместным этой квартире, подозрительным. Менялось ли что — не помню, скорее нет.

Когда хотел вылететь на улицу, почему-то не мог пройти сквозь стеклянную дверь балкона. Долго упирался в неё, потом просто открыл. Странно — через окна балкона получалось нормально.
(В первом году практики, кстати, был короткий ПВ, где тоже не мог пройти сквозь эту дверь, и тогда решил, что это явь мира и продолжил действовать в НС.)
Стоя на балконе, заметил, что окно открыто, и чтобы не рисковать выпасть из окна, закрыл его. Предполагал, что, мало ли… вдруг я как лунатик хожу и могу выпасть. Хотя мог просто проверить руки тогда.
Прошёл сквозь стекло и успокоился — значит точно сон. Когда пролезла только голова, вертел ею и рассматривал границы стекла у шеи — где прошел сквозь.
Спрыгнул на незастеклённый балкон снизу и зашёл в квартиру.
Как и «опасался», интерьер той квартиры генерировался почти идентично нашей. Разве что обои были другие, да на полу лежали длинные ковры-дорожки. Точные отличия деталей не помню/не заметил, может они были.
Походил там, заглянул в м. комнату и на кухню. Дома никого. Потом прошёл в ванную — там горел свет.
Вспомнил, что хотел пролезть в зеркало и пролез, ощущения не отличались от обычных при прохождении сквозь преграды. Сейчас понимаю, что наверно не было моего отражения, или же я специально старался не смотреть вперёд, чтобы не упереться в отражение. Смотрел тогда вниз на отражение ванной комнаты, упираясь лбом.
«Внутри» предметы были действительно в отражённом состоянии, тогда точно это наблюдал, хотя сейчас не могу понять, как это вообще возможно заметить. Обратная стенка комнаты, была дверь превратилась тогда в противоположную, став точной копией той, где висело зеркало. Обстановка стала совсем симметричной и двери не было.
Пролез в зеркало обратно. Потом в той же ванной создавал коридор из зеркал. Снял со стены над ванной второе и приставил к тому, в которое пролазил. У нас в ванной на стене второго зеркала нет. В этой квартире оно было ещё всё заляпано и белых потёках.
Вышел на балкон и спрыгнул вниз. Кстати — наконец могу ясно описать, каким образом спрыгиваю на землю, чтобы не проснуться от удара. Тогда я находился уже на один этаж ниже, чем со своего балкона, поэтому земля и так была близко, но всё равно — сначала уцепился рукой снаружи за что-то, а потом как бы «притянул землю вверх к своим ступням» или «вытянул ноги до поверхности». Не совсем касаясь её, но сильно уменьшив расстояние для прыжка.

Во дворе было очень много снега, около мусорки навалена целая гора, мягкая и пушистая. Нырнул прямо туда и несколько секунд лежал. Начал просыпаться и стал ждать пока перемещусь в положение лёжа в кровати. В тот момент всё ещё наблюдал искристый склон этого сугроба где лежал, и он всё не исчезал.
Подумал, что может получится избежать в этот раз просыпания, но нет, вскоре всё потемнело и потом лежал уже в кровати, дожидаясь возвращения чувства для ПВ, не шевелясь.
В это время была интересная штука со звуками, доносящимися. улицы, но объяснять долго — (памятки для себя: голоса д. справа у с. тела, ориентация звука относительно физ. тела — не сходится)

Кроме этого раза, вылетал на улицу ещё — помню это, так как в тот раз я опять хотел закрыть сначала дверь в коридор, но потом решил просто побыстрее улететь. И в тот раз уже не боялся выпасть из окна, поэтому не закрывал створки, а так спрыгнул.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №221 — (11.01.21) ПВ
Часть 2


Когда был в метро на станции З. ещё в неосознанном состоянии начал для тренировки тереть подошвами об пол, после осознания стал проверять руки — так как всегда проверяю их в метро. Хотя и уже осознался, но всё равно символически проверил и пересчитал пальцы. Стал искать, куда дальше идти, чтобы выйти к поездам, а затем подумал: «Эй, а зачем? Это же до осознания нужно было, а сейчас уже нет никакого смысла…»
Дошёл до выхода из метро и там пролез сквозь стекло наружу, с намерением увидеть за ним улицу на другой станции — Р., и выйти там.
Получилось. Закреплялся некоторое время снаружи, рядом было много прохожих. На улице как будто осень или весна, грязь. Находился тогда около моста через реку, он был очень низко, примерно с мой рост. Решил проверить, получится ли изменить гравитацию, встав на голову так, чтобы ступнями касаться поверхности моста и ходить по нему. Не получилось, пришлось встать обратно на землю.
Дальше не помню.

Локация того огромного здания с бассейном посередине. До неё где-то в сумерках на улице возле просил спрайтов «описать мой внешний вид». Но они (двое прохожих — парень и девушка), не захотели отвечать. Не просто игнорировали вопрос, а сказали что-то, мол не хотят отвечать». Начало осознанного состояния было около больницы на улице Г., там перелетал/перепрыгивал по низким оградкам на газонах.

Потом очень долгое осознание уже внутри того здания с бассейном. Комнаты и интерьер там был в японском стиле — деревянные тонкие перегородки. Само здание — огромный куб с бассейном в центре первого этажа.
Там долго просто ходил по переплетениям коридоров, светлых и просторных, рассматривал пейзаж в окнах (днём) Видно было очень далеко. Не то какие-то горы, не то море, уже не помню.
В один момент начала играть музыка, всего было две композиции. Первая из них, когда смотрел из окна —была очень спокойная, эмбиент. Думал тогда «…вот как раз такая музыка и должна звучать в ОСах…»
Почти всё время в том здании просто старался пробыть там подольше, переодически закрепляясь. Заметил, что иногда срабатывал некий сигнал, появлялось ощущение, что сейчас нужно «обновить закрепление». В некоторых моментах долго не чувствовал в этом необходимости, а иногда закреплялся каждые несколько минут.
Потом попал в ту комнату с тремя-четырьмя девушками и др. спрайтами.
Когда собирался задать вопрос «как я выгляжу со стороны» — опять обнаружил во рту еду и пришлось долго выплевывать большие куски. Какие-то сладкие мягкие шарики. Потом снова сразу обнаруживал их во рту, но все же удалось.

Сначала спросил одну в очках «как я выгляжу, описать мой внешний вид, кратко и понятно» Сел тогда рядом с ней и взял за плечи или руки, задавая вопрос прямо в лицо. Несколько секунд она будто размышляла, а потом ответила. Тогда поднёс ухо прям к её лицу и начал слушать и запоминать. Сначала хотел даже проснуться потом, чтобы не забыть. Ответила «С очень белой/бледной кожей, и что из меня торчат острия/лезвия, как будто дисковой пилы»
Потом ещё долго описывала с какой очередностью следуют эти «шипы/лезвия», разные по форме.

Потом спрашивал другую девушку, сидевшую рядом с телефоном в руках, она была гораздо выше той. Сначала не хотела отвечать, но после того, как несколько раз приказал это, согласилась. Но делала это как будто текстом — дала мне телефон, и сама посылала на него сообщения с описанием, как я выгляжу. Но формулировала предложения очень затянуто и непонятно, в начале было много «вводного» текста, с какими-то абстрактными пояснениями.
От туда ничего не запомнил, так как вскоре понял, что смысла в этих сообщениях так и не найду. По теме.
В той комнате как раз получилось выдавить нежелательного спрайта, присутствующего там в стенку слева. Тогда как раз спрашивал «как я выгляжу со стороны», а он начал мешать, отговаривая ту девушку отвечать мне. Тогда левой рукой, не вставая с места «отстранил» его влево, продавив в стенку.
Потом отвлёкся на сексуальные желания. Очень долго времени за этим провёл, в начале просто долго целовался с разными девушками там. Хотел проверить, будет ли разница в ощущениях между ними. Была.
Вообще, те спрайты напоминали женский коллектив класса из КГ. (выдуманное произведение)

Потом проснулся, не открывая глаза лежал, и снова вернулся в ту же локацию, хотя и не надеялся. Там опять продолжили, уже с другими двумя, перейдя в другую комнату рядом. Более маленькую, с большими окнами.
Иногда визуально было трудно удерживать образы тех девушек, например — у них пропадали головы. Или они сами уменьшались до сантиметров десяти.
После — продолжил ходить в том здании, хронологическую последовательность уже не помню. Может это было до пред. событий.
Я ведь тогда иногда выходил из той комнаты, где спрашивал «как я выгляжу» потом снова возвращался туда. Один раз потерял осознание ненадолго, когда летал в том просторном «колодце в центре здания с бассейном». Там еще был взрыв/землятресение тогда.
И та эмбиентовая музыка, про которую писал, была как раз в один из тех моментов, когда выходил из комнаты. Когда её слушал, было что то ещё… забыл. Говорили с кем-то насчёт этой мелодии и ещё о разном в одной из «больших» комнат во «внешнем» периметре.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №221 — (11.01.21) ПВ
Часть 3


Та локация, где впервые за всю практику удалось сменять сны через объекты.
Просторный перекрёсток, сумерки, как будто осень. Вокруг, в отдалении — невысокие дома, этажей 5-9.
Сначала просто там находился, стараясь удерживать обстановку без изменений и закрепляясь.
Получалось сменить локацию первый раз, когда всмотрелся для этого во что-то блестящее или светящееся. Находившееся совсем рядом. До этого оглядывался по сторонам для контроля окружения, и позади были те дома в конце перекрёстка. После того, как «отпустил себя», расслабился во время всматривания в этот объект, и снова посмотрел в ту сторону — там уже был совсем другой вид. Тоже многоэтажки, но совсем в другом положении и формы.
Потом снова менял так локацию уже специально раз 5-7.

Вот все способы:
1 —Тот первый раз, когда всматривался в расположенный поблизости блестящий объект.
2 — Помня о пред. удачном случае — всматривался в длинную лужу/блестевшую дорогу на перекрёстке.
3 — Подлетев к потоку машин, приближал лицо близко к их проносящимся поверхностям
4 — примерно также — к окну автобуса, всматривался в его салон, а потом — снова вокруг, ожидая увидеть новую местность.

Скорее, правильнее будет сказать не «ожидая увидеть новую местность», а «осознавая и допуская то, что локация вокруг станет другой». Понимая, что она и не обязана быть одной и той-же, что такой она наблюдается только за счёт моего внимания, и ей нет никаких естественных причин оставаться в одном виде»

Всмотреться в предмет близко — «Я не обязан продолжать наблюдать вокруг тот же пейзаж, что и до» — обернуться.

Я не могу описать точно это настроение для смены. Лучше не пытайтесь понять эти формулировки, может они только сильнее зафиксируют и ограничат вас. Да и меня. Тоже не буду пытаться это сформулировать, пожалуй. Скорее всего, это описание имеет смысл только для меня.
Каждый видит вокруг своё. В буквальном смысле. Эти миры/восприятия равноправны, и мы никогда не узнаем, что ощущают и наблюдают вокруг окружающие.

Сначвла я был на перекрёстке в центре города.
Потом с одной стороны изменял, постепенно уменьшал и убирал дома. Это был уже пригород.
С некоторых сторон зданий уже не было вовсе, начинался редкий лес.
Уже намеренно хотел переместиться в лес, полностью убрав город вокруг, но получилось это ещё через 3-4 смены.
В конце уже находился в пригороде на опушке леса, они проникали друг в друга. Того перекрёстка уже не было.
Всё было заснеженно, совсем низкие и редкие дома проглядывали сквозь деревья в снежных шапках. Очень светло, но солнца не видно.

Рядом, метрах в двух, проходили ж/д пути — две колеи.
Одна из них почти заросла низкими деревьями и кустарником, но поезда всё равно переодически проходили — даже пришлось в один момент отлететь в сторону, чтобы не задеть поезд.
В попытке переместиться совсем в чащу леса — подлетел к проезжающему рядом поезду и уцепился за него, всматриваясь в стенку вагона для смены. Спустился обратно.

Сидел в глубоком снегу там рядом с железной дорогой, и пытался сохранять местность уже без изменений. Тогда разглядывал опавшие маленькие жёлтые листики, похожие на берёзовые. Выкапывал их из под снега, клал перед собой и всматривался в них.
Ничего не менялось. Всматривался за ж/д пути в глубь леса.

Снова начал нарастать гул/вибрации, которые бывали когда слишком долго находился в ОСе, в одной локации. Воспринимался этот «гул» не как обычный звук, а скорее на уровне тела.
В этот раз стал пытаться довести это до конца, не позволяя этому гулу испугать себя.
Когда выкапывал листики для созерцания из под снега, там попадались разные другие мелкие объекты, среди них — толстые прямые сучки, длинной около десяти сантиметров, в некой белой оболочке. Как будто (тогда думал так) покрытые белой мягкой плесенью. Такие же «заплесневелые» шишки.
Сейчас понимаю, что это вполне могли быть лазутчики. Надо было тогда указать на них мизинцем.
В том заснеженном лесу с заросшими ж/д путями пробыл дольше, чем во всех остальных локациях в эту ночь, но меньше, чем в том «здании с бассейном».

Потом снова начал сменять окружающее близко всматриваясь в опавший жёлтый листик, который вырыл и положил на снег около себя. Хотел снова попасть «в город».

Получилось — за ж/д путями, вместо лесной чащи появились дома. Сначала — один длинный девятиэтажный вдалеке.
В тот момент я и осознал, что создаю окружающее левым глазом, а «стираю» — правым.
Тогда увидел этот дом, чуть скосив глаза — как две наезжающие друг на друга копии. Если воспринимал его только левым — вытягивал дом в длину. Создавал один длинных дом из тех двух полупрозрачных по бокам копий. Потом смог правым глазом вновь укоротить его, и затем — вовсе увидеть на его месте чистое синее небо.
Так долго игрался с этими эффектами. Было хорошее настроение, из за того обнаружил, что могу так. Что ПОНЯЛ, как можно.
Для того, чтобы проверить, правым или левым глазом «создаю» «убираю» окружающее, подносил к лицу ладонь и закрывал то один, то другой глаз.
(В яви мира после этого ОСа гораздо чаще тоже так тренировать — скашивая глаза, пока иду на улице или еду в транспорте. )
Тогда получилось таким образом загромоздить домами весь небосвод — левым глазом.
Потом правым глазом снова «очистил» окружающее до горизонта. Увидев сквозь дома синее небо.
Потом пытался использовать в качестве объекта для смены локации собственную ладонь, поднеся её близко к лицу и загородив окружающее — не помню, получилось ли так, но в конце я снова очутился в городе.
Дальше проснулся специально, чтобы следующие события не заместили то, что уже было. Чтобы запомнить хоть что-то, записать пока не забыл.
Но, как уже писал, не вставал тогда записывать, просто минут тридцать лежал в кровати, осознавая произошедшее и повторяя про себя, чтобы не забыть. Тени в комнате тогда было очень хорошо видно именно левым глазом, особенно в первые моменты после возвращения — тени были особенно темные и выделялись, когда переставал видеть их правым. (не закрывая отдельно)
Потом снова заснул, уже не стараясь осознать момент засыпания, но дальше было три осознания, опишу их позже.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №221 — (11.01.21) ПВ
Часть 4


Осознался после того, как вышел из магазина электронных сигарет. Выход оказался почти к кинотеатру М., в яви мира тот магазин немного дальше. Тогда со мной из магазина вышел и тот спрайт, с которым там были. Около самого кинотеатра, под несуществующим в яви мира навесом с колоннами нашёл много золотых монет, очень плоских. В тот момент, когда начал их собирать, услышал голос, сказавший, что не нужно этого делать. Возможно это был эмиссар С., ведь до этого как раз получилось много раз намеренно сменять сны. А это как раз необходимое условие для того, чтобы начать его слышать.
Потом тот спрайт, с которым мы вышли, тоже обратил внимание на лежащие на земле монеты, и сказал мне об этом. К тому моменту уже осознался и ответил ему, что это всё из за того, что он находится рядом со мной — что поэтому он тоже их нашёл. Рядом с монетами нашёл много блестящих золотых слитков, размером со спичечный коробок. Их уже не подбирал.
Вскоре потерял осознание. Ехал по N проспекту к площади на эл. самокате. День, солнце светит, лето или весна. На тротуарах много прохожих, приходилось постоянно их огибать.
Около Ч. слез с него, и потащил в руках на пешеходный мост через проспект. В яви мира моста там нет. Осознался на самом верху над дорогой, закрепился трением ладоней, макушки и т. д.
Смотрел с высоты на город. Вспомнил о том, как только-что получилось сменять сны через объекты и удалять/создавать окружающее правым/левым глазом соответственно.
Начал пробовать это делать на домах в северной стороне за площадью. Дальше не помню — может снова потеря осознание или вернулся в кровать.

Следующий раз осознался в автобусе на ст. Р. Тогда обнаружил рядом образ матери, поэтому, для безопасности не смотрел вокруг, воспринимая его присутствие только на слух. Тогда я будто-бы спал на сиденье в том автобусе. Либо — чтобы избежать опасности, попытался проснуться, и думал, что проснулся в том автобусе, где и заснул. Долго полулежал так с закрытыми глазами там на передних креслах.
Затем, когда, почувствовал, что мать отошла, встал и прошёл к задней двери. Автобус в тот момент начал отъезжать от остановки, и тогда пролез сквозь дверь на улицу. Снаружи летний день, солнечно.
Тогда сразу встал на тротуар, физика не имела ничего общего с явью мира — то есть не пролетел по инерции движения автобуса, а сразу остановился на земле.
Перелетел через дорогу к реке, туда, где остановки в обратную сторону. Здесь они выглядели, как в давно в яви мира, сейчас там их уже нет — такие куполообразные прозрачные полусферы (точне «четверти-сферы). Гораздо больше, чем в яви мира тогда, высотой с многоэтажный дом. Тогда влетел в оболочку той «сферы» в тонкий промежуток между её прозрачными слоям. Немного проскользил внутри, как по горке вниз, а потом пролез сквозь внешний купол в сторону реки. Там опять обнаружил образ матери справа от себя и тогда сразу сбежал, упав на спину с закрытыми глазами — сменил сон в кв. на ул. М. Дальше не помню.
Кстати, ещё подобный случай, когда вылетал в ОСе из едущего автобуса, был летом 2020-го, когда не вёл дневник. Тогда был около станции Н. Е., в автобусе присутствовал К, и тогда сбежал от него таким же образом — пролез в окно, когда автобус только тронулся с остановки.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №222 — (13.01.21) ОС

Опять повторял утром на втором засыпании «осознáюсь, осознáюсь», с разными вариациями, вслух и про себя.
Хотел дождаться ПВ, но тогда было неподходящее состояние — слишком хотел спать. Не было нужного «равновесия» между состоянием для ПВ, когда нужно достаточно хотеть спать и в тоже время быть достаточно выспавшимся.

Осознался в кв. на ул. М, когда собрался выходить. Осознался из за нашей кошки П., которая давно умерла. Что делал потом не помню, кроме того, что вышел в подъезд.
В следующий раз — на Чёрном море. Там ходил по колено в воде и закреплялся. День, светло. Для закрепления, кроме того, что просто тёр ладони, макушку, и зарывался ногами в крупный песок — барахтался в воде и тер в руках небольшой светлый камень, который поднял со дна.
Один раз, когда зарывался ногами в песок, обнаружил, что на ноге ранка, и было больно закрепляться. Были тогда ложные воспоминания, что это передалось от тела в яви мира, у которого тоже такая ранка на ступне.
Выйдя на берег, указывал мизинцем на большие, сантиметров тридцать в диаметре, красивые камни. Светлые, пастельных оттенков, с разноцветными полосами-концентрической формы: бледно жёлтые, зелёные, оранжевые и розовые.
Говорил вслух намерение «хочу видеть энергию» но ничего не менялось. Подобные камни с такими разноцветными светлыми разводами находил и в других снах ранее, (в НС)
Когда проверял энергию — опять обнаружил, что указываю безымянным вместо мизинца. Пытался вытянуть тогда именно его, даже помогал другой рукой.

Потом хотел пролететь в место, где действовал до осознания по сюжету сна — там были все остальные. Но не получилось и упал в воду. Потом всё же удалось туда долететь и там почти потерял осознанность — так как пытался повлиять на мир повседневности «изменив прошлое», про которое был тот сюжет сна. (памятки для себя — спасти П., по телефону, болезнь, стол/пикник)

Потом ещё было короткое и мутное осознание в другой локации, где всё время потратил на отвлечение на секс. желания, от туда уже не помню ничего конкретного.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №223 — (16.01.21) ПВ

До осознания был НС про школу Осознанных Сновидений. Не буду детально его описывать. Почти всё время там провёл в том «классе» с другими «учениками» на уроке. Не успевал записывать (печатать) за учителем, что конкретно — не помню.
После, на перемене долго (это было по теме урока) рассматривал само помещение класса и окружающих, представляя, что во сне. Удерживая обстановку, как делаю в сновидениях во время тренировки ВС.
То, что очень легко получалось это делать (воссоздавать то чувство удерживания объектов), ни навело ни на какие подозрения. Потом, памятки для себя: (эффекты, учен. , обр внимание, окно, лица)

Осознался в локации вагона метро/одновременно большого павильона, вроде ТЦ. Там в том «вагоне» со мной были знакомые — М. Н. и А.А.
Осознавшись, вышел от туда и потом отвлёкся на секс. желания с другой знакомой из той же компании.
Но потом, впервые за всю практику, осознанно прервал это и ушёл. Вспомнил, как раньше всегда жалел потом, что тратил время на секс. желания и просто ушёл, выпустив партнёра из поля зрения.
Дальше ходил в той локации просторного помещения и закреплялся.
Проснулся — лежал, не шевелясь, чтобы пришло чувство для ПВ.
Встал в кв. на ул. М. потом еще после очередных возвращений в кровать вставал там раз шесть. Странно, что-то последние ПВ только на той кв. и встаю. Опять на том несуществующем диване из прошлого. В эту ночь были ложные воспоминания, что там и ложился.

На возвращениях в кровать было несколько отличий в этот опыт:
1 — чувство для ПВ отличалось от привычного «чувства дрожи», в этот раз оно было просто как «вязкое сонное ощущение». Возможно, из за того, что вечером пил алкоголь.
2 — гораздо дольше приходилось лежать, ожидая его, поэтому в последние раза три уже специально начинал «нагонять», интенсифицировать его принудительно, получалось.
3 — впервые в этот раз получались снова ПВ после возвращения и смены положения — чуть передвигал руку, которая затекла.
Слишком сильно ей шевелить все равно опасался, чтобы не растерять чувство дрёмы, но так боль в ней стала более терпимой.
Было интересно ощущать, как перестаёт чувствоваться боль после того, как «нагонял» чувство для ПВ и вставал. Осознавая, что «где-то там» у физ тела рука всё ещё затекла и болит. Что после очередного возвращения опять это почувствую.

Раза два опять казалось, что встану точно физ. телом, если попробую сейчас, но поднявшись так «на авось», всё же оказывался в яви сна.
Время суток за окном менялось — только первые пару раз было светло, все остальные — ночь.
Закреплялся, просто ходил по б. комнате.
После одного «вставания» одеяло тянулось за мной, несколько секунд не получалось выпутаться, даже боялся проснуться из за этого.
Опять боялся выпасть из окна, когда вылетал на улицу и сначала для страховки закрывал окна на балконе. Однажды они стали открываться под давлением, когда упирался в них макушкой, и приходилось несколько раз закрывать снова. В следующий раз уже ощутил разницу, что точно не в яви мира, и выпрыгнул так. Хотя лучше было проверить руки.

Один раз вылетел в окно кухни, но тогда не получилось увидеть снаружи местность и пришлось вернуться в кровать. Поэтому в последующие вылеты наружу сначала наблюдал вид на улице за стеклом, сохраняя его на момент прохождения сквозь.
Ещё один раз местность за окном переформировалась в интерьер квартиры (кухни). Тогда, взлетев на соседнее здание — оказался на верхушке холодильника или шкафа.

Когда вылетал на улицу, тренировал ВС во дворе.
Закрепляясь трением подошв об асфальт, обнаружил, что на ногах надеты кроссовки.
Опять только в самом конце вспоминал потереть макушку.
Во дворе указывал мизинцем на некие, казавшиеся тогда странными объекты под детской горкой, потом заметил слева качели (старые советские, на железных цепях), они сильно качались сами по себе, поэтому стал указывать мизинцем уже на них. Ничего не менялось.

Потом ещё пробовал взлететь на крышу дома, когда уже висел снаружи за балконом — не удалось, как не пытался, и пришлось просто спрыгнуть вниз. Когда «притягивал» к себе землю внизу, чтобы не проснутся от падения, обнаружил, что встал на неё ступнёй, размером гораздо больше относительно самого двора под домом. Как будто я стал великаном. Тогда уже специально пытался менять свой размер. Прошёл во двор и пролетел низко над землёй под детские спортивные снаряды, так, чтобы стать совсем маленьким и пролезть под них. Не получилось. Пришось снова закрепляться из за этого.

Два-три раз вспоминал упасть на спину для смены сна, чтобы избежать пробуждения. Когда чувствовал, что начинаю просыпаться, падал так два раза в комнате, и вроде однажды на улице (на счёт последнего не уверен)
Но — сегодня почему то такая смена не срабатывала — каждый раз открывал глаза именно в яви мира и приходилось снова лежать с закр. глазами, дожидаясь ПВ.
Сам я тогда решил, что не получалось из за того, что «неправильно» открывал глаза — делал это именно физ. телом, слишком мало выжидая после падения на спину.

Один раз получилось взлететь вверх через потолок — сначала хотел попасть в соседнюю квартиру. Начал из большой комнаты. Но «увяз» в поверхностях потолка, было очень темно, только различал какие-то слои. Потом всё же удалось остановиться в «полости» помещения. Интерьер опять сгенерировался примерно как у меня дома, только мебель у стенки справа была другой, да люстра оказалась очень огромная, как в каком-нибудь дворце — не соразмерна площади комнаты. Тогда тоже было довольно темно.
Потом снова стал подниматься вверх, намереваясь попасть на крышу/ увидеть ее вокруг, но опять увяз в повторяющихся слоях потолков.

Еще запомнился момент, когда вылетел прямо с балкона, не как обычно спрыгнув вниз, а вперёд.(в сторону театра). В тот раз на улице было светло. Начал быстро падать и почему-то решил, что получится избежать падения, если наоборот ускорюсь как можно сильнее. И у самой земли еще «выправил» полёт по гиперболе. Тем не менее, приземление всё равно было очень резким, хотя и ни во что не врезался. На удивление, не проснулся от удара.

В одном из последних ПВ, после которого вылетел на улицу, встретил около дома семью с детьми, всего человека четыре — тоже указывал на них тогда мизинцем. Они забеспокоились и быстро ушли через двор в направлении школы. Вспомнил, что ранее путал и указывал безымянным пальцем вместо мизинца (как всегда, на левой руке), поэтому в этот раз стал указывать именно мизинцем, смотря на руку (в те прошлые разы осязательно казалось, что указываю правильно, но потом, посмотрев на руку, обнаруживал, что вытянул безымянный)
Сегодня специально следил визуально — и из за этого почему-то проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

После одного возращения из ОСа в первом году практики наблюдал странную вращающуюся «снежинку», прозрачно-коричневую. Точно проснулся тогда, так как проверил руки. Специально смещал точку зрения, лёжа в кровати, для того, чтобы проверить, что это не просто искажение зрения — нет, этот вращающийся диск был привязан к одной точке в яви мира. Тогда лежал в кровати, разглядывая его — около батареи в метре от меня. Сам тот «диск/снежинка» был около сантиметров десяти в диаметре.

Женщина средних лет, похожая на цыганку, показала мне свою руку, когда я ехал в автобусе. Ехал летом, почти вплотную к передней двери и меня было видно с улицы. Та женщина тогда стояла на остановке, метрах в 7 от меня. После того, как она показала мне руку и посмотрела на меня — сразу проверил руки сам и пересчитал пальцы. Не менялась — убедился, что это явь повседневного мира. Сначала подумал, что сплю, и эта женщина пытается мне намекнуть проверить руки.
Она именно показала мне руку, не помахала ей. Перевела взгляд со своей руки на меня. Её ладонь смотрела вверх и чуть в мою сторону.
В общем — я и сам проверяю руки примерно так же.

Маленькие точки, которые начинают двигаться, когда не смотришь прямо на них.
Считать эти движущиеся «нечто» просто за «нечто», не придавая им устойчивых знакомых форм.
Если взглянуть эти объекты, то превратишь их в точку на поверхности, пятнышко на ткани или рисунок обоев. Это не означает, что ты «убъёшь» / лишишь осознания это не-что, просто эта точка уже не будет тем, что ты видел движущимся.
Можно на следующий день вернутся и рассмотреть тот маленький объект, который «двигался», но это тоже уже не будет тем объектом, что видео вчера.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №223.2 — (23.01.21) недоОС

Осознался после проверки рук — насчитал больше пальцев. Решил тогда проверить их после того, как нашёл много разных дорогих вещей, на склоне холма в парке.
Сначала насчитал правильно — пять пальцев, и обрадовался. Но указательный был подозрительно коротким. Потом уже пересчитывал ещё несколько раз и насчитал больше.
Тогда был настолько разочарован и зол, что это оказался сон (и все эти находки ничего не стоят, не смогу их забрать), что не было абсолютно никакой радости по поводу осознания. Тогда даже восклицал что-то вроде «Да блин! Ну как же так!», во время того, как насчитывал больше пальцев. Некоторое время не хотел верить, что это сон, хотя уже и знал по пред. опытам, что если насчитал больше пальцев — то по любому.
Было ещё сложнее принять факт, что руки меняются, из за того, что тогда «только проснулся» в том сюжете сна, «несколько минут назад». Спал тогда почему-то на улице.
А вообще это всё из за привязанности к обладанию вещами. Не было бы такого желания — использовал бы это осознание, чтобы продолжить действовать там дальше.
До этого осознавался так, после того как проверял руки при находках во сне — только раз пять за всю практику, два-три из которых просыпался почти сразу потом.

В яви мира тоже проверяю руки после любых находок на улице, которые, кстати, очень участились после начала практики и «проецирования» внимания сновидения на мир повседневности.
Нашёл несколько разбитых смартфонов, пару серебряных украшений, фитнес браслет, проездные карты, ключи, флешки. Бумажных денег — рублей 800 за всё время. Монет — даже не считал.
Причём на улице прохожу в день не очень много. Некоторые из находок случайно «выпнул» из под снега.
Много вещей удалось вернуть через бюро находок моего города, некоторые оставил себе.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №224 — (24.01.21) ПВ

Сон часа 4,5, бодрствовал около часа, не вставая с кровати, читал.

Способы ПВ сегодня:
— через визуализацию принятия вертикального положения, как стою (не через представление ног на полу, а просто ощущение гравитации в положении стоя);
— тереть ладони у головы и потом опереться рукой о кровать и встать — давно уже не использовал этот способ;
— просто встать, на авось;

ПВ в свою комнату — когда спускался вниз просто закреплялся всё время, было плохое зрение, как будто песок в глазах, удалось улучшить картинку намерением (не вслух).
Приходилось закрепляться почти без перерыва, когда тёр макушку — как будто колтун на голове.
Свет лампочки у тумбы не загорался (проверял просто так, в целом было достаточно светло). Один раз вспомнил касаться нёба, но вскоре перестал осознавать касание.

Ещё был интересный момент на одном ПВ. Тогда ожидал момент засыпания, чувство для ПВ уже почти появилось, но еще чувствовал, в каком положении лежу. Когда уже было подходящее состояние, чтобы попробовать подняться, вдруг перестал слышать один звук в комнате, который обязательно должен быть. Испугался, что что-то сломалось и пришлось «вернуться» специально — проверить. Как только пошевелился физ. телом и притянулся — снова стал слышать тот звук.
Подобное бывало, когда приходилось включать громкий белый шум, чтобы суметь заснуть — когда появлялось то чувство для ПВ, белый шум стихал и затем вовсе переставал восприниматься.

В окно вылетал два раза, что делал в первый — не помню, вроде вылетел к перекрёстку на юг, второй — пытался сменять сны через объекты.
Сначала хотел прямо из комнаты, но решил, что будет трудно сменить из помещения, поэтому выбрался наружу. По освещению — раннее утро. Подошёл близко к бетонной стене рядом с домом — почти прижал к ней лицо, чтобы видеть только её и обернулся с намерением увидеть позади новую местность. Не какую-то конкретную, а просто новую. Не получилось, потом еще раз попробовал, но удалось только убрать улицу слева под домом — теперь там была стена/ещё один дом, перегораживающий её и примыкающий к моему.
Тогда решил переместиться в лес. Подумал, что легче будет это сделать, если буду использовать в качестве объекта для смены траву или кустарник. Пролетел по улице на запад к магазину С — там небольшая клумба. Оказалась с зелёной травой, будто летом/осенью. Нагнулся над ней и всматривался — посмотрел вокруг. Без изменений. Тогда пролетел к скверу у трамвайного кольца, чтобы сменять локацию всматриваясь в деревья. Приземлился там на несуществующей поляне. Вообще вся планировка сквера отличалась от яви мира. Дальше не помню.

Потом, на другом моменте засыпания «затесался» в зарождавшуюся сцену НС, где шёл летом по лесной тропинке с компанией спрайтов. Человек 5-6, некоторые были на велосипедах. Сначала подошёл и обнял одну из них, начал из за этого просыпаться и отпустил. Потом указывал на спрайтов мизинцем. Ничего не менялось, но зрение опять было нечёткое. Пытался контролировать визуально в этот раз, что вытянул именно мизинец, а не безымянный — смотрел на руку боковым зрением. Вроде было правильно. Мы были уже на дороге в поле у подлеска. Начал закрепляться, вернулся.

След. локация — детский лагерь Б-о. От туда вообще не помню ничего, только что был летний вечер и пытался долететь до водохранилища (вроде) или просто за ворота. Стоял тогда примерно около тех старых советских качелей. Высокая трава везде.

Потом — самая приятная локация за сегодня. Тогда наконец получилось сменить локацию, но не через объект, а «вылезть через окно туда, куда хочу»
Находился как будто в летней кухне на ул. М-ро или у себя дома. Подошёл к окну и попытался вылезть именно в нужную локацию — на нашу старую дачу на Н-р. Получилось, за окном светило солнце в глаза и это помогало представить там другую местность. Когда прошёл сквозь стекло, передо мной ещё оказался козырёк — скат крыши, пришлось пролезть и сквозь него.
Потом забрался на крышу этого дома — перелетел на другую. Было солнечно и дул тёплый свежий ветер. Очень приятно пахло, как утром в самом начале лета за городом. Просто сидел там на коньке крыши и рассматривал окрестности, осознавал этот запах. Как будто действительно вернулся в то время. Иногда были сильные порывы ветра, и от этого было еще веселее и свободнее.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №225 — (28.01.21) ПВ

Сон около четырёх часов, выпил кофе, бодрствовал около двух часов, включая засыпание.

Ни разу не получилось встать ПВ способом «просто встать с кровати», который обычно использую. Каждый раз, только приподнимаясь, обнаруживал, что делаю это физ. телом. Есть предположение, отчего так, не буду здесь описывать.
Поэтому использовал сегодня только способ «тереть ладони, опереться рукой о кровать и встать» или «шаркать ногами, представляя их на полу визуально». Иногда тёр ладони в темноте, пока не обнаруживал, что могу смотреть по сторонам.

Несколько раз вставал в своей комнате и вылетел потом на улицу, но от туда ничего не помню, кроме того, что зрение, как и в прошлый ПВ было плохое. Часто возвращался. Положение тела было очень неудобное, но изменить его не решался, чтобы не растерять чувство дрёмы.
Потом один раз вокруг оказался двор около моего подъезда. Солнечно, лето. Запахи были очень приятные, какие и бывают летом.
Приходилось закрепляться очень часто, опять не сразу вспомнил тереть макушку и другие части тела, «заело» на трении ладоней, которые тёр еще в темноте на моменте ПВ.
В тот раз впервые наблюдал свою тень. Когда ходил по двору около подъезда, тень почему-то падала в разных направлениях. Заметил это тогда — если бы это было в яви мира, то она была бы всегда направлена в одну сторону света, солнце ведь не мотается туда-сюда.
На небо тогда не смотрел.
Потом перелетел за ворота к соседнему дому и уцепился там за углубление к окну на втором этаже. Перелез налево к застеклённому балкону, рассматривал вещи там. Дальше не помню.
Несколько раз вставал в квартире на ул. М, вылетал в окно, но тоже не помню ничего, чт делал снаружи. Внутри — только закреплялся.
Лучше всего запомнил, как делал это в коридоре. По голосам слышал, что дома Н. и Т.
Н. попросила меня что-то сделать по дому/помочь. Ответил, всё еще закрепляясь: «Какой смысл? Я сейчас ведь в яви сна, и даже если сделаю, что ты просишь, результат всё равно останется здесь, не будет никакого толку. Вот когда я днём «во второй раз» сюда приду в яви мира, тогда уже и сделаю всё…»
А утром меня разбудил телефонный звонок (не ЛП) — звонила Н. и просила придти помочь ))

Потом вернулся в кровать. Рука сильно затекла, поэтому следующие несколько ПВ происходящее было «на чёрном фоне». Не мог до конца избавиться от чувства тела в кровати и перестать видеть темноту перед глазами. Эта темнота постоянно просвечивала сквозь окружающее, хотя в тех локациях (опять в кв. на ул. М) и было очень светло. В один момент из за этого притянулся в кровать, просто пошевелив глазами в яви сна — то есть посмотрел тогда в сторону, так же повернув глаза и у физ. тела.

Последнее, что было — закреплялся в б. комнате в той квартире. Солнце светит в окна. В комнату вошёл Т., поэтому решил улететь на улицу. Подошёл к балкону и замешкался, не зная, в какое окно лучше вылететь — маленькое северное у стены или в большое на запад. Проснулся, сменил положение на более удобное и снова стал ждать момент засыпания, но всё же заснул в НС.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон №225.2 — (29.01.21) недоОС

Короткое осознание около ж/д станции С. (Памятки для себя: зима, еда и др. в м, акция) Закрепление не помогало, окружающее после осознания было слишком непрочным, «прозрачным».

Сон №225.3 — (30.01.21) НС

Было два ЛП. В одном привстал с кровати, хотел проверить руки, но передумал, так как окружающее было идентично яви мира (всё тоже, что наблюдал бы с этого ракурса в кровати). Утром только понял, что это было ЛП, так как тогда был день, а проснулся ещё затемно. Вот поэтому и надо всегда проверять руки после пробуждения.
Потом ещё ЛП, ночью. Лежал «там» в кровати, пил какой-то чай, не вставая, (памятки для себя к. э-с) Долго в том ЛП сидел/ полулежал на кровати, не вставая, потом снова лёг спать дальше.

Потом, в другом НС читал что-то здесь на форуме, про способы для осознания. Сейчас уже всё забыл.

Самое интересное за сегодня — упал на спину в НС, чтобы восстановить ощущения при смене сна.
Давно уже хотел упасть так и в яви мира — в снег, пока зима. Но что-то неудобно, рядом всегда оказываются люди.
Днём, пока шёл через парк и снова хотел так упасть, вспомнил, что делал это сегодня во сне. Что упал тогда в сугроб, в такой-же позе, как во время смены сна, закрыв глаза. Рядом были спрайты каких-то знакомых. Думал тогда, что может, если удастся полностью восстановить те ощущения для смены, представить, что сплю — мгновенно «засну» и перенесусь в явь сна. Что было потом не помню. Только как лежал уже на спине с закрытыми глазами в снегу и что спрайты знакомых что-то говорили рядом. Скорее всего тогда встал и продолжил действовать по сюжету.
Вот странно — почему в неосознанном состоянии эти способы для смены у меня не работают?!

Всего за всю практику было два подобных случая, когда в НС пытался восстановить чувство во время смены через вращение с
закр. глазами:

— во сне №32.2 (22.10.18) НС
В этом НС я закрутил цепи, сидя на качелях, и очень быстро завертелся, пока цепи разматывались, сначала в одну, потом в другую сторону. Крутился действительно ОЧЕНЬ быстро, с закрытыми глазами.
Потом вспомнил про вращение для смены локации и попытался представить, что во сне. Вспомнить то чувство смены положения на горизонтальное. Какие-то дети подошли и я их легонько оттолкнул, чтобы не зашибить случайно. Потом слез, немного отошёл в сторону, проснулся и очень удивился, что в этот раз вращение «не сработало». Проверил руки.

— во сне №45.2 — (12.12.18) НС
(Для себя — т-а, школа, опоздал, возле « кв. на ул. м» , «поворот») Просто памятка. Опять вращался в НС с закр. глазами, вспомнив про то, как во сновидении сменял локацию с помощью этого.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»