Дневник inforio

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 369.2 — (09.02.23) недоОС

полуОС
За секунды до взрыва все стали искать глазами на горизонте, где он произойдёт, я же помнил направление и обратил туда внимание спутников. Гриб от взрыва был чёрным, на расстоянии примерно 5-10 километров. Перед тем, как ударная волна должна была достигнуть нас, я вспомнил, что по сюжету должно произойти дальше, и закричал об этом какому-то прохожему слева от себя «Сейчас мы проснёмся на поезде! Приготовься!». Так и произошло, во время того «просыпания» я ещё думал «Нужно использовать эту установку для предотвращения просыпания в реал вообще, например сказать «я проснусь там-то», главное, чтобы не в том месте, где реально засыпал».

ОС
Поезд скоро превратился в улицу летним днём, очень густо окружённую деревьями, недолго рядом со мной был тот человек, которого я предупредил о переносе на поезд во время взрыва. Потом решил, что из за него сейчас потеряю осознанность и улетел. Деревьев было действительно очень много, прямо со всех сторон листья, только с одной стороны улицы несколько низеньких магазинчиков, тоже утопающих в листве. Перелетел над деревьями, за ними попал в толстые провода, чуть не запутался в них. Рефлекторно сначала старался не касаться, чтобы не ударило током, потом просто отодвигал в полёте.
Вспомнил про квест, но не точное задание, а что персонажи для этого нужны, и полетел их искать. Местность с высоты показалась похожа на ту, что рядом с нашей дачей, решил это использовать, чтобы в нужном направлении обнаружить дачи и вскоре действительно долетел до них. В огородах было пусто, и возникло ощущение, что и в домах не найду никого. Приземлился в одном из огородов и закреплялся, когда ползал по траве, она казалось искусственной, очень короткая. Почувствовал, что сейчас проснусь, тогда упал на спину, поднялся со своей кровати дома и пролез в окно. Собирался продолжить поиски персонажа для задания и полетел к ближайшему магазину, но когда у его выхода нашёл пару человек, отвлёкся на 18+, а потом ушёл в НС.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 370 — (12.02.23) ПВ
Был необычный «удар» чувства при ВТО, очень резкий и на мгновение, я даже тогда испугался — не инсульт ли это, или что подобное. Хотя, какие при инсульте ощущения, я не знаю.  В общем, на всякий случай, решил не интенсифицировать тогда специально ощ-ние для ПВ, а использовал «съезжание» головы с подушки вбок, и потом вставал всем телом.

Лишь в первый ПВ вспомнил про план и про задания из квеста. Когда вылез сквозь окно, зрение было совсем плохое, говорил вслух намерения про его появление, действовали слабо и медленно. Когда приземлился на землю под окном, говорил ещё намерения «пусть я окажусь на улице весенним солнечным днём!»— эти сработали. Но зрение вс равно было плохим, хотя и посветлело уже. У очень нечёткого образа прохожего под моим окном спросил «Кто я?», не ответили. Пройдя на север к воротам говорил намерения «Услышать собственное звучание» и «Услышать свою ноту», тоже не подействовало. Тогда я в один момент понял, что сам начинаю про себя петь какую-то, но это было специально, не считается.
Когда завернул за северный торец своего дома, разглядывал его и заметил, что в этом ОСе наконец удалось точно восстановить внешний вид стен и пристройки внизу, скоро проснулся.

Оказался в м. комнате дома на ул. М, и вылетел в окно, но опять проснулся. Вовремя поднялся, получилось всё ещё снов. телом и вылез в окно опять, из за предыдущего ПВ, снаружи «по инерции» очутился за окном у дома на М. Там слетел во двор и около скамейки нашёл персонажа О. К сожалению отвлёкся на 18+. Перед эти еще закреплялся на самом персонаже О, тёр его лицо и тело.

Пока снова ожидал подходящего состояния для ПВ, почти затянуло в сцену НС, где я был в каком-то учреждении вроде больницы как подопытный. Рядом постоянно находились двое присматривающих врачей, мужчина и женщина.  Я уже вспомнил, что это еще сон, но по инерции сюжета решил перед побегом усыпить внимание сопровождающих. Они как раз должны были провести меня в другое помещение и уже ждали у двери, тогда я сказал, что забыл пакет с вещами (до этого он действительно был у меня). Прошёл в другой конец комнаты к пакету и быстро вылетел в окошко рядом с ним.
Сначала показалось, что снаружи улица, но потом понял, что это огромная светлая комната с очень высоким потолком. Дальняя стенка была не прямой, а большими «ступеньками». Очень оходило на одну локацию из игры «Superliminal». (кстати, игра про ОСы). Я заметил в другом конце комнаты дверь и зачем-то вылетел сквозь неё, не открывая. За дверью ничего не смог начать видеть и поэтому вернулся в кровать.

Осознался летним днём на перекрёстке около театра “T-йу“. В этой части города раньше в сновидении ещё не бывал. Перелетел над потоком транспорта к театру, рядом работал фонтан, около него заметил человек семь персонажей, и решил попробовать найти среди них одного покойного родственника. Дальше не буду описывать.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 371 — (14.02.23) ПВ

Персонажи сегодня конкретно доставали, прямо не давали покоя почти в каждой локации и даже на предсонных образах. Я лежал в ожидании ПВ, уже смог абстрагироваться от положения тела, и появился виз. образ комнаты с сидящими за столом людьми. Пока ещё не очень прочный образ, и не мог там действовать, но в это время персонаж муж. пола что-то спросил меня, я не отвечал, не мог пока. Тогда персонаж чувствительно ткнул меня в бок, мол «отвечай». Я рефлекторно дёрнулся и физ. телом — притянулся в кровать и потом пришлось снова ждать момента засыпания.

Все ПВ были короткие, возвращался в кровать и как только зрение становилось более-менее, и как только пытался ходить внутри локации/трогать там что-то. Когда для более полноценного ПВ ещё в темноте упал на спину, то после «стабилизации» в положение лёжа открыл глаза и физ. телом тоже.
Еще из неприятного — в нескольких ПВ подряд, в разных локациях, рядом оказывался образ матери, очень пугающий, когда же я сбегал от него в окно, то снаружи опять оказывался в том же помещении.

В целом, ничего путного не делал, все более менее полноценные ПВ потратил на развлечения, не буду описывать.
Когда в одном из последних был у себя дома в б. комнате, то какой-то персонаж муж. пола, которого я до того не замечал рядом, с размаху стукнул чем-то меня по голове. Вот, было действительно очень больно!
Сейчас понимаю, что боль прошла гораздо быстрее, чем было бы при таком ударе в реале. Я тогда разозлился и сам ударил двух других персонажей рядом, хотя во время этого и понимал, что смысла в этом нет, что это пустые спрайты.
Если допустить, что ударивший меня был не иллюзорным персонажем, то он мог это сделать, чтобы меня как раз спровоцировать на ответную реакцию, учитывая, что из за этого я скоро потерял осознанность.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 371.2 — (15.02.23) недоОС

Сначала было короткое осознание посреди длинного полуОСа, очень «полу». Там я попал внутрь высоченной башни-трубы некой «ТЭЦ», как тогда считал. После осознания решил начертить в её стенке круг, чтобы он выпал, и вылететь через эту дыру. Стена оказалась трёхслойная, сначала мягкий слой из «стекловаты», потом — более твёрдый из «фольги», третий слой оказался совсем прочным и долго не получалось нарисовать на нём проход. Потом я рассердился, что не получается, думал «Это ведь в конце концов мой сон, мой мир! Как захочу, так и должно происходить же!». После этого получилось откинуть всю верхушку той башни, через щель сначала стал видеть ночные улицы далеко внизу, и слетел к ним.

Второе осознание более длинное, в НС до него был в прошлом, будто в конце второй мировой в Германии, уже на освобождённых территориях. Там я шёл с сопровождающим персонажем по улицам города днём, когда на одном из перекрёстков увидел компанию местных цивильных, фотографирующихся на старый аппарат вместе с группой солдат красной армии. Уже почти осознался и затормозил, отстал от сопровождающего — решил рассмотреть ту группу персонажей.
Из за того, что тот сопровождающий ушёл вперёд, уже совсем осознался и прошёл к фотографирующимся. Вдруг улица города превратилась в тесный лифт. Я вспомнил про один давний полуОС, где через лифт попал в интересную локацию, пройдя через его правую стенку. Повторил это, но никуда не попал, а просто продавил в ставшей эластичной стенке тоннель в свой рост, глубиной метра два. Когда вылез, то и эта впадина постепенно выпрямилась осталась лишь небольшая ниша. Я тогда отвлёкся на 18+, и в этот проход в стене повыкидывал всех «лишних» персонажей, чтобы не мешали, они прошли сквозь её пол и исчезли
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 371.3 — (21.02.23) полуОС

Летал по ночному городу и пел без слов. В конце запел что-то такое, от чего испугался и проснулся.

Сон 373.4 — (22.02.23) недоПВ

Сон почти шесть часов, долго не мог снова заснуть, часа полтора - два.  Хотя определённо вознамерился дождаться момента засыпания, два раза затягивало в короткие сцены НС. По плану хотел вылететь окно, потом сделать витрину магазина под окном зеркальной и выполнить задание с зеркалом по квесту. Наконец получилось «затесаться» в картинку, где я сидел в большой комнате в доме на ул. М. Был день, солнце светило из окна слева, я сидел на полу совсем рядом с ним. Закрепился, впервые попробовал делать это приседая — думал, так быстро смогу отрешиться от положения ног у тела в кровати, которое помнил.Прошёл на балкон, только хотел вылететь, но проснулся, как только занёс правую ногу через раму окна (пошевелил ею и физ. телом).
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 374 — (24.02.23) ОС

Осознался в вагоне поезда днём, почти все места были заняты. Вспомнил про квест и спрашивал «Кто я?» пассажиров, сначала сразу всех, потом прошёл в конец вагона и там уже конкретных. Один мальчик ответил «Линия ?ао» (дао или тао). При этом показал на своё левое предплечье. После спросил другого пассажира рядом, он сказал, что мне же только-что ответили.
Прошёл к самым дверям и сел на сиденье, хотел посмотреть в окно, слева был персонаж, похожий на П. Р. Тут проснулся в ЛП, где я сидел на том же месте в поезде, и оказалось, что я во время предыдущих событий как-то неадекватно во сне себя вёл, так, что пассажиры перепугались и убегали из вагона. Потом ещё было несколько ЛП: на улице, в незнакомом помещении, внутри открытой локации будто-то игры. Во всех них я лежал и пытался заснуть в предыдущий интересный полуОС.

Сон 374.2 — (01.03.23) недоОС

Осознался или при взлёте, либо уже когда летел. Ночь, подо мною метрах в тридцати внизу тёмные силуэты деревьев. Посчитал тогда, что раз картинка вообще такая тёмная (что раз время суток совпадает с тем, когда сплю,) за подтверждение того, что вижу реал. Летел сначала на той же высоте, метров 30-50, потом решил подняться как можно выше. Неконтролируемо ускорился во время этого, и побоялся, что проснусь сейчас, как иногда при подобных полётах раньше, но тогда подумал «Я могу лететь ведь сколько угодно свободно вдаль, земля то большая, ни во что не врежусь». Так успокоил себя и получилось удержаться в картинке даже при такой скорости полёта.Получилось подняться ещё выше, лес внизу был теперь как ворс щётки. До этого был единственный раз, когда выше получилось взлететь, тогда лес выглядел как мох. Дальше проснулся, сюда или в ЛП, скорее последнее. Всего пролетал так около минуты.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 375 — (02.03.23) ОС

Было несколько ПВ, во всех вылетал в окно и к магазину в другом конце дома, чтобы попробовать там найти знакомого для квеста. Один раз неловко приземлился, сильно ударился о землю плашмя, но не проснулся. Магазин каждый раз находил закрытым, за дверью темно. Дверь превратилась один раз в нижнее отделение шкафа, который был в доме на М, и один раз в духовку.

НС
Ехали со знакомыми на маршрутке, подъезжали к станции Р(в). На станции разошлись, я направился в метро. Там, уже внутри в тамбуре между несколькими рядами дверей, начались типичные сновиденные проблемы с одеждой, я оказался по пояс голый и долго пытался натянуть водолазку и ещё что-то из рюкзака. В это время с улицы зашёл поток людей и пришлось прижаться к стенке, некоторые люди задевали меня и постепенно утягивали дальше в метро, один воообще взял за руку и немного протянув за собой, отпустил и ушёл. Это меня удивило, потом прямо перед собой увидел человека похожего на зомби и уже заподозрил, что точно — я всё ещё еду в маршрутке и, наверно, заснул.

ОС
Подышал с заж. носом, свободно. Тот «зомби» всё ещё стоял передо мной и смотрел, я приказал ему «Уйди!» и сам отвернулся и пошёл дальше в метро к эскалаторам. Там обнаружил персонажа матери, долго не мог оторваться от него. Кричал тоже «Уйди!» «Сгинь!» и др.
При этом не очень себя чувствовал, всё-таки матери подобное кричать… В конце концов перестал следить, не преследует ли её персонаж, хотя так и подмывало обернуться, вышел на улицу.
Некоторое время никак не мог вспомнить нынешний квест, наконец получилось и стал искать персонажа знакомой (М. Н). Искал среди разных людей, сидевших на газоне справа от метро. Подходил и вглядывался в лица, некоторые персонажи были лишь слегка похожи. Несколько раз громко позвал М. Н., а потом подумал, что песронаж подойдёт любой знакомый, и если буду конкретно М. искать, то снижаю шансы появления/узнавания других знакомых.
Под конец нашёл персонажа, чьё лицо было сильнее всего похоже на М., но даже не успел поговорить, сразу проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 376 — (03.03.23) ОС

НС

Находился в незнакомой местности, как тогда считал, рядом с огромным ТЦ «М», видел его громадное здание внизу. Я стою на лестнице, которая спускается к обширному двору рядом с торговым центром. Рядом была мусорка, заметил около неё стопки книг и журналов, решил посмотреть. Нашёл много старых советских книжек, и когда набрал штук 6-7 в рюкзак, решил на всякий случай сделать проверку на сон — чтобы «зря» дальше не выбирать книжки и «зря» не тащить их во сне домой, всё равно исчезнут.

ОС
Подышал с заж. носом. Оставил книжки и спустился ниже к зданию ТЦ, вспомнил про квест и решил найти знакомого внутри. До здания оставалось около километра, я долго пытался притянуться взглядом, не выходило, тогда просто полетел, но долететь тоже не получилось.
Успел пролететь примерно половину расстояния, когда заметил в небе низко летящего коршуна или ястреба. Я попытался зацепить его взглядом, заставить приземлиться (считал внезапное появление этого «ястреба» знаменательным, и что это не просто «ястреб»). Тот немного снизился, в это время из чёрного вдруг стал серебристо белым. Когда совсем снизился и проносился на уровне моей головы, то стал размером со стрекозу, и так рассекал серебряной молнией рядом взад-вперёд. Я лёг на спину и смотрел вверх на это существо, приходилось немного перелетать в сторону, чтобы уследить взглядом. Я помнил, что где-то в том направлении, куда я скользил на спине был уже конец двора, но посчитал это условным и несущественным — что, если я не буду смотреть в том направлении, то смогу так сколь угодно в бок съезжать. Но в конце вдруг резко врезался в наваленный у стены двора сугроб, тогда потерял из виду ту птицу и проснулся от досады.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 377 — (13.03.23) ОС

Было два очень коротких ПВ, в первом очутился в пригороде в Б. около остановки Р.
Был летний ясный день, но как-то странно сумрачно. Я стоял на дороге и по звуку слышал, как рядом проезжает транспорт, однако был только трёхмерный звук, самих машин не видел.
Потом был ПВ около дома быта, тоже летом. Тогда вспомнил про план и стал звать Искательницу и искать её в открытых кафе на улице Р. В реале таких там нет, только дворы домов. Успел только один раз позвать, во второй раз начал уже у физ. тела шевелить губами и притянулся обратно.

Тогда я стоял около лавки с разложенными на прилавке маленькими амулетами или чем-то подобным. Осознался незадолго до этого и как попал в эту локацию, не помню, только что выбрал одну из двух (второй путь казался страшным). Я стал указывать мизинцем на все эти вещицы на прилавке, но ничего не менялось. Говорил разные формулировки и «Я хочу видеть энергию!» и «Покажи мне свою энергию!» и «Покажи мне свой истинный облик!». Продавцом в той лавке была женщина, которую я под конец ОСа считал «ведьмой» и другой сновидящей (в общем, что это не иллюзорный спрайт). Она выспросила у меня, что я делаю, и сказала, что все эти предметы не годятся, и что она сейчас принесет мне действительно лазутчика. Достала откуда-то из глубины лавки и положила передо мной маленькую продолговатую вещь, похожую на вытянувшуюся улитку с маленьким, относительно неё, панцирем. Материал был похож на оранжево-розовый песчаник.  При этом сказала, что чаще всего нужный предмет должен быть именно продолговатым.
Когда я указал на «улитку» мизинцем и снова сказал намерения, то женщина поправила меня и сказала, что требуется говорить. Нужно было сначала назвать имя этого существа, а потом специфическое намерение. Жаль, забыл и имя и остальную фразу, но суть была прежняя: «Имя», покажи мне истинный облик!
После того, как я это сказал, улитка раскололась на две части.
Это скорее удивило, чем рассердило «ведьму». Она забрала у меня остатки предмета и рассматривала, потом спросила нечто вроде (точно не помню) «Не ношу/носил ли я в реале определённое ожерелье с камнями такого-то типа?». Я ответил, что никогда.
Стал просить «ведьму», чтобы та дала мне ещё похожий предмет, на её возражения, что я и его сломаю, ответил «Я не буду просить показать энергию, просто хочу хорошенько рассмотреть». Она вроде бы как согласилась и скрылась за рядами вещей в лавке.
Что дальше было, не помню, скоро я потерял осознанность и начался полуОС. От туда тоже забыл всё, только, что рядом было много других сновидящих-участников с форума, и что события продолжились в той-же локации.

Снова осознался и вспомнил задание по квесту. Тогда ещё не успел далеко уйти от локации предыдущего полуОСа и вернулся назад.
Стал звать Искательницу и спрашивать, есть ли она здесь, из глубины помещения ответили, что да, есть. Потом увидел персонажа, которого принял за Дрим, хотя и не спрашивал. Та провела в меня в дверь с табличкой «Помещение для продавцов», за ней по тёмному коридору в большую комнату со стекленными дверьми. Сказала подождать и пошла звать Искательницу. Я в это время рассматривал комнату, хотел описать потом, но запомнил только две настольные лампы с бледно-зелёными метал. плафонами. Много мебели. Вернулась Дрим и сказала ещё немного подождать, потом уже зашла Искательница, видел через стеклянные двери, как та вышла слева из одной двери в коридоре. Около стеклянной двери, ещё не зайдя, она немного задержалась что-то делала справа от неё, потом зашла. Я тогда вспомнил, что по условиям задания вроде засчитывается, только если поговорил с персонажем, и еще сквозь стекло начал кричать что-то, чтобы успели ответить, а то вдруг проснусь прямо сейчас.  Остатки ОСа я пытался оставить подтверждение, если вдруг был соОС,  например просил И. назвать какой-нибудь цвет. Не запомнил, вроде, вообще не успел ответа дождаться. Спрашивал ещё адрес, но персонаж не захотела отвечать, будто в целях безопасности. Сначала ещё пытался запомнить внешний вид — одежду и причёску, потом понял, что могу видеть всё что угодно, очень вряд ли совпадёт, однако запомнил. Поговорили немного об этом, что видим всё вокруг разное. Потом Искательница превратилась в рыжую кошку, и вернулась Дрим, будто чтобы проводить меня обратно.
Уходя, я стоял возле стеклянной двери и чтобы запомнить, проговаривал вслух, что было «Я зашёл оттуда через вон ту дверь, потом прошёл сюда, рассматривал обстановку…» и т. д.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 379 — (04.04.23) ПВ

НС
Шёл почти в другой конец города, толи что-то отнести, толи в магазин. По пути, к западу от N проспекта, проходи через дворы, в них было очень скользко и я сначала упал. Потом уже специально разгонялся и скользил, на очень длинные расстояния. Так залетел в будто в большой школьный двор, в нём была карусель и дет. игровой объект в виде покрашенной металлической сферы из железных труб.  На этой детской площадке был очень глубокий снег, я провалился по шею и мог ещё глубже нырять. Зацепился за край карусели и стал выгребать вокруг в снегу траншею, чтобы за край держаться и крутиться под самой каруселью. Получалось медленно, потом поднырнул под сферу из прутьев, внутри снега виделось нормально. Искал достаточно большое отверстие между прутьями, чтобы пролезть внутрь, не нашёл. Внутри она вся была заполнена снегом, я решил вытряхнуть его и дёрнул сферу снизу, от этого она сжалась, как пакет и выплюнула снег в небо в виде большого кольца дыма страной формы. Сделал тоже с каруселью, в небе поплыл ещё один странной формы клуб дыма. Повторил ещё несколько раз, и когда наблюдал уже за 3-4 «кольцами», решил сделать проверку на сон — не из за странного поведения карусели и снега, а именно из за необычной картинки, этих форм из дыма в небе. Был уверен, что не сплю.
Подышал зажатым носом — не дышалось, тут понял, что зажал нос рукой физ. тела в кровати. «Зачем я это сделал», думаю. «Ясно же, что нужно было именно у снов. тела нос зажимать». Полежал ещё секунд пять и решил ещё раз зажать нос и подышать, не для проверки а просто сравнить с предыдущим разом, действительно ли не дышалось тогда, теперь то точно не будет.  

ПВ
Однако сейчас как раз дышалось. Поднялся и вылетел с кровати в форточку. Нюхал деревянную оконную раму, был очень слабый запах. На улице очень светло, но зрение появилось, только когда приземлился на ноги. Пошёл по улице Т. на запад, решил полетать полностью без одежды, на мне были только трусы. Скинул их (пришлось два раза, так как снова появлялись) и уже начал взлетать на многоэтажку напротив, но вспомнил про квест и приземлился.
Сказал вслух несколько раз «Пусть сейчас произойдёт что-нибудь необычное и интересное». Эффект был, но не сказать, что особо интересный, просто на улице стало быстро появляться всё больше народа и все — известные личности, разные актёры и блогеры, писатели. Крикнул намерение ещё раз, вернулся по улице Т. обратно к дому. Там встретил персонажа в виде Достоевского.
Ещё изменения — почти на глазах возле дома возник большой киоск с зелёной пёстро раскрашенной стенкой. Прочитал какое-то название на ней, но не запомнил. Народу всё пребывало, стоило обернуться в разные концы улицы. Вспомнил про план рассмотреть стопу и проснулся, когда подгибал для этого ногу.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 380 — (06.04.23) ОС

полуОС
Полу — так как опять собирался перенести с собой в реал вещи из ОСа. Нашёл их ещё до осознания около бывшего ресторана Л-и. Осознался, пока шёл домой. На улице Я. взлетел на девятиэтажку, с её крыши перелетел на более низкие крыши домов на пути к моему, заметил ещё тогда, что зданий подобных форм в реале здесь нет. Тут крыша превратилась в столешницу низенького столика на колёсах, который был дома очень давно. Я слез с него в большую комнату, где столик всегда и стоял, и переложил вещи для переноса из кармана в угол комнаты у балкона. Непонятно, почему в этот раз я расчитывал, что вещи не исчезнут? Даже думал, как утром опишу здесь на форуме опыт удачного переноса ). Наверно потому был уверен в этом, так как собирался специально проснуться и тут же пойти вещи взять, типо, раз времени не пройдёт много, то они останутся.(хотя подобное я уже проверял) Перед тем, как положить, долго всматривался в предметы, тёр их и нюхал.
После пробуждения даже не стал вставать идти проверять, днём потом только заглянул в тот угол.

ОС
Начало не помню, вроде осознался недалеко от дома, со стороны улицы И. Вспомнил предыдущий полуОС и снова захотел долететь до дома. Уже стоя рядом стал искать своё окно, чтобы в него залететь, но тут картинка очень ухудшилась, и вообще. Тогда решил не противиться пробуждению, а попробовать успеть встать ПВ на просыпании. Приготовился сразу подняться с кровати и сделать проверку на сон. Проснулся уже специально и так всё и сделал. С заж. носом не дышалось, лёг обратно.

Потом было ещё осознание, но его не помню, вообще не уверен, было ли такое. А всё из за того, что потом  в НС записывал предыдущие сны, включая пару несуществующих. Это меня всегда сбивает, утром не знаю уже, какие действительно были.

Последне осознание было в автобусе, где рядом присутствовали знакомые с воскресной школы, и персонаж «дон Хуан». Я стоял у кабины и смотрел по ходу движения, остальные были где-то позади в салоне.
Стал представлять, что реальность, которую сейчас воспринимаю — это как бы слой луковицы, один из многих, и стал пытаться осознать это. Думал «Было ли что-то подобное написано у Кастанеды?» Медленно оглядывался, трогал поручни. Быстро возникло необычное ощущение «прозрачности картинки»,  которое, понятно, было за счёт того, что я видел сон. Но тогда я обрадовался, что в реале уже начинается что-то.
Тут остальные спутники прямо во время движения вылетели сквозь окна автобуса и поднялись высоко над дорогой, звали меня за собой. Я сначала думала, что у меня недостаточно «веры», чтобы тоже полететь в реале и что восприятие еще слабо поменялось. Потом всё же полетел. Осознался уже приземлившись рядом с другими посреди шоссе, транспорта совсем не было, туманно. Медленно шёл вперёд и закреплялся, смотрел, делают ли это остальные. Пара человек тоже тёрли себе плечи и макушку. Заметил, что ноги у всех непропорционально короткие, скоро проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 380.1 — (09.04.23) полуОС

полуОС
От чего осознался не помню, был тогда у себя дома, вроде на кухне.
Тут с улицы пришёл брат со своей знакомой, я встретил их у двери и говорю «У меня сегодня был ОС». Они стали спрашивать, что в нём было, и я ответил, что ОС ещё не кончился, что я прямо сейчас его вижу. Сказал, что сейчас докажу — зажал нос и подышал брату в лицо, чтобы он чувствовал дыхание. Тот сказал, что это вообще не доказательство, может я только для виду держу пальцы на носу, а на самом деле не зажал его. Тогда показал им, как с размаху падаю на спину и тут же встаю, без ушибов. Для этого попросил пройти из коридора в б. комнату, где просторнее. Падал раза два и снова вставал, чтобы не перенестись в кровать открывал глаза сразу как только коснусь пола. Вскоре потерял осознанность, так как решил опять сделать проверку, но в этот раз с заж. носом уже не дышалось. Решил, что проснулся. Хотя в кровати не очутился а продолжил там же ходить по квартире, это странным не казалось, просто решил, что в какой то момент проснулся.

полуОС
Потом ещё сделал проверку на сон в транспорте, где ехал вместе с папой из Н. Е.  скоро транспорт превратился в дом на ул. М, мы сидели за столом на кухне. Я отвлёкся на фильм, который шёл на телефоне, лежащем на столе и решил сохранить его так, чтобы утром посмотреть в реале. На это много времени потратил, основная проблема тогда виделась не в самом сохранении фильма в реал, а чтобы и звуковая дорожка перенеслась. С интерфейсом были глюки, типичные для сна, текст менялся, тогда решил просто записать сюжет вручную на бумаге. Перед этим ещё раз подышал с заж. носом и наконец понял — записывать пока «рано», ведь записи останутся здесь.  

ОС
Вспомнил про квест и стал искать калейдоскоп в ящике стола, который в м. комнате. Выдвинул его и не глядя шарил рукой, на ощупь взял там предмет, похожий на блок флейту, это она и оказалась. Вытащил флейту из ящика и, не глядя на неё, покрутил мундштук на конце как отсек с стёклышками у калейдоскопа, думал, может это поможет превратить в нужный предмет. Не получилось. Тогда заглянул в флейту так, наводил на окно и просто на стены в комнате. Внутри была блестящая поверхность и на ней через просвет освещение искажалось.  На калейдоскоп всё же совсем не было похоже. Потом снова отвлёкся на сохранение сценария фильма и вернулся к телефону, который к тому времени превратился в кружку с кипятком, под ручкой у кружки осталось гнездо для зарядки. Попытки сохранить фильм выглядели уже, будто я переливаю кипяток в другие кружки на столе и завариваю там чай, совсем потерял осознанность и через секунд тридцать проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 381 — (15.04.23) ОС

Осознался в местности похожей на С (в пригороде). Было лето, уже вечерело, солнце низко. Полетел над дорогой с оживлённыйм движением, хотя и метрах в четырёх по высоте летел, наткнулся пару раз на велосипедистов/мотоциклистов. С дороги залетел в квартал больших красивых зданий, промежутков между ними почти не было, поднялся выше. Вспомнил про план и закричал «Пусть сейчас случится что-то необычное и интересное!».  Потом ещё несколько раз кричал и добавлял слово «странное», но ничего не происходило. Тогда добавил фразу «произойдёт на моих глазах».
Оглядывался в полёте, стараясь заметить изменения, но всё оставалось «прежним», насколько это к снов. картинке можно применить. Сама картинка была очень красива, архитектура вокруг была очень масштабная и одни дома сверху соединялись с соседними, я летел на высоте этажа 7, в этих освещённых «пещерах». Приземлился около небольшого магазинчика с очередью людей, там осознанность немного ухудшилась, так как встал в очередь, однако продолжал оглядываться и ждать «странных изменений». Заметив, что я всматриваюсь в пустой угол наверх, продавец с иронией спросил меня «Ты что, что то-там видишь?». Я ответил, что ПОКА нет.
Потом полетел в другой участок того квартала, там на земле заметил пару персонажей и приземлился к ним, отвлёкшись на секс.  желания. Во время этого проснулся.

полуОС
Вскоре снова осознался, будто недалеко от предыдущей локации. От туда запомнил мало, кроме присутствия трёх странных и страшных персонажей. Они знали, что я сплю. Выглядели как студенты семинарии, в чёрных костюмах-рясах с золотыми пуговицами на рукавах. Один из них говорил, что пришёл «из 2 000 000 лет назад», второй, самый молодой имел какое-то отношение к музыке, а третий был «слугой» странного существа, похожего на белого котёнка. Они все вели себя были довольно пугающе, но этот котёнок был вообще сатанинским. Мальчик, который был его «слугой», вроде даже собственных решений не принимал, а был как-бы «придатком».
Тогда я еще записывал приметы тех троих на листке бумаги, не ради самих записей, а чтобы лучше запомнить к утру. Вообще зачем-то сам преследовал и следил за этими персонажами.
НС
Потом страшные события закончились и я остался в той локаци вместе с персонажем родственника (Н), считая, что проснулся. Сказал «Какое счастье, что это уже не сон,тут себя в такой безопасности чувствуешь». Стал проверять руки и учить этоому персонажа — но насчитал у себя (и он у меня) на руке сначала 6, а потом 7 пальцев. Я считал, что это родственник меня сбил, и тогда с заж. носом подышал — дышалось, но как при сильном насморке. Я на это и списал всё, и в конце даже высморкал какой-то сгусток из крови. Считал его появление связанным со страшными событиями предыдущего полуОСа.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 382 — (17.04.23) ПВ

ОС
В предыдущей сцене и за событий сюжета мы с братом очень поссорились и чуть не подрались. Через некоторое время я пришёл в его комнату и мы стали уже по настоящему драться, (выглядело это смешно). В один момент я зачем-то подышал с зажатым носом и говорю брату «Стой! У меня с дышится с заж. носом, по моему, я сейчас сплю». Попросил его назвать число от 1 до 100, на случай, если был общий сон. Тот подумал и назвал 95. Я переспросил, назвав число, и брат повторил снова — 95. Говою «Сейчас специально проснусь, посмотри, не будет ли это со стороны выглядеть, будто я исчез.». Сначала подошёл к двери в свою комнату (здесь она была не в коридоре, а прямо в стене между нашими комнатами) и закрыл её, стараясь близко не стоять к проёму. Делал это для того, чтобы вместо моего исчезновения брат не увидел, будто я просто ушёл из комнаты. Спросил его на всякий случай «Ты меня всё ещё видишь?», тот подтвердил. Я отошёл подальше от двери и упал на спину. Постарался проснуться.  
Встал с кровати и пошёл на кухню написать записку с числом, чтобы брат увидел утром, тут увидел свет в коридоре сквозь щели двери и понял, что брат тоже не спит. Подумал, что это хороший знак, значит он тоже почему-то проснулся, больше шансов, что был общий сон.
Услышал, что кто-то пришёл с улицы, по голосу это был С. Е., я посмотрел на часы — 4 утра. Слышал, как брат встречает С. в коридоре, вышел к ним и тут снова проснулся.

ПВ
Сходил написал брату записку с числом и лёг. Заснул в НС, потом получилось встать ПВ на просыпании. Сначала хотел попасть обратно в картинку, но в конце просто встал с кровати и вылетел сквозь окно.
На улице вспомнил про квест и уже специально стал высматривать странные вещи, характерные для сна. На удивление, сначала долго ничего не попадалось. Было два, которые я сначала хотел отнести к признакам, но они вполне могли встретиться и в яви мира.
Например:
— на улице под моим окном встретил трёх молодых парней в странных очень высоких шапках-колпаках (и одного в таком же синтепоновом капюшоне). Высотой они были около метра и в конце очень остро сужались.
— с парковки во дворе выехала машина, не смотря на то, что к ней с боку был прислонён большой жестяной лист, почти с саму машину размером. Она его протащила за собой метра четыре, потом я остановил машину и залез внутрь, там отвлёкся на 18+ и чуть не проснулся, но опомнился и почти сразу вылез обратно.

Прошёл на улицу Т, там солнце светит очень ярко, зрение сильно ухудшилось. Намеревался (не вслух), про его улучшение, закреплялся и так всё время, сейчас ещё лёг на землю.
Пробовал «восстановить контраст», посмотрев на солнце. В той стороне с трудом заметил очертания огромной горы снега во дворе напротив моего подъезда, на её верхушке увидел играющих детей, слышал их крики. Высотой гора была выше второго этажа.
На почти растаявшем снеге под ногами заметил мечущиеся тени от двух флагов, в реале таких рядом нет.

Наконец заметил точно признак — женщина тащила за собой ребёнка, но не за руку, а за ногу, сам ребёнок волочился по земле. Ту заметил, что на встречу им идёт ещё одна, и тоже волочит по земле маленького сына. Потом видел ещё родителей с детьми, те уже вели, держа за руку.
Потом ещё заметил, что в витрине первого этажа соседнего дома нет моего отражения.

Потом прошел на восток будто сквозь несуществующий ТЦ на ул Т., вышел через раздвигающиеся двери за ним в красиво спланированный парк с зелёными клумбами, бвло очень далеко видно на восток за ним. В раде там гаражный кооператив. Обернулся и на стенке ТЦ заметил табло с часами, увидел, что они показывают  —18°.

PS на записку брат никак не среагировал.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение kassandra »

Привет,пишу что функционирует у меня.
Подсмотрела это у хакеров.Память сна или находить несоответствия,помогает одно нехитрое упражнение в реале.
Это катание железных шариков или шарика в ладони.
Вот именно подушечку основания большого пальца.Даже во сне ,если научиться держать это ощущение,то можно довольно долго удерживаться.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

kassandra писал(а): Пн апр 17, 2023 8:43 am Привет,пишу что функционирует у меня.
Подсмотрела это у хакеров.Память сна или находить несоответствия,помогает одно нехитрое упражнение в реале.
Это катание железных шариков или шарика в ладони.
Вот именно подушечку основания большого пальца.Даже во сне ,если научиться держать это ощущение,то можно довольно долго удерживаться.
Интересно. Хотя я, наверное, врядли соберусь это поупражнять.
А вообще тут задание было не вспомнить несоответствия после пробуждения, а прямо там их искать.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 383 — (19.04.23) ОС

Осознался ночью на улице С, около ж/д станции Ц. До осознания понял, что могу смотреть с закрытыми глазами и следил так за «совой» на электропроводах. Считал эту сову необычной и хотел так ей что-то показать. Потом осознался и полетел в сторону станции, улица С. в это время превратилась во двор около моего старого дома на М. Завернул за его южный конец и полетел к парку. В полёте старался не подниматься особо высоко, чтобы не налететь на деревья у парка и провода. Приземлился у центрального входа и прошёл в парк. Там всё ещё был снег, отражавший красивое бледное освещение. Народу немного и тихо, обратил внимание, что даже моя речь не распространяется вокруг, звучит «рядом».  Говорил тогда задание по квесту «Пусть сейчас произойдёт что-то необычное и интересное!» Стал ждать и наблюдать. Заглянул на перекрёсток виднеющийся за аркой входа и заметил, что вокруг всех источников света есть гало из 4-5 кругов, особенно сильно — у фонарей на дороге. У некоторых источников освещ. была просто вертикальная полоса света.
Думал «Считать ли это за действие намерения? Наверное нет, это же не «произошло», а и так было…»
Тут заметил, что по дорожке парка с запада ко мне медленно приближается низкая коренастая фигура. Я подумал, что может это оно самое, начинается что-то необычное, и ждал приближения персонажа. Когда он поравнялся со мной, ничего не произошло, прошёл мимо. Вид был странный, на человека слабо похож.
Вообще все редкие персонажи, которых видел тогда в парке были странные и немного криповые. Например — высокий, будто на ходулях, клоун с грустным лицом. Ещё пара каких-то низких «мутантов», тащивших за собой огромные баулы или сани. Из за тишины и необычного освещения в парке это «завораживало» и было немного страшно.
Я зачем-то взял одного странного персонажа за руку, тот неожиданно схватил мою руку и уставился молча на меня. Я медленно провёл его за собой метров пять и у центрального входа, где было больше персонажей, вставил его руку в ладонь другого. Когда уходил, они всё так же молча стояли и смотрели друг на друга. Надо быть осторожнее со сновидениях.
Вышел на улицу Я. и снова говорил намерение о «произойдёт что-либо». В конце ещё посчитал «Три, два, один, ноль, пуск!»
Так ничего и не случилось, а скоро пропало зрение.
Остаток ОСа я, пользуясь его исчезновением, развлекался так:
Взлетал в темноте как можно выше вертикально вверх и падал. Так как ничего не видел, не знал, когда ожидать падения и так с сосущим под ложечкой ощущением летел в темноте, пока не врезался в землю. Иногда через 4 иногда через 10 секунд. Потом снова поднимался и падал.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 383.2 — (19.04.23) недоПВ

Те случаи, когда всё же решал действовать отрешённо или вспоминал про план:
Первый ПВ — очутился летом на окраине деревни среди группы цыган, они шли от деревни по просёлочной дороге среди высокой травы куда-то в поля. Как-то взаимодействовал с ними, что-то спрашивал (или они меня).
Второй ПВ — очутился в сельском частном доме, там очень приятно и «ностальгически» пахло, как обычно в таком доме в деревне. Там была бабушка и маленькая девочка лет 5-7, я вспомнил про квест, про пункт  с калейдоскопом, и обратился к последней «У тебя наверно есть среди игрушек калейдоскоп, можешь дать мне? Я хочу с ним поиграть.». Девочка ответила положительно и пошла в другую комнату, там стала рыться в вещах и искать, но я так и не дождался, пока она найдёт калейдоскоп и притянулся обратно в кровать.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 384 — (30.04.23) ОС

Осознался после того, как попросил персонажа, уже некоторое время сопровождавшего меня в НС, постоянно находиться рядом и напоминать мне осознаваться. Персонаж, чем-то напоминал телохранителя, но молодого, лет 20-25, высокий. Он не отказался, но  после осознания скоро отстал от меня, и так ни разу и не напомнил осознаваться. Причём осознался я даже не сразу после этой просьбы, а ещё некоторое время бегал за сопровождающим и упрашивал его напоминать.
Находились тогда днём около дома на ул. М, скоро я незаметно оказался уже в своём подъезде, не заходил туда. Обнаружил наплывший сюжет, что я с братом (Т.) иду сюда навестить б. Т. Отогнал от себя эти зачатки сюжета и сказал брату, что я сплю. Тот не поверил, и я в доказательство скинул его с лестничной клетки на нижнюю, метрах в четырёх внизу. Говорю ему «Ну, а как тогда я смог так легко тебя поднять и перекинуть через перила, и почему ты не разбился?». Но брат всё равно требовал ещё доказательств, тогда предложил ему пройти сквозь окно. Тот ответил, что это невозможно, так как там стекло. Я протолкнул его голову сквозь. Брат немного поразглядывал улицу внизу, потом вытащил голову обратно и уже сказал, что верит — это сон.
Дальше не помню, видимо скоро я вышел из здания. Появились лож. воспоминания, что в плане на ОС у меня было долететь до овощехранилища и спуститься туда. Полетел через парк, внезапно стало темно и в парк я вошёл уже ночью. Там сразу встретил персонажа матери, она погналась за мной, страшно изменившись внешне. Хорошо, что сразу вспомнил не смотреть на неё и взлетел. Решил больше не спускаться на землю, а пролететь весь путь так. Вокруг были только чёрные стволы деревьев, когда пролетел парк почти до конца, то в полёте уцепился к одному стволу и закреплялся об шершавую кору. Попутно съехал по стволу вниз. На юго-восточном углу парка попался персонаж, будто охраняющий выход, но я легко избавился от него, выкинув куда-то за спину. Показалось, что уже вижу спуск в овощехранилище, но это оказалась просто лестница со ступеньками, уходила под землю метра на три и снова поднималась, по прямой. В самом низу на меня кинулось какое-то существо, я считал его чем-то вроде «сторожевой собаки», улетел от туда. До нужного подвала так и не добрался вроде, дальше не помню.

Потом проснулся в ЛП, и так как перед засыпанием я (в реале) смотрел на часы, решил проверить, сколько заняли события ОСа, проверил время, оказалось целых 20 минут прошло.

Конец пятого года практики, всего за этот год 77 ОСов, на 18 меньше, чем в прошлом.
Май —         ••••••

Июнь —        ••••••

Июль —        •••
Август —      •••••

Сентябрь —  •••••••
Октябрь —    •••••••

Ноябрь —     ••••••
Декабрь —    ••••••••
Январь —      ••••••••
Февраль —    •••••••

Март —          •••••••
Апрель —      ••••••••
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 386 — (02.04.23) ОС

Вчера, 01.05.23, было короткое «сумбурное» осознание, там вылетел из высокой хижины, посреди поля, внизу на меня напало несколько персонажей и сразу обратно взлетел. Пока так убегал от них, проснулся.

Сегодня в НС шёл будто в новогоднюю ночь из дома в кв. на М. Шёл через парк по тропинке, и тут в сугробе слева заметил странные следы, похожие, будто в снег уронили наушники. Я пошарил в сугробе рукой и нащупал их. Потом вытянул полностью, на одном конце был телефон.  Через метров 5 нашёл снова телефон и тогда решил сделать проверку. Подышал с заж. носом, был тогда уже около сцены в парке. Долго так проверял, не верилось, что сон. На центральной площадке парка было много народа как обычно в новый год. Дальше не помню.

Потом ещё осознался на ул. Ф. днём., шёл в сторону ул. с. Ш. Было долго пограничное осознание, которое бывает перед осознанием.  шёл и индульгировал на тему «Чтобы был ОС, я должен начать действовать осознанно прямо сейчас. Пока я просто иду, как раньше, это ещё не ОС, хотя если я уже знаю, что сплю, и всё что осталось, окончательно осознаться, то…». В этом роде что-то думал. Только уже очень долго так шёл, даже не помню, начал ли в конце уже действовать осознанно.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 386.2 — (05.04.23) недоОС

ПолуОС
Был длинный полуОС, плохо запомнил. Кроме меня «по сюжету» двигалось ещё много народу, целая толпа. Сюжет был очень явный и как бы «предсказуемый». Поэтому, когда прошло уже достаточно времени, и по моим прикидкам, до конца (и сюжета, и до конца буквально пути) ещё больше оставалось, я удивился, что столько времени уже идёт ОС (тогда не считал это полуОСом) и сказал остальным «Нужно сделать паузу и закрепится, наконец». Стал тереть макушку, другие моему примеру не последовали. Тогда я вдруг вспомнил, что часто просыпаюсь  именно через некоторое время после закрепления, и эти мысли спровоцировали исчезновение зрения.

ОС
После того, как я уже просто «висел в темноте», то заметил, что кроме исчезновения визуальной картинки, ничего не поменялось, что я ещё не проснулся. Думал «Ты же как раз хотел избавиться от сновиденных галлюцинаций и быть просто во Сновидении. А ведь это и можно считать за выход из «бредора».  
Ощущение сновидения никуда не пропало, и я так в темноте ещё около минуты провёл, стараясь просто воспринимать из нового положения ТС. Ничего необычного и «нового» не ощутил.


Сон 386.3 — (06.04.23) недоОС

Осознался в метро, очень странном (на станции s был переход на следующую (g). По сюжету НС до рядом был персонаж «принца», который в сопровождении слуги искал свой город, который был захвачен каки-то врагом. После осознания всё время потратил, стараясь выспросить у него названия города и имя. Собирался специально проснуться, как только услышу, чтобы не забыть, но в итоге и так проснулся случайно, успел только название города узнать «Кáлеспэл».
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 387 — (07.04.23) ОС

Осознался ночью зимой в парке в небольшом городишке. Прохожие говорили не по русски, стал спрашивать, что это за город, так как хотел попасть в Канаду. Сначала никто не отвечал, потом, выйдя из парка, встретил карлика-негра и спросил его на английском «Какой это город? Я не шучу, я действительно не знаю, в каком я городе». Карлик обернулся и взглянул на меня подозрительно, было похоже, что немного опасался меня, держался на расстоянии. Ответил, что город называется «Бэллмор» (либо «Балтимор»), и что мы в Англии (не знаю, действительно ли Балтимор в Англии). После ответа  персонаж сразу ушёл куда-то в ночь. Узнав, что это на Канада, я решил сменить сон падением на спину. Упал с закр. глазами и почти сразу же поднялся тоже на улице ночью, но теперь здания и местность вообще вокруг отличались.  Крикнул небольшой группе прохожих невдалеке «Это Канада?». Те засмеялись и ответили отрицательно (на русском или нет, не помню). Сказал «Ладно, тогда я дальше…Смотрите!», и снова упал на спину. Снова почти сразу поднялся, вокруг опять ночной город, уже другой. Прохожих в этот раз не наблюдалось, недолго ходил и искал вывески, чтобы узнать, «где» я. Нашёл табличку на доме, написанную кирилицей, и понял, что это опять не Канада.

Вспомнил про квест и сказал «Поток, отнеси меня в Канаду!». Расслабился и немного поднялся над землей. Меня действительно понесло, при этом ещё плавно вращало беспорядочным образом. Затащило сквозь тёмную стенку здания рядом, внутри мельком заметил освещенные комнаты, потом снова вынесло на улицу, всё с такими же кувырками. Полетал ещё секунд двадцать и постепенно понял, что двигаюсь кругами вокруг здания. Иногда опять проносило сквозь дом, потом с обратной стороны вылетал, далеко от дома не удалялся.

Тогда затормозил во время очередного пролёта через освещённые помещения внутри и встал там на пол, это оказалась квартира на ул. М. Прошёл на балкон, всё ещё ночь. На скамейке внизу сидело трое человек, один из низ был метра четыре высотой, потом немного уменьшился.
Встал перед открытым окном и снова сказал намерение, теперь «Поток, отнеси меня к М. Н. !»
В этот раз ничего не произошло.  Потом вернулся в комнату и там ещё раз повторял намерение, пробовал говорить слово «поток» и в начале и в конце фразы, тоже без результата.

Это первый ОС, в котором получилось использовать смену локации через падение на спину с закр. глазами, не попадая при этом каждый раз в кровать домой. Хоть и локации были похожими, ночные города, но местность все равно менялась.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 388 — (09.05.23) ОС

Осознался в большом здании стадиона, похожем на стадион N, что рядом с моим домом. Внутри ничего интересного не делал, с самого начала отвлёкся на 18+. Можно сказать, что благодаря секс. желаниям и осознался.
Было 4-5 моментов, когда чуть было не проснулся, но каждый раз удавалось в последний момет «зацепиться» и восстановить картику. Делал это необычным способом — всматриваясь в тени. Я уже в нескольких предыдущих ОСах на это обратил внимание, что всматривание в тени помогает удержаться. Возможно, дело не конкретно в  тенях, а просто в наблюдении контрастных объектов.
Сегодня наблюдал особые тени — они возникали на земле между тенями от моих рук, примерно так.

Изображение

Только во сне тени были не вертикальные, а горизонтальные, и иногда расходились из центра. Несколько раз возникала лишь 1-2 «линия» межу тенями рук, были и радиальные, как паутина.
Как только чувствовал, что начинаю просыпаться, делал руками такой жест и после возникновения на полу «решётки» из теней, близко-близко всматривался в них, пока картинка не возвращалась.
Потом использовал с той же целью тени от обнаруженных в здании стадиона горшков с цветами.

Вышел на улицу и вспомнил про квест, решил притянуться взглядом. Выбрал крышу ближайшего здания, метрах в семидесяти.  Сначала долго не перемещался и беспокоился, что разучился притягиваться так вообще. В конце всё же оказался рядом, но до намеченного угла крыши всё равно осталось пролететь метров восемь.
С этой крыши хотел притянуться к другой, гораздо дальше, теперь не получилось. Рассматривал угол крыши с какой-то небольшой конструкцией и думал про то, как во сне работает зрение, что видно мелкие детали у дальних объектов.

Слетел на улицу и говорил намерения «Поток, отнеси меня к М.Н!» Ничего не произошло, повторял постоянно эту фразу. Когда после озвучивания хотел зависнуть в воздухе, приготовиться к перемещению, и подпрыгивал, то шлёпался на землю.
В поисках М. полетел дальше, но встретил группу из четырёх персонажей и опять отвлёкся на 18+.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 388.2 — (17.05.23) недоОС

Осознался зимней ночью во дворе девятиэтажного дома, откуда давно переехали. Вспомнил про это и высмотрев в здании освещённые окна нашей старой квартиры, решил посмотреть, кто там теперь. Хотя и стоял метрах в тридцати от окон, при всматривании получилось вблизи заглянуть внутрь большой комнаты через балкон. Там увидел покойного отца, тот стоял возле стола и что-то рассматривал. Выглядел непонятно страшно, как-то очень «грузно». Что-то ворчал а потом повернулся и пошёл в мою сторону к окну, я испугался и полетел прочь, зрение ухудшилось, казалось, что всё ещё кто-то преследует позади, тогда остановился и прямо в воздухе упал на спину с намерением подняться в местности, где день и светло. Не получилось и проснулся.
Потом ещё осознался в неприятной закрытой локации, недолго поплутав по просторным но низким комнатам, встретил страшных персонажей и спрятался от них за дверью. Хотел закрыть её на замок, повернул его и подергал дверь — закрыто. Потом понял, что во сне замок — это условно и непостоянно, опять дёрнул дверь, она открылась, а замок вообще растворился.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 389 — (20.05.23) ПВ
Лег на часов пять раньше обычного, проснулся через четыре часа и бодрствовал примерно полтора. Было 4 ПВ, на всех вылетал в окно и искал конкретного персонажа из реала.

Снаружи каждый раз была ночь, говорил намерения про «становиться светлее» и «солнце поднимается из за горизонта», не действовали. Сначала собирался поискать персонажа в магазине и тоже говорил намерения, чтобы он оказался открытым, однако просто не нашёл на его месте в доме двери.
Искал персонажа на улице О., каждый раз из окна сразу поворачивал в ту сторону, в первый раз нашёл сразу на проезжей части, прямо последи дороги группу людей, но все они оказались детьми, на нужного персонажа ни один не похож.
В втором и третьем ПВ тоже самое, персонажей находил почти сразу на улице О, но каждый раз это опять были дети.
В последний ПВ приземлившись на улице О, понял, что вокруг — N. проспект,  примерно около собора. Я был на западной стороне от проспекта, снова стал искать персонажа. В темноте под деревьями слева услышал голоса и смутно увидел группу людей, побоялся идти туда в темноту. Легковая красная машина затормозила на проспекте, ехала по встречной полосе, кроме неё, других автомобилей на дороге не было. Пошёл к ней, думал в ней найти, но она сразу уехала, как только я приблизился. Вернулся на тротуар, там встретил пару человек, высокого и низкого, идущих на встречу и пошёл к ним. Уже особо не наделялся, что увижу персонажа нужного вида, так и оказалось, это опять был ребёнок в сопровождении бабушки. Полетел к стоящим метрах в ста от на светофоре машинам, дальше не помню.


Сон 389.2 — (27.05.23) недоОС

Были короткие ОСы 24 и 26 мая, помнил о них сразу на просыпании ночью, к утру уже забывал. Из второго удалось восстановить только, что пытался встать ПВ из НС, где я спал в незнакомом месте, и что в другой локации проходил сквозь стены из помещения, удалось ли увидеть снаружи местность, тоже не помню.

Сегодня осознался в зимнем лесу или парке. Летал по просторному заснеженному логу и говорил намерения о реале, типо самогипноза. Намерения — для избавления от вредной привычки, можно даже сказать зависимости. Повторил их с разными вариациями. Потом локация сменилась, я оказалась в просторном квадратном коридоре и решил попрактиковаться притягиваться взглядом, отошёл для этого как модно дальше от одного конца коридора. Мешалась обувь, снял её, под ботинками были носки. Проснулся во время этих действий.

PS сейчас ещё вспомнил из сегдняшнего ОСа, что в другой локации ехал на трамвае днём, потом зачем-то (вроде из за поведения пассажиров) спрыгнул с него и, используя инерцию от движения трамвая упал на спину с особой силой. Где после этого поднялся не помню.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 389.3 — (30.05.23) недоОС

Осознался в полёте, либо на N проспекте либо на улице Се-й. Внезапно оказался перед зданием Г***Б, здесь оно было очень высоким, как небоскрёб, в реале там этажей 10. Начал медленно взлетать на его крышу, потом решил притянуться взглядом и получилось, только я неверно выбрал траекторию и взлетел не на крышу, а метрах в двадцати от неё. К самой крыше не успел повернуть и начал падать. Чтобы не проснуться от падения, решил смотреть в небо, помогло, приземлился хоть и внезапно, но без сильного удара. Вскоре ушёл обратно в НС.


Сон 390 — (02.06.23) ПВ

Проснулся ночью, время первого сна не засекал. Бодрствовал не вставая с кровати минут 40, слушал аудиокнигу.  Неожиданно легко получилось представить, что нахожусь в вертикальном положении, ощутить ступни на полу. Закреплялся так некоторое время, картинка была очень тёмная и непроработаная. Внезапно понял, что при закреплении ногами на полу пошевелил ступнёй физ. тела,. вроде бы из за того, что она затекла. Решил не рисковать и сменить сон, упав на спину, чтобы снова подняться с кровати уже более крепко, сразу. Перебрался на ощупь к окну, стараясь не шевелить затёкшей ногой, встал там на подоконнике почти вплотную к раме и упал.

После смены присел на кровати и сделал проверку на сон (подышал с заж. носом), вспомнил про план — вытащить из поверхности нужный предмет. Ещё днём планировал достать стеклянный или металлический шарик. Передвинулся к стене над подушкой и засунул в неё руку, левую. Шарил под углом, ниже точки, где просунул руку. Ничего не нащупывал, тогда решил вытянуть руку так, горстью, вдруг там попадутся шарики только очень маленькие.(изначально собирался достать размером с теннисный мячик)
Высунул из стены руку с горстью "материала стены", в руке он ощущался, но был невидимым, никаких шариков тоже не обнаружил.

Проснулся, и не мог заснуть часа два.

ПолуОС
Был вместе с братом К.  в кв. на ул. М. Он тоже знал, что во сне, и у нас получалось материализовать нужные предметы, быстро постучав несколько раз по поверхности, на которой должен был появиться объект. У меня сначала получилось создать так пару маленьких вещей, каких уже не помню. Для постукивания использовал какой-то стержень от шариковой ручки. Потом, на кухне, я постучал по столу, намереваясь, чтобы тут появился "б"., хотел этим рассмешить брата. Сказал ему посмотреть и постучал по столешнице. Брат помотрел туда, рассмеялся и сказал "Да я понял, настоящий "б", такой, как тогда давно был здесь". Я же на столе ничего в этот раз не увидел.

ОС
Вспомнил про план и ушёл в м. комнату, чтобы брат не мешал, там собрался снова достать нужный объект из стены около стола, однако проснулся, пока вспоминал, что я  планировал достать. Ещё тогда думал, какую руку для этого лучше использовать.

В следующий раз буду правой рукой пробовать.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 390.2 — (04.06.23) недоПВ

Из за жары плохо спал, под утро часто просыпался и не мог заснуть, пока снова не проваливался в какое-то забытье. Попробовал во время очередной такой дрёмы привстать и подышал с заж. носом, дышится. Вспомнил про план по квесту, подвинулся к стене в ногах у кровати и собирался просунуть руку. Тут подумал, что за этой стеной комната брата, стал сомневаться, в эту стенку лучше или в смежную у окна засунуть руку. Потом вспомнил, что хотел правую, а не левую руку в этот раз использовать, и, что странно, эта мысль о правой руке в стене сразу вызвала сильный дискомфорт, от которого проснулся. Возможно, проснулся из за спешки. Потом был ещё более короткий ПВ, где успел только присесть на кровати и сделать проверку на сон, тогда в комнате было темно и я удивился, так как знал, что сейчас уже рассвело.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 391 — (08.06.23) ПВ  
Сколько был первый сон и сколько бодрствовал опять не засекал. Смог представить сначала, что вращаюсь в кровати, решил ускорить вращение и посмотреть, приведёт ли это к чему-то, по примеру того как вращением с закр. глазами сменяешь сон. Но тогда я уже лежал в кровати изначально, так что просто возникло ощущение, которое бывает при такой смене сна, в новую локацию на попал.  

Потом получилось принять вертикальное положение, закреплялся ступнями на поверхности, когда появилось зрение, обнаружил себя в своей комнате ночью. Залез на кровать и вылетел на улицу. Собирался найти персонажа М., на улице никого, полетел к другому концу дома, поискать в магазине. Вознамерился обнаружить его открытым, по пути пролетел несколько освещенных рядов окон на нижних этажах, хотел ещё там поискать персонажа.  Тут местность превратилась во двор старого дома на ул. М, я как раз подлетел к своему подъезду. Не расстроился, что в магазин попасть не получилось, в этой локации персонажей нужного вида найти проще. Так и получилось, сразу нашёл четырёх человек на повороте на ул. Р., потом ещё двоих, и одна была очень похожа на М. Отвлёкся с ними на 18+. Потом рядом появилось ещё двое персонажей м. пола, они очень агрессивно себя вели, что-то кричали и кидались, а когда я хотел вместе с персонажем М. улететь от них на крышу ближайшего здания, в воздухе схватили меня за ноги. В конце удалось избавиться от них, зашвырнув за спину.
Потом я как-то попал уже в квартиру в том доме на М, как залетал с улицы не помню, через подъезд тоже не заходил. Там горел свет, в доме никого. Вспомнил про план по квесту — вытащить объект из поверхности. Подошёл к дивану и засунул руку в стенку над ним. Там на стене всегда висела большая карта, и я сначала думал «Какой лучше выбрать предмет, чтобы он подходил для извлечения из карты?». Не придумал и решил просто достать что-то наугад. Когда шарил рукой в стене там на ощупь было много округлых предметов, маленьких и побольше, они перекатывались под рукой. Достал один и рассмотрел, это оказался просто камушек, песочно-красноватого цвета размером со спичечный коробок. В этот раз и в остальные сегодня опять использовал левую руку.

Потом решил найти персонажа (Н.), методом двери, подошёл к двери в коридор, не глядя сунул туда руку и «ловил» персонажа. Никто за руку не взял. Зашёл в коридор и сказал «Пусть Н окажется в большой комнате, когда я туда вернусь!» «Пусть обнаружу в комнате Н!». Тоже не сработало. Потом еще намеревался найти персонажа под сложенным на диване бельём и одеялами. В итоге решил сам лечь на нём МСП.
Лёг на левый бок, на котором, как помнил, и засыпал. В последний момент уже знакомо «влился» в точную позу физ. тела сам собой. Глаза не открывал и постарался снова заснуть, стал наблюдать возникающие в темноте образы.
Вообще — эту последнюю попытку лечь методом СП можно самой удачной за всю практику считать, не проснулся, как раньше, и картинка возникла довольно быстро — незнакомый пейзаж днём, зелёные деревья, будто в пригороде. Вроде бы видел за ними озеро или речку.  Картинка была «сплющенная», будто я смотрел сквозь рамку в форме прищуренного глаза. Внутрь попасть не получилось, в итоге решил подняться просто с закр. глазами и оказался снова в своей кровати, сделал проверку на сон.
Сидя на своей кровати, хотел достать эл. фонарик. Решил именно фонарик, так как на подоконнике заметил краем глаза ярко светящийся предмет неопределённой формы, поэтому и подумал про фонарик. Доставал из открытой створки форточки, она только-что до этого превратилась в монолитный куб сантиметров 60 на 60, и была подходящей, внутри ничего не видно. Фонарик не достал, и когда шарил рукой, в конце проткнул «форточку» насквозь, рука вышла из верхней грани.

Дальше не помню, наверно осознание ухудшилось. Помню обрывки, как пытался создать в сжатой руке какой-то предмет, в другой локации, и что пытался перенести из одного сна в другой ещё какте-то вещи (успешно). Наверно, это как раз в том забытом полуОСе было. Что будто удалось создать окно из одного сна в другой или в реал. Еще был момент, когда увидел ворону, и она превратилась вскоре в странный объект, лишь формой еще чуть напоминавшей птицу, но более расплывчатый. Как будто стала двумерной. Я тогда решил на всякий случай прямо не глазеть на это и смотрел боковым зрением.

Снова осознался рядом с круглосуточным магазином, куда я по сюжету зачем-то шёл купить ночью пакет зернового кофе, после осознания взлете на крышу магазина. Потом хотел перелететь на крышу зданий повыше, но ближайшие дома были очень далеко, и я вдруг стал бояться высоты. Думал, что обязательно птеряю контроль над полётом если полечу к тем крышам и упаду. Сидел на краю крыши смотрел вниз и думал «Странно, в реале же я вроде не боюсь высоты совсем. Почему же тогда здесь так?».
Вспомнил про план и засунул руку в стенку выступавшего на крыше объекта, получилось достать задуманный предмет — лампочку накаливания. Перед тем как вытащить её, пытался визуально представить как выглядит такая лампочка. Вытащить получилось. Думаю, ещё помогло увидеть эту лампочку, так как тогда была ночь и довольно темно.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 392 — (10.06.23) ПВ

Плохо спал, часто просыпался, и в итоге за сегодня всего часа четыре проспал, наверно.
Смог представить, что перевернулся на другой бок, потом долго тер ладони, было необычно «щекотно» при этом. Далее уже опёрся рукой о кровать и поднялся. Зрение появилось почти сразу, в комнате светло, как и в яви мира уже в это время.
Вспомнил про задание по квесту. Предмет заранее не загадывал, было интересно проверить, что вытащу. Вообще не получилось просунуть руку в стенку. Пробовал протолкнуть её на своей кровати, в стенку над подушкой. И медленно и с размаху, потом, когда не получилось. Правой и левой рукой, говорил сначала намерение, что рука пройдёт сквозь. пробовал и кулаком и сложив руку «ложечкой» Потом разозлился и уже с размаху просто бил стенку, хотел почувствовать боль, больно тоже не было.
Вылетел в окно, сначала высунулся в форточку и говорил намерения «Я никогда не проснусь!» и подобные. На улице свежо, будто ранняя весна, но снега уже нет. Сначала, как только приземлился, почувствовал приятный весенний запах, потом он пропал. Я сказал намерение, чтобы снова его почувствовать, появился очень-очень слабый. Светило солнце и были очень глубокие тени, особо много справа от дома.
Решил взлететь на крышу, потом вспомнил про прошлый квест и решил сделать это с помощью намерения, сказал «Поток, подними мня на крышу!». Не сработало, тогда сказал «Сейчас я взлечу на крышу!» и «Я намерен взлететь на крышу!» Остался стоять на земле, в итоге так залетел туда обычным способом, наверху пропало зрение и вернулся в положение лёжа.
Стал визуализировать, что шагаю вперёд, было интересно, где окажусь. Под ногами мелькнуло что-то, похожее на плитку дорожки на территории храма в Е, ещё прошагав около секунд десяти, там и оказался. Когда проходил мимо задней стены храма, из окна услышал музыку, хотел запомнить её сначала, потом просто решил послушать. Было чем-то похоже на Криса Исаака. Взлетел на крышу пристройки «летней кухни», за ней возникла её копия, перелетел на неё. Рядом оказался старший брат (Т)., стал с ним разговаривать и в итоге ушёл в сюжет. Потом уже в НС долго времени там на территории храма провёл, переодически вспоминал, как в ПВ только  что тут ходил. По сюжету я проснулся и приехал туда.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

НС от 09.06.23

Шёл мимо дома на ул. М, там возле мусорки увидел штук десять гигантских оранжевых тыкв, самая большая была метра два в диаметре. Решил сделать проверку на сон, с зажатым носом не дышалось.

НС от 21.06.23

Там же, где и в предыдущем НС описанном здесь нашёл в этот раз старый советский фотоаппарат, потом ещё один такой же. Из за этого решил сделать проверку на сон и подышал с зажатым носом. Видимо, быстро это сделал и показалось, что не дышится. Продолжил действовать в НС, проснулся через секунд 20 и снова сделал проверку.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»