Дневник inforio

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №226 — (05.02.21) ОС

Первый раз осознался на улице Р, рядом с домом М.9.
Почти ничего не помню, было светло, всё время закреплялся трением. Решил никуда не идти, а просто смотреть перед собой, что «этого достаточно». Даже вроде не оглядывался по сторонам.
Потом ещё осознавался на К. проспекте, там сначала перепрыгивал-перелетал по низким крышам пристроек/магазинов, потом просто полетел в сторону реки над дорогой. Пытался разгоняться как можно быстрее. Потом, после НС, ещё раз осознался в каком-то помещении там же около проспекта. Сам сюжет сна был не очень приятный, но почему-то, хоть и уже знал, что могу выйти и делать всё что хочу, на пол пути вернулся в то помещение к тем «обязанностям». Как добровольное заключение.

В другом осознании около дома на ул. М, ночью, беседовал с каким-то спрайтом, не помню о чём, но в конце я решил, что это — проекция эмиссара С. Тогда спросил её: «Можешь ли ты указать мне на/дать мне лазутчика?
Тогда она протянула мне что-то вроде маленького белого камушка, и я взял его в левую руку. Не смотрел прямо на него, а отвел руку в сторону и наблюдал только боковым зрением. Сказал вслух: Я намерен отправиться с тобой в ваш мир! Проводи меня в вам мир!
Дальше не помню. Скорее всего ничего не произошло.
Были еще короткие осознания, которые помнил только ночью, когда просыпался. Осознанность была низкая, помню про те осознания, только из за того, что долго закреплялся там. Близко всматривался в какую-то блестящую поверхность маленького предмета.

Ещё несколько дней назад было ЛП, где записывал длинные предыдущие ОСы, которых вообще не было.

В другой раз был неудачный ПВ, приготовился тогда после прерванного сна, выпил кофе. Когда пришло то чувство дрёмы — так и не смог встать. Как будто сам сопротивлялся. Так пролежал до утра в том состоянии для ПВ, наблюдая образы, часов пять. Всё время ощущал тело, но почему-то всё равно встал бодрым, как будто хорошо выспавшимся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №227 — (12.02.21) ОС

Осознался в полёте по ночному городу. Летел сначала над водой у берега, на котором был тот город, с огромными, примыкающими к самой воде зданиями с горящими окнами.
По сюжету сна мне нужно было вернуться в предыдущее место, где ждали остальные. После осознания понял уже, что могу подлететь к берегу в любом месте, там и найду всех, если захочу, но решил примерно представить, где был тогда и полететь «по маршруту».
Зашёл в то здание и стал закрепляться с помощью трения. Почему-то не вспомнил тереть собственное тело, а использовал для этого только тех спрайтов. Это были мои одноклассники — ничего не объясняя, тёр их туловища — бока и грудь М или Н (на ней был серый шерстяной свитер, и тактильные ощущения были характерные), потом — у В. тёр плечи, и просто похлопывал его по ним. Пока так закреплялся, одновременно еще шаркал ногами, смотря вниз.
Проснулся. В следующий раз осознался около театра у меня в городе ночью, по сюжету сна рядом со мной был спрайт, про которого тогда думал, что это — дон Хуан. Он был немного похож на моего отца, седой, вообще внешний вид описать не смогу точно, пристально и не смотрел. Сразу после осознанния нашёл рядом с клумбой между театром и ул. О. межкомнатную дверь — поднял её, под ней лежали две блестящие жёлтые петли. Решил, что это — лазутчики и спросил об этом у «дона Хуана»: «наверно, это могут быть они?». Тот с ухмылкой кивнул — мол, «угадал». Указал на эти петли мизинцем и что-то начало визуально меняться. Сначала все оттенки окружающего (ночного города), стали более светлыми, туманными и красными, появилось незнакомое ощущение. Потом снова проснулся.

Сегодня (13.02), был НС, где проверял руки в электричке, в тамбуре, но проверил плохо, мельком, так как рядом был спрайты из сюжета сна до. Потом вспомнил, как после осознания в ОСе №65.2 от 10.03.19 хотел сменить сон через падение на спину — «…как раз была станция, и как только двери открылись (снаружи светло) , я, не глядя что там, упал прямо из тамбура вниз на перрон. До земли было метра полтора от двери…»
Решил это повторить — встал к закрытым дверям спиной на расстоянии в полметра и «упал» на них с закрытыми глазами, прислонившись спиной. Потом продолжил действовать в том же поезде по сюж. сна. (памятки для себя — бог, 70000 лет, спящая, вернуть ему, планета, солдаты-ежи, побег и погоня, мех. псы)
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №228 — (14.02.21) ПВ

Сон часа четыре с половиной, умылся, бодрствовал минут 30.

Несколько раз затягивало в НС.
Встал через визуализацию образов в б. комнате в кв. на ул. М.
Сразу начал тёреть стену, которую как раз обнаружил перед собой.
Дома вроде никого. Прошёл к балкону и решил попробовать новый способ прохождения сквозь поверхности, так как раньше (два раза) не получалось пройти именно сквозь дверь балкона на той квартире.
Способ — отвернуться от объекта, и сначала просунуть сквозь него руку. Получилось. Таким же образом пролез и сквозь окно уже с балкона. Спрыгнул на землю. Ночь. Когда закреплялся, увидел слева во дворе спрайта с двумя собаками. Указал на него мизинцем, но ничего не менялось. Визуально опять выглядело, что вытянул то безымянный, то мизинец, или сразу оба.
Потом тот спрайт как будто кивком позвал за собой. Долетел вслед за ним до большой трансформаторной будки во дворе у качелей, и там что-то произошло, уже не помню. Какая-то конфронтация с этим спрайтом, толи я что-то заподозрил, толи он меня чем-то напугал.
Поэтому взлетел на крышу той будки и некоторое время рассматривал сверху того чувака, к которому вскоре присоединился еще один, как будто его товарищ. Они что-то говорили мне, вроде звали спуститься к ним.
Не стал, и взлетел с той трансформаторной будки на крышу у южного торца дома, из которого вылетел вначале. Там у парапета недолго смотрел вниз на парк и театр, думал — остаться или слететь вниз, вскоре проснулся.

После еще три раза просыпался, вспоминая, что только что был ОС, и надо постараться не забыть его до утра, но только потом понимал, что действовал во всех тех случаях неосознанно, по сюжету сна. С чего я взял, что это были ОСы…
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №229 — (17.02.21) ПВ

Первый раз за всю практику встал в ПВ из положения лёжа на спине. Либо — в тот момент уже спал, так как во сне я редко переворачиваюсь на спину.
НС
До этого был НС, где я находился в неком здании, принадлежащем организации, изучающей ОСы. Тем же, кто создал и этот сайт. Правда, в тот момент я забыл, что это М. Радуга, и по сюжету сна это была женщина — И.(знакомая). Она тоже является «главой» другой организации или, скорее, общины, но не по теме ОСов.
В том здании долго ходил, о чём то с ней разговаривая. Помогал ей собирать листья калеи закатечичи, которое росло в коридорах в больших кадках. Такие маленькие деревца, листьями похожие скорее на яблоню. Утром посмотрел, как выглядит калея — не так совсем. Нужно было особым образом отрывать и складывать листья, потом отдавать И. До этого ещё я сорвал несколько листьев и сжевал. Горькие. Потом вспомнил, что из вроде нужно заваривать, и так эффекта не будет.
В конце И. дала мне задание выйти в ОС прямо сейчас. Что-то советовала на мои сетования по поводу, что в последнее время стал реже видеть ОСы.
Я попробовал сделать это прямо в том коридоре, даже не ложась, стараясь сосредоточится на советах (культивировать ощущение), про которое И. мне говорила.

Те «советы», которые дала И., были похожи на (сейчас точно не смогу вспомнить): Нужно формировать намерение не «следующий мой сон будет осознанным», а «этот сон будет осознанным». Не «я осознаюсь в следующем сне», а «я осознаюсь сейчас». Примерно так. И это имело смысл, учитывая, что тогда я уже был в яви сна. Но понял это, естественно, только проснувшись.
ОС
Потом проснулся и тогда как раз и попробовал встать из положения на спине.
Получилось — я находился как будто на своей кровати на верхнем ярусе, но не у себя в комнате, а в большом светлом помещении. Понял, что это одна из комнат того здания из предыдущей локации.
Внизу, гораздо дальше, чем с обычной высоты моей кровати, увидел бегающих ребёнка и большую мохнатую собаку.
Как то спрыгнул/слез вниз и пролетел в коридор из этой комнаты.
Недолго закреплялся, потом снова полетел, в этот раз — спиной назад. Толи хотел показать, как умею летать таким способом людям в здании (они были «в теме»), толи — пытался пройти сквозь двери в конце коридора (спиной легче).
Так как то здание было организации, исследующей ОСы, персонажи были в курсе всего. Например, когда я стал постоянно сплёвывать слюну, вдруг обильно возникшую во рту (так как от сглатывания могу проснуться), они сказали, что понимают — я в яви сна, раз так делаю.

Потом встретил в том здании мать. Сначала забыл, что во сновидении нужно избегать её образа, и не сбежал сразу. Вспомнил об этом только потом, когда она, стоя рядом, просто молча пялилась на меня, не отвечая. Вроде схватила за руку. Стало страшно, и тогда попытался сбежать, провалившись сквозь пол. Не помню, получилось или нет, так как потом пытался еще сменить сон падением на спину, скорее нет. Проснулся.

После одного пробуждения помнил, что действовал осознанно еще в одной локации, но от туда ничего не помню. По пред. опытам уже не доверяю таким воспоминаниям. Скорее всего тогда был НС.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №230 — (19.02.21) ОС

Осознался в некой частной школе, где до этого был длинный НС. Думал тогда, что она где-то рубежом. Её территория была очень огромная, даже с небольшим парком.
После осознания пытался узнать у учащихся той школы, как она называется, чтобы посмотреть утром. Почему-то просил их прошептать это на ухо. Двое-трое ответили. Когда шептали это близко на ухо (левое) — было чувство мурашек по телу, как при прослушивании ASMR.
Некоторые называли односложное бессмысленное название, что то вроде «Аси». Другие — «школа имени святого «».» Проснувшись, не нашёл таких школ.

В следующей сцене, которую помню, был уже около пересечения улиц М. и П, днём. Тогда еле успел перелететь через дорогу, когда зелёный свет уже почти погас (на пеш. переходе к метро). Почему-то думал тогда, что нельзя смотреть на лево, на уже начавшие движение автомобили, а то проснусь, поэтому отвернулся направо, перелетая дорогу. Уже на тротуаре услышал, как сзади слева поехали машины. Звук был «стерео», по нему можно было определить, где едут машины, не смотря на них. Тогда тоже обратил на это внимание, и подумал, что надо будет записать.

Наконец вспомнил план, что хотел спросить у спрайтов. А именно, могут ли они (то есть моё «подсознание» в виде проекций этих спрайтов) производить относительно сложные мат. вычисления.
Спрашивал, идя по улице М в сторону театра, двоих — пожилую женщину (сказала, что не может посчитать) и потом другую, лет тридцати: «Сколько будет 48 х 4848 ?» (первое, что пришло в голову)
Та, последняя, назвала какое-то пятизначное число, вроде 27950.
Тогда ещё понял, что это неправильно, так как 8х8 = 64. Тоесть должна быть четвёрка на конце. Утром проверил точно, получается 239704.
Зачем-то поцеловал эту тетку в губы, так, чуть прикоснувшись, и пошёл дальше, повернув на ул. К.
Там, на узком рынке вдоль улицы (в яви мира его уже давно нет), спрашивал другого спрайта: «сколько будет 921х31 ?»
К тому времени ко мне присоединился как будто мой старый знакомый. Кто это был? Вообще не помню, как выглядел.
Когда тот спрайт (молодой высокий мужчина), сказал, что не станет нам отвечать, пока не объясним, зачем, мы ответили ему, что это такой фокус. Почему-то тогда считал, что нельзя говорить, что это сон.
В доказательство, что мы «фокусники», я прокрутил того спрайта вокруг его пояса в воздухе, как мельницу, и поставил обратно. Тогда он вообще впал в прострацию и не отвечал уже ничего, тупо смотря в никуда и бормоча.
Тогда обратился уже сразу ко всем, присутствующем на том рынке. Громко крикнул, чтобы ответили. Один из продавцов как будто начал считать. Отложил работу и стал двигать губами, будто считая в уме. Но не успел дождаться ответа и проснулся. Последним растворился силуэт этого продавца. Немного удалось удерживать его, так всё ещё надеялся услышать ответ, но так и не дождался.
Встал (проспал тогда часов 5), выпил кофе и лег, запланировав ПВ. Но заснул в НС. Как всегда в последние время (Уже раз пятый не выходит)

Что ещё планирую спросить у спрайтов для проверки, как работает запоминание на подсознательном уровне: Перед сном посмотреть, прочитать про себя или вслух первые 100 цифр какого-нибудь иррационального числа, Пи или Золотого сечения, например. И попросить спрайтов назвать пять цифр с, например, 73 знака по 78.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №231 — (20.02.21) ПВ

Довольно короткий ПВ.
До него один раз начал закрепляться на незнакомой станции в метро, но не было чувства присутствия из за очень неудобного положения тела.
Встал через наблюдение образов, как оказалось, в своей комнате, днём. (проснулся потом ещё ночью)
Закреплялся, тёр ковёр на стене (перед этим репетировал план, и тоже его тёр тогда — тактильные ощущения были идентичны), ладони, шаркал ногами, тёр макушку. С макушкой получалось опять быстрее и лучше всего.
Вспомнил про «не смотреть на объекты пристально» и таким образом бегал взглядом по комнате. Всё вроде было на своих местах, особенно вещи на полке. Только под лестницей на кровать навалено много вещей.
Решил вылететь на улицу, чтобы сменить там сон через падение на спину. Залез на кровать, начал пролазить сквозь стекло обычным способом, но потом захотел повторить тот — «отвернуться и сначала просунуть руку». Вытащил голову из окна обратно и попробовал, но не совсем отвернувшись, а просто смотря чуть вниз, не прямо на руку и окно. Не получилось просунуть, тогда пролез обычным способом. В этот раз особенно медленно — хотел изучить ощущения при прохождении сквозь стекло. Когда голова была уже снаружи, вертел ею, чтобы рассмотреть границу стекла вокруг шеи, но не увидел его.
За окном снаружи оказался такой же широкий подоконник, как и внутри, недолго постоял на нём, потом спрыгнул вниз. Оказалось неожиданно высоко, и проснулся от падения.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №232 — (24.02.21) ПВ

Не знаю, считать ли это за полноценный ПВ.
Если под ПВ подразумевать намеренный переход именно из яви повседневности в сновидение, тогда нет. Так как лёг спать тогда уже в НС, в незнакомом большом доме. (Подобное было уже в ОСе №74 от 10.04.19)

Начал визуализировать, как стою ночью посреди перекрёстка ул. К. и Я.
Очень хорошо получалось визуализировать окружающую местность, хотя «только что лёг»— что не навело меня ни на какие подозрения. Так хорошо и сразу получаются ПВ, именно когда лёг уже во сне.
Представлял, как стою там и высоко подпрыгиваю, с каждым разом всё выше. В конце уже просто подлетал и опускался. Машин и прохожих совсем не было. Потом всё же заметил одного человека на углу перекрёстка. Подлетел поближе и сначала не мог разглядеть его лицо. Дальше как то контактировал с ним, но ничего не помню. Поднял его в воздух?
Потом полетел по улице К. на юг. Этот сон, по сравнению с другими был одним из лучших в плане контроля полёта.
Самое главное — не то что получалось поворачивать и разгоняться так, как хотел — а что получалось останавливаться и замедляться по желанию.
Один раз даже получилось спиной назад отлететь, и резко остановиться в воздухе. Поднимался специально ровно вверх и падал вниз, тормозя у поверхности.
Потом перестал контролировать окружающее. и когда долетел по ул. К до сквера у трамвайного кольца, была уже не ночь, а солнечный день. Там долго контактировал со спрайтами прохожих. Началось всё с того, что подлетел к одному/одной и спросил — «видит ли он меня?». Похоже — не видел. Тогда схватил его за плечи и насильно заставил сфокусировать взгляд на мне. После чего тот спрайт «обмяк», стал глупо улыбаться и смеяться. Но теперь он меня видел.
Объяснил ему, что это сон и усадил в сквере на зелёную лужайку.
Потом стал таким образом «ловить» и других прохожих. Каждый раз они сперва не замечали меня. Даже если физически удерживал их, стоя прямо перед лицом, то все они сначала смотрели мимо меня куда-то вправо (от меня). Когда каким-то образом получалось заставить их меня увидеть, все так-же становились будто слабоумными или под эйфоретиками. Отводил тогда каждого на ту же лужайку и усаживал рядом. Постепенно там накопилось человек восемь. Помню, в один момент спрашивал кого-то: «не правда ли, как всё вокруг хорошо?» — и тот спрайт тогда окончательно «сошёл с ума».
В один момент почти потерял осознанность, так как хотел лечь спать сидя между несколькими девушками там. Солнце светило, тепло. Положил тогда голову к одной на колени и почти так и остался. Но потом резко встал, так как понял, что чуть было не проснулся от такого положения. Закрепился.
Все сидели там, где я их и посадил на траву и не куда не вставали.
Потом я будто послал одному, сидевшему вблизи с другими, какой то мысленный сигнал, и тогда он поднялся, будто опомнившись. Сразу встали и те, кто сидел рядом с ним. Потом — другие, (вставали в порядке удалённости от того первого). Тогда я уже смог с ними разговаривать и объяснил, что это всё сон, и что сейчас с ними произошло.
Потом мы пошли как будто в гости к одному, и на время потерял осознание. Снова осознался уже у него дома, и сразу вышел в подъезд. Последнее, что слышал — они обсуждали завтрашний праздник некоего святого или святой. Попытался запомнить тогда это, чтобы утром проверить, но ничего подобного не нашёл. Какого-то «день святого «Имя» Маврийской или Маврикийской/ого»
Вышел на улицу и взлетел высоко вверх со двора (памятки для себя : бабушка, гора за окном)
В небе за мной погнался «Х. А. ». Когда я очень быстро ускорился, он не отстал в воздухе, и выразил одобрение, мол «О, ты умеешь так? Что ещё?» Тогда попытался «сбить его огнём», всё ещё летя от него спиной назад, ускоряясь. Но тогда, как только огонь его достиг,Х.А. поймал меня «за кончики пальцев».

Потом проснулся в ЛП — дома на ул. М. Там была Н., она сказала, что завтра действительно день такого святого. Как здорово — подумал тогда. Наконец получилось узнать из С реальный неизвестный факт. Затем проснулся уже в явь мира и поискал про того святого — не нашёл ничего, кроме острова Маврикий.

Следующий раз осознался в каком-то постапокалиптическом мире будущего. Где-то на открытой местности. Больше от туда ничего не помню.

Следующий — на незнакомом рынке, днем. Тогда наконец получилось осознать присутствие спрайта знакомого рядом. Подобное получалось до этого только один раз в ОСе от 1 ноября 2019.
В этот раз шёл по рядам того рынка, вслух или про себя намереваясь «встретить/обнаружить N» Получилось, но не с первого раза. Первый раз за поворотом никого не оказалось.
Кроме N. там была еще другая девочка из школы.
Потом отвлёкся с Н. на сексуальные желания, не буду подробно описывать. Закончилось всё, когда проснулся в следующем ЛП, обнаружив, что испачкал штаны. Встал тогда в нашем старом частном доме на улице Ч. Там был отец (памятки для себя: пр-ть, ш, зам-л). Дальше довольно долго ходил в том доме в НС. Потом снова начал просыпаться. Просыпаясь, думал, что сплю сейчас здесь же, где и действовал до этого.

Когда вернулся в положение лёжа — долго лежал, не открывая глаз.
И вдруг каак понял — «…ведь нет никакой разницы: лежать с закрытыми глазами после ЛП и так же лежать с закрытыми глазами после возвращения в явь мира!
Нет никакой разницы, пока я не открою глаза!

Из этих размышлений постепенно перешел к тому, что, «…вообще, насколько ведь иллюзорно то, что я сплю сейчас в этом доме на ул. Ч. Я ведь думаю так, только потому, что считаю, что и ложился здесь.
Но эти воспоминания не имеют никакого значения, раз прошлого не существует»


Тогда как раз и начал сомневаться — «А действительно ли я ложился в этом месте?» И вспомнил, что в том доме уже давным давно не живу. Всё еще не открывал глаз, ожидая чувство дрёжы для ПВ или появление визуальных образов. Встал в том же частном доме на ул. Ч.
Вышел из той своей комнатки, дома всё еще был отец. Не хотел тогда, чтобы он что-то заподозрил. И вёл себя естественно, пока он не вышел из комнаты. Тогда стал тереть стену для закрепления, просто разглядывать обстановку. Зачем-то несколько раз «отжался» от стенки. Как-то выбрался на улицу, скорее всего просто вышел через дверь. Снаружи долго летал вокруг дома. Ещё тогда заметил, как он отличается от реального. Очень огромный, с покатой крышей, покрытой соломой. Очень похож на верхушку ковчега, каким его изображали на некоторых древних рисунках.
Дальше проснулся — опять в ЛП, где кратко записал все локации, чтобы не забыть.

След. осознание опишу кратко. Некий город в коммунистической стране в Африке. До осознания долго ехал на транспорте. День, жарко. Вдали — огромные, размером с дом, красные знамёна. Многокилометровые площади. Закреплялся на пешеходном переходе-мосте через дорогу. Вспомнил один пункт из старых планов — попросить спрайтов рядом напоминать тебе не терять осознание.
Но выполнил его не совсем так, а попросил/приказал находящемуся тогда рядом спрайту тереть мне руку (предплечье) и потом — макушку. Хотел тогда проверить, получится ли закрепляться так. В целом — эффект был.
Потом приказал ему просто идти рядом и переодически напоминать мне закрепляться. Тогда он удивился и сказал, что не понимает, что это значит, и зачем мне это нужно. Я не стал объяснять, сказал, что это просто такое кодовое слово «Закрепляться». Потом мы спустились с пешеходного моста в какие-то тёмные катакомбы. Почему-то я тогда доверял этому спрайту незнакомого человека и шёл туда, куда он вёл. Он завёл в страшную тёмную комнату в тех подвалах, где не было видно вообще ничего. Проснулся.
Кроме этих было ещё осознание, которое помнил в моментах пробуждений ночью, сейчас уже нет. Там летал где-то на открытой местности. Возможно — около моей школы на ст. С или в лагере Б.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №233 — (05.03.21) ОС

Осознался в каком-то здании, от туда почти ничего не помню, кроме как закреплялся и как экспериментировал с изменением размеров объектов сновидения. То есть — взял тогда в руки объект (д.) нормального размера и отнёс в другую комнату в том доме. Но пока нёс, он сильно уменьшился в размерах. Тогда положил его на какие-то перила/поверхность перед собой и отошёл на несколько шагов назад, чтобы подойти к уже снова большому объекту. В первый раз не получилось, тогда попробовал снова, и наконец удалось. Ещё в том здании ненадолго отвлекался на секс. желания.
Затем захотел переместиться в другую локацию способом «вылезть в окно в нужное место». Получилось — прошёл тогда к большому мансардному окну на втором этаже того здания. Оно напоминало окно из нашей старой дачи на н. р., куда и хотел попасть. Увидел за окном знакомый вид — наш огород и другие дачи по бокам. День, солнечно.
Спрыгнул на землю и стал закрепляться между грядками справа от дачи. Принюхивался — хотел почувствовать те запахи из детства, которые были только на той даче. Почувствовал, но они отличались от тех старых, хотя были такими же приятными.
Прошёл в противоположный от дачи конец огорода и пытался оставить некий знак/метку. Предполагал, что, вдруг я как дубль действительно хожу здесь, и хотел оставить метку, чтобы посмотреть потом в яви мира. Огород отличался от того, каким его помнил — бани вообще не было. Оторвал смолистую ветку от сосны и выступившей на сломе смолой нарисовал знак на заборе или парнике.
Естественно, это не имело никакого смысла, раз время суток отличалось от яви мира, где спал.
В нашем и соседнем огородах было много людей, они сидели в беседке, будто что-то праздновали, пытался игнорировать их.

Потом вернулся в дом, но так, чтобы оказаться не внутри интерьера дачи, а в том же здании, где осознался. Получилось. Там ещё недолго закреплялся, что главное — наконец вспомнил про тренировку ВС с помощью быстрых взглядов от рук и обратно. Давно уже так не тренировал, только нёбом. В этот раз именно возвращался к рукам, долго на них не смотрел и поэтому изменений не было.

Затем вознамерился встретить знакомого — В. В. Не помню, говорил ли вслух намерения, скорее нет.
Увидел его в некой маленькой комнатке того здания, он как будто спал. Когда его разбудил — подумал, что этим самым вызвал у него осознание. Сказал ему, что он спит.
Вообще, было бы интересно проверить, видел ли он сегодня действительно это всё во сне, но у меня нет никаких его контактов, кроме как в соц. сетях, а там надо регестрироваться.

Когда он «проснулся»/осознался, то ещё некоторое время сидел с закрытыми глазами, пока я ему всё объяснял. Тогда понимал, что он сейчас видит вокруг своё собственное сновидение, но слышит мой голос. Объяснил ему это — что в С. все видят вокруг разные местности и объекты. Спрашивал, как он воспринимает моё присутствие в его С. Что ответил — не помню.
Для того, чтобы проверить, одинаково ли он воспринимает мою речь, попросил его повторить мне, что я ему только что говорил. Он повторил, не совсем точно, но так хотя бы стало понятно, что контакт есть. Кроме объяснений, что это сон и напоминаний, чтобы он старался не терять осознание, говорил ему громко своё имя и ник на этом форуме. Добился, чтобы он запомнил (повторил вслух), что проверит это все утром, как проснётся. Сказал, что не забудет.
Потом рядом оказались другие спрайты и им стал объяснять последовательность действий после осознания, показывая: сначала закреплялся, потом пересчитывал пальцы. Тогда же вспомнил касаться нёба кончиком языка, но забыл, для чего это надо. Тёр макушку — ощущения были необычные, как будто очень короткие волосы, как щётка.
Затем было еще такое же осознание, но в этот раз я «разбудил» не В. В., а К. Тоже ему всё объяснил, а потом проснулся в ЛП. Там мы спали будто в одной комнате, и спросил его, не видел ди он только-что меня во сне? Ответил, что не видел. Снова заснул. Утром обнаружил, что К вообще сегодня не ночевал дома.

Кроме этого ЛП, было ещё одно между предыдущими осознаниями, где кратко записывал события до. Тогда же записал и события в другой локации, где еще осознавался, но сейчас уже всё забыл.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №234 — (07.03.21) ПВ

Сначала было два ПВ, где через наблюдение образов оказывался в б. комнате у себя дома. Опишу их как один. Закреплялся, рассматривал интерьер. Обнаружил пианино у стенки, вообще обстановка была старая, сейчас там все по другому. Дома никого.
Начал думать, что собирался сделать по плану. В комнате было довольно темно, поэтому сначала хотел попробовать намерением включить свет, но потом решил по другому — просто открыть шторы. Заметил тогда, что за окном светло и захотел проверить, как будет работать распространение света в С., если открою шторы. Их оказалось неожиданно много, почти запутался в них. Одни были привязаны к ручке двери на балкон, другие запутались и застряли в гардинах. В конце концов распутал их и раздвинул. В комнате действительно посветлело. Тогда уже специально раздвигал шторы отдельно (совсем плотные и другие — полупрозрачные) в разных участках, смотря, как от этого будет изменяться освещение в комнате. Кроме этого — впервые проверял, получится ли дышать, зажав нос. Хотя уже осознался, но просто хотел проверить. Действительно получается так.

Через балкон выбрался на улицу и взлетел на крышу, не спускаясь на землю. От балкона до крыши визуально было метра 4, получилось взлететь не с первой попытки. Сначала никак не удавалось, пока не расслабился, восстановив чувство при полётах в НС. ( В НС у меня получается летать гораздо естественней, чем в ОСах)
Крыша отличалась от яви мира — очень узкая, метра 3 шириной, обитая жестью и покатая. Местами обледенела. Прошёл по ней почти до др. конца дома на юг, затем слетел вниз — на небольшую пристройку/на верх балкона. Там почти потерял осознание, так как хотел повлиять на явь мира, оторвав тогда кое-что от стенки и запихав в карман. Думал утром проверить — вдруг это действительно окажется в кармане куртки. Глупо.
Потом слетел на землю, там, у нашего подъезда обнаружил бабушку с двумя маленькими внуками, они меня видели. Что то им говорил, уже забыл.
Проснулся, выпил чайного гриба и снова лёг. Уже не надеялся сегодня на осознания, но были ещё.
Сначала два «ЛП» — в ковычках, так как не совсем ЛП, а просто события, по сюжету будто на след. день после, в которых еще помнил пред. ПВ. Вроде кратко записывал. Потом проверил руки — меняются.
В тот раз находился в кв. на ул. М днём, там были родственники, поэтому поторопился сбежать от них через окно. Из за спешки проснулся, уже приземлившись.
Затем — снова проверил руки в след. НС, уже из за того, что помнил пред. раз. Неожиданно снова насчитал больше пальцев.
«Да сколько можно уже! Опять?» — думаю. (потом было еще два )))

В этот раз дома (опять на той кв. на ул. М) вроде никого не было, на улице — ночь, в комнате светло.
Закреплялся, потом решил пройти через дверь балкона новым способом — сначала просунуть руку, отвернувшись. В комнате горел свет, и это помогало — так, вроде было легче, когда отвернулся от двери балкона и смотрел на свет.
Спрыгнул на землю, там прошёл к южному торцу дома и долго закреплялся, пока внезапно не почувствовал, что если продолжу ещё — проснусь.
Вскоре всё равно проснулся в очередном «ЛП», где опять проверил руки на кухне у себя дома. Там были Н. и бабушка. В этот раз всё время осознания просто пересчитывал пальцы, стараясь уловить момент появления лишних. Стоял тогда в коридоре около кухни.
Один раз насчитал больше двадцати одного. Было два наиболее явных момента изменений — сразу после большого, и между безымянным и мизинцем. (считал, как всегда, на левой руке) Почему-то было ужасно смешно, что руки опять меняются, хотя вроде и проснулся.

Затем снова проснулся в ЛП, в этот раз уже настоящем, в кровати. Опять пересчитал пальцы — семь. Уже не удивился изменениям. Вылетел в окно. День. Закреплялся, идя по улице на восток от дома. Прохожих довольно много. Хотел найти пустынное место для тренировки ВС. Проходя мимо стройки, взлетел над забором и заглянул туда, думал, может там? Но место не понравилось. Прошёл еще дальше и повернул на другую улицу на лево. Там наконец обнаружил хорошее место для тренировки ВС. Слева от тротуара был как бы небольшой газон, покрытый снегом, и из под него торчали голые кустики и даже видел зелёные, с листьями. Тогда выглянуло солнце и у меня появился новый план — рассматривать тени от веточек тех кустов. Сел прямо в снег перед одним и рассматривал. Тени на снегу чёткие. Потом пересел ближе к тротуару к другому кусту — с листиками. У тени этого были зелёные «блики», как будто солнце просвечивало на снег сквозь листья.
Рядом, слева, почти вплотную ходили прохожие туда сюда, видел боковым зрением их ноги. Довольно долго рассматривал эти тени на снегу, проснулся. Проверил руки.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №235 — (09.03.21) ОС

Пара коротких осознаний.
Осознался в полёте по городу, днём. Получалось лететь даже быстрее, чем способом «притянуться» взглядом. В один момент пролетел в узкое пространство между какими-то столбами или рекламной конструкцией. Приземлился на крышу, там недолго закреплялся. Утром не мог решить, было ли осознание или нет, пока не вспомнил про закрепление. Там же на крыше вспомнил, как раньше иногда было чувство боязни высоты и терял контроль во время спуска с большой высоты, но так как во время предыдущего полёта не было никакого страха, подумал, что таким способом смогу и приземляться. Взлетел вертикально вверх, но когда начал снижаться, снова появилось то чувство. Почти проснулся от резкого приземления и тогда попробовал снова. В этот раз в воздухе представил, будто держу в руке прут/шест длинной до самой земли и смог плавно приземлиться, держась за него и тормозя. Проснулся.

В следующий раз осознался около остановки Н. Е., на стороне нашей дачи. Лето, солнечно. От туда почти ничего не помню, закреплялся, потом почувствовал, что начинаю просыпаться. Почему-то предположил тогда, что если сразу закрою глаза и лягу — это воспрепятствует пробуждению. Подошёл к остановке уже с закрытыми глазами «на ощупь» и прилёг там. Солнце светило «сквозь веки». Долго так полулежал, потом видимо забыл цель — что сделал это для препятствования пробуждению и продолжил действовать по сюжету НС.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №236 — (10.03.21) ПВ

Наконец то ПВ на засыпании через «встать с кровати, когда дрожь охватит голову». Последний раз такие ПВ были, вроде ещё в январе. Уже начал беспокоится, не разучился ли.

Это С. — второе за всю практику, когда удалось сменять сны способом «всмотреться близко в объект и снова вокруг». Первый раз получилось во сне №221 от 11.01.21.

Обнаружил две полезных вещи, которые буду и впредь использовать — одна для способа встать с кровати, другая — для смены снов через объекты. Надеюсь, вспомню.

Сон около 4,5 часов, встал всего на минутку, потом ещё лежал до ПВ около часа. Чтобы лучше взбодриться — лежал с открытыми глазами.

«Вставал с кровати» больше 10 раз, в 3-4 из них успевал пробыть совсем недолго — почти сразу возвращался обратно в положение лёжа и снова ждал наступления чувства дрожи, чтобы встать. Из этих случаев, когда возвращался почти сразу — пару раз, когда только приземлялся на землю из окна. Один — из комнаты, только спустившись на пол. Ещё один — когда пытался сбежать от спрайта в виде родственника.
Тогда пытался улететь от него спиной назад, поднимаясь вверх. Получалось взлетать медленно и вязко, и тогда он схватил меня за ногу.

На первом засыпании обнаружил перед собой серые стволы деревьев. Толщиной с руку, похожие на осиновые. Рассматривал их совсем близко, когда же вспомнил тереть их для закрепления, они уже начали растворяться. Попытался насильно визуализировать их поверхность вновь, но не вышло.
Тогда стал представлять, будто близко смотрю на густую траву, в которой кто-то шевелится. Как при ловле ящериц. Это сработало лучше. От этого образа перешёл к стене нашей старой дачи на н. р. Там уже смог закрепляться трением. Находился тогда в узком промежутке между её стеной и забором. Обнаружил там маленькую сарайку с хоз. инвентарём и дверь в стене. Рассматривал что там внутри, пытался вспомнить — была ли в яви мира там такая дверь и сарайка? Понял, что не было. Вернулся.

Лежал, не открывая глаз, и снова встал.
Та вещь, связанная с поднятием именно в яви сна, которую обнаружил (если при попытке встать «на авось», предполагаешь, что можешь сделать это физ. телом):
Когда, попробовав подняться, изменишь положение сновиденного тела хоть на миллиметр — то дальше уже можно двигаться спокойно, так как точно сделаешь это сновиденным телом и дальше.
Тоесть — раньше я поднимался так «на авось», когда приходит чувство для ПВ — ОДНИМ движением. И, хотя в большинстве случаев получалось, всё же иногда шевелился физ. телом и приходилось ложиться в исходную позу.
После того как обнаружил это свойство, сегодня, сначала просто чуть-чуть приподнимался, практически не отрываясь от кровати — прислушивался к чувствам — удостоверялся, что сделал это в яви сна — продолжал движение уже без опасений.

Один раз, не спускаясь с кровати, попробовал пролезть через потолок в квартиру выше. Упёрся в потолок головой и встал, не закрывая глаз. На мгновение было темно, прошёл сквозь какие-то слои, но в конце обнаружил, что всё ещё на кровати, смотрю вниз в комнату от потолка. Только теперь я смог свободно стоять на верхнем ярусе кровати — как будто выдавил потолок вверх. Такое уже было во сне № 211 от 11.12.20, только тогда я выдавил потолок «горкой», а в этот раз он равномерно поднялся по всей комнате. Потом вылетел в окно.

В другое вставание спустился в комнату и там пытался изменять локацию, всматриваясь близко в объекты (стенку или что-то на ней) — не получилось.

В следующее — запутался в возникающих за окном копиях подоконника, тоесть никак не мог выбраться на улицу, так как за окном местность преобразовывалась в проем окна и подоконник. Каждый раз обнаруживал, что нахожусь на нем внутри. Хотя и мог смотреть на город снаружи. Один раз подоконник отразился «каруселью» в несколько копий на 90°.

В следующее вставание сразу вылетел сквозь окно, в тот раз случайно уперся головой не в стекло, а в раму над окном, поэтому при прохождении сквозь проникал через какие-то чередующиеся слои. День. Спустился на улицу и прошёл к перекрёстку на южной стороне дома. Пока шёл, закреплялся и провозглашал намерения о «чтобы сон был как можно дольше!» «не просыпаться!», «ясности и чёткости сна» и др. Дошёл так до дороги, там оживлённое движение. С той стороны на мою перебегали несколько человек, вроде женщина и ребёнок за ней. Потом заметил среди припаркованных на той стороне дороги машин небольшую чёрную собаку — она странно подпрыгивала и вертелась, будто играя. Подумал, что что может быть лазутчик и указал на неё мизинцем, но ничего не менялось. Вскоре вернулся.

В следующий раз встал кв. на ул. М, дома оказались спрайты родственников, поэтому сразу же выскочил в окно — спиной назад, чтобы точно не упасть. Приземлился во двор. День. Тренировал ВС на клумбах около скамейки, потом взял в руку несколько растений. Из них высыпалась горсть соцветий и маленьких чёрных круглых семян, прямо в руку — рассматривал их. Потом семена начали «взрываться», разлетаясь из рук в стороны. Поэтому решил, что это — лазутчики. Стал указывать на них мизинцем. Опять не смог вытянуть только его, вместе с ним непроизвольно вытягивался и безымянный. Пришлось отгибать его другой рукой. В конце получилось правильно. Тогда как будто действительно почувствовал какие-то изменения. Всё будто подёрнулось некой дымкой, по самой картинке сна пошла «рябь», а те семена стали расплывчатыми.
Вернулся в кровать. Снова дождался чувства дрожи для ПВ и встал.
Так как прошло всего несколько секунд с предыдущих событий — поднялся не у себя с кровати а на том же месте во дворе дома на ул. М. Как бы по инерции продолжил видеть предыдущую локацию. Там просто ходил по двору, стараясь удерживать обстановку без изменений — тренировал ВС на спортивных объектах во дворе. Оборачивался вокруг — вроде ничего не менялось. Замечал постепенные незначительные изменения тех спортивных снарядов во дворе около забора. Они выглядели как стволы деревьев, превращённые в турники на верху. Когда они начинали меняться — вспоминал, как выглядели изначально, возвращая в тот вид. В яви мира таких нет.
В той же локации единственный раз за сегодня вспомнил тереть и макушку при закреплении.

След. ПВ, последний и наиболее продолжительный за сегодняшнюю ночь — когда наконец вспомнил менять сны через объекты.
Встал тогда у себя дома и прошёл в б. комнату и на балкон. Сумеречно.
Для смены всматривался сначала близко в угол стены справа от балкона — и на дальний конец улицы на юговосток.
Вначале ничего не менялось несколько попыток. Затем, наконец изменились формы домов. Некоторые пропали или стали ниже.
Тогда то и понял ту вторую вещь, связанную с изменением снов через объекты:
ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОПИСАНИЕ ИМЕЕТ СМЫСЛ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ
Если не получается менять таким способом сны, нужно понять вот что — когда мы смотрим в одном направлении в яви мира, отворачиваемся , а потом снова оборачиваемся в ту сторону — мы видим там знакомую местность. Но это имеет смысл только для яви мира — только здесь имеет значение определённый угол, но который мы поворачиваемся.
В яви сна же мы не вращаем головой, а просто заставляем окружающее прокручиваться определённым образом, это изменение только напоминает нам знакомое «обернуться» — так как это единственное, с чем мы можем сравнить.
И если при такой смене никак не выходит увидеть вокруг новую местность на «предыдущем месте» — нужно осознать, что мы никогда и не можем посмотреть в одном «направлении» дважды. Это лишь самовнушение, что «я обернулся в ту, предыдущую сторону». Не имеет значения, на сколько градусов я повернусь, оторвавшись взглядом от объекта, который использую для смены. Можно представить, что повернулся в другую сторону, и тогда на «том месте» возникнет другое.

После осознания этого начало получаться сменять сны.

Еще через несколько всматриваний в некие блестящие поверхности с балкона, вокруг был уже совсем незнакомый вид. И я уже стоял не на балконе, а около склона большого холма слева от меня.
Один раз пытался через всматривание в собственную ладонь, но так не получилось.
Услышал некий треск, напоминавший раскаты грома и вспомнил про квест пред. месяца — увидеть/вызвать молнию.

Взглянул на небо, оно оказалось всё застлано тучами. Действительно получилось увидеть молнии, но все они били не сверху вниз а горизонтально на фоне туч.
Вообще, они были довольно непохожи на молнии в яви мира, гораздо плавнее и «прерывистее». Некоторые… вообще не смогу описать.
Тогда я долго смотрел на них, иногда молнии покрывали почти всё небо, как ручейки. Когда они «заканчивались», за каждой молнией следовало что-то вроде волн, ряби. Всё это было так величественно, что в один момент непроизвольно начал громко петь, без слов. Потом испугался, что начну делать это физ. телом, и разбужу К, поэтому перестал.
Потом вспомнил след. пункт в квесте — создать огонь. Сложил руки и попытался увидеть огонь между ними. Не получилось, потом ещё по разному пробовал.

Когда через некоторое время опустил взгляд с неба и огляделся, оказалось, что вокруг простирается вода до горизонта. Я плавал на самой поверхности. Темно и тихо, ощущение бездонной глубины подо мной. Кроме воды, вокруг вообще ничего не было. Пожалуй, не будь я в осознанном состоянии, испугался бы, а так было спокойное ощущение. Подумал, как здорово сработала смена сна, пожалуй, в следующий раз надо специально попробовать посмотреть на небо для смены.
Начал использовать для смены саму поверхность воды, блики на ней — хотел снова попасть на сушу.
Сначала вдали возникло много разных лодок, маленьких и побольше. Некоторые выглядели очень футуристично, больше похожи на подводные лодки.
Когда мимо пронеслась одна с горящими окнами — всмотрелся для смены в них, и обернувшись увидел рядом уже побережье. Выбрался на него.
Всё ещё ночь. Дальше пытался полностью окружить себя сушей, проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №237 — (13.03.21) ПВ

Вечером выпил 50 мг витамина Б6 и 200 мг пирацетама.
Сон 7,5 часов, встал, сенсорная методика переключения между чувствами, репетировал план — смену снов через объекты, использовал те, что в комнате. Полностью план был — сменить сон и после попробовать задать вопрос эмиссару С. Вопрос выбрал заранее.
Но вспомнил во сне план не до конца, а только часть со сменой снов.

Бодрствовал около 40 минут, когда лежал, возникло давно уже не появлявшееся ощущения, всегда предшествующее удачному ПВ. Нечто вроде приятного оцепенения. Подходящее состояние.

Вставал в основном только через ощущение ступней на полу, начинал шаркать ими, потом уже — тёр руками, когда появлялось что тереть. Поэтому большинство ПВ оказывался не у себя в комнате, а в др. локациях.

Первое — вагон метро. Закреплялся, тёр перила и др. В вагоне много пассажиров на сидениях. Довольно долго там закреплялся, так как не мог понять, в чём разница до и после. Как работает закрепление, и улучшается ли от него ощущение твёрдости окружающего, возможность взаимодействовать. Потом ходил по вагону, рассматривал лица пассажиров. Зачем-то захотел проверить на ощупь их лица и тёр у человек трёх. Не реагировали, тактильные ощущения лиц были обычными.
Вышел на станцию, там чуть не отвлёкся на секс. желания — начал искать, кто больше понравится. Обнаружил пару человек на скамейке, но потом вовремя передумал и отошёл. Станция напоминала пл. Л, светло. Думал — остаться ли здесь или выбраться на поверхность. Пробовал дышать, зажав нос, так как в прошлый ОС только выдыхал так. Дальше не помню.

Пару раз оказывался в своей комнате — не вставал с кровати, а просто обнаруживал вокруг комнату. Там закреплялся и пытался сменять сны, вглядываясь в объекты. Совсем не могу вспомнить, во что вглядывался, так как во время репетиции плана делал тоже самое, и те воспоминания спутались. Так или иначе, не получилось сменить. Когда закреплялся, вспомнил про нёбо и коснулся, но не смог одновременно тогда закрепляться. Попытался убрать язык от нёба и чуть не проснулся во время этого, пока не вспомнил, что в естественном положении он и должен его касаться. Только не кончиком.
В другой раз — с кровати, вылетел в окно. Не получалось секунд 5 пролезть сквозь, странно. Пришлось прижиматься к стеклу как можно выше, чтобы лучше видеть улицу, тогда уже протолкнулся.
Получилось полететь сразу, не отталкиваясь от стенки снаружи. День, светло, дальше не помню. Потом ещё осознался у себя в комнате, из за того, что не получилось включить свет.

Один раз (тогда встал в кв. на ул. М), пришлось вылететь сразу, так как дома оказались спрайты родственников. Пробежал в б. комнате мимо них к окну и с разбегу выпрыгнул. Получилось у самой земли выправить полёт. Дальше не помню, вроде, поднялся на крышу соседнего здания.

В следующий раз опять через чувство ходьбы/ступней на полу встал в б. комнате уже у себя дома, прошёл на балкон. На улице довольно темно. Опять не получалось пролезть сквозь окно, поэтому открыл его и вылез так. Уже висел снаружи, когда понял, что не проверил руки и это довольно опасно. Начал прислушивался к ощущениям и понял, что точно сплю, успокоился и спрыгнул вниз, дальше — ничего.

В одной локации, где-то в светлом помещении обнаружил спрайт матери, поэтому сбежал от туда падением на спину. Так резко тогда опрокинулся, что будто сделал сальто назад, только вытянувшись по струнке — тоесть провернулся тогда не на 90, а на 450°. После смены встал не как обычно с кровати, а просто в не до конца сформировавшейся тёмной локации, там интенсивно закреплялся, пока наконец не проявилось окружающее и всё стало более менее прочным. Тогда был в незнакомом помещении, напоминавшем большую комнату на первом этаже нашей старой дачи на н. р.
Там был один момент, когда понял, что пытаюсь описывать словами всё, что вижу — для дневника, и что это очень мешает формированию окружающего. Что этими формулировками я ограничиваю происходящее и не даю происходить вещам, появляться местности свободно. Тогда пытался, не ожидая ничего просто воспринимать. Начал быстро оглядываться.
В той же локации снова вспомнил сменять сны через объекты — в этот раз получилось. Изменил сам интерьер и форму/пропорции помещения — в один момент разница была особенно заметна, когда обернулся — (памятки для себя: поверхность, мелк. детали, с высоты/вблизи, площадка)
Тем не менее, так и не получилось попасть на открытую местность из помещения.

Следующим ПВ встал опять через ощущение ног на полу, оказался в незнакомом частном доме, там долго закреплялся. Почему-то в тот раз не было ощущения полного присутствия, всё время будто не хватало чего-то. Сециально проверял — может дело в детализации окружающего? Но нет — близко всматривался в предметы, мелкие детали видны. Может — в восприятии? Принюхивался, тёр поверхности — вроде всё в порядке. Что же не так было… Внушал себе мысль — «я на самом деле нахожусь здесь, а не лежу в др. позе!»
Потом, после длительного закрепления трением, всё же получилось восстановить ощущение присутствия и вылетел на улицу. Там светло и снег. Приземлился на крышу одного из соседних домов, вокруг был как будто коттеджный посёлок.

На той крыше обнаружил много разных игрушек, думал тогда, что это что-то вроде забытых новогодних украшений. Были даже рабочие р/у модели с пультом. Начал терять осознанность, собирая их, хорошо, что почти сразу вспомнил, что не смогу с собой ничего забрать из сна и выкинул всё обратно.
Перелетел на крышу другого дома, там снова обнаружил много необычных мелких предметов. Их уже не подбирал. Вспомнил, что нужно указывать мизинцем и огорчился, что забыл проверить так те вещи на предыдущей крыше. Что ведь они были очень странные и вполне могли оказаться лазутчиками.
Стал указывать на те, что были здесь. Предметов было так много, что просто переводил мизинец с одного на другой, указывая на всё подряд. Изменений не было, в конце концов начал просыпаться из за попыток вытянуть именно мизинец — чувства в руке.

Потом длинные НС, после последнего осознался из за проверки рук — пересчитал пальцы. Один из редких до сих пор случаев (раз 10 за все три года практики), когда проверил руки не подозревая ни о чём, а просто для рег. проверки.
Находился тогда на территории стадиона С. с другом В из сюжета НС до.
Ловили там ящериц в траве, попадались совсем огромные, как маленькие крокодилы.
Проверил руки, насчитал больше пальцев и долго не мог поверить, что еще не проснулся. Почти ничего не успел после. Надо начать быстрее реагировать на такие изменения, помнить что при рег. проверках в яви мира почти никогда не ошибаюсь при пересчёте.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №237.2 — (14.03.21) недоПВ

Сон ≈ 3,5 часов, бодрствовал аж часа 3. Почти затянуло в начавший формироваться сюжет НС, где шёл от магазина И. к старому дому в Н. Е. Так как шёл, начал использовать для ПВ то чувство ступней на земле, с силой наступая. Но так и не смог до конца перестать ощущать тело в кровати из за особого положения пальцев на одной руке. Странно, обычно я наоборот использую такое их положение для ПВ. Пришлось изменить позу, а потом уже заснул в НС.

Зато после тех НС наконец, впервые проверил руки во сне для регулярной проверке в подъезде.
Подъезд — один из моих «маяков» — тоесть мест/ситуаций, когда проверяю руки в мире повседневности. Кроме этого места у меня там много других, например, в транспорте (особенно в метро). Но, если в некоторых «маяках» я забываю проверить руки, то в подъезде — точно всегда проверяю. Последние года три, с начала практики.
После этого, кстати, в обычных снах подъезды (и лифты) стали очень редко появляться.
Кроме этого, последнее время я вообще стал чаще проверять руки, пересчитывая пальцы (вот, сейчас тоже проверил). Особенно в неприятных ситуациях, ведь если это может оказаться сном, зачем и дальше продолжать терпеть?
В этом НС совпали эти два события — подъезд и неприятная ситуация по сюжету НС (памятки для себя: Ал-а и брат, квартира, проверить а-у, сбежал)
Проверил тогда руки и насчитал лишние пальцы — перед большим был ещё один такой-же. Когда досчитывал до пяти, оставался ещё один. Начал пересчитывать.
Но тогда меня что-то отвлекло, сейчас уже не помню, что конкретно, может, кто-то из жильцов спускался по лестнице мимо. Только из за этого и не осознался.

Кроме сегодняшнего случая проверил так руки во сне раз 10-12 за всю практику, (после того, как начал днём регулярно проверять, 3 года назад). Осознавался и действовал только в половине случаев. В других же объяснял как-то для себя изменения рук, или же просто не успевал ничего сделать после. Как, например, в этом и прошлом снах.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №238 — (16.03.21) недоОС

Осознался из за лифта у себя дома. Кроме меня там были две девушки. Ехали вверх, сначала лифт остановился на одном этаже, а там оказалась открытая местность, это уже слегка насторожило. Потом, когда лифт поехал влево, а не вверх, осознался и сказал остальным, что это сон.
Начал торопиться, стараясь узнать у пассажиров их имя и адрес, чтобы утром можно было проверить. Кричал им назвать быстрее, пока не проснулись. Одна назвала, и адрес оказался соседней квартиры на моём этаже. А я знаю кто там живёт, и это совсем другие люди. Значит, это было не С, а обычный сонный сон.
После этого только успел назвать свой адрес и сразу проснулся.
Нужно было не торопиться, а прежде чем спрашивать, проверить энергию, указав мизинцем. Тогда бы не потратил время осознания на эти вопросы.
После был НС, где обнаружил интересный способ вызвать торнадо, надо попробовать повторить его уже в ОСе.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №239 — (17.03.21) ПВ

Сон 4 часа, выпил чая, дожидался ПВ часа полтора.
Вылетел в окно, там много снега, освещение примерно совпадало с явью мира — ещё не рассвело.
Закреплялся трением, макушку — разными руками, стенку дома — она отличалось от реала, очень шершавая и другого цвета. Намеревался, в этот раз не в слух, чтобы сон был как можно дольше и «не проснуться».
Вспомнил план и начал искать колодец. Прошёл к северному торцу дома, там сразу нашёл люк посередине дороги, он виднелся сквозь слой грязного снега. Думал, придётся дольше искать. Сначала беспокоился, что будет трудно его подцепить и открыть, но получилось сразу.
Внутри черным черно, спрыгнул вниз. Падал секунды четыре. Колодец был квадратной формы, из бетонных блоков, из них кое где торчат «кольца»/петли, за которые поднимают блоки при транспортировке. Остановился. Подумал, что уже выполнил этот квест, и можно подняться вверх — там ещё было видно выход наружу. Потом всё же решил продолжить падение, посмотреть, не сгенерируется ли внизу горизонтальный тоннель или какие-нибудь шахты.
Падал ещё секунд восемь, но спуск был таким же однообразным — квадратный «сруб», примерно метр на метр.
Остановился снова. Странно, что с улицы проём колодца был совсем чёрным, а здесь стало наоборот — мог разглядеть стенки вокруг, а выход сверху был уже как тёмная точка.
Начал просыпаться, и уже как бы лежал на стенке спуска, но потом появилась глупая мысль, что нельзя «оставлять здесь» сновиденное тело. Чушь. Поэтому уцепился взглядом за окружающее, чтобы не проснуться и начал взлетать вверх. Но так и не успел подняться до выхода и проснулся.
Вдруг почувствовал, как тело съезжает, руки и ноги меняют положение, и решил что лёг в неустойчивой позе. Но утром все еще лежал в изначальной позиции для ПВ. Надо было использовать те ощущения, чтобы снова встать.

Потом — НС летом в лесу, памятки для себя (муравьи, и муравейник, песок, (вечер), птенец и котёнок, коридор на М. и Т)

PS посмотрел утром, оказывается на той дороге действительно есть такой люк! Правда, он метрах в пяти дальше по улице от того, который я нашёл в ОСе, но тем не менее. Я ведь не помнил про него. Наверное, подсознательно запомнил, так как часто там хожу.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by RoHS »

У меня тоже сегодня темнота в колодце была. Только я вниз не упал, а остался в воздухе висеть.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №240 — (19.03.21) ПВ

Днём и потом вечером пил витамин Б6 и пирацетам, всего 80 и 400 мг, соответственно. И Ветом 1.1. Поэтому после ПВ были особенно детализированные и красочные НС. Как и в первом году практики, когда тоже пил очень много витамина Б6, (тогда аж по 140 мг)

Сон ≈5 часов, бодрствовал минут 20 всего, просто сидел на кровати, пока не взбодрился/перестали слипаться глаза. Повторял план.
На засыпании говорил вслух и про себя много разных фраз:
«Этот мой сон будет осознанным», «Следующий мой сон будет осознанным», «Я осознáюсь сейчас», «Засыпай, да не засыпай» , просто «осознáюсь». «Я дождусь, пока моё тело заснёт, но сам не засну» , «Этот и следующий мой сон будут осознанными», «Я осознал момент засыпания», «Я найду свои руки во сне», «Я — сновидящий» и т. д..
Повторял это всё указательном наклонении и от первого лица, как бы соглашаясь.

Первый ПВ — оказался на дороге, которой я ходил из школы. Справа от дороги — сосновый лес, слева — ж/д насыпь и пути. Лето, день.
Осознался, когда карабкался на четвереньках на эту насыпь, и сразу стал так закрепляться, всеми конечностями.
Взобрался на ж/д пути, за ними шоссе внизу, далеко видно.
Думал, «интересно, получится ли/успею долететь до города от сюда?» Это ведь километров 30 в яви мира.
Не стал, а спустился к шоссе и пошел вдоль. Когда спускался с насыпи, встретил на её склоне человек пять монахинь в черных рясах.
Потом спустился к шоссе, на нём оживленное движение. Там как-то контактировал со спрайтами, на остановке. Сейчас не помню, но потом в ЛП записывал эти пункты: «Насыпь, монахини, остановка …», и дальше было еще несколько пунктов. Потом прошёл дальше, почти до след. остановки Ю.

Следующий ПВ — в храме, где я служил пономарём в детстве. Там шла служба, похоже — литургия. По песнопениям понял, что она уже кончается. В тот момент ещё не мог двигаться, и думал «Интересно, будут ли спрайты там реагировать на необычную позу, в которой я «лежу/стою». Служба кончилась. Подошёл к батюшке, это был новый, которого назначили вместо отца С., забыл как его звать. Он спросил, кто я. Ответил, что знакомый Н. и С. с хора.
Разумеется, это всё было только в моей личной ТС, но тогда всерьёз думал, что, раз я нахожусь здесь во сновидении, то этот батюшка может увидеть вместо меня какую-нибудь нечисть. Раз я так кощунственно вторгся в храм, используя всякие бесовские техники ))
Но он просто странно смотрел на меня, больше ничего такого.

Потом вернулся и дальше два раза вставал ПВ уже у себя с кровати.
Закрепился, (наконец, сразу вспомнил про макушку) вслух говорил намерения о «Не просыпаться» , «продолжительности и крепости сна».
Вспомнил план — поджечь что-нибудь.
Взял спички с полки (на прерванном сне заранее посмотрел, где они лежат), внутри оказалось всего около штук 15.
Сначала достал несколько штук, чтобы поджечь разом. Но потом понял, что не проверил руки, и если всё же встал физ. телом, надо быть аккуратнее, не поджечь что-нибудь в реале.
Проверил руки. Особых изменений не было (и в след разы, когда проверял, тоже), только некоторые пальцы короче, чем должны. Точнее — указательный и безымянный.
Поджёг спичку и проверил огонь — жжётся. Прям как настоящий.
Сложил на полу в кучу бумагу, какую-то тряпку и ещё что-то: скомкал и поджёг. Снова стал трогать пламя — так же больно.
Заметил, что ткань не горит, а просто плавится, оттащил тогда её в сторону.
Бумага уже почти вся загорелась, само пламя было не очень заметно, просто видно линию, по которой идёт огонь и после неё уже черная бумага. Вдруг почему-то испугался и задул пламя.
После этого бумага еще некоторое время тлела, с красными искрами-прожилками. Подносил ладони и чувствовал жар от нее.
Вернулся в кровать и снова встал.

В этот раз сновиденное тело было довольно тяжёлым и неповоротливым в начале. Поэтому сомневался тогда, что встал в С., пока не проверил руки уже внизу.
Снова зажёг спичку и попробовал всё-таки поджечь себя — ногу, но только опалил на ней волосы.
Только подумал, что надо бы зажечь свечу, чтобы спички каждый раз не доставать, и тут же заметил ее, уже горящую, на стуле.
На ней что-то ещё поджигал, уже не помню. В один момент свечка упала и прожгла дыру на обивке стула. Из за этого чуть не потерял осознание, зачем-то бросился его тушить.
Подумывал достать из шкафа турбо-зажигалку, проверить её, но вскоре забыл.
Попробовал превратиться в огонь — не получилось. Ещё днем сомневался, что получится. Предпологал, что просто увижу себя, охваченным пламенем, а не полностью превращусь. Говорил вслух намерения «Я хочу превратиться в огонь!», « Я намерен стать огнём!» и подобные. Ничего.

Помню, стоял на стуле и думал, что ещё сделать.
Сначала хотел попробовать подтянуться на турнике — будет ли здесь легче. Потом — проверить, наконец, тот старый план с цифрами иррационального числа, но вспомнил, что вечером ведь не смотрел на него, по условиям.

Зачем-то взял бумагу и хотел вырезать снежинку ножницами — посмотреть как здесь сгенерируется повторяющийся орнамент, когда разверну бумагу. Но потом решил, что это слишком мелкая работа и рискую проснуться в процессе. Тогда просто сложил бумагу в несколько раз и вырезал ножницами из неё фигуру необычной формы. Развернул, и всё рассыпалось. Получилось действительно много одинаковых, но некоторые были кривые, так как «слои сместились», пока резал.
Вскоре вернулся. Оказалось, проспал всего полчаса.

Забыл выполнить план, который еще хотел — спросить у эмиссара какое-нибудь интересное задание для квеста на май.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №241 — (20.03.21) ПВ

Третий случай за практику, когда вставал ПВ, ложась спать уже во сне (в НС). Первые два — Сон №74 и №232.

Перед сном — 50мг витамина Б6 и 200 мг пирацетама.
Всё же, Б6 действительно работает. После ежедневного приёма в больших дозах (50-100 мг), НС становятся очень красочными, именно визуально, и более детализированными.

Сон почти 6 часов, бодрствовал минут 20. Всё же затянуло в НС.

Сюжет НС был на нашей даче в Е. До того как лег там для ПВ, были очень психоделические и безумные события, тогда это особо не удивляло. По сюжету интереснее чем этот ПВ.

Лёг в м. комнате, днем, за спиной приоткрытое окно. Отец и брат тоже здесь.
Впервые использовал способ «выкатиться из тела». Скорее всего это именно оно. До этого только в др. дневниках читал про него. Пренебрегал им, так как с самого начала использовал другие, да и не рисковал выкатываться на своей двухъярусной кровати. Я считал, что нужно именно резко выкатиться, но видимо имелось в виду необязательно так. Сегодня скорее «плавно перекатывался», заваливался на бок.
В первый раз такое было самопроизвольно, во снах №215 и 239.
Во второй ПВ сегодня уже специально использовал это изменение положения тела, чтобы встать уже из него. Так как оно уже не соответствовало положению, в котором ложился — мог начать двигаться только снов. телом.

Хотя, тогда это уже был НС, и мог просто встать, обратно в ту локацию ), но тогда бы руки не проверил, скорее всего.

Слез с кровати, проверил руки. Проверил только потому, что был полностью голый, а на улице — люди. Чтобы точно убедиться, что могу выйти. Вышел просто через дверь, в доме был отец. Тепло, на огороде Т. Хлопнул его по плечам — проверить, как среагирует, он что-то заметил. Не останавливался, прошёл на др. конец огорода от дачи, перелетел через забор, подтянувшись вверх на ветке. Миновал соседа, работающего в саду. Он говорил по телефону, почему-то на немецком языке. Взлетел на крышу их бани, с неё — вниз на следующие участки за ним.
Закреплялся. Обследовал те огороды и постройки. Кое где чуть-чуть еще не растаял снег. Нашёл там бутылку из под виски, полностью наполненную чем-то, разный сад. инвентарь.
В этих огородах никого нет. Солнечно.
Подошёл к грядке и зарывался руками в рыхлую согретую землю.
Крутил там руки, вытащил и растёр грязь на ладонях. Потом ещё замечал её тонкий слой на руках. Подошёл к деревянной стенке бани или сарая в том огороде, тёр её. Замечал, что я всё ещё голый и рассматривал тело.
Снова перелетел в следующий огород через забор и кусты. Двигался от нашей дачи примерно в одном направлении, почти на север.
В яви мира там долго идут огороды, а здесь скоро обнаружил лес у края сад. участков. Сосновый лес, снега нет. Там, откуда прилетел — заборы тех участков и кусты, на северо-востоке возвышается обрыв, там наверху дома. Выкрикивал намерения о чёткости и продолжительности сна , «не просыпаться как можно дольше», и впервые «я хочу не терять осознание!»
Опять закреплялся, плана особо не было. Боковым зрением увидел между деревьями светящееся пятно движущееся по земле. Оно светилось ярко синим/ультрафиолетовым. Но когда присмотрелся, увидел просто человека, он шёл по тропинке мимо. Какой-то дедушка. Указывал мизинцем на него, ничего не менялось. Потом — на птицу, высоко перелетавшую с дерева на дерево. Тоже ничего. Та птица довольно быстро скрылась из виду. Указывал еще на что-то неодушевлённое, казавшееся подозрительным здесь, уже не помню что, тоже без изменений.

Вернулся в ту кровать в НС. Открыл глаза. Подумывал записать, что было и снова лечь. Хорошо, что не стал, а то бы пришлось два раз писать ). Дождался дрожи и «завалился вбок» опять. Встал, пересчитал пальцы, и в этот раз вылез сразу в открытое окно над кроватью. Спустился в огород, но зачесался кончик носа и из за этого вернулся уже в явь мира. Тогда только и понял, что ложился сегодня не на той даче. Проверил руки.

Пожалуй, не стоит считать такие прямые выходы за удачные. Нет, никакой разницы на самом деле между тем, встать ли ПВ отсюда или из НС, нету.
Не стоит считать потому, что я всё же не уследил за моментом засыпания вначале, и провалился в НС. Мне просто повезло, что в этом сюжете я захотел снова лечь для ПВ.
Но можно считать такие ПВ уже из сна — за ПВ на просыпании.
Все равно ведь изначальная позиция, субъективно — одинаковая. Ты чувствуешь/считаешь, что лежишь с закр. глазами где-то в темноте.
Разница только в том, что ты считаешь, будто знаешь, что увидишь вокруг, если откроешь глаза.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №241.2 — (21.03.21) недоОС

Пара коротких осознаний. Из первого ничего не помню, что-то связанное с руками, вроде их изменения были странными, неприятными.
Всё время второго осознания потратил на секс. желания.

Сон №241.3 — (23.03.21) недоПВ из НС

Пара ПВ, ложился в них, уже находясь в НС. Первый — в ванной комнате в кв. на ул. М. Там был К, он шумел и мешал заснуть. В конце концов обнаружил, что всё же получается интенсифицировать то чувство дрожи для ПВ, расслабить физ. тело, несмотря на шум. Попытался встать и «не получилось». Тоесть, как я тогда в НС думал — «не получилось». Пришлось встать в том же НС.
Разозлился тогда на К, что он мне помешал встать через ПВ и продолжил действовать в НС и дальше действовал в нём довольно долго по сюжету.
Потом начал просыпаться, и когда переместился в положение лёжа с закрытыми глазами — долго лежал, не открывая глаза. Тогда подумал, что, наверное до сих пор лежу там в ванной, где хотел встать в ПВ, и что в предыдущих событиях действовал в ЛП. Пытался тогда снова встать, но не вышло. Тоесть пришлось тогда встать в той локации в НС и продолжил действовать по сюжету.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №242 — (25.03.21) ПВ

Сон почти 5 часов, бодрствовал минут 30, и потом уже в кровати около часа.
Что-то последние два раза никак не удаётся лечь в ту позу, в которой обычно встаю ПВ. Никак не получается принять то удобное положение, в котором можешь расслабить тело и вскоре перестать его чувствовать (то, что помнишь, в каком положении ложился, не играет никакой роли)
В общем уже третий раз подряд долго провалялся в кровати, наблюдая посторонние образы НС перед глазами, но никак не удавалось встать ПВ из за того, что чувствовал физ тело в неудобной позе.
Беспокоюсь, не «разучился» ли вообще… Не забыл ли что-то важное.


Потом всё таки удалось отрешиться от чувства тела в кровати и начать двигаться в зародившейся сцене НС.
Там был на кухне дома на ул. М, вместе с В. В. Уже «перехватил управление» и в осознанном состоянии рассматривали вместе с В некие странные явления из окна кухни. (памятки для себя: гнездо/полка, коробка (?), там — сп. кот)

В след момент уже помню, как стою рядом с высоким зданием слева, можно сравнить ту местность с территорией слева от ТЦ. «А». Начал интенсивно закрепляться, после этого перелетел на длинную многоэтажку «на северо-восток».
Уже когда почти долетел до её крыши, появились мысли/предчувствия, что из за этой крыши могу проснуться. Ситуация была очень похожа на те, когда просыпался после перелёта из окна моего дома на похожую многоэтажку напротив. Всё же приземлился туда. Дальняя половина здания уходила за «вуаль», не смогу точно объяснить, что это. (явление из предыдущих ОСов)
Ходил по той длинной плоской крыше и в один момент она превратилась в просторный светлый коридор. Прошёл к окну в дальнем торце коридора и вылетел.
Снаружи — незнакомая городская местность, лето.
Довольно красиво — такая многоуровневая площадь с разными ярусами. Сначала был на «верхних» площадках. Там обнаружил провал в земле, на маленькой «строительной площадке». Провал был размерами примерно 3 на 1,5 метра и глубиной в метр. Овальной формы с неровными краями, будто из бетона.
Зачем-то захотел спрыгнуть туда, хотя про такой-же пункт в квесте ничего не вспомнил.
Хотел изменить свой размер, чтобы приземлиться на дно уже маленьким и наблюдать этот провал вокруг, как пещеру. Не удалось — когда приземлился на дно ямы, было уже действительно глубже, чем выглядело сверху, лицо было чуть ниже кромки провала. Потом обнаружил, что вижу всё с такого ракурса не за счёт изменения своих размеров, а потому, что стою на коленях.
Встал и выглянул из ямы. Выбрался на улицу и пролетел на нижние ярусы площади. Ходил по дорожкам среди газонов, слева у зданий на краю площади услышал детский смех, хотел полететь в ту сторону и задать тем спрайтам какой-то вопрос, проверить, что ответят.
Но почти сразу встретил рядом спрайт т., и задал тот вопрос ей. Вроде ответила, что не знает, или отказалась отвечать. Потом поцеловал её и из за этого почти сразу проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №243 — (26.03.21) ПВ

Не планировал ПВ. Получилось, что лёг на часа 3 раньше обычного, и проснулся ночью. Включил аудиорассказ, чтобы снова получилось заснуть.
Когда пришло чувство дрожи, получалось интенсифицировать его, и тогда пробовал встать. В эти моменты странно пищало в правом ухе на подушке, как если пытаться выдохнуть (физ. телом), зажав нос и рот.

Впервые продолжал слышать аудио из яви мира, уже действуя в С. Первое время, после того как обнаружил то чувство дрёмы, пытался просто поддерживать его и не нагонять, так как думал, что звук не даст перестать ощущать тело. Но аудиозапись всё не кончалось, и тогда уже решил подняться. Подумал, что из за этого ничего не выйдет.Но помешала не громкость, как думал, а направление звука. Стерео-звука — динамик был перед лицом физ.тела, и когда поворачивался к окну, это мешало. Если бы мог слышать только одним ухом, звук не мешал бы. А так возвращался почти сразу в первые несколько ПВ. Только поворачивался тогда спиной к источнику звук, продолжал слышать его спереди в метре от себя, там где и окно. В последние два раза после возвращений в кровать об этом уже забыл и мог иногда просто слышал эту запись фоном. Слушал её уже не в первый раз, и это была точно она, звуча в яви мира.


В этот раз решил не закрепляться трением окружающего и не вмешиваться в ход С. Не управлять ходом. Только в некоторых локациях тёр себе голени, предплечье и макушку.

Первые 3 ПВ совсем мутные и однообразные. Вылетал в окно, зрение плохое, темно. Пытался долететь до площади1. Не мог смотреть вверх, ориентировался по редким огням, чтобы лететь по улице прямо.
Неяркие огни в виде 3D формы улицы на темноте.
Другой — летал на очень одинаковыми многоэтажками, прямо будто скопированными. Тоже темно. Очень упрощённые формы домов. Поднимался, и тогда эти дома были как дер. кубики и падал вниз. Не получалось попасть с такой высоты на крышу. Хоть и резко падал на землю, почему-то не просыпался. Скакал так как мячик.

С каждым выходом зрение было чуть лучше, но все равно совсем темно.
Один раз спустился в тёмную комнату и не получилось включить свет. Тогда пробовал намерением (не вслух) — тоже не помогло. Стало страшно и вылетел с разбегу в окно, нырнув туда через стол. Слетел на крышу соседнего здания и вроде проснулся.
Один раз увидел, что лежу и смотрю что-то на этом форуме. Какое-то видео. Хотел запомнить название и ник, чтобы утром посмотреть, есть ли такие, но они были из одних согласных. Начал смотреть видео, из затянуло в сцену НС с «предысторией». Вернулся.

Такое ощущение, что забыл уже несколько «вставаний» позже. Помню два наиболее продолжительных, последних. Тогда уже зрение было в порядке и светло. Встал в б. комнате в доме на М. и выпрыгнул из балкона, так рядом оказались образы родных. На улице будто начало лета. В полете завернул на лево во двор и прицепился к стволам высоких-высоких берез. В яви мира таких высоких во дворе нет. Там так повисел и слетел на тропинку к площади. Хотел притянуться взглядом к верхушке других деревьев во дворе, но получилось так, что просто пригнул верхушку одного из них к земле. Решил использовать его как пружину и взлететь.
Схватился за верхушку, она была очень тонкая метров 5 до верха, как толстый ивовый прут. Подкинуло вверх. Решил спланировать на крышу трансформаторной будки в конце двора. Было трудно попасть с такой высоты на саму крышу. Не помню,получилось или нет, потом ещё указывал мизинцем на что-то живое во дворе, ничего не менялось. Вернулся.

След. ПВ — в б. комнате у себя дома. Из окна достаточно света, просто ходил там. Тогда и слушал то аудио из источника в яви мира. Хотел потренировать ВС, но сразу отвлёкся. Только осматривая комнату сначала подумал: «должна ли эта вещь стоять в таком месте?» и «Есть ли здесь такая? » Вроде да.» потом обернулся на что-то другое.
Попробовал вставать на стенку, чтобы изменить гравитацию.
На стену перед собой — не получается; На стенку позади — не пробовал.
Стенку слева | 웃 | справа — получилось.
Пробовал встать на переднюю стенку просто с пола, и еще так: лёг спиной на сидение кресла, вытянув ноги вдоль его спинки вверх и согнув их к стене за спинкой. За креслом было еще пустое пространство, и ступни стояли ровно на стене. Не получилось. Еще на этом кресле потом пытался сменять размер, чтобы стать совсем крохотным, прижался тогда щекой к поверхности в глубине кресла. Но смог только снова встать из такой позиции в прежнем размере.
На левую стенку встать было проще. Стоял рядом, смотря вдоль и ставил на неё левую ногу. В комнате всё продолжало стоять на своих местах. Не помню, ставал ли обратно на пол со стенки…
Потом захотел вылететь так наружу, с гравитацией в ту сторону (на север), как с утёса.
Стоял так на стенке балкона, помню. Вылетел, но в воздухе невольно выправил полёт, и встал на ноги в привычной гравитации.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №244 — (29.03.21) ОС

Осознался днём на площади/просторном перекрёстке, где по сюжету НС уже бывал раньше.
Там было много народу, все готовились к сражению. Об этом «сражении» я уже знал, так как события повторяли НС до. Уже знал, что произойдёт сейчас, и с какой стороны начнётся нападение.

Тогда хотелось действовать по тому интересному сюжету НС и начать сражаться вместе со всеми. Врагов пока ещё не было видно, стоял на перекрёстке лицом к той улице, по которой, как помнил, и должна была начаться атака.
Пока ждал, закреплялся, указывал на что-то мизинцем (без изменений). Когда начал закрепляться, вспомнил, что я ведь решил начать поменьше это делать, и не тереть поверхности. Тер тогда только своё тело.
Ещё пытался намерением создать перед собой множество управляемых объектов, уже не помню точно, каких — маленьких смерчей/ прожектайлов/ вращающихся лезвий или просто летающих объектов. Не получилось.
За некоторое время до того, как на улице появились враги, взлетел на верхушку большой конструкции, как обнаружил позже — гриба. Этот «гриб», наша сторона везла в авангарде войска на встречу неприятелю. Взлетел на его вершину и так некоторое время ехал на этом качающемся во все стороны грибе по дороге.
Думал, что так, при начале атаки буду на возвышении и вне зоны доступа врагов.
Потом, когда на улице стали появляться первые вражеские персонажи, оказалось, что они умеют высоко прыгать, что высота, на которой я находился не имеет никакого значения.
Тогда слетел на землю. Переодически меня захватывал сюжет НС.
Вступил в поединок с персонажем вражеского войска — кинулся прямо навстречу, нырнув ему под ноги. Думал, что смогу извиваться и вертеться в пространстве независимо от поверхности. Что, раз осознался, — смогу игнорировать «твёрдость» земли, и двигаться свободно у врага под ногами. Но земля оказалась вполне твёрдой и это свело на нет все попытки двигаться очень быстро. Вернулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №245 — (04.04.21) ПВ
Перенести с собой объект в другую локацию.
Стена-аквариум
Перед сном — 50мг витамина Б6 и 200 мг пирацетама.
Сон ≈3,5 часов, не мог заснуть потом целых четыре, уже светать начало.


До этого осознавался, уже захваченный сюжетом зародившегося НС, идя в людном магазине между рядов. Там пытался закрепляться, ещё близко всматривался в детали полок и упаковок. Был там в осознанном состоянии секунд 20.

Первые два ПВ относительно короткие, оба раза спускался в тёмную комнату, закреплялся. В первый — не получилось включить свет в комнате, намерением (не вслух) — тоже.
Во второй раз — просто открыл шторы. На улице тоже темно, но не так сильно. Свернул штору, вторую пришлось сорвать, так как она не поднимается в яви мира. Когда стоял и пытался их снять спиной к темноте комнаты, было страшно и торопился. Вспомнил про пункты со стеной и пытался просунуть левую руку, не смотря туда. В пол оборота стоял, смотря на противоположную стену, освещённую искусственным светом с улицы. Не получилось.

Осознался в просторной незнакомой комнате, за окнами день. Там был шкаф напротив окна — залез туда. Мелькнули мысли о портале, как в одной книге, но всё было вполне твёрдым — видно дальний угол за висящей одеждой. Закрыл за собой плотно двери, как то удалось подцепить изнутри. Странно, но избавиться от света удалось только до определённого количества. Даже когда щель между дверцами была с иголку, свет из неё падал широкой полосой.
Вылез и вспомнил про «упасть с предметом на спину».
Нашёл в этой комнате свою расчёску, хоть комната и не моя. Других знакомых объектов не заметил. Взял её, прижал руки к груди и упал.
Ждал смены меньше, чем обычно, так как хотел сохранить эту позу и тактильные ощущения предмета в руке.
Получилось — встал с кровати у себя в комнате, расчёска в руках. Кинул её куда-то и проверил руки — меняются. Дальше не помню.

Потом ПВ и осознание, оба — у себя дома.
Один раз прямо с кровати спрыгнул в окно, на земле вдруг пропало зрение, и пришлось восстановить его так — шел «в темноте» вдоль стены дома, ведя по ней руки. Когда натыкался на другую текстуру, понимал, что это — двери. Их цвет я помнил из яви мира, и идя так вдоль стены, получилось увидеть уже и саму стену — другого цвета, в отличии от дверей, а от неё и всю улицу. Дальше не помню.

Проверил руки из за странных изменений в б. комнате. Там на потолке обнаружил много частых отверстий в одним месте, прямо над головой. И вдруг посыпалась извёстка и на моих глазах появилось новое отверстия рядом с другими. Как будто что-то живое прорыло его.
Было не очень приятно, пошёл на кухню от туда, проверив по пути руки — меняются. Уже там появился К., судя по голосу, он направлялся сюда. Нырнул в окно — пытался так сбежать от К, что-то мне говорившего. На улице вечер/ночь, но электрического освещения достаточно. (в начале, в б. комнате был еще день)
Хотел проверить, будет ли громкость его голоса уменьшаться от «расстояния».Слетел на улицу под окном и хоть все ещё слышал К из окна где-то сверху, уже не боялся.
«Так то… Теперь то не достанешь».
К. кричал что-то непонятное, звуки были страшные — как шипение и скрип. Улетел на всякий случай на улицу О, и повернул на ней в сторону площади на запад. Со страхом услышал, что К уже на улице, и похоже гонится за мной. тогда ускорился и вспомнил про пункт «притянуться взглядом». Приблизился так к многоэтажным несуществующим в яви мира домам за площадь. Из за того, что боялся страшных скрипучих звуков от К сзади, старался приближаться быстрее. Не успел затормозить у надвинувшихся освещенных поверхностей многоэтажек и пролетел сквозь одну. Всего секунду проносился внутри дома, все формы упрощены, только символические внутренние стены, как сетка, очень частые. Полетел дальше и проснулся. Тот страшный звук, который издавал К., превратился в сопение заложенного носа.

Осознался после множества находок в маленьком дворике ресторана, будто на улице Ш.
Хотел тогда их забрать, но подумал, что, похоже это специально оставили посетители. Тогда положил все обратно в коробку и взял только несколько штучек того. Когда шёл от туда, заметил, что такие же предметы лежали и под ногами, на ступеньках.
Не мог выйти из территории того ресторана. Она превратилась уже в помещение. Очень богато-выглядело — потолки аж не видать в вышине, стены и колонны в коричневом/желтоватом мраморе, даже пол. Красивое освещение. Спускаясь наружу по ступенькам обнаружил, что всё ещё держу в руках те найденные вещи, и когда не глядя сразу выбросил их — сновидение утратило стабильность. Как будто те ощущения маленьких предметов, зажатых в обеих руках — закрепляли. Тогда попробовал походить, как в яви мира для ОВД — чуть поджав пальцы. Я это делаю, прижимая безымянный к ладони и выпрямив остальные.
Непонятно, лучше так или нет… Начал просто закрепляться, уже на улице, на территории того здания. Тротуар тоже весь был вымощен мрамором, или каким-то блестящим камнем. Ночь, но освещение около здания очень яркое. Тёр тогда пол и решил рассмотреть «структуру» камня, приблизил лицо. Такой жёлтый камень, с малюсенькими крапинками и полосками. Видно отражение «люстры» на навесе у ресторана.
Прошёл по улице за угол здания, там оживлённое движение, ходят редкие прохожие. Вместо стены «ресторана» был огромный аквариум, конец стекла вверху и справа не было видно. Внутри всё ярко освещено. К стеклу из чуть мутной глубины подплыли двое зуществ, похожих на кальмары. Только щупальца у них были широкие тонкие, как большие лепестки. Почему-то решил, что найти кальмара или акулу — один из пунктов квеста. И намерением вытащил одного из «кальмаров» сквозь стекло/стену аквариума. Длинной он был около полуметра. Невдалеке шёл прохожий по тротуару, в мою сторону.
Зачем-то решил запустить это существо навстречу прохожему. Без рук направил по воздуху кальмара к нему и тот всосался в спрайта около груди. Не ПРИсосался, а именно «Всосался» внутрь, слился с фигурой похожего, даже следа не осталось. Тот персонаж остановился на месте, особо не реагировал. Из за того что получилось управлять этим существом без рук вспомнил про пункт с машиной — их на дороге было достаточно.
Сначала — мановением правой руки заставил одну, ехавшую в мою сторону метрах в 20 — взлететь по направлению движения. Между жестом рукой и взлётом была задержка в секунду. Машина пролетела метров 10 и встала на бампер «на попа», медленно провернулась вдоль вертикальной оси и свалилась на бок или крышу вперёд. Попробовал с другой машиной, гораздо дальше, на другой улице, виднеющегося с этого перекрёстка. В этот раз задержка после жеста была дольше, и машину просто подбросило вверх на метр, затем она упало обратно и взорвалась.
От этого визуально всё начало напоминать игру типо ГТА, очень похоже завыли сирены, даже вроде увидел красно/синие отблески маячков полиции. Взлетел и полетел на крышу здания невдалеке «на запад». Вроде тогда даже появились «звёздочки» преследования на периферии зрения. ) Форма того здания, к которому летел, стала упрощённой, как в старой игре, и не смог туда приземлиться. Вернулся в кровать, встал, сходил в туалет и заснул в НС.

Осознался во дворе дома на ул. М. Тогда по сюжету НС только-только разделся до трусов, и было очень свободно передвигаться. По сюжету НС это вроде нужно было для полёта.
Солнечно, похоже весна.
Прошёл к южному торцу дома, там ходило несколько персонажей. по улице к парку и у шлагбаума.
От дома направо падала широкая тень — почему то думал , что стоит ступить в неё — обязательно проснусь, поэтому старался не сходить с освещённой улицы. Про пункт в квесте с тенью ничего не вспомнил и специально на неё не смотрел. Отвлёкся на сексуальные желания. В процессе старался, чтобы обзор не закрывало лицо того персонажа, так как обычно просыпался именно от этого в процессе. На удивление, на «всё» понадобилось две-три секунды. Выпустил её и пошёл обратно во двор, в сторону проспекта. Вернулся в кровать.

Последний раз осознался в большом здании, похожим на университет, тоже с огромными коридорами из камня, с разными барельефами на них.
По сюжету НС долго был здесь до этого, и, вроде, события тогда были связаны со снами. Поэтому захотел найти примету, по которой смогу найти информацию про это здание утром.
Долго не мог выйти именно на улицу возле здания, это всегда оказывались внутренние дворики или террасы. Наконец нашёл одно окно с решёткой и вылетел на улицу.
Там ходил вдоль стены здания, здесь очень неприметного, и искал детали, чтобы запомнить. Нашёл сначала только много советских включателей высоко на стенах, разные отверстия у потолка, вырезанные на стене «колонны», да маленький нарисованный христианский крест. Наконец нашёл табличку с улицей и номером дома — Фрунзе 25 (адрес изменён). Запомнил его. Про пункт в квесте ничего не вспомнил, хотел запомнить, чтобы просто проверить утром, что по этому адресу. Ещё немного походил по той улице, вроде она превратилась уже в узкий светлый коридор с побеленными стенами.

Утром посмотрел фото того здания, раньше я там не был и не знал про его существование. Оказывается, не так далеко от моего дома. Но на вид оно оказалось совсем не такое, а маленькое и деревянное. Какая-то мусульманская старая мечеть. А во сне на стене был христианский крест. Интересное совпадение.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №246 — (06.04.21) ПВ
Впервые встал ПВ утром, на просыпании из НС. (раньше — только после возвращения из других ПВ, когда они шли подряд)
Перед сном — 50 мг витамина Б6 и 200 мг пирацетама.
Сон чуть больше шести часов, бодрствовал полчаса — сидел на кровати, репетировал план. Всё же заснул в НС.


НС
Пёк на кухне блины ночью. Взглянул в окно и  обнаружил на небе вдали необычные узоры — как северное сияние, только, скорее, в виде динамически расширяющихся концентрических кругов (не совсем ровных кругов) Прозрачно-янтарных, на фоне ночного неба. В последний момент решил это всё заснять на камеру. Когда включил, те «космические» янтарные разводы на небе уже почти ушли за дома слева, но всё же успел. Потом, вдруг, весь город за окном вспыхнул в пожаре, будто началась ядерная война, завыла сирена, дома загорались всё ближе и ближе.
Всё же допёк блины тогда , 4 штуки всего. )

ПВ
Проснулся утром, глаза не открывал, сквозь веки уже пробивается свет. Лежал так около секунд 20, прислушался к ощущщениям — вроде есть то чувство дрожи, но очень слабое. Решил встать «на авось» с закрытыми глазами.
Когда ещё только привстал и сидел в кровати, не мог понять, встал сновиденным или физ. телом. Немного качало во все стороны.  Не слезая с верхнего яруса кровати пролез в стенку над подушкой, упёршись головой — удостоверился этим, что сплю. Во время репетиции плана ночью тоже так упирался. Там за стеной — кухня, и стоит холодильник. Глаза с момента ПВ ещё не открывал и ориентировался только на ощупь. Действительно оказался на верху «холодильника» за стеной, спрыгнул вниз, громко приземлившись. Зрения всё ещё не было, но когда поворачивался «к окну», становилось ярче — так и ориентировался. В конце концов получилось увидеть окружающее — но только вид из окна, прижавшись к нему. Спрыгнул вниз, зрение опять ухудшилось, когда подошёл к стене моего дома, и начал её тереть, заметил — облицовка стены точь в точь, как у меня на кухне. Из за этого вновь оказался внутри кухни, будто и не вылетал. Тогда примерился из окна так, чтобы слететь не вниз, а на другие улицы вдали. Местность отличалась — дома гораздо ниже, видно далеко. Запомнилась одна деталь на тех дальних улицах —  растение в горшке, но размером с пятиэтажный дом. (сейчас посмотрел — похоже на Аспидистру)Слетел в ту сторону, чуть левее этого растения. Там , в каком то светлом дворике с остатками сугробов пытался просунуть руку в стену дома — не вышло. Зрение опять ухудшилось и стало нечётким, вернулся в кровать.

Потом снова оказался на кухне, но как— не помню. Второй раз через стенку точно не пролазил, и из комнаты не выходил.
Снова пытался просунуть руку в стену — не получилось. Пробовал, как в прошлом ОСе (отвернувшись), и смотря прямо на руку — с силой толкая в стену. Там на стенке кухни — кафель, ощущал его тогда тактильно. Странно — в стекло (отвернувшись) получалось, в предыдущих ОСах.
Есть предположение, что не получилось из за того, что слишком много раз делал это, репетируя план. И так как во время этих репетиций в яви мира не получалось просунуть — не получилось и в яви сна (привык, что упираюсь рукой). Надо по другому начать репетировать.
Раз не получается просунуть руку в стенку,  решил толкнуть её — толкнул обеими руками ту, что между кухней и моей комнатой, сначала чуть прислонившись к ней. «Резко отжался». В этот момент даже слегка подпрыгнул. Отлетел спиной на раковину, чуть не проснулся. Никаких изменений в стене не заметил, пришлось интенсивно закрепляться, не до наблюдений было.
Почти то же было на репетиции плана в одну из прошлых ночей — толкнув таким же образом стену, переусердствовал и отлетел назад, чуть не упал тогда.

Спрыгнул на улицу под окном. Светило солнце, тогда вспомнил про пункт с тенью. Стоял тогда на улице у северного торца дома, около ворот. От меня тень была — падала примерно на север/северо-восток. Чуть двигался, проверяя, как очертания тени будут меняться — менялись. Потом захотел проверить, будет ли тень становиться чётче, в зависимости от расстояния до поверхности. Сел/приблизил лицо к асфальту и подносил руку то совсем к нему, то отдалял. Но чётче тень не стала, а наоборот «расслоилась» — как при нескольких источниках света с разных сторон. Тогда же вспомнил тереть руки за спиной. В какие то моменты замечал, что делаю это по привычке перед собой. Тогда снова заводил их за спину. Как закрепление — работало одинаково. Тактильные ощущения обычные, разве что не видишь руки. Но так то я и когда перед собой их тру не смотрю специально. Заело на трении ладоней и не сразу вспомнил про способы с макушкой и другими частями тела. Повернул на улицу к перекрёстку и пошел в ту сторону, закрепляясь уже этими способами. Там увидел ещё тень голубя (не в полёте) на асфальте, только через секунду понял, что самого голубя около неё нет, одна лишь тень.
Заметил дальше на улице женщину в тени деревьев, она шла в мою сторону и говорила по телефону. Подошёл к ней и попросил потереть мне макушку. Потерла около секунды. Ощущения идентичны тем, которые были, когда только что сам тёр. Потом просил её сказать моё имя три раза. (НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО БЫЛО СПРОСИТЬ ИМЯ ПЕРСОНАЖА - неверно понял задание)
Первый раз назвала настоящее (не полное, а как меня все зовут)
Во второй — сказала подождать и хотела продолжить говорить по телефону. Отобрал его тогда у неё, но она достала второй. Взял и его тоже. Опять спросил «Скажи моё имя!»
Ответила «Я же уже сказала». Спрашивал тогда ещё пару раз, но она либо отвечала в том же духе («Ты и так знаешь», «Уже сказала», «Зачем?»), либо вообще молчала.
Пока задавал эти вопросы, мы прошли к воротам у северного торца дома, и когда я в очередной раз спросил «Скажи моё имя!», мне ответил другой спрайт.  Только тогда и заметил её рядом. (худая женщина средних лет). Ответила тогда «Дуэль». Тогда отстал от предыдущей тётки и спрашивал уже эту. Во второй раз она ответила «Оля», в третий раз она задумалась, будто готовясь отвечать, и не успел дождаться ответа.
Вернулся, кратко записал предыдущие события. Заснул в НС.

НС
Осознался, после сцены НС, где меня вдруг потянуло повернуть на незнакомую дорогу. Хотя по сюжету мне нужно было идти в другую сторону, вдруг понял, что это — именно та ситуация, когда нужно следовать внутреннему голосу, предчувствию. Будто на этой незнакомой улице я найду нечто важное. Шёл тогда по улице в незнакомом (по сюжету НС) городе, днём. Похоже на осень. Рядом, слева, были трамвайные пути, видел два трамвая, незнакомой модели. Только что прошёл небольшое озеро с рощей на берегу за ни. Трамвайные пути огибали то озеро. Было похоже на некий европейский городок, будто в Чехии (видел похожие, сам не был).

ОС
Осознался уже перейдя на ту улицу на лево. Вспомнил про пункты квеста с вопросами для персонажей — мне навстречу как раз шёл мальчик с ранцем, по виду младшеклассник. Подумывал спросить его, но потом решил, почему-то, что лучше найти персонажа в виде взрослого. Повернул на право, на тропинку, ведущую в небольшой дворик с качелями и разными игровыми сооружениям. По пути. вспомнил подышать, зажав нос — получилось. Получилось, подумал тогда, что «вот, заодно и убедился, что точно сон, руки ведь не проверил» В том дворе увидел нескольких человек — женщина качала ребёнка на качелях, а возле них стоял невысокий полноватый мужчина,  вроде он был почти лысый.
Так как прошлый раз не успел спросить у ОДНОГО И ТОГО ЖЕ спрайта свое имя 3 раза, решил попробовать снова. Подошёл к этому мужику и решил сначала попробовать спросить вежливо, может так лучше сработает. Поздоровался, и спросил «Можете, пожалуйста, сказать, как меня зовут?». Назвал почти моё имя, только одна лишняя буква в конце. (Такое имя тоже существует)
Во второй раз просто приказал ему ответить — назвал моё настоящее (не полное).
В третий — уже громко кричал «Скажи моё имя!» — ответил «Гóя»
Это уже совсем не похоже на моё реальное. Гоя?

Вдруг почувствовал, что начал просыпаться и для предотвращения этого упал с закрытыми глазами на спину, стоя в этом дворе с качелями. Переформировался в положение лёжа и встал в своей комнате, спустился на пол. Но не получилось начать ничего видеть вокруг — было ощущение, что это из за того, что слез с кровати как то «не так». (тогда понимал, что сделал «не так», сейчас уже нее смогу вспомнить). Из за отсутствия зрения начал просыпаться — снова упал тогда на спину и встал с кровати. В этот раз уже видел окружающее. Слез с кровати и некоторое время ходил по комнате, вспоминая, какие пункты квеста были в планах. На ум пришло несколько, но потом сразу понял, что их уже осуществил. На стене у меня в комнате висит лист А3, с избранными пунктами из квеста, распределёнными для закрытой/открытой локации — пытался рассмотреть его во сне.  Но на том месте висела лишь малюсенькая бумажка, задания на ней были, но тоже уже выполненные. (пункты со стеной).
Вспомнил про про «пролезть в зеркало» и вышел из комнаты. Дверь в комнату брата была открыта, от туда в коридор проникал дневной свет с улицы. В квартире вроде никого, тихо.  Прошёл в ванную, проходя мимо прихожей и включателя — включил в ванной свет. Когда только зашел — на мгновение показалось, что там кто-то есть (чёрный силуэт). В ванную набиралась горячая вода, шёл пар. Так как не проверял, есть ли кто в квартире, сразу закрыл дверь изнутри на щеколду, на всякий случай. Просунул голову в зеркало (мельком заметил своё движущееся отражение, но специально не смотрел на него — опустил лицо вниз, когда пролазил), потом понял, что не обратил внимание, как реализовалась обстановка внутри него, по сравнению с этой стороной. Вытащил голову обратно и огляделся. Повернулся к зеркалу — отражение «совпадает», только на противоположной стене у двери висит синий садовый умывальник, который видел лишь в отражении. Пролез и осмотрелся. Помещение за зеркалом оказалось на метр короче, объяснил для себя это тогда тем, что это пропавшее пространство «не попало» в угол отражения. В остальном элементы ванной комнаты действительно были зеркально отражены. Ванна теперь была слева, а не справа от зеркала. Из за того, что текла горячая вода из крана, было очень влажно (+ из за звука текущей воды), и в зазеркальном пространстве из за этого вообще не смог дышать, будто под водой. Пролез обратно — дышать тоже трудно, тогда не останавливаясь пролез сквозь саму дверь ванной в коридор, только там смог «вздохнуть», но почти сразу проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №246.2 — (07.04.21) полуОС

Осознался в здании г. И.Б. Сначала отвлёкся на секс. желания. Не буду описывать, кроме того, пожалуй, что под конец та девушка превратилась во что-то наподобие папки для мультифор. ))
Прошёл в комнату Т.. Кроме меня там были мой одноклассник В и старуха, про которую тогда думал, что это не обычный пустой спрайт, а другая сновидящая или какая-то колдунья.
Чтобы дать ей понять, что я во сновидении, стал громко говорить В, чтобы она тоже слышала: «А ты знаешь, что чтобы попасть в пространство за зеркалом (в той комнате как раз висело несколько), нужно заснуть, и понять, что спишь? Так вот, я сейчас как раз и сплю» (с чего я это взял тогда, про зеркало?). Та старуха действительно сразу отреагировала, подошла ко мне, и стала пытаться приложить мне ко лбу свою клюку. Причём было понятно, что никаких дурных намерений у неё не было. Решил тогда, что это она меня хочет так «полечить» и не сопротивлялся. Она приложила палку чуть выше переносицы и катала её туда-сюда. с разными необычными пассами, как массаж. Тогда что-то действительно «почувствовал» (напридумывал себе). Потом я прошёл в комнату, где был класс, и там эта «ведьма» напала на меня. Забрался тогда на стол у окна, открыл его, чтобы иметь путь к отступлению, и некоторое время отбивался палкой от той старухи, а потом — от пары других персонажей. Мы будто сражались на мечах.
(Вот почему и отношу этот сон к ПОЛУос — так как не улетел сразу в то окно рядом, которое открыл.)
Через некоторое время та старуха уже исчезла, и в «классе» было спокойно.
Про план ничего не вспомнил, только под конец уже, ходя по классу и осматривая его, думал, что нужно не давать сну переметнуться в другое место — тоесть удерживать вокруг локацию «класса». «Я ведь вроде это и делаю, ничего не меняется — значит всё в порядке, что еще то нужно?». Рассматривал стены и потолок помещения — все было в каких-то выбоинах и сколах.  Другие спрайты в классе внимания на меня не обращали. Проснулся.
Не открывая глаз, сразу попробовал подняться в ПВ, но сделал это уже физ. телом — даже руки не проверил, и так было понятно.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №247 — (09.04.21) ПВ
Перед сном 70мг витамина Б6 и 200мг пирацетама.
Сон ≈4,7 часа, бодрствовал и репетировал план минут 25, выпил зелёного чая. Лёг и дожидался момента засыпания для ПВ ещё полчаса. Для ПВ опять использовал новый для меня способ «выкатиться из тела» (скорее вы/завалиться).

В основном были частые короткие ПВ, однообразные, мутные. Пожалуй, перестану описывать такие вообще, всё равно будет неинтересно читать. (типа «ходил по тёмной комнате и закреплялся»)
Всего было около семи ПВ, часто возвращался в положение лёжа после того, как приземлялся на ноги: три раза, как только приземлялся на улицу, спрыгнув из окна (2 раза из своего и один — из окна дома на ул. М). И просто — спрыгнув с кровати в комнату (тогда пошевелил ступнёй «и там и там» и притянулся обратно)
Хоть большинство ПВ были и короткие, тёмные и мутные, всё равно, рад, что получилось — так как последние 3-4 ночи так и не смог дождаться ПВ после прерванного сна. Беспокоился, что разучился/забыл, как улечься в ту удобную позу для ПВ, в которой вскоре перестаёшь чувствовать тело.
Все ПВ в помещениях было темно, на улице ночь. (в яви мира уже светало, когда засыпал)


Вспоминал про план только в четырёх ПВ, в трёх — совсем коротких. В одном был в б. комнате в доме на М. Там увидел змею, быстро ползавшую по комнате. Она была чёрная и очень тонкая — с карандаш. В один момент чуть не завяз в начавшемся сюжете НС, где мне нужно было защищать от этой змеи других животных, каких-то хомяков или мышек. Вспомнил про план и хотел её поймать, чтобы взять в руку, но змейка постоянно заползала под мебель, и вообще ползла очень быстро, так что не вышло.
В следующий раз вспомнил про пункт с дождём — тогда только вылез из окна прямо с кровати, а там как раз шёл ночной дождь, довольно редкий. Но он ведь УЖЕ шёл, так что не смог выполнить тот пункт. Думал «попробовать, чтоли, остановить его намерением, а потом снова запустить… нет, это уже не то» Когда пытался ощутить капли дождя на лице в полете — вернулся.
В ещё одном вставании за окном шёл снег, тогда хотел превратить его в дождь, но не вышло (не помню почему, не получилось или не успел).
Ещё в одном ПВ, вроде на «той» квартире, долго наблюдал тень от какого-то растения, забыв, что этот пункт уже выполнил. Только вот не пойму, откуда была тень, если во всех локациях сегодня была ночь.

Опишу подробно только один продолжительный и более-менее интересный из тех ПВ. Тогда наконец вспомнил намеченный план с дверью, хоть и не получилось выполнить его тогда до конца.

Спустился с кровати и вышел в коридор. Дверь в туалет была открыта, там горел свет и проходя мимо него на кухню, увидел там К. Он тоже меня заметил.  Не смотря на него прямо и не останавливаясь, прошёл дальше и вынырнул в окно, обе створки которого как раз оказались приоткрыты. Не упал, а пролетев метров 15 от стены дома, в воздухе повернулся к окну и немного задержался, проверяя, не гонится ли за мной образ К. Вроде нет. Тогда взлетел на крышу дома, по пути формировал намерения (не вслух), чтобы сон был стабильным и «не просыпаться». Впервые в этот раз использовал какую-то новую формулировку, сейчас уже не вспомню, кроме слова «стабильный».
Когда я преодолел границу крыши (хотел перелететь через дом), вдруг стало совсем темно, но я помнил про намерения, что только что формировал, и не боялся просыпания. Так, толи летел, толи висел в этой темноте около секунд восьми, всё в той же позе, в которой начал взлёт — раскинув руки в стороны. Подумал тогда «считать ли это за «выход за пузырь сна»? Но ведь это же случайно получилось…»
Вдруг меня выбросило из этой темноты на аллею сквера у трамвайного кольца. Картинка появилась внезапно, и там я чуть не налетел по инерции на двоих прохожих, оказавшись прямо за их спинами (вроде, мать с дочкой). Повернул тогда на право и пошёл к улице О по газону, закрепляясь. Наконец вспомнил тереть макушку, голени и предплечья — единственный раз за все сегодняшние ПВ. проверял тогда, какая разница между трением предплечий и ног — что лучше. Непонятно. Вообще, сегодня любое закрепление плохо работало (проснувшись в последний раз, обнаружил, что отлежал руку).
Дошёл до ул. О, вспомнил про план «Найти дверь, открыть её, не смотря внутрь. Встать на стену рядом с дверью и спрыгнуть в неё с закрытыми глазами, используя дверь, как портал». Перешёл дорогу, ни в одном её конце машин не видно. На другой стороне той улицы много кафешек и магазинов. Подошёл сначала к ним, но все их двери были стеклянными, потому не годились для плана. Наконец, завернул за угол на лево и там нашёл дверь, тоже стеклянную, но почти полностью заклеенную рекламой того магазина. В яви мира и
там, вроде, парихмахерская. Смотрел тогда параллельно той двери, чтобы случайно не увидеть в щели на стекле, что за ней. Тут у меня из за спины вышли, и зашли внутрь намеченной двери те двое прохожих, за спинами которых я оказался на аллее сквера.
Дверь за ними закрылась, тогда уже сам открыл её (наружу), но, как только приготовился встать на стенку справа, чтобы спрыгнуть в проём, дверь вдруг захлопнулась, как на пружине.  Почти сразу проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №247.2 — (10.04.21) НС

Около недели назад был НС, где находился в неком посёлке городского типа. Туда, как объяснил мне «гид», приезжали жители местных деревень на ежемесячную ярмарку. Выглядели эти местные, как представители диких племён — смуглые, похожи на бразильцев, в простой одежде. В основном старики и дети. Стояли рядком вдоль улицы, выложив перед собой на землю товар. Тогда я посчитал, что некоторые из них — маги, и стал проверять руки «напоказ», надеясь, что кто-нибудь из них заметит эти проверки. Поэтому и плохо проверил.

Позавчера был НС, там читал дневники снов старшего брата (он действительно записывает их, пару раз случайно видел, когда он оставлял тетрадки открытыми на столе в кухне). Обнаружил, читая их их в этом НС, что ему тоже снятся ОСы. Удивился тогда, так как знаю, что он не практикует ничего подобного. Что особо тогда удивило в тех его записях — даже сокращения он использовал «стандартные» — ОС, ЛП и другие.

Сегодня, в НС невнимательно проверял руки в метро (в метро всегда проверяю) — когда хотел изобразить занятость этим процессом, чтобы отвлечь от себя внимание подозрительного персонажа. Чтобы он не подумал, что я только что пялился на него. Потом ещё начал пересчитывать пальцы, когда уже спустился с эскалатора на платформу, но тогда меня отвлекли другие «враждебные» персонажи.

Ещё в одной сцене НС сегодня, тоже в метро, представлял, что во сне. Тогда сидел на станции, и когда на неё прибыл и потом отправился дальше поезд — представил, будто это не поезд движется, а сама станция — относительно неподвижного поезда.

Потом, в другом НС, был в мире с магией, по типу, как в книжках Д. Роулинг. Пытался тогда создать перед собой что-то взмахом волшебной палочки, но никак не выходило. Обяснил эту неудачу другим волшебникам рядом так «Это все по той же причине, по которой и в ОСах у меня не выходит начать видеть новые объекты на пустом месте — так как моё привычное восприятие закрепляет окружающее, не даёт появляться этим новым вещам».

Вообще, сегодня после просыпания опять было то ощущение, которое всё чаще появляется последнее время утром — что сегодня точно осознавался, но забыл всё. Ну ладно, даже если действительно и осознавался, то, наверно, ненадолго и из плана ничего не выполнил, иначе бы запомнил, как кажется.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №247.3 — (11.04.21) НС

Находил на улице разные вещи в растаявших сугробах, да не успевал проверить руки. Хотел сперва собрать все, а уже потом проверить. Вчера находил в яви мира абсолютно туже электронику, иногда рабочую, но в основном нет, рядом с тем местом в реале, в сорока метрах. Поэтому и не проверил руки сразу после того, как подобрал первые 2-3 устройства. Потом начал находить новые рядом, уже россыпями в явно абсурдном количестве.

Сон №247.4 — (12.04.21) НС

Сегодня я тоже нашёл точно такой же тип устройств в реале, 2 за день, но уже в других местах.
При этом специально ничего не высматривал. Случайно заметил отблеск на солнце боковым зрением, на трамвайных путях слева. В другой раз — в сугробе слева, когда считал пальцы — тоже в яви мира, для рег. проверки.
И во сне опять нашёл такие же вещи. Та непонятная штука стала большого размера, когда поднимал, но вес совсем не соответствовал ему, слишком лёгкий. Из за этого сразу хотел проверить руки и тут проснулся.

Надо начать проверять не после того, как подобрал, а как только заметил. После этих последних наход в яви мира — всегда проверял, почти сразу.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №248 — (13.04.21) ОС

Проверил руки из за странных явлений на стене или в небе, пока мы ожидали чего-то в «замке».
Убедил трёх (двух — знакомых по сюж.НС до и одного из реала) персонажей проверить свои руки, по очереди.
Один был реальным знакомым из яви мира. Его первого. Зачем-то кричал оочень громко это, типа он лучше проснётся. Торопил его проверить быстрее, так как он может проснуться в любой момент. Он в конце сказал, что не надо так орать. Проверил. Потом говорил ему своё имя, думая, что он, может не видит/видит иначе меня.
Потом тех двоих — убедил их пересчитать пальцы, сравнивая с моими измерениями. Подносил руки к их глазам прямо. При пересчитывании пальцев у себя замечал, что при счете «Пять…» оставался ещё палец/пальцы. Они тоже видели изменения причём и у меня на руках тоже. Говорил им, чтобы они не думали, что это такая иллюзия, а хотя бы предположили, что это может быть сном.
Потом закреплялся рядом, и объяснял, зачем так делаю. Сказал, чтобы не смотрели ни на что пристально.
Один из них стал разно экспериментировать с окружающим, когда тоже согласился, что это сон — подошёл и проткнул рукой стену/забор. Я вспомнил про план и тоже просунул, левую. Отвернулся в начале. К стене стоял близко, но рука вытянулось вперёд, не ощущал «стены» тактильно никак. Убрал руку и Вновь посмотрел на стену, она была так же близко. Потом хотел посмотреть именно на руку погружённую в стенку, но в момент, когда отворачивался, чтобы проткнуть, стена преобразовалась в белый экран терминала для оплаты. Действительно видел стекло вокруг руки, только экран был совсем белый и яркий, это мешало разглядеть чётче.
Потом проснулся в явь мира и снова заснул в туже локацию, только теперь уже не осознался, так как предыдущие события вписались в общий сюжет. Дело в том, что один из тех персонажей, которого я убедил проверить руки — исчез. Исчез из за того, что осознался, и «главный» по сюжету того НС потребовал меня объяснить остальным, что именно я делал и говорил ему. Устроили целый совет. И хоть я всё объяснил, про изменения рук и т. д., (даже показал) — уже не осознался. Дальше, вроде, все начали собирать какую-то экспедицию в явь мира за этим проснувшимся, но про это уже не помню точно
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
User avatar
inforio
Фазер
Posts: 474
Joined: Sun Jun 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Unread post by inforio »

Сон №248.2 — (15.04.21) недоОС

Осознался ночью на перекрестке проспекта и ул. О, шли с другими персонажами через дорогу.
Потом начались НС в сценариях которых были уже вписаны ОСы — забыл их все.
После них — ЛП, где читал предыдущие события, уже записанные мной. Тоже всё забыл. Они были будто написаны прямо на стене.
Осознался снова уже на кухне у себя дома, со мной остался уже только один из персонажей в событиях полуОСа до. Он поверил, что я — сплю, когда рассказал ему. Этот факт не был для него неожиданным и по сравнению со всем что творилось в сценарии, странным. Сказал, что на самом деле я сейчас лежу в другом мире ночью и одновременно здесь. Предлагал ему потрогать свои руки на ощупь и сказать вслух, как тактильно воспринимает.
ОС
Вспомнил план и отошёл в сторону от персонажа, стоял лицом к той стенке на кухне, где не удавалось в ОСе проткнуть рукой. Попытался разобрать, что ещё не делал, но начал просыпаться. Появилась идея ухватиться за какую-то заметку на стене справа, вчитываясь вслух в текст на ней, но так и не получилось удержаться.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”