Дневник inforio

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 352  — (28.10.22) ОС

Был очень длинный ОС, или, можно сказать, несколько ОСов с потерями осознанности между ними. После последней такой потери осознания готовился ещё в НС записывать пред. события и думал что-то вроде «Хосспади, как это всё теперь уложить в связный текст то?».
Проснувшись, понял, что событий для описания было то и немного, и вся «наполненность» ОСа была только за счёт множества локаций.
Поэтому записывать особо и нечего, не считая описания внешнего вида местностей и помещений.
Могу разделить их на три особо крупных — «Рынок», «Библиотеку» и «Метро». Когда был в них, появились воспоминания, что я уже не в первый раз здесь, и мог тогда ориентироваться по памяти и находить нужные помещения. Рынок был крытый, днём, над нижним ярусом проходил широкий пешеходный мост. «Библиотека» связана с «метро».
Также все эти три локации были соединены между собой через четвёртую — очень странную. Можно описать её как лабиринт маленьких, как будто подземных комнаток, населённых персонажами. Некоторые комнатки были настолько маленькими, что приходилось ползти в них.
Сначала я был на рынке, потом через ту промежуточную четвёртую локацию попал в «библиотеку», а из неё — в метро. В библиотеке особо много закреплялся, тёр и макушку, и ладони, и всё тело, опустившись на ковёр. В той библиотеке их было много на полу. Кричал «Я нахожусь действительно в этой библиотеке, это все настоящее!»
Там же отвлёкся на секс. желания, но ничего сделать не получилось, так как нужные персонажи, когда дело доходило до 18+, уменьшались до размера спичечного коробка.
В метро, тоже знакомом по ложным (а может и не ложным) воспоминаниям, было очень светло, все помещения очень просторные, из белого мрамора. Персонажей там видел много. Залетел в странный туннель из основного зала «станции», он никуда не вёл, в конце был тупик с округлой маленькой комнаткой, тоже из белого мрамора, посредине там стоял постамент со статуей ребёнка.
Потом я пролетел весь предыдущий маршрут в обратном порядке, особо тогда удивлялся, что вижу ТЕЖЕ САМЫЕ локации неизменными. Из «метро» в «библиотеку» и потом на
«рынок», опять же через промежуточные крошечные помещения-ходы. Находил «по памяти» малюсенькие дверцы, в этих тёмных комнатках, почти на ощупь, и через них — снова в просторные светлые локации «библиотеки», «рынка».

Был один забавный момент на «обратном пути». Я тогда ненадолго потерял осознанность, когда нужно было помочь одной бабушке. В то время я, эта бабушка и ещё пара персонажей (женщина и маленький мальчик), проходили по узкому карнизу на здании, это был будто обычный пешеходный путь. Я предложил бабушке понести тележку, чтобы ей было проще удерживать равновесие. Так мы недолго перебирались цепочкой по этому узкому уступу, когда осознанность вернулась.  Тут я сказал остальным, что вообще это всё для меня не имеет никакого смысла, так как упасть я не боюсь. На их вопрос «Почему?», ответил, что умею летать.
Персонажи снова стали спрашивать, «как так — умеешь летать,?». Хотел сказать — потому что это сон, но побоялся  этим уменьшить его стабильность.
Вдруг бабушка, которая шла за мной, слева, пошатнулась и упала с карниза вниз.
Я проводил ее взглядом и говорю «Ну, уж точно не так летать». Потом продемонстрировал им и эффектно, как тогда казалось, пролетел несколько раз около остальных персонажей, сначала плавно, а потом в другую сторону уже быстро.
(Та бабушка, кстати, внизу спокойно приземлилась и зашла в дверь под тем карнизом, метрах в 10 внизу)
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 352.2 — (31.10.22) полуОС

ПолуОС — так как мне было важно слетать к себе домой за забытым рюкзаком, на что и потратил всю более осознанную часть.
Из за того, что это был полуОС, видел много необычного (по сюжету — обычного) например, на улицах много где были разлиты тонкие светящиеся лужи из малиновой жидкости. (это из одной игры перенеслось). Попадались живые растения, такие маленькие шевелящиеся кустики с толстыми наростами на кончиках ветвей, чем-то напоминали актинии.  Метро вообще захватили какие-то инопланетяне, но не разумные, похожие на маленьких насекомых.

Находился тогда у южного выхода из метро у памятника, вместе с отцом. Он остался ждать там, а я полетел обратно. В полёте уже осознался полнее, но цель осталась всё та же — забрать рюкзак.
Из наиболее интересного — впервые получалось пролетать здания насквозь, почему-то в этот раз не боялся проснуться во время моментов исчезания зрения, когда был внутри зданий. И картинка действительно возникала снова, когда вылетал с другой стороны.  Пролетел свою улицу и приземлился у арки дома на пересечении ул. К. и Я. Там развернулся и направился уже к дому, по пути кричал намерения «Я не хочу потерять осознанность!» и «Я намерен сохранить осознание!». Почему-то тогда казалось, что ОС уже очень долго идёт, и поэтому такие намерения кричал. Проснулся почти сразу после этих выкриков.

Потом, после нескольких НС ещё было ЛП, где проснулся в доме на М, рядом спали В.В. и ещё один мальчик из лагеря. Я рассказал им, где только что был во сне, но когда мимоходом упомянул, что был ещё ОС, то В. В. меня тут же прервал, сказал, что нельзя об этом рассказывать.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 352.3 — (02.11.22) ОС

Ввторой за всю практику случай, когда осознался на дневном сне. Само осознание было тоде необычным, похоже на моменты осознанности в реале, когда я специально «останавливаюсь» и делаю проверки на сон. Находился тогда н лестничном пролёте и стал всё рассматривать, никого кроме меня не было, светло. Недавно на похожем лестничном пролёте проверял руки в реале на ЖД вокзале. Где-то забили часы, по звуку старые настенные, стоял и слушал их, вроде пробили 9. Осознался чуть позже, когда поднялся на следующий этаж. Всё осознание потратил на секс. желания.

Сон 353 — (04.11.22) ПВ

Был ПВ, но забыл его полностью. Странно — обычно я так только НС забываю. Скорее всего, лодился для ПВ уже в НС, поэтому и не запомнил.

Сон 353.2 — (05.11.22)

Осознался днём в городе, похожем на АГ. Мало помню, закреплялся, прыгая. Интересный момент — я шёл по улице, со мной поравнялся мужчина, похожий на пожилого учёного академика. Спросил меня «Знаешь, что такое клатеты? (или кателты) Я переспросил «В смысле — катеты, которые у треугольника?». Но тот разочарованно исправил меня « Нет, именно кателты. Ну понятно, не знаешь значит» И ушёл, куда-то налево. Можно отнести к полуОСу, так как потом искал некое здание «Промторга», спрашивал персонажей. Хотя уже знал, что это сон (боялся проснуться, так и не дойдя до того здания).
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

НС от 06.11.22

Проверял количество пальцев вместе с персонажами детьми знакомой, гораздо младше меня. Один был совсем младенцем, месяцев восьми. Особо количество пальцев проверяли у ребёнка — изменения сначала списывал на саму необычность пальцев у младенца, но потом точно уже насчитал 6-7 пальцев. Тогда всерьёз раздумывал — насколько вероятен тот факт, что за всё это время с рождения родители не обнаружили 7 пальцев. Хотел им рассказать.
Потом ребёнок упал на пол и закатился под плинтус или в терещину пола, и мы долго его искали в пыли и крошках, почти с лупой.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 354 — (05.11.22) ОС

Было четыре осознания с просыпаниями между ними, наверно, благодаря просыпаниям и запомнил их все.
В первом находился ночью в незнакомом помещении, рядом с самого начала был мой брат. Всё время потратил на то, чтобы оставить доказательство, что был общий сон. Сказал брату кодовое слово «пачка» (первое, что в голову пришло). Кроме этого, долго ещё пытался доказать, что прямо сейчас во сне он видит и слышит меня правильно, а не что-то своё. Для этого писал на клочке бумаги ему записки с тем самым кодовым словом. Сейчас мне самому непонятно, как и что я тогда хотел этим проверить. Помню, после нескольких неудачных попыток (буквы расплывались), наконец написал слово. Сказал брату взять записку и прочитать, но мне ничего не говорить. Но он сразу прочёл её вслух (правильно). Тогда я закричал, «Ну вот, ты всё испортил, теперь заново придётся начинать. Я же сказал мне не говорить, что ты видишь»
Когда проснулся, оказалось, что брат ещё не ложился.

Второе осознание было в тёмном помещении, настолько большом, что даже стен и потолка не видел. Там всюду, насколько было видно в темноте, стояли «ванны» с водой и в них лежали люди. Отвлёкся на 18+.

След. случай можно отнести к ПВ на просыпании. Тогда я начал просыпаться, но когда картинка пропала, находился всё в той же позе, в которой до этого был в НС, и когда открыл глаза обнаружил, что в той же локации. Так недолго лежал, причём не вспомнил, где я сейчас в реале сплю, считал, что здесь. попробовал подняться, как для ПВ, «получилось». Был тогда ночью между своим старым домом на ул. М, и домом №7. Прошёл на ул. М и на ней на север. Несмотря на ночь, по улице шли толпы народу, некоторые стояли на трамвайной линии, идущей вдоль улицы. Среди последних заметил необычных персонажей — троих-четырёх в виде ярко светящихся белых антропоморфных силуэтов, ещё несколько были похожи на цветы, головы в виде соцветий с лепестками и тоненькое низкое тело. Увидел их почти сразу после «ПВ», поэтому тогда ничего не придумал с ними сделать/проверить, пошёл дальше.
Дошёл до центрального входа в парк, зашёл туда.
Здесь народу видел уже меньше, вспомнил про квест. Взлетел тогда вверх между деревьями, но когда посмотрел на небо, обнаружил, что оно всё в тучах, да к тому же отражает освещение города. Тогда передумал лететь, так как побоялся потратить на это весь ОС, а изначально у меня были другой, личный план. Взлететь тогда успел только до верхушек деревьев, они  все были уже без листьев. Приземлился и пошёл к сцене, где успешно сделал то, что хотел. Не буду описывать, что, но для этого впервые использовал персонажей определённого вида (их у сцены было много). Причём, посоветовал мне обращаться именно к такого облика спрайтам, другой, в одном из прошлых ОСов.

Потом был полуОС, хотя тогда считал себя полностью осознанным. Полу — потому что считал, что вижу вокруг всё так, каким это было в прошлом. Находился тогда летним днём около своего дома, как казалось в послевоенные годы. Ходил и рассматривал детали, чтобы потом спросить у старших родственников, было ли здесь действительно так. Особо запомнил некоторые моменты — разные оградки во дворе, несуществующие сейчас двери внутри арки, необычные фигурные украшения на детских игровых объектах, во внутреннем дворе было что-то похожее на одноэтажный детский сад, в реале там сейчас частная трёхэтажная клиника.
Обойдя дом с южного торца с через арку, у противоположного восточного заметил красную кирпичную стену. Тут же вспомнил, как похожая стена уже появлялась в двух давних ОСах. Только в те разы она была не кирпичная, и больше похоже на виадук, с арками.
Вспомнил тогда ещё разные детали из прошлых ОСов, которые видел в этой местности  —  несуществующий магазинчик в здании напротив, прошёл к нему, но сейчас никакой двери тут не было.
Так недолго ещё ходил, рассматривая разные мелкие отличающиеся детали, их все уже не помню.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 355 — (14.11.22) ПВ
Примерно после полутора часов сна встал на минут десять, снова лёг и пролежал ещё часа два. Обнаружил, что задрёмываю, подходящее для ПВ состояние.  Рядом играла аудиокнига, очень тихо. Подумал, что такая громкость не будет мешать, но после ПВ всё равно слышал её «за спиной», так как динамик в реале был в 20 см за затылком. Но обратно шум не притягивал, было даже интересно, когда вертел головой в картинке сна — как невидимый источник звука «привязанный» к ушам.
Сначала визуализировал ступни на полу и топал ими, потом стал тереть руки. Комната через некоторое время появилась, стал уже тереть предметы, а начала видел только ноги и руки. Заметил — расстояние между последними было очень небольшим, как если бы я был карликом.


Падал на спину с закр. глазами ещё несколько раз, были новые необычные эффекты, например — упав на пол, я через некоторое время плавно поднимался в обратную сторону, и висел так с закрытыми глазами как под углом в 30-40° к полу. В один из таких моментов открыл глаза и тут же «перетёк» относительно точки зрения в другое положение, где я смотрел вниз.  Были и другие эффекты при падении, все трудно вспомнить и описать. Срабатывали 50/50, иногда там же где падал и вставал.
Когда падал с кровати и со ступенек лестницы на второй ярус, то всё равно ощущал «пол», хотя визуально до него было ещё метр-два.
Пролазил в окно, высунулся сквозь форточку по пояс и раздумывал «Надо бы не выпасть, если физ. телом встал. Хотя, я голый, а мне не холодно, значит точно сон». Хотя давно уже убедился, что в реале сквозь закр. форточку не проломлюсь никак, надо уже запомнить.  
На улице было довольно ярко, хоть и ночь, небо всё в тучах и бледно светилось.
Когда в первый раз увидел это, ещё на кровати, то вспомнил, что по квесту собирался проверить — не смотря за окно, повторить несколько раз «За окном будет космос, я пролезу за окно в космос/ обнаружу космос снаружи!».  
Тогда задёрнул штору, повторил эти фразы и вылетел снова, но очутился в городе.  
Повторял это ещё раза два за ночь и в один был хоть какой-то эффект —  увидел уже снаружи кучу «галактик» и звёзд, но всё они были какбы на фоне туч, и небо по прежнему светлое, жёлто-багровое.  

Искал луну, чтобы к ней пролететь, так за все ПВ и не нашёл. Видел какой-то блеск за тучами на юге, попытался развеять их руками, не получилось. Облетал потом свой дом над крышей, казалось, что он луну закрывает, но нет.
Пробовал тупо вылететь в космос сквозь тучи и взлетал вверх. Один раз пропало в полёте зрение и уже падал в темноте без направления — проснулся.
В другой раз, когда туч было вроде поменьше, снова взлетел ваерх и подумал, что нужно представлять визуально, как небосвод постепенно становиться прозрачнее и чернее, будто я в реале покидаю атмосферу — получилось. Через секунд пять полета уже видел небосвод как градиент, чёрный вверху и синий у земли.
Начал видеть звёзды, тогда закричал намерения «Пусть я перестану видеть землю! Пусть земля исчезнет!». После этого внизу видел просто бело жёлтый свет/туман. Вокруг было всё равно слишком светло, почти нет контраста. Притянулся к звёздам и проснулся

Вспомнил про «нарисовать космос». Слетел тогда из окна на землю, снега нигде не было (во всех ПВ сегодня не было, хотя в реале уже много). Решил намерением найти мелок и шарил на асфальте, попался небольшой камушек, решил, подойдёт.
Но след «мел» не оставлял, и асфальт был слишком шершавый. Я сидел в темноте на корточках и вдруг стало страшно, обернулся — никого. Тогда для собственного спокойствия взлетел на метров 10 вверх и прицепился к стене дома, решил рисовать на ней. Тут и поверхность была лучше. След от мелка всё ещё не было, но линии сохранялись, где провожу им, как при фото с выдержкой, понял, что и пальцем можно рисовать так. Цвета у линий не было вообще, не могу описать, как так.
Нарисовал комету в виде пятиконечной звезды с  длинным хвостом. Рисунок был Ч/Б, только контуры, скоро проснулся.

В один из ПВ оказался в доме на ул.  М, вылетел в окно, там тоже ночь. Перелетел на крышу дома №7, еле затормозил на ней.  Хотел всё же дорисовать космос и опять стал искать мел. Ничего не попадалось, но тут на крыше нашёл свою полку из комнаты, а на ней стаканчик с карандашами и ручками. Часть крыши  уже превратилась в этот элемент комнаты, и я чуть было не оказался внутри неё. Взял какой-то маркер.
Этот (да и предыдущие) ПВ были максимально несамостоятельными визуально. Подойдя к восточному краю крыши, за ней не увидел вообще ничего и пришлось вспоминать вид здесь и потом насильно воображать его. Получилось, но с искажениями.
Когда слетел в эту представленную картинку, то всё было гораздо уже, чем в реале. Автомобильная дорога стала шириной всего около метра, за ней шла очень узкая полоска травы (в реале там аллея с деревьями), а за ней «тротуар», вообще 10 см. шириной.
Дальше начинался уже парк, я прошёл в проход в ограде, который в реале там есть и стал опять рисовать космос на жёлтой стене здания в парке.
Нарисовал опять комету, потом начал рисовать хрестоматийно выглядевшую солнечную систему с эллипсисами орбит, во время этого понял, что ведь в реале никах орбит не должно быть видно. Оставил эту часть стены. Натыкал вокруг кометы штук 10 «звёзд». Рисунок был всё такой же плоский и одни контуры, дальше не помню.

В последний ПВ единственный раз оказался день. Спустился в комнату и в коридоре обнаружил персонажей родственников, они что-то говорили мне. Постарался выпустить их из поля зрения, тогда отошёл в угол, где вешалка и смотрел в неё. Из за этого и потерял осознанность, по привычке став снимать одежду и одеваться.  
Тут снова вернулась осознаность, и тогда впервые за всю практику, наверно, решил точно вспомнить, что я знаю про ОСы вообще. Тоесть — что нельзя здесь делать, а что можно, и вспоминая всё это, держать в уме, что я уже нахожусь в мире с этими правилами прямо сейчас, именно осознанно. Как будто я в экспедиции в неизвестном месте, как то так.
Вспомнить успел только, про то, что на «опасных» персонажей не нужно смотреть, прошёл в б. комнату и проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 355.2 — (15.11.22) забытыйОС

Почти всё забыл, а ведь тогда сделал какое-то интересное наблюдение, которое хотел точно запомнить.
Где-то днём на открытой местности хотел нарисовать и открыть дверь. Нарисовал размером с холодильник, с круглой ручкой синего цвета. Даже не помню — получилось ли открыть, скорее нет.
Был потом в своей комнате, довольно долго, но как туда попал тоже не помню. Решил растянуть предмет, скосив глаза. При сильном скашивании было щекотно. Растянул спичечный коробок. Сначала тот втягивался обратно, когда я фокусировался нормально, потом всё таки остался вытянутым. Но почти сразу распался на две части коробка уже обычного размера, как будто я просто выдвинул одну очень сильно.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 356 — (18.11.22) ПВ
Сон ≈4 часа, бодрствовал чуть меньше часа. Почти всё время лежал, толко в начале встал на пару минут. Сразу визуализировал, ещё без картинки, что падаю на спину. Иногда нащупывал край кровати и падал с неё, один раз потолок растянулся над головой как из плёнки. Приходилось немного дольше после падения ждать, чтобы подняться.

Вспомнил про квест с «достать вещь из кармана…» и думал «Где скорее получится увидеть И. М? В комнате или на улице?»  Решил в комнате попробовать и спустился на пол. Тёр углы кровати и шкафа.
Тут понял, что я без штанов, и карманов нет, решил надеть джинсы. Получилось включить свет включателем. В это время люстру закрывала сохнущая одежда. В комнате уже горел ночник, рассматривал его вблизи и способ распространения света показался очень странным. Решил проверить настольную лампочку у кровати, как её включал не помню. Это светодиодная лампа на длинной гибкой ножке. Взял её в руки и направлял на стены и потолок. Освещало хорошо, кстати, пучком света.
Опять вспомнил про квест и штаны. Нашёл их там же, где и в реале, но сохранять вид  джинс выходило не очень. Тёр их поверхность. С надеванием проблемы только усилились (надевал стоя). Тогда попробовал так — расправил штаны и приложил к ногам, чобы сверху выглядело, что уже надел их. Не сразу но получилось перенести их на ноги, и уже не держал.
Потом джинсы исчезли или упали. Мне надоело возится с ними и решил, что уже вылечу на улицу, а если нужно, одежда появятся внизу. Поискать в карманах, не надевая, не подумал.  

Когда пролазил в окно, почувствовал прохладу. Везде снег, светло уже, приземлился внизу напротив окна. Нашёл своё окно, оно было освещено и некоторые рядом тоже. Взлетел тогда обратно к своему окну, решил проверить, получится ли обратно попасть в комнату.
Снаружи у стены заглянул внутрь, но внутри оказалась просторная, очень освещённая комната, больше моей. Свет был бело-жёлтый, как будто за мебелью много скрытых светильников. Пролез внутрь и рассматривал обстановку, низкую мебель, выглядело всё плавно и немного футуристично, очень светлых оттенков.
Тогда решил пролезть в след. квартиру за стеной, и просунулся туда в темноту. Ничего так и не увидел. Подумал «Надо просто вылезти в окно и через метр на право залезть в следующее, зачем через стену проходить?» Высунулся обратно в комнату. Теперь тут было не так ярко и всё вообще походило на б. комнату у меня. Дальше не помню.

Был один необычный способ выхода через раскачивание, странная поза. Выгнувшись буквой С, я расслабленными руками и ногами почти касался «пола», вися в воздухе над ним. Получалось ритмично раскачиваться вверх вниз, иногда касаясь кончиками пальцев земли, раскачивалось почти само. Потом это оказался асфальт, и вокруг узнал улицу слева от дома, ночью. Пролетел во двор соседней многоэтажки в виде буквы П, там хотел найти персонажа знакомого и тогда видел всё уже солнечным днём. На заснеженной улице у видел одного в метрах 15, пролетел к нему, но оказался этот другого вида. Отвернулся и решил превратить персонажа в нужный вид, пока я не смотрю. Во дворе заметил ещё 3-4 человека. Обернулся к первому спрайту, но он остался прежним. Пролетел к тем во дворе, дальше не помню.  
Еще есть отрывки с поисками знак персонажа на улицах ночью/утром, очень мало людей попадалось и все вдалеке.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 356.2 — (20.11.22) полуОС

Был страшный полуОС, даже описывать неприятно подробно, не буду.
Мало того, что способы для смены сна не срабатывали, так и в несколько раз попадал в такие низкие тоннели, что полняться в полный рост было нельзя. В конце это меня даже немного разозлило и я закрыл глаза и встал в темноте, продавив потолок. Ощущался очень вязко, сразу же упал на спину но поднялся в другом помещении той-же локации (но хотя бы просторном)
В свою комнату, или знакомые помещения падением не переносился, а вставал там же, иногда метрах в пяти рядом либо в других местах той неприятной локации, постоянно одних и тех же.
Получилось убедить двоих персонажей (кого-то вроде врача и мед сестры), что это «сон». Доказал им это как раз падением назад, они видели. Как в прошлый ПВ были ощущения с закр. глазам, что постепенно завис под углом ≈30° от пола. Хотел показать спрайтам, что я не ударяюсь о пол с размаху. Считал их настоящими.
Один раз в тёмной локации за мной погналось много полулюдей-полусобак. Долго убегал от них, кричал намерения «Сгинь», «Пропади/Исчезни», и потом «Уйди» или «Убегайте», лишь эти последние сработали.
Почему-то очень долго не пытался просто проснуться, усилием, под конец лишь, когда было особо страшно.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 356.3 — (26.11.22) полуОС

Лето, я в старой квартире на ул. М, дома вся семья. По сюжету полуОСа я пальцем написал на балконе на стекле в комнату намерение «Сейчас весь мир перевернётся на 360 градусов» (в этом роде). И оно сработало. Я тогда был на балконе, и на улице горизонт поворачивался.
В комнате все домашние будто не заметили ничего. А я обрадовался, что намерения здесь действуют, побежал к ним и объяснил всё как мог. Сказал кому-то, брату или отцу пойти со мной на балкон и посмотреть, там я снова написал на стекле ту же формулировку. Когда всё начало медленно поворачиваться, успокоил персонажей родственников и сказал, что сейчас постепенно мир встанет в обычном положении. Я всё время стоял на прежнем полу и крутился не переходя на стены и ли не потолок, в отличии от персонажей.
Прошли обратно в комнату к остальным.
— Вот, посмотрите, — я протянул вперёд раскрытую ладонь, «Сейчас у меня на руке появится красная зубная щётка!». Сказал вслух несколько вариаций, но в руке ничего не появилось.
Объяснил, что у меня не всегда срабатывают такие намерения.
Тогда захотел полетать с ними на улице. Незаметно и быстро все уже обвязались верёвкой, вылететь решил из окна кухни, и недолго старался вообразить внизу что-то вроде батута или здания, чтобы перелететь сначала на него с нашего этажа. В итоге слетел просто на землю, слез сначала сам чуть ниже по карнизам и оттолкнувшись. Родственники не все слетели, так как порвалась верёвка, из за неё ушёл в НС.
Когда слазил тогда по карнизам, почти-почти осознался, так как на ПВ не раз спускался также из окна кухни.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 357 — (07.12.22) ПВ
Сон 3,5 часа, бодрствовал минут 15-20.

Первый ПВ был совсем короткий. Вылез в форточку, на улице ночь. Спустился на землю и закреплялся — тёр босыми ступнями асфальт, он ощущался необычно гладко, рассмотрел его вблизи, и точно, совсем не шершавый, тёр его и руками. На севере в одну пятую неба было красивое алое зарево, на его фоне высились чёрные силуэты домов, без единого горящего окошка. Рассмотрел остальной небосвод, было много звёзд, но не особо часто. Пытался вспомнить и найти знакомые созвездия, так и не распознал ни одно. Вспомнил про план по квесту, про подарок, и как раз это время слева, в совсем густом мраке между моим домом и деревьями напротив заметил будто шевеление, какой-то тёмный силуэт. Это меня напугало, и уж точно не собирался идти туда и просить подарок у этого. Взлетел вверх, слева потянулась однообразная стена моего дома, гораздо дальше вверх, чем было бы в реале, с одинаковыми маленькими окнами. Когда поднялся над крышей, вернулся в кровать.

Попробовал тут же снова дождаться ПВ и встать, но не получилось, поднялся и бодрствовал еще минут 40 специально. Лёг, и дожидался подходящего состояния дрёмы еще аж часа два, долго не мог улечься.

Был необычный способ ПВ — без раскачки, стал тереть простынь под собой обеими руками. Вылез в окно, там опять ночь. Вспомнил про план с тенями и для этого решил поднять из за горизонта солнце. Говорил соотв. намерения, повернувшись лицом к стене своего дома, чтобы солнце взошло за ним, не видимое отсюда (казалось, так скорее сработает). Кроме этого говорил намерения о том, чтобы небо стало синим. Получилось, пока шёл на юг, в сторону улицы О, уже был день, и нашёл тени на небольшой площадке перед магазином. По виду тень была от многоэтажки и падала совсем не с той стороны, где было солнце. С той стороны, где по идее должен был быть этот многоэтажный дом, находился перекрёсток и далеко видно, никаких зданий. Границы теней были совсем чёткие,Можно было различить даже тени пожарной лестницы и антенн на крыше.
Проснулся, пока разглядывал их вблизи.
Снова вылез в окно, недолго походил внизу, закрепляться приходилось постоянно. Дорожка под домом была местами перерыта, и я обходил кучи земли с кусками асфальта. Снега не было (ни в одном из сег. ПВ). Вспомнил про план и искал персонажа, чтобы попросить подарок, на улице была ночь, и не попадалось вообще никого. Только какая-то белая кошка пробежала в темноте неподалёку и скрылась за углом дома. Говорил намерения о том, что на улице появляется много прохожих, не сработало. В небольшой пристройке с северного торца дома увидел открытую дверь, в реале она почти всегда закрыта, за ней, как и в реале, была лестница ведущая вниз, с очень тусклым жёлтым освещением. Подумал, что может там найду персонажей, но было страшно туда спускаться. Начал просыпаться, но вовремя упал на спину — поднялся с кровати и слетел на то же место внизу на улице. Ещё в комнате намеревался про себя вылететь в дневную локацию, но снаружи опять обнаружил город ночью.
Решил, что в магазине найду персонажей, раньше почти всегда находил его открытым в ОСах, даже ночью. Однако в этот раз обнаружил полностью пустое помещение, будто магазин отсюда переехал, лишь пару пустых витрин, опрокинутых на пол. Направился к улице О, там ездило много машин. Проехали пара автобусов, без единого пассажира, подумал, что и водителя на месте не найду. Вышел на середину дороги и наконец заметил единственную машину с людьми — полицейскую. Пошёл к ней, чтобы попросить подарок у полицейских внутри, но тут рядом с ней увидел двух персонажей. Они шли прямо посреди дороги в сторону перекрёстка — двое высоких лысых мужиков, по виду похожих на борцов. Остановил их и попросил дать подаркИ, сразу обоих. Один начал рыться в карманах, но тут же сказал, что у него ничего с собой нет. Второй достал из нагрудного кармана рубашки паспорт и дал мне, я поблагодарил, а мужик всё продолжал искать что-то в одежде, будто я не подарок у него прошу, а граблю. Говорил что-то про мелочь. Я открыл паспорт и прочитал имя — Рух Бзу (или Рук Бзу), сразу проснулся специально, чтобы не забыть.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 358 — (08.12.22) ПВ
Сколько проспал до прерв. сна, не засекал, но точно больше четырёх часов. Было три ПВ, на выходе будто проваливался сквозь кровать, голова начинала постепенно поворачиваться вниз, лежал на правом боку.

Сначала очутился в своей школе, где учился 4 и 5 классы, тогда школа находилась в цокольном этаже. Все помещения были очень ярко освещены, зашёл в свой класс. Только на мгновение увидел пару персонажей за партами — учителя и ученика, практически сразу они исчезли, прямо на глазах. Всё было очень несамостоятельным визуально, поэтому в этом и остальных ПВ приходилось постоянно закреплятся, тереть макушку.
Вспомнил про задание с «выпить что-либо» из квеста, на учительском столе как раз стояла большая белая кружка, у меня дома такая-же. По виду в ней был чёрный чай, и по запаху, когда подносил ко рту, тоже. Но когда опрокинул кружку, обнаружил её уже пустой, лишь на дне слой засохшего осадка.
Обратил внимание на свои ноги (я постоянно перетаптывался для закрепления), они были босыми. Рассмотрел остальное тело, на мне была бордовая майка. Почему-то решил, что закрепляться будет лучше голым, и стал стягивать её, но под майкой обнаружил её копию, тогда обратно надел. Вышел в коридор, тоже ярко освещённый и пустой. Очень тихо. Из за этого вдруг почему-то стало страшно, и проснулся специально.

Во втором ПВ оказался посреди бескрайнего сумрачного поля с сухой травой, и по этому полю неслась «орда». Это самое подходящее слово, которым приблизительно могу описать то скопление персонажей. Среди них были и люди, и какие-то монстры, и животные. Бесчисленное их множество неслось по полю метрах в пятидесяти от меня, слева на право, и сначала я наблюдал всё с небольшой высоты. Все оттенки были тогда цвета сепии, и небо, и поле с несущейся «ордой».
Потом я стал убегать от неё, непонятно сейчас почему, ведь они не преследовали меня (по крайней мере до того, как я полетел прочь). Видимо, зрелище само по себе было несколько пугающим, слишком «агрессивным», что захотел избавиться от этой картинки. Но улетал я спиной назад, не в силах выпустить несущихся персонажей из поля зрения, поэтому отдалялся от них очень медленно, хотя летел и быстро. Замечал это по той скорости, с которой из за спины проносились кусты и одиноко стоящие деревья.
В конце проснулся, в это время вокруг появилось много фантомных образов в виде оскаленных волчьих морд. Они со всех сторон неслись ко мне и у самых глаз, заполнив всё поле зрения, растворялись. Тут я уже меньше боялся, так как вспомнил, что лежу сейчас кровати, даже в какой позе. Стал немного чувствовать тело, где-то далеко в темноте, и поэтому уже спокойно наблюдал эти волчьи пасти, постепенно они исчезли в темноте.

Третий ПВ поднялся с кровати в тёмной маленькой комнате, напротив была прикрытая дверь, сквозь щели пробивался свет. Открыл её, за ней оказалась б. комната на нашей даче, и в ней увидел пару персонажей родственников, стоящих ко мне спиной.
Тут же закрыл дверь обратно и вылетел сквозь окно напротив над кроватью. Снаружи была ночь, однако видно хорошо, много звёзд. Тут я вспомнил, что ведь эту дачу недавно продали, значит мугу использовать попадание в эту локацию, как единственный способ снова там побыть. Рассматривал дом, отлетев от него в огород и чуть вверх, удивился, насколько точно он сгенерировался. Ещё тогда обратил внимание, что все окна были тёмные, несмотря на то, что только-что видел б. комнату с включённым светом.
Приземлился в огород, хотел ощутить ногами рыхлую землю, но на мне в этот раз оказались толстые носки. Вспомнил опять про задание из квеста и подошёл к железной бочке с водой для полива.
На её краю, или прямо в воде лежал пучок какого-то растения. В реале мой брат иногда временно оставлял там такие, разных лек. трав. Одной рукой я тёр макушку, а другой зачерпнул из бочки и пил. Вкуса почти не было, вода и вода, во рту и горле ощущалась, но глотать получалось «не до конца». Чувствовал что проснусь, если через силу сделаю глотательное движение и будто имитировал глотки.
Потом я стал падать вверх, специально это сделал или нет, не помню, но с какого-то момента наблюдал всё уже вниз головой. Звёздной небо было внизу, и падал по субъективным ощущениям секунд 5-6. У горизонта звёзды были рассыпаны особо часто, и при полете они стали растягиваться вниз, заполняя равномерно всё небо, тогда как у горизонта появлялись все новые скопления. Проснулся во время этого падения.


Сон 358.2 — (09.12.22) недоПВ

В первом ПВ очутился днём в коридоре в доме на ул. М, там был старший брат (К), он играл какую-то какофонию на синтезаторе, слишком громко. Убежал от него в м. комнату, проснулся от страха, что тот догонит. Когда уже полностью вернулся в кровать, были необычные наплывы чувства дрожи для ПВ, этих «вибраций» или шума в голове. Они возникали рывками и спонтанно, продолжалось это около минуты. Такого раньше ещё не было. Буквально на секунду в голову ударял этот уже знакомый «шум» и сразу исчезал, через некоторое время «ударял» снова. Утром узнал, что сегодня вроде как были сильные магнитные бури, может связано с этим.

Второй ПВ был в той же квартире, вышел на балкон, вроде вечер, лето. Наиболее запомнился свежий ветер из окна, приятно пахло летней ночью. Там на балконе была незнакомая девушка с очень короткой причёской и отвлёкся на 18+.


Сон 358.3 — (10.12.22) недоПВ

Лежал тогда на спине, что очень редко делаю. Оказался днём в б. комнате дома на ул. М, за окном солнечный летний день. Зачем-то подышал с заж. носом. Вспомнил про план с вопросами эмиссару и задавал вслух следующие: «Эмисссар, ты меня слышишь?», «Можешь ответь хоть что-нибудь, чтобы я понял что могу тебя слышать?» и «Здесь есть лазутчики? Можешь указать мне на лазутчиков, если они здесь есть?» Ответа не было. Потом я вылетел с балкона на улицу и дальше не помню, вроде бы проснулся из за резкого приземления.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 358.4 — (11.12.22) недоОС

Лёг где-то в полдвенадцатого, и провалялся почти до пяти утра, не мог заснуть. Потом наконец удалось удобно улечься и проспал наверно около часа.
Сменил позу и стал ждать момента засыпания, однако затянуло в сюжет. Там был днем в огромном университете, с каменными витыми лестницами, провёл там по субъективным ощущениям около минут десяти в сюжете. Осознался и сказал сидящему рядом на верхней площадке лестнице учащемуся «Хочешь покажу фокус? Сейчас я превращу этот телефон (до этого держал его в руках) в маленького чёрного котёнка». (незадолго до осознания этого телефон вдруг стал пушистым, поэтому наверно и решил именно в котёнка превратить) Показал телефон персонажу, потом поднял у него над головой и кинул ему на колени.
Можно подумать, что это был полуОС, но персонажа реальным я не считал и удивить не хотел, а лишь понаблюдать, какой увижу его реакцию.
Реакция была, персонаж очень «удивился», и от неожиданности резко скинул телефон с колен. (Я всё ещё видел именно телефон). Потом это действительно был уже чёрный котёнок, не помню момент превращения. Я прошёл в аудиторию и предложил показать фокус учащимся там, теперь сказал, что превращу этого котёнка в грушу. Стал обратно в сюжет втягиваться, но тут из за неудобной позы тела почувствовал его, еле удалось удержаться в картинке.
Вспомнил про план и кричал вслух «Пусть мои волосы поседеют!». «Пусть у физического тела волосы станут седыми! ». В это время беспокоился, что кричу и телом в кровати, и К в соседней комнате проснется и услышит. Зажал тогда рот рукой, чтобы челюсть не шевелилась и кричал так, голос звучал по прежнему.
Проснулся, сразу натянул со лба локон волос, скосил глаза и проверил — нет, цвет прежний.
Подобные намерения я уже давно проверял, но в тот раз я говорил «…пусть станут белыми», а не «поседеют». Думал, может такая формулировка подействует.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 359 — (15.12.22) ОС

Осознался в освещённом салоне автобуса, едущем ночью. Было довольно много пассажиров, но не битком. Стал звать персонажа, а конкретно — одного участника/цу с форума. Но кого конкретно звал не буду указывать, для проверки. Впервые сработал «метод двери», если это можно им назвать. Ведь протягивал руку и звал персонажа я не в пустом помещении, а почти в толпе людей. Протягивал себе за спину и кричал ник. За руку брали. После этого я спрашивал того персонажа что-то ещё, уже не помню, но после ответов первого видимо решил, что это пустой спрайт, так как протянул руку и звал ещё раз. Тогда за руку взял человек уже другой внешности. Затем автобус превратился в метро, когда вышел на станции — она превратилась в ночную улицу недалеко от моего дома. Смотрю, там на тротуаре сидит курица — захотел зачем-то превратить её в человека и почти получилось, только тот был слишком маленький, стал растягивать его, положив на плечи руки, но изменения были нестабильны, стоило руки убрать, фигура снова съёживалась + все ещё чувствовал перья тактильно. В конце это была курица размером с собаку.

Потом ещё осознался в вагоне метро, так как сделал проверку, подышал, зажав нос. Зачем проверил, не помню. Сразу вышел на платформу, но потерял осознание буквально через пять секунд — так как на противоположный путь прибыл другой поезд. Он вот вот должен был отправиться и я по привычке побежал к нему, боясь, что двери закроются и не успею сесть.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 359.2 — (16.12.22) недоОС

Осознался днём на улице около ближайшего ТЦ. Вспомнил, что хотел проверить, как у меня будут работать намерения для управления полётом. Полетел к своему дому и почти каждое действие говорил вслух. (Чуть снизиться, облететь вот тот дом над крышей/слева, замедлиться, лететь ровно по прямой и др) Действительно помогало. Когда приземлился уже около своего дома, ушёл обратно в сюжет. Там намерения, чтобы они сработали, нужно было говорить внутрь некого артефакта, похожего на трёхлитровую банку.


Сон 359.3 — (18.12.22) недоОС

Забежали со знакомым по сюжету в вагон метро, он сразу отправился. Осознался, когда объявили следущую станцию, которой в нашем метро нет. Знакомый отвлекал и тогда пошёл от него вперёд по движению поезда. Однако, как будто боковым зрением видел того знакомого, идущего за мной, тогда остановился и сильно оттолкнул его, затем повернулся и пошёл дальше, больше он не беспокоил. Хотя забежали мы в конец последнего вагона, я через секунд десять уже был впереди состава у кабины. Внутри было хорошее освещение, на сиденьях довольно много пассажиров. Вспомнил про один пункт из плана, научиться контролировать себя и не отвлекаться на 18+, для этого собирался найти персонажа знакомой и просто обнять. Нашёл на сиденьях слева (справа по движению поезда), причём сначала попалась как будто она, но гораздо старше, а за ней через несколько человек уже нашёл конкретно знакомую.
Обнял и держал так секунд пять, потом отпустил и пошёл обратно к кабине. Тут зрение начало пропадать, и закрепление не помогало. С чего-то решил исправить это «закрыв глаза», но это только усугубило ситуацию, и открыть глаза обратно уже не смог.
По звуку поезд остановился, я вышел на ощупь в двери, лёг на холодный каменный гладкий пол станции и тёр его, «всматриваясь» очень близко, иногда такое помогало вернуть картинку, но не в этот раз. Вспомнил упасть на спину, но проснулся пока вставал в полный рост.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 360 — (20.12.22) ПВ
Лёг на часа четыре раньше обычного, так как предыдущие два дня не высыпался. Бодрствовал чуть меньше двух часов. Так как ПВ не планировал специально, то включил аудиокнигу слишком громко, и она звучала и в картинке сна уже после ПВ, однако не очень мешала.

Оказывался в незнакомых помещениях, там меня сразу начинали преследовать персонажи, и всё время сбегал от них, в основном безрезультатно, так как когда через окна вылетал на улицу, она снова превращалась в похожие замкнутые помещения, и так снова и снова.
Опишу один момент, когда удалось убежать на улицу. Тогда помещение, очень просторное, немного напомнило б. комнату в доме на ул. М по пропорциям., однако без дверей/окон и гораздо просторнее. В тот момент я улетел от настигавших персонажей в верхний левый угол той комнаты. Решил попробовать с такого ракурса создать дверь в левой стене, так как отсюда она была как линия и можно было представить, что просто не вижу дверь. Получилось, та дверь открылась внутрь и только тогда её увидел, в противоположном конце стены, как и в доме на М. Вылетел в коридор той квартиры и через окно кухни на улицу.
(До этого пытался создать большую, во всю стену, дверь-портал на противоположной стене усилием мысли, но она не появлялась. Наверно, потому что хотел увидеть её появления прямо перед собой, на виду)
Когда кричал какие-то намерения, в другой локации, голос звучал странно, пискляво.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

ОС от 22.12.22

Сегодня осознавался, но почти всё забыл. Думаю, ОС был короткий. Помню только, что подышал с заж. носом и что особо тогда не удивился, что получилось. Потом упал на спину для смены, где после этого встал тоже не помню. Пол был тогда скользкий, и при падении ноги проехали вперёд.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 361 — (29.12.22) ПВ

В этом ПВ впервые говорил намерения для улучшения зрения. Не про улучшение освещённости или картинки (хотя и эти тоже, после), а именно намерения «Пусть зрение будет лучше» «я всё хорошо вижу» и др.В отличии от намерений про освещение, эти срабатывали моментально. Сначала же вообще почти ничего не видел.
Вылез в форточку и слетел на землю, там была ночь, но благодаря намерениям о зрении всё видно хорошо. На земле лежал снег сантиметров пять толщиной. Опустился на корточки и тёр землю руками и коленями, под снегом был неровный лёд.

Вспомнил про квест, что собирался попасть в нужную локацию леса через обратный отсчёт.
Стал смотреть в сторону, где рядом с домом растёт пара деревьев. Сказал «Пусть на слове ПУСК я попаду в зимний лес» (или «вокруг окажется…»). Приготовился в конце щёлкнуть пальцами и начал считать от трёх. Проснулся на «один», даже не успел полностью произнести цифру.

В следующий ПВ собирался слетать в ближайший ТЦ, найти там в магазине электроники шлем VR и попасть в лес через него. Опять сказал намерения о зрении, в этот раз сработало еще лучше, за окном наступил день. На первой попытке добраться туда проснулся при перелёте с одной крыши на более низкую. Потом уже запомнил, где она и в следующий раз был осторожен на этом участке пути (в реале по пути к ТЦ нет зданий с такими крышами).
На второй попытке таки долетел до ТЦ и приземлился внизу у подземн. парковки, но немного перелетел и теперь магазин был справа, и почему-то никак не удавалось повернуться, чтобы он был перед глазами.

В последнем ПВ оказался в пригороде, в районе Б-ки. Я стоял на пустыре в очень высокой траве, по грудь. Рядом в ста метрах как раз есть лес, но оказался я там летним днём, и про квест не вспомнил вообще. По звукам нашёл трёх персонажей (М, b и G), догнал их и приказал остановиться, так как те убегали. О чём то спрашивал G, были ложн. воспоминания о таком задании из квеста. Во время разговора та улочка в пригороде превратилась в коридор напротив моей комнаты, персонаж G тоже перенёсся сюда. Затем я отвлёкся на что-то в коридоре и стал там наводить порядок — ушёл в НС.

Был ещё очень короткий ПВ или возвращение осознания, где очутился на широкой пустынной улице между высокими зданиями — красным слева и синим справа. Помню только, что пошёл между ними вперёд, больше ничего.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 362— (31.12.22) ПВ

Оказался днём в б. комнате у себя дома. Вспомнил про план выпить что-нибудь. Прошёл на кухню, взял на подоконнике незнакомую высокую кружку с крышкой, в ней оказалось где-то на 1/4 воды. Отпил её. Потом размешал там сахар из сахарницы, выпил уже сладкой воды. Потом — соли, размешал её уже в другой кружке с водой, хотя сначала её не было на подоконнике. Солёная вода ощущалась слабо, тогда слизнул застрявшей соли прямо с крышки солонки и запил её. Вкус был сильнее, но всё равно где-то 30% от вкуса настоящей. Почти сразу после этого проснулся.

Сон 363 — (05.01.23) ПВ

До осознания летал где-то около улиц С и ВM. Хотел на красный перелететь над потоком транспорта. Осознался не из за того что получилось полететь, а когда захотел максимально ускориться — это напомнило про притягивание взглядом. После осознания долетел до площади. На улице сумрачно, будто осенний вечер, снега совсем нет. Около двух минут просто летал над площадью и развлекался, без рук поднимая и запуская в воздух машины. Транспорта было много. Делал пассы руками, чтобы машины в воздухе ещё закручивались, а потом запускал их на тротуар. Так долетел от площади примерно до N сквера. Приземлился в потоке прохожих, решил понюхать их одежду. Запахи были незнакомыми и приятными, у разных людей отличались.

Вспомнил про квест. В это время заметил невдалеке на тротуаре скопление людей, пролетел туда. Там будто стояли качели, на них спиной ко мне сидел небольшого роста человечек, а вокруг него полукругом стояли человек восемь. Я решил, что это какой-то уличный музыкант, а люди слушают. Облетел эту компанию, на качелях оказалась девочка лет десяти, она играла на гитаре. Я в это время стал задавать вопросы эмиссару «Как я могу попасть от сюда на море?» (и «в локацию моря»). Потом «Как сделать так, чтобы я начал видеть море вокруг?». Без ответа.
Тогда задал те же вопросы той девочке, она ответила. Интересно, что когда задавал вопросы, придвинул своё лицо близко к её, она начинала отвечать (видел движение губ), потом отворачивался и отходил пару метров в сторону, голос же продолжал звучать вокруг, не со стороны девочки. Голос был не детский, вообще не могу сейчас описать тембр.
Вначале мне показалось, что мне ответили «Начерти на снегу круг и встань туда». Потом «Ляг лицом вверх и закрой глаза». Я переспросил, и мне сказали лечь.
С некоторым опасением проснуться (я помнил, что засыпал тоже на спине), лёг. Та девочка присела рядом, вытянула указательные пальцы на обеих руках и вертикально ткнула их мне в живот на расстоянии сантиметров десяти. Было не очень приятно, я всё ожидал, что сейчас она меня ими сильно ткнёт, и сначала вроде даже сбросил её руки. Голос сказал мне лежать спокойно и закрыть глаза, я так и сделал. Ощущения были теперь даже немного болезненные, но я терпел. Иногда «пальцы» давили на живот сильнее иногда меньше, немного смещаясь в разные участки. Пролежал так закрыв глаза секунд 20-30, ожидал что в конце получится подняться уже в локации моря. Постепенно проснулся, в том же положении.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

НС от 04.01.23

Сменил сон из НС в предыдущий НС падением назад с разбегу.
Тогда я со многими другими людьми участвовал в какой-то экскурсии, где нас всех погружали в сон, и основная часть «экскурсии» была уже там. Последнее, что помню, это как мы все ехали на автобусе, в следующий момент были уже в неком месте внутри сна. Там не было ничего неприятного, даже интересно, необычная локация, но я захотел принципиально проверить — смогу ли выбраться из сна назад самовольно, не дожидаясь, пока закончится действие снотворного, или как там нас погрузили в сон. Попытки проснуться просто усилием ни к чему не привели, тогда решил разбежаться спиной назад и в конце упасть. Причём про смены сна в ОСе и про ОСы вообще я тогда ничего не помнил, просто почему-то решил, что такой способ может сработать.
Сработал — я проснулся с большим трудом продрав глаза в какой-то палатке, рядом лежали ещё человека четыре. Мы были запелёнуты в эластичную материю, некоторое время я выбирался из неё. Снаружи в палатку зашёл какой-то мутант, потом мне объяснили что подобные им присматривают и ухаживают за людьми, пока те спят. Дальше продолжился сюжет.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 364 — (08.01.23) ПВ

Через визуализацию ног на земле оказался на улице совсем рядом с домом, ночью. Закрепился, вспомнил про план и решил попробовать добраться до моря. На улице было достаточно темно, я пошёл или полетел по ул. Т на запад. Там в конце дороги было ещё темнее, и можно было представить с большой натяжкой там море. Какое-то примерное разделение темноты разной степени густоты снизу и сверху на воду и небо. Когда уже почти дошёл до ул. К, вспомнил ещё сказать соотв. намерения, но пришёл просто к перекрёстку, с многоэтажками вокруг.

Потом прошёл по улице К на лево на запад до перекрёстка, там нашёл персонажа в виде знакомого. ( Л. Г). Начал что-то срашивать Г, по ходу тот один раз поменял прическу, стал похож на женскую копию себя, потом обратно.
Из за разговора с ним начался полуОС, его не буду описывать, так как там напрямую сюжет был связан с идущей сейчас войной.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 365 — (09.01.23) ПВ
Сон больше семи часов, ПВ не планировал, но под конец часто просыпался и снова засыпал. ПВ были на просыпании, что у меня редкость, и способом «просто подняться с кровати «на авось», давно уже таким способом не вставал ПВ.

До осознания был около площади N вечером. Вдруг заметил в небе длинный вертолёт с двумя вертушками, он нёс под собой огромную бомбу, размером с сам вертолёт. Тут я понял, что ведь совсем рядом — мэрия, и что вертолёт кружит почти над ней, тогда побежал на всякий случай от неё, мало ли что. Когда осознался, уже не боялся взрыва, но зачем-то решил в воздухе догнать тот вертолёт и сбить его. Сначала хотел просто с земли сбить и делал пассы, но не получилось, тогда полетел. Когда был в воздухе совсем близко, по размеру вертолёт стал как р/у моделька, с меня размером.

Проснулся и сразу попробовал подняться, лежал на спине (физ. телом тогда тоже). Пролез в окно, на форточке оказалась несуществующая толстая штора, отодвинул её. За окном солнечный день, будто лето. Пока слазил по стенке дома вниз спрашивал эмиссара С, как можно попасть на море, ответа не было.
Слетев вниз, закрепился, тер макушку и все тело, одежды нет. Спрашивал прохожих про море, сначала женщину, потом двух парней рядом с ней, они стояли группой около небольшого фургончика. Зачем-то ещё спрашивал «Ты — эмиссар?». Все отвечали отрицательно. Последний персонаж еще переспрашивал меня несколько раз, прежде чем ответить «Нет». Странно, обычно это я персонажей переспрашиваю, если непонятно или чтобы запомнить точно.
После ответа один из спрайтов погнался за мной, видимо я сам «спровоцировал» это своими ожиданиями. Я сразу взлетел, но тот следом, тогда резко провёл в воздухе левой рукой и персонажа отбросило назад, отвернулся и уже не смотрел в ту сторону.
Решил залететь на крышу своего дома, давно там не был в ОСе. Когда взлетел примерно на 7 из 9 этажей, отвлёкся на поиск персонажа знакомого, стал летать вдоль стены и заглядывать в окна. В первых 3-4 окнах никого не оказалось, и внутри довольно темно. Тогда подумал, что не зачем на эти поиски тратить время, вон внизу на улице сколько прохожих, надо туда слететь, чтобы среди них и обнаружить персонажа нужного вида.
Собирался уже слететь к ним, но снова отвлёкся, теперь — на два балкона на последних этажах. Два незастеклённых соседних балкона, стенки за ними были украшены разноцветной росписью и орнаментами, немного напоминало хохлому. Правый и левый балкон были в разных оттенках. Пока рассматривал узоры, проснулся.
Снова поднялся и для проверки упёрся лбом в окно, пролез. Теперь на улице была ночь. Я пролез наружу, говоря намерения о том что постепенно становится светлее, и что поднимается солнце. Думал, что раз только что на предыдущем ПВ был день, то получится легко, но в итоге посветлело лишь чуть-чуть. Долетел до южного торца дома направо, том нашел персонажа в виде женщины с ребенком лет двух на руках. Зачем-то опять стал спрашивать, не эмиссар ли она. Та ответила «Нет». Ещё она всё время отворачивалась, я хотел тогда рассмотреть лицо, но не получилось, никак не мог облететь со стороны.

Был ещё один ПВ, но почему-то полностью забыл его. Точно помню, что он был, так как тогда сразу оказался в незнакомой местности и обратил на это внимание.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 366 — (11.01.23) ПВ

Сон 3-4 часа, бодрствовал минут 30, под конец чуть не затянуло в НС.
Вылез в окно, была ночь, не то чтобы особо темно, но зрение вообще никакое. И глаза широко не получалось открыть, (они буто чесались при этом), и всё было мутно и схематично, не в фокусе. Намерения о улучшении зрения не помогли.
Вспомнил про квест, что собирался использовать обратный отсчёт для смены локации. Сказал «Пусть на слове «ПУСК» я попаду на море! (или увижу вокруг море)». Досчитал от трёх, в это время шёл по улице под окном в сторону ворот, но остался там же. Проснулся, но не шевелился и почти сразу поднялся и выбрался в окно снова.
Внизу повторил то намерение, в этот раз смотрел на небо, чтобы не было видно зданий по бокам. На слове «Пуск» перевёл взгляд от неба — вокруг всё ещё город. Опять повторил намерение, теперь смотрел не на небо, а на асфальт под ногами, тот же результат.
Вспомнил тогда, что хотел ещё попробовать — восстановить ощущения из ПВ от 22.03.22, где оказался около океана случайно. Думал может так получится, и стал вспоминать тот ОС, картинку от туда и вообще. Получалось плохо и почти сразу оставил эту идею.
Тогда уже просто старался силой воли сменить картинку, даже вслух вроде ничего не говорил. 
Надоело и пошёл вдоль дома на юг, зашел в магазин в доме, он был открыт, внутри светло. Зрение тогда было уже нормальное. Собирался найти одного персонажа (М. из Д.), но вместо этого сначала обнаружил его младшего брата, сразу в тамбуре на входе в магазин, между дверьми. Потом уже в магазине у касс нашёл М.. Всего внутри было человек 5-6, сначала видел и продавцов на кассе, потом они почти сразу исчезли. Только подошёл к М, проснулся.
По плану вообще сегодня было зайти в одну из соседних квартир через подъезд, проверить кое-что, но забыл. Хотел снова дождаться ПВ уже для этого, но заснул.

НС
НС после были полны признаками сна, но ничего не заподозрил, хотя даже говорил на эту тему с персонажами. Например — когда зашёл в свой подъезд, там оказался будто соседний, стены другого цвета и вообще. Стал искать выход наружу в каких-то лабиринтах и по пути спрашивал персонажей, как выбраться отсюда, и какой это подъезд вообще. Они удивлялись и тогда оправдывался «Ну, разве у вас не бывало, что во сне вы запутывались в своём подъезде и не могли выйти? Вот у меня сейчас примерно тоже самое.
Ещё когда летал в НС сегодня, перед взлётом думал «Может, не стоит? Ведь если потом приземлюсь с большой высоты неудачно, то придется опять долго до сюда добираться из дома». Хотя тогда я и не думал, что при неудачном приземлении именно проснусь, просто что окажусь где-то далеко от сюда.
Еще был короткий полуОС, там в незнакомой квартире, будто у семьи З., пытался намерением превратить большой шифоньер в многоэтажное здание, но тогда отвлёкся на предметы на полках и снова ушёл в сюжет.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

НС от 12.01.23

Сегодня был хороший случай чтобы выполнить квест про море. В НС находился летним солнечным днём на очень крутом склоне холма. Он был покрыт весь зелёной травкой, кое где росли редкие сосны. Склон был действительно очень крутой, градусов 70, но тогда я передвигался на нём свободно, и не заподозрил из за этого ничего.
Где-то далеко километрах в трёх внизу были дачные посёлки, а ещё вдалеке — город. По сюжету я был около N. моря, считал, что оно где-то по другую сторону холма, отсюда не было видно.
Было так красиво и такие глубокие тени лежали в траве, что решил сделать проверку на сон. Хотя и на 100% был уверен что не сплю, все равно решил сделать — попробовал подышать с зажатым носом. На самый первый раз чуть дышалось и меня это «не устроило», тогда сильнее зажал и уже почти не смог выдохнуть. Но в том то и дело что «почти». В реале же недышится вовсе, но не вспомнил тогда про это. Пошёл по склону холма дальше, по пути наблюдал очень странные вещи, но я ведь только что сделал проверку и поэтому они меня уже не настораживали.
Например — увидел на склоне холма одинаковые квадратные тени метр в поперечнике, будто от оконных рам. Всего их было штук 5-6, на равном расстоянии друг от друга.
Подошёл к ним и недолго рассматривал вблизи. Тени были чёрные-чёрные.
Потом я прилёг на травку рядом с тенями и стал смотреть в сторону города на небо, там вдалеке были красивые большие облака. Тогда я увидел, что на облака падает гигантская тень от меня самого! Хотя солнце и было где-то вверху, а я лежал на земле. Недолго пытался объяснить для себя, как такое возможно, и скоро «объяснил», возможность отбрасывания такой тени на небо вписалась в сюжет.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

НС от 15.01.23

Опять делал проверку на сон, зажал нос и пробовал дышать. Выдохнуть действительно не получалось. Решил сделать проверку, так как на лестничной клетке на своём этаже двери в нашу квартиру не обнаружил. Несколько раз тогда поднимался на этажы выше и снова спускался, стараясь заметить, где же я пропустил свой этаж. Тогда и сделал проверку.
В конце всё же вдалось найти дверь, по голосу матери из квартиры. По сюжету непонятки с дверью объяснились тем, что у нас был ремонт и дверь поменяли, а старую отдали соседям.

Потом ещё собирался сделать проверку в другом НС, так как нашёл на обочине дороги купюры по 50 и 5000 р. (на пригорке в Е, где спуск к о-у). Но тогда не успел зажать нос и подышать, почти сразу проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 366.2 — (17.01.23) недоПВ

Не могу вспомнить точно, было осознание в сюжете или просто вовремя заметил предсонный образ. Очутился тогда в помещении с длинными коридорами, стены были ярко синего цвета. Невдалеке заметил нескольких персонажей и на всякий случай ушёл от них в противоположную сторону. Свернул в один из коридоров, повернулся спиной по направлению движения и с разбегу упал на спину. Сделал это и для смены локации, и потому что картинка там была не очень самостоятельной. Смена сна продолжалась достаточно долго, падал в темноте, ожидая пока вернусь в положение тела в кровати. Из за этого в темноте появились визуальные образы, что я с большой высоты рухнул на свою кровать, однако не остался на ней, а продолжил падать и дальше. Постепенно ощущение падения само сошло на нет, уже чувствовал тело и удалось представить тактильно, что поднялся с кровати. С её бортика опять упал на спину и ощущения были такие же как ив первый раз — очень долгое падение в темноте, никакой стабилизации в положение лёжа на спине.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 367 — (23.01.23) ОС

Осознался из за наблюдения своей тени на полу в незнакомой комнате. Тень стала странно расслаиваться и блестеть, и вроде даже стала видна в воздухе. Но осознался не из за этих изменений, а ещё в самом их начале, от некого общего ощущения при рассматривании тени. Закрепился, в это время та незнакомая комната превратилась в мою, и резко потемнело. Вспомнил про квест и кричал намерения про «оказаться на море». Потом подошёл к ковру и всматривался в него очень близко, чтобы когда обернусь, увидеть море вокруг, не получилось. Тогда залез на кровать, не глядя в окно за нею, закрыл его одеялом с кровати и сказал намерения, чтобы за окном оказалось море, когда туда вылезу. Не убирая одеяло, пролез сквозь него и окно, но снаружи был город ночью. Пробрался, не слетая на землю, по стене дома на право, по пути закреплялся прямо на стене, тёр кирпичи и элементы балконов, во время этого проснулся.

Осознался очень постепенно в локации нового дома м. и Е. М. Он что-то смотрел на компьютере. В зале увидел персонажа в виде матери, именно «в виде», так как по сюжету предыдущего НС существовал её двойник. Это меня немного запутало — не знал, считать ли её присутствие опасным, раз это не настоящая мама. Но внешне она выглядела также, поэтому решил быть настороже и отвернулся в сторону окна. Наверно, считал тогда этого персонажа немного разумным, потому что стал её спрашивать — «кто ты?» и «ты знаешь, где мы находимся сейчас?». Из за спины слышал ответы, что «не знает».
Особо долго объясняла что даже не знает, ГДЕ она находится, будто жаловалась, я тогда решил, что это так моё внимание старается отвлечь.
В конце вылетел в окно, толи просто так, толи когда показалось, что сейчас на меня кто-то бросится сзади из комнаты. Снаружи было довольно примечательное пространство, тоже исходя из сюжета НС. Не видел там земли, в воздухе тут и там висели странные маленькие конструкции.

Потом был ещё эпизод с образом матери уже после осознания в другом НС. Запомнил от туда только то, что предостерегал её «Я сейчас могу проснуться, как только захочу, так что ты не это…»
В конце она насмешливо спросила «Да ну, действительно можешь?». Я испугался, и стал пытаться проснуться, получилось.

В другом ОСе оказался летним днём в парке возле дома на М. Сразу после осознания взлетел на странное дерево без кроны, но с очень высоким прямым стволом. Кора была как у сосны. Вспомнил про квест и про то, что в парке есть небольшой круглый бассейн с лодками, такой аттракцион. Решил слетать к нему, чтобы попробовать использовать для перемещения к морю. Но только слетел с того ствола, проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 367.2 — (24.01.23) полуОС

Был полуОС, совсем ПОЛУ. Так как:
— были ложные воспоминания , что посетил в нём три локации предыдущих (выдуманных) ОСов.
— персонажей рядом (одноклассников), считал другими сновидящими;
— был общий сюжет поиска определённой локации, где в конце мы все вместе должны были победить какого-то «сновиденного Воландеморта» )) (и таки победили)
Та локация была к западу от стадиона S, с очень специфическими строениями. Утром я просмотрел спутниковую карту города в том квартале, но подобных зданий не нашёл.

Сон 367.3 — (26.01.23) недоОС

Осознался в б. комнате у себя дома, кроме меня в квартире были Д. (на диване) и Б. — в других комнатах. Пробовал вызвать персонажа в виде М. Н, ходил по квартире и кричал намерения «Пусть М. Н окажется на кухне, когда туда зайду!». Заходил туда, никого не обнаруживал и кричал уже, что «пусть М. Н будет в большой комнате» и шёл обратно туда. Потом кричал. что «пусть М. Н прямо сейчас зайдёт сюда сама из коридора!». Когда никакие намерение не сработали, решил уже открывать все шкафы и ящики в комнате, может персонаж там окажется, но в этот момент проснулся. Последние пару ОСов одинаково так и заканчивал — довольно быстрым просыпанием при мысли о последнем. Хоть специально и не хотел проснуться, но в момент я будто задевал некий «триггер», на мгновение появлялось очень тонкое ощущение, притягивающее обратно в физ. тело.

НС от 26.02.23

Долго и муторно систематизировал свой дневник ОСов. Подбирал каждому сну название, по которому смогу потом легко найти нужный и заносил его в список по алфавиту. Все те ОСы были выдуманные.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 367.4 — (30.01.23) полуОС

Нужно было сохранить важную информацию (книгу), записанную на флешке. Тут я понял, что утром в кармане этой флешки уже не найду и объяснил это персонажам рядом так «Если я сейчас лягу спать, а потом проснусь, то эта флешка просто исчезнет. Но сейчас я всё ещё здесь, поэтому нужно успеть сохранить эту информацию.» Дал флешку одному персонажу и тот перенёс книгу на ноутбук. Я, пока ждал, ходил рядом и закреплялся.

НС от 03.02.2023

В одном НС вспомнил прошлый, где был в похожей локации. Решил представить, что сейчас тоже во сне и стал рассматривать окружающее, медленно оглядываясь. Находился тогда днём на пешеходном мосту через рельсы на станции r i. Особо долго рассматривал асфальт под ногами.

В другом НС думал, как иногда в ОСах раньше — как потом записать всё что сейчас происходит. В том же НС незадолго до этого видел стаю ворон, одна из них очень странно и страшно каркала.  

Ещё в одном НС сегодня, в доме на ул. М, произошла странная ситуация, очень напоминавшая изменения объекта после указания мизинцем в ОСе №76.
«…Постепенно этот объект начал меняться, через несколько секунд он напоминал «белое яйцо, плавающее в маленькой глубокой стеклянной пиалке»
В начале же этот объект выглядел совсем по другому. Более того, это «яйцо» стало, всё ускоряясь, вращаться в этой пиалке, у него как будто появился чайный носик, и из него с шипением и свистом вырывался «пар». Вращение становилось все быстрее и быстрее и шипение нарастало…»
В этот раз я обнаружил, что начинает закипать вода в сотейнике, хотя он стоял на холодном подоконнике. Обратил на это внимание кого-то из родственников на кухне. Вскоре в сотейнике непонятно откуда появилась бутылка из тёмного стекла, и чем сильнее кипела вода, тем быстрее эта бутылка начинала вращаться в ней. В конце она так разогналась, что встала на горлышко и крутилась уже так. Потом выскочила из сотейника и ещё с минуту крутилась так стоймя на подоконнике.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Аватара пользователя
inforio
Фазер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 2:16 pm

Re: Дневник inforio

Непрочитанное сообщение inforio »

Сон 369 — (06.02.23) ОС

Проснулся от звука уведомления о сообщении. Пошёл проверить, поднялся с кровати в м. комнате в доме на М., где никак не мог спать. Но насторожило меня не это, а странность пришедшего сообщения (от покупателя на сайте объявлений). Тогда, особо ни на что не рассчитывая, решил сделать проверку и подышал, зажав нос, получилось.
Вылетел в окно из м. комнаты, там день и светло, метра на два ниже окна приземлился на странный белый выступ. Он напомнил шкафчики на кухне, и я побоялся тогда, что сейчас на верху тех шкафов на кухне и окажусь и придётся снова вылетать в окно, поэтому постарался не смотреть на них и сразу слетел ниже. Приземлился на крышу машины, как будто она была очень высокой, метра 4-5, с неё на другие крыши машин и наконец на землю, закрепился. Вспомнил про квест с вопросами персонажам и спросил у первого попавшегося, какую-то бабушку «Кто я?» Та будто немного подумала и ответила «Врач». Потом ещё спросила «Ты же врач?»
Потом я спросил тоже самое детей, игравших слева во дворе у песочницы, одна девочка ответила «Заклинатель …… (кого-то)». Второе слово я не разобрал и потом переспрашивал ещё раза четыре «Заклинатель кого?», но каждый раз слово было бессмысленное и отличалось, не смог разобрать, как не прислушивался и в конце проснулся.
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс» «Чжуан-цзы», II
«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»