"Поднятие Кундалини" на самом деле

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
Manga Girl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 11:38 am

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение Manga Girl »

Что же до "природы" этих узлов, вопрос сложный и неоднозначный. То что эти узлы, клише и карма в них, завязаны на 3 малы, тут вопросов у меня нет.
Но что такое сами эти "узлы"? Грантхи....? И оно выходит на вопрос, что такое прана, которая протекает по каналам, нади.
Здесь нужно к Махакале обратится... К моему йидаму...
Я практикую общения с йидамом.
Часто телепатически общаюсь с образом. Ага...(Только используя телепатию из джайнизма, а не из сериалов)
Но я так поняла, что разные школы, по-разному, интерпретируют прану., вот, а грантхи связаны с вьйомой (акаша), природой пустоты, void.
Натхи выделяют 5 состояний вьема: акаша, паракаша, махакаша, таттвакаша, сурьякаша.
Часто акаши выступают синонимом "пустоты". Нулем, пространством и эта связь прослеживается во всех текстах. Она также означает "эфир" и соответствует одной из 5 танмантрам, т.е. самым нижним таттвам 32-36 (акаша-таттва, ваю-таттва, теджас-таттва, джалу-таттва, притхиви-таттва)... То что эти таттвы "нижние", не должно никого смущать. Акаша включается все остальные. Эти 5 танмантр в грубом понимания являются: пространством, воздухом, огнем, водой и землей, и соответствуют некоторым явлениям в физическом мире.
Но это не "стихии" в полном понимании этого термина... Скорее это сверхчувственные динамические "волосы Шивы", которые развертываются в пустом пространстве... Есть бхутакаши, а есть более высоки формы пустоты. Акаши.

Прана также называется "ваю". Но это не обычный "воздух", в нашем понимании, который течет по нади, хотя, физическое дыхание, имеет тут некую связь, т.к. это воплощенный принцип на грубом уровне, когда ты дышишь, тем не менее существует 5 состояний праны или ваю, дыхания. Пранамайя коша или оболочка праны, распространяется по всем 36 таттвам, стхалам и во всех 4 и даже 5-ти состояниях: джаград, свапна, сушупти и турия. И вроде бы, даже в турьятите в системе Кашмира.
Существа находящие в состояниях турии (мантра-махешвары, мантрешвары, мантры и видьешвары) находятся под воздействием уданы, самана в сушупти, апана в джаград и свапне, прана также в джаград и свапне. В турии не рай, эти существа все еще находятся под воздействием анавамалы. В турьятите вьяна по некоторым системам...Удана также соответствует урдхвакундалини.
Что такое прана в этом плане и почему её так прочно связывают с "ваю", одной из танмантр?
Прана - это жизнь, нууу "ваю" не в смысле "воздух", а в смысле "энергия сознания" в форме воздуха или жизни, не обычный воздух (хотя и он тоже), конечно, во всех 4, а может и 5-ти состояниях сознания... Я так думаю. Но некоторые ортодоксальные школы, интерпретируют её вполне материально, как отличную от Атмана...как некий имманентный жизненный фактор.
Атман использует прану, чтобы получать опыт... Прана течет по уровням пространства, пустот.

Тоже самое и с акаша, пустотой, пространством вьйомы. Существует разные уровни пустоты или нуля, грубым эквивалентом которого в бодрствовании, является пространство открытого неба или стихия (танмантра).
Натхи выделяют 5 акаши, эти 5 акащи связаны с 4-5 состояниями праны (прана, апана, самана, удана, вьяна). Также праны соотносятся с участками тела, а участки тела с 36 таттвами и стхалами... (Вообще, "человек" считается - "центральным состоянием", между небом и землей, вмещающий все миры (бхуваны), локи, 5 состояний сознания, праны и т .д.) Удана - область головы, Прана - груди, самана - желудка, апана - кишечника. Вьяна охватывает все тело...

А градхи или узлы, насколько я поняла, есть динамические узлы в пустоте, акаши. Поэтому, они способны менять расположение в теле и чакры тоже не статичны, т.к. это формы сознания. У меня может вообще 35 чакр!!!, кто знает... Вооот...
Термин "акаша" прочно связан с пустотой, void, sunya, ноль. Сахасрара чакра, также называется акаша-чакра в некоторых системах. Пространство черепа или головы йога, гагана-мандала, является тем местом, где это пространство высших форм акаши реализуется, при поднятии кундалини. Хотя "гудят" все чакры и тела шивы, здесь активизируются нижняя, средняя и верхняя кундалини. Но процесс идет вверх, когда прана входит в срединный канал. Она протекает по узлам, которые "мешают" и по чакрам с лепестками, где также собраны кармические тенденции. (Хотя, в махаяне, процесс туммо и 6 йог Наропы, может идти в сердце.)
Но это не значит, что все остальные части тела не пусты....Хариш Джохари в книжке "Чакры Энергетические центры трансформации", выделяет грубые уровни акаши: абхракаши (атмосферная пустота), джалакаши (пустота в воде), гатакаши (пустота в сосуде или горшке с водой), гатакаша (пустота на поверхности). Махакаши - высшая пустота, которая есть ничто (шунья). Он связывает эту махакаши с с учением Будды о пустоте. Ну-да, ну-да...
Но у натхов все еще сложнее....а в других учениях так вообще кошмар-кошмар. Дуалистической Шайва -сиддханте, также говорится о уровне void, пустого пространства. Кашмирский шиваизм также говорит о пустотах в частях тела.
Но эти пространства приоткрывают природу Парамашивы, как это пространство соотносится с Парамашивой, имеющий природу сознания (чит-шакти), сложный вопрос....Тем не менее, пустота (пространство, акаша) пронизывает все стхалы. И если Космическое тело Шивы - это дом и он пуст (хотя, Парамашива вряд ли "пуст", внутри него ниджа-шакти, он шабда-брахман, но дом или "пространство", вокруг него или внутри него пусто), а отдельные квартиры внутри тела - также пусты. Хотя, там люди, шмотки и т.д. Но эти шмотки и предметы, лишь мешают продвижению кундалини вверх по дому, они есть кармические тенденции. Поэтому, если узлы не развязать, они стягиваются, еще сильнее на пути кундалини, т.к. дом заполняется новыми предметами...Великая пустота - в черепе, но центры также наполнены пустотой.
Иногда, правда, как мне кажется, термин "пустота" является уловкой и скорее "ноль" (void) обозначает запредельную наполненность, но недоступную нашему пониманию.
Узлы являются формами энергии шакти-градхи, который образуются в этом пустом (или наполненному) пространстве, внутри дома или физического тела, как и прана (ваю), которая протекает по нади, является формой сознания, которая течет в 36 таттвах и 4 состояниях. При этом, как ваю и прана, делится на 5 состояний (прана, апана, самана, удана, вьяна), также и пустота акаша.
Узлы и клиши, возникают из-за соприкосновения Калашакти с анавамалой в вирашиваизме, и другими малами. когда формируется Космическое тело Шивы.
Я так думаю....
கலி யுகம்
குறோணி
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

В общем я, распутал середину головы там самое тяжкое макушку горло и дошло до груди. Узлы эти или нити пронизывают все тело насквозь и распускаются последовательно. Они полуфизические их можно пощупать когда натянуты они даже взаимодействует с одеждой. Но когда они рвутся они просто исчезают. Поэтому их не поймаешь физически.
Я так понимаю эти узлы мешают чакрам быстро вращаться а душе реализовывать свои способности?
Но это ппц какой-то они так туго затянуты и жёстко давят, а люди воспринимают это как естественную вещь. На душу они жёстко давят.
Василий 1990
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 9:21 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение Василий 1990 »

Вообще,как понимаю,медитативная проработка всех чакр вместе с пранаямой способствует подъему кундалини и проекциям сознания на иные планы
Olgerd
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 27, 2020 12:02 am

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение Olgerd »

Реальный опыт традиционного поднятия кундалини (не мой)
..Нашёл (правдами, неправдами) способы продвижения , минуя методы медитации, прислушиваний, визувлизаций, афирмаций, и.т.д.Методы неполные , к сожалению, но и эта часть кое что сорвала с места...Вышел на самопроизвольные бандхи, когда из тела выжимает весь воздух, мышцы схватываются, и оно становится как доска, от таза до горла. Сжимаются челюсти, донная полость рта оттягивается назад и в низ, изза чего язык принимает вертикальное положение, и начинает давить на самый дальний край нёба. Потом край отгибается и небо начинает открываться(буквально) растягиваясь к бокам и в сторону передних зубов, язык вваливается на верх и начинает двигаться ко входу носа, только из нутри.Рот сначала иногда, потом постоянно, в том числе и вне занятий, заливает сладкий привкус.Когда язык проходит половину пути, добавляется карна мудра--- закладывает уши, от того что через оттяжку на верх, места своего крепления, язык передавливает этим около и подчелюстные ткани, а это всё тесно со внутренним ухом, и их закрывает, там где при хорошем зевке проскакивает короткая щекотка.С этого же момента глаза сводит к центру и в верх, а голову начинает закашивать в перед, на полностю прямой шее . При этом язык не наклоняется вместе с головой, и выходит так что лицевой вход носа, как бы сам начинает ,,подтягиваться на встречу,,Затылок тянет на верх, а подбородок вдавливается в горло --- так это ощущается. Гортань оттягивается в глубь горла, перекрывая его, и в верх, создавая опору для языка, как бы перекрывая тягу возвратного движения.Все это время тело остаётся со ,,схватившимися мышцами,, его словно удав обвил.С этими признаками добавляются, набухание и потрескивание крестца(буквально), позвоночник выше крестца, на время ,,захода,, становится тугим, он фиксируется и теряет подвижность, немея и ,,обтягиваясь,, его собственной мускулатурой, в голове отмечается сильное но безболезненное давление, а от промежности на верх начинает пробивать ощущение, извините, предоргазма, но трюк в том что отдаёт оно именно назад --- крестец, поясница, отблик в солнечном сплетении, шея и под подбородком (это место потом некоторое время красное)Это движется к своему целому, когда создастся самозамкнутая система, при закрытии всех мест рассеивания(нос последние, и сила рвётся к нему, таща при этом язык, чем сама же запечатает и это место)соединении тех русел что прерваны на уровне носоглотки --- сушумна и медха, с последующим устремлением густого и нагретого потока в это центральное кольцо. Когда он туда хлынет, то жизненность прекращает учавствовать в поддержании функционирования тела, в том числе всех видов внешнего восприятия, что немедленно отсекает от мироощущения. Жизнь уходит с путей по которым она оживляет тело, но она не покидает само тело, а прочно запирается в центральном кольце, так что тело нисколько не страдает от происходящего, кроме того та сладость что упоминалась ранее , при полном перекрытии языком носового входа, начинает усваиваться самым правильным и полным образом, она наполняет тело и именно она поддерживает при таких вот трансах, с отсутствием признаков жизни.Протекая в этом русле, жизненность примешивает к себе силу воспроизводящую, и только на следующих кругах, когда поток ещё больше уплотнился, и катализировался, начинает таять то что здерживало на месте явление называемое кундалини. Она уже не заходит на круг, но действует в пределах позвоночника...
Можно и продолжить, и более детализировать уже сказанное...суть в том, что будучи начаты, эти техники сами себя выстраивают --- прокладывают путь, обозначают соединения, запускают реакции...даже если не знать чего ожидать, но точно выполнять методы, то начинается всё вот это.Когда меня в первый раз зжало, я вообще не понял что произошло, и был напуган до безобразия, но обнаружил что и вырваться из этой хватки не могу. Оказалось оно опирается на ваши текущие возможности, и не передерживает такое больше чем вы сможете вынести, оно само отпускает. Хотя позже узнал и о том как вырваться экстренно, если это нужно.
Оно само устраивает всё видоизменение жизниобеспечения, перенаправление потоков сил, и развитие трансовый состояний. Последнее, что удобно, возникает не в следствии дисциплинирования ума и чувств, но как результат глобальной разливающейся анестезии, не сопровождающейся при этом не сном не обмороком...
Я добрался до большей части из описанного, но в переди совсем уж необычноя територия, хоть и понятна теория, но и при первых оживлениях практики, я тоже примерно знал чего ожидать, однако, был и обескуражен и напуган масштабом того как это началось, и там есть чему испугаться, это совсем не похоже на то что переживают в йогазалах.
Если кто-то движется сходными методами, обладает просто продвинутыми сведениями, на такие вот способы, предлогаю обмен опытом, и могу заверить, мне есть что предложить, Это только каркасный рисунок событий, и разумеется у меня на руках все детали, все схемы опор, переходов, связей, карта телесных реагирований, шкала признаков, и это подробней и полнее чем в любой книге которую вы могли бы найти( разумеется речь о том материале, который пережит, и полностью пройден -осознан, до сегодняшнего момента)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

да нисходящий поток спускаясь стирает блоки и кундалини движется
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

но я думаю врядли этого достаточно. это грубый блок в теле. есть еще более глубокие на уровне психики. пока они не прочистятся кундалини, не пойдет. ну а у меня уже межбровье припекает)
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение ajtt »

Я не мастер йоги, поэтому прошу не пинать меня. Но я кое-что понимаю в теории развития души. И вот мне непонятно, зачем поднимать кундалини?
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

ajtt писал(а): Вт июн 02, 2020 11:09 pm Я не мастер йоги, поэтому прошу не пинать меня. Но я кое-что понимаю в теории развития души. И вот мне непонятно, зачем поднимать кундалини?
чтобы очистить тонкие тела и слиться с энергией Творца.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

ты даже не представляешь себе на сколько зашлакованы наши тонкие тела. я свои 2 года чистил и вот тока стал ощущать поток Творца (нисходящий). Ощущается как постоянный холодок на всю макушку.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

твое сознание(не ум, ум очевидно в голове, а все остальное сосредоточено по всему телу и исходит из центра) находится в центре твоего тела и ты должен поднять его в макушку.
оно не поднимется если есть хоть небольшое пятно в тонких телах.
для этого необходимо их держать в кристально чистом виде (это работает у святых).
но так как нам до этого далеко можно все шлаки сжечь энергией нашей жизненной силы - кундалини.
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение ajtt »

S1908 писал(а): Вт июн 02, 2020 11:20 pm чтобы очистить тонкие тела и слиться с энергией Творца.
Интересно получается, энергия проходит по центральному каналу, выходит чистите вы центральный канал?... Это же как у вас тонкое тело загрязнено, что аж центральный канал забит...Интересно а возможно ли функционирование организма вообще, если центральный канал забит?
А чтобы тонкое тело чистить, нужно по телу проходиться, по его второстепенным каналам, забитие которых не так страшно для организма.
Лично у меня есть мнение, что поднятие кундалини йоги делали наподобие тому, чем сейчас занимаются некоторые люди, которые мастурбируют. Для удовольствия. Если есть чем опровергнуть - опровергните.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

проблема в том что мы тратим все свои жизненные силы на всякую ерунду - наслаждения, материальный доход, вечный круговорот в ловушке элиты в качестве раба и т.д. и в итоге жизненной силы может не хватить чтобы очистить тонкие тела. и мы вынуждены перерождаться и все повторяется. ядро сознания останется но вся память будет стерта (не хуже ли это смерти?), итог постоянные страдания в веках.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

ajtt писал(а): Вт июн 02, 2020 11:26 pm
S1908 писал(а): Вт июн 02, 2020 11:20 pm чтобы очистить тонкие тела и слиться с энергией Творца.
Интересно получается, энергия проходит по центральному каналу, выходит чистите вы центральный канал?... Это же как у вас тонкое тело загрязнено, что аж центральный канал забит...Интересно а возможно ли функционирование организма вообще, если центральный канал забит?
А чтобы тонкое тело чистить, нужно по телу проходиться, по его второстепенным каналам, забитие которых не так страшно для организма.
Лично у меня есть мнение, что поднятие кундалини йоги делали наподобие тому, чем сейчас занимаются некоторые люди, которые мастурбируют. Для удовольствия. Если есть чем опровергнуть - опровергните.
мне нет смысла опровергать :)
я описываю собственный опыт.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

Лично у меня есть мнение, что поднятие кундалини йоги делали наподобие тому, чем сейчас занимаются некоторые люди, которые мастурбируют. Для удовольствия. Если есть чем опровергнуть - опровергните.
это грубое удовольствие.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

есть еще более тонкое удовольствие при слиянии с Творцом.
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение ajtt »

Вы потеряли нить, я сросил, считаете ли вы что поднятие кундалини йоги делали наподобие тому что делают мастурбирующие?
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

йогинам просто нет смысла использовать кундалини для удовольствия поскольку в нем можно пребывать 24/7. не используя кундалини
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение ajtt »

Да ты что, кто тебе такую чушь сказал?
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

ajtt писал(а): Вт июн 02, 2020 11:31 pm Вы потеряли нить, я сросил, считаете ли вы что поднятие кундалини йоги делали наподобие тому что делают мастурбирующие?
поднятие кундалини опасная вещь. использовать ее для цели дрочинга в высшей степени глупо. скорее она в этом случае сожжет тело и наступит биологическая смерть, или окажетесь на полжизни в больнице.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

ajtt писал(а): Вт июн 02, 2020 11:32 pm Да ты что, кто тебе такую чушь сказал?
никто, только опыт.
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение ajtt »

S1908 писал(а): Вт июн 02, 2020 11:34 pm никто, только опыт.
Чей опыт? Твой? Ты пребываешь в блаженстве 24 часа в сутки каждый день?
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

ну я дошел до сердечной чакры, распускаю уже там. потом пойду к манипуре. чем ниже тем тяжче как оказалось.
блин кто формировал эти узлы? это просто какойто ппц их распутывать
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение ajtt »

А ты уверен что там есть что распутывать? Там каналы, они устроены так как заложено создателями.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

ajtt писал(а): Вт июн 02, 2020 11:35 pm
S1908 писал(а): Вт июн 02, 2020 11:34 pm никто, только опыт.
Чей опыт? Твой? Ты пребываешь в блаженстве 24 часа в сутки каждый день?
да. но это не то что ты понимаешь под "сексуальными ощущениями"
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение ajtt »

S1908 писал(а): Вт июн 02, 2020 11:51 pm да. но это не то что ты понимаешь под "сексуальными ощущениями"
Почему ты решил, что я так это понимаю?
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение ajtt »

S1908 писал(а): Вт июн 02, 2020 11:34 pm поднятие кундалини опасная вещь. использовать ее для цели дрочинга в высшей степени глупо. скорее она в этом случае сожжет тело и наступит биологическая смерть, или окажетесь на полжизни в больнице.
Дело в том, что центральный канал - это большая "труба". Забить её - это надо постараться. Я думаю, её вообще невозможно забить, потому что из-за этого организм перестанет работать. Другое дело меленькие каналы, которые могут забиться. Так что теория поднятия кундалини для прочистки выглядит очень сомнительной.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
Spankytoto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 7:58 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение Spankytoto »

Уважаемые практики, это нормально что после интенсивного занятия кундалини йогой в течение 40 минут, после сеанса чувствуется жар в шее, лице, нижней части спины?

Сначала связывал это с тем, что из-за интенсивных движений "расшатываю" грудной, поясничный, шейный отдел позвоночника. Но в последние разы мышцы почти не забились, а жар все равно был.

Еще после занятий вместо бешеной энергии чувствую успокоение, расслабление, чистый ум. Так и должно быть? А то наслушался, что кундалини йога делает человека энерджайзером и вообще взрывает мозг))
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

Spankytoto писал(а): Ср июн 03, 2020 3:03 pm Уважаемые практики, это нормально что после интенсивного занятия кундалини йогой в течение 40 минут, после сеанса чувствуется жар в шее, лице, нижней части спины?

Сначала связывал это с тем, что из-за интенсивных движений "расшатываю" грудной, поясничный, шейный отдел позвоночника. Но в последние разы мышцы почти не забились, а жар все равно был.

Еще после занятий вместо бешеной энергии чувствую успокоение, расслабление, чистый ум. Так и должно быть? А то наслушался, что кундалини йога делает человека энерджайзером и вообще взрывает мозг))
Уважаемые практики, это нормально что после интенсивного занятия кундалини йогой в течение 40 минут, после сеанса чувствуется жар в шее, лице, нижней части спины?
Это поднятие нижней энергии снизу вверх. Будь готов что наряду того что она обжигающая, обжигать она будет не только энергетическое тело, но и эмоциональное, ментальное. Т.е все негативные эмоции складированные в астральном теле выплеснуться наружу будут выходить. Будешь крайне психологически неустойчивым. Все 'тараканы' из головы также начнут выходить, то будет просто поток постоянных негативных мыслей.
К этому надо быть готовым. И держать это под контролем.

Еще после занятий вместо бешеной энергии чувствую успокоение, расслабление, чистый ум.
Это ниспадание нисходящего потока и смешивание с этой поднятой энергией. В результате получается энергия дающая духу (тебе), осознавать и познавать собственную душу и познавать Творца (душа это эманация Творца в твоем Духе).

кундалини йога делает человека энерджайзером и вообще взрывает мозг)) Это наоборот считается крайне негативной вещью. Кундалини должна сделать из человека святого, а не зверя. Хотя выбор за тобой.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение S1908 »

энерджайзером на уровне тонких планов это да.
но на уровне физического человек спокоен. вот на уровне тонкого там чуть ли не твои собственные миры кипят...
Spankytoto
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 7:58 pm

Re: "Поднятие Кундалини" на самом деле

Непрочитанное сообщение Spankytoto »

S1908 писал(а): Ср июн 03, 2020 3:56 pm энерджайзером на уровне тонких планов это да.
но на уровне физического человек спокоен. вот на уровне тонкого там чуть ли не твои собственные миры кипят...
Понял, спасибо большое! Я так и думал, что при занятиях йогой буду становиться спокойнее и уравновешеннее. У меня есть блок на анахате, после занятий кундалини йогой заметил, что при разделении начал чувствовать анахату сильнее - вибрации, пульс, удары. Повышенную температуру спины, груди и лица помогает устранить ледяной душ ))

Подскажите, я можно ли практиковать одновременно цигун и йогу? Я с утра делаю зарядку по Ли Холдену, а вечером занимаюсь кундалини йогой. Пока что никаких побочных эффектов не заметил.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»