Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Послушай. Политика политикой, но не ставь всех под одну гребенку. Чтоб ты понимал - именно русский человек основал направление биопечати, и первый в мире напечатал живой полноценный человеческий орган (Владимир Миронов). То есть по факту он дал развитие самой перспективной отрасли медицины в современности. Тоже самое касательно США - там есть много людей, которые внесли огромный вклад в медицину, и при этом не имеют никакого отношения к политическим движениям.
И че, они плохие после этого? Нет ничего более реального, чем гарантия завтрашнего дня. А эти люди дают ее в первую очередь
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Если ты хочешь, чтобы к тебе прислушались, то будь сам в первую очередь примером. А то что ты сказал выше никакого отношения к моральным принципам не имеет, потому что далеко не каждый человек включая меня (НЕ СГЛАЗИТЬ) имеет отношение к политике
glassfire
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2022 2:37 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение glassfire »

выключи там свой GPT и давай по душам поговорим. Ты материалист?
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

glassfire писал(а): Чт мар 09, 2023 10:11 pm выключи там свой GPT и давай по душам поговорим. Ты материалист?
Другое дело.
Я - дипломированный физик, и эзотерикой занимаюсь с детства. И я считаю, что наука еще недостаточно развита, чтобы ответить на все вопросы, тем более что касается миллиардов световых лет от Земли. Поэтому я и не материалист, и не мистик. Я считаю, что обе концепции имеют право на существование, и научная, и мистическая. В каждой из них что-то правда, а что-то нет. И пока не доказано наличие или отсутствие души, ровно пока не раскрыт принцип аксонального наведения (грубо говоря поведение нейронов) - еще очень рано говорить о том, является ли материализм единственным верным видением мира, или нет
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Ты насколько я понимаю придерживаешься мистической картины
glassfire
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2022 2:37 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение glassfire »

я про духовность а не религию. Истину не надо доказывать ибо она сама по себе является наивысшим доказательством того что наука это ложь с целью породить сомнения. В науке нету ответов, она просто бесконечный фрактал и кто встал на её путь тот никогда не дойдёт до конца пути. У меня нету картины, со мной говорит мой внутренний бог
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Истина может и является, только как ее понять.
Ты говоришь - материалист ли я. А в чем по твоему разница между материалистом и нематериалистом?
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Никос, от души брат)
glassfire
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2022 2:37 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение glassfire »

твоя истина для тебя в науке, и ты не можешь доказать что наука это истина никому кроме себя. Те другие как ты верят в свою науку-истину и не потому что их ктото убедил в этом. Для меня истина в моём боге. То есть ты понимаешь о чём я? тебе никто ничего не доказал никогда в науке, ты сам поверил что наука это истина, а на самом деле это просто фрактал сгенерированный матрицей
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

glassfire писал(а): Чт мар 09, 2023 11:05 pm твоя истина для тебя в науке
Ты вообще читаешь что я пишу? Я же сказал, что науку истиной не считаю. Больше скажу - по мне начала термодинамики, на которых построены большинство теорий - неверны. А самая главная теория большого взрыва полностью ей противоречит. Я могу долго говорить, но в краце, наоборот - я считаю квантовую теорию больным бредом, и считаю что есть только механика, молекулярная физика, электромагнетизм, атомная/ядерная, и далее элементарная. Остальные разделы псевдонаучны. Я тебе еще больше скажу - я считаю себя в первую очередь эзотериком, а не ученым.
Поэтому не знаю с чего ты это взял. Перечитай еще раз что я ответил, - я ровно наоборот сказал
glassfire
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2022 2:37 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение glassfire »

да нет же, даже физика ложна, а вот информатика и программирование реальны
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

glassfire писал(а): Чт мар 09, 2023 11:15 pm да нет же, даже физика ложна,
Мир не черно-белый, хотя в нем есть чисто черное и чисто белое. Не вся физика ложна - прикладной аспект физики по определению ложным быть не может, потому что он в практике применяется. А теоретический раздел, начиная от начал термодинамики и заканчивая квантовой теорией поля - это да, очень мягко выражаясь ложь
glassfire писал(а): Чт мар 09, 2023 11:15 pm а вот информатика и программирование реальны
Программирование - это по факту набор команд, которые придумали разработчики электронных устройств для того, чтобы управлять этими устройствами. Каким образом набор команд, придуманный парой человек, может быть реальным? (в том плане, о котором идет речь). С этим же успехом можно сказать, что французкий язык или азбука морзе реальны. Программирование это тот же самый язык, как французкий или немецкий. Я не понимаю если честно почему программирование к IT относят - это же лингвистика.

Но ты мне не ответил - каким образом ты истину познаешь, будучи мистиком/духовным? И в чем отличие материалиста от нематериалиста тоже. Потому что, если в глубь всмотреться, - разница между материалистом и мистиком (духовным) не особо большая
glassfire
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2022 2:37 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение glassfire »

материальный мир это просто программа которую можно стересть из сознания, а вот это не просто сделать. Если ты думаешь что сознание зависит от мозга а не наоборот то ты материалист
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

glassfire писал(а): Чт мар 09, 2023 11:35 pm материальный мир это просто программа которую можно стересть из сознания, а вот это не просто сделать. Если ты думаешь что сознание зависит от мозга а не наоборот то ты материалист
А если я думаю что в одних ситуациях мозг воздействует на сознание, когда имеют место подсознательные/инстинктивные процессы, а в других наоборот сознание на мозг, когда дело доходит до осознанного выбора? Зачем настолько категорично "это есть этого нет"?
glassfire
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2022 2:37 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение glassfire »

истину не познают, её осознают, наука не видит сознание вообще, как будто его не существует
glassfire
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2022 2:37 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение glassfire »

то не мозг воздействует на сознание, то сатана
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

glassfire писал(а): Чт мар 09, 2023 11:38 pm истину не познают, её осознают, наука не видит сознание вообще, как будто его не существует
Конкретно с этим полностью согласен, и с первым и со вторым. Думать нужно не сердцем и не головой, а глазами.

Другое дело, слишком сложно осознать, находясь в мире мнений, где общество даже не то что забыло, что значит слово "факт", - оно даже путает понятия "факт" и "мнения". И в итоге истина теряется под "личным мнением".
Но в прикладном разделе физики мнений очень мало - там в основном экспериментальные подтверждения. А чтобы прямо смотреть на вещи в мире, нужно иметь хотя бы приблизительное понимание как устроен этот мир, чтобы в не впасть в иллюзию, как например иллюзия самомнения, в которую ты впал очевидно.

Вот другое дело. Это же лучше чем ругаться постоянно на пустом месте. Ладно я спать бб
glassfire
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2022 2:37 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение glassfire »

да, ты очень впал в иллюзию самомнения и теперь навешиваешь её на других, так что иди спать и не просыпайся больше, гг
glassfire
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2022 2:37 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение glassfire »

ты вообще не понимаешь что такое истина, никакой базар не нарушит её, так что GPT ты свой так и не выключил, который у тебя от рождения включен
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Glassfire, я полностью не согласен с твоей жизненной позицией. То что я с тобой разговариваю в спокойном тоне - это только потому, что я не хочу, чтобы с этого форума люди ушли, и форум опять пустым остался.

Поэтому если кто-то меня неправильно понял, то учитывайте это ^. Я лишь пытаюсь вывезти негатив на мировую, чтобы ссор меньше было, только в этом причина.
glassfire
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2022 2:37 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение glassfire »

ты наверно не видел тот англоязычный радуговский форум? гг. там непонятно кто повылупливались как грибы после дождя, а счас даже некому спам удалять, то есть у радуги явно с жизненной стратегией чтото не так, чтото он не учёл своим квантовым фазовым моском
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Англоязычный форум почти мертв, крайнее сообщение в свободном общении 22 года.
Эх, помню раньше тут движухи были..и эксперименты с коробочкой, в которых полфорума участвовало, и соосы с Кассандрой
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: ФОТО форумчан (без обсуждения!)

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Изображение
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Болтовня (флуд) 6 - свободное общение

Непрочитанное сообщение yater »

форумы постепенно наполняются новой волной хакеров и фазеров. Другой момент сейчас рулят чаты в телеграмме и соцсетях.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
хлеп
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2023 3:59 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение хлеп »

что у миротала с ником?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

понижение в воинском звании.наверное.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

а может и повышение.-чем бог не шутит?-пока чёрт спит.-как говорится.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

так жив Радуга ?-или нет?-ответте?-чё опять происходит то?!-по инфе он умер давно.и молчёк опять как всегда.чё молчите-то?-как всегда ?-молчуны?если что то такое подобное и произошло-так скажите уж об этом всем наконец?
хлеп
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2023 3:59 pm

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Непрочитанное сообщение хлеп »

лицо предателя, он так и не понял что та внутренняя резистентность на самом деле его собственное "я" и даже дрель не сможет решить его внутренние конфликты, тем самым он подтверждает что все его методы настолько неэффективны что он готов вспороть себе мозг чтобы доказать обратное. Конечно же он мог использовать генераторы графики ИИ
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»