Товарищи знающие, вопрос

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Быков Данил
Posts: 10
Joined: Mon Dec 24, 2018 4:43 pm

Товарищи знающие, вопрос

Unread post by Быков Данил »

Я хочу попрактиковать полифазный сон. Для тех кто не в курсе (хотя думаю в курсе все) небольшой ликбез. Полифазный сон - режим сна, при котором общее время сна разбивается на несколько режимов в течение суток при общем уменьшении количества часов сна, вплоть даже до 2. Суть в том, что организм привыкает сразу же переходить в фазу быстрого сна, минуя фазу медленного. Адаптационный период (от недели до месяца) - пыточные дни ужаса, но, когда переживёшь, то чувствуешь себя при прекрасно при сне 2 часа в сутки, также, а некоторые даже и лучше (судя по словам людей с просторов инета) чем при стандартном монофазном сне длительностью 7-8 часов. Многие, кто этим занимаются, спят в общем по 2-4 часа в сутки, чувствуют себя превосходно и, при этом, частенько осознают себя во сне. Так вот. Есть ли смысл, после того когда/если мой организм полностью привыкнет пробовать непрямые техники при таком режиме сна? 4 раза в день по 30 минут, через каждые 5.5 часов
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Товарищи знающие, вопрос

Unread post by S1908 »

Быков Данил wrote: Mon Sep 16, 2019 4:51 pm Я хочу попрактиковать полифазный сон. Для тех кто не в курсе (хотя думаю в курсе все) небольшой ликбез. Полифазный сон - режим сна, при котором общее время сна разбивается на несколько режимов в течение суток при общем уменьшении количества часов сна, вплоть даже до 2. Суть в том, что организм привыкает сразу же переходить в фазу быстрого сна, минуя фазу медленного. Адаптационный период (от недели до месяца) - пыточные дни ужаса, но, когда переживёшь, то чувствуешь себя при прекрасно при сне 2 часа в сутки, также, а некоторые даже и лучше (судя по словам людей с просторов инета) чем при стандартном монофазном сне длительностью 7-8 часов. Многие, кто этим занимаются, спят в общем по 2-4 часа в сутки, чувствуют себя превосходно и, при этом, частенько осознают себя во сне. Так вот. Есть ли смысл, после того когда/если мой организм полностью привыкнет пробовать непрямые техники при таком режиме сна? 4 раза в день по 30 минут, через каждые 5.5 часов
Флаг в руки)
Но без внутренней разогнанной силы ты просто не выдержишь.
User avatar
Иллюзия Реальности
Posts: 393
Joined: Fri Jul 12, 2019 8:06 am

Re: Товарищи знающие, вопрос

Unread post by Иллюзия Реальности »

Поделитесь, как вы будете себя заставлять спать по два часа в течение дня? Форсированное засыпание, седативные?
We're all dreaming in someone else's dream
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Товарищи знающие, вопрос

Unread post by S1908 »

Поберегите психику.
Поверьте это будет как концлагерская пытка.
User avatar
saurgan
Posts: 263
Joined: Mon Dec 31, 2018 8:12 pm

Re: Товарищи знающие, вопрос

Unread post by saurgan »

Как то проходили тренинг один. Это касалось сна. Нужно было адаптироваться к периоду сна 00,00 - 02.00 и 03.00 - 05.00, с перерывом 02.00 - 03.00. То есть сон продолжался в общем 4 часа за сутки. Максимальное количество таких суток - три. Если больше, то начинаешь тупо тупить ))
Видимо те товарищи "с просторов интернета" малость нето пишут. После указанных тобой полифаз, за пару недель, будет точно не до ОСов
Я сама... 😁
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Товарищи знающие, вопрос

Unread post by S1908 »

saurgan wrote: Mon Sep 30, 2019 9:05 pm Как то проходили тренинг один. Это касалось сна. Нужно было адаптироваться к периоду сна 00,00 - 02.00 и 03.00 - 05.00, с перерывом 02.00 - 03.00. То есть сон продолжался в общем 4 часа за сутки. Максимальное количество таких суток - три. Если больше, то начинаешь тупо тупить ))
Видимо те товарищи "с просторов интернета" малость нето пишут. После указанных тобой полифаз, за пару недель, будет точно не до ОСов
Я так неделю лазил. По 2-3 часа в день спал. Ниче норм было.
User avatar
saurgan
Posts: 263
Joined: Mon Dec 31, 2018 8:12 pm

Re: Товарищи знающие, вопрос

Unread post by saurgan »

S1908 wrote: Tue Oct 01, 2019 6:18 pm
saurgan wrote: Mon Sep 30, 2019 9:05 pm Как то проходили тренинг один. Это касалось сна. Нужно было адаптироваться к периоду сна 00,00 - 02.00 и 03.00 - 05.00, с перерывом 02.00 - 03.00. То есть сон продолжался в общем 4 часа за сутки. Максимальное количество таких суток - три. Если больше, то начинаешь тупо тупить ))
Видимо те товарищи "с просторов интернета" малость нето пишут. После указанных тобой полифаз, за пару недель, будет точно не до ОСов
Я так неделю лазил. По 2-3 часа в день спал. Ниче норм было.
Можно и до 10 суток лазить без особых изменений психофизики, только будет ли полезно? Лазить можно по разному. Ты еще раз повторял свои такие лазанья?
Я сама... 😁
User avatar
S1908
Фазер
Posts: 8596
Joined: Mon Sep 18, 2017 1:22 pm

Re: Товарищи знающие, вопрос

Unread post by S1908 »

saurgan wrote: Tue Oct 01, 2019 7:44 pm
S1908 wrote: Tue Oct 01, 2019 6:18 pm
saurgan wrote: Mon Sep 30, 2019 9:05 pm Как то проходили тренинг один. Это касалось сна. Нужно было адаптироваться к периоду сна 00,00 - 02.00 и 03.00 - 05.00, с перерывом 02.00 - 03.00. То есть сон продолжался в общем 4 часа за сутки. Максимальное количество таких суток - три. Если больше, то начинаешь тупо тупить ))
Видимо те товарищи "с просторов интернета" малость нето пишут. После указанных тобой полифаз, за пару недель, будет точно не до ОСов
Я так неделю лазил. По 2-3 часа в день спал. Ниче норм было.
Можно и до 10 суток лазить без особых изменений психофизики, только будет ли полезно? Лазить можно по разному. Ты еще раз повторял свои такие лазанья?
Это классно работает если хочешь вот прямо в реале фазу ощутить.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”