Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Чт дек 05, 2019 5:56 pm Нет я умею отличить внушенное от реального ощущения.
Воображаемое ощущение всегда подпитывается твоим вниманием. Убрал внимание ощущение прошло. И оно не девелопится. Например если ты отделил руку при входе в фазу то потом состояние не сохранится. Ее опять потом придётся также отделять.
Вот сохранение состояния закрепление и эффекты логически с этим связанные помогают отличить воображаемое от реального.
Например если в бодрствовании у тебя получится отлепить руку энерготела то состояние сохранится! Тебе потом всегда будет легко отделять руку энерготела (ты преодолел некое сопротивление). Эффекты логически связанные с этим - открепился руку энерготела от физической руки и все ты не можешь далее шевелить физической рукой! Будто бы ее у тебя никогда не было и есть только энергорука. Далее ты всё-таки пытаешься шевелить физической рукой. Что же происходит? А вот что: энергорука как-то на автомате обратно соединяется с физической рукой и уже шевелится физическая. Чтобы понять что это именно так работает я много раз так игрался на себе. Ну тут уже понятно что вот это все ну никак с воображением связано не может быть.
Процесс соединения с телом настолько быстрый и естественный наверно со скоростью света или даже мысли.
Замечательно, гениально. А теперь подумай о нейронах, которые я описал в прошлой ветке, у которых 20 критичных входов. И откуда берется электрика. И о дрожи/вибрациях. ДА, ты поддерживаешь своим вниманием недостающие входы нейрона, а когда убираешь внимание, он гаснет!

Сконцентрируйся на расшифровке. Что и откуда взялось. Откуда рука, откуда ощущения, откуда взялись именно эти мысли, а не другие. Почему происходит то, что происходит, а не что-то еще. Почему тебе хочется именно этого, а не вон того. И тогда прийдет понимание механизма работы фронта нейронов.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Для меня это самый слабый момент в книге. Почему Кастанеда, а не Я? </сарказм> Это выглядит, как выбор полового партнера - вот он, мой единственный/моя ненаглядная, при том что выборка была даже не на все село. Возможно, в райцентре был кандидат получше, но что мешало его найти или хотя бы искать?

Кастанеда, надо отдать должное, неплохо обыграл этот момент. Якобы, дух все так подстроил, чтобы найти американца с машиной, чтобы Дону Хуану не пришлось далеко ходить пешком, ведь это вредно для энергии. УРовень игры с разумом просто зашкаливает, проплачено автопромом? Тысячи пасхалок и закладок, которые должны были бы быть похороненными в пирамиде, но про них написали книгу. Автор постоянно накладывает реальность (он приехал изучать алкоголизм у индейцев) на происки духа, и в итоге у него получается "зажечь" цельную картину удивительного мира.

И главное, что приходит после понимания того, что все это работа нейронов - если это просто работа нейронов, не может ли это быть что-то еще? Если наркоман видит тараканов как наркотик, не можем ли мы видеть те же эманации как нейросети? Да, бритва Оккама и все такое, но что если наш мир меньше настоящей реальности, что если он в положении точки сборки? Что если огонь изнутри - это более реальная форма, чем это
Изображение
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

hellstoker писал(а): Чт дек 05, 2019 6:50 pm Хреново значит представил. Точнее не хотел представлять. Не прикидывайся шлангом, многие люди и ты с подобным сталкивались, когда подумаешь, например, о переломе, и там, где представил, начинает болеть.
Пока все, что ты пишешь, про свои "мистические открытия" - плацебо и самообман. Поэтому опытные практики тебя всерьез не воспринимают. Только чайники тебя слушают, сам обманываешься и других вводишь в заблуждение. Год он видите ли работает. ))) Ты новичек! Год - это ни о чем! Пытается он нос утереть практикам, которые уже долгие годы и даже десятилетия практикуют. )))
Опять развод и манипуляции.
Поэтому опытные практики тебя всерьез не воспринимают.
Это откуда такая информация? С потолка? Даже за свои слова не отвечаешь.
У меня был реальный перелом на руке. Ты даже себе и представить такого не можешь. Так вот я представил его заново даже пытался вспомнить ощущения при перелома и ничего никакой боли! Хватит дурить людей. Я хоть за свои слова отвечаю. Если дам человеку что-то повторить он это ощутит.
Пока все, что ты пишешь, про свои "мистические открытия" - плацебо и самообман.
Это лишь твоя точка зрения хватит говорить за меня и других говори за себя. Как в реальности ты не знаешь и никак не можешь этого знать.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт дек 06, 2019 2:17 am Над плавниками посмеялся вдоволь)))
Hellstoker я уже на чистую воду S1908 выводил. Это бесполезно. Он и дальше продолжит писать всякую чушь. А так мы тут только тему разбора книги зафлудим.
Ещё один манипулятор вылез...
Рохс никогда не встречал подобной безкультурности и аморальности. Своеобразный общественный паразит.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Люди если вам неинтересна подобная ценная информация, которая может раскрыть тайну книги Кастанеды, тогда вобще ничего не буду писать. А если вы создали эту тему с целью оклеймить или унизить эту книгу тогда к чему вообще эта тема я вас спрашиваю?
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение fve »

S1908 писал(а): Сб дек 07, 2019 2:07 pm Люди если вам неинтересна подобная ценная информация, которая может раскрыть тайну книги Кастанеды, тогда вобще ничего не буду писать. А если вы создали эту тему с целью оклеймить или унизить эту книгу тогда к чему вообще эта тема я вас спрашиваю?
Ты же ее не читал даже. Какие тайны раскрывать собрался?
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Это художественная литература, вот и все
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение hellstoker »

S1908 писал(а): Сб дек 07, 2019 2:03 pm

Опять развод и манипуляции.
Поэтому опытные практики тебя всерьез не воспринимают.
Это откуда такая информация? С потолка? Даже за свои слова не отвечаешь.
У меня был реальный перелом на руке. Ты даже себе и представить такого не можешь. Так вот я представил его заново даже пытался вспомнить ощущения при перелома и ничего никакой боли! Хватит дурить людей. Я хоть за свои слова отвечаю. Если дам человеку что-то повторить он это ощутит.
Пока все, что ты пишешь, про свои "мистические открытия" - плацебо и самообман.
Это лишь твоя точка зрения хватит говорить за меня и других говори за себя. Как в реальности ты не знаешь и никак не можешь этого знать.
Ты смешон.
Этот опыт, дружочек-пирожочек, в эзотерическом плане напрямую связан с таким понятием, как энергочувствительность и психосоматика. Ты не можешь повторить? Это говорит о том, что у тебя вообще энергетика и эфирка в зачаточном состоянии. Раз ты не можешь даже собственную мыслеформу почувствовать. Видишь, тут можно как эзотерической, так и с атеистической стороны подходить. ;)
Так че ты там писал, что можешь выделять энергетическое тело? И что это даже якобы факт. С чего ты взял, что оно у тебя выделяется? По каким таким параметрам ты решил, что оно "выделилось"?
P.S. Лови в догонку https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98% ... 0%BA%D0%B8
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение mw1 »

Изображение
мозга не существует, как и физического мира. Мозг это виртуальный объект рисуемый компьютерной программой которая сканирует энергетику вокруг сознания. Система проецирует ложную энергию на энергетические сенсоры сознания. Мы видим просто ботов для которых ложные воспоминания - истина
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение Lovea »

Azzaro писал(а): Сб дек 07, 2019 3:07 pm Это художественная литература, вот и все
мда ... как без практик можно что то утверждать
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Lovea писал(а): Сб дек 07, 2019 5:40 pm
Azzaro писал(а): Сб дек 07, 2019 3:07 pm Это художественная литература, вот и все
мда ... как без практик можно что то утверждать
Что вы имеете в виду?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Мне вот интересно, как Сокол Ясный начнёт разбор 4 Книги описывать. Вот там сказки так сказки и телепортация и полёты в воздухе и хождение по дереву и превращение и прыжок в пропасть под конец книги.
И ведь находятся люди, которое воспринимают это серьёзно, а не как художественную литературу.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение mw1 »

Azzaro писал(а): Вс дек 08, 2019 5:19 am
Lovea писал(а): Сб дек 07, 2019 5:40 pm
Azzaro писал(а): Сб дек 07, 2019 3:07 pm Это художественная литература, вот и все
мда ... как без практик можно что то утверждать
Что вы имеете в виду?
RoHS писал(а): Вс дек 08, 2019 5:55 am Мне вот интересно, как Сокол Ясный начнёт разбор 4 Книги описывать. Вот там сказки так сказки и телепортация и полёты в воздухе и хождение по дереву и превращение и прыжок в пропасть под конец книги.
И ведь находятся люди, которое воспринимают это серьёзно, а не как художественную литературу.
Галлюцинаций, как таковых, вообще не существует, всё что Вы видите, все это когда то БЫЛО, вопрос только с кем и когда.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение RoHS »

mw1 писал(а): Вс дек 08, 2019 10:52 am
Azzaro писал(а): Вс дек 08, 2019 5:19 am
Lovea писал(а): Сб дек 07, 2019 5:40 pm
мда ... как без практик можно что то утверждать
Что вы имеете в виду?
RoHS писал(а): Вс дек 08, 2019 5:55 am Мне вот интересно, как Сокол Ясный начнёт разбор 4 Книги описывать. Вот там сказки так сказки и телепортация и полёты в воздухе и хождение по дереву и превращение и прыжок в пропасть под конец книги.
И ведь находятся люди, которое воспринимают это серьёзно, а не как художественную литературу.
Галлюцинаций, как таковых, вообще не существует, всё что Вы видите, все это когда то БЫЛО, вопрос только с кем и когда.
Если вы читали 4 книгу, то там не глюки, там утверждается, что именно в Реале благодаря Нагвалю происходили телепортация, хождение по дереву, полёты в воздухе. И ведь найдутся люди, которые в эту чушь поверят.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение mw1 »

с кактусами многое возможно. Не обязательно читать его книги чтобы понять от чего его печень пострадала
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

hellstoker писал(а): Сб дек 07, 2019 4:53 pm
S1908 писал(а): Сб дек 07, 2019 2:03 pm

Опять развод и манипуляции.
Поэтому опытные практики тебя всерьез не воспринимают.
Это откуда такая информация? С потолка? Даже за свои слова не отвечаешь.
У меня был реальный перелом на руке. Ты даже себе и представить такого не можешь. Так вот я представил его заново даже пытался вспомнить ощущения при перелома и ничего никакой боли! Хватит дурить людей. Я хоть за свои слова отвечаю. Если дам человеку что-то повторить он это ощутит.
Пока все, что ты пишешь, про свои "мистические открытия" - плацебо и самообман.
Это лишь твоя точка зрения хватит говорить за меня и других говори за себя. Как в реальности ты не знаешь и никак не можешь этого знать.
Ты смешон.
Этот опыт, дружочек-пирожочек, в эзотерическом плане напрямую связан с таким понятием, как энергочувствительность и психосоматика. Ты не можешь повторить? Это говорит о том, что у тебя вообще энергетика и эфирка в зачаточном состоянии. Раз ты не можешь даже собственную мыслеформу почувствовать. Видишь, тут можно как эзотерической, так и с атеистической стороны подходить. ;)
Так че ты там писал, что можешь выделять энергетическое тело? И что это даже якобы факт. С чего ты взял, что оно у тебя выделяется? По каким таким параметрам ты решил, что оно "выделилось"?
P.S. Лови в догонку https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98% ... 0%BA%D0%B8
А мне кажется что смешон ты сам.
У тебя то какой опыт был с энерготелом?
Я вот свой описал. А у тебя что? Вот давай с этого начнем.
Опиши свои опыты.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Вс дек 08, 2019 11:43 am Если вы читали 4 книгу, то там не глюки, там утверждается, что именно в Реале благодаря Нагвалю происходили телепортация, хождение по дереву, полёты в воздухе. И ведь найдутся люди, которые в эту чушь поверят.
Почитайте Майкла Шермера, который жернал Sceptic издает, он там подробно описывает механизм подобной веры. Простовато, конечно, как для нас, но достаточно понятно, на пальцах. За это отвечает ДНК, такой у нее имеется механизм (возьмем людей в высокой траве, они слышат шорох - дальше люди делятся на 2 типа, предрасположенные верить, что это хищник и убегать и скептики - скептики умирают от хищника, вера закрепляется в ДНК).

Тут вопрос вот в чем, не имеет ли тут место быть борьба разума с ДНК? По сути, последние 17 тыс. лет, с ледникового периода, когда разум получил власть в свои нейроны, он стремится ее укрепить и нивелировать ДНК.

Посмотрите, разум прямо нивелирует естественный отбор, поддерживая сирых, убогих, больных и пи-расов. И вместе с тем он стремится к бессмертию и редактированию генома по своему усмотрению. Это прямые враждебные действия разума против ДНК.

Книги Кастанеды написаны об индейцах, которые не знали о нейронах и цепочках ДНК, и использовали они в основном инструментарий ДНК - на протяжении поколений сотни видящих гибли за крупицы их знания. В состав их "партий" также включалась должность "лирический маг", который был ответственен за связь с актуальной наукой, у Дона Хуана это был Висенте Медрано. Он явно знал и о нейронах, и о ДНК и, возможно, он был одним из инициаторов "конца линии" и выдаче своих магических инструментов в открытый мир - пусть разум расшифровывает, а они позиции сдали.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Вс дек 08, 2019 5:55 amи прыжок в пропасть под конец книги.
И ведь находятся люди, которое воспринимают это серьёзно, а не как художественную литературу.
Нашлись люди, которые облазили пол-Соноры и нашли такие пропасти. Их дно оказалось заболочено, а в период "большой воды", до метра глубины, там буйно цвел какой-то особый цветок на поверхности воды. Т.е. Дон Хуан мог видеть цветок и знать глубину, и от Кастанеды требовался лишь сам прыжок, чтобы у него в голове замыкало что-то. А дальше он падал в воду, покрытую сеткой стеблей цветущего растения. Если бы он заранее это знал, то у него бы не замыкали нужные контакты в голове, и написать он это не мог по той же причине - эффект будет совсем не тот.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение hellstoker »

S1908 писал(а): Вс дек 08, 2019 12:10 pm
А мне кажется что смешон ты сам.
У тебя то какой опыт был с энерготелом?
Я вот свой описал. А у тебя что? Вот давай с этого начнем.
Опиши свои опыты.
Различного оккультного опыта у меня хватит на книгу. Надо будет - напишу. За меня не беспокойся )))
Это ты же здесь бегаешь по форуму и делаешь различные голословные мистические заявления - вот и не удивляйся, что на слово тебе верить не все будут. Ты новичек, вдобавок, ты не обладаешь критическим мышлением, подписываешься под любой, даже шарлатанской инфой, если в ней есть намеки на мистику. А потом ты навязываешь эту инфу чайникам, выдаешь ее за истину. Ты даже не понимаешь, какое зло творишь этими действиями.
Сам не понимаешь, еще других учишь. Был бы ты по опытнее, ты бы десять раз подумал, прежде чем подселять мистических тараканов в головы неподготовленных людей. Ты даже не понимаешь, что эти тараканы могут привести к тяжелым психическим последствиям, завести на ложный путь духовное развитие.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

hellstoker писал(а): Вс дек 08, 2019 6:14 pm Различного оккультного опыта у меня хватит на книгу. Надо будет - напишу. За меня не беспокойся )))
Это ты же здесь бегаешь по форуму и делаешь различные голословные мистические заявления - вот и не удивляйся, что на слово тебе верить не все будут. Ты новичек, вдобавок, ты не обладаешь критическим мышлением, подписываешься под любой, даже шарлатанской инфой, если в ней есть намеки на мистику. А потом ты навязываешь эту инфу чайникам, выдаешь ее за истину. Ты даже не понимаешь, какое зло творишь этими действиями.
Сам не понимаешь, еще других учишь. Был бы ты по опытнее, ты бы десять раз подумал, прежде чем подселять мистических тараканов в головы неподготовленных людей. Ты даже не понимаешь, что эти тараканы могут привести к тяжелым психическим последствиям, завести на ложный путь духовное развитие.
Ложный путь? Духовное развитие? Я думал, мы тут взламываем основы мышления и ДНК-ориентированные рефлексы, а у вас духовный путь... Счастливого пути, что ж ;-) S1908 описывает очень тяжелые приемы фиксации внимания, на уровне выхода в фазу сидя на стуле у Радуги. По-моему, он просто форсит возможности, вполне себе метод. Таким методом на БАКе работают - нарабатывают столкновений, чтобы теория пяти сигмам соответствовала. Ложный путь, но работает же.

Кастанеда вообще описал тяжелейшие психоделики, когда он с собакой ссали друг на друга в порыве радости. Какой же это тогда по вашему путь? Прямиком в Ад? Да, первая книга прямо оттуда, еще дымящаяся) Я вот вставлю кусок второй главы, чтобы все понимали, в какой теме мы находимся)
Мы вскочили, видим — ты возвращаешься с другой стороны дома, собака мчится перед тобой, лает и воет, а ты за ней гонишься. Ты, я думаю, раз двадцать обежал вокруг дома, лая по-собачьи. Я боялся, ты разбудишь всю округу.
Вблизи здесь соседей нет, но твой вой можно было услышать за мили отсюда.
Один из молодых людей вставил:
— Ты поймал собаку и на руках притащил ее на веранду.
— Ага, и начал с ней играть. Ты с ней боролся, вы скакали и кусались. Да уж, было на что посмотреть. Моя собака вообще-то не очень игривая, но тогда вы просто катались и ездили друг на друге как ненормальные.
— Потом вы побежали к кастрюле и принялись лакать, — сказал молодой человек. — Ты вообще бегал с собакой к воде раз пять или шесть.
— Сколько это продолжалось? — спросил я.
— Без конца, — сказал Джон. — Один раз мы потеряли вас из виду. Наверное, вы побежали за дом. Слышно было только, как вы там лаете и рычите. Лаял ты до того похоже на собаку, что вас невозможно было различить.
— Может, это была одна собака? — сказал я.
Они засмеялись, и Джон сказал: — Да нет, парень, ты лаял, и еще как.
— А потом что было?
Все трое посмотрели друг на друга как бы в замешательстве. Наконец ответил, глядя на Джона, молодой человек, который до этого все время молчал:
— Он поперхнулся.
— Ага, точно, ты вроде задохнулся и начал очень странно плакать, а потом упал на пол. Мы боялись, что ты откусишь себе язык; дон Хуан разжал тебе челюсти и плеснул в лицо воды. Тогда ты начал дрожать, и по всему телу у тебя опять пошли конвульсии. Потом ты затих. Дон Хуан сказал, что все закончилось. Было уже утро. Мы укрыли тебя одеялом и оставили спать на веранде.
Тут он взглянул на остальных, которые, видно было, удерживаются от смеха. Он повернулся к дону Хуану и что-то спросил. Дон Хуан усмехнулся и что-то ответил. Джон повернулся ко мне и сказал:
— На веранде мы тебя оставили потому, что боялись, как бы ты мне весь дом не обписял.
Все разразились хохотом.
— Что такое? — сказал я. — Неужели я…
— «Неужели ты»? — передразнил Джон. — Мы не хотели тебе говорить, но дон Хуан сказал, что можно. Ты обписял мою собаку с ног до головы!
— Что-что?
— Ну ты же не думаешь, что собака удирала от тебя потому, что тебя боялась? Собака удирала потому, что ты ее поливал.
Все покатились со смеху. Я попытался задать вопрос одному из молодых людей, но за общим хохотом ничего не было слышно.
Джон продолжал:
— Ну, мой пес в долгу не остался. Он тебя тоже обписял как мог.
Тут уж все просто завыли от смеха, засмеялся и дон Хуан. Когда они как-то успокоились, я растерянно спросил:
— Что, неужели это правда? Все это в самом деле было?
Джон ответил, все еще посмеиваясь:
— Клянусь: моя собака в самом деле на тебя мочилась.
На обратном пути я спросил дона Хуана:
— Неужели все, что они рассказывали, правда?
— Правда, — ответил дон Хуан.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Не цепляйся к словам. Ты вообще каким боком к мистике относишься? Что это еще за диванная философия про днк?! Мы не о ней. И даже не о КК. А о той вшивой эзотерике, которую он пытается навязать новичкам, не думая о последствиях. Например, сегодня человеку навязывают энергопрактики на развитие энерготела, завтра - человек узнает о астральных сущах, а потом человек как невменяемый начинает заниматься энергочистками и кругом ему в каждом чихе и пуке мерещется воздействие астральных сущей. Раньше человек проблем не знал, а теперь что параноик боится невидимого мира. А ведь он всего лишь хотел научится выходить в фазу, но вместо обычных техник, ему подсадили мистических тараканов в голову. Вот о чем я.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение Lovea »

Azzaro писал(а): Вс дек 08, 2019 5:19 am
Lovea писал(а): Сб дек 07, 2019 5:40 pm
Azzaro писал(а): Сб дек 07, 2019 3:07 pm Это художественная литература, вот и все
мда ... как без практик можно что то утверждать
Что вы имеете в виду?
Я вот не согласен с тем, что это художественная литература хочется узнать что вас привело к этому выводу.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Lovea писал(а): Вс дек 08, 2019 9:04 pm
Azzaro писал(а): Вс дек 08, 2019 5:19 am
Lovea писал(а): Сб дек 07, 2019 5:40 pm
мда ... как без практик можно что то утверждать
Что вы имеете в виду?
Я вот не согласен с тем, что это художественная литература хочется узнать что вас привело к этому выводу.
4 книгу читали? Вот вам отрывок из части 3 главы 3 4 книги:

Наконец они остановились рядом с Паблито и начали шептать ему в уши. Через секунду они поднялись все трое сразу и пошли к краю утеса. Дон Хенаро поднял Паблито, как ребенка. Тело Паблито было твердым, как доска. Дон Хуан взял его за щиколотки. Они раскрутили его, чтобы набрать инерцию и силу, а затем отпустили, забросив его тело через край утеса в бездну.
Я видел тело Паблито на фоне темного западного неба. Оно описывало круги, точно так же, как раньше это делал дон Хуан. Круги были медленными. Паблито, казалось, набирал высоту, вместо того, чтобы падать. Затем круги стали ускоряться. На секунду тело Паблито зависло, завертелось, как диск, а затем растаяло. Мне показалось, что он исчез в воздухе.


И по вашему это не художественная книга. Неужели вы верите в то, что человека (Паблито) в реале скинули в бездну, тот взлетел в воздух, а потом исчез. Неужто вы верите в такую чушь?!

В первых двух книгах Кастанеда описывает свои глюки под воздействием наркотиков и это факт.
В третьей книге есть немного об осознанных сновидениях, но в основном философия (стирание личной истории, смерть как советчик).
А вот в 4 книги пошли уже сплошные сказки. Якобы существует Нагваль, который не описать словами. При этом с помощью Нагваля можно летать в воздухе, телепортироваться на расстоянии, превращаться в других существ, ходить по деревьям наплевав на гравитацию. Всё это сказки! Неужели у вас напрочь отсутствует критическое мышление, что вы воспринимаете такое всерьёз?! Какой-то мужик написал в книге, что может летать в воздухе, а вы ему поверили. Любому здравомыслящему человеку должно быть ясно, что это художественная литература.

PS: И это я ещё только первые 4 книги прочитал (и 9 до этого). Буду остальные дочитывать. Полагаю там сказок ещё больше будет. Как автор художественной литературы Кастанеда хорош. Но блин ведь найдутся люди, которые верят всему слово в слово.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Я не читал его книг и не собираюсь, там он пишет про какой то путь воина а я такую муть не люблю. Вот книгу Радуги прочитал, там никаких философствований и мистической мути, всё кратко и строго по делу.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глюк писал(а): Пн дек 09, 2019 10:16 am Я не читал его книг и не собираюсь, там он пишет про какой то путь воина а я такую муть не люблю. Вот книгу Радуги прочитал, там никаких философствований и мистической мути, всё кратко и строго по делу.
И не надо. Я сейчас 5 книгу начал читать и там полный абзац. Кастанеда втирает, что люди, у которых есть дети, получают дыры в своём энергетическом теле, и чтобы эти дыры затянуть - нужно перестать любить своих детей. Эта клиника похлеще всех его неорганов.
Так что кто тут последователь Кастанеды задумайтесь кого вы возвели себе в кумиры.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение Глюк »

RoHS писал(а): Пн дек 09, 2019 10:22 am Кастанеда втирает, что люди, у которых есть дети, получают дыры в своём энергетическом теле, и чтобы эти дыры затянуть - нужно перестать любить своих детей. Эта клиника похлеще всех его неорганов.
Так что кто тут последователь Кастанеды задумайтесь кого вы возвели себе в кумиры.
Вот так и появляются сектанты, на днях по телевизору про таких и показывали.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Lovea писал(а): Вс дек 08, 2019 9:04 pm
Azzaro писал(а): Вс дек 08, 2019 5:19 am
Lovea писал(а): Сб дек 07, 2019 5:40 pm
мда ... как без практик можно что то утверждать
Что вы имеете в виду?
Я вот не согласен с тем, что это художественная литература хочется узнать что вас привело к этому выводу.
Прочтение данной книги, естественно. Беллетристика чистой воды. Вы считаете, что это научно-исследовательская литература?
К тому же мне так и не ясно, о каких практиках вы пишете?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

hellstoker писал(а): Вс дек 08, 2019 6:14 pm
S1908 писал(а): Вс дек 08, 2019 12:10 pm
А мне кажется что смешон ты сам.
У тебя то какой опыт был с энерготелом?
Я вот свой описал. А у тебя что? Вот давай с этого начнем.
Опиши свои опыты.
Различного оккультного опыта у меня хватит на книгу. Надо будет - напишу. За меня не беспокойся )))
Это ты же здесь бегаешь по форуму и делаешь различные голословные мистические заявления - вот и не удивляйся, что на слово тебе верить не все будут. Ты новичек, вдобавок, ты не обладаешь критическим мышлением, подписываешься под любой, даже шарлатанской инфой, если в ней есть намеки на мистику. А потом ты навязываешь эту инфу чайникам, выдаешь ее за истину. Ты даже не понимаешь, какое зло творишь этими действиями.
Сам не понимаешь, еще других учишь. Был бы ты по опытнее, ты бы десять раз подумал, прежде чем подселять мистических тараканов в головы неподготовленных людей. Ты даже не понимаешь, что эти тараканы могут привести к тяжелым психическим последствиям, завести на ложный путь духовное развитие.
Мда, я думал тут честно опытом поделятся.
А тут сплошной развод и манипуляции.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вам знакомо ощущение когда затекает и немеет рука?
Мурашки ощущение руки вообще уходит плюс дезориентация непонятно куда делась рука. Кто может такое воспроизвести при этом рука в удобном положении???
Кто воспроизведет поставлю плюс.
И не говорите мне тогда где тут реальность а где воображение.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Учение Дон Хуана (разбор 1-ой книги)

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Пн дек 09, 2019 4:50 pm Вам знакомо ощущение когда затекает и немеет рука?
Мурашки ощущение руки вообще уходит плюс дезориентация непонятно куда делась рука. Кто может такое воспроизвести при этом рука в удобном положении???
Кто воспроизведет поставлю плюс.
И не говорите мне тогда где тут реальность а где воображение.
При каждом засыпании такое ощущение. И в этом нет ничего удивительного.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»