Дневник Dandelion

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение RoHS »

Sayen4ik писал(а): Ср ноя 06, 2019 11:32 pm
Dandelion писал(а): Ср ноя 06, 2019 11:12 pm Спасибо за поддержку) Я надеюсь, всё получится. Почитала тут, на форуме, некоторые по полгода не могут первой фазы добиться.
Может быть. Но некоторые каждый день входят в фазу. Ты за какую команду??)))
Таких людей единицы. У большинства меньше 10 ОСов в месяц выходит. Да и у многих тут на форуме даже меньше 5.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Хочу, конечно, быть в той, где каждый день входят)) Но пока я в аутсайдерах. Сегодня опять сон с кучей бредовых вещей и нестыковок, но осознание не пришло.
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Dandelion писал(а): Чт ноя 07, 2019 8:58 am Хочу, конечно, быть в той, где каждый день входят)) Но пока я в аутсайдерах. Сегодня опять сон с кучей бредовых вещей и нестыковок, но осознание не пришло.
У меня тоже самое сегодня, хотя сны и очень яркие и их больше 8 было А вот перед этим почти каждый день ОСы и ВТ. Это бывает. Здесь нет аутсайдеров, есть те, кто совершенствуется в этом направлении быстрее чем другие.

Очень помогает програмировать себя на успешную практику перед сном, в фазе, после сна и во время тренировок. Я просто повторяю "у меня все уже классно получается" в таком роде. Это у меня работает
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Sayeb4ik, вы трансерфер?)) Я вот и днём почти всё время "сплю", редко когда вспоминаю осознаться даже в реальности. Что уж про ночной сон говорить. Меня до сих пор удивляет, как это у меня два ОСа тогда случилось два утра подряд. С чего вдруг?
Ну, по трансерфингу, если дверь открылась, надо в неё войти. Даже если она потом захлопнулась, зараза такая(((
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Нет, я не придерживаюсь ни одной конкретной философии, но беру то, что по мне от всех по чуть-чуть) но Трансерфингом занимался сознательно в студенческие годы.

У меня тоже режим сна иной. Я сплю полдня и полночи. ОСы пришли потому что, это доступно почти каждому, вопрос только будешь ли ты это совершенствоваться или нет. Радуга отточил очень круто технологию, наша задача не выдумывать велосипед и "стать на плечи" таких людей. Все равно в дальнейшем ты немного подстраиваешь эту технологию под себя.

Ломиться в закрытую дверь не эффективно. Лучше заниматься чем-то другим и наблюдать за ней. Но я не уверен, что она закрылась для тебя. Просто нужно все свое чрезмерное желание направить в правильные действия (например, тренировки цыклов , довести их до автоматизма, прокачивать волю и намерение и т.д., все это уже описано в учебниках).
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Поставила на телефоне на экран картинку с надписью "Это сон". Может, если буду видеть всё время днем эти слова, они всплывут нояью в памяти и помогут осознаться.
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Это не эффективно, так как будешь зависима от телефона и картинки. Лучше заставляй себя вспоминать за счёт установки, воли и намерения. Например, просыпаешься и повторяеш про себя раз 10 "я сегодня постоянно буду задавать себе вопрос "не сплю ли я?".

Так за один день ты лиш пару раз вспомнишь. На следующий ещё больше и так далее. Это работает в большинства людей.
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Блин, были такие надежды на сегодняшнее утро((( Суббота – единственный день в неделе, когда я могу попробовать отложенный метод по всем правилам. И опять холостой выстрел. =(((
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Поспала 7 с половиной часов. Походила 45 минут. Легла, заснула минут через 10-15 по ощущениям. За почти два часа было где-то 6-7 просыпаний, без движения, без открывания глаз., т.к. настроилась на это. Сразу пробовала покатиться, вытащить руки или взлететь. Потом начинала циклы техник, но ни разу не успела сделать их по 4 раза. Засыпала. Ощущений от техник не было совсем никаких. Те ощущения, которые были пару недель назад, при первых попытках, они больше не повторяются.
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Читала дневники на форуме, и оказывается некоторым уже опытным практикам так ни разу и не удалось попасть в фазу таким образом. Они входят в ОС только через осознание в обычном сне и довольствуются этим, годами мечтая о полноценной фазе. Значит, всё же не каждый на это способен..
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Несколько раз моменты засыпания были растянуты. Сознание было еще бодрым, а уже начинались смутные, полупрозрачные сны. Пыталась активно рассматривать, втягиваться, пощупать там что-либо. Ни фига)
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Dandelion писал(а): Сб ноя 09, 2019 11:13 am Поспала 7 с половиной часов. Походила 45 минут. Легла, заснула минут через 10-15 по ощущениям. За почти два часа было где-то 6-7 просыпаний, без движения, без открывания глаз., т.к. настроилась на это. Сразу пробовала покатиться, вытащить руки или взлететь. Потом начинала циклы техник, но ни разу не успела сделать их по 4 раза. Засыпала. Ощущений от техник не было совсем никаких. Те ощущения, которые были пару недель назад, при первых попытках, они больше не повторяются.
О, классно все сделала. Но, может быть не доспала пару часов. Попробуй на субботу зарезервировать (если это возможно) 10-12 часов на практику. По моему ты очень быстро заснула (10-15 минут), попробуй увеличить паузу до часа. Очень помогает в этот период почитать книгу Радуги и настроиться на практику (я так делаю).

Эффекта от техник не было, так как ты не поймала плавающего состояния. У меня вначале практики почти каждый раз техники проявлялись очень ярко (особенно фантомное раскачивание). Сейчас лишь в 20% случаев, но на количество входов это не повлияло.

Как ты тренируешь цыклы техник? Какие техники используешь? Ты используешь силовое засыпание?
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Dandelion писал(а): Сб ноя 09, 2019 11:33 am Несколько раз моменты засыпания были растянуты. Сознание было еще бодрым, а уже начинались смутные, полупрозрачные сны. Пыталась активно рассматривать, втягиваться, пощупать там что-либо. Ни фига)
Все правильно начала делать и активностю все испортила. Активность и агрессию эффективно проявлять, когда уже провалилось сознание.

Ты опять все драматизируеш (я тоже таким был), ты делаешь всё правильно и если продолжишь тренировки с подсознанием и будешь верить в себя, то обязательно научишься. Если ты можешь практиковать 1 раз в день в неделю (это нормально), то надеяться на быстрые результаты не стоит. Только постоянно будешь себя грызть за временные неудачи. Практика фазы - это навык, не больше.

Извини, но один из моих наставников говорил "быстро можно сделать только какашку"))) А неудачи - это все лишь возможность начать сначала более разумней.
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Спасибо) Видимо, прав был этот наставник))) Но ведь Михаил так радужно всё описал, что почти у всех быстрые результаты. Поэтому очень удручают такие долгие неудачи. Техники использовала: плавание, раскачивание и прислушивание. Силовое засыпание не пришлось, и так не успевала доделать, засыпала.
Интересно, если я по ночам просто просыпаюсь, без перерыва, может ли быть эффект от техник в таком случае? Может есть смысл их делать на засыпании после таких вот спонтанных просыпаний?
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Быстрые результаты если делаешь всё по системе, но пока не научишься это делать качественно, то толку не будет. Нужно тренировать цыклы и обязательно силовое засыпание, я дополнительно сразу после сна это делаю, но ставлю будильник обязательно, в то уснешь.

Если просыпаешься по ночам, не планирую входить в фазу, то лучше ничего не делать и спать, а то вымучаешь свою психику.

Легче подходи к практике, но более разумней, педантичней тогда все получится. Ты ж наверное никогда в жизни раньше не тренировала психику, вот она и сопротивляется)
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Сегодня осозналась в кошмарном сне, но к сожалению сразу проснулась. Пыталась вернуться в сон, представляя, что продолжаю бежать, как бежала во сне. Теперь понимаю, что надо было сразу, пока еще сон не растворился совсем, падать на землю и начинать её рассматривать и ощупывать. Постараюсь не забыть в следующий раз.
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

А говорила "у меня не получается, драматизировала)". Поздравляю с опытом. Это только начало
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Да, очень рада, что хоть так) Но всё же хотелось бы входить в фазу не из сна. По дневникам форумчан вижу, что по ощущениям это разные вещи.
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Это да. Но мне больше ОСы нравятся, так как они сразу неплохо поддаются для манипуляции. А вообще это ж один феномен.

Мне сегодня попался классный вебинар по тематике.
Может и ты сможешь что для себя взять

https://youtu.be/TE6183LrjYQ
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Сегодня легла около полуночи, проснулась без будильника в 3.30. Не планировала пробовать выходы, поэтому вставать не стала, но на всякий случай дала себе установку просыпаться без движения. До подъема оставалось полтора часа. Муж храпел) но негромко, мой мозг уже научился абстрагироваться и воспринимать эти звуки как фон. До половины пятого было несколько просыпаний, сразу пробовала оказаться у зеркала, потом взлететь. Потом начинала делать техники: вращение и раскачивание ступни одной ноги. Но техники не шли, сознание было смутным и мне не хватало концентрации, чтобы их выполнять. Даже по два круга не получалось. Видимо, организм не выспался еще.
Потом случилось нечто странное. В очередной раз провалилась в смутное состояние полубодрствования, взлететь не получилось, решила заснуть. И тут чувствую, что правая нога, которую я до этого пробовала раскачать и бросила, начинает активненько так и бодро сгибаться-разгибаться. Сон слетел сразу. Я подумала, что перестаралась с техникой, что нога теперь в реале шевелится. Какое-то время наблюдала за ощущением, оно было абсолютно реальным, но странно, что происходило движение как бы само по себе, без сигнала от мозга. Муж всё так же храпел и я убедившись, что всё происходит в реале, остановила движение ноги и решила покачать её фантомно. Ничего не вышло и я заснула.
А теперь думаю, блин, а вдруг это была фаза? Со мной такого еще не бывало, чтобы шевелить конечностями не по своей воле) Она ведь реально сама начала двигаться. Неужели я прошляпила фазу? Обидно было бы(
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Подскажите, у кого так было? Возможно ли, что это была фаза? Ощущение было на 100 % реальным, хотя немного странным. И что нужно делать в таком случае?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение RoHS »

Скорее это просто остаточные ощущения от раскачивания. Вряд ли возможно было их усилить и выйти.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Dandelion писал(а): Пн ноя 11, 2019 11:55 am Подскажите, у кого так было? Возможно ли, что это была фаза? Ощущение было на 100 % реальным, хотя немного странным. И что нужно делать в таком случае?
Могла быть и фаза.
А это движение в реале возможно было?
Я имею в виду, нога за кровать должна была задевать, трение было бы, простынь комкалась.
Если нет, то фаза, если да, то не понятно. Можно было и в реале ногой шевелить, задумавшись.
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Остаётся только проверить еще раз) Сейчас вспоминаю, никакого трения не ощущалось. Скорее наоборот, была странная легкость в движении. И самостоятельность, т.е. она двигалась, а я наблюдала. Читала на форуме в дневнике, кто-то писал, что "руки отделяются и начинают жить своей жизнью".
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Я так понимаю, если это повторится, надо просто взять и встать, ничего бельше не раскачивая. Может есть шанс встать в фазе)
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение fve »

Dandelion писал(а): Пн ноя 11, 2019 8:57 am Потом случилось нечто странное. В очередной раз провалилась в смутное состояние полубодрствования, взлететь не получилось, решила заснуть. И тут чувствую, что правая нога, которую я до этого пробовала раскачать и бросила, начинает активненько так и бодро сгибаться-разгибаться. Сон слетел сразу. Я подумала, что перестаралась с техникой, что нога теперь в реале шевелится. Какое-то время наблюдала за ощущением, оно было абсолютно реальным, но странно, что происходило движение как бы само по себе, без сигнала от мозга.
Ощущалась ли сама физическая правая нога, лежащая на кровати? Могло быть такое, что лежащая физическая правая нога хорошо ощущалась, но при этом еще и какая-то другая правая нога сгибалась, разгибалась.
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Нет, только одна ощущалась, в точности как физическая, лежа на спине сгибала и разгибала ступню. У меня в принципе этот сустав не особо гибкий, сейчас вот попробовала – даже пощелкивает при большой амплитуде. А тогда он с удивительной лёгкостью работал. И должно было ощущаться трение пальцев об одеяло, а его не было.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение fve »

Dandelion писал(а): Пн ноя 11, 2019 1:10 pm Нет, только одна ощущалась, в точности как физическая, лежа на спине сгибала и разгибала ступню. У меня в принципе этот сустав не особо гибкий, сейчас вот попробовала – даже пощелкивает при большой амплитуде. А тогда он с удивительной лёгкостью работал. И должно было ощущаться трение пальцев об одеяло, а его не было.
Ну тогда, скорее всего, это был хороший сигнал для выкатывания. Можно было попробовать намеренно ногу больше раскачать или сразу выкатиться.
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Dandelion писал(а): Пн ноя 11, 2019 11:55 am Подскажите, у кого так было? Возможно ли, что это была фаза? Ощущение было на 100 % реальным, хотя немного странным. И что нужно делать в таком случае?
Это на 99 % была фаза. Проявила себя техника ФР (фант.раскачивание). Нужно было вставать и выполнять план. Но это нормально, такое часто случается. С практикой будешь все реже пропускать фазу, когда уже в фазе. Если техники себя проявили, то значит ты уже в фазе!!!
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Два вечера практикую перед сном аффирмации для осознания. Когда ложусь спать, представляю мысленно школьную тетрадь, в которой вывожу по буковкам фразу: " Я легко осознаюсь во сне. Я сплю и понимаю, что это сон". Решила писать 9 раз, по три раза на трёх страницах, чтобы удобнее было считать.
Первый вечер начала засыпать на третьей странице, еле дописала. Вчера легла абсолютно бодрой, сна ни в одном глазу. Думала, не засну долго. Начала писать аффирмации и поплыла уже на третьеи повторе и заснула. Хорошее средство от бессонницы, как минимум)
Других результатов пока нет. Снов было очень мало, бессвязных, коротких и мутных. Даже примерно не помню о чём. Спонтанные просыпания тоже такие короткие, что даже вряд ли все осознать успела. Вобщем, пока результатов нет. Буду продолжать аффирмации.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»