Дневник Dandelion

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Решила завести дневник, чтобы не зосорять своими описаниями тему для вопросов новичков. Переношу сюда несколько своих постов оттуда.

Вот это после моих двух подряд и единственных на сегодняшний день попаданий в ОС:
"Добрый день) Пожалуйста, помогите разобраться, что это было. У меня был как бы ОС в первый раз. Техники не применяла, т.к. во время обычного сна поняла, что сплю. 
В первый раз оказалась в квартире, где прошло детство, поняла, что не могу сейчас быть там, а значит сплю. Вышла на балкон, взлетела над перилами, решила долететь до моря (до него недалеко). Пролетев квартал, поеяла, что не успею, проснусь раньше, спустилась, заметила среди спешащих по улице людей стоящего мужчину и спросила, кто он. Он назвал какое-то имя. Я вмпомнила, что надо что-нибудь попросить и попросила монетку. Он сразу протянул ладонь с монеткой, улыбался и смотрел очень по-доброму. Я спросила его: "Это сон? " Он ответил не сразу, только когда повторила вопрос, тронув его за руку. Сказал: "Это сон, это сон. Думаешь, мы тут в восторге, что мы в ваших снах?" От удивления я проснулась.
Второй сон был на следующее утро, опять из обычного сна. Проснулась во сне, поняла, что сплю, сразу вспомнила, что было запланировано сделать, пощупала мебель, посмотрела на старый телефон, у которого в дырочках оказались странные цифры (типа 48, 17). Потом открыла входную дверь с намерением впустить одного человека, но его за дверью не оказалось. Я его позвала, потом стала спускаться вниз по лестнице, вышла из подъезда, глядя на свои руки, чтобы не потерять осознанность (одна рука поплыла). Прошла по двору, намереваясь открыть какую-нибудь дверь и найти за ней того человека. Но почему-то прошла мимо всех дверей подъездов. За углом дома обнаружилась маленькая башенка в средневековом стиле, зашла в нее с тем же намерением. Но там находился старик, которого я начала расспрашивать, как мне найти того, кого я ищу. И проснулась.
Вроде бы по всем признакам это был ОС. Но меня смущает несколько вещей: какая-то мутность, отсутствие чувства реальности, как будто я видела неосознанный сон о том, что у меня ОС) Как-то так. При полете не было чувства полета, спустилась с балкона как на лифте, и всё. В первый раз вообще забыла, что собиралась делать во сне. Во второй поднялась во сне с кровати и даже не удивилась, что кровать стоит в кухне. Даже дверь потихоньку за собой закрыла, чтобы мужа не разбудить) После этих двух раз пытаюсь уже несколько дней выйти с помощью непрямых техник, но бесполезно."

Это через неделю:
"Уже неделю пробую отложенный непрямой метод, а результат нулевой. После двух ночей подряд, когда я осозналась во время сна без всяких техник, больше ничего не получается. 
Засыпаю каждый вечер с намерением, посыпаюсь за ночь примерно по 6-7 раз, сразу пытаюсь выйти. Потом применяю техники, но толку нет. Хотя через раз бывает ощущение вибраций, онемения, раскачиваются ноги вообще на ура. Но отделиться невозможно никак, даже намека на это нет((( Уже не знаю, что и делать. Не пойму, что может мешать. Страха нет, сомнений тоже, ведь ОС уже был. Что не так?
Еще я когда засыпаю, часто четко чувствую и осознаю тот момент, когда сознание начинает уплывать и сон вот-вот наступит. Пыталась выходить в этот момент. Не получилось("

И ещё:
"Ничего у меня не получается. Две недели практики уже. Последние дни даже не могу сразу вспомнить, как проснусь, что надо техники делать. Хотя засыпаю с этим намерением. А если вспомню и делаю, то никакого эффекта. Вроде техники идут, ощущение раскачивания или плавания появляется, но потом обрубает и наступает бодряк. Я уже начинаю думать, что те два ОСа были просто обычными снами об ОСе."
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Еще две ночи эксперементов, и опять без результата. Пробовала новые техники, которые узнала из тем для новичков.
Перед сном мвсленно раскачивала матрас на кровати, представляя, что он покачивается на волнах. Матрас особо раскачиваться не хотел, но сразу начинало качать из стороны в сторону центр тела, где-то от нижних ребер до середины бедра. Качалось прямо ощутимо, думаю даже, что физически тело в этом участвовало. Решила добавить к этому еще движение глазами. Появилось какое-то ощущение двойственности, как будто я оказалась в другой среде физически. Похоже на состояние, которое бывает при высокой температуре тела. Решила, что это предфазовое состояние и рванула выкатываться. Ага))) Конечно же покатилась в реале. Потом еще два раза так же.
Ночью просыпалась 3 или 4 раза, пробовала вылезти или взлететь, чередовала техники раскачивания с движением глаз. С этим и засыпала( Один раз попыталась представить себя в другой комнате, вечером заранее пощупала там ковер, стол, диван, чтобы ночью это проделать мысленно и выйти в фазу. Но нет, не вышла. Сколько не представляла себе, что стою твм и щупаю предметы, меня туда не втянуло.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение RoHS »

Пробуйте это делать не вечером, а на ночном просыпании, утром. Многие люди так или иначе просыпаются ночью, хотя до будильника на работу ещё много времени. И вот в это время и пробуйте техни и.

Отдельно предлагаю поучаствовать вот в этой теме: viewtopic.php?f=3&t=15372&start=1110

С завтрашнего дня там как раз обнулим баллы и продолжим отслеживать признаки сна. Перечитайте тему, там много признаков сна. Какой-нибудь из них вам может присниться.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

По твоих 2 первых опытах и не скажешь что ты новичек - очень круто все делала. Кстати не факт, что ты свалилась с кровати в реале, фаза такие вещи любит моделировать.

Но попробуй банальный, но самый еффективный отложенный метод по Радуге и сделай все четко по инструкции, так как в твоем описании много ошибок.

И ещё:
1. Техники не играют большой роли, они все лишь подсказуют нам в фазе мы или нет. Поверь это так (по моей практике, по практике Радуги и его спикеров это четко подтверждается). Подпишись на Ютюбе на канал Радуги Эллайджа, там есть крутые вебинары бесплатно.

У меня уже 2 года техники проявляются очень редко (где то в 15 % случаев). Поэтому я очень соскучился по ним, хотя у меня статистика в среднем 4 входа в фазу в неделю (без повторных).

2. Главное при вхождении в фазу это провалы, плавающие состояние, оно тренируется с помощью тех же техник и воли.

3. Очень важно высыпаться (мин. 10 часов). Тогда физиология мозга идеально подходит для фазы. Особенно ты писала, что просыпаешься уже очень бодрой, вот это и есть идеальное состояние. Сразу начинай делать цыклы техник, они помогут тебе "провалиться" в поверхностный сон, очень важно использовать волю, так как кажется в этом состоянии фаза невозможна, но поверь это совсем наоборот.
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Sayen4ik, с кровати я не падала, потому что выкатывалась на другой край кровати))) После зажимала нос, пыталась подышать для проверки.
В моих первых ОСах не было стопроцентной осознанности, а реалистичности и того меньше. Скажите, а правда бывает фаза с реалистичностью 100%, что не отличить от реала даже сознавая, что твое тело где-то лежит в кровати? Почитав учебник Радуги я так воодушевилась) Он пишет, что 99% людей выходят в фазу за несколько дней, что фаза бывает гиперреалистична, даже более, чем реал. Насчет первого я уже знаю, что это слишком оптимистичное заявление. Почитала дневники некоторых форумчан и вижу, что люди неделями и месяцами пытаются добиться первой фазы. Ну и я в их числе(
Если и насчет реалистичности та же фигня, то это будет боооольшой облом. А так хочется...
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Dandelion писал(а): Чт окт 31, 2019 10:50 pm Sayen4ik, с кровати я не падала, потому что выкатывалась на другой край кровати))) После зажимала нос, пыталась подышать для проверки.
В моих первых ОСах не было стопроцентной осознанности, а реалистичности и того меньше. Скажите, а правда бывает фаза с реалистичностью 100%, что не отличить от реала даже сознавая, что твое тело где-то лежит в кровати? Почитав учебник Радуги я так воодушевилась) Он пишет, что 99% людей выходят в фазу за несколько дней, что фаза бывает гиперреалистична, даже более, чем реал. Насчет первого я уже знаю, что это слишком оптимистичное заявление. Почитала дневники некоторых форумчан и вижу, что люди неделями и месяцами пытаются добиться первой фазы. Ну и я в их числе(
Если и насчет реалистичности та же фигня, то это будет боооольшой облом. А так хочется...
Это не важно упала ты с кровати или перевернулась на другой край, важно что не факт что ты это сделала в реале.

Проверка дышать с закрытым носом очень сомнительна, я например не могу в фазе так же дышать, как и в реале. Единственное что помогает гиперконцентрация на большом пальце, но не больше 4 сек. так как может быть фол. Если что-то происходит и палец, например начинает изменяться (а он на 99% начнет) то значит в фазе. Правда у меня был такой опыт, что палец начал дёргаться и увеличиваться а я все равно не понял что в фазе)

А реалистичность фазы - это очень легко, вот здесь техники углубления и удержания играют решающую роль. Радуга классно все описал об этом. Мне помогает удары по телу ладошками или по лицу, но лучше ощупывание предметов, с комментарием ощущений которые испытываю.

Фазы очень часто не четкие, кроме ОСов (у меня так). Но это легко решается углублением.

Не концентрируйся на неудачах других, но учусь у успешных, смотри вебинары на Ютюбе на канале Радуги, там очень крутые ребята учат, и это все бесплатно. Мне это очень помогло. И обязательно концентрируйся на том что у тебя уже получилось, ведь это были классные опыты.

Я года 2 назад учился у Куявы (школа Радуги), но вот эти вебинары помогли в 100 раз больше.
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Вчера легла около 11 и решила покачать матрас для тренировки предфазового состояния. Опять не вышло, тело тоже не закачалось. Попробовала делать крест глазами. Опять появилось это состояние, как при температуре, но не ярко выраженное. Мне показалось, что тело сосвем слегка стало раздваиваться и смещаться вниз. Попробовала провалиться сквозь матрас, но не получилось. Сейчас уже думаю, это моя фантазия была насчет раздвоения)
Ночью проснулась без движения на спине, взлететь или провалиться не вышло. Начала делать техники, чередовала качание, присматривание и крест. На втором круге заснула. Так повторялось еще 2 или 3 раза. В последний раз наступил бодряк, повторила техники по 5 раз, покачала кровать, она опять не стала качаться. Потом захрапел муж и я поняла, что не судьба)
Самое странное, что в эту ночь мне вообще не снились сны, такое крайне редко бывает.
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Если заметила, что домочадцы мешают практике, то лучше после 6 часов сна пободрствовать до 60 мин. и уйти практиковать в другую комнату и бирушами научиться пользоваться, мне это очень помогло (об этом же говорят и успешные практики, например Талиша (забыл фамилию ну и Миша ).

Эффективнее так хотя бы 2 раза в неделю (на выходных) по отложеному методу, чем так как ты сейчас мучаишся по 5 раз техники повторяеш( зачем так много?)

Просто возьми и педантично сделай так как написано в учебнике + тренировки плавающего состояния 3- 4 раза в неделю по 10 мин.

Ну или продолжай дальше неэффективно качать матрас и на мужа пинять))))

Хотя кто я такой чтобы тебе подсказывать...)
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Спасибо за подсказки, всегда проезно послушать опытных практиков. Может я конечно форсирую события, но уж ооочень хочется попасть в фазу. А где можно почитать, как тренировать плавающее состояние?
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Не помню, вроде в книгаг Радуги было или в вебинарах его.

Короче, я так делаю: ставлю таймер на 20 мин., ухожу в самую дальнюю комнату, чтоб не кто не мешал, одеваю бируши, лажусь в кровать, включаю таймер.

Начинаю циклировать техники (об этом Радуга много писал): 3 техники перебираю по 3 сек. каждую, потом силовое засыпание (3 сек., об этом тоже Радуга росказывал на семинаре) и так 3 подхода.

Потом моделирую план действий, что я планирую делать в фазе (детально).

Потом повторяю весь цикл опять. По-любому меня "вырубает", т.е. наступает это плавающее состояние, оно очень короткое (1-2:сек. по ощущениям).

Это мои тренировки. И если это звучит не очень просто, то поверь, когда начинаешь делать это очень легко даётся.

Да и ещё одно: по моему мнению здесь на форуме очень много практиков, которые придерживаются эзотерического подхода к практики, у меня подход больше прагматический, поэтому так много конкретики и скучных алгоритмов действий.
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Я в эзотерику не лезу. Меня с практической точки зрения интересует, пока что по крайней мере. Я так и стараюсь делать, когда просыпаюсь ночью: чередую 2 или 3 техники по несколько секунд. Но предфазовое состояние не появляется. Я или просто засыпаю, или просыпаюсь окончательно.
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Сегодня ночь перед выходным пропала зря( Проспала до утра, пока вставать пора уже было. Так жаль. Под утро снился какой-то бредовый сон, я в нем тупо участвовала, но не осозналась.
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Почему? ты прямой метод используешь? Попробуй на пробуждении ловить "провалы" утром. Это самый эффективный способ
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение saurgan »

Dandelion писал(а): Сб ноя 02, 2019 10:17 am Я в эзотерику не лезу. Меня с практической точки зрения интересует, пока что по крайней мере. Я так и стараюсь делать, когда просыпаюсь ночью: чередую 2 или 3 техники по несколько секунд. Но предфазовое состояние не появляется. Я или просто засыпаю, или просыпаюсь окончательно.

Попробуй на засыпании сказать себе коротко что или куда тебе нужно во сне. Прямо во сне и осознаешься))
Я сама... 😁
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Я пробую и прямой и непрямой отложенный через раз. При прямом есть какие-то ощущения: раздвоения, вибрации или физического изменения пространства вокруг. Но они слабые. А во время ночных просыпаний вообще ничего нн чувствую. Перед сном всегда повторяю мысленно план и представляю мнсто, где хочу оказаться. Но это сработало только один раз, самый первый, когда я еще не знала ничего о техниках.
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение saurgan »

Dandelion писал(а): Сб ноя 02, 2019 4:49 pm Я пробую и прямой и непрямой отложенный через раз. При прямом есть какие-то ощущения: раздвоения, вибрации или физического изменения пространства вокруг. Но они слабые. А во время ночных просыпаний вообще ничего нн чувствую. Перед сном всегда повторяю мысленно план и представляю мнсто, где хочу оказаться. Но это сработало только один раз, самый первый, когда я еще не знала ничего о техниках.

У меня примерно так бывает.
Составляют короткую команду по заданию.
Ложусь и расслабляюсь до потери ощущения физтела.
Появляется плавающее ощущение тела.
Проговариваю короткое задание и на плавающем ощущении тела как бы сдвигаюсь во вне.
Дальше варианты:
А - получается полететь по заданию
Б - засыпают и осознаюсь во сне (невсегда, но часто). Возможно когда получается, это срабатывает заданная программа.
Я сама... 😁
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Dandelion писал(а): Сб ноя 02, 2019 4:49 pm Я пробую и прямой и непрямой отложенный через раз. При прямом есть какие-то ощущения: раздвоения, вибрации или физического изменения пространства вокруг. Но они слабые. А во время ночных просыпаний вообще ничего нн чувствую. Перед сном всегда повторяю мысленно план и представляю мнсто, где хочу оказаться. Но это сработало только один раз, самый первый, когда я еще не знала ничего о техниках.
По моему, это тебя тормозит. Освой сначала непрямой отложенный, а когда будут хорошие результаты дополни прямым. Меня мой наставник (правда в бизнесе) научил не быть "кузнечиком", не прыгать туда-сюда, это не даёт хороших результатов.

Но выбор стратегии твоего развития конечно же за тобой. Ты лучше себя знаешь.

По моему опыту, когда системно начал подходить к непрямому и получил удовлетворяющие меня результаты, то понял нафига мне тратить силы на другой метод. Поэтому пользуюсь только непрямым+спонтанные ОСы как бонус стабильно.

Да ещё очень важно, ты, похоже, создаёшь завышенный потенциал важности своими неэффективными действиями. Если выбрала подход Радуги, то есть смысл просто выполнять все написаное в книгах действия и всё. Это всего-навсего технология, не больше.

Но опять же выбор за тобой.
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

saurgan писал(а): Сб ноя 02, 2019 6:26 pm
Dandelion писал(а): Сб ноя 02, 2019 4:49 pm Я пробую и прямой и непрямой отложенный через раз. При прямом есть какие-то ощущения: раздвоения, вибрации или физического изменения пространства вокруг. Но они слабые. А во время ночных просыпаний вообще ничего нн чувствую. Перед сном всегда повторяю мысленно план и представляю мнсто, где хочу оказаться. Но это сработало только один раз, самый первый, когда я еще не знала ничего о техниках.

У меня примерно так бывает.
Составляют короткую команду по заданию.
Ложусь и расслабляюсь до потери ощущения физтела.
Появляется плавающее ощущение тела.
Проговариваю короткое задание и на плавающем ощущении тела как бы сдвигаюсь во вне.
Дальше варианты:
А - получается полететь по заданию
Б - засыпают и осознаюсь во сне (невсегда, но часто). Возможно когда получается, это срабатывает заданная программа.
Интересно, сегодня попробую. Спасибо за идею, хоть адресованную не мне. Звучит толково.
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение saurgan »

Sayen4ik писал(а): Вс ноя 03, 2019 1:53 am
saurgan писал(а): Сб ноя 02, 2019 6:26 pm
Dandelion писал(а): Сб ноя 02, 2019 4:49 pm Я пробую и прямой и непрямой отложенный через раз. При прямом есть какие-то ощущения: раздвоения, вибрации или физического изменения пространства вокруг. Но они слабые. А во время ночных просыпаний вообще ничего нн чувствую. Перед сном всегда повторяю мысленно план и представляю мнсто, где хочу оказаться. Но это сработало только один раз, самый первый, когда я еще не знала ничего о техниках.

У меня примерно так бывает.
Составляют короткую команду по заданию.
Ложусь и расслабляюсь до потери ощущения физтела.
Появляется плавающее ощущение тела.
Проговариваю короткое задание и на плавающем ощущении тела как бы сдвигаюсь во вне.
Дальше варианты:
А - получается полететь по заданию
Б - засыпают и осознаюсь во сне (невсегда, но часто). Возможно когда получается, это срабатывает заданная программа.
Интересно, сегодня попробую. Спасибо за идею, хоть адресованную не мне. Звучит толково.
Отпишись если получится плиз)))
Я сама... 😁
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

saurgan писал(а): Вс ноя 03, 2019 1:28 pm
Sayen4ik писал(а): Вс ноя 03, 2019 1:53 am
saurgan писал(а): Сб ноя 02, 2019 6:26 pm


У меня примерно так бывает.
Составляют короткую команду по заданию.
Ложусь и расслабляюсь до потери ощущения физтела.
Появляется плавающее ощущение тела.
Проговариваю короткое задание и на плавающем ощущении тела как бы сдвигаюсь во вне.
Дальше варианты:
А - получается полететь по заданию
Б - засыпают и осознаюсь во сне (невсегда, но часто). Возможно когда получается, это срабатывает заданная программа.
Интересно, сегодня попробую. Спасибо за идею, хоть адресованную не мне. Звучит толково.
Отпишись если получится плиз)))
Сегодня не получилось, не смог вспомнить и действовал уже по накатанной. Но на протяжении недели потренируюсь с провалами, должно получится
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

У меня походу и правда важность зашкалила) Вообще всё обрубило. Нет утренних просыпаний после вставания по отложенносу методу, нет никаких ощущений при техниках. Сны очень смутные были сегодня, и я их совершенно не помню.
Не знаю, может на неделю просто ничего не делать, снизить важность, потом начать заново строго по учебнику?
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Сегодня вспомнила, что весной был такой случай. Разбудила ребенка в школу и пока он завтракал, легла полежать на его кровать, у меня отпуск был как раз, торопиться некуда. Потом он ушел, я это слышала, а потом видимо заснула. Проснулась, подняла голову, посмотрела на комп, он работает, на экране игра какая-то. В этот момент поняла, что это сон, ведь сын в школу ушел. Накануне я как раз читала об ОСах, что в них можно ходить сквозь стену. Не помню как я вскочила и ломанулась из комнаты в коридор, потом хотела в спальню, но дверь закрыта была. Хотела пройти сквозь нее, не вышло, тогда открыла и с разбегу плюхнулась на кровать. Начала будить мужа, трясти его. Знала, что первый ОС всегда короткий и хотела успеть его разбудить, больше ничего не пришло в голову))) И всё, проснулась на кровати в детской.
Выходит, у меня было всего три ОСа, и все были спонтанные, без техник, но накануне я интересовалась, читала на эту тему.
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Dandelion писал(а): Вс ноя 03, 2019 4:56 pm У меня походу и правда важность зашкалила) Вообще всё обрубило. Нет утренних просыпаний после вставания по отложенносу методу, нет никаких ощущений при техниках. Сны очень смутные были сегодня, и я их совершенно не помню.
Не знаю, может на неделю просто ничего не делать, снизить важность, потом начать заново строго по учебнику?
Это может помочь. Я ещё очень серьезно практиковал в реале почаще задавать вопрос "не сплю ли я", и самое главное осознано отвечать на него+ можно тренировать, по возможности каждый день, циклы техник, особенно после каждого просыпания (не больше 10 мин.).

Это все проверено практикой многих людей и работает. Нет ни одной причины, по которой у тебя может не получаться) Важно концентрироваться на том малом, что уже получалось и постоянно вспоминать, что раньше получалось.
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Сегодня еще раз попыталась, жаль было выходной упускать. Выспалась, встала в 8, через полчаса легла опять. Было несколько просыпаний, но все в движении и с открыванием глаз.
Всё, до следующих выходных больше не буду пытаться.
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Если проснулась на движение, то это не страшно, сразу можно начинать циклы техник с силовым засыпанием, это должно вернуть мозг в соответственное состояние (поверхностный сон). Перед этим програмируй себя "Я сейчас буду часто просыпаться без движения" (это работает). Заставляй себя заснуть, особенно если точно чувствуешь что уже никак не уснешь. Как правило чере 5-30 мин. ты уже в REM сне.

Хотя справедливости ради, я уже не помню когда сам просыпался на движении.
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Уже вторую ночь нет просыпаний под утро, хотя обычно после 3 часов утра я несколько раз просыпаюсь. Сны очень смутные и бессмысленные, я их почти не помню. Походу, мой мозг поставил какой-то мощный блок. Никаких практик пока не делаю, только перед сном даю себе установку осознаться во сне. Но плевать хотел мозг на эти установки(((
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Dandelion писал(а): Ср ноя 06, 2019 8:24 am Уже вторую ночь нет просыпаний под утро, хотя обычно после 3 часов утра я несколько раз просыпаюсь. Сны очень смутные и бессмысленные, я их почти не помню. Походу, мой мозг поставил какой-то мощный блок. Никаких практик пока не делаю, только перед сном даю себе установку осознаться во сне. Но плевать хотел мозг на эти установки(((
По моему ты драматизируеш. Важно не поддаваться сомнениям и не ввойти в круг неуспеха. Все установки для мозга работают, но его нужно приучить к этому (это похоже на самогипноз). Мы переоценивает то, что можем сделать за месяц, и не дооцениваем, то что можно сделать за год.

Если начнёшь делать, то что рекомендуют успешные практики (Радуга, Талишия и другие лекторы), то скорее всего, практика пойдет быстрее и веселее.

Все у тебя получается, каждая неудачная попытка приближает тебя на один шаг к удачной.
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Sayen4ik писал(а): Ср ноя 06, 2019 7:38 pm
Dandelion писал(а): Ср ноя 06, 2019 8:24 am Уже вторую ночь нет просыпаний под утро, хотя обычно после 3 часов утра я несколько раз просыпаюсь. Сны очень смутные и бессмысленные, я их почти не помню. Походу, мой мозг поставил какой-то мощный блок. Никаких практик пока не делаю, только перед сном даю себе установку осознаться во сне. Но плевать хотел мозг на эти установки(((
По моему ты драматизируеш. Важно не поддаваться сомнениям и не ввойти в круг неуспеха. Все установки для мозга работают, но его нужно приучить к этому (это похоже на самогипноз). Мы переоцениваем то, что можем сделать за месяц, и не дооцениваем, то что можно сделать за год.

Если начнёшь делать, то что рекомендуют успешные практики (Радуга, Талишия и другие лекторы), то скорее всего, практика пойдет быстрее и веселее.

Все у тебя получается, каждая неудачная попытка приближает тебя на один шаг к удачной.
Аватара пользователя
Dandelion
Фазер
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 2:55 pm

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Dandelion »

Спасибо за поддержку) Я надеюсь, всё получится. Почитала тут, на форуме, некоторые по полгода не могут первой фазы добиться.
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Дневник Dandelion

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Dandelion писал(а): Ср ноя 06, 2019 11:12 pm Спасибо за поддержку) Я надеюсь, всё получится. Почитала тут, на форуме, некоторые по полгода не могут первой фазы добиться.
Может быть. Но некоторые каждый день входят в фазу. Ты за какую команду??)))
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»