Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение fve »

Простым поиска в Фейсбук "Carlos Castaneda"

https://www.facebook.com/groups/Carlos.Castaneda.group/
Группа, 13 тыс. участников

https://www.facebook.com/Carlos-Castane ... 909861004/
Группа, 2.7 тыс. участников

https://www.facebook.com/GettingCastaneda/
Группа, 13 тыс. участников

Кому ты что заливаешь про то, что групп нет?
А это ведь только 3 из более длинного списка
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Но вот по поводу перевода книг - это важно. И как бы даже на паре абзацев уже видна проблема. Вспомним:
I've told you already, only a crackpot (1) would undertake the task of becoming a man of knowledge of his own accord. A sober-headed man has to be tricked into doing it."I'm sure there must be scores of people who would gladly undertake the task," I said.
"Yes, but those don't count. They are usually cracked (2) . They are like gourds (3) that look fine from the outside and yet they would leak the minute you put pressure on them, the minute you filled them with water.
Вот какой-то перевод на русский:
«Только дырявый горшок (1) может пытаться стать человеком знания по своей воле. Трезвомыслящего человека нужно затягивать на путь хитростью. Найдется масса людей, которые с радостью захотят учиться, но эти не в счет. Обычно они уже с трещиной (2). Как пересохшая бутыль из тыквы (3), которая с виду в порядке, но начинает течь в ту же минуту, как только в нее наливают воду и появляется давление. Через минуту ее нужно вновь наполнять водой.»
И вы думаете что существуют два перевода этой дилеммы "дырявого горшка"? Как бы не так, наши фаны Кастанеды пошли даже дальше перевода Михаила Свидова, и договорились до того что "дырявый горшок" - чокнутый, но в положительном смысле:

https://castaneda.livejournal.com/543766.html

И как бы на нескольки предложениях - такая существенная проблема. Я считаю что прав я, другие считают правыми себя.

Вы должны понять, что в эзотерике была принята особая выборка учеников - там никогда не было такого приглашения для всех. Вспомним Гурджиева: он дал упражнение "Я есть" (на три месяца) скольким людям? Пятидесяти. А сколько завершило? Трое, Успенский один из них. Остальные отсеялись. И в этом нет ничего удивительного, если почитать психотерапию. У тех же невротиков неумение концентрироваться - это просто их черта. И вот из 50 человек Гурджиев отсеял 47 дырявых горшков, а уже с оставшимися работал.

По большому счету вся эзотерика ВСЕГДА игнорировала дырявых горшков - психоанализ и далее психотерапию пришлось создавать Западу. Дырявые горшки всегда были побоку. Вы почти не встретите во всей шизотерике упражнений на психотерапию. Только вот Ошо уже не стал играть в дурачка, так как был образован, и уделял внимание психотерапии.

Посмотрите на фразу Дона Хуана: Михаил Свидов манипулирует (1) воспользовавшись тем, что английский язык очень синонимичен. Вот нашел один синоним. Но Дон Хуан объясняет (1) далее в (2) и (3) где он говорит о пересохшей бутыли из тыквы. Это, друзья, о нас с вами - дырявых горшках. С виду человек нормальный, но вот добавилась энергия (медитация, Тенсегрити ...) и дырявый горшок не может сохранить ее, она начинает вытекать из разных "трещин".

И вот так получилось, что одной из таких трещин является психология... Это не я так придумал, было бы классно если бы это было не так. Но, к сожалению, это так. И психотерапевты часто пишут о существенных потерях энергии.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Чт ноя 07, 2019 12:58 pm Ничего мы не выяснили, каждый остался при своем мнении.
Дело в том, что реальность не зависит от мнений. Если книги до сих пор продаются, значит есть спрос. И это в эру интернета и халявы. И падения книжного рынка (правда, сейчас он восстанавливается, так как было доказано - книга лучше всего развивает мозги на уровне физиологии). Это вещественный факт. У вас же мнение - что никто его не знает и не читает. А то, что куда не ткни, что в Стивена Кинга, что в режиссеров, они все читали, знают и уважают (еще и идеи в фильмы проталкивают). Но ваше мнение, что это не так, а значит такова реальность! И кто после этого живет в выдуманном мире и избегает реальности? Отож.
Сложите два плюс два.
Вон fve уже отчасти сложил. Добавлю: активно практикующие обычно тусуются в группах по "Тенсегрити Карлоса Кастанеды". И не только в соц. сетях, но и в живую, что куда важней. Вообще складывать реальность по интернету - вверх глупости.

Еще одно доказательство, что такие как вы тупо врут. И проталкивают свою выдуманную картину мира как реальную. В этом вы как RoHS - вот хочется ему чтобы было так, он будет талдычить до могильной плиты свое. Нравится/не нравится - это не критерий различения реальных вещей, а прихоть хотелок залетевших когда-то в голову.
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

fve писал(а): Чт ноя 07, 2019 1:11 pm Простым поиска в Фейсбук "Carlos Castaneda"

https://www.facebook.com/groups/Carlos.Castaneda.group/
Группа, 13 тыс. участников

https://www.facebook.com/Carlos-Castane ... 909861004/
Группа, 2.7 тыс. участников

https://www.facebook.com/GettingCastaneda/
Группа, 13 тыс. участников

Кому ты что заливаешь про то, что групп нет?
А это ведь только 3 из более длинного списка
Количество участников - это вообще не показатель, их там может быть очень много как-то нажали кнопку. Посмотрите на посты. Ну первая группа закрытая, вторая - мертвая, третья - просто продажа книги, содержание которой тому же Михаилу Свидову скорее всего ох как не понравится. Это реально пока вхолостую.

А с чего это вы перешли на "ты"?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Чт ноя 07, 2019 1:29 pm Количество участников - это вообще не показатель, их там может быть очень много как-то нажали кнопку.
Я же говорю, это психотип такой - им ничего не докажешь. У них жизнь - это анекдот про "мама а где море".
Если таких групп вы не найдете, то этому должна быть какая-то причина... Сложите два плюс два.
Нашли группы. Потом:
Где многотысячные кастанедовские группы? ЧТО-ТО ЗНАЧИТ ЗДЕСЬ НЕ ТАК...
Нашли и многотысячные. Но:
Количество участников - это вообще не показатель
И так будут до бесконечности извиваться, даже если очевидно, что стена - это стена, будут найдены отмазки. Это такой склад ума. И таким нельзя вообще в темы вроде Кастанеды или Успенского соваться, ибо мозг не потянет, а картина мира всё исказит. Беда будет, но они обязательно обвинят в своем провале - других. Это вот как раз те самые "чокнутые", которые хотят чтобы было все на их условиях, подстраивалось под прихоти.
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Я просто выражаю свое мнение. Почему я не имею права это делать? И я абсолютно не против других отличных мнений. Если хотите верить Карлосу - верьте, мне какое дело?

Да, на форумах Кастанеды меня бы давно забанили - но я ни на одном не зарегистрирован и совершенно не интересно. От одного фана К. я слышал, что все форумы К. - мертвы кроме одного с троллями.

Но это же не форум Кастанеды и вроде как можно высказать свое мнение...

Вы очень болезненно реагируете на отличное мнение, даже с агрессией. По идее практика учения Кастанеды должна была исправить этот баг...
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Чт ноя 07, 2019 1:37 pm
Сант-Алхимик писал(а): Чт ноя 07, 2019 1:29 pm Количество участников - это вообще не показатель, их там может быть очень много как-то нажали кнопку.
Я же говорю, это психотип такой - им ничего не докажешь. У них жизнь - это анекдот про "мама а где море".
Если таких групп вы не найдете, то этому должна быть какая-то причина... Сложите два плюс два.
Нашли группы. Потом:
Где многотысячные кастанедовские группы? ЧТО-ТО ЗНАЧИТ ЗДЕСЬ НЕ ТАК...
Нашли и многотысячные. Но:
Количество участников - это вообще не показатель
И так будет до бесконечности извиваться, даже если очевидно, что стена - это стена, будут найдены отмазки. Это такой склад ума. И таким нельзя вообще в темы вроде Кастанеды или Успенского соваться, ибо мозг не потянет, а картина мира всё исказит. Беда будет, но они обязательно обвинят в своем провале - других. Это вот как раз те самые "чокнутые", которые хотят чтобы было все на их условиях, подстраивалось под прихоти.
Я все эти группы видел. Они не производят впечатления ВООБЩЕ, поэтому я их как бы за скобки взял... Найдите что-то реальное, живое, а не мертвячину или продажу книги.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Чт ноя 07, 2019 1:40 pm Я все эти группы видел. Они не производят впечатления ВООБЩЕ, поэтому я их как бы за скобки взял...
Ахахаха, о чём я и говорил. Теперь: не впечатлили. А раз ВАС не впечатлили, значит, оно того и не было. Это же вы решаете что существует в реальности, а что нет. Типа это просто мое мнение, но оно закон! Знаете, как это называется в вашей любимой психологии?
Найдите что-то реальное, живое, а не мертвячину или продажу книги.
Ну да, ведь книги покупают мертвые люди. Всё правильно. Зомби такие в книжный приходят и книги покупают, и поэтому это вообще не доказательство чего-то реального. Отэто уровень, этожэж силища! Смех сквозь слезы, ей-богу.
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Чт ноя 07, 2019 1:48 pm
Сант-Алхимик писал(а): Чт ноя 07, 2019 1:40 pm Я все эти группы видел. Они не производят впечатления ВООБЩЕ, поэтому я их как бы за скобки взял...
Ахахаха, о чём я и говорил. Теперь: не впечатлили. А раз ВАС не впечатлили
Да, не впечатлили. Любой может создать группу. Нужно чтобы было общение, были посты
M_S писал(а): Чт ноя 07, 2019 1:48 pm
Найдите что-то реальное, живое, а не мертвячину или продажу книги.
Ну да, ведь книги покупают мертвые люди. Всё правильно. Зомби такие в книжный приходят и книги покупают, и поэтому это вообще не доказательство чего-то реального. Отэто уровень, этожэж силища! Смех сквозь слезы, ей-богу.
Это что за комментарий? Неужели истерика? Какие мертвые, покупающие книги. Вторая группа по ссылке - умершая, с 2017 года несколько постов. Третья - это продажа книги и не более, автор книги кстати утверждает, что Кастанеда дал подсказку что его книги - плагиат, той историей про дядю Кастанеды, ну того плагиатора. В общем подобное чтиво. Человек изучал В ОРИГИНАЛЕ годами.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Но я повторюсь, что не планировал тут опять общаться по поводу Кастанеды.

Тем более что люди переходят на манипуляции, оскорбления и подобное. Я не могу винить их в этом, но не могу и отвечать, так как эту трещину в дырявом горшке уже закрыл. Сейчас, познакомившись с психотерапией, я тем более не могу на них реагировать, так как люди просто имеют трещину по психологии.

Хотите заниматься Кастанедой, слепо верить всему - пожалуйста, никто не против. Но так яростно, с обидой, с манипуляциями реагировать на отличное мнение? Да, в других местах вы не встретите отличных мнений - ну тусуйтесь там, где вам будет комфортно.

По большому счету, умирает не учение Кастанеды, а вся эзотерика - просто люди меняются, новое поколение приходит и на эзотерику уже не реагирует. Мне самому дико было читать Терентия Эзотерика, как он отличался от нас, как он верил, как жертвовал всем ради эзотерики. Мы уже не такие, а люди будущего будут тоже отличаться от нас. Думаю, в их картине мира эзотерики места не будет вообще...

Не буду вас больше раздражать, покидаю форум на пару месяцев. Если хотите жить в комфортном воображаемом мире - живите, я не против.

Пока
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Чт ноя 07, 2019 4:09 pm Это что за комментарий? Неужели истерика? Какие мертвые, покупающие книги.
Истерика у вас, если вы уже не знаете как оправдать свои выдумки. Для вас покупка книг не показатель того, что тема жива. То есть книги по-вашему покупают мертвяки. Не, сложно?
Но я повторюсь, что не планировал тут опять общаться по поводу Кастанеды.
То есть вы пришли в тему про Кастанеду, разбор второй книги, но не планировали общаться про Кастанеду и при этом вторым сообщением выдали свое мнение на сей счет. Это как? Кто виноват, что вы пришли и с видом капитана очевидности начали "открывать глаза" людям своими липовыми доказательствами? А когда вам дали внятный ответ - после извиваний, сразу включили заднюю и рассыпались в обвинениях.
Тем более что люди переходят на манипуляции, оскорбления и подобное.
А вот не надо тут передергивать. Именно вы пришли и сделали заявление под видом истины, которая оказалась ложью. Как раз вы пытаетесь манипулировать общественным мнением. И из-за подобных вам, которые не зная везде суют нос, любые стоящие вещи превращаются в хлам. Есть поговорка: "не заешь броду, не суйся в воду". Но нет, современным людям надо везде сунуться, оставить свое никому не нужное мнение и на прощание еще обвинить во всех грехах.
Я не могу винить их в этом, но не могу и отвечать, так как эту трещину в дырявом горшке уже закрыл.
Не, ну нормально, еще и претендуете на знание английского языка. Нет у Кастанеды никаких "треснутых горшков". Что вы там себе закрываете одному Богу известно. Главное - вот же доказательства, что вина кривого перевода, но неееееет - пофиг, будем стоять на своем. Как прямо Терентий Смирнов со своей "отрицательной энергией", которую не пойми где откопал. И такие люди еще кому-то советуют не жить в воображаемом мире. Смешно.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Сант-Алхимик писал(а): Чт ноя 07, 2019 8:33 am
Ясный Сокол, вот вы узнали, что оказывается по русским переводам Кастанеду изучать не стоит. А ведь все равно вы эту информацию проигнорируете и будете создавать дальше свои посты. Это Уход от Реальности, примерно такой как и у Михаила Свидова, который игнорирует тот бесспорный факт, что Кастанеда в США загнулся... А у нас еще чуток держится (думаю недолго осталось) из-за незнания нашими фанами английского языка.
Другого варианта у меня нет, английского я не знаю. M_S сказал, что более менее перевод Николаева, вот и буду с этим переводом читать. Прочитаю еще третью книгу, сделаю разбор и остановлюсь пока что на этом. К следующим книгам приступлю только после практического приминения того, что было в этих книгах - стать вороном и ОВД.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение M_S »

Вот ОВД - правильно, в ворону - нет. Превращение в ворону - это целый обряд, особая технологическая последовательность для сознания. Это отдельный мир, и он не под силу обывателю. Поэтому - будет потеряно время и потом настигнет разочарование. Есть ведь практики созданные Кастанедой специально для нас (нормальных людей), почему бы не с них начать? Почему люди начинают с каких-то удаленных и сложнейших, а то и мифических вещей, а потом разводят руками?
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

P.S. Кстати, вот тот человек Peter Luce, который основал фейсбук группу https://www.facebook.com/GettingCastaneda/ примечателен тем что он - типичный пример американского фана кастанеды. Увлекался ГОДАМИ, просто ГОДАМИ... Насколько я понял, в практике он абсолютный ноль или около того. Понятно, что наши отечественный фаны к. - совсем другое дело.

И как результат своего фанства он написал книгу GettingCastaneda, в которой делится той мудростью что постиг за ГОДЫ. Он сам где-то писал, что написав книгу и выставив ее для продажи, БЫЛ УДИВЛЕН тем, что интерес почти нулевой. Ну по простому - никто не покупал. А он то думал, что и другие помешаны на к. как и он. Видел тот интерес в прошлом... Но время прошло и интерес к к. уменьшился многократно. А он прозевал этот момент...

Поэтому он и стартанул ту группу, где пытается все-таки впихнуть свою книгу хоть кому-то. И контент этой книги скорее всего против Кастанеды.

Но тем кто дружит с логикой: задумайтесь об отсутствии реальных живых англоязычных групп на фейсбуке по Кастанеде. Их "по логике" должно быть много, количество фанов Кастанеды исчислялось миллионами. Где Лос Анджелеская группа? Ничего нет... Это не просто так... Да, нашим "тренерам" Кастанеды эта информация крайне не выгодна, неприятна, но это факт.

Вот по Четвертому Пути сразу находятся:

https://www.facebook.com/groups/FourthWaLA/
https://www.facebook.com/groups/2220289475/
https://www.facebook.com/LondonFourthWayCentre/

У Кастанеды должно БЫЛО БЫ БЫТЬ в разы больше, но ЭТОГО НЕТ. И этому есть причина.
M_S писал(а): Чт ноя 07, 2019 5:29 pm
Я не могу винить их в этом, но не могу и отвечать, так как эту трещину в дырявом горшке уже закрыл.
Не, ну нормально, еще и претендуете на знание английского языка. Нет у Кастанеды никаких "треснутых горшков". Что вы там себе закрываете одному Богу известно. Главное - вот же доказательства, что вина кривого перевода, но неееееет - пофиг, будем стоять на своем. Как прямо Терентий Смирнов со своей "отрицательной энергией", которую не пойми где откопал. И такие люди еще кому-то советуют не жить в воображаемом мире. Смешно.
Это действительно позорный факт, но неудивительный, что современные "специалисты" отрицают "дырявый горшок" Кастанеды. Да, намного удобнее обманывать наивняков, впаривать им "тенсегрити" и "свое" толкование трудов кастанеды, скорее всего ошибочное. А по идее настоящий тренер должен был бы знать:

1) Какие трещины существуют
2) Как закрывать трещины (методы и способы)

Кастанеда и другие эзотерики обречены, это факт и дело времени. Думаю, лет через 5 все это умрет окончательно, интерес уменьшается по экспоненте. Неудивительно - современных детей уже и Гарри Поттера приходится заставлять читать, кто будет читать приключения Карлоса?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Пт ноя 08, 2019 4:49 pm Но тем кто дружит с логикой:

Ну по простому - никто не покупал. А он то думал, что и другие помешаны на к. как и он.
И контент этой книги скорее всего против Кастанеды.
Хорошая у вас "дружба с логикой": написал некую книгу автор без опыта практики, против Кастанеды, и удивляется, почему поклонники Кастанеды ее не покупают. Давайте еще!
задумайтесь об отсутствии реальных живых англоязычных групп на фейсбуке
Да есть они там, не надо сказки рассказывать. И дело не в соц. сетях, а живых людях.
Это действительно позорный факт, но неудивительный, что современные "специалисты" отрицают "дырявый горшок" Кастанеды.
Что значит отрицают? Отрицать можно то, что есть. А "дырявого горшка" как понятия и словосочетания - НЕТ вообще в оригинале. Вы ей-богу копия Терентия Смирнова, который бегает по сети вот уже лет 15 и всем впаривает про "отрицательную энергию", которой НЕТ в оригинале, и то же вот так настаивает как вы - типа , "вот вы просто признать этого не хотите, а я-то знаю! ого-го!!!" До него не доходит, что он в истерики впадает и людей баламутит тем, что сам выдумал. Вот очевидно, как подобное притягивает подобное на вашем примере.
Думаю, лет через 5 все это умрет окончательно, интерес уменьшается по экспоненте.
Я такое слышу лет 20 уже. Как и когда-то что Стивен Кинг всем надоест, ага, как же. Большинство будет меньше читать книги, вероятно да, но меньшинство вернется обратно к книгам. Хотя в последние годы книжный рынок показывает рост. Ибо сказано было: "те, кто читает книги - управляют теми, кто смотрит телевизор (сейчас - смотрит в гаджет).
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Пт ноя 08, 2019 6:31 pm
Сант-Алхимик писал(а): Пт ноя 08, 2019 4:49 pm Но тем кто дружит с логикой:

Ну по простому - никто не покупал. А он то думал, что и другие помешаны на к. как и он.
И контент этой книги скорее всего против Кастанеды.
Хорошая у вас "дружба с логикой": написал некую книгу автор без опыта практики, против Кастанеды, и удивляется, почему поклонники Кастанеды ее не покупают. Давайте еще!
Ну он же не считает, что он не практик. Годами занимался Кастанедой. Ну вот как К. книги написал, так люди и занимаются. То что он не практик - это мое мнение по тому что автор писал. Но он реально ГОДАМИ изучал учение Кастанеды. Да они там походу все такие.
M_S писал(а): Пт ноя 08, 2019 6:31 pm
задумайтесь об отсутствии реальных живых англоязычных групп на фейсбуке
Да есть они там, не надо сказки рассказывать. И дело не в соц. сетях, а живых людях.
Должно быть реально МНОГО - тема Кастанеды свежая и жирная, фанов было миллионы. НО НИЧЕГО ТАКОГО НЕТ. И этому есть причина.
M_S писал(а): Пт ноя 08, 2019 6:31 pm
Это действительно позорный факт, но неудивительный, что современные "специалисты" отрицают "дырявый горшок" Кастанеды.
Что значит отрицают? Отрицать можно то, что есть. А "дырявого горшка" как понятия и словосочетания - НЕТ вообще в оригинале. Вы ей-богу копия Терентия Смирнова, который бегает по сети вот уже лет 15 и всем впаривает про "отрицательную энергию", которой НЕТ в оригинале, и то же вот так настаивает как вы - типа , "вот вы просто признать этого не хотите, а я-то знаю! ого-го!!!" До него не доходит, что он в истерики впадает и людей баламутит тем, что сам выдумал. Вот очевидно, как подобное притягивает подобное на вашем примере.
Все вы с отрицательной энергией Терентия Смирнова. Я эту его часть в книге вообще пропустил... Честно, все эти теоретические размышления людей вроде Смирнова, Ксендзюка, Свидова... Без обид, но это не те люди, кто может рассуждать о подобном. Вот Друнвало Мельхиседек, Шри Юктешвар, Гурджиев, Ошо и люди их уровня - они могут. Если для вас нет "дырявого горшка" - ну и ладно, это ваш неправильный перевод. Кому какое дело что вы думаете?
M_S писал(а): Пт ноя 08, 2019 6:31 pm
Думаю, лет через 5 все это умрет окончательно, интерес уменьшается по экспоненте.
Я такое слышу лет 20 уже. Как и когда-то что Стивен Кинг всем надоест, ага, как же. Большинство будет меньше читать книги, вероятно да, но меньшинство вернется обратно к книгам. Хотя в последние годы книжный рынок показывает рост. Ибо сказано было: "те, кто читает книги - управляют теми, кто смотрит телевизор (сейчас - смотрит в гаджет).
Какие 20 лет? Еще лет 13-14 назад форумы эзотерики ломились от участников. На форуме Кастанеды банили всех несогласных за мелейшее слово против. Уменьшение интереса началось позднее. И сейчас видно, что форумы по эзотерике лежат мертвые. Что, нет вопросов в сложнейших учениях? Нет - просто нет интересующихся. Приходит новое поколение, им эзотерика не интересна. Конечно, какое-то количество дырявых горшков всегда будут интересоваться шизотерикой, не понимая, что им нужна психотерапия. Но тут ничего не поделать.

Даже вы сами вынуждены искать последователей на форуме Михаила Радуги, хотя есть свой с парой сообщений за год вроде, хотя как я уже говорил, подсовывать Кастанеду нашим фазерам не совсем хорошее занятие. Налагаясь на психологию человек может получить такой кошмар, что о практике ОС он забудет навсегда. И я читал о таких случаях у американцев, когда один ужастик ложит конец практики.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

А между прочим был отличный постскриптум общения по Кастанеде:
Ясный Сокол писал(а): Чт ноя 07, 2019 10:35 pm К следующим книгам приступлю только после практического приминения того, что было в этих книгах - стать вороном и ОВД.
M_S писал(а): Пт ноя 08, 2019 11:03 am Превращение в ворону - это целый обряд, особая технологическая последовательность для сознания.
Превращаться в ворону. Ха-ха.

Изображение

А критикуют Терентия Эзотерика. Он не в ворону хотел превращаться, он, как до него Успенский,
хотел стать сверхчеловеком.
Они грезили сверхчеловеком. Не вороной :-) Разве это не финиш Кастанеды?

Но кто хочет стать вороной, то ищите "наставников", наших отечественных магов, они вам помогут превратиться в ворону. В один конец:

Изображение

Так что не спешите критиковать Терентия. У него огромный был опыт, он в Кастанеду пришел после годов практики индийской йоги, даосской йоги, Рерихов, чуток Гурджиева... - прочитайте "Алмаз Сознания" - книга хоть немного печальная, но поучительная. Его практика была видна, например, он писал, что руки во сне нашел вроде за пару месяцев, а не за пару лет как у наших самых помешанных фанов К. или никогда как у американцев.

Все книги Терентия можно найти тут:

https://www.cibum.ru/authorbook/44371177

Я читал "Алмаз Сознания" и "Врата Сновидений", хотя у него по Кастанеде еще есть книги. Понятно, что Михаил Свидов очень бесится от Терентия - ну это его дело. Да, легко называть Терентия сумасшедшим - ответить тот не может, а самому рассуждать И ВЕРИТЬ в превращение в ворону. У Терентия такой чуши в голове я вроде не наблюдал, так что еще большой вопрос кто там сумасшедший. Может, они в каком психодиспансере и встретились :-)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 09, 2019 9:00 am И сейчас видно, что форумы по эзотерике лежат мертвые.
Сейчас форумы по всему чему угодно - лежат мертвые. Выродился феномен "форума". Как сейчас вырождается феномен "социальных сетей".
Даже вы сами вынуждены искать последователей на форуме Михаила Радуги, хотя есть свой с парой сообщений за год вроде, хотя как я уже говорил, подсовывать Кастанеду нашим фазерам не совсем хорошее занятие. Налагаясь на психологию человек может получить такой кошмар, что о практике ОС он забудет навсегда. И я читал о таких случаях у американцев, когда один ужастик ложит конец практики.
Как мягко говоря надоели люди, которые за меня что-то там рассказывают. Я на этом форуме по теме сновидения. Знай вы все мои темы, были бы в курсе о чем я тут пишу. На этом форуме у меня было несколько задач и они все завершены. Сейчас я могу определенно сказать, что нет другого специалиста в теме "осознанного сновидения и внетелсного опыта", который досконально бы знал тему "фазы" в критическом ключе. Не просто поболтать, а дать конструктивную, обоснованную критику со статистикой, включая проверку всего на собственном опыте. Поэтому - не знаете, не судите.

Со сновидением в рамках традиции Кастанеды связывает то, что множество новичков в теме пытаются практиковать искусство сновидения по методу фазы. А это грубейшая ошибка! И вот в этом ключе я и провожу встряску и возвращение мозгов на место. Увы, единицы сегодня могут брать и так глубоко погружаться в предмет во всех деталях как сделал я. Да, многие сделали выводы и отошли от фазы, но вот активность в этом направлении мало кто проявил, так как дело не благодарное людям глаза открывать после мимолетной эйфории. Да и теперь есть темы на форуме, где я специально в дискуссиях проработал многие возражения, и теперь есть куда послать особо неверующих - почитать (и посмотреть на кого они похожи в этих спорах на форуме).

Вы вот любите вспоминать Гурджиева, так вот, сообщаю - в том числе, я показал такие типы как "лунатики" и "бродяги". Я их назову иначе, ибо немного формат времени изменился, но смысл близок. Вы, кстати, один из них. Догадаетесь к какой категории относитесь?
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Сб ноя 09, 2019 10:25 am
Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 09, 2019 9:00 am И сейчас видно, что форумы по эзотерике лежат мертвые.
Сейчас форумы по всему чему угодно - лежат мертвые. Выродился феномен "форума". Как сейчас вырождается феномен "социальных сетей".
Да, удобное оправдание. Но оно ошибочное. Форумы вымерли так как интерес сильно упал - родилось новое поколение после 90-х, которое уже не хавает... Социальные сети никуда не вырождаются, наоборот - ВСЕ ТАМ, особенно в США. Я там общался с иностранцами по поводу Четвертого Пути, мне присылали материалы, там своя какая-то история с наследием Гурджиева.

Вот пример - Четвертый Путь, тема сложнейшая, куча непонятного, недоговоренного. Рунет как бы не маленький, русскоязычных может 200 миллионов. В теме "Вопросы новичков и любопытствующих" до сих пор в топе моя тема, созданная год назад. Хотя я просил удалить тему - не удаляют. Новичков ЗА ГОД - НЕТ. Никому не нужно. С Кастанедой, конечно, еще далеко не так - он был более популярен и идеально лег в психически нездоровые головы и угасание Кастанеды у нас займет еще некоторое время. В США это уже давно случилось, поэтому и нет никаких фейсбук групп.

На этом форуме вы ищите себе людей, кто перейдет на ваш сайт. Наверное только они и создают там просмотры.
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Сант-Алхимик писал(а): Чт ноя 07, 2019 8:33 am
Ясный Сокол писал(а): Ср ноя 06, 2019 8:18 pm Сант-Алхимик, как я понимаю, у вас своего опыта по осам и вто практически нет и за того, что вы в свое время прочитали Кастанеду и Терентия Смирнова, да?
И вы так не ответили, что вы практиковали по КК и что конкретно у вас не получилось?
Я никому никакие отчеты давать не обязан. У меня есть четкое понимание что за чем и что важнее и как бы я этому следую. Кстати, тот же интерес к психотерапии - это просто легчайший способ узнать о трещинах по психологии, через которые выходит энергия. Ну можно практиковать осознанность годами чтобы САМОМУ все это понять, как предлагают многие восточные Учителя. А я считаю, что легче прочитать уже готовую информацию и посмотреть где что нужно проверить
Зачем так нервничать, я просто хотел понять, что вы за практик и что у вас не получилось по Кастанеде. Теперь, после того как вы мне ответили про ворону, не поняв о чём идет речь, моё предположение усилилось - у вас нет богатого практического опыта по осам и вто, ОВД скорее всего, вы тоже не останавливали.

Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 09, 2019 9:16 am
Превращаться в ворону. Ха-ха.

А критикуют Терентия Эзотерика. Он не в ворону хотел превращаться, он, как до него Успенский,
хотел стать сверхчеловеком.
Они грезили сверхчеловеком. Не вороной :-) Разве это не финиш Кастанеды?

Но кто хочет стать вороной, то ищите "наставников", наших отечественных магов, они вам помогут превратиться в ворону. В один конец:
ет, они в каком психодиспансере и встретились :-)
Так, насчёт вороны. Стать вороной я имел ввиду, не в буквальном смысле. Перечитайте мой первый разбор КК, где я говорю о проецирование (создание дубля) во время ИСС. Я в том разборе упомянул о Кене с Мира Снов, который представлял дракончика переносил в него сознания и летал смотреть игральную карту, что бы потом сверить ее в реале. Вот и я хотел попробовать не просто выкатится из тела и оказаться в этой Инной реальности, а взлететь с помощью крыльев. То есть, превратится в ворону не в самой уже Инной реальности, а в момент перехода, использовав для этого прямую технику вхождения. Ну кому я это объясняю - человеку, который далёк от этих техник, человеку, который не понял, что Дон Хуан был вороной не в этой реальности, а в другой реальности.

P.S. Интересно, сколько ещё таких Сант-Алхимиков, которые не поняли о чём идет речь в книге и которые не попробовав как следует техники Кастанеды, смеют о нем рассуждать и представлять его в нехорошем свете?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 09, 2019 11:43 am Да, удобное оправдание. Но оно ошибочное. Форумы вымерли так как интерес сильно упал - родилось новое поколение после 90-х, которое уже не хавает...
Форумы как явление вымерли. То, чем они были в начале 2000-х, способом тематического общения они перестали быть к первому 10-ти летию нового века. То же самое происходит с соц. сетями. Живое общение как такового перестает играть роль, все переводится в чатовость и клиповость. Здесь два фактора само мышление мельчает и маркетинг в инете меняет общественное отношение.
В США это уже давно случилось, поэтому и нет никаких фейсбук групп.
У кого нет? У вас в воображении? Есть группы, их полно. И есть группы по практике по запросу "Тенсегрити Карлоса Кастанеды".
На этом форуме вы ищите себе людей, кто перейдет на ваш сайт.
Я вроде как объяснил, что я делаю на данном форуме. И был я здесь задолго до того, как вот тот сайт появился. Вы же ничего не знаете, но сочиняете. И это определяет вас как "лунатика" по системе вашего любимого 4-го пути, в котором, я уверен вы также ничего не поняли.

И да, мне липовые просмотры и сторонние люди на сайте - не нужны. После новогодних праздников будет введено новое правило, где не будет праздных и случайных людей. Проект будет только для тех, кто реально заинтересован.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 09, 2019 9:16 am Понятно, что Михаил Свидов очень бесится от Терентия - ну это его дело. Да, легко называть Терентия сумасшедшим - ответить тот не может, а самому рассуждать И ВЕРИТЬ в превращение в ворону. У Терентия такой чуши в голове я вроде не наблюдал, так что еще большой вопрос кто там сумасшедший. Может, они в каком психодиспансере и встретились :-)
Снова за свое любимое дело - вранье, принялись. Тот мог ответить, и с ним велась беседа, в ходе которой выяснилось, что он не только не ориентируется в теме Кастанеды, но и прояснились его симптомы. Насчет чуши. Книги Терентия СМирнова опираются на его личную фантазию. А все его графоманские книги - это попытка прийти к катарсису. Если бы вы хоть немного реально понимали в психологии и терапии, вы бы сразу это заметили. Я никогда не говорю просто так о человеке, если уж что-то сказал, значит как минимум - я серьезным образом прояснял для себя этот вопрос. Да и вспоминаю я его лишь потому, что он сам лезет в тему Кастанеды и выдает ложные представления за истинные, по ходу индуцируя собственным бредом слабых на мозг людей. Как множество раз уточнял: меня личностные качества человека и его жизнь - вообще не интересуют ни при каких раскладах. А если я что-то обсуждаю, то мне интересен именно "продукт", который он выдает публично в массы, а не он сам. Повторил наверное раз 101.

Про ворону. Нет вообще ничего невероятного в данном эпизоде. Эта шаманская практика не является чем-то совершенно неизвестным. Изучите вопрос перед тем, как блистать своим невежеством перед людьми. На этом всё. Иллюстрация закончилась.
Сновидим искусство сновидения :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

M_S писал(а): Сб ноя 09, 2019 10:25 am Сейчас я могу определенно сказать, что нет другого специалиста в теме "осознанного сновидения и внетелсного опыта", который досконально бы знал тему "фазы" в критическом ключе. Не просто поболтать, а дать конструктивную, обоснованную критику со статистикой, включая проверку всего на собственном опыте. Поэтому - не знаете, не судите.
Можно, конечно, самого себя назвать экспертом. Тема то шизотерическая.

Книги Михаила Свидова не читал, оценивать не берусь. Кто-нибудь читал?

У меня вопрос по Осознанному Сновидению: в практике ОС существует такая позиция, которую можно условно назвать "Голос, который говорит гадости". Я по памяти не помню чтобы у Кастанеды было описание этого явления. Конечно, вещь немного жуткая. И я понимаю тех американцев которые говорили "Да, работает. НО ТАК СТРАШНО, просто жуть" возможно имея в виду это состояние. И после этого опыта часть бросает ОС навсегда...

Есть у Михаила Свидова в его книгах описание этого явления? Дайте пожалуйста ссылку.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение M_S »

Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 09, 2019 2:09 pm Можно, конечно, самого себя назвать экспертом. Тема то шизотерическая.
Шизотерическое - это сейчас вы. Говорю не знаю что. Что-то себе выдумали и вещаете на белый свет. А моя работа никак не связанна с шизотерикой. Можете быть спокойны. И да, на сегодня, я вполне эксперт в тематике. Поэтому не волнуйтесь, это правда.
У меня вопрос по Осознанному Сновидению: в практике ОС существует такая позиция, которую можно условно назвать "Голос, который говорит гадости".
Есть такое. И разочарую, это не "голос посланника" , а ваша совесть.
И я понимаю тех американцев которые говорили "Да, работает. НО ТАК СТРАШНО, просто жуть"
И да, голос совести - это страшно. Поэтому придумайте ему комфортное объяснение поскорей.

Про то, что у американцев по вашим словам было ноль результатов, а теперь вот такое - я уже промолчу. Заврались вы снова. Вот совесть и проснулась! Сочувствую.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение fve »

Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 09, 2019 2:09 pm У меня вопрос по Осознанному Сновидению: в практике ОС существует такая позиция, которую можно условно назвать "Голос, который говорит гадости".
По подробнее, что за голос?
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

fve писал(а): Сб ноя 09, 2019 6:00 pm
Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 09, 2019 2:09 pm У меня вопрос по Осознанному Сновидению: в практике ОС существует такая позиция, которую можно условно назвать "Голос, который говорит гадости".
По подробнее, что за голос?
Книги Михаила Свидова читали? Было там описание этого явления? Оно не такое уж редкое на самом деле, но жуткое для очень многих, знаю что некоторые после встречи с этим прекращают любую практику ОС. Я бы хотел в книге Михаила Свидова прочитать объяснение этого явления раз он такой большой специалист.

И прочитать именно из книги, а не тут, где его мнение под вопросом из-за предвзятого и негативного отношения.

Сначала ответьте на мой вопрос (не только вы, а другие), потом и я что-то расскажу, а то у нас одностороннее общение - я что-то рассказываю, а в ответ один негатив. Я уже покинул навсегда все форумы, этот походу последний...
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение fve »

Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 09, 2019 6:36 pm
fve писал(а): Сб ноя 09, 2019 6:00 pm
Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 09, 2019 2:09 pm У меня вопрос по Осознанному Сновидению: в практике ОС существует такая позиция, которую можно условно назвать "Голос, который говорит гадости".
По подробнее, что за голос?
Книги Михаила Свидова читали? Было там описание этого явления? Оно не такое уж редкое на самом деле, но жуткое для очень многих, знаю что некоторые после встречи с этим прекращают любую практику ОС. Я бы хотел в книге Михаила Свидова прочитать объяснение этого явления раз он такой большой специалист.

И прочитать именно из книги, а не тут, где его мнение под вопросом из-за предвзятого и негативного отношения.

Сначала ответьте на мой вопрос (не только вы, а другие), потом и я что-то расскажу, а то у нас одностороннее общение - я что-то рассказываю, а в ответ один негатив. Я уже покинул навсегда все форумы, этот походу последний...
Я читал одну книгу его. Но только я не понимаю, о каком явлении вы говорите. Условное название "Голос, который говорит гадости" мало о чем говорит. У Кастанеды в книгах было описание голоса в сновидение (эмиссар сновидения), но он никаких гадостей не говорил ему.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Вы про американцев не спешите... Вся наука в США. Скоро Илон Маск на Луну полеты начнет...

Когда я пишу про американцев, то ни в коем случае не имею в виду того бреда задорнова о "тупых американцах", а только то что они как и мы в плане эзотерики не развитые, это общая для нас проблема. Но у них уже выработался немного защитный рефлекс от "понаехавших" духовных учителей и учений. И как бы они научились фильтровать и отбиваться. Мы же после совка все еще верим всему что нам подсовывают.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Замечательный пример практики Кастанеды и финал общения в этой теме. Тут и перепросмотр и чувство собственной важности и дырявый горшок и... Ведь я прав, что ПИФОН практикует Кастанеду годами? Я помню читал его "общение" с Михаилом Свидовым...

Зачем бы он писал ЭТО если бы сделал перепросмотр, зачем бы он наслаждался голубыми фантазиями о том что он кого-то будет "в рот" и "в жопу"? По идее если бы человек избавился от чувства собственной важности, сделал перепросмотр, привел в порядок тональ и эмоциональный центр и прочее, то таких БЫТИЙНЫХ проявлений и фантазий после годов практики Кастанеды не должно было бы быть. Реальность, однако... Но, может, кому-то будет урок. Может, кто-то поймет и сделает выводы.

На самом деле у Кастанеды очень многому можно научиться, он написал в своих книгах и много крутых вещей. Я сам благодарен именно ему за объяснение ЧСВ так, что я понял. Вот ПИФОН написал свой крик души, крик БЫТИЯ, думая, что он как-то меня заденет. А вот не получается, раньше бы до Кастанеды мог и отреагировать, но сейчас... Поэтому ищите в Кастанеде то что сделает вас лучше, а не усилит психологические проблемы.

Вообще, идея духовного роста может также идти и от чувства собственной важности. То есть человек занимается какой-то духовной практикой думая что совершенствуется, а на деле всем этим руководит ЧСВ. Помню как читал у Терентия где он писал, что ходил таким сверхчеловеком среди обычных людей. То есть практика для примера Кастанеды берет и возвеличивает тебя над магглами, делает тебя выше их... В этом моменте каждый должен постараться разобраться.

Общаться прекращаю - видно, что люди очень болезненно воспринимают ОТЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Но вы поймите, все это идет из психологии. Например, психотерапевты приводят такой хороший случай лакмусовой бумажки: допустим, ребенок захотел мороженое, а вы ему отказали. И вот психологи пишут, что если ребенок прореагировал СПОКОЙНО, НОРМАЛЬНО - то это значит, что ребенок психически здоров, из такого может вырасти самоактуализированный человек. А вот если ребенок обиделся, еще чего-то из негативного - то это значит, что "не все в порядке".

Самоактуализированный человек СПОКОЙНО воспримет любое мнение, а не только его собственное.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

А последнее мое сообщение ... УДАЛИЛИ. И предыдущее отредактировали - его не понять без удаленной части, а это был комментарий опытного практика Кастанеды ПИФОНа, где он написал про "в рот", "в жопу" и "убью".

Жаль, что идет такая жесткая модерация... Из-за нее читатели не смогут увидеть тот духовный позор, падение, которое показал опытный практик Кастанеды, доказав тем самым, что практика Кастанеды - это пустышка.

Если человек грезит такой грязью, желает унижать других людей, убивать их за отличное мнение... Я написал что это и есть крах учения Кастанеды.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»