Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение saurgan »

Сант-Алхимик писал(а): Вс ноя 24, 2019 10:50 am
saurgan писал(а): Сб ноя 23, 2019 8:18 pm
Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 23, 2019 7:59 pm Наркотики - страшная вещь. Недавно спрашивали куда делась вся та гопота из моего детства. Знающие (вроде менты и медики) говорят, что они просто не выжили...

Да, пусть точку сборки наркотик сдвинет. Но это не катализатор, а пинок в зад в пропасть. Смещение точки сборки требует затрат энергии, наркотик даст только смещение, а энергетику возьмет из организма. Насколько я понял одного психолога, то наркотики берут энергию из НЗ...

Но реально удивительно как Кастанеда протолкнул идею наркотиков.

Дык наверно кто то ему помог эту идею протолкнуть ))
А часто не надо ничего проталкивать. Популярные рок группы разве себя проталкивали? Нет, они становились популярными благодаря своему таланту. А книги Кастанеды очень талантливы, он был гением. Плюс есть закон - человек идет путями наименьшего сопротивления. Принять наркотик - это и есть путь наименьшего сопротивления для многих "магов".

Мне удивительно даже не то, что он протолкнул идею ТОГДА, а то, что идея принятия наркотиков как некий мистический опыт "по Кастанеде" жива и сейчас. Казалось бы, исправились, что-то вроде бы сказали. Ан нет, поздно. Я видел далеко не одного современного американского фана К., которые уверены, что принятие галлюциногенов - это суть учения Кастанеды. Многие даже кроме первой книги ничего и не читали, та вся теория по барабану...

А вот как идея прошла ТОГДА (после публикации первой книги) как раз совсем не удивительно: был бешеный интерес к этой теме, наркотики еще не считались такими вредными. По словам жены К. он этой темой очень сильно интересовался еще до всей истории с Доном Хуаном. И так случайно совпало, что его книга об употреблении галлюциногенов попала на пик популярности всей этой хрени.

Я понимаю, что нашим фанам К. не нравится идея "дырявого горшка" - их право. Но я придерживаюсь этой точки зрения. Примерами таких "дырок" (или "трещин" ) являются психология и интеллект. Дырявый горшок по психологии (и/или интеллекту) просто обязан ПОНЯТЬ ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО. И в случае Кастанеды понять суть чтива так, что нужно принимать наркотики.

Кастанеда был очень умным человеком, ученым. Его специальность - антропология, она связана с психологией. Он не мог не понимать, что дырявые горшки поймут его неправильно - это просто в их природе понимать что-то неправильно... Критики К. вообще утверждают, что он чуть ли не психотерапевтом одно время работал, такой имел серьезный багаж.

На форумах Кастанеды не был и делать мне там нечего, но даже тут видно по Михаилу Свидову, что Кастанеду считают каким-то большим вроде как Учителем. Но я честно не знаю как он как Учитель решал следующую проблему:

http://www.sky-art.com/attar/saints/saints48.htm
«Однажды я пошел в сад помолиться, когда на мою голову села маленькая птичка. Я был в игривом настроении, поймал ее и крепко зажал в кулаке. Увидев это, другая птица, сидевшая передо мной на дереве, начала кричать. Решив, что пойманная птичка может быть ее птенцом или другом, я выпустил ее. Однако вместо того чтобы улететь, она замертво упала на землю. Мне было ее очень жалко. По возвращении домой я почувствовал себя плохо и проболел целый год. Я молился Пророку о выздоровлении, потому что не мог в полной мере служить Ему. Пророк явился ко мне во сне и сказал: «Эта болезнь послана тебе по просьбе птицы, чей спутник был убит тобою. Иного выхода не было, и теперь ты должен будешь страдать». Однажды, некоторое время спустя, в комнате, где я лежал больной, моя кошка родила котят. Я увидел, как приползла змея и схватила одного котенка. Рядом со мной лежал посох. Я приподнялся и ударил им змею, которая уползла прочь, оставив котенка целым и невредимым. Кошка видела все это. Она бросилась к спасенному котенку. Кошка смотрела на меня затуманенными от слез благодарности глазами. С этого момента я начал выздоравливать и вскоре смог молиться, как прежде. Пророк опять приснился мне и сообщил, что причиной моего выздоровления была молитва, в которой кошка просила за меня Всевышнего в благодарность за спасенного котенка, и Он услышал эту молитву».
Вы ведь понимаете, что в случае Кастанеды таких "птичек" было ох как много... Ну написал для дырявых горшков книжки, ну поигрался с птичками, они по своей природе поняли все неправильно и ... О этой истории неплохо бы подумать и современным рекламщикам Кастанеды, которые до сих пор усиленно пропихивают и продвигают его дырявым горшкам... Ладно, пусть Дух находил бы им учеников таких как Гурджиев, Йогананда, Блаватская... Но нам-то вы чего суете Кастанеду?

Как то попалась мне книга "Комитет 300".
Там интересно про то как раскручивались нужные рок группы.
Я сама... 😁
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение fve »

Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 23, 2019 7:59 pm Насколько я понял одного психолога, то наркотики берут энергию из НЗ...
Что такое НЗ?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Неприкосновенный запас наверное.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

fve писал(а): Пн ноя 25, 2019 7:16 am
Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 23, 2019 7:59 pm Насколько я понял одного психолога, то наркотики берут энергию из НЗ...
Что такое НЗ?
Да, правильно, что-то вроде энергетического неприкосновенного запаса. Вся движуха в наркотическом бреде должна поддерживаться энергией. Энергия берется из тела. И известно, что от многих наркотиков люди потом гниют.
Воин принимает решения долго думает перед тем как принять приняв его воин отвечает за последствия например воин живет не выделяясь приносит извинения и поясняет зачем это нужно воин не чувствует жалости и делает дело твердо.
Ну так Кастанеда четко и не исправил подхода к наркотикам. Да, в какой-то из книг он что-то там намекнул что наркотики давались именно ему, а другим ученикам - почти нет. И вроде все - а я почти все читал, даже лекции и интервью в свое время.

Но вот дырявые горшки все равно понимают намек Кастанеды ПО СВОЕМУ. Полностью противоположно. То что Кастанеде давали наркотики, а другим - почти нет, дырявые горшки поняли ТАК, что и ИМ ТОЖЕ НАДО, так как они такие же как Кастанеда, то есть представители западного мышления.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 23, 2019 7:59 pm Наркотики - страшная вещь. Недавно спрашивали куда делась вся та гопота из моего детства. Знающие (вроде менты и медики) говорят, что они просто не выжили...

Да, пусть точку сборки наркотик сдвинет. Но это не катализатор, а пинок в зад в пропасть. Смещение точки сборки требует затрат энергии, наркотик даст только смещение, а энергетику возьмет из организма. Насколько я понял одного психолога, то наркотики берут энергию из НЗ...

Но реально удивительно как Кастанеда протолкнул идею наркотиков.
Так нужно ещё сделать чтобы энергия пополнялась в НЗ а не просто принимать. Вот маги из кастанеды это умели пополнять нз.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

S1908 писал(а): Пн ноя 25, 2019 10:56 am
Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 23, 2019 7:59 pm Наркотики - страшная вещь. Недавно спрашивали куда делась вся та гопота из моего детства. Знающие (вроде менты и медики) говорят, что они просто не выжили...

Да, пусть точку сборки наркотик сдвинет. Но это не катализатор, а пинок в зад в пропасть. Смещение точки сборки требует затрат энергии, наркотик даст только смещение, а энергетику возьмет из организма. Насколько я понял одного психолога, то наркотики берут энергию из НЗ...

Но реально удивительно как Кастанеда протолкнул идею наркотиков.
Так нужно ещё сделать чтобы энергия пополнялась в НЗ а не просто принимать. Вот маги из кастанеды это умели пополнять нз.
Терентий Эзотерик вообще пришел в конце к выводу что практика Кастанеды - это исключительно для людей с ИЗБЫТОЧНЫМ уровнем энергии. Тут даже не про пополнение идет речь - у редких людей так случилось, что есть дополнительная энергия по сравнению с обычными людьми.

Смысл в том что к обычным дырявым горшкам, у которых энергия постоянно утекает из разных "дыр", все это кастанедовское дело не имеет никакого отношения.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Lovea »

Сант-Алхимик писал(а): Пн ноя 25, 2019 8:22 am
fve писал(а): Пн ноя 25, 2019 7:16 am
Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 23, 2019 7:59 pm Насколько я понял одного психолога, то наркотики берут энергию из НЗ...
Что такое НЗ?
Да, правильно, что-то вроде энергетического неприкосновенного запаса. Вся движуха в наркотическом бреде должна поддерживаться энергией. Энергия берется из тела. И известно, что от многих наркотиков люди потом гниют.
Воин принимает решения долго думает перед тем как принять приняв его воин отвечает за последствия например воин живет не выделяясь приносит извинения и поясняет зачем это нужно воин не чувствует жалости и делает дело твердо.
Ну так Кастанеда четко и не исправил подхода к наркотикам. Да, в какой-то из книг он что-то там намекнул что наркотики давались именно ему, а другим ученикам - почти нет. И вроде все - а я почти все читал, даже лекции и интервью в свое время.

Но вот дырявые горшки все равно понимают намек Кастанеды ПО СВОЕМУ. Полностью противоположно. То что Кастанеде давали наркотики, а другим - почти нет, дырявые горшки поняли ТАК, что и ИМ ТОЖЕ НАДО, так как они такие же как Кастанеда, то есть представители западного мышления.
Наркотики нужны для тех кто не обладает достаточной гибкостью у кого она есть не нужно употреблять.В книге есть четкое описание что этот путь стал для Толтеков их провалом.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Lovea »

Сант-Алхимик писал(а): Пн ноя 25, 2019 11:54 am
S1908 писал(а): Пн ноя 25, 2019 10:56 am
Сант-Алхимик писал(а): Сб ноя 23, 2019 7:59 pm Наркотики - страшная вещь. Недавно спрашивали куда делась вся та гопота из моего детства. Знающие (вроде менты и медики) говорят, что они просто не выжили...

Да, пусть точку сборки наркотик сдвинет. Но это не катализатор, а пинок в зад в пропасть. Смещение точки сборки требует затрат энергии, наркотик даст только смещение, а энергетику возьмет из организма. Насколько я понял одного психолога, то наркотики берут энергию из НЗ...

Но реально удивительно как Кастанеда протолкнул идею наркотиков.
Так нужно ещё сделать чтобы энергия пополнялась в НЗ а не просто принимать. Вот маги из кастанеды это умели пополнять нз.
Терентий Эзотерик вообще пришел в конце к выводу что практика Кастанеды - это исключительно для людей с ИЗБЫТОЧНЫМ уровнем энергии. Тут даже не про пополнение идет речь - у редких людей так случилось, что есть дополнительная энергия по сравнению с обычными людьми.

Смысл в том что к обычным дырявым горшкам, у которых энергия постоянно утекает из разных "дыр", все это кастанедовское дело не имеет никакого отношения.
В КК било много дыр у каждого практика их много смысл заключается в том, что бы суметь достичь состояния потери формы тем самым залатал дыры.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Lovea писал(а): Пн ноя 25, 2019 3:22 pm
Сант-Алхимик писал(а): Пн ноя 25, 2019 8:22 am
fve писал(а): Пн ноя 25, 2019 7:16 am

Что такое НЗ?
Да, правильно, что-то вроде энергетического неприкосновенного запаса. Вся движуха в наркотическом бреде должна поддерживаться энергией. Энергия берется из тела. И известно, что от многих наркотиков люди потом гниют.
Воин принимает решения долго думает перед тем как принять приняв его воин отвечает за последствия например воин живет не выделяясь приносит извинения и поясняет зачем это нужно воин не чувствует жалости и делает дело твердо.
Ну так Кастанеда четко и не исправил подхода к наркотикам. Да, в какой-то из книг он что-то там намекнул что наркотики давались именно ему, а другим ученикам - почти нет. И вроде все - а я почти все читал, даже лекции и интервью в свое время.

Но вот дырявые горшки все равно понимают намек Кастанеды ПО СВОЕМУ. Полностью противоположно. То что Кастанеде давали наркотики, а другим - почти нет, дырявые горшки поняли ТАК, что и ИМ ТОЖЕ НАДО, так как они такие же как Кастанеда, то есть представители западного мышления.
Наркотики нужны для тех кто не обладает достаточной гибкостью у кого она есть не нужно употреблять.В книге есть четкое описание что этот путь стал для Толтеков их провалом.
Ну вот так и отвечают нынешние американские фаны Кастанеды, которые зациклены на наркотиках. Ему давали, так как ему нужно было. И НАМ ЗНАЧИТ НАДО - мы тоже негибкие. Я видел их аргументацию, с ними абсолютно бесполезно спорить - они упоротые как и наши. По идее нужно было САМОМУ Кастанеде этот момент уточнять, что вся эта вещь - не для дырявых горшков, но он этого не сделал. Я нигде не встречал. Может, кто из специалистов встречал уточнение Кастанеды по наркотикам?

Проблема Кастанеды в том, что он не стал исправлять ситуацию с наркотиками, точнее с неправильным пониманием. Первую книгу, которую наркоманы взяли себе как флаг и разрешение на употребление, Кастанеда написал ради денег и славы. То что он о других обычных людях не подумал - не удивительно, так как он был 100% нарциссом. Вот его нарциссизм неплохо бы иметь в виду нашим фанам, дотошно изучающим книги в поисках мудрости.

Помните когда он приехал 48-летним простаком в Мексику в 5-й книге? Сестрички явно выражали враждебность, Хенарос скрывали свое отношение плюс мужская солидарность, Ла Горда потеряла форму и не могла уже на него злиться. Но кто-то из сестричек четко сказал Карлосу, что он их годами вообще игнорировал, совершенно не обращал на них внимания, как будто они пустое место. В других книгах тоже было много намеков на его нарциссизм. Я сам хорошо это понимаю и вижу в Кастанеде, так как мне очень сильно не повезло в жизни родиться в семье где отец - нарцисс. Его как в детстве воспитали нарциссом, так он и живет с тех пор. Для него другие люди вообще не существуют, он всегда только думает о себе. И мне видно, что мой отец и Кастанеда - похожи. Кастанеда когда писал свою книгу, ставшую апостолом наркомании, просто даже не подумал о других людях, "дырявых горшках". В этом нет ничего удивительного если знать таких людей и видеть как они думают, как ведут себя. Для них другой человек - пустое место.

Страшно то что он и не исправился с годами - как был нарциссом, так и остался походу. Нужно было четко и ясно втолковать тупым дырявым горшкам о вреде наркотиков. И должен был это сделать САМ Кастанеда, так как для них он единственный авторитет. Все остальные аргументы, авторитеты и подобное - отбрасываются мгновенно. Я, например, даже не представляю что говорить современному американскому фану К, помешанному на наркоте,.. У меня нет аргументов для него. Он все их отбросит с легкостью - я видел как они это делают.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Lovea »

Сант-Алхимик писал(а): Пн ноя 25, 2019 4:31 pm
Lovea писал(а): Пн ноя 25, 2019 3:22 pm
Сант-Алхимик писал(а): Пн ноя 25, 2019 8:22 am

Да, правильно, что-то вроде энергетического неприкосновенного запаса. Вся движуха в наркотическом бреде должна поддерживаться энергией. Энергия берется из тела. И известно, что от многих наркотиков люди потом гниют.



Ну так Кастанеда четко и не исправил подхода к наркотикам. Да, в какой-то из книг он что-то там намекнул что наркотики давались именно ему, а другим ученикам - почти нет. И вроде все - а я почти все читал, даже лекции и интервью в свое время.

Но вот дырявые горшки все равно понимают намек Кастанеды ПО СВОЕМУ. Полностью противоположно. То что Кастанеде давали наркотики, а другим - почти нет, дырявые горшки поняли ТАК, что и ИМ ТОЖЕ НАДО, так как они такие же как Кастанеда, то есть представители западного мышления.
Наркотики нужны для тех кто не обладает достаточной гибкостью у кого она есть не нужно употреблять.В книге есть четкое описание что этот путь стал для Толтеков их провалом.
Ну вот так и отвечают нынешние американские фаны Кастанеды, которые зациклены на наркотиках. Ему давали, так как ему нужно было. И НАМ ЗНАЧИТ НАДО - мы тоже негибкие. Я видел их аргументацию, с ними абсолютно бесполезно спорить - они упоротые как и наши. По идее нужно было САМОМУ Кастанеде этот момент уточнять, что вся эта вещь - не для дырявых горшков, но он этого не сделал. Я нигде не встречал. Может, кто из специалистов встречал уточнение Кастанеды по наркотикам?

Проблема Кастанеды в том, что он не стал исправлять ситуацию с наркотиками, точнее с неправильным пониманием. Первую книгу, которую наркоманы взяли себе как флаг и разрешение на употребление, Кастанеда написал ради денег и славы. То что он о других обычных людях не подумал - не удивительно, так как он был 100% нарциссом. Вот его нарциссизм неплохо бы иметь в виду нашим фанам, дотошно изучающим книги в поисках мудрости.

Помните когда он приехал 48-летним простаком в Мексику в 5-й книге? Сестрички явно выражали враждебность, Хенарос скрывали свое отношение плюс мужская солидарность, Ла Горда потеряла форму и не могла уже на него злиться. Но кто-то из сестричек четко сказал Карлосу, что он их годами вообще игнорировал, совершенно не обращал на них внимания, как будто они пустое место. В других книгах тоже было много намеков на его нарциссизм. Я сам хорошо это понимаю и вижу в Кастанеде, так как мне очень сильно не повезло в жизни родиться в семье где отец - нарцисс. Его как в детстве воспитали нарциссом, так он и живет с тех пор. Для него другие люди вообще не существуют, он всегда только думает о себе. И мне видно, что мой отец и Кастанеда - похожи. Кастанеда когда писал свою книгу, ставшую апостолом наркомании, просто даже не подумал о других людях, "дырявых горшках". В этом нет ничего удивительного если знать таких людей и видеть как они думают, как ведут себя. Для них другой человек - пустое место.

Страшно то что он и не исправился с годами - как был нарциссом, так и остался походу. Нужно было четко и ясно втолковать тупым дырявым горшкам о вреде наркотиков. И должен был это сделать САМ Кастанеда, так как для них он единственный авторитет. Все остальные аргументы, авторитеты и подобное - отбрасываются мгновенно. Я, например, даже не представляю что говорить современному американскому фану К, помешанному на наркоте,.. У меня нет аргументов для него. Он все их отбросит с легкостью - я видел как они это делают.
Употребление дает огромную силу для действий но ростения силы разрушают тело если не хватает воли отказаться в нужный момент а дальше ведь и труднее для етого и нужни учителя либо же принять ошибки надо переступить через себя одолеть ЧСВ постепенно шаг за шагом к потери формы.
Мнение дырявый горшки неверно взять к примеру Элихио очень сильно поверив в учение ДХ он стал самым лучшим дырявым горшком из партии.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

А с чего вы взяли что Элихио был дырявым горшком? Скорее всего он им и не был, а те небольшие трещины что были он смог закрыть. Но о нем очень мало информации, как можно что-то утверждать?

Тема наркотиков очень сложная. Я этим не интересуюсь, знаю только приблизительно. Пытался найти то что читал в Интегральной Йоге, но пока не смог - где-то парой предложений упомянули черти и все.

У Кастанеды тема наркотиков - это просто его неправильное понимание. Он офигенно что не понимал. Пример - пятая книга, где он 48-летним наверное седовласым дедушкой приехал в Мексику. Другие ученики ДХ были в шоке от него, Бениньо даже сказал "Кто-то из нас здесь дурак" имея в виду Кастанеду. Кастанеде мешал его нарциссизм, думаю, он просто годами даже не воспринимал ДХ серьезно и ничего не слушал.

Если принять на секунду, что книги К. - не фантастика, то первая книга в этом случае - это просто прикол, результат неправильного понимания и помешанности самого К. на наркотиках - он этим интересовался еще задолго первой встречи с ДХ.

Кстати, раньше Человек тоже был "наркотиком", если верить:
https://assalam786.livejournal.com/54735.html

Считать что наркотики дают какую-то силу - это странно даже для фанов Кастанеды. Вот что они дают в реальности:

https://bigpicture.ru/?p=126458

Какая там сила?

Кастанеда просто реально мало что понимал в то время, а то что понимал - понимал неправильно. А люди серьезно воспринимают его первую книгу... По идее он должен был исправить эту позоруню ситуацию ПОЗЖЕ, но он этого решил не делать. Хотя насколько я читал, к нему даже ЦРУ приходило и проводило воспитательную беседу по поводу того, что он толпами направил людей в Мексику в поисках Донов Хуанов и наркотиков. Сами понимаете, Мексика - это не безопасная страна.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Ясный Сокол, решил прочитать ваш анализ первой и второй книг.

Раньше бы вам за такой анализ наговорили бы кучу гадостей, не знаю, что там как на форумах Кастанеды сейчас. Эзотерические форумы сейчас - это кладбище и люди стали чуть поадекватней. Раньше там банили за малейший упрек...

Я вам бы советовал не торопиться делиться своими мыслями, а лучше прочитать всего Кастанеду и потом уже что-то анализировать. Извините, но мне как бывшему фану Кастанеды видно, что вы ничего не понимаете.

Кстати, вы забыли проанализировать анализ первой книги, сделанный самим Кастанедой - вот это действительно интересно. Человек как бы лет 8 был в ученичестве... Этот факт плюс пятая книга (особенно глава "Хенарос" где ему прямо говорят "Мы и не знали что ты такой глупый") приоткрывают истинное положение дел. Серьезно воспринимать или анализировать первые две книги - это совсем не ОНО. Начиная где-то с третьей книги Кастанеда уже начал писать толковые вещи.

Так что мой скромный совет - не смешите людей, вам потом самому будет понятно, как это все выглядит со стороны.

И вообще ценность такого анализа - нулевая, просто мнение обычного человека. Вот если бы Кастанеду проанализировали люди уровня Блаватской, Елены Рерих, Мирры Ришар, Ледбитера - это было бы интересно. Но я такого нигде не видел.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

А с чего вы вобще взяли что дон Хуан писал про наркотики?
Он писал про растения силы растения! И никакие не наркотики. Причем они должны быть выращены особым образом с воздействием особой энергетики выращивающегои только тогда будет эффект описанный в книге. Просто употребление наркотиков вы смеётесь какая тут сила? Тут вобще никакой привязки к энергетике просто химическое вещество и все.
Аватара пользователя
Ясный Сокол
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 12:45 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Ясный Сокол »

Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 27, 2019 4:14 pm Ясный Сокол, решил прочитать ваш анализ первой и второй книг.
Наверное, я вам спасибо должен сказать, что наконец прочитали мой разбор😁.
Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 27, 2019 4:14 pm Я вам бы советовал не торопиться делиться своими мыслями, а лучше прочитать всего Кастанеду и потом уже что-то анализировать. Извините, но мне как бывшему фану Кастанеды видно, что вы ничего не понимаете.
Хороший фанат, который ничего на практике не проверял 😄.
Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 27, 2019 4:14 pm
Начиная где-то с третьей книги Кастанеда уже начал писать толковые вещи.
И лукавить тоже он начал с 3 книги. У нас же не короткая память и мы помним и про пейотные собрания и про внука, который назвал своего деда по сути наркоманом.
Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 27, 2019 4:14 pm
Так что мой скромный совет - не смешите людей, вам потом самому будет понятно, как это все выглядит со стороны.
....
И вообще ценность такого анализа - нулевая, просто мнение обычного человека.
Вы обычный болтун и ценность ваших слов, тоже не велика.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение fve »

S1908 писал(а): Ср ноя 27, 2019 5:10 pm А с чего вы вобще взяли что дон Хуан писал про наркотики?
Он писал про растения силы растения! И никакие не наркотики. Причем они должны быть выращены особым образом с воздействием особой энергетики выращивающегои только тогда будет эффект описанный в книге. Просто употребление наркотиков вы смеётесь какая тут сила? Тут вобще никакой привязки к энергетике просто химическое вещество и все.
Я так думаю, ты выходил из тела стоя с открытыми глазами точно также, как дон Хуан писал про растения силы ))))
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение fve »

Ясный Сокол писал(а): Ср ноя 27, 2019 7:20 pm
Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 27, 2019 4:14 pm Я вам бы советовал не торопиться делиться своими мыслями, а лучше прочитать всего Кастанеду и потом уже что-то анализировать. Извините, но мне как бывшему фану Кастанеды видно, что вы ничего не понимаете.
Хороший фанат, который ничего на практике не проверял 😄.
Ну как ничего? Он же выяснил опытным путем, что он дырявый горшок.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

S1908 писал(а): Ср ноя 27, 2019 5:10 pm А с чего вы вобще взяли что дон Хуан писал про наркотики?
Он писал про растения силы растения! И никакие не наркотики. Причем они должны быть выращены особым образом с воздействием особой энергетики выращивающегои только тогда будет эффект описанный в книге. Просто употребление наркотиков вы смеётесь какая тут сила? Тут вобще никакой привязки к энергетике просто химическое вещество и все.
Все те растения силы в книгах - это наркотические растения. Я морковки, свеклы или тыквы у него не помню :-) Понимаете есть большая разница между морковкой и маком, это разные по развитию растения. Я давал выше ссылку про Сому, там есть чуть информации. Употребляя наркотик человек потребляет "высшие формы водорода", которые не соответствуют его развитию, а возможно и вообще человеческому...
S1908 писал(а): Ср ноя 27, 2019 5:10 pm Причем они должны быть выращены особым образом с воздействием особой энергетики выращивающегои только тогда будет эффект описанный в книге.
Это называется в психологии ПРОЕКЦИЯ. Вы правильно поняли Кастанеду и я также само когда читал понимал, что там и ритуал и рецепт и прочеее. В голову не могло придти что взял и скушал. Хотя пейот они просто кушали. И вот психологическая ПРОЕКЦИЯ состоит в том, что вы считаете что И ДРУГИЕ также все поняли. А на деле все не так... Многие фаны К. считают ритуалы, рецепты неважными, мелочевкой. Плюс возможно рецепты найдены у шаманов - я не знаю точно. Там же не только эти вещества, а и другие вроде ауаяски, марихуаны... Они ищут информацию у шаманов, в интернете, где-то еще.

Но вы правы я также всегда считал что употребление без ритуала и много чего другого - это что-то странное. Но оказывается, ДРУГИЕ люди так не считают...
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Ясный Сокол писал(а): Ср ноя 27, 2019 7:20 pm
Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 27, 2019 4:14 pm Ясный Сокол, решил прочитать ваш анализ первой и второй книг.
Наверное, я вам спасибо должен сказать, что наконец прочитали мой разбор😁.
Ну я как бы догадывался что там. Единственное пролетел с вороной и извиняюсь за картинку с Патриком. Если вы имели в виду выход в ОС как ворона - то это действительно интересно и здорово.
Ясный Сокол писал(а): Ср ноя 27, 2019 7:20 pm
Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 27, 2019 4:14 pm
Так что мой скромный совет - не смешите людей, вам потом самому будет понятно, как это все выглядит со стороны.
....
И вообще ценность такого анализа - нулевая, просто мнение обычного человека.
Вы обычный болтун и ценность ваших слов, тоже не велика.
Тоже может быть. Поболтать иногда охота, так как эзотерика сейчас - уже почти кладбище. Только пару могилок и осталось где люди ходят помянуть, Кастанеда и ОС - примеры таких могилок.
Ясный Сокол писал(а): Ср ноя 27, 2019 7:20 pm
Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 27, 2019 4:14 pm
Начиная где-то с третьей книги Кастанеда уже начал писать толковые вещи.
И лукавить тоже он начал с 3 книги. У нас же не короткая память и мы помним и про пейотные собрания и про внука, который назвал своего деда по сути наркоманом.
Внук - это маггл, он ничего не понимал, вот ценность его слов действительно нулевая. Я так понимаю вы читаете третью книгу. ОБратите внимание на главу о Смерти на плече где маленький Карлос у дедушки. Оказывается, этот дедушка был фашистом, провел геноцид местных перуанских индейцев. Он был даже под санкциями США, поэтому Кастанеда взял фамилию матери, а не по дедушке Арана. Один индеец чуть ли не расправой грозил Питеру Люсе за то что тот "рекламирует" Кастанеду, внука фашиста.
Ясный Сокол писал(а): Ср ноя 27, 2019 7:20 pm
Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 27, 2019 4:14 pm Я вам бы советовал не торопиться делиться своими мыслями, а лучше прочитать всего Кастанеду и потом уже что-то анализировать. Извините, но мне как бывшему фану Кастанеды видно, что вы ничего не понимаете.
Хороший фанат, который ничего на практике не проверял 😄.
Вы не торопитесь так поспешно судить. Я и другие - мы любили очень эти книги. Я прочитал все несколько раз, плюс книги Тайши Абеляр и Флоринды Доннор и Терсегрити. Да, Кастанеда отлично ложится в детский ум дырявых горшков. У меня был детский ум потому что мой отец-нарцисс отказал мне в воспитании. Можете почитать начало книги Гурджиев "Встречи с замечательными людьми" - как его воспитывали и какой он был развитый. Так что не судите - это первое.

Во вторых мне после неоднократного прочтения стало ясно, что практика Кастанеды - не для меня ТОГО, потому что лично мне даже детским умом были ясны минимум три вещи:

1) Нужен Учитель, про самостоятельное обучение никто никогда нигде не писал.... Даже те ученики имели огромные проблемы в понимании, Карлос под номером 1 где ему прямо говорят что он ничерта не понимал.
2) Многих вещей в книгах просто нет... Пример того же Тенсегрити, которое Кастанеда достал из шляпы как фокусник кролика. Многие фаны К. вообще до сих пор Тенсегрити совершенно не воспринимают. Американские фаны годами "практиковали" не зная ничего о Тенсегрити, а в Т. утверждается например то что без пассов, сновидение - не Сновидение. Ла Горда НЕСКОЛЬКО ЛЕТ не могла найти руки во сне, а она как бы училась, имела Учителя, занималась пассами, о которых никто не знал и бог знает еще чем... И сколько вот там таких "Тенсегрити", но не достанных и не объясненных - никто не знает. Следующий пункт - для примера.
3) Предполагается жизнь в Целибате. Я когда читал книги, то мне это было и ТОГДА ясно. Куча намеков, исключения из этого правила очень редки вроде самого К. и Нагваля Хулиана...

И вот вы обвиняете меня что я не практиковал ЧТО-ТО где нет Учителя, не понятно какие крохи были сказаны, а другое спрятано и я еще должен был начать жить в целибате. Да, супер. Купил книги К. и стал брахмачари...

Вот Терентий Эзотерик по своему решал 1, 2 и 3 и поэтому был успех. А про остальных он говорит, что люди вроде Ксендзюков - это в результате первые врата сновидений.

И как бы вопрос: в чем результат практики Кастанеды? Чтобы за годы практики, целибата достичь первых врат, а это по сути обычные ОС? Да, супер.

Американские фаны К., которые по 20-30 лет "практиковали" честно признаются, что ничего не вышло. МНогие к К. относятся очень агрессивно - у меня этого нет, обиды на К. нет, наоборот я с него много хорошего набрался.

Вот мой ответ по поводу "практики" и того какой я плохой такой, который не положил жизнь на Кастанеду, слепо поверив непонятно кому...
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение fve »

Из шуточной классификации последователей Кастанеды:

Гамовер (от англ. game over) — дочитал, либо до строки "нет игры без нагваля", либо до строки "Все кто идёт к знанию сам — треснувшие горшки", либо до строки "<Дон Хуан> смирился с поражением", и принявший судьбу.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сант-Алхимик писал(а): Чт ноя 28, 2019 9:05 am
Ясный Сокол писал(а): Ср ноя 27, 2019 7:20 pm
Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 27, 2019 4:14 pm Ясный Сокол, решил прочитать ваш анализ первой и второй книг.
Наверное, я вам спасибо должен сказать, что наконец прочитали мой разбор😁.
Ну я как бы догадывался что там. Единственное пролетел с вороной и извиняюсь за картинку с Патриком. Если вы имели в виду выход в ОС как ворона - то это действительно интересно и здорово.
Ясный Сокол писал(а): Ср ноя 27, 2019 7:20 pm
Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 27, 2019 4:14 pm
Так что мой скромный совет - не смешите людей, вам потом самому будет понятно, как это все выглядит со стороны.
....
И вообще ценность такого анализа - нулевая, просто мнение обычного человека.
Вы обычный болтун и ценность ваших слов, тоже не велика.
Тоже может быть. Поболтать иногда охота, так как эзотерика сейчас - уже почти кладбище. Только пару могилок и осталось где люди ходят помянуть, Кастанеда и ОС - примеры таких могилок.
Ясный Сокол писал(а): Ср ноя 27, 2019 7:20 pm
Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 27, 2019 4:14 pm
Начиная где-то с третьей книги Кастанеда уже начал писать толковые вещи.
И лукавить тоже он начал с 3 книги. У нас же не короткая память и мы помним и про пейотные собрания и про внука, который назвал своего деда по сути наркоманом.
Внук - это маггл, он ничего не понимал, вот ценность его слов действительно нулевая. Я так понимаю вы читаете третью книгу. ОБратите внимание на главу о Смерти на плече где маленький Карлос у дедушки. Оказывается, этот дедушка был фашистом, провел геноцид местных перуанских индейцев. Он был даже под санкциями США, поэтому Кастанеда взял фамилию матери, а не по дедушке Арана. Один индеец чуть ли не расправой грозил Питеру Люсе за то что тот "рекламирует" Кастанеду, внука фашиста.
Ясный Сокол писал(а): Ср ноя 27, 2019 7:20 pm
Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 27, 2019 4:14 pm Я вам бы советовал не торопиться делиться своими мыслями, а лучше прочитать всего Кастанеду и потом уже что-то анализировать. Извините, но мне как бывшему фану Кастанеды видно, что вы ничего не понимаете.
Хороший фанат, который ничего на практике не проверял 😄.
Вы не торопитесь так поспешно судить. Я и другие - мы любили очень эти книги. Я прочитал все несколько раз, плюс книги Тайши Абеляр и Флоринды Доннор и Терсегрити. Да, Кастанеда отлично ложится в детский ум дырявых горшков. У меня был детский ум потому что мой отец-нарцисс отказал мне в воспитании. Можете почитать начало книги Гурджиев "Встречи с замечательными людьми" - как его воспитывали и какой он был развитый. Так что не судите - это первое.

Во вторых мне после неоднократного прочтения стало ясно, что практика Кастанеды - не для меня ТОГО, потому что лично мне даже детским умом были ясны минимум три вещи:

1) Нужен Учитель, про самостоятельное обучение никто никогда нигде не писал.... Даже те ученики имели огромные проблемы в понимании, Карлос под номером 1 где ему прямо говорят что он ничерта не понимал.
2) Многих вещей в книгах просто нет... Пример того же Тенсегрити, которое Кастанеда достал из шляпы как фокусник кролика. Многие фаны К. вообще до сих пор Тенсегрити совершенно не воспринимают. Американские фаны годами "практиковали" не зная ничего о Тенсегрити, а в Т. утверждается например то что без пассов, сновидение - не Сновидение. Ла Горда НЕСКОЛЬКО ЛЕТ не могла найти руки во сне, а она как бы училась, имела Учителя, занималась пассами, о которых никто не знал и бог знает еще чем... И сколько вот там таких "Тенсегрити", но не достанных и не объясненных - никто не знает. Следующий пункт - для примера.
3) Предполагается жизнь в Целибате. Я когда читал книги, то мне это было и ТОГДА ясно. Куча намеков, исключения из этого правила очень редки вроде самого К. и Нагваля Хулиана...

И вот вы обвиняете меня что я не практиковал ЧТО-ТО где нет Учителя, не понятно какие крохи были сказаны, а другое спрятано и я еще должен был начать жить в целибате. Да, супер. Купил книги К. и стал брахмачари...

Вот Терентий Эзотерик по своему решал 1, 2 и 3 и поэтому был успех. А про остальных он говорит, что люди вроде Ксендзюков - это в результате первые врата сновидений.

И как бы вопрос: в чем результат практики Кастанеды? Чтобы за годы практики, целибата достичь первых врат, а это по сути обычные ОС? Да, супер.

Американские фаны К., которые по 20-30 лет "практиковали" честно признаются, что ничего не вышло. МНогие к К. относятся очень агрессивно - у меня этого нет, обиды на К. нет, наоборот я с него много хорошего набрался.

Вот мой ответ по поводу "практики" и того какой я плохой такой, который не положил жизнь на Кастанеду, слепо поверив непонятно кому...
Американские фаны К., которые по 20-30 лет "практиковали" честно признаются, что ничего не вышло.
Странно как все устроено. А для меня книга про сновидения К чуть ли не инструкция с последовательными шагами.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Lovea »

Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 27, 2019 12:42 pm А с чего вы взяли что Элихио был дырявым горшком? Скорее всего он им и не был, а те небольшие трещины что были он смог закрыть. Но о нем очень мало информации, как можно что-то утверждать?

Тема наркотиков очень сложная. Я этим не интересуюсь, знаю только приблизительно. Пытался найти то что читал в Интегральной Йоге, но пока не смог - где-то парой предложений упомянули черти и все.

У Кастанеды тема наркотиков - это просто его неправильное понимание. Он офигенно что не понимал. Пример - пятая книга, где он 48-летним наверное седовласым дедушкой приехал в Мексику. Другие ученики ДХ были в шоке от него, Бениньо даже сказал "Кто-то из нас здесь дурак" имея в виду Кастанеду. Кастанеде мешал его нарциссизм, думаю, он просто годами даже не воспринимал ДХ серьезно и ничего не слушал.

Если принять на секунду, что книги К. - не фантастика, то первая книга в этом случае - это просто прикол, результат неправильного понимания и помешанности самого К. на наркотиках - он этим интересовался еще задолго первой встречи с ДХ.

Кстати, раньше Человек тоже был "наркотиком", если верить:
https://assalam786.livejournal.com/54735.html

Считать что наркотики дают какую-то силу - это странно даже для фанов Кастанеды. Вот что они дают в реальности:

https://bigpicture.ru/?p=126458

Какая там сила?

Кастанеда просто реально мало что понимал в то время, а то что понимал - понимал неправильно. А люди серьезно воспринимают его первую книгу... По идее он должен был исправить эту позоруню ситуацию ПОЗЖЕ, но он этого решил не делать. Хотя насколько я читал, к нему даже ЦРУ приходило и проводило воспитательную беседу по поводу того, что он толпами направил людей в Мексику в поисках Донов Хуанов и наркотиков. Сами понимаете, Мексика - это не безопасная страна.
Элихью ведь похож на многих фанатов КК которых ты считаешь дырявыми горшками такие наивно поверили в учение разница толька в том, что у него были учителя а приняв наркотики много раз решили пойти легким путем приняв лишь часть удобного обучения приняв пушинку принять и камень.

Наркотики дают силу взамен разрушают тело. Наркотики не в обичном понимание.

Не могу описать то что есть сила
скажу лишь что находясь в силе не действует похоть.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Lovea »

Сант-Алхимик писал(а): Чт ноя 28, 2019 9:05 am
Ясный Сокол писал(а): Ср ноя 27, 2019 7:20 pm
Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 27, 2019 4:14 pm Ясный Сокол, решил прочитать ваш анализ первой и второй книг.
Наверное, я вам спасибо должен сказать, что наконец прочитали мой разбор😁.
Ну я как бы догадывался что там. Единственное пролетел с вороной и извиняюсь за картинку с Патриком. Если вы имели в виду выход в ОС как ворона - то это действительно интересно и здорово.
Ясный Сокол писал(а): Ср ноя 27, 2019 7:20 pm
Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 27, 2019 4:14 pm
Так что мой скромный совет - не смешите людей, вам потом самому будет понятно, как это все выглядит со стороны.
....
И вообще ценность такого анализа - нулевая, просто мнение обычного человека.
Вы обычный болтун и ценность ваших слов, тоже не велика.
Тоже может быть. Поболтать иногда охота, так как эзотерика сейчас - уже почти кладбище. Только пару могилок и осталось где люди ходят помянуть, Кастанеда и ОС - примеры таких могилок.
Ясный Сокол писал(а): Ср ноя 27, 2019 7:20 pm
Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 27, 2019 4:14 pm
Начиная где-то с третьей книги Кастанеда уже начал писать толковые вещи.
И лукавить тоже он начал с 3 книги. У нас же не короткая память и мы помним и про пейотные собрания и про внука, который назвал своего деда по сути наркоманом.
Внук - это маггл, он ничего не понимал, вот ценность его слов действительно нулевая. Я так понимаю вы читаете третью книгу. ОБратите внимание на главу о Смерти на плече где маленький Карлос у дедушки. Оказывается, этот дедушка был фашистом, провел геноцид местных перуанских индейцев. Он был даже под санкциями США, поэтому Кастанеда взял фамилию матери, а не по дедушке Арана. Один индеец чуть ли не расправой грозил Питеру Люсе за то что тот "рекламирует" Кастанеду, внука фашиста.
Ясный Сокол писал(а): Ср ноя 27, 2019 7:20 pm
Сант-Алхимик писал(а): Ср ноя 27, 2019 4:14 pm Я вам бы советовал не торопиться делиться своими мыслями, а лучше прочитать всего Кастанеду и потом уже что-то анализировать. Извините, но мне как бывшему фану Кастанеды видно, что вы ничего не понимаете.
Хороший фанат, который ничего на практике не проверял 😄.
Вы не торопитесь так поспешно судить. Я и другие - мы любили очень эти книги. Я прочитал все несколько раз, плюс книги Тайши Абеляр и Флоринды Доннор и Терсегрити. Да, Кастанеда отлично ложится в детский ум дырявых горшков. У меня был детский ум потому что мой отец-нарцисс отказал мне в воспитании. Можете почитать начало книги Гурджиев "Встречи с замечательными людьми" - как его воспитывали и какой он был развитый. Так что не судите - это первое.

Во вторых мне после неоднократного прочтения стало ясно, что практика Кастанеды - не для меня ТОГО, потому что лично мне даже детским умом были ясны минимум три вещи:

1) Нужен Учитель, про самостоятельное обучение никто никогда нигде не писал.... Даже те ученики имели огромные проблемы в понимании, Карлос под номером 1 где ему прямо говорят что он ничерта не понимал.
2) Многих вещей в книгах просто нет... Пример того же Тенсегрити, которое Кастанеда достал из шляпы как фокусник кролика. Многие фаны К. вообще до сих пор Тенсегрити совершенно не воспринимают. Американские фаны годами "практиковали" не зная ничего о Тенсегрити, а в Т. утверждается например то что без пассов, сновидение - не Сновидение. Ла Горда НЕСКОЛЬКО ЛЕТ не могла найти руки во сне, а она как бы училась, имела Учителя, занималась пассами, о которых никто не знал и бог знает еще чем... И сколько вот там таких "Тенсегрити", но не достанных и не объясненных - никто не знает. Следующий пункт - для примера.
3) Предполагается жизнь в Целибате. Я когда читал книги, то мне это было и ТОГДА ясно. Куча намеков, исключения из этого правила очень редки вроде самого К. и Нагваля Хулиана...

И вот вы обвиняете меня что я не практиковал ЧТО-ТО где нет Учителя, не понятно какие крохи были сказаны, а другое спрятано и я еще должен был начать жить в целибате. Да, супер. Купил книги К. и стал брахмачари...

Вот Терентий Эзотерик по своему решал 1, 2 и 3 и поэтому был успех. А про остальных он говорит, что люди вроде Ксендзюков - это в результате первые врата сновидений.

И как бы вопрос: в чем результат практики Кастанеды? Чтобы за годы практики, целибата достичь первых врат, а это по сути обычные ОС? Да, супер.

Американские фаны К., которые по 20-30 лет "практиковали" честно признаются, что ничего не вышло. МНогие к К. относятся очень агрессивно - у меня этого нет, обиды на К. нет, наоборот я с него много хорошего набрался.

Вот мой ответ по поводу "практики" и того какой я плохой такой, который не положил жизнь на Кастанеду, слепо поверив непонятно кому...
Лень и есть проблема многих 15-20 лет практик
у меня пол года ушло на то чтоб проверить большинство (пусть не все) на практике да я надривался да я чуть не потерял себя но результата достиг.
Вот почему в книге написано что надо учить под угрозой смерти иначе 15 мин практик в день и ти лучший среди видящих.
Я многого не понимаю но результат от остановки ВД поражают Остоновка мира ето лишь часть но есть и другое то что многие мечтают иметь.
Толька ето как наркотик Практикуя остановку он всесильнее начинает ломать.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение fve »

Lovea писал(а): Чт ноя 28, 2019 6:36 pm Лень и есть проблема многих 15-20 лет практик
у меня пол года ушло на то чтоб проверить большинство (пусть не все) на практике да я надривался да я чуть не потерял себя но результата достиг.
Вот почему в книге написано что надо учить под угрозой смерти иначе 15 мин практик в день и ти лучший среди видящих.
Я многого не понимаю но результат от остановки ВД поражают Остоновка мира ето лишь часть но есть и другое то что многие мечтают иметь.
Толька ето как наркотик Практикуя остановку он всесильнее начинает ломать.

Хотелось бы отчетик по практике увидеть, что пробовал, что получилось, что не получилось
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

fve писал(а): Пт ноя 29, 2019 6:35 am
Lovea писал(а): Чт ноя 28, 2019 6:36 pm Лень и есть проблема многих 15-20 лет практик
у меня пол года ушло на то чтоб проверить большинство (пусть не все) на практике да я надривался да я чуть не потерял себя но результата достиг.
Вот почему в книге написано что надо учить под угрозой смерти иначе 15 мин практик в день и ти лучший среди видящих.
Я многого не понимаю но результат от остановки ВД поражают Остоновка мира ето лишь часть но есть и другое то что многие мечтают иметь.
Толька ето как наркотик Практикуя остановку он всесильнее начинает ломать.

Хотелось бы отчетик по практике увидеть, что пробовал, что получилось, что не получилось
Так придётся отчетика лет 20 ждать - лень :)
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Lovea, ну так расскажите нам что вы узнали тогда.

Что-то можете рассказать о Нисходящей Силе? Наблюдали это явление? А о Восходящей?

Вы пишите о остановке ВД. Да это центральная вещь возле которой все (или много чего) крутится. У нас в Рунете принято как-то так считать что это что-то легкое. Но я помню Мирра Ришар где-то говорила, что многие люди по 20 лет медитируют и не могут достичь подлинного безмолвия. Так что тут нечего удивительного у этих американских фанов и не произошло, так как они даже походу и не медитировали никогда, а если медитировали, то явно как-то не так. Вообще у Кастанеды с практикой остановки ВД явно проблемы - мало техник, а люди разные, плюс куча дополнительных проблем для человека западного ума и образования.

Проблема многих фанов К. в том что они кроме книг К. ничего не читают принципиально и вопрос медитации не изучают.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение S1908 »

А остановка вд сама должна произойти естественным образом. Это происходит при переходе сознания на след ступеньку.
Если помните я говорил что можно выделить наблюдателя над мешаниной мыслей и с ним отождествиться. Но это просто как касание сознанием этой области. А вот если сознание целиком туда перейдёт естественно случится остановка вд.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение fve »

Сант-Алхимик писал(а): Пт ноя 29, 2019 11:51 am Но я помню Мирра Ришар где-то говорила, что многие люди по 20 лет медитируют и не могут достичь подлинного безмолвия.
Может это как раз и есть те самые дырявые горшки?
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

fve писал(а): Пт ноя 29, 2019 4:25 pm
Сант-Алхимик писал(а): Пт ноя 29, 2019 11:51 am Но я помню Мирра Ришар где-то говорила, что многие люди по 20 лет медитируют и не могут достичь подлинного безмолвия.
Может это как раз и есть те самые дырявые горшки?
Вроде бы нет, там скорее КРУТОЕ безмолвие. По памяти она что-то мельком упоминала о таком безмолвии, пару минут которого даст больше энергии чем весь сон...
S1908 писал(а): Пт ноя 29, 2019 2:00 pm А остановка вд сама должна произойти естественным образом. Это происходит при переходе сознания на след ступеньку.
Если помните я говорил что можно выделить наблюдателя над мешаниной мыслей и с ним отождествиться. Но это просто как касание сознанием этой области. А вот если сознание целиком туда перейдёт естественно случится остановка вд.
Работаю над этим разотождествлением. Плюс тут интересный вопрос - с чем отождествляться потом. Недавно купил книгу Мител Мельхиседек "Путешествия в сердце" - там собрана куча медитаций на сердце. Ну в общем они считают, что счастье - в сердце.

По наркотикам даю неплохую статью. Автор - очень крутая леди:

https://assalam786.livejournal.com/3513.html

Lovea, если не секрет подкину еще один вопрос: половой вопрос по какой методике решаете? Имею в виду накопление и/или трансформацию сексуальной энергии. Я собираю информацию по этому вопросу, мне интересно чисто академически, там ведь куча вопросов открытых.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Lovea »

fve писал(а): Пт ноя 29, 2019 6:35 am
Lovea писал(а): Чт ноя 28, 2019 6:36 pm Лень и есть проблема многих 15-20 лет практик
у меня пол года ушло на то чтоб проверить большинство (пусть не все) на практике да я надривался да я чуть не потерял себя но результата достиг.
Вот почему в книге написано что надо учить под угрозой смерти иначе 15 мин практик в день и ти лучший среди видящих.
Я многого не понимаю но результат от остановки ВД поражают Остоновка мира ето лишь часть но есть и другое то что многие мечтают иметь.
Толька ето как наркотик Практикуя остановку он всесильнее начинает ломать.

Хотелось бы отчетик по практике увидеть, что пробовал, что получилось, что не получилось
бег силы + (до этого был опыт в детстве).
Остановка ВД при достижении состояния легкости можно пойти в беспристрастность дальше начинаем предусмотреть СОБИТИЯ, остановка мира.
Легкости в основном достичь лекго дальше трудно.
Устраняет препятствия для намерение.
Очень частые выходы в второе внимание
Есть и другое но мало данных.
Разминка я делаю йогу нужно для ауры что бы укрепить.
Работа с ЧСВ помогает быстрей достичь легкости (работа с психикой)
Работа с Концепциями воина.
Главное практика в условиях.
Перепросмотр дал видение энергии также много вспомнил что предпочел забить крайне полезно.
Есть и другое но етого хватит.

В книге не написано почему нужно росфокусуваты взгляд (сказано только что ето единственный
способ) и если не загрузить мозг начинается ломка тряска рук мозги плывут кажетса что сходиш с ума.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Отдельная реальность (разбор 2-ой книги)

Непрочитанное сообщение Lovea »

Сант-Алхимик писал(а): Пт ноя 29, 2019 11:51 am Lovea, ну так расскажите нам что вы узнали тогда.

Что-то можете рассказать о Нисходящей Силе? Наблюдали это явление? А о Восходящей?

Вы пишите о остановке ВД. Да это центральная вещь возле которой все (или много чего) крутится. У нас в Рунете принято как-то так считать что это что-то легкое. Но я помню Мирра Ришар где-то говорила, что многие люди по 20 лет медитируют и не могут достичь подлинного безмолвия. Так что тут нечего удивительного у этих американских фанов и не произошло, так как они даже походу и не медитировали никогда, а если медитировали, то явно как-то не так. Вообще у Кастанеды с практикой остановки ВД явно проблемы - мало техник, а люди разные, плюс куча дополнительных проблем для человека западного ума и образования.

Проблема многих фанов К. в том что они кроме книг К. ничего не читают принципиально и вопрос медитации не изучают.
Как по мне беребувания в силе не имеет отношения к потокам. Самы потоки ощущал но для их работы надо много енергии.
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»