Неосознанность

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Решил позадавать вопросы маятнику и тут в голову пришло спросить про удачные и неудачные для себя годы. В итоге получилось, что вплоть до 2090 (две тысячи девяностый год) у меня годы неудачные, а уже после - всё удачно.

Интересный момент - я спросил про то, что было за 1 год до моего рождения в материальном мире. Маятник ответил, что в тогда год для меня был удачный, а год моего рождения - неудачный.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Моргенштерн свой первый сонный паралич поймал в 13 лет. После этого у него проблемы со сном. Ему приходится напиваться, чтобы отключиться.
https://www.youtube.com/watch?v=K4dAiWkEbs8&t=150s (таймкод 44:40)
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

https://mirsnov.forum2x2 ( . ) ru/t1253-topic#98882


Тут проходит квест (до конца ноября) - люди во сне и в ОС пытаются вылететь в космос.

В этих случаях стандартны барьеры. Даже серьёзные сновидцы в них упираются и не могут преодолеть. По моим данным они расположены на высоте 350-400 метров, далее 1 км, далее 4 км. Большинство не может с первого раза полететь выше уровня жилых домов.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
nova3x
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 9:30 pm

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение nova3x »

yater писал(а): Вт ноя 08, 2022 7:24 am В этих случаях стандартны барьеры. Даже серьёзные сновидцы в них упираются и не могут преодолеть. По моим данным они расположены на высоте 350-400 метров, далее 1 км, далее 4 км. Большинство не может с первого раза полететь выше уровня жилых домов.
Барьеры одинаковы и при движении вверх, и по прямой к горизонту и вниз через землю.

Сон на тему космоса притянуть можно стоя на месте, как и любой другой сон на желаемую тему.
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

В последнее время задумывают, что во сне я вообще не вижу стариков и людей 60+ (возраст). Вроде за всё время наблюдения были сны, где они были, но это даже не раз в год происходит а реже. Такое ощущение что там их практически нет.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

12 мая
-Ложные воспоминания-

Сегодня под утро приснился довольно необычный для меня сон. Я шел по городу (в котором я не жил никогда) и вспоминал, как тут было хорошо в 2002 году. И тут город перенёсся в этот самый 2002 год. И я вспоминал, какой тут был хороший ресторан, а его сейчас снесли. Какие были высокие кусты .... крапивы 20 лет назад.

Я проснулся в небольшом шоке. Я там не жил никогда и все эти строения не видел (в реальности подобных домов нет, может только стены около зданий видел раньше).

Ощущение, что нечто в меня вклинило ложные воспоминания и я на полном серьёзе думал, что в городе раньше жил. Я даже может на 20-25% был осознан в этот момент - помню очень хорошую детализацию во сне.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

Матрица/Игра/Иллюзия/Сон/Бренный мир/
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение yater »

В погоне за саморазвитием нужно стремиться не к счастью а к повышению силы. Необычное мнение автора видео про самосовершенствование.

https://www.youtube.com/watch?v=KQAxvk1BC9I
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Неосознанность

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

yater писал(а): Пн янв 15, 2024 11:08 pm В погоне за саморазвитием нужно стремиться не к счастью а к повышению силы. Необычное мнение автора видео про самосовершенствование.

https://www.youtube.com/watch?v=KQAxvk1BC9I
Почему вам следует искать силу, а не счастье. Гайд на саморазвитие от Ницше




Стримус (Стрим от этого же автора - начинающего философа):

https://www.youtube.com/live/BQiMkUGX3f ... jwfxbj_RFP



Will to Power - Nietzsche by Ontologistics / Воля к власти - Ницше



to yater

Вот выше, ещё отличное видео от Ontologistics (Peter Sjöstedt-H), о "Воле к власти" у Ницше. Правда, на английском языке.

А вообще, после чтения Ницше, следует переходить к чтению Макса Штирнера (годы жизни: 1806–1856) - его книги "Единственный и его собственность, 1844 год" - философия анархо-эгоизма.
Из этой книги: "Эгоизм не имеет намерения жертвовать чем-нибудь или ограничивать себя, он просто решает: что мне нужно, то я должен иметь, и я себе это добуду."

А ещё, как верно говорится в древней пословице: "Знание - сила." Знание - это тоже весьма большая сила. Так что ещё - "Воля к Знанию".
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»