Наблюдения и выводы по практике ОСов

Способы и идеи применения фазы в различных практических целях повседневной жизни. Зачем нужен выход в астрал? Для чего можно использовать путешествия вне тела? Что взять от осознанных снов?

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Предлагаю в данную тему скидывать наблюдения по ОСознанным снам.

Начну сам по годам.

В 2011 году я впервые испытал осознанное сновидение.
Самый лучший способ осознаться во сне - это метод прерываемого сна. Нужно лечь спать в 22-23. Проснуться ночью (в 4 утра), некоторое время пободрствовать, повторить план на ОС и лечь спать заново.

Зеркало является признаком сна. Оно изменяет форму. Состоит из вязкой серебристой субстанции. Его можно растягивать. При изменение отражения может измениться внешний вид и сновиденного тела.


Лестницы во сне имеют невозможную в реале архитектуру.


Одежда на протяжение сна может меняться. Порой вообще исчезать. Её порой сложно снять, возникает новая одежда вместо с только что снятой. Порой одежда вообще теряет свои очертания.


Персонажи могут превращать в странных существ.
Таким образом у меня персонаж матери превратился в существо в форме сердца.

Некоторые персонажи могут выглядеть, как объёмные тени.

Зачастую персонажи в осознанном сне у меня неразговорчивые.


Чтобы восстановить свойства картинки сна нужно посмотреть на свои руки.

Руки во сне выглядят странно. Видел множество линий на руках.
Почему-то пару раз при смотрении на руки ощущал боль в руках в реале, которая продолжалась при просыпании. Скорее всего это из-за неудобного расположения рук в реале, отлежал их.
При подсчёте пальцы на руках множатся.


Порой во сне земля поднимается из-под ног, мешает идти.


Во сне кроме знакомых видишь множество незнакомых персонажей. Их внешность порой очень сложно запомнить.


Если проснуться, лежать, не двигаться, думать о сне, то можно вернуться в сон.


После осознания во сне часть персонажей исчезает, некоторые могут замереть на месте.


Персонажи во сне на ощупь могут быть "резиновыми".


В осознаном сне можно летать. Хотя управлять полётом порой трудновато. Сносит ветром будто течением в море.


В Осознанном сне можно дышать под водой. Входил с головой в море. Потом вокруг потемнело и меня перекинудло на берег.


Некоторые предметы проходят сквозь нас во сне. А вот мы далеко не всегда можем пройти сквозь предметы, даже если этого хотим.


Зачастую во сне сталкиваешься с искривлением пространства. Например разный уровень высоты. Ты стоишь наверху, а персонаж на одном уровне с тобой, хотя стоит внизу на земле.


Одни животные во сне могут превращаться в других животных.

Надписи во сне очень странные. Зачастую их сложно прочитать из-за того, что буквы расплываются, меняются. Если отвернуться и посмотреть заново, то зачастую надпись меняется. Впрочем некоторые слова всё же удаётся прочесть.


Падение на спину приводит к перемещению в свою комнату в стиле "выхода в Астрал". По сути же это как ложное просыпание, только с ощущением выхода из тела.
Подобные опыты я стал называть ВТОСами.
При этом отделённое тело может быть полупрозрачным.
Можно ощущать два тела одновременно.
Однако потом можно проснутся в другом положении тела.
И во время опыта обстановка в комнате будет отличаться. В частности будет стоять старая мебель, которую давно выкинули в реале.

При перекидывание в другую локацию персонажи могут зависнуть в воздухе. Этакий сбой программы.


Ощупывание предметов однозначно позволяет подольше удержаться в ОСе и повысить реалистичность. Если начинает выкидывать из сна, вокруг всё темнеет, то нужно щупать предметы.


При попытке просунуть палец сквозь деревянный шкаф почувствовал удар электрическим током.


В нескольких снах на моей голове сами по себе возникали очки. Потом они точно так же исчезали.


Пытался доказать персонажу, что это сон. Тот отказался в это поверить.

В моём случае метод двери в поиске персонажей не работает. Хотя этот метод срабатывает у других сновидцев. Возможно дело в том, что я опасаюсь, если из-за двери кто-то возьмёт меня за руку. Я не люблю прикасаться к персонажам во сне.


Метод вытягивания из-за угла у меня тоже не сработал.

Визуализация фотографии. Привела к увеличенной голограмме фотографии.

Попытка превратить другого персонажа провалилась. На пару секунд возник образ знакомой и исчез.


На пару секунд сумел нарисовать пальцем в воздухе дверь, но та быстро исчезла.


Клубника во сне на вкус была гадостью, пока я не вспомнил настоящий вкус.
Еду мы во сне не глотаем - она тает во рту.


При попытке подпрыгнуть во сне мои ноги прилипли к креслу.
Зато далеко прыгаю в длинну.


В процессе секса у знакомой ноги превратились в рыбий хвост типо русалка. Сами ощущения от секса реалистичны.


Растения во сне красивее и больше, чем в реале.


Некоторые персонажи могут быть дефектными. Выглядеть больными, неестественные размеры частей тела, стоят загнувшись.

Персонаж ребёнка может превратиться во взрослого.

Персонажи порой отвечают идиотские имена.
_ Тебя как зовут?
- Кнопка.

Чувствовал температуру от руки спрайта.

Порой во сне попадаешь в позицию наблюдателя. Это, когда со стороны видишь картинку сна. И видишь себя в ней со стороны.

В осознанном сне бывают проблемы с памятью о жизни в реале. Возникает ложная память. К примеру во сне я подумал, что в реале являюсь вегетарианцем не ем мясо. На самом деле это не так.

Существуют ложные пробуждения. Просыпаешься, а это ещё сон. Первое действие у меня в таких ЛП - записать предыдущий сон. Потом доходит, что это тоже сон, и просыпаюсь ещё раз.


В воздухе могут быть невидимый барьер, который мешает лететь дальше.

Персонажей можно втянуть в ладонь.

Во сне можно использовать телекинез.

Транспорт во сне часто трансформируется. Ехал в автобусе и автобус стал автомобилем.

Во сне можно изменять свой рост. У меня каким-то образом получилось стать великаном. Хотя тут походу замешена позиция наблюдателя.

Руками можно двигать предметы, которые расположены вдалеке во сне.
А вот спрайтов таким способом сдвигать не получилось. Мои руки проходили сквозь персонажей.

Видел тьму, которая казалась живой.

Вокруг себя можно создать силовое поле.

Метод плавания является отличным методом для полётов.

Сновиденное тело более лёгкое, чем в реале.

После того, как я обернулся вокруг себя, изменилось освещение. В разных окнах было разное время суток.


Чтобы найти друга, нужно во сне прийти в то место, где он может находится в реале. В моём случае это была дача (хотя в реале дача отличается от этого строения).

Чувствовал во сне энергию, впитывал её в себя. Хотя по моему это самообман. Тем не менее ощутить энергию вполне можно, если искать её.

Порой в ОСе возникает страх, что больше не проснусь. Особенно, если места во сне довольно необычные (кирпичный город с аркой, куда улетели часы).


Порой во сне возникают проблемы со зрением и ходьбой.
Были странные проблемы со зрением. Показалось будто бы открыл глаза, и увидел непонятный свет.


Другой персонаж принял облик исчезнувшего персонажа.


Удалось проверить свои чувства.
А) Движение(моторика) тела в норме.
Б) При проверке слуха услышал гул.
В) Вкус есть, но непонятно какой. Смесь кисло-горького.
Г) Осязание (тактильность) работает нормально.


Писал во сне ручкой на бумаге. Возникали ошибки в самых простых словах.


Видел глюк сновиденной программы - куда бы я не посмотрел, везде возникали трубы.

Пытался следить за персонажем. В итоге другой персонаж принял облик этого.


Машины на дороге сворачивали не понять куда. Будто в другое пространство заворачивали.


Во сне слышал голос сновидения. Голос раздаётся откуда-то со стороны. Ничего толкового впрочем он не сказал.

Видел своего двойника за окном и разговаривал с ним по поводу одной ситуации в реале. К сожалению большая часть разговора не сохранилась в памяти.

Во сне можно чувствовать запахи.

Незнакомый персонаж знал моё имя, сумел правильно ответить на вопрос Как меня зовут?

Проверял состав стены. Под одним слоем обоев оказывались другие слои и так до бесконечностию. Сама стена была мягкой.

В одном ОСе передвигался методом желания. Желал сдвинуться туда и там оказывался.

Разговаривал в ОСе по телефону. В телефоне были помехи, которые мешали услышать слова собеседника.


Во сне можно лазить в интернете. Страницы отличаются от реальных.

Удалось пальцем расстрелять персонажей в экране компа.

В ОСе можно вселяться в тела других персонажей. При этом как бы ощущаешь чувства тех персонажей.

Во сне бывают несколько одинаковых персонажей. Благодаря этому можно осознаться.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

2012 год

Видел странное существо - телёнок с лягушачьей мордой. До этого уже встречал подобное существо - лягушоид.

Подтягивался сквозь потолок.

Чувствовал в ОСе, что я сам создаю пространство, точннее создаёт моё подсознание. Интересное ощущение.

А вот создать спрайтов и предметы силой мысли не получилось.

Были ложные просыпания.


Снова видел искривляющиеся лестницы. Видимо все лестнице во сне такие.

Проводил эксперименты с хождением спиной назад:
- Пошел спиной назад. Сначала отдалился коридор. Потом я прошел сквозь стену, и оказался в другой локации. А затем воздух стал вязким.
- После скольжения назад проснулся, а затем быстро вернулся в сон.
- Заскользить назад не вышло - упал и проснулся.
- Удалось заскользить спиной назад. Выкинуло в темноту.
- Заскользить назад не удалось из-за одежды.
- В результате того, что я пошел спиной назад, картинка сна стала плоской и появился сновиденый экран с подписями. Сама комната поначалу растягивалась.
Вывод: Если пойти спиной, не глядя, то картинка сна перед глазами уменьшиться. Если долго смотреть на объект, то он увеличится.



Не удалось пересчитать пальцы на руке - зрение "поплыло", все пальцы оказались смазаны.

Прыжки во сне были довольно высокие.

Некоторые надписи читались нормально, в других были ошибки, третьи расплывались перед глазами. Причем очень трудно запомнить правильное написание надписей.

Бежал вперед, но оказался в исходной точке. А потом вообще никак не сог добежать до нужного здания.

Пространство искривилось. Вместо дома я вышел к незнакомому кафе


Который раз убеждаюсь, что техника ощупывания помогает дольше удержаться в ОСе.

Спрайты смотрят на тебя, как на идиота, когда говоришь с ними о форуме.

У знакомой сначала исчезли ноги, а потом она превратилась в куклу. Тем не менее продолжал к ней относится, как к живому существу.По сути моя осознанность в этот момент снизилась. В других снах тоже видел превращение персонажей в кукол.

Получилось создать одежду в ОСе.

Обратил внимание на странное звучание моего голоса. Стоял на улице, но звук такой, будто стою в пустой комнате.

Снова видел пекрсонажа - объёмную тень.

Шагал по воздуху.

Пытался устроить перепись населения в ОСе. Персонажи меня игнорировали, убегали, не хотели отвечать.

Были проблемы с голосом.Трудно говорить вслух. Кажется, что звучат мои собственные мысли, а я не произношу ни слова.

Обратил внимание, что у некоторых персонажей стеклянный взгляд. жутковато смотреть в глаза.

При прохождении сквозь стекло оно похоже на плёнку.

Нашёл за стеной замаскированную дверь. Менял плотность руки, делал её полупрозрачной. Однако сквозь стену руку просунуть не получилось.


Делал стоп-кадр в ОСе. Сама картинка сна стала как бы плоской. Вперед я мог идти, но повернуть голову не мог.

Зачеркнул персонажа жестом рук.


Удалось войти в телевизор. В результате чего оказался в позиции наблюдателя сюжета другого сна.


Осознавался из-за странного лифта. Если так посудить, то все лифты во снах странные.Неправильная форма. Неправильное движение поперёк.


Во время ВТОСов (выкат из тела в ОС) часто возникают проблемы с ходьбой и со зрением. Само зрение при этом често в серых тонах, в отличие от обычного ОСа. Так что прямой вход из состояния бодрствования явно отличается от осознания внутри сна.


В результате прыжка с балкона мое сновиденное тело исчезло, всё вокруг залило белым светом и стали появляться буквы перед глазами. Очень быстро мелькали.


Метод двери в поисках персонажей у меня по прежнему не работает. Я никого не могу вытянуть за руку.


Проводил эксперимент с картой во время ВТОСа.
карта совпала туз крестовый.
Но при этом были искажения карт. Да и в целом обстановка явно не выход в Астрал.Тела на кровати нет. В комнате лишние предметы. Спокойно всё беру в руки.


Перелететь через море помешал невидимый барьер.


Буквы читались нормально до тех пор, пока я не решил прочитать каждое слово. Слова стали меняться.


Видел во сне "неорганов", которые съедали обычных спрайтов и становились моложе.

Побеждал "Неорганов" с помощью энергии из рук.


Спрайты изменились после разворота на месте.


Впервые видел, как персонаж появился на моих глазах.


Видел висящий в воздухе балкон.


Так называемая реальная местность всё равно отличалась от реала. Во сне дверь в подъезд была чёрным цветом, в реале зелёным. Да и расстояние до дома я преодолел слишком быстро.


Сумел как бы раздвоить своё тело. Со стороны наблюдал, как моё второе тело пробегает вперёд. По сути это позиция наблюдателя, только я был в теле в воздухе, а не точкой сознания, как обычно.



Провёл эксперимент с зеркалом. Присутствовал эффект плёнки, и "серая муть" вокруг. Никакого зазеркалья и в помине не было.


Спокойно прошёл сквозь дверь.


При экспериментах с прохождением сквозь форточка раздвоилась в моих руках.


При взлёте вверх, в небо возникали потолки над головой.


Пытался сидеть в позе лотоса. В итоге за моей спиной появлялся дорожный знак. Далее темнота, а затем я попал в неосознанный сон.


Очень странный выбор проверки пришёл в голову, посчитать согласные буквы в слове. В итоге количество согласных букв не совпало с реальным.


Слышал голос сновидения. По сути это был голос друга и он рассказывал про армию, как ему там служится.



Резкая смена освещения. Лежал в кровати было светло. Встал на пол резко потемнело.



Время на часах изменилось в непонятные каракули.



Порой в ОСе мысли работают не так, как в реале. Всякая ерунда в голову приходит. Не чистая осознанность.


В ОСе слышал непонятный звук, который раздавался из радио. Думал, он с реала доносится. Проснулся - в реале тишина. Радио уже давноу нас нет.


Банка с водой была очень лёгкой. Да и вообще все предметы в ОСе лёгкие.



Указывал на спайтов пальцем, а они уменьшались и исчезали.


Телекинезом поднял в воздух машинум на пару метров. Она повисела маленько и исчезла.


Мой друг выглядел, как призрак. Прошёл сквозь него.



Произошёл некий разрыв пространства, когда я тянул девушку в одну сторону, а она в другую. Всё побелело и стало не чётким.



Во сне пытался открыть глаза, хотя они итак были открыты. Открыть было трудно. Глаза слипались. Я их всё таки открыл, но не в реале, так как увидел кусок асфальтированной дороги.


В подъезде не было квартир. Только стены и ступеньки. Причё после цифры 1 этажа лестница продолжила спускаться вниз.



Номер на машине при повторном прочтение не изменился. Я аж удивился.



Спрайты меня избегают. Стараются уйти от меня подальше.



При попытке выйти со двора повысилась гравитация и меня прислонило к земле. Затем местность вокруг стала постепенно исчезать и я проснулся.



Персонаж становилась старше. Сначала маленькая девочка, потом взрослая девушка.


Попросил персонажа отвести меня к другу и она отвела. Перед этим вправду попросила подождать в комнате, типо искала нужного человека.


Осознался из-за мужика без головы. Почувствовал страх. Не часто такое увидишь.



У ромашки на ощупь листья были бумажные.



Стал падать на спину, чтобы переместится в свою квартиру (астрал). Почувствовал ныряние, но не перенёсся, остался на том же месте. Так что не всегда этот трюк срабатывает.


Не мог громко кричать, говорил шёпотом.


Стоило мне подумать, что не хватает спрайтов, как сразу появились и машины и люди.



Попробовал втянуть персонажей рукой - не вышло. Тоже выходит не всегда срабатывает.


Голосовыми командами управлял спрайтами.


Встретил персонажа-наблюдателя. С трудом удалость заставить его исчезнуть. Пришлось от него побегать малость.


Видел чудище-русалку:
Под 3 метра ростом, по пояс человек. Ниже гигансткий хвост тоже наверное метра три в длинну. Как всё это в комнату поместилось, не представляю! Сам хвост не такой, каким его обычно в кино снимают. Больше похож на крабий из панцыря, красным цветом.По моему у хвоста так же и были крабьи ноги, но здесь я могу ошибиться. Пальцы же у ней серого цвета, с заострёнными ногтями на конце. Ими она и водила по зеркалу. Волосы зелёные распущенные, но не слишком длинные. Так как стояла боком, что на ней было одето сильно не разглядел, но какая-то повязка прикрывающая грудь точно была. Цвет рук кстати от цвета тела отличался (обыкновенная человеческая кожа, не то что бледные серые руки).


Поморгал во сне глазами. В итоге на короткое время проснулся и заново вернулся в сон.


В конце сна я уменьшился в размере. Потом со стороны увидел, что вместо меня лежит некая вещь.


Не было слышно звук падения предмета.


Проводил в школе для персонажей урок, доказывал, что это сон. Персонажи решили, что видят сон вместе со мной :)


Осознался от того, что увидел плоских жёлтых человечков.


Персонаж мамы помешал мне вызвать человека из подъезда.


С персонажами разговаривал мысленно. Вслух персонаж просто открывал и закрывал рот, но сказать ничего не смог.


При воспоминание фотографий во сне они появляются в воздухе и быстро растворяются.


За дверью оказалась непроглядная темнота. Мозг походу не прорисовал, что там может быть.


Убегал от персонажа-зомби. Спрайт пальцами высасывать энергию. Я почувствовал холод от пальцев. Неприятные ощущения.


После попытки сделать в обычном ОСе мёртвую петлю я вывалился из тела в своей квартире. По сути настал ВТОС.
Причём во время ВТОСа сквозь одни предметы я спокойно просовывал руку, а сквозь другие не получалось.


Был сон во сне. Заснул во сне в номере гостинице. Оказался же в своём родном районе.


Персонаж мамы мне подсказал, что другие персонажи разводят меня на эмоции.


Взлетел настолько высоко, что завис в странном месте. Между небом и землёй. Некая непонятная среда похожая на жидкость.
Солнце на горизонте не освещало, а просто само светилось и садилось в эту жидкость.
Из этого странного места я вылетел из тела в своей квартире.



Приподнял фантомную голову из тела.При попытке просунуть голову сквозь стену стена отодвинулась подальше. Потом всё таки дотронулся лбом до стены, но пройти не вышло.
На столе засветился телефон, хотя в реале был выключен.



От снега было небольшое ощущение холода, но терпимо.


Был перенос с одного места на другое. С холма смотрел на общагу, а потом оказался внутри общаги.


Произошёл глюк сновиденной программы - изображение стало плоским. Каким-то образом я стал хлопать в ладошии и совместился со спрайтом на экране. Прибежали другие персонажи и отклеили нас.


Создал своего фантомного двойника. Оказывается это можно сделать и специально. Вправду он будет неплотным, просто изображение.


Тело из которого я вышел было полупрозрачным. Когда я лёг в него обратно зрение с чёрно-белого сатло серым. После чего проснулся по настоящему.


Вспоминал фотографию и она проецировалась в дальнем краю комнаты.


Летал вместе с персонажем.


Слышал голос сновидения. Он объяснял отличия спрайтов от фантомов. Спрайты плонтые. Фантомы просто изображение, голограмма.


Звонил по телефону людям с форума. Никто не ответил - тишина в трубке.



Хлопал в ладоши на балконе, а звук, как в пустой комнате.


Пробовал соединится со сном персонажа мамы, совместив голову с её спрайтом.Совместить голову не вышло.


Проснулся специально - тряхнул головой. Мне уже надоело столько "выходов из тела".


Сумел поуправлять сюжетом сна.Создал ситуацию, будто у нас есть ружья, и расставил людей по периметру. Атака противника захлебнулась :)


Сумел стать великаном.Здания тоже выросли вместе с дорогой.
При этом была повышенная гравитация.


Посидел в сновиденном интернете.
Просунул руки сквозь монитор компа. Почувствовал изображение стола, что было там.
Залез целиком в комп. В итоге с позиции наблюдателя увидел, как комп "выплёвывает" моё сновиденное тело.


Персонажи не обращали на меня внимание, когда я до них дотрагивался.


Я превратился в жёлтого зверька типа пикачу.При этом я летал будучи этим зверьком.

Через глазок на площадке я увидел объёмную тень.


Как и в 2011, так и в 2012 году мои попытки встретиться во сне с другими людьми с форума были безуспешные. Лишь только в экспериментах по узнаванию правильных слов порой были совпадения.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

2013 год


Шагал по воздуху.


Создал лифт силой мысли.

Видел искривлённое пульсирующее пространство за дверями лифта.


Тактильные ощущения присутствуют в ОСе.


Во сне сидел за компом и видел экран форума.


Поборол свой страх - прошёл сквозь персонажа.


Сумел выпустить молнии из рук.


Представил нужную улицу за дверью - получилось, вышел куда хотел.


От смерча почувствовал холод.


Спокойно произнёс свой ник.


Переплыл море. Хотя по сути море просто исчезло и я оказался на в одном из дворов.


Попробовал разобрать стену - не вышло. Слишком много слоёв:
Стенка, обои, снова обои, опять стенка, полка с какими то бумагами, снова стенка, обои, кладка из печений :). Попробовал печенюшки на вкус. Вкусовые качества присутствовали. Далее снова стена, обои, стена. Надоело этим заниматься. Проснулся.


Просунул голову сквозь монитор компьютера. Увидел полоски (ярлыки, вид сверху).


Притягивался к объектам взглядом, чтобы быстрее перемещаться.


Спросил персонажа, как меня зовут. Тот назвал моё имя.


Видел персонажа женщину-неоргана.


Просунул руку сквозь девушку.

Возник глюк с фальшивым открытием глаз.Будто я с усилием воли приоткрываю глаза и вижу как в позе эмбриона (калачиком) вищу в невесомости, рядом со мной другие люди.

Лёг спать во сне. Увидел сон. Проснулся во сне в той же комнате.

Видел живого бумажного краба.
Кинул в краба огненный шар и краб сгорел.

Таким же образхом сжёг и мужика. Тот рассыпался на мелкие кусочки.


В ОСе были проблемы со зрением, слипались глаза.

Лестница превратилась в бесконечную спираль. Так же прибавлялись этажи.


Видел на внутреннем экране картинку сайта. По сути сайт наложился на картинку сна.


Когда подходил к спрайтам, чтобы передать слово, они отворачивались и старались держаться от меня подальше.


Получилось полетать в стиле ракетного двигателя - огонь из ладоней вниз.


Взял женщину в руку, а она превратилась в фигурку.
В Другом ОСе так же девушка превращалась в куклу.

В ОСе сталкивался с проблемой зависания - не мог сдвинуться с места.

Проснулся с открытыми глазами. При этом картинка сна постепенно заменилась реальным изображением моей комнаты. Неприятные ощущения.

Заставил стену поплыть волнами, когда дотронулся до неё ладонями.

Словил ложное просыпание, в котором персонаж спрашивала, что мне снилось.

Персонаж превратился в другого персонажа на моих глазах.

Использовал телекинез.


шкаф растянулся, как слизь. Такое обычно с зеркалами во сне бывает.

Снова пробовал вызвать человека через дверь. В итоге услышал только шаги в подъезде.


Экран баланса на сотовом в ОСе был чёрным.


Высоко подпрыгнуть не удаётся.
Воздух становится вязким и замедляет движение. Хотя в других ОСах прыгал достаточно высоко.


Руки выглядели, как фотография с высокой контрастностью и эффектом сепия в фотошопе.


Использовал фокус "Цапля" - отталкиваться одной ногой от земли, чтобы подняться выше в воздух.

Возникла прозрачная доска в воздухе под ногами.


Избавился от спрайта мамы, махнув рукой.


Взлетать с помощью ветра получается, но вот контролировать полёт увы нет.


Изменение размеров зданий - раньше уже приходилось наблюдать этот эффект, зависит от моего движения и разглядывания объекта.


Сталкивался с насекомоподобными персонажами. Типо неорганы.

Так же в одном сне меня преследовал зелёный робот. Из-за этого и осознался.


Передавал во сне "энергию" персонажу маме. Ощущения явно присутствуют, но их трудно описать.

Снова сталкивался с феноменом голоса сновидений.

Летал методом супермена.Хотя мне больше метод плавания нравится.

Автобус растворился в воздухе, но я продолжил в нём ехеть-лететь.

Получил ложное просыпание, в котором решил записать сон на комп.
Страница форума стала меняться.


Пробовал заморозить собаку пальцем. Удалось только замедлить темп её бега.
Всосал собак в ладонь.


Из позиции наблюдателя удалось вертеть пространство сна.

Пришёл по воде. Причём внизу успел рассмотреть хвост русалки.


Хотелось спать во сне.Засыпание во сне привело к ложному просыпанию.


Во сне проснулся на полу в другой комнате.


В ОСе на своей кровати видел под одеялом бугорок, но, когда одеяло сдёрнул, там никого не оказалось.


Во время ВТОСа моё тело было очень лёгким. Такое чувство, что я не ходил, а проплывал в воздухе над полом.


Видел летающую голову во сне, которая утверждала, что она Бог, которому мешают спать :)

Я выпускал паутину из рук и метал ножи.


Дотронулся до женщины. Ощущения неприятные. Пришла в голову мысль, что на ощупь она аморфная.


Добрался во сне до танка, который есть и в реале в качестве памятника.
Танк то исчезал, то появлялся - явно был нестабилен.
Гравитация ваозле танка была усиленной. Трудно было передвигаться.
Дуло танка стало вращаться.
Внутри дула танка было зелёное свечение. Причём танк выстрелил этим зелёным свечением.
Металлический люк на танке оказался очень лёгким.
Испугался залазить внутрь танка. Возникла ассоциация с убитыми танкистами.
Создал гранату и кинул внутрь, там она и взорвалась с глухим звуком.



Закрытие глаз в ОСе перенесло меня в странное место.
В этом месте были ощущения, как при ВТОСе. Проблемы со зрением и шатает.
Увидел рядом с собой человека созданного из компьютерной графики. Испугался и проснулся с мурашками.


Вышел из подъезда своего дома на улицу и оказался почему-то в незнакомом городе.


Наконец-то хоть какой-то результат с поиском человека. Дверь открыла женщина. Вправду человек с форума встречу не подтвердил, ну хоть чё-то. А то вообще персонажей не было.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

2014 год

Во сне переписывался на форуме с людьми. Причём я видел смутные образы этих людей.

Пробовал во сне найти источник звука - не вышло.

Услышал голос сновидения, который по сюжету был голосом пользователя с форума.

- Методом двери вместо человека вытянул деревянную палку.
- При методе двери почувствовал чью-то лёгкую руку.
- Метод двери привёл только к звуку шагов в подъезде.
- В другой женщина уже в подъезде была.
Данный трюк у меня так и не работает.


Видел на небе солнце, но оно не освещало.

Летал в ОСах. Впрочем тут уже нет ничего удивительного.

После "выката из тела" видел в воздухе женский силуэт, который быстро растаял.

Видел персонажа, который менял свой внешний вид.

Проходил сквозь стеклянные двери.

Персонаж растворился в воздухе.

Осознался из-за того, что переместился в зеркало.

На крыше дома оказался люк, которого точно нет в реале.

Выпал из окна спиной назад. Оказался в квартире в зале.

Легко отодвинул в ОСе шкаф. За ним был проход в стене, но до соседей он меня не довёл - тупик.

При падении на спину в ОСе оказываюсь в своей квартире и вылажу из тела на кровати. Естественно не в реале и не в Астрале - это тоже ОС.

Почему-то после "выхода из тела" на моей кровати оказался темнокожий младенец. Потом я ещё видел образ своего двойника в комнате.

Смотрел сквозь дом. Долго смотрел на окно, постепенно стены стали таять, и начала проявляться обстановка квартиры.

Зажечь свет силой воли не вышло. Выключатели тоже не работали.

Были ложные просыпания.

Во сне время отмоталось назад. Из-за этого я и осознался.

Во сне время отмоталось назад. Из-за этого я и осознался. При этом у меня были все способности супермена.

Окно растянулось, как плёнка.

Объяснял персонажу, что это сон. Впрочем я и воспринимал её, как настоящею. Некачественная осознанность.

Наконец-то удалось попасть к Dream. Рисунок узнать только не удалось. Dream на форуме встречу не подтвердила, ей ничего подобного не снилось.

Спрайт друга рассеялся, как дым.

Руки были серым цветом. Пальцы при подсчёте увеличивались.
Мои руки во сне были грязными. Были глубокии линии на ладони. На одной руке насчитал 7 пальцев, а на другой 8.

Оказалось, что я без одежды. Ещё позабавила функция цензуры в качестве пикселей.

Спокойно досчитал от 10 до 0.

Были совпадения деталей сна с другим пользователем с форума Alice. Однако СоОСом это не назвать, встречи во сне не было. Тем не менее совпадения сюжетов снов были. (Совпадали поезд, снег, усатый мужчина, женщина - тётя и др мелкие совпадения).

Попробовал Метод сдвоенных позиций (МСП). Не сработало. Да и во сне не в той позе лёг.
Пробовал сделать МСП - лёг заново на кровать в ту же позу, но заснуть не вышло. Никуда не переместился.
Пробовал МСП. Не сработало. Точнее не заснул и никуда не переместился. Однако потом не мог сразу проснуться, пришлось трясти головой.


Рост коллеги не соответствовал реальному.

Разговаривал в ОСе по телефону.

После выката из тела уже который раз подмечаю проблемы со зрением и с ходьбой, шатает.

Моё лицо в отражении отличалось.

Выключил свет телекинезом.

Растянул ногу с балкона до асфальта.
Пару шагов был великаном, потом стал нормального роста.
Растянуть руку не вышло, чтобы спустить женщину вниз. Однако она всё равно оказалась внизу.

Сверху увидел, что одна улица была зеркально другой.

Сталкивался с эффектом ложной памяти. Это когда слабая осознанность в ОСе, начинаешь вспоминать, чего не было в реале.

Удалось прямым входом попасть в ОС. Начал представлять кухню и мысленно ощупывать стол на кухне. В итоге удалось втянуться в картинку сна. Делал я это после просыпания ночью.

Яблоко на вкус было сочным и сладким. Оно таяло во рту, до желудка не доходило.

В другой раз хотел попасть в образы, но выкатился из тела.

Слышал голос сновидения, которого считал пользователем форума Смотритель7.

Растянул телевизор, растянув его за края.
Руку засунуть в телик не вышло, а вот вытянуть из телика молоток получилось.
Видимо я сильно спрайтам с теликом спать мешал, раз моя мама выкинула телик с балкона :).

Руль в машине крутился сам по себе. Да и колёс у машины не было.

Использовал телекинез и поставил барьер из темноты против персонажа девушки. Сейчас всё больше подмечаю, что далеко не во всех ОСах действовал на 100% осознанно, отвлекался на сюжет. Порой в ОСе возникали странные мысли. Начинал думать, что попал в мир мёртвых. Особенно сильно это бывало после "выката из тела".

Дети превратились в игрушки-инопланетян.

Во сне слова в книге поначалу читались нормально, но потом слова стали меняться.

В полёте удалось превратиться в жирафа. При этом тело жирафа я видел только визуально, а по ощущениям чувствовал своё человеческое тело.

Во сне мой этаж оказался последним, хотя это не так.

Собака растянула голову и стала похожа на змею - змеесобака.
После того, как я долбанул змеесобаку кулаком в морду, она рассыпалась на красные рубины.

Персонаж читал мои мысли - отвечала то, о чём я думал.

Зависал на месте в ОСе.

Видел в воздухе какие-то нити энергии - светящиеся кривые линии.

Ударил агрессивного персонажа кулаком и он исчез. Причём на мне оказался костюм того парня.

Во время секса на мне появлялась одежда.
Стена в квартире стала таять.
Завершить секс помешали персонажи мамы и одногруппника.

Интересен звонок по телефону. Фраза про 5 минут пользования сном.

С трудом доказал персонажу маме, что мы во сне.

Надписи при повторном прочтении менялись.

Перенёс персонажа с улицы в квартиру.

Двигался с огромной скоростью.
Некоторые дома начинали прорисовываться на моих глазах.

Видел над собой чёрную руку, сжимающее непонятный зелёный предмет.

Вместо своего физического тела увидел на кровати объёмную тень.

Девушка меня толкнула и я оказался в неком пространстве-тюрьме.

Встретился с персонажами женщинами-вампирами. Сам превратился в вампира, чтобы избежать их атаки.

Пробовал следить за персонажем. В итоге персонаж стала петлять от меня и убегать. Потом выяснилось, что персонаж двигалась туда, куда я смотрел. Будто на сетчатке глаза проецировалась.

Вышло откусить у мужика голову. Саму голову я выпленул. А у мужика из шее повалил чёрный дым.

Сталкивался с эффектом отзеркаливания домов.

После выката из тела увидел в своей квартире фигуру человека-акробата.

Крутился вокруг своей оси. В итоге закружилась голова, части комнаты перемешались между собой.

Когда прокрутился вокруг своей оси, меня перенесло в сон кино про людей с форума.

После выката из тела Устроил бардак с вещами в комнате. В реале ничего не сдвинулось :).

Возникли "астральные копии" дезодоранта. Другие вещи астральных копий не оставляли. Пытался их сдвигать во ВТОСе.

Видел персонажа псевдомаму. Лявра какая-то. Задел её рукой - неприятное ощущение, липкая.

Использовал энергию добра. В итоге вся комната осветилась белым светом.

Во время ВТОСа мои ладони то и дело растворялись в воздухе.

Считал пальцы. Насчитал 13 штук. Размер пальцев уменьшился и на них возникли острые ногти.

Решил взять спрайтов в руку вдалеке. В итоге в моей руке оказались их уменьшенные копии. Сами спрайты продолжали идти вдалеке.

Захотел создать мороженное. В итоге чуть подальше оказался киоск с мороженным.

Чтобы удержаться подальше в ОСе я сказал, что нахожусь в реале и сон продлился.

Качеля превратилась в автомобиль. Я поднял его телекинезом в воздух.
Стена тоже поднялась в воздух, а затем всосалась мне в ладонь.

В других ОСах телекинез не работал.

Сотовый телефон превратился в планшет, а потом в ноутбук.
В сновиденном контакте все друзья на странице были незнакомыми, кроме одного.
Возникла ложная память, что этот друг не друг, а актёр.
Вместо моей аватарки был парень в военной форме. Пригляделся, а парнем оказался актёр Харрисон Форд.
Вся стена в ВК была забита картинками стрелялками из контры.

Передвигался методом притягивания взглядом.

Когда во ВТОСе пытался дотронуться до чего либо, физический предмет будто бы отодвигался от меня подальше.

Попасть в сон персонажа мамы не вышло. Пробовал совмещать голову.

Впитал персонажа в руку, но ладонь заболела.

Махал руками и уменьшился в размере.

Провёл эксперимент с линейкой. Линейка оказалась 43 см. В реале 45 см. Измерил крышку от крема косметики. Сначала было 4 см, потом 4,3 см. Счёт на линейке начинался не с 1, а с 4. Потом повторялись цифры 4,6,5. Линии на линейке увеличились, двоились в глаза. Ширина книги получилась 46 см. В реале 12,5 см.

Видел, как в воздухе таяли куски одеяла.

Когда персонаж мама легла на меня, я на пару секунд попал в позицию наблюдателя. Потом встал с кровати. Тело оказалось моё. А на кровати оказался худой парень.

Прошёл сквозь балкон. Шагал по воздуху. Дойти до соседнего дома по воздуху не сумел. Иду, иду, а приблизиться никак не могу.

Звал по имени неоргана Вихрю, про которую читал в реале где-то на просторах инета. В итоге погода за окном испортилась. Потом на улице увидел обычного персонажа девушку брюнетку.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

2015 год

Видел силуэт человека, который оказался моим двойником. Не мог дотронуться до своего двойника. По сути я его видел на сетчатке глаза.

Делал проверки произношения слов во сне:
При попытке вслух произнести ник возник хрип, очень трудно было произносить.
Говорил во сне без хрипа, но шепотом.
Шёпотом получилось произнести слово, а громко возник хрип в горле.
Ник произносил по слогам.

Попадал в позицию наблюдателя. Чаще всего наблюдал пространство сна со стороны перед просыпанием.

Взлететь внутри квартиры не вышло. Я подпрыгивал до потолка.

Выше крыши дома взлететь не смог.

Сквозь мою спину прошла рука негритянки. Поймал её в энергетический шар.

Применил "энергию добра и вспепрощения". В итоге в комнате возникли белые вспышки света.

Видел объёмную тень маленького чёртика.

В ОСе ночью в темноте через зеркало пускал солнечного зайчика.

Одна нога у меня была чёрным цветом, а другая нормальным.

Металлические слои крыши были бесконечны, когда я их разрывал. Просунул руку сквозь металлическую крышу. Затем сам залез сквозь неё.

А вот пройти сквозь стену в подъезде не вышло.

В комнате стена растянулась, как резина и меня вытолкнуло обратно.

Тактильные ощущения были реальны. Даже батарея была очень горячей.

Захотел слетать к Путину. В итоге увидел его портрет и услышал голос сновидения. До Путина же не долетел :).

От проводов ударило током. Пролетел сквозь другие провода.

Летал на метле.

Из-за попытки телекинеза мой палец стал тяжёлым. Поднять же телекинезом киоск не получилось.

Хотел создать волшебную палочку. Из кармана вытащить не вышло. Нашёл на земле в хламе. Волшебная палочка была в виде карандаша. Заклинание "Туманус прохрдимус" не сработало - пройти сквозь стену не вышло.
Во второй раз удалось материализовать палочку в своей руке.

Ощутимо ударился головой в ОСе. Боль чувствуется.

Застрял в текстуре двери при попытке пройти сквозь.

Падение на спину привело к тому, что я вылез из тела в своей кровати.

Мужик выполнял мои команды.

Превращался в девушку.

Выходил в позицию наблюдателя, чтобы посмотреть на себя со стороны.

Во сне я стал парнем 12 летним.

Быстро потерял осознанность, заговорив со спрайтом. Персонажи сильно отвлекают.

Моргнул глазами и прошёл сквозь балконную дверь.

Не мог разглядеть, что находиться за садиком. В реале хорошо видно.

Следующее мограние глазами привело к тому, что возникли зависшие глюки - куски пространства.
Возникли проблемы со зрением. Глаза слипались и чесались.

Слышал голос сновидения.

Передвигался по проводам руками. Они сами появлялись, когда я поднимал руки.

Персонажи от меня в страхе разбегались.

Парень превратился в куклу.

Во ВТОСе:
Мои ноги как бы пульсирвали (набухали, исчезали).
Видимость была в сером тоне.
Тактильные ощущения рук были нормальными.
Телекинез не сработал.

При попытки телекинеза в воздухе возникла копия дерева. Само дерево осталось на месте.

В книге были написаны странные слова примерно ОНАД ТИНИЯ.

Влетел в окно другого дома, но оказался в своей квартире.

При попытке выбраться с квартиры меня возвращало обратно.

В глазок видел страшных серых людей.

Телепатически общался с персонажем.

Проснуться с первого раза не вышло. Страх того, что я умер и остался в мире мёртвых. Явно сниженная осознанность и заморачивание головы эзотерической чушью.

Смотрел на руки. Поначалу на ладонях не было пальцев. Потом руки стали нормальными. Поднёс их поближе и насчитал 12 пальцев, хотя визуально было 10. Между большим и указательным вырос ещё один палец.

При отворачивании надписи менялись.

Притворился неосознанным, чтобы продлить ОС.

Снова слышал голос сновидения - злобную версию меня самого.

Крутил обруч во сне. В итоге центробежной силой меня вдалбливало в пол.

Было несколько ложных просыпаний подряд.

Словил в ОСе интересную ассоциацию со шкафами подсознания.

В другом ВТОСе:
Вылез из тела, прокрутившись вокруг оси. Лодкой выйти не сработало - только раскачался.
Ощупывал собственное тело для закрепления. В итоге тело стало более плотным.
Зрение было чёрно-белое.
Выключатель включил, но свет не загорелся.

Звал голос сновидения. Голос не отзывался.

Видел надписи молоко, сахар, песок.

Просунул голову сквозь стекло.

Персонажи разговаривали со мной телепатически.

Отражение в зеркале не изменялось. Только, когда позвал didicgami, отражение изменилось на его аватарку.
Данного пользователя я так и не сумел найти в ОСах.

Корабли во сне были нарисованы компьютерной графикой.

Мой двор вполне соответствовал реальной местности. Искажения начались на углу дома, где в реале есть магазин.

Девушка изогнулась под невозможным углом, чтобы вырваться из моих рук.

Поднял телекинезом крышку колодца.

Втянул мужика в ладонь.

Когда я побежал, дом сузился. Пошёл медленно - дом расширился.

Попытки МСП (лечь спать во сне):
МСП привёл к переносу в неосознанный сюжет.
Пробовал МСП. Положение тел во сне и в реале отличалось. В итоге я перелетел из спальни в зал.

Оказался в коридоре в конце которого был вид на космос.

Растянул ноги, чтобы спуститься с балкона.

Поуправлял землёй - позволил себя засосать под землю.
Знакомый подсказывал мне, как управлять перемещением под землёй.
Вылезли сквозь асфальт, но в асфальте воронки не осталось.

Когда схватил знакомую, её руки и ноги стали подёргиваться, как у механической куклы.

Видел Ленина. Глаза у Ленина были, как у демона. Ильич рассыпался пеплом под воздействием солнечных лучей.

Вытянуть кота с рисунка не вышло.

Включился свет во сне, но он был тусклый. И, по сути, светил не от лампочки, а так тускло-желтоватое сияние в воздухе.

Телефон во сне странно выглядел. Успел немного поговорить по телефону.

Попросил спрайта найти знакомого. Он его не нашел, но позвонить ему позвонил.

Пройти целиком бульвар не вышло - местность искривлялась.

Файербол создать не вышло - получилось лишь жёлтое сияние.

Физическая сила во сне у меня была большой - сорвал замок, легко поднял машину, сломал столб.
Столб не приносил никакого вреда машинам. Столб превратился в гигантскую мухобойку (хлопушку) :).

Во время раскачки с двух сторон от кровати увидел парней в костюмах.
По сути был ВТОС. Меня несколько раз возвращало в тело.

Слышал голос сновидения. Думал, что это Луна с форума.

Моё сновиденное тело заклинило.
Увидел своё лицо со стороны.

Ходил по воздуху.

Облако превратилось в лицо человека (вид в профиль)
Я выстрелил из пальца копьями в глаз. Вреда глазу это не принесло.

Сумел спроецироваться на кухню. По сути просто представлял, как иду на кухню и оказался в этом теле.

За окном пролетел неизвестный источник света.

Раздеться не вышло - одежда прилипала к телу.

Несмотря на понимание, что это осознанный сон, я по прежнему боюсь высоты.

Словил ЛП. Рядом со мной оказался Амбал, который объяснял про предыдущий сон.

Прыгнул с девушкой в воздушный шарик и оказался в странном месте.
Девушка мерцала в воздухе. По сути она выступала проводником, чтобы провести меня по СП.
Девушка подсказывала мне, чтобы я вспомнил план на ОС. Сумел вспомнить только один план.

Схватил руками провода и почувствовал удар током.

Слышал музыку во сне.

Пробовал метод двери. Только на этот раз, чтобы меня вытянули. Оказался без тела в незракомой комнате. Скорее моё тело было невидимым духом.
Почувствовал, что кто-то дотронулся до меня.

В воздухе возникла дорошка. Попробовал по ней пойти, делал шаги, но в итоге не двинулся с места.

Пролезал сквозь лестничные площадки и видел структуру бетона.

Дом поехал по дороге, а затем уменьшился в размере.

Персонаж уменьшился в размере. Он вцепился мне в палец. Вместо головы у него возник ноготь (коготь).
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

2016 год

Слышал голос сновидения.

Залетел внутрь чужой квартиры, а оказался в своей.

Нашёл коробку, которую видел на фотографии на форуме. Коробка превратилась в 2 зеркала. Растянул зеркало и оно превратилось в обычное стекло. Сквозь стекло я видел родных, хотя в комнате их не было.

При попытки выйти из квартиры меня возвращало в тело.

Видел чьи-то ноги в брюках. При закрытие и открытие глаз они медленно придвигались ко мне.

При технике прислушивания слышал небольшой гул в ушах.

Растянул руку.

При ВТОСе в комнате были предметы, которых нет в реальности.

Сдуть персонажей не получилось. Выдул весь воздух из своего сновиденного тела.

Видел в воздухе летающую тень.

Завис в пространстве. Не мог сдвинуться. Сумел сдвинуться, когда закрыл глаза.
Возникло зрение, хотя глаза были закрыты.

У соседей планировка квартиры не соответствовала реальности. Да и сами соседи не настоящие.

Бежал по воздуху.

Превращался в другого персонажа.

Я превратился в дракона. Видел это со стороны.

Махал кулаками по ощущениям, как в воде.

Мысленно ударил противника энергией - это подействовало.

Уплыл на спине в воздухе.

Подзаряжался во сне. Для этого дотронулся до забора.

Были ложные просыпания.

Заснул во сне. По сути МСП. Сверхнреализма не было - оказался в снежном лесу. Проснулся во сне в той же комнате.

Во сне сходил в туалет. В реале никаких последствий.

Пытался доказать персонажам, что это сон. Они на меня внимания не обращали.

Проводил рукой сквозь телик и кактус.

Дом зеркалился.

Дунул ледяным дыханием.

Под конец сна зачастую осознанность снижается.

Руки были очень белые с множеством линий.

Проходил сквозь двери.

Нашёл персонажа, похожую на Dream. Рисунок вправду потом не совпал с реальным.

Руки были с когтями. Да и насчитал я 11 пальцев.

Вытащил полупрозрачный телефон с кнопками. На мой звонок никто не ответил.

Использовал метод проецирования (дублирования). Мысленно пошел в сторону окна, вышел за окно и оказался в сновиденном теле. Прямое вхождение в ОС.

Движение ладоней замедлялось, когда подносил друг к другу. Нормального хлопка не получилось. При этом я почувствовал статическое электричество, намагничивание ладоней.

Во сне и мы и окружающие очень лёгкие.

Персонаж растворился в воздухе на моих глазах.

На вопрос о реальности сновиденного мира я получил ответ - нет.

Персонаж мамы отреагировала на телефон: "Это просто голоса". Толковых разговоров по телефону не выходит.

Мысленно катался на кровати и в итоге оказался стоя в комнате возле кровати.

Спрайты могут включать свет, а я нет.

За дверью вместо подъезда оказался зелёный коридор.

Были проблемы со зрением. Смочить слюной помогает восстановить зрение.

Не получилось дышать сквозь закрытый нос.

Подул в сторону машины. Хотел сдуть - не вышло. Однако стекло покрылось инеем.

Проткнул пальцем ладонь. Она была желеобразной.

Когда я дотронулся до кирпича, рука покрылась узором мелких кирпичиков.

Выключил на улице свет. Погасла не только лампочка, но и солнце. Когда включил свет, лампочка разбилась и полился световой фонтан.

Когда стал записывать во сне свой сон, то переместился туда - сон пошёл заново.

Попробовал просунуть руку сквозь стекло. В итоге исчезла сама рука.

Попробовал просунуть руку сквозь стекло. В итоге исчезла сама рука.

Не вышло пожать руку своему отражению.
Отражение было вдвойне зеркально, ещё право и лево отличалось.

Постирал носки во сне :) Вода была мокрой, тёплой, но другой вязкости. Носки же плохо выворачивались. Грязи он носков в воде не было. Потом вода стала холодной, как бы я не крутил кран с горячей водой.

Шёл по воздуху. Однако не смог пройти дальше дороги под ногами далеко внизу. Помешал невидимый барьер. Потом вообще замкнутая петля началась. Бегу и заново оказываюсь на том же месте. С трудом сумел прорваться на территорию садика.

Днём прочитал, что ног в ОСе не видно. Практика показала, что это не так - ноги прекрасно видно.

Пошёл спиной назад. В итоге стала появляться голограмма окна в воздухе.

Слышал голоса сновидения, олицетворяющие собой людей с разных форумов.

Увидел ничто. Трудно описать то, чего нет - серое ничто.

Превращался в Фредди Крюгера и целиком воёл в роль).

Осознался из-за цвета неба. После осознания оно стало нормальным.

Допрыгнул до уровня 5 этажа.

Превращал кепку в множество разных предметов.

План растворить пространство не сработал. Девятина мигнула и снова появилась.

Объекты сна в ладонь не впитываются, а вот живые существа всасываются. Голубь спокойно втянулся в ладонь.

В отражение я был толстым - это в круглом зеркале. В другом нормальный я, только в другой одежде.

За моей спиной оказался человек. Я не сумел повернуться назад.

На моей голове возникло одеяло. Впитал его в ладонь.

Залез в зеркало. При этом оно натягивалось, как плёнка. В зазеркалье я не попал - по сути прошёл сквозь дверь шкафа.

Видел во сне другого пользователя с форума. Он встречу не подтвердил.

Видел интернет во сне. Не сумел найти раздел дневников на форуме.

Использовал метод "Юлы", чтобы переместиться. В итоге попал в некий коридор.
В коридоре было другое восприятие и по цвету и в целом ощущал себя в ином пространстве,
Видел там персонажа девушку, которая летала.

Взлетел в воздух. А вот на крышу дома взлететь не смог. Дом увеличился в размере.

Пробовал технику каната. Сначала не вышло. Затем я выкатился из тела. Вон там канат и пригодился, чтобы встать с пола.

Растягивал свои руки и ноги, когда спускался вниз.

Договорился тогда с Махони поискать друг друга во сне возле дерева. У Махони в ту же ночь тоже встреча в персонажем была, вот только ничего общего с моим сюжетом. Хотя у меня тоже была встреча с девушкой во сне.

Видел светящиеся лицо.

Во время ВТОСа под шкафом увидел труп солдата.

Карта не совпала. Во сне увидел даму черви. Потом в реале дошло, что упаковка на картах дама червовая.

Как бы на рентгене увидел то, что находиться внутри диване. Потом проверил - всё лежит совсем по другому.

При попытке выйти из тела словил образ кентавра в своей комнате.

Сделал стоп-кадр. Персонажи замерли на месте.

Управлял стихией земли.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

2017 год

После техники прислушивания я услышал звук зззз. Затем со стороны услышал собственные мысли.

При всматривание в образы увидел первую букву своего имени.

Пролетал сквозь деревья.

Во сне возникли мыслт, что попал в сон знакомой. На самом деле это был мой сон про неё. Порой просто даже в ОСе такие мысли возникают.

Меня стало относить назад в темноту. На моем же предыдущем месте сидел некий карлик. Он повернулся своим лицом в мою сторону. Лицо частично было моим, но до такой степени искаженным и страшным, что мне стало не по себе.

Попытки МСП:
И решил попробовать МСП. Стал ложиться на живот. И меня подняло в воздух. Затем темнота. Далее чувствую, что меня поднимает из тела, и опускает на пол. По сути начался ВТОС.

Я решил во сне лечь и заснуть. Во сне на лугу лег правильно. Вот только меня опять вынесло во ВТОС. И там положение тела было неправильно. Снова голова с ногами местами поменялись. Реалистичность во ВТОСе не повышается

Решил лечь на спину и попробовать МСП. В реале как раз на спине спал. Лег. Сразу оказался в своей комнате. Только на этот раз из тела не вылазил, а просто встал с кровати.


Были ложные просыпания.

Выполнил план с лестницей в нескольких ОСах. Спуск вниз по лестнице однозначно даёт яркие сюжеты.

Видел монстров.

Девочка превратилась в чайку, а затем в НЛО.
Я летал за девочкой, но вернулся назад.

Увидел человека-паука с тремя руками.

Перекинул персонажа через крышу пятиэтажного дома.

Если топнуть ногой, то в земле образуется яма. Спасибо персонажу Лере за подсказку.

Можно не только втягивать в ладонь, но и отталкивать так персонажей.

Персонаж мужчина нас с Лерой долго преследовал, а когда я его оттолкнул, то он завыл нечеловеческим голосом.

Голос у девушки сменился с женского на мужской.
Вместо девушки рядом со мной оказался мой двойник.

Мой кулак прошёл сквозь лицо бабки.

Управлял голосовыми приказами девушкой.

На моей шее появилась цепочка, которая стала меня душить.

Не удалось долететь до Луны.

Вкус пепси был, как в реале.

Головы у стариков были огромные, непропорциональные телу.

Через фотографию вышел к бассейну, где прошёлся по воде.

Вместо окон на доме оказались картины.

Видел интернет сайт с английскими буквами.

Говорил персонажу бабушке, что она не настоящая, а проекция моего мозга, копия бабушки. Бабушка стала возмущаться, мол настоящая я. Решил устроить ей проверку. Стал задавать вопросы. На некоторые отвечала невпопад. А вот дату своего рождения назвала правильно.

Дом помаленьку растаял. Осталась толька антена на крыше.

Чистил подсознание.
По сути мысленно наводил порядок в комнате.

Увидел в телевизоре свой двор и перенёсся туда.

В одной квартире не смог включить свет, а во второй получилось. Только он светил тускло.

До сих пор побаиваюсь высоты в ОСе.

Когда чесал голову, картинка сна покрылась рябью.

Шагал по воздуху.

Сталкивался с феноменом растягивающегося пространства.

Персонажи исчезали на глазах.

Вода быстро испарялась из рук.

Дом появился только тогда, когда я про него подумал.

Персонажи помогли осознаться.

Завис, когда пытался пробежать сквозь балкон.

Нога растянулась. Видел, как она раздавила строение, но сам я ногой ничего не почувствовал.

Слышал голос сновидения.

Попадал в позицию наблюдателя.

Нарисовал рисунок. Портал не получился. Я лишь чуть продавил асфальт.

Сказал персонажу, что на счёт три я проснусь. Досчитал до 3 и проснулся.

Пальцы были маленькими и искривлёнными. Однако, когда я сжал руки в замок, то почувствовал все пальцы.

Прошёл сквозь дверь лифта.
Попал в серое пространство.

Если стоять без движения, то станет темно и проснёшься.

Персонаж превратился в ворона.
Я летал за вороном.

Создал парашют.

Бегал с огромной скоростью.

Пробовал совместиться с персонажем мамой. Я не вселился, но оказался на том месте, где она сидела.

Свет включился нормально. Что для меня очень странно.

Моя кухня была частично затоплена водой. Вода по сути взялась с предыдущей локации.

Изменял форму телевизора.

Отражение в зеркале было немного боковым.

По сути я выкатился из тела, когда находился в другом сне, лежал на другой кровати. Получилось этакое фальшивое ВТО.

Осознался из-за огромных прыжков.

Когда попал в позицию наблюдателя, на моём месте оказался другой мужик.

Взлетел повыше. А там на фоне алых небес гигантская жар-птица. Как в сказке. Да такая красавица! Потянулся до неё руками - далеко. Долететь не вышло. Проснулся.

Во время ВТОСа по прежнему вознгикают проблемы со зрением.

Прошёл спиной сквозь балконную дверь.

Притянулся взглядом к столбу.

Удалось не проснуться, когда оказался в темноте. Нужно побольше двигаться.

Под конец сна изображение стало плоским.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

2018 год

Летал методом тяги из рук.

Персонажи исчезают на глазах.

Попробовал поуправлять спрайтами - не получилось.

Видел живых кукл.

Видел интересную кошку Маню, с одним глазомипо центру.

Машина растаяла в воздухе.

Попал в ОС с помощью метода проецирования.


Эксперименты с зеркалом:
Пытался вытащить своего двойника из зеркала - не вышло, зеркало оказалось твёрдым.
В отражение был молодой я примерно 12-14 лет.
Попробовал вытянуть мутное отражение из стен лифта - не получилось.
Вытащить отражение из-за витрины не вышло, так как она была высоко.
Вытащил из зеркала двойника, но он сразу растворился в воздухе.
Когда отошел назад, зеркало увеличилось в размере. Отражение всё же из него не вышло.
Сумел просунуть руку сквозь зеркало, но двойник стал уворачиваться.
Прыгнул в зеркало и перенёсся в другое место.
На этот раз через зеркало не удалось переместиться в другое место. Я угодил в мутное отражение. Да и то оно рассеялось в конце другой комнате.
В зеркале кроме моего отражения появился мой друг.
В зеркале искажалось моё лицо, а так же было видно лицо другой девушки.
В зеркале видел своё отражение в одежде, которой у меня нет в реале.

Осознался во время полёта. Снова летал с помощью реактивной тяги.

Увидел гигантскую женскую сумку, из которой шёл дым-туман.

Я был в женском теле.

Нестыковка с домом - не было магазина.

Состав стены - куча обоев.

Не смог задать вопросы вслух.

Стал доказывать девушке, что это сон. Заставил её читать надписи. В итоге она задумалась.

Несовпадение пространства. То высоко на крыше, то тут же уровень дороги.

Сработал метод проецирования.

Попытка превращения не сработала.
В ноготь оказался вставленным белое пёрышко. Потом после карканья посыпалось куча перьев.

Мой нос был слишком маленьким.

Превратиться в орла не вышло.

Зато вышло взлететь махая руками.

Видел портал в небе в форме буквы Т

Видел наблюдателя. Персонаж мужчина, который наблюдает за мной со стороны.

Слышал голос сновидения.

Не получилось найти Сокола Ясного.

Метод двери не сработал. Никого из-за двери не вытащил. Не работает у меня этот метод хоть ты тресни.

Видел Dream. Точь в точь её облик, как на фотографии.


Эксперименты с картой смотрите ссылку в профиле ниже. Скажу только, что в существование астрала эти опыты меня не убедили, скорее даже наоборот. После этих опытов я всё дальше стал отходить от мистического подхода.


Направил руку в сторону лампочки. Я как бы руками схватил свет и перенёс его на лампочку в ванне. В итоге в ванне загорелся свет. Вправду он был каким-то рассеянным.

Использовал команду "Остановить сценарий" - персонажи в ОСе замирали, но не все. Не стоит отвлекаться во время команд.
В другом ОСе удалось заставить замереть всех персонажей вокруг.

Окончательно убедился, что спрайты выполняют голосовые приказы.

Вместе с основной картинкой сна видел параллельно экран форума.

Трюк идти спиной назад привёл к растяжению комнаты, образованию белого коридора, а затем перемещению в незнакомую местность. Но тут походу я зря смотрел в окно. Пространство за окном заполнило всё вокруг, и только потом я вышел к незнакомой пятиэтажке.

Удалось попасть в темноту методом провала сквозь землю. Темнота даже наступила раньше, чем я провалился. Её можно использовать, как метод перемещения.

Спросил голос сновидения про прошлую жизнь. Получил ответ:
Ты был в башне. Твою жену звали Катя». Ясно откуда это взялось. Про башню я вчера фильм «Черновик» смотрел, ну а Катя одна моя знакомая по реалу.

Видел гигантские силуэты-статуи себя и моего друга. Они были выше девятиэтажки.

Падение на спину привело к выходу из тела в свою квартиру.

Перешёл окончательно на материалистическую позицию касаемо ВТО:
Выход из тела однозначно не был астралом. Куча нестыковок. Отсутствие физического тела. Вправду потом полупрозрачное появилось. Другой стол. Самовольное движение карты. Разговор с персонажей мамой, у которой оказалась полупрозрачная голова. Всё это в совокупности приводит к мысли - однозначное моделирование мозгом, никакой мистики.

Были ложные просыпания.

Как то раз видел карту после выхода из тела, хотя в этот раз в реале я её не положил. Ещё один пункт в пользу моделирования мозгом.

При попытки пройти до друга возникли препятствия. Три подъезда на выбор. Потеря зрения. Лестница Эшера. Замки на квартирах. Друга я всё-таки нашёл в его квартире. Вывод, чтобы найти нужного персонажа - надо прийти к нему домой или туда, где он бывает.

Персонаж друг всё-таки сумел вытащить меня обратно в сон за руку. Но сам превратился в ребёнка.

Чувствовал сильную слабость и не мог встать с колен при стычке с агресивными персонажами.
Ударил их потом током.

Осознался из-за того, что незнакомый город был собран из архитектурных кусков разных частей моего города. Ещё один пункт в пользу моделирования мозгом.

Пальцы как всегда при подсчёте искривлялись и множились.

Убедить персонажа,что это сон, не вышло.

Была встреча с покойной. До определённого момента она меня не видела. Хотела дать мне подарок, но я его не принял.

Планом было задать вопрос персонажам: "Какова цель твоей программы?" Итоги:
Шёл по бульвару с незнакомой женщиной. Спрашиваю её:
- Привет. Как тебя зовут? Какова цель твоей программы.
Женщина посмотрела на меня и что-то прошипела в ответ. Слов я не разобрал, лишь шипение.

Затем меня перенесло в квартиру. Там была мама и бабушка.
- Привет мам. Я знаю, что это ты. Сейчас я задам тебе вопросы. Постарайся на них честно ответить. Какой ты тип программы?
- Я твоя мама.
- Какова твоя цель?
- Моя цель готовить тебе мясо с фрикадельками.

Теперь решил спросить бабушку: «Какой ты тип программы?» Думал она ответит «Бабушка». Она же сказала: «Кто я?» и зависла, больше на вопросы не отвечала.
- Какова твоя цель?
- Что ты к ней пристал? (Говорит мама). Она уже старенькая и не понимает.

Обратил внимание, что часто во сне осознаюсь во время бега.

После верчения вокруг оси и закрытия глаз, меня выкинуло в кровать. По сути ложное просыпание или ВТОС, хотя выката из тела не было. Я просто оказался в кровати и скатился на пол.

Перемещался с помощью рук. По сути использовал трюк дистанционного управления сна руками. В прошлом я так руками персонажей брал, а сейчас переместился. Делаешь вид, что ставишь палец на далёкую точку на улице, а затем притягиваешься к этому пальцу.

При контакте с персонажами зачастую теряешь осознанность.

Поставил цель посмотреть на одежду в ОСе:
Во сне я был одет в футболку, которой нет в реале; джинсы; и туфли.
Обувь удалось легко сменить силой мысли, а джинсы с футболкой нет.
Постеснялся снять одежду на улице. Потом в магазине спокойно удалось снять футболку.

Пальцы при подсчёте множились. Сделать их нормальными не получилось.

Почувствовал слабое направление к телу. Но так как направление было именно в ту сторону, в какую я думал (а именно в мою квартиру), я решил, что это самообман. Чувство направления тут же исчезло.

Чувствовал одновременно физическое тело и продолжал видеть сон со стороны, как я пролетаю сквозь комнаты к спальне.

Были проблемы со зрением, слипся правый глаз.

При ВТОСе физического тела как всегда нету на кровати

В зале слышал музыку, старые советские песни из радио, которого нет в реале.

Видел как в теле бабушки ворочаются "астральные копии". Точное моделирование представлений об Астральных телах).

Прыжок с балкона головой вниз мне не навредил. Так что с высоты прыгать можно.

Я влетел в некую дымку и оказался на своей кровати, но при этом лежал в другую сторону.

Было хреновое зрение в момент выхода и потом, когда я вернулся в спальню.

Прошёл сквозь персонажа.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

2019 год.
В принципе год ещё не закончен, ещё несколько ОСов я могу увидеть до конца года. Однако собираюсь подвести общие итоги по всей моей практике осознганных сновидений. Скомпаную основные моменты. 2020 год будет новым этапом моей практики осознанных снов. Ну, а пока посмотрим на наблюдения и выводы этого года:

Я могу сам искривлять пространство во сне.

Персонаж превратилась в предмет, который действительно у меня есть в квартире.

Осознался благодаря вставанию с кровати уже в пространстве сна. Перед этим я долго ворочался. Было что-то вроде ложного засыпания, хотя я уже спал.

Легко нашёл деньги во сне. Таков был план. Вместо денег, можно было и любой другой предмет выбрать. Остановились на символе богатства).

Трансформировал ключи, покак один ключ не превратился в золотой. Хоть и нестандартной формы.

А вот вместо клевера увы попадались другие травинки. Тем не менее они стали расти в квартире после "выката из тела".

Снизил качество ВТОшности методом ощупывания. Но при этом стабилизировал картинку сна.

Физического тела на кровати не было - это можно отнести практически ко всем моим опытам по выкату из тела.

Зрение в серых тонах или чёрно-белое - аналогично признак ВТОСа.

Подушка с одеялом сплелись вместе и зависли в воздухе.

Метод падения на спину не сработал. Мои ноги подняло в воздух. Возможно данный метод не работает в комнате.

Клевер с 4 лепестками получился кактусоподобным.
Из лепестков кактусоклевера создал живую гусеницу. Никогда раньше подобного не делал.
Опыт очень понравился.

Были неудачные попытки позвать голос сновидения. Лишь карканье в ответ один раз услышал.

Зрение было ограничено. Во первых не смог из комнаты увидеть, что за стеклом. Во вторых из форточки было видно только небольшой участок асфальта внизу, железка со снегом и балкон справа. Я не видел дорогу и дома за ней, которые прекрасно видно в реале.
+ к этому я не помню форму стола старый он или новый стоял.

Не смог пролететь через территорию садика. Который уже раз не могу преодолеть этот барьер.

Страх вызвал шаги и появление персонажа мамы возле кровати, которая тут же, после выката из тела, упала на кровать.

Осознался благодаря признаку сна - формы персонажа. Странная одежда с биркой, похож на Сталина.

Осознался благодаря признаку сна - мёртвый человек.

Две попытки перемещения с помощью символа были неудачные. По сути меня возвращало в тоже место. Одна попытка переместила в мою квартиру. Рисование же символа на двери привело к тому, что я вышел в зону тумана.

Посидел за компом в ОСе. Надписи папок и ярлыков в закорючках. Вместо ВК открылась программа с гексогональной бесконечной сеткой. Ввод кодов эта прога принимала и вслух комментировала. Потом ещё глянул что-то вроде видеоролика чертежей кухни.

У персонажа мамы были липкие руки, противные на ощупь. И походу рук было несколько, раз она продолжала меня тыкать ногтями. Аххаха - меня оказывается персонажи тоже тыкали под рёбра)).

С первого раза не получилось проснуться. Лишь пространство вокруг посерело. Пришлось тряхнуть головой, чтобы проснуться по настоящему.

Выход из тела лёжа на животе привёл к тому, что я оказался в зале.

Мебель в комнате вроде как была на месте. Однако я не помню, чтобы видел телевизор или стулья у стола. Помню только диван, сам стол, сервант, шкаф и кровать в спальне.

Удалось вспомнить своё имя, фамилию, отчество, возраст, улицу и номер дома с квартирой, а так же ник на форуме. Все данные верны.

Пальцы на руке как всегда множились.

Голос был во сне нормальным, только тихим.

В спальне меня зеркально развернуло в зал.

Осознался по сути благодаря тому, что вспомнил план. Нестыковки с голосом, говорящим время, я до этого объяснил тем, что время тут идёт вспять.
Странно, что ещё до осознания я стал применять технику закрепления.

Идея переместиться к другому зданию у меня возникла во сне. И сработала она не так, как я думал - переместилось только моё сновиденное тело аватар. Сам я «незримым духом» наблюдал за собой со стороны.

Символ светился. В прошлый раз такого не было. Подхватил от других сновидцев при прочтении.

Зрение закрытыми глазами не восстановилось. Хотя в других случаях восстанавливалось.

На счёте 14 меня перекинуло в квартиру. Продолжил счёт с 14 и сумел досчитать только до 21. Счёт прекратился, когда я спрыгнул с балкона. Маловато же я подсчитал до вылета.

Остановил приказом персонажей.

От тела с дивана отделилась девушка брюнетка. Типо астральная копия человека.
Втянул её в ладонь.

Видел бело-голубой шар света. Хотя это скорее не шар, а блик.

Крышка вернулась словно бумеранг в руку. И на место она сразу поставилась.

Сумел вспомнить автобиографические данные. Хотя небольшие замятия в памяти всё же были.
При всём при этом не вспомнил свои планы на ОС и скатился в неосознанность.

Были ложные воспоминания про девочку Петю).

Продержался в ОСе минуту может чуть больше 50 секунд точно есть посчитал.

Завис в воздухе, долететь до школы так и не получилось. И не в первый раз так зависаю на этом месте. Долетаю обычно до проводов подо мной (сейчас) или до забора садика (в прошлом). Дальше никак не могу пролететь. Барахтаюсь на месте.

При подсчёте пальцев на правой руке было нормальное количество 5 пальце, а на левой пальцев было много и они были маленькими. Кожа при этом была очень светлой.

Удалось вытащить жука из бумаги. Для этого протолкнул его с обратной стороны. При трансформации кусок листа порвался, по сути я превратил бумагу с рисунком в настоящего жука. Особенно впечатлило превращение тонких бумажных полосок в ножки. Впервые материализую рисунок в ОСе.

В реале привязал шнурок вокруг пальца. Это сработало - смог осознаться во сне, но осознанность была слишком короткой.

Чувствовал 3 тела одновременно:
1 бежит в подъезде, 2 лежит на кровати, 3 выходит ногами из второго и болтает ими в воздухе в такт движения первого тела. Условно можно назвать сновиденным, физическим и астральными телами.

В реале выкинули шкаф. Теперь при каждом выкате из тела я вижу этот шкаф на том месте.

После раскачки поначалу не видел своих рук и своего тела вообще. Потом руки стали прозрачными и проходили сквозь предметы. Затем я углубился и не смог просунуть руку сквозь стекло. Углубился с помощью ощупывания.

Были проблемы со зрением. Но даже тогда, когда зрительные образы пропадают, тактильные ощущения из сна остаются.

Насчёт тактильных ощущений. Они конечно есть, но сверхреализма, как расписывает Михаил Радуга в своём семинаре «выход из тела за 3 дня», такого нет. Это как плотное ощущение поверхности. Дерево от стекла отличить можно, но до реала всё равно не дотягивает.

Видел своего двойника, который начал отвлекать рассказом про самоубийство девушки.

Интересно ощущение физического тела и тут же возврат в сон почти на тоже место.

Пространство всё же в какой-то степени подчиняется моему разуму. Дверь появилась на доме. Хотя с другой стороны пространство и мешает, сбивает с толку. Гаражи-прилавки мешали пройти. Повтор фасада внутри дома сбивал с толку.

Сумел побывать в деревянном доме - выполнил план. Архитектура внутри конечно странновато. Особенно дверь в пустоту.

В следующем ОСе подсознанию было лень прорисовывать дом целиком. Открыл дверь, а там пусто - был только фасад дома.

Решил приземлиться среди тополей. Приземлился и оказался на улице своего города. Вот такая вот обманка - в лес прилететь не вышло.

Обнял агресивного персонажа. Он обуглился и рассыпался пеплом.

Обнаружил Солнце на востоке и юге. На востоке оно было круглое обычного размера, но через чур ярко жёлтое - в реале такого жёлтого солнца не бывает. На юге же был солнечный месяц (рожками слева). Размер же подстать обычному солнечному кругу, только месяц. В остальных частях неба солнце не обнаружил. И при повторном выходе на востоке и юге уже не было солнца, зато было куча звёзд на небе.
еперь по освещению. Что кругляшок, что месяц Солнца освещали лишь сами себя и немного вокруг себя, а так по всему небу была ночь. Вот только от кругляшка солнца осветило моё плечо на рубашке. Будто фонариком освешает лишь одно плечо. Никакого видимого луча света до солнца не было, но плечо было явно освещено и довольно ярко обычным белым-прозрачным светом без всяких жёлтых оттенков.

При вспоминании советов с форума от fve и Лунаргарда в голове возникал якобы их голос.

Интересно, что в момент "синхронизации" я увидел, как моё сновиденное тело трясёт. Типо такой эффект, когда сновиденное тело синхронизируется с пространством ОСа. Позже на земле никакой разницы не заметил. К тому же меня быстро вернуло. У Лунаргарда же после "синхронизации" качество ОСа повышается.

Полетал на какой-то железяке.

Покатался на машине.
Причём ключей зажигания нет просто рычажок повернуть.
Руль сначала был слева, а потом справа.
Педаль газа точно есть и хорошо действует. Насчёт педали тормоза сомневаюсь, но затормозить удалось.
Сбивал людей, как в ГТА. А нечего им было по проезжей части ходить).
Слева от меня оказался пассажир бабушка.

Руль во сне был просто плотной структурой, нереалистичный на ощупь.

Отслеживание ощущения тела и лёгкая раскачка привели к тому, что я оказался стоящим посреди комнаты. Никакого ощущения разделения, поворота фантомного тела не было. Только лежал медленно раскачивал фантомное тело и вот я уже стою.

Про эксперименты с картами читайте отдельно в ссылке в подписи.

Пробовал ещё два раза выкатится из тела прямо внутри сна. Лёг на кровать и чуть не проснулся. Потом лёг на пол. На некоторое время потемнело. Увидел немного прозрачные руки, но вскоре они стали выглядят нормально.

Сквозь предметы руки не проходили.

Полетал на сумке. Причём летал быстрее, чем летаю сам без предметов.

Покатался на велике. План выполнил. Педали всё-таки крутил, а то кое-кто сомневался, что во сне придётся на велике педали крутить, сам мол поедет.

Провёл эксперимент с лампочками. В руках они не засветились. Свет был выше у люстры в виде электрической точки размером с крышку. Освещал нормальным светом всю комнату. Внутри же одной лампочки была коричневая жидкость. Сами лампочки трансформировались в другие вещи (яйцо, светильник).

Спрашивал в ОСе у персонажей имя матери Бобра-Оптимиста. Ни одно имя не совпало.

Большую часть надписей не запомнил, хотя помню, что они читались нормально.
В надписи гармония и Германия были ошибки. Их я и запомнил.

Удалось поджечь спичку мысленно.

Благодаря плану читать надписи словил три ОСа подряд на следующие ночи.

Осознался благодаря признаку сна - резкое изменение освещения «зона ночи».

На фразу «Вы проекции моего мозга» персонажи никак не прореагировали. Простые спрайты-пустышки.

Создать портал у меня не получилось. Никуда не переместился.
После рисования пальцем в воздухе на пару секунд возникают линии и исчезают.

Видел своего двойника. Лицо вправду не разглядел, но по фигуре и одежде был я. Дотронься до него не успел.

С порталами интересно. Хотя в библиотеку попасть и не получилось, но были интересные эффекты:
- Появление шкафа, в котором скрылся спрайт ребёнка.
- Появление темноты за кругом портала. Хоть я и вошёл в эту темноту, но переместиться не удалось.
- Линии исчезающие в воздухе.
- Следы мела от рук на асфальте.
В то время, когда я был в темноте, я подумал о библиотеке и вокруг возникли образы книг. Вот это уже похоже на визуализацию, только более объёмную, чем в реале. Книга была объёмной, но в руках я ничего не чувствовал только воздух. Так же интересно то, что стоило мне только подумать о LILI, как на книге появилась эта надпись зелёным цветом. Прямое воздействие мозга на окружение. И всё же из-за отсутствия тактильных чувств я склоняюсь к тому, что это была не материализация книг, а всего лишь визуальный образ.

Персонаж помог осознаться. Предложил мне вспомнить, что снилось до этого. Причём внешность данного персонажа-учительницы я не запомнил. Только то, что она была в чём-то белом и висела на потолке.

Библиотеку я нашёл, но не знаю считать ли это за портал. Я хотел поэкспериментировать с дверью открывать закрывать, чтобы за ней оказалась библиотека, но тут библиотека оказалась сразу в классе и даже надпись была над дверью.

При общение с персонажем учительницей осознанность малость ослабла, воспринимал её не как спрайта, а как живое существо. В итоге это бессмысленный самостоятельный поиск книги и хождение за ней по коридору в архив. Думал, что она действительно в архиве у той другой девушки книгу спрашивает.

Из надписей запомнил только: Библиотека, что, Сергей Т...(фамилию не запомнил).

Руки были белые типо, как у призрака, но не прозрачные. Визуально количество пальцев было нормальным. А вот сами ладони меньше реальных, сравнил, когда проснулся.

На ощупь асфальт и земля были, как реальные. Была даже разница температур.

Персонаж девочки помогла мне сдвинуть крышку колодца. Внизу колодца было дно, как в бочке.

Ещё не будачи полностью осознанным стал отдавать команды увеличит/уменьшить скорость. И эти команды сработали.

При открывание/закрывании двери подъезда, сам подъезд менялся, но библиотеки за дверью не оказалось.

При рисование пальцем вокруг проёма двери возникала жёлтая световая линия.

Вместо нормальной обычной библиотеки за дверью оказался архив с работы. По сути это тоже библиотека, только для документов, а не книг.

Полетал на венике. Удалось его превратить в метлу и скорость полёта тут же увеличилась.

Снитч из кармана вытаскивал пару раз, но от него не было никаких тактильных чувств. По сути это был всего лишь образ, голограмма снитча. Потом справа от себя видел несколько таких снитчей.

Осознался благодаря признаку сна - мёртвый человек.

Если отводить от рук взгляд и смотреть на них заново, то форма рук восстанавливается до исходной.

Силой мысли удалось заставить пойти немного снега.

Вместо нормальной пирамиды создал шалаш пирамидальной формы из крыши детской горки. В шалаше был проход с блоками типо от пирамиды, и в проходе стоял скелет с фонарём. Но выглядело это как-то блекло, нереально.

На этом пока заканчиваются наблюдения-выводы за 2019 год. Расчитываю ещё на парочку ОСов в этом году. Цель попасть в пирамиду.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ну что ж теперь начну подводить общие итоги за все годы моей практики.

Глава 1.
Техники осознанного сна.

Существуют две основные техники:
1. Осознание внутри сна.
2. Осознание из состояния бодрствования.

С 1 пунктом всё ясно - мы понимаем в самом сне, что спим. В этом нам помогут признаки сна. Я выделил топ 10 наиболее повторяющихся признаков сна:
1. Полёт - летаешь во сне.
2. Местность - незнакомая; резко меняется; вспоминаешь, что был уже в этой местности в другом сне; знакомая местность отличается от реала.
3. Зеркало - отражение отличается, либо просто выглядишь странно; видишь в зеркале то, чего нет вокруг; видишь других людей в зеркале.
4. Небо - странные облака, очень красивые звёзды, несколько Лун (солнц), НЛО самолёты ракеты и прочие летающие объекты, надписи на небе.
5. Лифт - выглядит странно по форме (слишком широкий или узкий, нетипичные кнопки); едет без остановки; едет не только вверх вниз, но и в бок; находится в нетипичном месте (в квартире)
6. Внешний вид - человек выглядит странно: другая нетипичная одежда, причёска, другие глаза, другой возраст, слишком короткие или длинные руки, непропорциональная форма головы и тела, совершенно незнакомый человек вместо твоих друзей, родителей; к животным и растениям данный признак тоже относится - главное странный вид. Всякие монстры сюда же.
7. Мёртвый человек - видишь во сне того, кто уже умер в реале.
8. Автобус (поезд, трамвай) - странно выглядит, едет по другому маршруту, растворяется в воздухе.
9. Свет - не работают выключатели в квартире, не включается, слишком тусклый свет.
10. Надписи - с ошибками, невозможно прочесть расплываются, меняются при повторном взгляде.

Существует и куча других признаков, они индивидуальны. Нужно проанализировать свои сны, какие странности повторяется чаще всего. И, если у вас были ОСы, посмотрите благодаря каким признакам сна вы осознавались. Из этой десятки некоторые признаки у вас точно встречались.

Порой осознание бывает и без всяких признаков - просто понимаешь во сне, что это сон. Тут срабатывает само намерение увидеть осознанный сон. Особенно помогает, если у вас есть план на ОС, чем вы хотите заняться во сне.

Второй пункт делится на несколько категорий.
- Вхождение в образы
- Проецирование посреди комнаты
- Выкат из тела
Дополнительно можно применять технику прислушивания, счёта, визуализации, смотрения на руки, представления каната и прочее.

Для вхождения в образы вы наблюдаете закрытыми глазами гипногонические образы на засыпании, картинки. Картинка постепенно становится более объёмной и вы втягиваетесь внутрь. По сути вы отлавливаете момент засыпания.

Проецирования это представление того, что вы ходите в комнате. Михаил Радуга называет это СМВ - сенсерно-моторной визуализацией. Вы сначала именно представляете, что ходите в квартире, щупаете всё, можно так же представлять, что спускаетесь по лестнице, но лучше квартиру. Постепенно из простых представлений вы оказываетесь в картинке сна, проецируетесь туда целиком. Есть ощущения объёма, есть тактильные чувства - настоящий ОС.

Выкат из тела или как я называю ВТОС. Называть это ВТО было бы неправильно, так как под ВТО мистики подразумевают выход из тела в реальный мир или на астральный план. Ничего такого на самом деле не происходит.
Вы ложитесь на спину, расслабляетесь, затем в такт дыханию начинаете раскачивать свои фантомные ощущения второго тела. Через некоторое время раскачки вверх вниз вправо влево вы действительно можете почувствовать, как от вашего тела отделяется второе более тонкое. Непонимание природы может вас напугать. По сути от вас ничего не отделяется, это тоже самое проецирование только создание вашего сновиденного дубликата прямо на кровати, а не посреди комнаты. Когда вы своим дублем выкатитесь на пол, то поймёте это.
Во первых посмотрите на кровать - есть ли там ваше физическое тело? У многих людей оно отсутствует на кровати.
Во вторых взгляните на свои руки. Они полупрозрачные? А проходят ли ваши руки сквозь предметы - попробуйте что-нибудь взять. Как ни странно но руки могут как проходить сквозь предметы, так вы ими можете и взять любой предмет со стола. И всё это в одном опыте.
В третьих пройдитесь по комнате сравните все ли вещи в квартире на своих местах? Сама квартира, мебель выглядит так же, как в реале? Зачастую всегда что-нибудь не на своём месте.
В четвёртых вы можете сделать проверки. Пропросить кого-нибудь или сами не глядя, в реале положить карту, рисунок, предмет куда-нибудь. Главное, чтобы вы в реале не знали, что это за предмет, карта. А потом во время ВТОСа глянуть на него и сравнить при просыпании. Проведите так как минимум 10 опытов. Если 2-3 раза карта у вас ещё может совпасть, то все 10 точно не совпадёт. Как правило совпадения не выходят за рамки теории вероятности, что равносильно обычному угадыванию.
В пятых - выберитесь из квартиры, пройдите к соседям сквозь стену, или за окно на улицу. Сравните совпадает ли улица с реальной, те ли машины стоят на парковке во дворе, те ли соседи живут за стеной.
И вот эту последнюю 5 проверку не выдерживает никто. Чем дальше вы от своей кровати, тем больше нарастают нестыковки в реальным положением вещей. Вылетите за окно и там наступит день вместо ночи.
Ну и в шестых попробуйте что-нибудь представить найти какой либо предмет в квартире, пожелайте что-нибудь, попробуйте повлиять мыслью на окружающее пространство - и это вполне может сработать. Особенно, если вы уже точно знаете, что это ваш сон.


Главное во всех этих техниках то, что их лучше делать с утра или ночью во время прерванного сна. Шансы того, что вы сможете войти в сон из состояния бодрствования с вечера минимальны. Это связано с физиологией с БГД фазой сна. Проще всего получить ОС - это лечь спать в 22-23 проснуться ночью в 4-5 утра (можно и в другое время), некоторое время пободрствовать, и только после этого делать техники: вхождение в образы, проецирование, выкат из тела, или можете просто лечь спать с планом на ОС и осознаться уже в самом сне. Лучше это будет работать именно с прерванным сном. С вечера советую даже не пытаться пробовать - это напрасная трата времени, хотя у некоторых людей и получается, но шансы не велики. Либо вечером вы просто вырубитесь заснёте, либо словите многочасовую бессоницу и не факт, что осознаетесь.

Бессонницу можно поймать и во время прерванного сна. Тут важно взбодриться, но не сильно, чтобы можно было заснуть. Если слабо взбодритесь, то наоборот заснёте быстро и не получите ОС.

В среднем у меня бывает 4 ОСа в месяц. У вас может получится больше. Знаю сновидцев, которые достигали и 15 ОСов в месяц. Всё зависит от личных особенностей организма, мотивации и прочего. Нет никакой 100% техники, чтобы попадать в ОСы каждую ночь по своему желанию. Даже самым опытным сновидцам приходится отдыхать. Техника прерванного сна выматывает, особенно, если прерванный сон длится долго (час и больше, прежде чем заснёшь). Нужно давать своего организму просто высыпаться без перерывов.
Когда кто-то пишет, что может входить в ОС каждую ночь, я просто ему не верю. Скорее всего этот человек фантазёр. Статистика на разных форумах показывает, что большинство людей имеет меньше 10 ОСов в месяц, у многих и меньше 5. Больше 10 тоже можно получить 15-20. Но, если человек пишет, что может по желанию входить в ОС каждую ночь - это враньё на 90%. Либо сам человек не понимает, что такое ОСы и путает их с неосознанными снами либо простой визуализацией, фантазированием.
Запомните, если у вас 10 ОСов в месяц - это хороший результат. Если больше 10, то у вас явно способности в этом плане.
1-5 ОСов плохой резултат. У многих так.
5- 10 ОСов - средний показатель.
10 - 15 ОСов - хороший результат. Редкость.
15 - 20 ОСов - очень редкий, отличный результат.
Свыше 20 - человек скорее всего врёт. Пока не прочитаешь его ОСы целиком по датам, верить не стоит.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глава 2.
Удержание и контроль осознанного сна.

В первом же осознанном сне становится понятно, что мы далеко не всё можем делать в ОСе, как хотим.
Начиная с того, что нас выбрасывает из сна несмотря на наше желание остаться подальше. Часто это бывает у новичков только осознанлись - Ура! Это осознананный сон! И тут же проснулись.
Помочь подольше остаться в ОСе может техника ощупывания - начинаете щупать всё вокруг, тереть, усиливать тактильные ощущения; метод всматривания - смотрим на свои руки, переводим взгляд с одного предмета на другой, внимательно разглядываем; побольше двигаемся, а не стоим на месте, пробуем что-нибудь схватить.
Представить, что вы находитесь в реале - как ни странно это работает, картинка сна становится реалистичнее.
Техника ощупывания всё же самая лучшая. Это не значит, что на протяжение всего ОСа нам нужно постоянно что-нибудь щупать, но данный способ однозначно помогает удержаться во сне и повысить реалистичность. Применять её стоит в начале сна и в конце, когда картинка сна начинает темнет - ощупывание поможет дольше удержаться, восстановить картинку.

Осознанный сон хоть по степени реалистичности и лучше неОСа, но гипереализм всё же редкость.
Да во сне есть тактильные чувства, вкус, запахи. Однако как правило не всегда, далеко не каждый ОС обладает сверхреализмом. Порой на ощупь предметы, как просто плотные структуры, резиновые - не дотягивает до реальных ощущений. И как не странно, чем меньше реалистичности, тем больше шансов использовать сновиденные трюки.

Если ОС сильно реалистичный, то вы не сможете взлететь или пройти сквозь стену. Для вас стена твёрдая, несмотря на полное понимание, что это Осознанный сон.
Далеко не всё подчиняется нашему сознательному уму. Мы не можем по желанию создавать предметы из воздуха, телепортироваться куда хочем, находить нужных персонажей, летать и проходить сквозь стены. Мы не можем это по той причине, что на сон влияет наше подсознание. Наше подсознание, бессознательное, ставит блоки. Вы видите стену, вы знаете, что это сон, но в подсознание стоит блок - стена твёрдая и вы не можете её пройти. Лишь нарашивание опыта, повышение степени контроля поможет преодолеть эти блоки. И то мозг порой идёт на уловки - вы хотите пройти сквозь стену, а стена начинает тянуться словно пластилин. Со стеклом это чаще бывает - стекло растягивается.

Так же подсознание нам вставляет палки в колёса. Хотите куда-нибудь пойти во сне, а там возникают препятствия, заборы, преграды, собаки, ямы и прочее.

Вы не Бог в своём собственном сне. Но вы многого можете добиться, если начнёте тренироваться.

Тот, кто пишет, что у него всё получается в ОСе по щелчку пальцев, скорее всего врёт. Отличить такого вруна от настоящего практика можно сравниванием его описаний со своими опытами и других практиков осознанных снов. Тем более фантазёры зачастую любят хвастоваться своими опытами, при этом не приводя их полных подробных описаний. Настоящий практик всегда поймёт, где выдумка, а где настоящий ОС.

У меня было несколько опытов, где я не мог взлететь во сне. А со стенами, так до сих пор проблема. Прохождение стен сквозь для меня скорее редкость. Мне проще пройти сквозь стекло. Чтобы пройти сквозь стены я применяю трюки. Бегу с разбега без остановки и пробегаю на сквозь. Либо оборачиваюсь спиной к стене и иду назад. Хождение спиной назад вообще интересный трюк. Пространство сна как бы растягивается, комната во сне становится длинной, локации меняются, порой таким образом можно выйти из объёма и со стороны в темноте наблюдать плоскую картинку сна.

Такие вот уловки и трюки позволяют преодолевать многие блоки, которые нельзя пройти на пролом. Не видишь стену - пройдёшь сквозь стену. Не можешь летать - поплыви будто ты в воде. Хочешь найти нужного персонажа - представь, что он за дверью. И лучше, если эта дверь в его квартиру.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глава 3.
Сновиденная материя.

В гипереалистичных ОСах всё твёрдое, как и в реале. Однако в большинстве ОСов сновиденная материя всё же отличается от реальной.
Стекло растягивается, как плёнка.
С зеркалом тоже самое, только оно ещё состоит из серебристой субстанции. Можно пролезть в зазеркалье или телепортнутся в другую локацию через него. Отражение в зеркале может отличаться, но чаще всего это вы, вправду в странной одежде. У меня покрайней мере так.
Стены твёрдые, но если на них давить, то они становятся, как пластилин. Идёшь в стену, а она натягивается, как резина. Может и обратно вас оттолкнуть.
Как то раз пытался разобрать стену - а там новые и новые слои обоев, впрочем разок и слой с печеньем попался в стене).
Предметы, тоже как пластилиновые. Проводил опыт, когда лепил из одного предметы другие и тут же менял. Перебрал так много предметов. В конце концов слепился порваный лист бумаги и больше не захотел меняться.

Общий вердикт - в обычных ОСах материя во сне пластинчатая. Можно слепить почти всё что угодно. Так же во сне очень лёгкие предметы - можно поднять руками автомобиль.
Исключения гипереалистичные ОСы. В них у меня даже не получается просунуть руку сквозь стекло, окно твёрдое и не растягивается, как в большинстве ОСов.
Чем реалистичнее ОС, тем сложнее справиться с блоками подсознания.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глава 4.
Лестницы и лифты.

Лестницы во сне имеют невозможную архитектуру. Вот как неосознанный сон за сегодня:
Я поднялся по лестнице до своей квартиры, но вот только лестницы на 5 этаж нет. Говорю девушке:
- Как так я на 4 этаже живу, где лестница на 5 этаж?
- Точно лестницы нет.
Тут из квартиры выходит парень.
- Ты видишь, что лестницы нет?
- Почему она есть?
- Ну давай поднимись.
Парень спускается вниз по ступенькам, начинает прыгать, и запрыгивает на эстакаду наверху. Вот типо я на 5 этаже).

Осознаться увы не сумел.

Лифты во сне тоже странные. Сама форма лифта, кнопки странной формы, едут долго без остановки, едут не только вверх вниз, но и в бок.
Тоже недавний сон:
Еду в лифте, понимаю, что он очень большой и едет долго. Вспоминаю, что это признак сна. Лифт останавливается на 13 этаже, но я не вышел, захотелось поехать выше. Нажал на кнопку 14. Пока лифт ехал, я вновь потерял осознанность. Потом открыл руками дверь. Лифт уже ехал в горизонтально вдоль дороги, как типо автобус с открытой дверью. Выпрыгнул на ходу и дальше побежал без капли осознания.

Нарабатывая эти два признака Лифт и лестница, можно осознаться во сне. Почаще себе повтаряйте, что странный лифт и странная лестница являются признаками сна.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глава 5
Внешний вид.

Первым делом, когда мы осознались, то смотрим на себя, во что мы одеты, смотрим на свои руки.
Руки порой выглядят странно - другим цветом, множество линий. Если начать считать пальцы, то они множатся, вырастают на глазах. Впрочем доводилось видеть описания у одной девушки - пальцы не множились, сколько бы она не считала. Полагаю тут дело в гиперреализме ОСа. У большинства же людей при подсчёте всегда вырастают новые пальцы.

Одежда во сне не всегда соответствует реальной. На протяжении сна она может меняться. Порой мы вообще оказываемся на улице без одежды, или в одних трусах. При этом при попытке снять специально одежду могут возникнуть проблемы - одежда липнет к телу, под одной футболкой оказывается другая, за ней третья и т.д.
При желании в ОСе можно менять наряды силой мысли.
Делать это лучше перед зеркалом. Сначала изменяется отражение, а потом и одежда на вас.
Так же перед зеркалом можно изменить и свой внешний вид. Другой цвет глаз, перекрашивание волос, превращение в другого человека или нечеловека. Всё это лучше делать перед зеркалом.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глава 6.
Персонажи.

Важно понимать, что персонажи во сне это всего лишь проекции вашего разума. Спрайты. Персонажи никак не могут навредить сновидцу, разве что укусить или ударить. Во сне можно чувствовать боль. Можно почувствовать и слабость. Но ни один персонаж не может навредить - потому что это всего лишь проекция твоего разума.
Каждый спрайт обладает своей сюжетной ролью.
Одни молчаливые идут фоном, ходят молча по улице. Другие стараются вас заболтать вовлечь в сюжет сна. Заговорив с ними, вы теряете осознанность. Третьи притворяются вашими друзьями, родителями. Это не значит, что какая-то астральная сущность копирует ваших родителей, жён, мужей. Это всего лишь программы - образ близкого человека. Чаще всего именно эти программы разводят вас на эмоции. Можете поработать с ними специально - найти во сне спрайта реального человека и сказать ему всё, что о нём думаете, либо лучше наоборот сгладить конфликты.
Способы нахождения персонажей существуют разные. Некоторые люди советуют вытаскивать их за руку из-за двери, из-за спины. У меня этот метод никогда не работал.
Другие люди предлагают оборачиваться, искать за углом, в соседней комнате. Это вполне может сработать. Но больше всего шансов встретить нужного человека во сне - это прийти туда, где он может быть - к нему домой, на дачу, на работу, в гараж и т.п. И помните, что это не реальный человек - это всего лишь его копия, проекция вашего разума. Можете потом в реале спросить человека, что ему снилось.
Впрочем, если вы договоритесь с человеком, что придёте к нему в сон. И если он тоже ОСер. То тогда вы можете увидеть осознанный сон друг про друга в одну ночь, и даже будут небольшие совпадения. СоОС - совместный осознанный сон, как называют на разных сновиденных форумах. Однако ничего совместного тут нет. Это сон одного человека про другого и наоборот. Можете в этом убедиться - попробовать во сне сказать человеку случайно выбранное слово, а потом спросить его в реале, что ему снилось, о чём разговаривали, помнит ли он кодовое слово? В 99% случаев ваши разговоры дословно не совпадут.

Кроме людей спрайтов существуют и другие всеразличные персонажи.
Мне попадались: лягушоиды - в виде гигантской лягушки, люди-тени - объёмная человекообразная тень, персонажи из компьютерной графики, вампиры, зомби, монстры, плоские персонажи, живые куклы, ну и конечно "неорганы".

Термин неорганы или неорганические существа я подхватил на различных форумах от поклонников книг Карлоса Кастанеды. По его книгам во снах живут независимые живые неорганические существа своеобразных видов, странного облика, наделённые энергией. Иногда их ещё называют автономы. Но по сути это сказки. Тем не менее во сне они существуют. Дело в том, что наше подсознание очень впечатлительное и радо подсунуть нам ужастики, страхи, фобии. По сути это психические блоки, страхи внутри нашего бессознательного. Мы сами себя пугаем. И чем больше страха, тем больше вот таких "неорганов" становится в ваших снах. Поэтому приходится от них убегать, сражаться, устраивать настоящие баталии. И всё это с огромным выбросом адреналина и порой с ложными просыпаниями. Если человек окончательно поверит, что неорганы существуют и это независимые живые существа, то он сходит с ума. Практически каждая его ночь становится наполненной кошмарами. Всё зависит от степени страха и впечатлительности.

Поэтому нужно понимать, что все персонажи во сне - это материализация ваших собственных бессознательных мыслей, страхов, желаний. Понимание этого приведёт к тому, что вы сможете контролировать персонажей, отдавать им приказы и они будут их выполнять.
Вот к примеру один сновидец придумал приказ Остановить сценарий. Я его протестировал в нескольких ОСах. Результат - все персонажи вокруг замирают на месте. Представьте вы во сне, вокруг ходит куча людей, вы говорите остановить сценарий - отдаёте команду в пространство и после этого все люди вокруг замирают на месте, не двигаются. Выглядит это очень круто!

Кроме этой команды можно впитать персонажа в ладонь. Направляешь в сторону персонажа руку и он втягивается тебе в ладонь потоком непонятной субстанции.
Можно просто указывать на персонажа пальцем и приказывать ему исчезнуть, или покажи истинный облик, покажи свою энергию. С персонажем тут же происходят метаморфозы. Впрочем порой эти трюки не работают. Зависит от вашего личного степени контроля ОСа. Если вы подсознательно верите, что персонажи это живые люди, которые тоже спят, то тогда вы вряд ли втяните его в ладонь.

Вера во сне это вообще такая штука, которая порой мешает. Нужно верить, что вы на всё способны, но чаще выходит наоборот. Всплывают подсознательные блоки и трюки перестают работать. Лишь постоянная практика поможет отточить свои навыки. Практикуя ОСы со временем вы сможете находить любого персонажа и делать с ним, что хотите. Главное чётко знайте, что персонажи во сне, как бы они не выглядили, лишь проекции вашего собственного разума. Никаких сверхъестественных существ, неорганов, автономов не существует. Это всего лишь ваши собственные страхи, психологические блоки. Никто и ничто не может вам навредить - это ваш собственный сон.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глава 5
Полёты.

В ОСах можно летать. Более того полёты во сне является наиболее распространённым признаком сна. Много раз осознавался из-за того, что взлетал в неосознанном сне.
Порой взлететь не получается, мешает "гравитация". Тут может помочь метод плавания. Начинаете взмахи руками будто плывёте в воздухе и постепенно взлетаете.
Так же можно попробовать помахать руками в стиле птицы.
Опытные сновидцы могут вырастить из спины настоящие ангельские крылья и летать на них.
Полётом всё же порой сложно управлять - тебя сносит течением, ветром.
Есть специальный трюк, который может помочь тебе перенестись в другое место. Подпрыгиваешь вверх и говоришь: Ветер отнеси меня туда-то. И тебя поднимает в воздух и переносит в другое место. Вправду это не обязательно будет то место, которое ты заказывал.
Тяжело даются полёты в космос. Хотя это и возможно, но чаще наверху находится что-то типо барьера. Взлетаешь вверх, а тебя переносит в другую локацию. Как то раз я завис в небе. Видел перед собой странную жидкость океан, в которую садилось солнце. Ноги же болтались в обычном воздухе, а не этой "жидкости".
Чаще же полёты вверх у меня приводят к тому, что я оказываюсь в своей кровати, ложное просыпание или ВТОС - разделяюсь с телом.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глава 6
Плавание.

В Осознанном сне можно спокойно плавать и дышать под водой. Проводил эксперимент - шёл в море, чтобы погрузиться с головой. Дышать под водой получалось совершенно нормально. Вправду вокруг всё потемнело и я даже перестал чувствовать дно под ногами. Некоторое время шёл вперёд, а затем меня выкинуло на берег в той же локации.
Были и другие сны, в которых я очень быстро переплывал моря и реки. Вообще во снах, что осознанных, что нет, у меня на море возникают гигантские волны, цунами. Приходится барахтаться в воде, чтобы не затянуло далеко от берега.
Так же в воде могут водится всеразличные мифические существа наподобие русалок.)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение xenosama »

2 RoHS

Супер !
мои немногие наблюдения похожи на ваши

у меня есть гипотеза
вот смотрите, ваш наблюдения по годам интересны и имеют схожесть .. какие то ограничения стабильно остаются
как будто, либо :
- вычислительной мощности мозга - не хватает на моделирование
- либо не наработано четкое намерение на всемогущество
- и третье просто не хватает наработки нейронных связей мозга на различные действия, что решается постоянным повторами

мне нравится второй вариант, натренировать всемогущество, чтоб в каждом ОСе - мой текущий план
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение vbnm »

у меня имеется большое подозрение, что вы копаете не там
чел это слоенный пирог
у вас минимум 7-мь чакр, читаем: семь типов сознаний, семь оболочек - скафандров
разделяем минимум на три: эфир, астрал, ментал
на каждый из этого списка план чел выходит в сов ином скафандре
а у каждого скафандра своя степень осознанности, свой ЧПУ
плюсуйте сюда и то, что во сне мы занимаемся еще и регрессивной, или прогрессивнорй симуляцией, то есть по факту мы осознаем не свой личный опыт, а иной..или проще сказать находимся в памяти иного эго (в чужом теле), но воспринимаем это, как свое личное - только вот управление там вообще никакое, ибо не твоё)))
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

vbnm писал(а): Сб мар 07, 2020 12:17 am у меня имеется большое подозрение, что вы копаете не там
чел это слоенный пирог
у вас минимум 7-мь чакр, читаем: семь типов сознаний, семь оболочек - скафандров
разделяем минимум на три: эфир, астрал, ментал
на каждый из этого списка план чел выходит в сов ином скафандре
а у каждого скафандра своя степень осознанности, свой ЧПУ
плюсуйте сюда и то, что во сне мы занимаемся еще и регрессивной, или прогрессивнорй симуляцией, то есть по факту мы осознаем не свой личный опыт, а иной..или проще сказать находимся в памяти иного эго (в чужом теле), но воспринимаем это, как свое личное - только вот управление там вообще никакое, ибо не твоё)))
Я в эзотерику не верю. Строго научный подход. Никакого эфира, астрала, ментала не существует. Сны создаются на основе нашей личной памяти, ощущений от органов чувств как внешних так и внутренних, ну и конечно психические процессы.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Сб мар 07, 2020 3:13 am Я в эзотерику не верю. Строго научный подход. Никакого эфира, астрала, ментала не существует. Сны создаются на основе нашей личной памяти, ощущений от органов чувств как внешних так и внутренних, ну и конечно психические процессы.
Я уже много раз это описывал с разных сторон, но воедино это пока трудно собрать. В общем, сны создаются на основе сработки единичных нейронов. Когда спинномозговая жидкость заливает мозг, связи разрушаются, когда же происходит постепенный дренаж, единичные нейроны могут создать картинку в еще не работающем мозге.

К примеру, посмотрите на секунду в окно, затем отвернитесь и попробуйте сказать, сколько и каких объектов было в произвольной области кадра. Например, сколько деревьев в левом нижнем углу или какая высота окна соседнего здания в кирпичах. Вы не сможете, потому что вы видите не растровую картинку. Вы видите активность нейронов. Когда вы выглянули в окно, вы задействовали другие нейроны, не считательные - нейроны определения объектов, расстояний и взаимного движения.

Или другой пример, вы услышали выстрел. Есть много разных звуков, но выстрел - это характерный фронт звуковой волны, который активирует нейрон выстрела. Этот нейрон активируется только в особой комбинации соседних. Если он сработал, вы можете уверенно заявить, что и соседние сработали. Теперь очередь выстрелов. Это другой нейрон, который характеризует частоту предыдущего. Если он сработал, вы услышали очередь выстрелов. Но сколько их было? Вот здесь зарыт сон. Вы слышали очередь выстрелов, но единичных выстрелов не слышали, потому что другие нейроны не срабатывали. И вот вы пытаетесь восстановить картину поля боя, исходя из одного единственного нейрона, который определяет частоту выстрелов. Один единственный нейрон создал картинку.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Сб мар 07, 2020 3:13 am
vbnm писал(а): Сб мар 07, 2020 12:17 am у меня имеется большое подозрение, что вы копаете не там
чел это слоенный пирог
у вас минимум 7-мь чакр, читаем: семь типов сознаний, семь оболочек - скафандров
разделяем минимум на три: эфир, астрал, ментал
на каждый из этого списка план чел выходит в сов ином скафандре
а у каждого скафандра своя степень осознанности, свой ЧПУ
плюсуйте сюда и то, что во сне мы занимаемся еще и регрессивной, или прогрессивнорй симуляцией, то есть по факту мы осознаем не свой личный опыт, а иной..или проще сказать находимся в памяти иного эго (в чужом теле), но воспринимаем это, как свое личное - только вот управление там вообще никакое, ибо не твоё)))
Я в эзотерику не верю. Строго научный подход. Никакого эфира, астрала, ментала не существует. Сны создаются на основе нашей личной памяти, ощущений от органов чувств как внешних так и внутренних, ну и конечно психические процессы.
ну создал он свой маленький замкнутый мирок и ему там удобно. а то что тесно ну разве это волнует кого-то?)
ну хорошо пусть живет в таком вымышленном мирке, зато своем)))
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Сб мар 28, 2020 6:49 pm
RoHS писал(а): Сб мар 07, 2020 3:13 am Я в эзотерику не верю. Строго научный подход. Никакого эфира, астрала, ментала не существует. Сны создаются на основе нашей личной памяти, ощущений от органов чувств как внешних так и внутренних, ну и конечно психические процессы.
Я уже много раз это описывал с разных сторон, но воедино это пока трудно собрать. В общем, сны создаются на основе сработки единичных нейронов. Когда спинномозговая жидкость заливает мозг, связи разрушаются, когда же происходит постепенный дренаж, единичные нейроны могут создать картинку в еще не работающем мозге.

К примеру, посмотрите на секунду в окно, затем отвернитесь и попробуйте сказать, сколько и каких объектов было в произвольной области кадра. Например, сколько деревьев в левом нижнем углу или какая высота окна соседнего здания в кирпичах. Вы не сможете, потому что вы видите не растровую картинку. Вы видите активность нейронов. Когда вы выглянули в окно, вы задействовали другие нейроны, не считательные - нейроны определения объектов, расстояний и взаимного движения.

Или другой пример, вы услышали выстрел. Есть много разных звуков, но выстрел - это характерный фронт звуковой волны, который активирует нейрон выстрела. Этот нейрон активируется только в особой комбинации соседних. Если он сработал, вы можете уверенно заявить, что и соседние сработали. Теперь очередь выстрелов. Это другой нейрон, который характеризует частоту предыдущего. Если он сработал, вы услышали очередь выстрелов. Но сколько их было? Вот здесь зарыт сон. Вы слышали очередь выстрелов, но единичных выстрелов не слышали, потому что другие нейроны не срабатывали. И вот вы пытаетесь восстановить картину поля боя, исходя из одного единственного нейрона, который определяет частоту выстрелов. Один единственный нейрон создал картинку.
оууу, да вы спелись)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Сб мар 28, 2020 10:16 pm оууу, да вы спелись)
Нет, я, скорее, согласен с Кастанедой в том, что есть обычные сны и есть другие собранные миры. В некоторых случаях действительно имеют место быть единичные нейроны. Такие сны и фазы характеризуются накоплением ошибки, когда в сюжете появляется все больше несуразностей из-за слабого начала и еще там есть изначальные ограничения, когда невозможно прочитать текст или разобрать слова.

Но есть и другие фазы, где текст читается а ошибки не накапливаются. Это два различных состояния, на мой взгляд, и вот это второе и есть один из видов восприятия. Но вот в таком случае должны быть неограниченные локации, а у меня всегда ограниченные. Я думаю, это из-за третьих врат. Я воспринимаю не реальные миры, а какие-то отголоски или жесткую фиксацию на каком-то срезе, без возможности передвижения. При попытке перемещения я возвращаюсь или хожу кругами. Или машина глохнет при попытке уехать.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Обычные ОС тоже невероятно полезны. Понимание механизма одного нейрона может перевернуть языки и способность компьютеров к распознаванию текста и речи.

Смотрите, мы легко изучаем родной язык, но очень трудно второй. Дети при обучении сразу двум языкам путают слова и говорят вперемешку. Это все работа вокруг одного нейрона. Явление или предмет не существуют для нас, пока им не присвоен один нейрон (или как можно меньше). Если в дело вступает другой нейрон, который активирует иностранные слова, то тут нужно все время держать его активным, пока в нем не исчезнет необходимость и мы начнем думать на иностранном языке, а родной начнем забывать, как эмигранты.

Что если обучение языку производить исходя из особенностей работы нейросети, а не устоявшихся практик, которые созданы определенными людьми для заработка и в основе своей имеют денежную прибыль в первую очередь, я знание языка во вторую?
Аватара пользователя
Personality
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 11:33 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение Personality »

RoHS писал(а): Пн дек 16, 2019 4:23 am Выкат из тела или как я называю ВТОС. Называть это ВТО было бы неправильно, так как под ВТО мистики подразумевают выход из тела в реальный мир или на астральный план. Ничего такого на самом деле не происходит.
И Михаил Радуга в принципе с этим тоже согласен:
Отталкиваясь от самого прагматичного объяснения природы фазы, как необычного состояния мозга, которым управляет подсознание, можно предположить, что получаемая в фазе информация явно имеет какие-то ограничения. Если все дело только в мозге, то он может оперировать только теми данными, которые так или иначе в него попадали за все время его существования.  © Михаил Радуга

Далее:

RoHS писал(а): Пн дек 16, 2019 4:23 amВ пятых - выберитесь из квартиры, пройдите к соседям сквозь стену, или за окно на улицу. Сравните совпадает ли улица с реальной, те ли машины стоят на парковке во дворе, те ли соседи живут за стеной.
И вот эту последнюю 5 проверку не выдерживает никто. Чем дальше вы от своей кровати, тем больше нарастают нестыковки в реальным положением вещей.

Но вот что интересно, так это то, что Михаил Радуга, несмотря на то, что склонен считать фазу — явлением, происходящим только в мозгу человека, при этом приводит, противоречащие этой идее, примеры фаз других людей в своей книге «ВНЕТЕЛЕСНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ И ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ»:


1)
Nikole
Проснувшись утром, я поднялась с кровати и подошла к окну спальни. Дневной свет, реалистичность окружающей обстановки - ничто не наводило на мысль, что что-то не так. Из окна я увидела родственника. Взглядом проследила, как он заходит в подъезд, и вдруг обнаружила, что вижу его сквозь стену дома. Он поднялся на 2 этаж, позвонил в дверь и в этот момент, услышав звонок, я вернулась в тело. Пошла открыла дверь и там действительно стоит родственник. 
©
2)
Kastomayzer
Я проснулся часов в 7 утра от сильного желания попить воды. Встал с кровати, подошел к столу, на котором стоял кувшин с водой, и начал пить. В ту же секунду я слышу разбивающуюся о пол струю воды, после чего у меня в голове проскочила мысль, что все вокруг необычно, и я попытался посмотреть на себя, но не увидел тела. Видел только стакан, паривший в воздухе, и воду, текущую из него. После этого я стал слушать странный звук, как будто с большой скоростью приближается реактивный самолет. Этот звук усиливался, и на пике громкости меня выбрасывает сквозь стену дома во двор.
Я зависаю в центре двора и вижу знакомую машину, подъезжающую к дому. Это была машина моего начальника. Я вижу в машине начальника и мастера, причём я сам нахожусь зависшим в центре двора, примерно на 8-метровой высоте, а зрение как через бинокль, то уменьшается, то увеличивается. Я слышу слова начальника, обращены к мастеру, и в этот момент я начал понимать, что они идут ко мне домой, и я должен быть готов встретить их. Я моментально просыпаюсь, быстро одеваюсь, подхожу к двери и слышу звонок. Открываю дверь и вижу мастера с начальником. Я был в шоке минуты две, я не мог ничего сказать. После чего отпросился не ехать на работу, ссылаясь на плохое самочувствие, и целый день был в раздумьях.
©
Как видите, RoHS, люди из этих двух вышеописанных примеров успешно проходят, выдерживают вашу пятую проверку.

Как вы это объясните?



Кстати, прочитать этих личностей можно и на этом форуме:


Nikole.

Kastomayzer.


До этого форума я изучал другой, на котором была только одна тема, посвящённая осознанным сновидениям. И оттуда я тоже себе скопировал цитату одной юзерши, описывающей, похожий на два вышеприведённых, свой опыт путешествий по физическому миру:
Было один раз мне сон приснился про однокурсницу мою, мы только поступили познакомились и на следующий день мне приснилось что в гости я к ней пришла и во сне я видела как мебель стоит и вообще кто дома с ней живёт. Я ей рассказала она была в шоке, всё так и было. Даже коляску в коридоре я увидела, она говорит моя сестра недавно родила и там действительно стоит коляска. Т.к. мы только день знакомы были я даже не знала что сестра у неё есть не говоря о других вещах. И вот я посмотрела одну передачу что это какие-то экстрасенсорные способности могут быть и я думаю оно ли? И вообще мне часто снятся подобные сны и я незнаю что с этим делать и как правильно толковать вещие сны. © @любимица_фортуны@ — http://www.magicwish.ru/forum/29-251-96 ... 1336338701
Отличительная черта всех этих трёх примеров в том, что фазы этих людей были спонтанны, заранее не планировались, а сами люди — неопытны в этом деле.


У меня лично пока такого опыта получения информации из физической действительности не было.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Никакой не подходит - на улицу они не вылетали, а смотрели в окно квартиры.

Ну давайте по порядку с конца.

1) Было один раз мне сон приснился про однокурсницу мою, мы только поступили познакомились и на следующий день мне приснилось что в гости я к ней пришла и во сне я видела как мебель стоит и вообще кто дома с ней живёт. Я ей рассказала она была в шоке, всё так и было. Даже коляску в коридоре я увидела, она говорит моя сестра недавно родила и там действительно стоит коляска. Т.к. мы только день знакомы были я даже не знала что сестра у неё есть не говоря о других вещах.

Опискание сна где? Любой человек мсожет написать пришёл домой к другому и всё совпало. Ну ладно коляска совпала, сестра есть. Вот только можно предположить, что в своём сне она ещё с этой сестрой разговаривала и на ВТО тогда не тянет. Тут же не написано подробно, что она летала "духом". И откуда ей знать, что это сестра. Если человек спит ночью, то прилетев ночью в чужую квартиру все по идеи так же должны в кровати спать и там фиг поймёшь кто есть кто.
Фотографии людей они не сравнивали, не написано. Ну а планировки квартира и мебель у всех схожие.

2) Я проснулся часов в 7 утра от сильного желания попить воды. Встал с кровати, подошел к столу, на котором стоял кувшин с водой, и начал пить. В ту же секунду я слышу разбивающуюся о пол струю воды, после чего у меня в голове проскочила мысль, что все вокруг необычно, и я попытался посмотреть на себя, но не увидел тела. Видел только стакан, паривший в воздухе, и воду, текущую из него.

Всё можно из ВТО вычёркивать. Будь это настоящий ВТО никакой бы стакан он в руку не взял, рука бы просто сквозь прошла.

Что касается приезда начальника, так может у них заранее была договорённость, что начальник утром приедет заберёт его. Вот человеку и приснилось. И ещё кое что, но сначала следующий эпизод.

3) Проснувшись утром, я поднялась с кровати и подошла к окну спальни. Дневной свет, реалистичность окружающей обстановки - ничто не наводило на мысль, что что-то не так. Из окна я увидела родственника. Взглядом проследила, как он заходит в подъезд, и вдруг обнаружила, что вижу его сквозь стену дома. Он поднялся на 2 этаж, позвонил в дверь и в этот момент, услышав звонок, я вернулась в тело. Пошла открыла дверь и там действительно стоит родственник.

Что ж я тоже как-то раз видел сквозь диван, только предметы внутри дивана не совпали с реальными.

Теперь что касается родственнника опять же не сказано может была договорённость, что он утром сегодня придёт.

И далее самое важно. Когда мы спим наш слух работает избирательно. Сквозь соне мы можем услышать шаги человека на улице возле дома, его разговор с кем-нибудь. Мозг же интерпретирует сигналы от слуха (а так же запаха, тактильных ощущений) и встроит их в сон.

Хотя стоит отметить 3 опыт здесь самый чистый с натяжкой можно назвать ВТО. Предыдущие же два однозначно вычёркиваем.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Personality
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 11:33 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение Personality »

RoHS писал(а): Никакой не подходит - на улицу они не вылетали, а смотрели в окно квартиры.

Ну давайте по порядку с конца.

1) Было один раз мне сон приснился про однокурсницу мою, мы только поступили познакомились и на следующий день мне приснилось что в гости я к ней пришла и во сне я видела как мебель стоит и вообще кто дома с ней живёт. Я ей рассказала она была в шоке, всё так и было. Даже коляску в коридоре я увидела, она говорит моя сестра недавно родила и там действительно стоит коляска. Т.к. мы только день знакомы были я даже не знала что сестра у неё есть не говоря о других вещах.

Опискание сна где? Любой человек мсожет написать пришёл домой к другому и всё совпало. Ну ладно коляска совпала, сестра есть. Вот только можно предположить, что в своём сне она ещё с этой сестрой разговаривала и на ВТО тогда не тянет. Тут же не написано подробно, что она летала "духом". И откуда ей знать, что это сестра. Если человек спит ночью, то прилетев ночью в чужую квартиру все по идеи так же должны в кровати спать и там фиг поймёшь кто есть кто.
Фотографии людей они не сравнивали, не написано. Ну а планировки квартира и мебель у всех схожие.
Тут главное в описании, как я думаю, так это то, что подруга была в шоке от слов рассказчицы сна — значит детали сна настолько точно отражали обстановку квартиры однокурсницы и внешность людей, с ней живущих, что и вызвало именно такую реакцию. И в описании рассказчицы нет упоминания, что она узнала в своём сновидении именно сестру однокурсницы — она видела во сне, как я понимаю, какую-то девушку с такими-то внешними данными, а однокурсница поняла, что этому описанию соответствует её сестра, о чём и сообщила.

И, во-первых, сон мог был дневной(но это точно неизвестно), поэтому автор сообщения о ВТО могла видеть всё при дневном свете. А, во-вторых, во время выхода из тела человек может посещать какое-либо место в физическом мире не только в настоящем времени, но и в прошлом — тогда, когда не было на дворе ночи.


RoHS, а вы верите словам Генри Форда о том, что выход из физического тела реален, причём с возможностью последующего входа в другое физическое тело?


Об этом есть информация в Википедии:

Генри Форд (англ. Henry Ford; 30 июля 1863 — 7 апреля 1947) — американский промышленник, владелец заводов по производству автомобилей по всему миру, изобретатель, автор 161 патента США. ©

Генри Форд был убеждённым сторонником теории реинкарнации. В частности, он считал, что в своём последнем воплощении погиб как солдат в Битве при Геттисберге. Форд описывает свои верования в следующей цитате из журнала San Francisco Exaтiner от 26 августа 1928 года:

Я принял теорию реинкарнации, когда мне было двадцать шесть лет. Религия не давала мне объяснения данного феномена, а работа не приносила полного удовлетворения. Работа не имеет никакого смысла если опыт, накопленный в одной жизни, мы не можем использовать в другой. Когда я открыл для себя реинкарнацию, это было подобно обнаружению вселенского плана, — я осознал, что теперь существовал реальный шанс осуществить мои идеи. Я более не был ограничен временем, я перестал быть его рабом. Гений — это опыт. Некоторые, похоже, считают, что это дар или талант, на самом же деле это плод опыта, накопленного за многие жизни. Некоторые души старше чем другие и соответственно знают больше. Открытие понятия реинкарнации успокоило мой ум. Если вы записываете эту беседу, напишите, что это помогает успокоить ум. Я бы очень хотел поделиться со всеми умиротворением, которое приносит такое видение жизни.
© Генри Форд


И для вас является убедительным доказательство, приведённое ниже, возможности выхода тонкого тела(души) из физического тела и перемещения в другое тело?
Подтверждением перевоплощения являются случаи проявления детьми необыкновенных способностей. Моцарт и Прокофьев в возрасте четырех лет могли не только исполнять трудные музыкальные произведения на фортепьяно, но и сочинять музыку. Подобных случаев можно привести довольно много. Наследственностью нельзя объяснить появление гениев, ибо почти во всех случаях никто из их предков не проявлял аналогичных способностей. И разумно предположить, что таланты людей, имеющих родителей со скромными способностями, имеют корни в опытах предшествующих жизней. © Юрий Михайлович Иванов
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение RoHS »

Я верю в факты, а не в мнение людей. Генри Форд мог думать всё что угодно, как и Монро или Роберт Брюс.
Если же основываться по фактам по описанию дневников реальных людей, то у всех у них ВТОСы, а не реальный выход из тела.

Вот как сегодня у меня выкатился из тела, но при этом в комнате стоял шкаф - в реале выкинули, в коридоре стояла и работала стиральная машинка - в реале не было. Хотя при этом ощущения выхода из тела было. У всех остальных при описаниях опытов точно так же видны массы нестыковки.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Personality
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 11:33 pm

Re: Наблюдения и выводы по практике ОСов

Непрочитанное сообщение Personality »

RoHS, а у вас есть какие-нибудь наблюдения и выводы по поводу того, как ваша многолетняя практика ОСов повлияла на вашу физическую жизнь?


Может быть, к примеру, у вас в реале обострились органы чувств и вы стали лучше видеть/слышать или чувствовать запахи/вкусы?

Может быть, у вас в обычной жизни интуиция, память стала лучше, скорость мышления, принятия решений стали выше?

Развились ли или усилились у вас от практики ОСов какие-нибудь творческие способности?


Стало ли воображение вне ОСов ярче?
Ответить

Вернуться в «Применение практики осознанных сновидений и внетелесных путешествий»