Можно ли в фазу каждый день ходить?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Alex Morgan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 7:13 pm

Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение Alex Morgan »

Помню, что Михаил Радуга, говорил, что фазу на начальном этапе лучше практиковать только 2-3 раза в неделю. Почему это так?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ресурсы организма и мозга ограниченные.
Аватара пользователя
Alex Morgan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 7:13 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение Alex Morgan »

S1908 писал(а): Чт янв 16, 2020 6:37 pm Ресурсы организма и мозга ограниченные.
А что за ресурсы? Как это происходит? Ведь сны каждый день снятся, а в фазе просто сознание подключается к общему процессу и за счёт техник и методик просто улучшает сам сон. Или это как-то по-другому происходит?
И ещё один вопрос. Профессионалы фазы могут ходить в неё хоть 7 дней в неделю. Как этого достичь? И как понять, что ты уже можешь увеличивать количество дней?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Во сне можно жить как 2й жизнью но это не относится к фазе. Фаза это больше натягивание плана на сон или сон по заказу как-то так. Ну вот такое натягивание разумеется требует энергии организма. Если ее не хватит то осознания не будет.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Alex Morgan писал(а): Чт янв 16, 2020 8:57 pm
S1908 писал(а): Чт янв 16, 2020 6:37 pm Ресурсы организма и мозга ограниченные.
А что за ресурсы? Как это происходит? Ведь сны каждый день снятся, а в фазе просто сознание подключается к общему процессу и за счёт техник и методик просто улучшает сам сон. Или это как-то по-другому происходит?
И ещё один вопрос. Профессионалы фазы могут ходить в неё хоть 7 дней в неделю. Как этого достичь? И как понять, что ты уже можешь увеличивать количество дней?
Фаза во сне возникает при "игривом" настроении и в целом похожа на игру внутри сна. Проблема в том, что сон случаен и каждый раз приходится играть в новую игру. И случайность не в том, что кубики разного цвета, а все полностью случайно - верх-низ, физические законы, течение времени. Даже "я" может быть никак не связан с текущим тобой. Поэтому ОС это целиком случайная штука и все стремятся к прямому выходу, а он уже зависит от энергетических ресурсов и умения ими управлять.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Alex Morgan писал(а): Чт янв 16, 2020 6:22 pm Помню, что Михаил Радуга, говорил, что фазу на начальном этапе лучше практиковать только 2-3 раза в неделю. Почему это так?
В неделю :). По факту у многих практиков 2-3 раза в месяц. Можно конечно добиться и 8, 10, ну максимум 15, 16 и то тут уже нужна предрасположенностью к фазе, талант.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение Глюк »

Ходить в фазу каждый день это недостижимая мечта любого человека но если вдруг получается то надо конечно ходить. Радуга говорит не практиковать фазу два три раза в неделю а всего лишь делать попытки столько раз а это две большие разницы. Делать попытки он рекомендует на выходных что бы за неделю накапливалось намерение и сильное желание без которых туда не выйдешь. Лично я в этом месяце ни разу техниками не вышел, пару раз они начинали срабатывать но сразу же прекращали, выходил только через осознание во сне.
phasemaster55
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 8:53 am

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение phasemaster55 »

Наверное, смотря в течении какого времени. Если в течении недели - запросто. Если в течении 2 месяцев - тяжеловато. Год каждый день, наверное, сам Радуга не сможет. Меня больше другой вопрос интересует: почему трудно в фазу каждый день ходить?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

phasemaster55 писал(а): Пн янв 20, 2020 10:30 am Наверное, смотря в течении какого времени. Если в течении недели - запросто. Если в течении 2 месяцев - тяжеловато. Год каждый день, наверное, сам Радуга не сможет. Меня больше другой вопрос интересует: почему трудно в фазу каждый день ходить?
Лично мое мнение - существует некий люцидный гормон. Он связан со многими известными гормонами, в т.ч. половыми, но не напрямую. Он обеспечивает сцену "воздушных замков" при влюбленности, и сюда расходуется его львиная доля, поскольку он превращает отвратительный по своей сути половой акт в экзальтационное действо. Сам по себе половой акт его никак не расходует, а вот подготовка - все эти принцессы, принцы на белом коне и райские кущи, желание и ожидание его расходуют.

В то же время нельзя сказать, что он связан с функцией размножения напрямую - в обычной фазе он тоже расходуется. Причем получается он путем последовательного превращения гормонов. Первые стадии чем-то напоминают превращение адреналина в норадреналин, но не мгновенно. Сразу после истощения в фазе наступает апатия, нежелание контактировать ни с чем и ни с кем. Эта стадия длится от 12 часов и до 2 дней в среднем, может и больше. Затем наступают вспышки ярости по любому поводу. Это сигнал того, что предыдущий гормон перешел в новую форму. Эта стадия короче, от 4 часов и где-то до суток, после чего наступает 3 стадия, в которой, собственно, возможна фаза. Это чувство легкости и ясности, способности глубоко вникать в любую задачу. На этой стадии главное не пережечь этот гормон, он легко и быстро расходуется. Помогает смена обстановки и ненапряжная однообразная работа (написал криво, но суть в том, чтобы однообразная работа не затянула и мысли не "улетели").

Если бы этим гормоном научиться управлять так же легко, как кортизолом или адреналином, это был бы прорыв. Проблема в том, что его регенерация составляет несколько дней, особо не поэкспериментируешь, как с адреналином, который превращается за минуту-две или кортизолом, который за 5-15 минут оборачивается.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Косвенно этот гормон можно в литературе наблюдать. Например, Пушкина когда читаешь - то там прям все наполнено этим гормоном, постоянно идут сцены, сцены, сцены со всеми подробностями. Или Гоголя там - классики, похоже, писали на "вдохновении", много раз возвращаясь к детализации сцен в произведении.

А вот у Радуги нет такого в книгах, сцены не отражают продуманности до мелочей. Такое в белетристике можно наблюдать, когда в учебнике по математике пару ярких абзацев, где автор прям художественно все изобразил, а потом сыпется шлак сухих формул, которые вообще непонятно откуда и не хватает некоторых определений - все, автор "исписался" и следит только за соответствием правильности, а не скурпулезности сцены.
phasemaster55
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 8:53 am

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение phasemaster55 »

SergeiEss, я тоже прихожу к выводу, что дело в каком-то физиологическом ограничении. Как-будто ресурсы организма заканчиваются. Я как-то видел пост, в котором пытались с помощью химии и какого-то гормона (dmt?) это обьяснить. Жаль, что я тогда не скопировал этот пост
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

phasemaster55 писал(а): Ср янв 22, 2020 7:42 pm SergeiEss, я тоже прихожу к выводу, что дело в каком-то физиологическом ограничении. Как-будто ресурсы организма заканчиваются. Я как-то видел пост, в котором пытались с помощью химии и какого-то гормона (dmt?) это обьяснить. Жаль, что я тогда не скопировал этот пост
Химии люцидной предостаточно, вопрос в том, чтобы управлять этим самому. Вот Пушкин мог управлять, а Радуга не может и подстраивается под естественные процессы. Я все рядовые стимуляторы перепробовал, ничего особо не помогает. Но легкая разнообразная пища + витамины могут 12+4 за 16 часов восстановиться, так что реально фазить каждый день, только вот на режим и тренировки уйдет все время и жить так решительно невозможно.

Нужно искать другие способы стимулирования, но для этого нужно хотя бы определиться с мишенью.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Почему не химия - потому что это вызывает зависимость и ограничивает. При естественном ходе событий открываются удивительные побочки, которых никакой химией не добиться. Например, я чувствую, когда кто-то читает мои посты или пишет ответы. У меня появляются мысли относительно этих постов и новые объяснения. И я такой - СТОП! Кому и зачем я это объясняю? Наверное, кто-то размышляет над написанным мной! Это похоже на то, как лазутчик в сновидении думает твоими мыслями. Мозг превращается в площадку, на которой могут думать другие. Я часто захожу сюда просто напечатать ответ, который уже обдумал на вопрос, который еще даже не видел глазами.
phasemaster55
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 8:53 am

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение phasemaster55 »

Я имею ввиду химию как науку: с помощью науки "Химия" объяснить физиологический барьер при длительном фазировании. А не химические препараты, о чем только Вы подумали.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Омг люди как же вы все любите усложнять:D
Простота - страшная сила!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Чт янв 23, 2020 9:42 am Омг люди как же вы все любите усложнять:D
Простота - страшная сила!
Ну вот взять хотя бы мышление в фазе - вы, к примеру, можете четко следовать плану? Я хочу исследовать паралич и третьи врата, но останавливает меня только паралич, если же паралича нет, мое "тело сновидений" идет заниматься интересными сугубо ему вещами. И это не всплеск, не дурь, это на постоянной основе такое.

Я смотрел видео с наркоманскими бреднями, им также это свойственно, там видно заявления как бы от других личностей, с которыми трезвый наркоман, возможно, будет несогласен, и там есть логические ошибки, характерные для измененного сознания. Да и в целом поведение в фазе (мое) больше похоже на поведение под веществами, чем в целом на разумное поведение. Это что-то вроде гормона той же агрессии, когда человек под норадреналином делает неправильные вещи в целом, но которые оправдывают его текущий агрессивный статус.

И убедить себя в чем-то можно только осознавая картину и природу вещей и поступков в целом, ведь время бежит, если ничего не делать то тоже выбрасывает.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Чт янв 23, 2020 11:36 am
S1908 писал(а): Чт янв 23, 2020 9:42 am Омг люди как же вы все любите усложнять:D
Простота - страшная сила!
Ну вот взять хотя бы мышление в фазе - вы, к примеру, можете четко следовать плану? Я хочу исследовать паралич и третьи врата, но останавливает меня только паралич, если же паралича нет, мое "тело сновидений" идет заниматься интересными сугубо ему вещами. И это не всплеск, не дурь, это на постоянной основе такое.

Я смотрел видео с наркоманскими бреднями, им также это свойственно, там видно заявления как бы от других личностей, с которыми трезвый наркоман, возможно, будет несогласен, и там есть логические ошибки, характерные для измененного сознания. Да и в целом поведение в фазе (мое) больше похоже на поведение под веществами, чем в целом на разумное поведение. Это что-то вроде гормона той же агрессии, когда человек под норадреналином делает неправильные вещи в целом, но которые оправдывают его текущий агрессивный статус.

И убедить себя в чем-то можно только осознавая картину и природу вещей и поступков в целом, ведь время бежит, если ничего не делать то тоже выбрасывает.
У меня нет никакого плана. Я больше занимаюсь сновидением чем фазами. Ну и выходом из тела в реальном времени разумеется. Этап фаз и планов меня уже миновал.
Сновидение мне помогает найти секреты выхода в реальном времени. Описание которого в открытом доступе не существует.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я смотрел видео с наркоманскими бреднями, им также это свойственно, там видно заявления как бы от других личностей, с которыми трезвый наркоман, возможно, будет несогласен, и там есть логические ошибки, характерные для измененного сознания
Это подселения. Как там церковь говорила? Бесы. Астральные сущности подселенные в астральное человека и диктующие свою волю.
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение xenosama »

мое ИМХО на сейчас

непрямые и тем более прямые методы - затрачивают энергию (нервную, эмоциональную неважно какую) - но точно тратят
и конечно нужно восстановление


НО, есть один метод при котором можно фазить хоть каждый день и безопасно
Это - через осознание во сне


p.s.
экспериментирую с попыткой сделать фазу - обыденностью для мозга
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Нельзя. Максимум 4 ОСа в неделю. Максимум 16-18 ОСов в месяц. Подтверждено статистикой, которую я составлял лично на основе своих и чужих опытов на разных форумах. Большинство людей не переступают порог и 10 ОСов в месяц. Лишь единицы видят по 16-18 ОСов и то это предел. Выше 20 имхо считаю выдумкой, как и записи по 5 ОСов в неделю каждую ночь подряд.
Пока лично на практике не смогу повторить подобные утверждения, не поверю.
Мой Вердикт - в фазу входить каждый день невозможно.
Организм просто не выдержит, сильно устаёт. Одну неделю ещё можно получить максимум 4 ОСа, а потом до конца месяца не увидеть ни одного. Лишь у единиц особо помешанных на снах количество будет выше. И то люди могут сочинять. Без подробного описания деталей сна верить не стоит никому. Детали же стоит сравнивать со своим и прочитанным опытом других практиков, которым доверяешь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение xenosama »

RoHS писал(а): Вт мар 03, 2020 5:41 pm Нельзя. Максимум 4 ОСа в неделю. Максимум 16-18 ОСов в месяц. Подтверждено статистикой, которую я составлял лично на основе своих и чужих опытов на разных форумах. Большинство людей не переступают порог и 10 ОСов в месяц. Лишь единицы видят по 16-18 ОСов и то это предел. Выше 20 имхо считаю выдумкой, как и записи по 5 ОСов в неделю каждую ночь подряд.
Пока лично на практике не смогу повторить подобные утверждения, не поверю.
Мой Вердикт - в фазу входить каждый день невозможно.
Организм просто не выдержит, сильно устаёт. Одну неделю ещё можно получить максимум 4 ОСа, а потом до конца месяца не увидеть ни одного. ........
Думаю вы правы в общем

Сам прошел эти мучения при непрямых техниках - уставал жестко
а при попытках прямого входа - получал бессонницу и общее утомление
- 2 фазы в месяц - как мне казалось мой предел

Но .. почитайте мой дневник, как только попробовал метод Вагнер-Сафроновой .. осознание именно во сне
перестал уставать вообще, получил 9 ночей с фазами за 2 недели
- конечно я не могу доказать - как впрочем и никто на форуме :)
- а может это эффект новичка или метод работает пока он в новинку .. трудно судить
- плюс я выбираю дни из астрологических соображений


Но крайне рекомендую ВСЕМ попробовать этот вариант!)

Сафронова на вебинаре сказала что провела как то Марафон из 19 ночей подряд .. и я в это верю т.к. если учесть, что метод сработал даже на мне (без особой склонности к ОСам и оценкой 4- на тесте Радуги)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение RoHS »

Пока я в этом сильно сомневаюсь. Тем более, что в вашем дневнике опыты написаны без особых подробностей. Доверия не вызывает. Могу только дать совет писать более подробно.
Касаемо Киры Вандер некоторые её опыты мне казались так же сомнительны. В частности наличие двух постоянных персонажей, которым она дала имена и перемещения проходили слишком уж легко с элементами компьютерной графики.

Собственные наблюдения как из своего опыта так и из прочитанных показывают, что человек не может ОСить неделю подряд и сильно легко никогда всё не удаётся каким бы опытным сновидец не был. Все навыки прокачиваются постепенно и требуют кое каких действий.

Впрочем сейчас я пробую на практике проверить сколько ночей подряд можно действительно ОСить. И у меня сейчас вышло заосить 3 ночи подряд: 2, 3, 4 марта. Причём сегодня было 2 ОСа за ночь.
Просматривал свои старые опыты - максимум у меня бывало 4 ОСа в неделю подряд. Если завтра у меня получится снова заосить, то побью этот рекорд. А если ещё послезавтра, то только тогда поверю, что возможно ОСить по 5 раз подряд в неделю.
И то предыдущая практика показывает, что после этого вырубает ОСы на месяц. Организм перегорает.

Даже у опытных сновидцев количество ОСов в пределах 16-18 в месяц. 20 и выше это уже перебор и практически не встречается в реале.

Я очень скептично отношусь к тем, кто утверждает, что может ОСить каждую ночь или хотя бы по 5 раз в неделю каждую неделю. По моему это нереально. И человек скорее всего врёт, если утверждает обратное.

Если не врёт, то где его опыты и не просто перечень того, что делал в ОСе: летал, проходил сквозь стены, общался с персонажами, ОС длился час и т.п. А нужны качественные подробные описания всех действий сновидца. Без таких подробных опытов верить человеку на слово не стоит. Любой может написать:

Фаза отметилась тем, что я долго осознавался, сначала меня были сомнения не сон ли это, но нестыковка за нестыковкой - все же уверили меня. Очень долгая была фаза, особенно если прибавить сон до осознания и время на осознание.

Возможно то что аспект был напряженной - практически ничего не выполнил из плана .. просто не получалось
1) не вызвался артефакт из реала
2) не смог переместиться, даже заходя в разные двери, обошел целое здание в поисках нужного коридора, меня даже остановили спрайты с вопросом что я ищу, а на мой ответ дали мне визитку с адресом (нечитабельным)

в конце концов поймал заминку от того что не мог решить что делать дальше и сфолил.

Нужны именно подробности, каждое действие для достоверности. Без них это всего лишь реклама некого видео от Киры Вандер.
Без обид.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение RoHS »

К слово вот кого вы мне напоминаете: viewtopic.php?f=5&t=15626
Кхиа Чамберс - memberlist.php?mode=viewprofile&u=24476
В своё время постоянно цеплялась к Кире Вандер. Между ними как бы была "война". Утверждала, что все сочиняют, и сама придумывала новые опыты проверить примут их сновидцы за правду или нет. В теме я смотрю свои опыты успела почистить, а там такое было и пришельцы и феи и НЛО и перемещения куда хочешь по желанию.

На месте админов я бы проверил бы вас по IP не клон ли вы данной Кхиа Чамберс.
Однако я могу и ошибаться. Говорю только как есть, ваш стиль мне напоминает данного пользователя очень сильно.
Без обид вряд ли выйдет, но по сути так и есть. Моё подозрение, что бы клон данного человека.
Подчёркивая - могу и ошибаться.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение xenosama »

Нужны именно подробности, каждое действие для достоверности. Без них это всего лишь реклама некого видео от Киры Вандер.
****
На месте админов я бы проверил бы вас по IP не клон ли вы данной Кхиа Чамберс.
Однако я могу и ошибаться. Говорю только как есть, ваш стиль мне напоминает данного пользователя очень сильно.
конечно ошибаетесь
... Совсем не ожидал такой подозрительности и нетерпимости к альтернативному мнению !?!

Я рассказывал про вебинар Сафроновой от 22 февраля и отсылки к дипломной работе Киры Вандер, которая была в свободном доступе на сайте аинга, -- можно считать это рекламой из благодарности.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Ср мар 04, 2020 7:04 am На месте админов я бы проверил бы вас по IP не клон ли вы данной Кхиа Чамберс.
Честно говоря, я думал, что эта подозрительная девушка-клон и есть админ. Она как-то становилась парнем, но забывалась и писала окончания (-ла), потом перестала парнями прикидываться. Это очень сложно, за другой пол писать, и парень никогда бы так не ошибся случайно :)

А по теме вы правы, здесь имеет место быть какой-то гормональный эффект. Нужно разобраться с комбинацией гормонов. Например, с новой любовницей или проституткой у мужчины может быть повышенное либидо и преждевременный оргазм. Это следствие смещения баланса окситоцина-дофамина. Как только эффект новизны прошел, гормоны меняются ролями и половой акт приходит в норму. Сам этот факт сильно ударяет по мужчинам и заставляет их думать, что любовь прошла и вот она новая любовь всей жизни, но через пару месяцев он может обратно к жене вернуться и испытать вновь новые чувства. Рушатся семьи, кого-то могут даже зарезать на кухне, а всему виной баланс гормонов. Так и здесь, способность разблокировать осознанность может сильно меняться в зависимости от множества факторов. И фактор новизны играет подобную роль.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение RoHS »

4 ночь подряд получилось зафазить. Так как вчера было 2 ОСа, то полностью начиная со 2 марта у меня 5 ОСов.
Если завтра ночью (точнее уже сегодня) получится ещё раз зафазить, то значит я был не прав и 4 ОСа подряд на недели это не предел. Проверю на практике.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение xenosama »

SergeiEss писал(а): Ср мар 04, 2020 3:15 pm А по теме вы правы, здесь имеет место быть какой-то гормональный эффект. Нужно разобраться с комбинацией гормонов.
ИМХО
Гормональный фон - это следствие образа жизни, питание-сон-физ.активность-работа-эмоциональный.фон
за исключение индивидуальных особенностей (повышенный какой-либо гормон) - у всех людей он находится в стандартном диапазоне значений

Фазить могут практически все люди -> на 3дневных семинарах - осознается больше половины -> объединяет их явно не особый гормональный фон - а сам образ жизни в эти дни

Они больше спят, поддерживают намерение, стараются меньше заниматься повседневными делами -> Фактически это состояние Равновесия
- ключ где то здесь

p.s.
Кушаем углеводы(сладкое и.т.д) +инсулин, стрессуем +кортизол, занимаемся спортом +тестостерон, голодаем +соматотропин .. и.т.д гормональный фон постоянно меняется

Полагаю если создать идеальные изолированные условия, типа пещеры или космоса -> тогда можно добраться и до 90+% фаз
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

xenosama писал(а): Чт мар 05, 2020 6:04 am Фазить могут практически все люди -> на 3дневных семинарах - осознается больше половины -> объединяет их явно не особый гормональный фон - а сам образ жизни в эти дни

Полагаю если создать идеальные изолированные условия, типа пещеры или космоса -> тогда можно добраться и до 90+% фаз
Такие условия уже есть - камеры сенсорной депривации, в некоторых спа-салонах имеются терапевтические модели, куда можно записаться и попробовать. Только не очень-то помогает. Потому что решает именно гормональный фон.

Сторонники Атена обычно любят НЛП, так вот там есть уровни состояний, от животных инстинктов до размышлений о высоком. 1 уровень - это когда вы отгрызаете себе руку, 25 (не помню точно, сколько их) это когда вы размышляете о единстве с Богом. Обычно человек находится на 15-16 уровне здравых рассуждений, но его можно толкать вверх и вниз. И этот толчок сопровождается блокировками/разблокировками дополнительных слоев абстракции - на нижних уровнях вы вообще сначала будете действовать, а потом размышлять. И этому соответсвует гормональный фон, который можно на ходу менять, минуты потребуются, чтобы вы, выйдя из медитации, начали отгрызать себе ногу в капкане.

Фаза - это не плавное движение по этим уровням, а скачкообразное, подключение верхних уровней размышления к низким сновидческим процессам и гормоны здесь в очень необычной комбинации, несколько таких ситуаций Радуга буквально подобрал.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Я проделал такой опыт: утром я должен был забирать отвертку из фирменного ремкомплекта автомобиля, а вечером ложить ее обратно. Через три для отвертку я потерял.

Т.е. для осознания нужен был более низкий уровень. Я поставил шокер, который бил меня током при включении двигателя, если я не отключил его с брелка или клеммой в салоне. Если я отключал клеммой, то сигнализация все равно срабатывала, просто удара током не было.

Так вот, болезненный удар током вызвал стойкое беспокойство, оно увеличивалось при приближении к машине (я чуть не в небе видел напоминание) и клемму я быстро научился снимать (где-то в 90% случаев), а вот сигнализацию я выключал реже (где-то 60-80%). Т.е. я часто забывал отключить сигнализацию, сняв клемму от шокера три секунды назад!

Вот такие сильные низкоуровневые эффекты нужны для фазы.
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Можно ли в фазу каждый день ходить?

Непрочитанное сообщение xenosama »

SergeiEss писал(а): Чт мар 05, 2020 12:17 pm Такие условия уже есть - камеры сенсорной депривации, в некоторых спа-салонах имеются терапевтические модели, куда можно записаться и попробовать. Только не очень-то помогает. Потому что решает именно гормональный фон.
***
Вот такие сильные низкоуровневые эффекты нужны для фазы.
имел ввиду находиться в таких условиях не одну ночь а как минимум неделю (иначе это просто поспать спокойно)

Тогда мы начинаем говорить о наработке условных рефлексов )
-> технически это - эффективнейший вариант наработки нейронных связей на ОС


кстати .. меня немного смущает усиленное внимание к такому общему понятию как "гормональный фон", тема в медицине(и не только) модная-хайповая конечно .. Но это по сути есть система жизнеобеспечения, которая очень крепко держит равновесие и стремится немедленно восстановить его при колебаниях.

И насколько я понимаю, сколько бы не делали опросов в том же Аинге или другими - на тему определить признаки людей склонных к Осам - все сводится к тому что ОСить могут ВСЕ, но чаще те - которые спят больше, женшины и дети-подростки
-- здесь даже нет предпосылок искать некий ключ в комбинации гормонов


Мне как астрологу - это и понятно, так как все эти факторы определяются только одной планетой Луна (сон, женшины, период жизни до взросления)

p.s.
технически чтобы закрыть вопрос гормонов, надо чтоб все опрашиваемые сдавали анализ на гормоны чтобы провести статистический анализ ... или как вариант Фазеры сдавали эти анализы каждый день - а потом сверяли с днями ОСов

но интуиция и здравый смысл говорят в этом не будет смысла, т.к. гормоны стремятся к своим привычным значениям в допустимом диапазоне
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»