Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение vbnm »

xenosama о канале тут есть темы, как и о вибрациях сопровождающих его
по своим ощущениям могу сказать, что очень похоже на подъем кундалини, по крайней мере спецэфекты те же
ознакомтесь с трудами Р. Монро, он там подробней описывает, и даже точку входа описывает
как бэ получается на практике, что вот без этой доп энергии выйти напрямую не получается, или не у всех, или на первых порах.. пока не замаричивался подробностями
возможно, что и эфирный двойник у среднего человека слишком слаб, чтобы самостоятельно покидать тело и вот ему нужно развиться до опред уровня, а пока нужны доп кастыли
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение xenosama »

vbnm писал(а): Сб мар 14, 2020 5:34 am xenosama о канале тут есть темы, как и о вибрациях сопровождающих его
по своим ощущениям могу сказать, что очень похоже на подъем кундалини, по крайней мере спецэфекты те же ... ознакомтесь с трудами Р. Монро
....
Ну для обсуждения Прямого входа - нам абсолютно не важна теория Эзотерики и прочей мистики
-- у нас уже есть конкретные реальные инструменты для практики .. намерение, режим сна, те же техники

Кстати .. последнее время все больше и больше склоняюсь к тому что "техники" вроде и не нужны .. все сводится к именно "осознанности"
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение vbnm »

xenosama если вам так важно пройтись по собственным грибли-граблям, можете считать мое предложение, ознакомиться с материалами касающихся энергии, - эзотерикой, иль мистикой,- почему бы и нет? )))
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение xenosama »

xenosama если вам так важно пройтись по собственным грибли-граблям, можете считать мое предложение, ознакомиться с материалами касающихся энергии, - эзотерикой, иль мистикой,- почему бы и нет? )))
конечно почему бы и нет ) .. эта литература как правило читается еще в подростковом возрасте (пока есть свободное время и наивность), я даже не считал сколько книг в свое время проштудировал. Правда там воды 99% и 1% непосредственно самой практики.

В последнем предложении - по сути описывается все. Воду разводят из соображений демагогии и коммерции, объем печатный набрать. Единственная книга которая мне до сих пор нравится это - Йога для Запада, автор Карнейц. максимум практики с относительным минимумом мистики

ИМХО - что путь йоги что попсовый путь ОС -> оба ведут к построению ментальных конструкций (мозг замечательно поддается самовнушению, даже сердцебиение можно ускорить и замедлить и прочувстовать поток праны хоть по всему телу, всякие галлюники это вообще запросто)
И оба практически бесполезны для реальной жизни .. скорее вредны, т.к. фокус сильно уходит от Реала


.. и вывод личный - что нефиг тратить кучу времени на философию-медитацию, юзайте простые техники ОС и наслаждайтесь ментальными аттракционами и не отрываясь от Реала - в жизни тоже надо много добиться .. заработать лям, дом построить, детей вырастить и.т.д
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение vbnm »

повторюсь:
ознакомтесь с трудами Р. Монро
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение xenosama »

Кажется пробился в фазу этой ночью через прямой метод

"кажется" потому что разделение у меня не было .. делал всматривание - погрузился в образы и осознался .. фаза была короткой, быстро сфолил - не смог углубиться .. времени был час ночи (совсем недавно и лег то)

что было в деталях

- делал чередование всматривания-вслушивания-напряжение мозга иногда силовое засыпание .. казалось что делал много раз, но сейчас думаю что не так уж и много, может раз 10
в какой то момент подумал что слишком долго и надо не сбить сон пока есть, повернулся набок отпустил напряжение моментально провалился и осознался
-- может один из ключей - это расслабиться в попытках

p.s.
ох Монро, он совсем уже улетел в свои космогонические фантазии )))
ну как можно верить в реальность снов .. это чистая философия-демагогия .. пока мы верим - оно есть, из этой серии
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

xenosama писал(а): Вс мар 15, 2020 5:57 am
xenosama если вам так важно пройтись по собственным грибли-граблям, можете считать мое предложение, ознакомиться с материалами касающихся энергии, - эзотерикой, иль мистикой,- почему бы и нет? )))
конечно почему бы и нет ) .. эта литература как правило читается еще в подростковом возрасте (пока есть свободное время и наивность), я даже не считал сколько книг в свое время проштудировал. Правда там воды 99% и 1% непосредственно самой практики.

В последнем предложении - по сути описывается все. Воду разводят из соображений демагогии и коммерции, объем печатный набрать. Единственная книга которая мне до сих пор нравится это - Йога для Запада, автор Карнейц. максимум практики с относительным минимумом мистики

ИМХО - что путь йоги что попсовый путь ОС -> оба ведут к построению ментальных конструкций (мозг замечательно поддается самовнушению, даже сердцебиение можно ускорить и замедлить и прочувстовать поток праны хоть по всему телу, всякие галлюники это вообще запросто)
И оба практически бесполезны для реальной жизни .. скорее вредны, т.к. фокус сильно уходит от Реала


.. и вывод личный - что нефиг тратить кучу времени на философию-медитацию, юзайте простые техники ОС и наслаждайтесь ментальными аттракционами и не отрываясь от Реала - в жизни тоже надо много добиться .. заработать лям, дом построить, детей вырастить и.т.д
ох шо за бред я прочитал как развидеть?
написал тот у кого никогда не было трансцендентального опыта
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение xenosama »

S1908 писал(а): Пн мар 23, 2020 11:04 pm
xenosama писал(а): Вс мар 15, 2020 5:57 am
xenosama если вам так важно пройтись по собственным грибли-граблям, можете считать мое предложение, ознакомиться с материалами касающихся энергии, - эзотерикой, иль мистикой,- почему бы и нет? )))
конечно почему бы и нет ) .. эта литература как правило читается еще в подростковом возрасте (пока есть свободное время и наивность), я даже не считал сколько книг в свое время проштудировал. Правда там воды 99% и 1% непосредственно самой практики.

В последнем предложении - по сути описывается все. Воду разводят из соображений демагогии и коммерции, объем печатный набрать. Единственная книга которая мне до сих пор нравится это - Йога для Запада, автор Карнейц. максимум практики с относительным минимумом мистики

ИМХО - что путь йоги что попсовый путь ОС -> оба ведут к построению ментальных конструкций (мозг замечательно поддается самовнушению, даже сердцебиение можно ускорить и замедлить и прочувствовать поток праны хоть по всему телу, всякие галлюники это вообще запросто)
И оба практически бесполезны для реальной жизни .. скорее вредны, т.к. фокус сильно уходит от Реала


.. и вывод личный - что нефиг тратить кучу времени на философию-медитацию, юзайте простые техники ОС и наслаждайтесь ментальными аттракционами и не отрываясь от Реала - в жизни тоже надо много добиться .. заработать лям, дом построить, детей вырастить и.т.д
ох шо за бред я прочитал как развидеть?
написал тот у кого никогда не было трансцендентального опыта
за больное задел :D
трансцендентный вы наш
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение xenosama »

есть такой канал на ютубе НИЛСС Москва .. научный подход, там работают с мониторингом ЭЭГ, аудиопомошниками, фармакологией
- с моей точки зрения- куча костылей ;)


Но кое что совпадает с моим опытом ... Они утверждают и даже доказывают - что прямым методом войти возможно! только если перележать не двигаясь по времени час (около) - фазу медленного сна т.к. тело думает что мы спим (не двигаемся, раслаблены) и эта фаза автоматически запускается .. после этого наступает фаза БДГ и у лежащего начинаются гипногогия и уже можно поймать провал и войти в ОС
и это настоящий прямой вход

Если же вы вошли прямым входом намного быстрее, то 100% вы уснули и сразу осознались на пробуждении (либо во сне) - поэтому и легко поверить - что это был прямой вход

Мой скудный опыт прямого входа (всего 2 раза) подтверждает это ... я входил тяжело не менее часа, ОСы были короткие и фолил с реальным просыпанием .. смотрел на часы .. проходило около часа с момента начала попыток
Аватара пользователя
DzDz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 7:34 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение DzDz »

О, как-раз есть время этим заниматься, когда дома сидишь. Вопрос, уважаемые знатоки, пытаюсь натренироваться на провалы в сознании: когда ты лежишь и твои мысли как бы пускаются на самотек и через какое-то время ты из как бы "ловишь" обратно уже совсем не на том месте, где остановился - вроде бы там есть момент угасания сознания т.к. "машина едет без тебя", такого провала должно быть достаточно и можно делать попытки или нужно отпустить себя и еще глубже засыпать?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

xenosama писал(а): Чт апр 02, 2020 7:18 am есть такой канал на ютубе НИЛСС Москва .. научный подход, там работают с мониторингом ЭЭГ, аудиопомошниками, фармакологией
- с моей точки зрения- куча костылей ;)


Но кое что совпадает с моим опытом ... Они утверждают и даже доказывают - что прямым методом войти возможно! только если перележать не двигаясь по времени час (около) - фазу медленного сна т.к. тело думает что мы спим (не двигаемся, раслаблены) и эта фаза автоматически запускается .. после этого наступает фаза БДГ и у лежащего начинаются гипногогия и уже можно поймать провал и войти в ОС
и это настоящий прямой вход

Если же вы вошли прямым входом намного быстрее, то 100% вы уснули и сразу осознались на пробуждении (либо во сне) - поэтому и легко поверить - что это был прямой вход

Мой скудный опыт прямого входа (всего 2 раза) подтверждает это ... я входил тяжело не менее часа, ОСы были короткие и фолил с реальным просыпанием .. смотрел на часы .. проходило около часа с момента начала попыток
Душа устремляется обычно сначала на высшие планы, выше астральных, поэтому существует фаза ФМС. В это время время и пространство а также сознание замедляются до нуля. Происходит некая заморозка - анабиоз. В это время тело и сознание действительно как мёртвое и без действует. Затем происходит разморозка - душа возвращается с высших планов, входит в астральное тело и начинается обычный сон в фазе ФБС. Тут есть 2 пути как поймать ФБС - выход в астральный мир/сон. 1й это осознать стадию ФМС, и либо при этом выйти из анабиоза разморозиться и выйти из тела уже будучи на астральном плане. Либо 2й поймать душу во время перехода на планы, и не дать ей выйти на высший осознавшись в астральном. Судя по всему вы описали 2й путь. А я пытаюсь практиковать 1й, так как он наиболее сложен, и может привести к осознанию планов выше чем астральные.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

DzDz писал(а): Чт май 14, 2020 7:41 pm О, как-раз есть время этим заниматься, когда дома сидишь. Вопрос, уважаемые знатоки, пытаюсь натренироваться на провалы в сознании: когда ты лежишь и твои мысли как бы пускаются на самотек и через какое-то время ты из как бы "ловишь" обратно уже совсем не на том месте, где остановился - вроде бы там есть момент угасания сознания т.к. "машина едет без тебя", такого провала должно быть достаточно и можно делать попытки или нужно отпустить себя и еще глубже засыпать?
Есть моменты угасания сознания и даже угасания образов. Я не говорю о том что время может остановиться. Ты можешь идти глубже и познавать эти уровни либо потренироваться хвататься на погружение в образы.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Когда ты хватаешься за образы и они обретают форму ты легко выйдешь из тела так как это уже астральный план.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»