Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
yuriud
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 11:52 am

Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение yuriud »

Все мы понимаем, что между состояниями бодрствования и сна, существует некая условная граница при приближении к которой, у неподготовленных людей осознанность происходящего уменьшается в арифметической прогрессии. Предлагаю технику, которая при должных тренировках, значительно поможет приблизиться вашему контролируемому сознанию, к так называемой «точке не возврата» (ТНВ), а в дальнейшем оставлять её позади, без какой либо потери осознанности. Во всяком случае я на это надеюсь, так как пока что это теория, которая строится исключительно на предположениях, без каких либо практических подтверждений :))

Переходим к сути- как только вы чувствуете, что ваше сознание начинает «отъезжать», вы тут же возвращаете его на своё законное место... вставанием с кровати... И не просто вставанием, вы должны обязательно зафиксировать осознанность попыткой оторваться от пола и взлететь/телепортироваться в другую комнату/пройти сквозь стену, словом сделать то, что в реальной жизни сделать не возможно. Если вы не воспарили над кроватью, или кричащей от ужаса женой/мужем, аки птица над пропастью, то снова ложимся в кроватку и по желанию начинаем либо все сначала, либо переносим на следующий раз и с чистой совестью засыпаем...
Предполагаю, что с каждой новой попыткой, ваше контролируемое сознание будет все ближе приближаться к ТНВ, что должно неизбежно приблизить переход из одного состояния в другое, без потери осознанности.

Казалось бы все просто, но уверяю вас, что это не так. Ловушка кроется в вашем желании приблизиться к ТНВ максимально близко и... в итоге вы проваливаетесь в сон. Во всяком случае у меня из десяти попыток встать с кровати, удачно заканчиваются 2-3.
В начале данной практики, рекомендую заставлять себя вставать с кровати, даже если вам будет казаться, что до сна ещё очень далеко.

Ни в коем случае не хочу присвоить себе авторство данной практики. И если, что то похожее уже обсуждается на данном форуме, то прошу меня понять и простить.

Желающие подключаются к практике и обсуждению. Всем удачи.
Аватара пользователя
yuriud
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 11:52 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение yuriud »

Попытка снова была неудачной.
Помню только мелькнувшую мысль о том, что сознание под контролем и до сна еще далеко. Открыл глаза только утром.))
Ну что же, я упрямый, будем продолжать.
Аватара пользователя
yuriud
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 11:52 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение yuriud »

Казалось бы, просто встать с кровати..
Опять мимо.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

yuriud писал(а): Сб фев 01, 2020 2:21 pm Все мы понимаем, что между состояниями бодрствования и сна, существует некая условная граница при приближении к которой, у неподготовленных людей осознанность происходящего уменьшается в арифметической прогрессии. Предлагаю технику, которая при должных тренировках, значительно поможет приблизиться вашему контролируемому сознанию, к так называемой «точке не возврата» (ТНВ), а в дальнейшем оставлять её позади, без какой либо потери осознанности. Во всяком случае я на это надеюсь, так как пока что это теория, которая строится исключительно на предположениях, без каких либо практических подтверждений :))

Переходим к сути- как только вы чувствуете, что ваше сознание начинает «отъезжать», вы тут же возвращаете его на своё законное место... вставанием с кровати... И не просто вставанием, вы должны обязательно зафиксировать осознанность попыткой оторваться от пола и взлететь/телепортироваться в другую комнату/пройти сквозь стену, словом сделать то, что в реальной жизни сделать не возможно. Если вы не воспарили над кроватью, или кричащей от ужаса женой/мужем, аки птица над пропастью, то снова ложимся в кроватку и по желанию начинаем либо все сначала, либо переносим на следующий раз и с чистой совестью засыпаем...
Предполагаю, что с каждой новой попыткой, ваше контролируемое сознание будет все ближе приближаться к ТНВ, что должно неизбежно приблизить переход из одного состояния в другое, без потери осознанности.

Казалось бы все просто, но уверяю вас, что это не так. Ловушка кроется в вашем желании приблизиться к ТНВ максимально близко и... в итоге вы проваливаетесь в сон. Во всяком случае у меня из десяти попыток встать с кровати, удачно заканчиваются 2-3.
В начале данной практики, рекомендую заставлять себя вставать с кровати, даже если вам будет казаться, что до сна ещё очень далеко.

Ни в коем случае не хочу присвоить себе авторство данной практики. И если, что то похожее уже обсуждается на данном форуме, то прошу меня понять и простить.

Желающие подключаются к практике и обсуждению. Всем удачи.
это работает. но потребует максимум затрат и сил и психической энергии.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

кпд для начинающих практиков тут будет малый
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

yuriud писал(а): Вс фев 02, 2020 11:00 am Попытка снова была неудачной.
Помню только мелькнувшую мысль о том, что сознание под контролем и до сна еще далеко. Открыл глаза только утром.))
Ну что же, я упрямый, будем продолжать.
я тебе подскажу как поднять кпд. все гениально просто. надо создать условия для максимального сопротивления для погружения в точку невозврата.
это просто достичь - не давать телу уснуть. принять позу медитации либо практиковать в кресле с малым упором для головы.
Аватара пользователя
yuriud
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 11:52 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение yuriud »

S1908 писал(а): Вт фев 04, 2020 12:57 am я тебе подскажу как поднять кпд. все гениально просто. надо создать условия для максимального сопротивления для погружения в точку невозврата.
это просто достичь - не давать телу уснуть. принять позу медитации либо практиковать в кресле с малым упором для головы.
Задача стоит не задержать процесс засыпания, а как раз наоборот, максимально быстро его приблизить , ну и постараться вовремя выйти. Мне кажется шансов начать засыпать лежа в кровати больше чем сидя в кресле.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

yuriud, а сколько у вас удачных выходов этим методом? или это как бы просто разработка метода?
Аватара пользователя
yuriud
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 11:52 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение yuriud »

GDE_MOYA_FAZA писал(а): Вт фев 04, 2020 10:52 am yuriud, а сколько у вас удачных выходов этим методом? или это как бы просто разработка метода?
Теория. Пока нечем хвастать.
Аватара пользователя
yuriud
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 11:52 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение yuriud »

Прошлой ночью вааще не спал. От слова совсем. Да и сейчас лежу в кровати на удивление вполне себе бодрячком.
Никто не задумывался о том, что человек может обходиться без сна? Может сон это все предрассудки навязанные рептилойдами? А что будет если к примеру спать раз в три дня? Или раз в неделю?
Хм...

Не, нашим руковойдителям такие идеи нельзя давать по понятным причинам.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Психика и тело должны отдыхать и есть такой способ, опробованный и верный это - сон. И только во сне можно оказаться мысленно вне себя на свободной основе - без принуждения.
Три дня и выход обеспечен такое понятие автора собственных опытов Михаила Радуга. Первый день знакомство с методом, второй ожидание чуда, а на третий день - опля и там.
Помню как я сам свалился в какой то тоннель и летел в нем летел пока не задумался, а куда это я лечу? Я хотел спать, но мне мешали и я все ждал когда я смогу зануть ну хотя бы на 15 минут, потом на 10 и вот осталось 5 минут и хлоп и полет.
Я действительно хотел спать, я стремился к этому но мешали обстоятельства.
Может быть это кому то поможет для прямого попадания в яблочко?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

yuriud писал(а): Вт фев 04, 2020 2:05 am
S1908 писал(а): Вт фев 04, 2020 12:57 am я тебе подскажу как поднять кпд. все гениально просто. надо создать условия для максимального сопротивления для погружения в точку невозврата.
это просто достичь - не давать телу уснуть. принять позу медитации либо практиковать в кресле с малым упором для головы.
Задача стоит не задержать процесс засыпания, а как раз наоборот, максимально быстро его приблизить , ну и постараться вовремя выйти. Мне кажется шансов начать засыпать лежа в кровати больше чем сидя в кресле.
Хех вот же люди забавные существа.
Им даёшь готовую методику а они берут и переворачивают все с ног на голову :D
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Если ты будешь приближать момент засыпания без всякого контроля то единственное что ты вспомнишь то что проснулся под утро. И так будет каждый день. Пусть хоть год пусть хоть всю жизнь. И что это тебе даст? Ничего. Циклическая замкнутая система без всякой обратной связи. Ну а люди любят такие системы)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну хорошо как приблизить момент засыпания???
А надо быть максимально сильно засыпающим.
Поэтому такая практика спать очень мало а потом практикуем на кресле. Что это даст? Простая физика.
Потенциальная сила засыпания огромная (имеетя сила которая толкает вас в точку невозврата ввиду сонливости) а сопротивление сонливости также максимальное так как мы не даём телу банально упасть. Что даёт приложение сил с обоих сторон эквивалентно или осциллирующее с малой амплитудой до эквивалента)? А даёт оно нам равновесие. Причем равновесие будет в нулевой точке! А это нам и надо закрепиться на нуле и освоить фазу.
Блин люди ну это же банальная физика. Это классика. Так делают например в армии спят или фазят прям на ходу.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

S1908 писал(а): Ср фев 05, 2020 1:14 pm Если ты будешь приближать момент засыпания без всякого контроля то единственное что ты вспомнишь то что проснулся под утро. И так будет каждый день. Пусть хоть год пусть хоть всю жизнь. И что это тебе даст? Ничего. Циклическая замкнутая система без всякой обратной связи. Ну а люди любят такие системы)
Это в твоей практике что то не так. Ты утверждаешь за всех как нам спать? Сам утверждаешь что солдат может спать стоя на посту и быть в ОС или в астральной проекции. В любом виде увиденный сон может оказаться ОС и не важно кто как его застал - сидя в кресле или лежа в постели. Важен сам эффект. Я провалился, а скорее упал и падал и там в самом коротком сне, практически без действия образов и в какой то чуть шумной атмосфере я нашел себя. В быстром сне и быстрое сознание и потому мне удалось лететь и размышлять, испугаться ненайдя сначала свое тело, а потом найдя его разрешить проблему с падением, я заставил себя не падать.))) Я спал не более 2-3 минут, я не упал с дивана на котором заснул и вроде как реально падал на свой взгляд неудачно переворачиваясь. А ведь мы знаем как важен переворот тела в момент засыпания. Это классика взаимодействия тела и сна. Не важно спим мы вообще или просто лежим закрыв глаза и видим странные или самые обычные образы.
Я разрушил циклическую цепь собственного симбиоза. Я смотрю на сон по качеству информации, если есть в нем неизвестное я принимаю к действиям беседы с образами.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

в моей практике все так. это просто частный случай как у новичков)
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

S1908 писал(а): Ср фев 05, 2020 6:14 pm в моей практике все так. это просто частный случай как у новичков)
Тот кто хоть раз побывал в ОС, тот уже не новичок. Это опыт.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Опыт не пропьешь. Но что если хочешь его регулярно повторять? Т.е выходишь на уровень хобби. Вот тут то и засада величиной в чёрную дыру. Я помогаю новичкам хотябы мысленно ее охватить. А истинно невозможно познать ее природу.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Хобби? А если изменить хобби на подключение к силам которые властвуют на вибрациях сна? Хобби это начальный продукт.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Shimadzu писал(а): Сб фев 08, 2020 6:42 am Хобби? А если изменить хобби на подключение к силам которые властвуют на вибрациях сна? Хобби это начальный продукт.
первое что я сделал так это послал эти силы куда подальше :D
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

S1908 писал(а): Сб фев 08, 2020 10:48 pm
Shimadzu писал(а): Сб фев 08, 2020 6:42 am Хобби? А если изменить хобби на подключение к силам которые властвуют на вибрациях сна? Хобби это начальный продукт.
первое что я сделал так это послал эти силы куда подальше :D
это не так интересно если посылать контакты в своей голове, сны вы принимаете а силу их нет. Странно. Тут главное зацепиться за диалог и нащупать лозейку в ОС. На меня два фактора действует - сила контакта и моя сила в виде света. Третий вариант - уход от притяжения, момент взлета и опля - осознанное сновидение по мою душу или мирового масштаба.
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение xenosama »

прямой вход я пробовал как и все самые зеленые новички в начале практики (этим январем) и заработал бессонницу на целую неделю .. после перешел на непрямые, а еще после на осознание во сне

а вот Вчера, вдохновившись вебинаром Радуги - Я снова решил попробовать на засыпании .. минут 30-40 я себя мучил чередованием всматривания и силового засыпания а потом .. увидел таки образ который был относительно стабильным ! очень осторожно чтобы не вспугнуть, прогнал еще раз заново и вдобавок поймал приличную вибрацию на силовом засыпании !! и решился на разделение выкатом - получилось !!!

Уже после Фазы стал думать .. стоит ли игра свеч ?! учитывая то что сразу после я какое то время не мог уснуть ... меня буквально мучил внутренний диалог - хотя я вроде как уже научился с ним бороться .. но это было что-то особенное, стоило попытаться расслабиться, как голоса буквально врывались - причем я даже не понимал толком о чем они

кстати если кто то сталкивался с таким явлением - прокомментируйте плз


и все же сам факт что Прямой метод мне по плечу .. приятно греет душу )
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

xenosama писал(а): Вс мар 08, 2020 12:45 pm прямой вход я пробовал как и все самые зеленые новички в начале практики (этим январем) и заработал бессонницу на целую неделю .. после перешел на непрямые, а еще после на осознание во сне

а вот Вчера, вдохновившись вебинаром Радуги - Я снова решил попробовать на засыпании .. минут 30-40 я себя мучил чередованием всматривания и силового засыпания а потом .. увидел таки образ который был относительно стабильным ! очень осторожно чтобы не вспугнуть, прогнал еще раз заново и вдобавок поймал приличную вибрацию на силовом засыпании !! и решился на разделение выкатом - получилось !!!

Уже после Фазы стал думать .. стоит ли игра свеч ?! учитывая то что сразу после я какое то время не мог уснуть ... меня буквально мучил внутренний диалог - хотя я вроде как уже научился с ним бороться .. но это было что-то особенное, стоило попытаться расслабиться, как голоса буквально врывались - причем я даже не понимал толком о чем они

кстати если кто то сталкивался с таким явлением - прокомментируйте плз


и все же сам факт что Прямой метод мне по плечу .. приятно греет душу )
Была бессонница на день. Но я ее логически решил.
Бессонница это логическое противоречие между сном и телом. Решая ее бессонница уходит без следа.
Аватара пользователя
MementoMori
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:53 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение MementoMori »

Лично я включаю тиканье часов на ютубе, ложусь на спину, закрываю глаза и начинаю концентрироваться на звуке. Очень эффективный метод, особенно для ленивых.
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение xenosama »

MementoMori писал(а): Чт мар 12, 2020 12:02 pm Лично я включаю тиканье часов на ютубе, ложусь на спину, закрываю глаза и начинаю концентрироваться на звуке. Очень эффективный метод, особенно для ленивых.
Для прямого .. .просто сосредоточение на вслушивании .. и все ?
Аватара пользователя
MementoMori
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 11:53 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение MementoMori »

xenosama писал(а): Чт мар 12, 2020 4:51 pm
MementoMori писал(а): Чт мар 12, 2020 12:02 pm Лично я включаю тиканье часов на ютубе, ложусь на спину, закрываю глаза и начинаю концентрироваться на звуке. Очень эффективный метод, особенно для ленивых.
Для прямого .. .просто сосредоточение на вслушивании .. и все ?
Именно так.
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение vbnm »

xenosama
а вот Вчера, вдохновившись вебинаром Радуги
- какой, запись есть? кинь ссыль
поймал приличную вибрацию
наверное то, чего не хватило СТ
вибры грят о том, что попал в энерг канал
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение xenosama »

vbnm писал(а): Пт мар 13, 2020 4:52 am xenosama
а вот Вчера, вдохновившись вебинаром Радуги
- какой, запись есть? кинь ссыль
поймал приличную вибрацию
наверное то, чего не хватило СТ
вибры грят о том, что попал в энерг канал
Выход из тела ПРЯМЫМ МЕТОДОМ (часть 1)
https://youtu.be/PA4NOdEZF6g
и
Выход из тела ПРЯМЫМ МЕТОДОМ (часть 2)
https://www.youtube.com/watch?v=B0cTyM_Zu-w
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение vbnm »

xenosama - сенкс!
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
xenosama
Фазер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 8:04 am

Re: Техника прямого входа. Практика и обсуждение.

Непрочитанное сообщение xenosama »

vbnm писал(а): Пт мар 13, 2020 10:56 pm xenosama - сенкс!
кстати написал уже в своем дневнике .. .. ваши слова о том что вибры говорят о входе в энергетический канал
- случайно всплыли у меня сегодня перед засыпанием в тот момент когда я снова поймал вибрации

и решил проверить резким выходом в сознание и сразу понял что у меня быстрое сердцебиение как при всплеске адреналина
. .. можно ли считать что это причина или следствие некого входа в энергетический канал ? думаю что этого никто незнает .. но интересен сам факт физиологического взаимодействия тела и фазы

нечто подобное и при сонном параличе кстати
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»