На пути к просветлению.

Это прагматичный сайт. Мистический и эзотерический подход к фазе только тут! Вопросы, техники, теории по астральной проекции, астральному плану, реальным путешествиям вне тела и т.д.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Оседлай зверя своего, чтобы прискакать к жизни вечной...

Зверем является 3й глаз, вечность это душа человеческая.

Что такое душа, как ее осознать?
Душа это энергетическое тело человека или нет?
Что происходит с душой и человеком после смерти?
На эти вопросы ответы найдете здесь.

Позже опишу этот нелегкий путь.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Смерть человека.

Тело человека многомерно, а не 3х мерно как принято считать. У человека есть еще проекции его тела в другие измерения.
Энергетическое - проекция в наш мир но в виде таких частиц которые не видны физическому глазу.
Астральное - проекция в виде частиц составляющих частицы энергетического тела. Это происходит во время сна - перемещение в мир таких частиц.
Ментальное - самая тонкая ткань. Его частицы настолько тонко-материальные что они подчинимы, мельчайшему проявлению воли человека.
Разумеется они невидимы глазу в самой большей степени. Но их проявление на реальную материю и события имеет просто колоссальный эффект.
Вот в этих проекциях и существует тело человека постоянно. Но оно материально! А это означает оно смертно. С полной смертью тела умирает и личность человека.
Умирает человек, сбрасывает три проекции физического тела и выходит энергетическим телом. Которое имеет свой срок жизни. Затем умирает и оно и так далее вплоть до ментального.
Что же происходит после смерти последнего тела? В человеке присутствует частица нематериального, а это душа! Если личность не слилась с душой при жизни, то она просто прикрепляется к душе как груз (реинкарнация). И в конце концов личность как груз будет уничтожена полностью!
Цель жизни человека это слияние с душой, чтобы обрести полное бессмертие личности. И после смерти ментального тела, человек не реинкарнирует, а сразу возвращается в мир души, где будет обитать вечно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Итак все просто физическое тело(ум).
Личность - чем ощущаете себя вы если откинуть ум.
Душа - вечное и нематериальное.

3 компонента, 3 ступеньки к просветлению.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Слиться с душой, обрести вечную жизнь!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Если интересно продолжу описание... :)
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Чт апр 30, 2020 12:39 am Если интересно продолжу описание... :)
Привет, Эс. Мне интересно! Продолжай... :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
mefisto74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 8:01 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение mefisto74 »

конечно не мне с таким никнеймом говорить ахаха
но мне интересно :)
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Пока написанное не ново. Жду практик.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Выход в миры или измерения.

1) Эфирный уровень. Осознание эфирного тела (энергетического).
1й уровень самый грубый, но по сравнению с миром физическим это гораздо более свободный уровень, чем физическое тело.
Чтобы выйти на этот уровень надо отвергнуть все чувства которые ниже ощущений в физическом теле. Ниже этого конечно ощущение физического тела. Итак практика такая: пытаемся все время переводить внимание на физическое тело и ощутить то тело которое вложено в физическое, но не является физическим. Возможно такие эффекты как плавание в физическом теле, качание или легкость членов физического тела - рук, ног. Ощущения щекотания, легкого ветерка на физическом теле. Все это означает что вы выходите на этот уровень.
Практиковать надо долго, до тех пор как вы не ощутите себя энергетическим телом и не как-то там в воображении, а в действительности.
Типичные ошибки в практике - мы не стремимся к астральному уровню пока не освоим эфирный. Поэтому засыпания не должно быть, хотя если у вас получится выходить в эфирный уровень, то сознание само будет изменятся прямо в бодрствовании.
Важно понимать что мы не стремимся в этот уровень. И что он небезопасен сам по себе. Обитают существа очень далекие от святости. В религии они описываются как черти, демоны (христианство) - джинны, шайтаны (ислам). Поэтому надо быть очень осторожным при контакте с этим уровнем. Без защиты с верхних уровней и отстутствии святости он очень опасен. Возможно введение в заблуждение, овладение телом, духовное падение, завлечение к колдовству в любой форме - при увлечении этим уровнем.
Особенно если нет веры в единого творца не стоит пытаться туда выходить, у нас же стоит задача просто осознать энергетическое тело.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Потом опишу выход в астральные, ментальные и запредельный которого я только начал касаться - мир без форм, причинный.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

У меня это уже есть, чувствую энергетическое тело постоянно, так, как ты описываешь.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Единый творец и духовный мир.

Попробую поразмышлять на эту тему.
Итак первое качество и логический вывод Творец не может быть рожден, и не может быть сотворен. Поскольку эти понятия относятся к материальному или тонко-материальному миру (примем это как единым материальным), а Творец не является частью едино-материального.
Второе качество, в духовном мире не существует материи, и соответственно времени как такового, все абсолютно-статично.
Это качество вытекает из определения и понятия самого времени. Итак попробуем понять чем же является время.
Время является импульсом движением материального мира/миров. Искрой при создании материального мира Творцом. Колоссальное возмущение в пространстве духовного мира, вспышка. При котором частицы составляющие духовный мир будучи до этого вечно-статичными, начали двигаться, вращаться. Они образовывали паттерны и входили между собой в резонанс в соответствии с волей и планом заданным Творцом в этой вспышке. Крутились, скреплялись и вращались в унисон частицы и образовали первую элементарную материальную частицу. Таким образом образовались первые материальные подмиры - от высших причинных, до астральных и эфирных. Эфирный мир состоит из постоянного кручения - эфирных ветров. Это кручение сгущается и образует физическую частицу. Каркас причинного мира служит направляющей, сводом физических законов в котором частица на уровне ниже причинного мира не может нарушить законы физики. Изменится причинный мир и будет работать другая физика. Возникали первые материальные образования - метагалактики. Супер-горячие, поскольку вращение там колоссальное. Постепенно вращение спадало по мере удаления и начала возникать жизнь. Все естественно работало по плану Творца. Так появились и мы с Вами. Выходит время это тот изначальный импульс задавший жизнь материального мира. Который заставляет ткани духовного мира вибрировать кипеть, а с ней и материальные частицы разлетаются в сторону, таким образом вселенная расширяется. Это и задает течение времени - вращение галактик, планет, звезд, нашего солнца. Таким образом Время задается расширением Вселенной.
Очевидно что такой импульс и вспышка имеет свой предел. Вселенная не может расширяться бесконечно. Существует предел меж-частичных взаимодействий. При котором причинная решетка задающая генеральный план материальной Жизни будет разрушена. Вселенная она как мыльный пузырь. В конце концов лопнет и обратится в пустоту. И это неизбежно. Конец света (материального света как вибрации духовных частиц). Не об этом ли заявляют все духовные писания???
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Из "химической свадьбы Христиана Розенкрейца":
"После завтрака Старец вручил каждому из нас золотую медаль, на одной стороне которой были слова: "Искусство — это жрица Природы", а на другой — "Природа — это дочь Времени"."

Похоже на то, что ты пишешь про время. Везде сходства...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Prima »

Пока что ты вообще не про Просветление и Пробуждение пишешь.
От чьих трудов отталкиваешься? Буддизм? Адвайта?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Prima писал(а): Ср май 06, 2020 7:57 pm Пока что ты вообще не про Просветление и Пробуждение пишешь.
От чьих трудов отталкиваешься? Буддизм? Адвайта?
От всех существующих. Но в большинстве своем это исходит от моей интуиции. Пришло после того как я начал осознавать причинный план.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Аллегория 'Добро и Зло'.

Вот тьма есть свет, но этого не видим,
Зло есть любовь, но этого не слышим,
Мы мотыльки блуждаемые светом,
Но даже тени красоты, не замечаем в этом.
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Prima »

Бро, пока ты не поймёшь, что нет никакой личности, что это всего лишь очередная концепция, ты не Пробудишься.
И я не просто текст цитирую, я раза 4 "смещал энергию" с "я" в Я.
Ты есть Осознанность и всё
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Prima писал(а): Пт май 29, 2020 3:26 pm Бро, пока ты не поймёшь, что нет никакой личности, что это всего лишь очередная концепция, ты не Пробудишься.
И я не просто текст цитирую, я раза 4 "смещал энергию" с "я" в Я.
Ты есть Осознанность и всё
можешь описать твой опыт пожалуйста?
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Prima »

"Я как-то сменил точку внимания так, что стал Осознаванием. Это действительно быть экраном, который осознаёт проявленное, которое находится в поле осознавания. И в этот раз не было никого. Антон вернулся тогда, когда начал оценивать знание и вернулся в точку индивидуальности.
Смысла в медитации или в чём-то ещё нет, так как это не достичь. Потому что достигает личность, а осознанность за "я". Пока есть деятель или ищущий, или ещё кто, то не возможно обнаружить То.
То не обнаруживается, а само проявляется тогда, когда нет никого.
Медитация поможет, но это долгий путь, в котором сначала мы видим, что мысль - не я, чувства - не я. В итоге остаётся пустота, в которой плещется "я" концепция. И её надо тоже надо растворить. Вот тогда проявляется То."

Уже не в первой это со мной происходит, как я и сказал. С каждым разом всё глубже и после этого "я" становлюсь всё более счастливее.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Творение Многомерной Вселенной.

Я не знаю кто есть Творец и где он находится. Но единственное в чем я уверен это тот кто создал Нас.
Попробую представить как это произошло.

Мир Творца. Единый океан энергии. Нет ничего, кроме этой энергии и Творца. В воображении рисуется белая дымка в которой летаешь один и она Безконечна. Или быть может не Один? :) Я не знаю есть ли что то стоящее выше Мира Творца. Мой ум и воображение может сейчас лишь охватить это.
Итак творец изъявил волю на океан энергии, и она начала принимать форму. Сначала была точкой, но потом стала разворачиваться в сферу. Это была вспышка - Большой взрыв. Всего лишь мысль творца, и волеизъявление на изначальную энергию. Жизненная энергия - энергия воображения Творца. И океан энергии начал Оживать. Он начал расширяться и расширяться, до тех пор пока Творец не установил лимит на расширение - скорость света. Так зародилось наше Время. Энергия расширяясь начала фрактально само-организовываться. Появились вихревые частицы. Энергия вращаясь замыкалась многомерно в тороидальную структуру. Фрактально эта структура начала делиться на более мелкие тороидальные структуры. Так появились Измерения. Более мелкий тор, не мог воспринимать вышестоящий большой. И таким образом нижнее измерение не может воспринимать верхнее. Начала появляться Жизнь. Энергия воображения Творца, т.е та энергия что находится вне всех измерений и способна воспринимать изначальный мир Творца, начала рождать жизнь. Происходило это потому что эта энергия начала обволакивать тороидальные многомерные структуры. Так появились живые существа замкнутые каждый в своих измерениях изначальных Торов прородителей многомерной энергии. Вселенная начала делиться на измерения. Так появились миры. Мир это пространство заключенное в свое измерение - т.е сотканное из торов определенного порядка. Самые мелкие начали сгущаться. Так появились высшие миры, причинные миры, ментал, астрал и эфир. Появились эфирные существа живущие миллионы лет и очень древние. Свойство торов измерения таково что они переходят - перетекают друг в друга. Так происходит движение многомерных существ. Но тут есть и проблема. При движении часть торов теряется. А сответственно существо теряет свое тело. И оно должно обратно впитывать в себя эти торы - т.е существа начали питаться. А питаются они только торами из которых они и состоят. Поэтому они начали питаться друг другом, и продуктами генерации таких же торов более низкими по мерности существами. Наиболее удобно для выживания как оказалось не поголовно пожирать друг друга, а именно охотиться за пищей генерируемой более низкими по мерности существами. Так эфирные существа, как и астральные и т.д, начали доить друг друга, как корову. Ниже эфирных торов уже наша привычная материя. Частицы нашей материи состоят из таких маленьких эфирных ториков. И составляют электронные орбиты и атомы. Жизнь стала проникать и в материю. Т.е очень сильно сгущенные торики. Они так сильно примыкают друг к другу что способны цепляться друг за друга, поэтому Материя такая прочная.
Ну наша Материя самая первая которая способна соблюдать целостность. Эфирные существа очень подвижны и безформенны. Так как их торики способны сгущаться и разжижаться. Итак Жизнь проникая в Материю начала порождать Торики в материи, слившись в нить они Породили ДНК. ДНК как жизнь начала поглощать близлежащие атомы и молекулы, формировать паттерны и наиболее удобные и устойчивые структуры. С одной стороны чтобы легко взаимодействовать с эфирным измерением (эфирными ториками), с другой стороны чтобы максимально сформировать Материальную целостность и устойчивость. Так появились первые простейшие организмы и молекулярные машины. Способные воспроизводиться и обмениваться материей.
Существа с высших планов захотели получить опыт более низких планов. Они облеклись в оболочку ториков более низких измерений (более маленьких) и так далее вплоть до нашего материального. Так появились Души. Живые существа с высших планов прибывшие Вниз для получения опыта. За миллионы лет таких путешествий и эволюции, побыв в качестве 'коров' для эфирных существ, так как в своей Сути они многомерны и способны генерировать торики любых измерений (ментала, астрала, эфира). Затем появился человек. Совершенное существо. Совершенное тем, что с одной стороны в нем заключено существо высших измерений и получившее опыт миллионов рождений как разных существ, а с другой как существо способное генерировать различную информацию (информационные торики: ментальные - мысли, астральные - образы, эфирные - движение). А как мы помним эти наши информационные торики просто пища для наших многомерных хищников.
Любое существо способно генерировать торики - мысли, образы. Таким образом мы каждую секунду создаем целые многомерные миры сами того не осознавая. Каждый наш сон это целый мир, которые для персонажей сна представлен миллиардами лет, а мы сами для них как высшие светящиеся существа.

Вот как-то так :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Prima писал(а): Пт май 29, 2020 8:59 pm "Я как-то сменил точку внимания так, что стал Осознаванием. Это действительно быть экраном, который осознаёт проявленное, которое находится в поле осознавания. И в этот раз не было никого. Антон вернулся тогда, когда начал оценивать знание и вернулся в точку индивидуальности.
Смысла в медитации или в чём-то ещё нет, так как это не достичь. Потому что достигает личность, а осознанность за "я". Пока есть деятель или ищущий, или ещё кто, то не возможно обнаружить То.
То не обнаруживается, а само проявляется тогда, когда нет никого.
Медитация поможет, но это долгий путь, в котором сначала мы видим, что мысль - не я, чувства - не я. В итоге остаётся пустота, в которой плещется "я" концепция. И её надо тоже надо растворить. Вот тогда проявляется То."

Уже не в первой это со мной происходит, как я и сказал. С каждым разом всё глубже и после этого "я" становлюсь всё более счастливее.
а ты видел в этой глубине свет?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Быть может наш Творец является также Чьим-то сном. И так далее в Безконечность? Кто Знает? :)
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Prima »

S1908 писал(а): Пт май 29, 2020 9:37 pm Быть может наш Творец является также Чьим-то сном. И так далее в Бесконечность? Кто Знает? :)
Мысль-мысль-мысль, ты создаёшь очередную бесконечную вереницу мыслей(сансара). Остановись, помолчи и осознаешь истину. Она всегда здесь, с тобой, она часть тебя. Это как потерять очки, а потом найти их у себя на переносице.


Свет я видел иногда, но это всего лишь спец эффект, это очередной объект восприятия в проявленном, а значит - иллюзия.
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Была такая школа Гора по легендам, которая обучила 100 учеников, которые обрели безсмертие. Вначале сколько то лет ученики учились в школе левого глаза Гора, потом в школе правого глаза Гора (могу ошибаться). Завершающим этапом было пройти тест на безстрашие и активировать тело света в саркофаге внутри пирамиды.
Теоретически это всё возможно и автономно произвести. Практически, нужно чётко поставить цель привычным себя для её выполнения непривычным себя и впустить этот свет, когда он спустится.
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение vbnm »

Prima писал(а): Пт май 29, 2020 3:26 pm Бро, пока ты не поймёшь, что нет никакой личности, что это всего лишь очередная концепция, ты не Пробудишься.
И я не просто текст цитирую, я раза 4 "смещал энергию" с "я" в Я.
Ты есть Осознанность и всё
ты всего лишь сменил объем - вылез из стакана в океан... эго, личность при этом остались
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
Настася
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 6:01 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Настася »

fenjka_ писал(а): Сб май 02, 2020 9:38 pm У меня это уже есть, чувствую энергетическое тело постоянно, так, как ты описываешь.
Я тоже чувствую. Оно даже живёт свое жизнью порой , ну вы понимаете :)
Аватара пользователя
Настася
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 6:01 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Настася »

Так что по итогу нужно практиковать ? :) Как то запутанно все стало :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение S1908 »

я вернулся :)
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

S1908 писал(а): Вт июл 28, 2020 12:13 am я вернулся :)
С возвращением! )) Откуда?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Настася
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2019 6:01 pm

Re: На пути к просветлению.

Непрочитанное сообщение Настася »

S1908 писал(а): Вт июл 28, 2020 12:13 am я вернулся :)
Привет ! Рада видеть :)
Ответить

Вернуться в «Форум мистиков: астральный план, астральная проекция и пр.»