Дневник Тэффи

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Здравствуйте) я пришла на форум в прошлом году еще, отчитаться про первый опыт и все, потом быстро бросила практику. В апреле возобновила и решила все сюда перенести. С начала:

Фаза 1, конец июля 2019.
Отложенный метод. Сработала визуализация рук (вернее, я их почувствовала, зрения не было), я разделилась, упала возле кровати. Стала пол и кровать ощупывать, ощущались очень реально. Начала видеть, но мутновато. Осознанность низкая, да еще и в сон все очень быстро перешло (полминуты, если не меньше).

Фаза 2, 2 авг 2019.
ОС. Очнулась в своей комнате, со мной еще были подруга и чел из сериала. Осознанность низкая. Хотела поэкспериментировать с объектами (план) – решила воссоздать гематоген, получилось, но я осталась недовольна, есть не стала))
Все было как-то нереалистично, дальше я уснула.

Фаза 3, 12 авг 2019.
Проснулась, разделиться и не пыталась. Приступив к техникам, почувствовала, что уже в фазе. Выкатилась, упала на пол, начала все ощупывать. Ощущения и осознанность на 90%. Сфолила через несколько секунд, сделала 2 попытку, но безуспешно.

Больше тем летом ничего не вышло.
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Фаза 4, 4 апр 2020.
Техники все разом отлично пошли, и я остановилась на доработке образов. Всосало в двухмерную картинку (кадр из мультика), после чего она превратилась в другое пространство: дворец, интерьер в золотых оттенках. Сразу поддалась сюжету. Ко мне подошла Саския из Ведьмака, я надела на нее наплечник с лезвием, который ее убил. И тогда за мной начали охотиться одноклассники – бегали толпой)) осознанность стала лучше, я поняла, что меня не убьют, прыгала через них с мечом в руках.
Добралась до портала, который выглядел как стена из синего желе, он на меня не подействовал. Хотела полетать, но не помню, чем это закончилось.
Дальше ложное пробуждение. Проверила руки – они были разноцветными и менялись. Я встала и пошла по квартире (незнакомой, хотя кровать была моя). Там был мой брат. Я довольно легко меняла и заставляла появляться или исчезать небольшие предметы, просто смотря на них. Подумала обернуться и увидеть за спиной человека, чтобы заняться сексом, но он не пришел. Тогда закрыла глаза, но поняла, что это было ошибкой, и открыла.
Пространство уже поменялось, я в своей квартире. Брат все еще со мной, и он говорит мне, что в дверь позвонил человек, который скрывается от закона – его надо было спрятать. Я отказалась и уже собралась послать этого чела, открыла ему, а это мой физрук)). Он начал мне угрожать, драться, и я представила лезвия в руке, чтобы метать в него. Но они не появлялись, физрук усмехался, а я недоумевала и продолжала пытаться создать лезвия. Больше не помню.
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Фаза 5, 12 апр 2020.
После вращения выкинуло в свою квартиру. Про задание с зеркалом (которое для 1ой фазы) забыла уже в 5 раз)
Осознанность 75%. Сомневалась, что это фаза. Пошла на кухню, достала торты из холодильника, поела – вкус обычный. Ушла в свою комнату, заметила, что шторы не задернуты (в реале было не так), но это меня не убедило. Решила в шкафу найти чела, чтобы потрахаться. Он не появился. Дальше осознанность начала падать, и я проверяла руки, пока все не перешло в сон.
После я проснулась, сделала еще попытку, но не вышло. Сосед, судя по звукам, ходил в любимых чугунных тапочках и скидывал всю мебель на пол, так что было даже не обидно – я бы все равно не уснула.
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Фаза 6, 25 апр 2020.
Осозналась у себя в комнате. Забыла про углубление, зато наконец вспомнила про зеркало (не прошло и года). Выглядела обычно, хотя и ожидала подвоха.
Пыталась найти все того же человека. Безуспешно. Забила на него и стала летать по квартире.
В какой-то момент упала и стала поддаваться сюжету. Все окончательно перешло в сон.
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Фаза 7, 27 апр 2020.
Снилось, что писала однокласснику, спрашивала про дз, и время было 11:30. Потом поняла, что в реале утро, и я хотела выйти в фазу. Осознание в начале было хорошее, 90%. Но потом я стала тупить и ударилась в проверки, потратив на них все время (могла дышать с закрытым носом, но этот факт меня не убедил, и я проверяла стабильность рук).
Хотела полетать, но посмотрела в окно – на улице было сыро и холодно. Да и страшно, я ж не разобралась до конца, сон ли это. Снова стала проверять руки, заснула.
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Фаза 8, 3 мая 2020.
Сначала был сон: идет снег, со мной на поляне играют 2 ребенка в снежки. Я начала просыпаться, но образы были перед глазами. Удерживала картинку и терла фантомные руки.
Разделилась. Шла по квартире в поисках несоответствий, попутно ощупывая шкафы. Увидела календарь, сегодняшняя дата указана не была, а 7 число было красным. Месяц не разглядела, но вспомнила, что в реале май.
Зрение было мутным. Я давила на глаза пальцами иногда – помогало. Осознанность отличная, 95%. Подошла к окну, открыла, шел снег. Посмотрела на руки, но зрение подвело, видно не очень было. Тогда зажала нос – дышать смогла. Выпрыгнула (в первый раз осмелилась), покачавшись предварительно на оконной ручке, которая почему-то висела сверху.
Падение контролировалось, у асфальта я замедлилась и полетела к озеру, что через дорогу. Увидела чайку, ныряющую в воду, хотела так же, но я просто плавно останавливалась у самой воды. Один раз удалось неглубоко нырнуть. Вода не была холодной, как и снег, и воздух, да и я как-то не очень четко ее почувствовала.
Пролетела до другого берега, приземлилась около гаражей. Хотела заняться сексом, решила найти нужного человека за углом. Не вышло. Попыталась прохожего в него превратить – тоже нет. Пошла искать подходящего прохожего.
Со мной был папа. Мы с ним дошли до старых деревянных домов (как-то резко и незаметно наступил вечер), и он показал мне свой старый дом. Постучал в окно и позвал бабушку. Она сказала: «Сейчас, сына, открою, уже иду», и я удивилась, ведь она живет не здесь.
Я продолжала поиски, но тут увидела, что из одного дома полицейские вывели всех жителей прямо в домашней одежде. Те протестовали, дословно: «Взорвите дом, взорвите детей, а об этом узнают только ваши подписчики». Это значило (там я это спокойно поняла), что из-за полицейских, пока они делают что-то с домом, замерзнут дети, а те потом отчитаются о проделанной работе в соц.сетях, – но ни слова не скажут о пострадавших ребятах.
Потом фол, 2ой раз выйти не получилось.
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Фаза 9, 10 мая 2020.
План: отрабатывать углубление.

Поймала пробуждение, разделение было туговатым.
Выкатилась на пол. Лежала на спине, в комнате включен свет, на пальцах медицинские электроды. Рядом сидела блондинка в белом халате. Она говорила, что я буду платить по времени, проведенному в фазе, и все способности буду получать через нее. Я будто была связана, углубилась вибрациями. Зрение стало четким. Поднялась, ощупала и рассмотрела стены.
Выпрыгнула в окно. Получился планирующий прыжок. Внизу стояли бабки и комментировали: "Ну это разве полет". Я возвращалась пару раз и прыгала из разных окон, показывая, что они не правы. В последний раз в моей комнате я обнаружила одноклассницу, фею из диснеевского мультика и какого-то пацана. На подоконнике лежали 6 браслетов-шагомеров (2 нерабочие, 2 считали шаги даже лежа на месте, оставшиеся тоже со странностями, я не взяла). Выпрыгнула, на этот раз полет был лучше. Шел снег, я чувствовала холод.
Провал. Дальше мы вчетвером оказались в поезде для сдающих ОГЭ по информатике. За мной начал охотиться парень. Я бегала от него по всему поезду, закрывала каждую дверь, при случае углубляясь. Не поняла, что могла бы не бежать. Забралась на крышу вагона, а с поляны рядом уже отстреливались от меня его роботы-крабы. Мои друзья отвлекли их, а я подлетела сверху и вывела их из строя намерением.
Дальше мы с друзьями беседовали на поляне. Я подумала - почему бы не съесть крабового мяса. Взяла у робота, оно было бежевым, пальцами почувствовала текстуру, но запах не понравился.
Сфолила в 8:36.

Выводы:
Осознанность: 85% (поддавалась сюжету, но своими способностями пренебрегла лишь раз; выполнила план)
Реалистичность: 90-95% (прогресс)
Длительность субъективно: до 10 мин
План на след.раз: продолжить учиться углубляться
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Яркость воспоминаний из фазы

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Интересно узнать у других практиков - насколько живые ваши воспоминания после опыта?
Любопытно после вопроса из теста "Фаза или не фаза" - "Вы сможете закрыть глаза и на 100% вернуться в свой опыт?")
У меня не бывает так ни с какими воспоминаниями: ни из сна, ни из фазы, ни из реальности. Почти одинаково далекие, хотя помню мысли и ощущения.
Как у остальных?
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Яркость воспоминаний из фазы

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

Тэффи писал(а): Пн май 11, 2020 8:26 am У меня не бывает так ни с какими воспоминаниями: ни из сна, ни из фазы, ни из реальности. Почти одинаково далекие
У меня тоже. Нас тут много таких
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Hasbeen, спасибо за ответ)
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Фаза 10, 23 мая 2020.
План: отрабатывать углубление.

Осозналась в квартире, дома никого. Просто ходила сначала, послушала радио на кухне (выглядело как игрушечное, розового цвета, в реале такого нет, конечно). Слышала, во-первых, как какие-то пацаны разыгрывали мужика по телефону, а во-вторых, что Радио Тапок устал после концерта с Sabaton. Играла песня в их общем исполнении:

Вспомнила про план. Нужно было попробовать вращение, активные действия, падение вниз головой или представление реальности. Но я сначала зачем-то все ощупала, а потом уже решила нырнуть в пол.
Ощущения падения/полета почти не было. Под полом зависла в черном пространстве. Закрыла глаза еще раз с целью переместиться в рандомное место.
Оказалась в центре города. Вечер и видимо осень, люди в куртках. Останавливала и откидывала прохожих магией, взлетала, получалось хорошо.
Вспомнила, что читала про эксперимент в Элайдже, где многие или большинство людей в фазе не смогли вспомнить свой адрес и паспортные данные. Адрес вспомнила, паспорт только примерно.
Заснула.

Выводы:
Осознанность: 90% (план вспомнила, но выполнила плохо, тормозила)
Реалистичность: 90%
Длительность субъективно: мин 5-7

Ошибки:
- Нужно было применять только новые техники углубления, непонятно, сработало ли ныряние в пол
- Не было попыток на пробуждениях
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Фаза 11, 28 мая 2020.
План: отрабатывать углубление.

Шла темным весенним или осенним вечером в оптику. Что-то невидимое резко схватило меня за шарф и подняло вверх, и я очень четко поняла, что это сон. Спустилась, углубилась ощупыванием и вращением. Рядом было здание с зеленой светящейся вывеской, буквы русские, крупные, но бегло прочитать не удалось.

Оказалась (не помню как) в другом городе в коттедже у тети. Этажей по сравнению с реалом прибавилось, и потолки были очень низкие, кое-где приходилось ползти. По всему дому валялись пакеты с конфетами; добиралась до очередного, ела, ползла дальше :)
Со мной был брат, он тоже воровал конфеты и боялся, что хозяйка дома придет. Я сказала ему, хотя и знала, что это бессмысленно: "Ты ведь в курсе, что это сон?" Дальше "хозяйка" все-таки пришла, но не тетя, а мать подруги с детьми. Я захотела стать невидимой и просто пошла ей навстречу. Я видела себя, но вот она, глядя на меня и улыбаясь, сказала, что дверной проем (где я стояла) пуст - не заметила.

Дальше я в озере напротив своего дома, там мы с 2 девочками из параллельного класса плавали в одежде. Я плыла близко к берегу, добралась до небольшого водоворота и спросила про него у одной из них.

Выводы:
Осознанность: 100% (по крайней мере в начале)
Реалистичность: зрение 95%, осязание 70-75%
Длительность субъективно: 8-10 мин
Моя первая спонтанная фаза

Ошибки:
- Вспомнила план только частично (нужно было еще другие техники попробовать)
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Фаза 12, 31 мая 2020.
План: отрабатывать углубление.

Утром пробовала прямые техники. В итоге вышло разделиться вращением, вращалась я в тандеме с каким-то парнем. Встала по ощущениям в своей комнате, но по сути это было просто белое пространство, пустота. Тот парень спросил: "А можно ли открыть глаза?", и женский компьютерный голос ответил: "Да, вам разрешено получить зрение". Я открыла, но ничего не изменилось. Тактильные ощущения смутные, я чувствовала плотность пола, но не твердость.
Решила попробовать ныряние в пол в качестве углубления. Ощущение падения хорошее, летела несолько секунд в этой же белой пустоте. Остановилась по своей воле и хотела переместиться. Дважды прикрывала глаза рукой - не вышло, на третий решила нормально закрыть их, но открыла уже в реале.

Выводы:
Осознанность: 100%
Длительность субъективно: 1 мин
Время: 10:10
Мой первый прямой выход

Ошибки:
- При полете вниз головой нужно было падать до конца
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

ИТОГО:
Апрель - 4 выхода (2 непрямых, 2 ОС)
Май - 5 выходов, из них 1 спонтанный (2 непрямых, 1 прямой, 2 ОС)
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Фаза 13, 3 июня 2020.
План: отрабатывать углубление и удержание, пробовать способности.

Терла руки, оказалась в ванной. План вспомнила, пошла выполнять в свою комнату. Решила в качестве углубления нырнуть в пол, пробовала трижды, но каждый раз отскакивала от него. Пошла в зал, там уже поняла, что реалистичность и так хорошая (чувствовала линолеум четко, неровности на нем и твердость), однако еще раз попыталась прыгнуть вниз головой в кровать - опять не вышло.

Вызвать вибрации не смогла, воссоздать зрение с закрытыми глазами тоже. Отправилась бить стену - первый удар был очень даже болезненный, затем слабее, и где-то после 5 я уже ничего не чувствовала.
Подумала переместиться куда-нибудь с помощью двери. Здесь потихоньку начала терять осознанность. На телефон пришло сообщение с аинг.ру, кто-то писал, что можно переместиться вот сюда (Долина монументов).

Изображение

Прикладывалась черно-белая картинка этого места, там еще были нарисованы бандиты (как из вестерна)) и высокий навес, который служил стоянкой для лошадей. Форумчанин писал, что бандитов 9, один из них угнал лошадь, один являлся хоббитом. Я подумала, что место отличное. Пошла к своей комнате, закрыла дверь, засомневалась в успехе. Тем не менее, открыла, и за ней была Долина монументов <3

На земле лежали несколько мужчин в костюмах и шляпах; ко мне подбежала девушка с кудрявыми рыжими волосами до талии, в старинном зеленом платье. Она мне стала рассказывать, как те спасали кого-то, просила о помощи. Я подходила к телам, а она озвучивала их состояние очень художественно (наподобие "Его живые зрачки погасли")). Меня осенило, что нужно проанализировать рациональность своих действий, и тут я сфолила.

Время 9:50. Пошла бить стену, сравнивать ощущения :D В фазе первые удары были заметно больнее.

Выводы:
Осознанность: 85%
Реалистичность: зрение 90%, осязание 90-100%
Длительность субъективно: 10-15 мин
Выход: непрямой, закончился фолом
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Фаза 14, 11 июня 2020.
План: отрабатывать способности.

Выход 1. Сработало вращение, встала в своей комнате, было темно, но светился комод (слабым зеленым светом, как люминесцентные наклейки). Углубилась ощупыванием+рассматриванием и вращением. Хотела включить свет, но он не работал. 1-ый пункт плана - исследовать квартиру, так что собралась выйти из комнаты, однако вернуло в тело.

Выход 2. Разделилась сразу. Опять в темной комнате, комод так же светился. Снова углубилась и попробовала включить свет (сознание было отличное вообще-то, но открыть шторы не догадалась). Фол.

Выход 3. Разделилась сразу, дальше не помню. Тоже очень короткий выход, перешел в сон (когда я успела настолько потерять осознанность? Подозрительно)

Выводы:
Осознанность: 90-95%
Реалистичность: 100%
Длительность: 2 по 30-40 сек. №3 не считаю
Выход: 2 непрямых, закончились фолом. №3 не считаю
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Недофаза, 12 июня 2020.
Попробовала спать 4,5 ч при отложенном методе вместо обычных 6-7 ч.

Непрямой, визуализация рук. Разделилась в своей комнате. План вспомнила сразу (1-ый пункт - исследовать квартиру). Т.к. в прошлый раз (вчера) свет включить не получилось, решила не терять времени и открыть шторы. Однако сначала рассмотрела их: за моими настоящими шторами висел еще тюль с цветочным узором, и меня совершенно не смутило, что в реале такого нет.

Занавески так и не открыла. Покопалась в своем шкафу. Слышала музыку (была уверена, что засыпала под нее, но нет - тоже ложное воспоминание). В итоге все-таки включила свет. Моя комната оказалась большой студией, что также не удивило. Здесь я начала терять и так крайне низкую осознанность и пошла на кухню. Там нашла много йогуртов, успела только понюхать (вот их запах был лучше реального, хоть это утешает)).

Выводы:
Осознанность: 10-20%
Реалистичность: никакая, точно как обычный сон (обоняние правда порадовало). Не углублялась.
Спать меньше 6 ч - плохая идея, больше так делать не буду :)
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Опыт 15, 15 июня 2020.

Спала немногим больше 6 ч, бодрствовала 20 мин. Легла. Через 40 мин начала засыпать.
Терла руки, но как только я замечала двойственность ощущений, техника переставала работать. И тут я поняла, что уже какое-то время слышала громкий шум. На секунду подумалось, что я просто неудобно легла, и теперь слышу все шорохи подушки, но это и вправду было громко. Я лежала с головой под одеялом, и звуки были такие, будто снаружи вокруг моей кровати летают множество каких-то существ и хрипло шепчут: "Еще, еще, еще..."
На миг стало страшновато, но я поняла, что можно вставать. Двигаться было очень трудно (это быстро прошло). С тех пор, как мы повесили плотные шторы, фазы всегда начинались с достаточно темной комнаты, однако в этот раз ничего не было видно вообще. Нащупала выключатель - не работал. Тут на меня резко набросился зверь, прижал к полу, рычал: "Еще, еще..." Я представила, что его нет, и он исчез. Кстати, не испугалась.
Углубилась ощупыванием. 1-ый пункт плана - исследовать квартиру, поэтому, чтобы начать со своей комнаты, мне нужен был свет. Начала открывать шторы и сфолила.

Выводы:
Реалистичность: 100% (на ощупь)
Осознанность: 100%
Длительность субъективно: 1 мин или меньше
Время: 7:20
Выход: прямой, закончился фолом

В следующий раз постараюсь уйти из комнаты сразу, а то уже 2 фазы подряд не могу выбраться из нее.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение RoHS »

Попробуй просто попросить вслух Да будет свет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

RoHS писал(а): Пн июн 15, 2020 5:38 am Попробуй просто попросить вслух Да будет свет.
Ахаахаха :D спасибо, попробую
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение RoHS »

Я как-то так попробовал. В этой комнате не загорелся, зато в другой комнате свет включился.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Опыт 16, 17 июня 2020.

Осозналась, проверяясь дыханием через зажатый нос (видимо, из-за якорей, которые начала создавать только пару дней назад). Осознанность приемлемая. Была вначале дома, из плана вспомнила лишь пункт пройти через стену, однако выполнить не пыталась. Больше толком и не помню, что делала, только отрывки: высокими длинными прыжками передвигалась по набережной, иногда запрыгивая с земли на балконы, и стреляла желтым лазером из рук. В общем, способностями пользовалась по-полной, не вовлекаясь в сюжет.
Еще помню себя внутри ТЦ недалеко от дома (идти туда как раз по набережной - похоже, я сама доскакала). Там я начала терять осознанность, но в какой-то момент поняла это, сказала себе: "Это же сон", и снова стала нормально соображать (думаю, за весь ОС это был не единственный раз, когда я так себя "будила"). В конце заснула.

Выводы:
Осознанность: 50-60%
Реалистичность: как в обычном сне
Выход: ОС, закончился засыпанием

Не знаю, стоило ли присваивать этому опыту номер, ибо почти ничего не запомнила. Но осознанность была точно, причем некоторые фазы с примерно таким же ее уровнем я постила; к тому же, это первый результат работы над якорями, так что записала ради отслеживания прогресса.
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

Тэффи писал(а): Ср июн 17, 2020 10:20 am Опыт 16, 17 июня 2020.
Больше толком и не помню, что делала, только отрывки
Почти весь мой опыт состоит из таких вот фаз
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Опыт 17, 21 июня 2020.
План: исследовать квартиру.

6,5 ч спала до будильника + 8 мин бодрствовала. Легла и через полчаса начала ловить провалы.
Сработало трение рук, разделилась. Движения были неуверенными, и я чуть не запуталась в одеяле. Углубилась ощупыванием (хотя это не сильно помогло), и, не открывая глаз, создала зрение.

Направилась к выходу из комнаты (на случай, если и на этот раз не включу свет - чтобы наконец свалить из нее). На шторы и выключатель тратить время не стала, испытала совет Рохса:
RoHS писал(а): Пн июн 15, 2020 5:38 am Попробуй просто попросить вслух Да будет свет.
Сработало! :) Осмотрелась. В реале в углу стоит шкаф с мягкими игрушками, а рядом с ним - стол. В фазе игрушки стояли еще и на столе, к тому же там была лишняя кукла-зомби. Обе кровати - моя и брата - пустые.
Коридору внимания не уделила. Вошла в ванную, говорю: "Да будет свет". Он вроде включился, а все равно темно. Полусела-полулегла на край ванны, а встала уже с трудом, поняв, что нужно углубляться. Прыгнула в ванну вниз головой, летела пару секунд и приземлилась опять полусидя на ее краю. Ощущения стали гораздо четче.
Иду в туалет. Снова прошу свет, и снова срабатывает. В углу пустой террариум с кормушкой внутри, которой сейчас уже нету. Я посмотрела на руки (проверка не требовалась, просто интересно было, насколько они будут искажены): они выглядели нормально и даже были вполне стабильны, только не детализированы и темные, будто в тени. Еще выдохнула с зажатым носом.

Зашла в комнату родителей.
- Да будет свет.
Включился. Родители разговаривали, меня не увидели.
В кухне птицы были все в одной клетке, в реале в разных. Там сфолила, причем довольно плавно, но момент разделения упустила, как всегда.

Выводы:
Осознанность: 85%
Реалистичность: 85%
Длительность субъективно: 3 мин
Время: 7:00
Выход: прямой, закончился фолом

Если что-то не получается сделать, надо просить словами :) Это вроде очевидный вариант, но раньше я о нем вообще не думала.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение RoHS »

Отлично вышло)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Опыт 18, 29 июня 2020

Отложенный непрямой, 3-е пробуждение после будильника. Вращалась, затем остановилась и хотела прокрутиться в другую сторону, однако не вышло. Села на кровать с ощущением небольшой тяжести в голове, была не уверена, в реале или нет. Ладони выглядели так, будто я фокусируюсь на чем-то немного позади них (прозрачные по краям), решила, что зрение с утра просто не "настроилось"; выдохнула через зажатый нос, но этого показалось недостаточно (вдруг слабо зажимаю?).

Встала с кровати; показалось, что при попытке идти я не сдвигаюсь с места, так как с моими шагами удлиняется и комната. Эффект прошел через пару секунд.
Пошла в ванную, включила свет. Там были кошки, они искали воду, лазили по ванне, слизывали с пола, на меня даже не взглянули. Я хотела посмотреть в зеркало, сконцентрироваться на какой-нибудь детали и наблюдать за ее стабильностью. Отражение было правдоподобным и четким, только я не смотрела на него все 10 сек, так как решила, что на пальце сфокусироваться будет проще.
Одна из кошек к этому моменту уже открыла кран (!) и, стоя на краю ванны и неестественно вытянувшись, чтобы дотягиваться до него, стала пить проточную воду. Только заметив это и начав понимать абсурдность ситуации, я сфолила.

Понадеялась, что могу остаться в фазе, если не открыть глаза. Каждый раз я реагирую на фол подобным образом, и никогда еще не срабатывало, но продолжаю наступать на одни и те же грабли.

Выводы:
Осознанность: после того, как я протупила 4 раза за 2 субъективных минуты, странно говорить, что осознанность мне показалась близкой к реалу, но так и есть. Я собиралась первым делом в окно прыгнуть, так что было попросту страшно принять жизнь за фазу. Хотя сомневаться даже после выдоха с зажатым носом – это позор))
Реалистичность: 100% осязание и зрение – без углубления. Впервые такое, поэтому и стало жутко.
Длительность субъективно: 1-2 мин (хотя если посчитать все действия и сколько они могли занять, то выходит максимум 45 сек)
Время: 8:37
Выход: непрямой, закончился фолом

Научиться:
- не сомневаться в результатах проверок
- быстро разделяться при фоле
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

ИТОГИ за 3 месяца

Апрель - 4 опыта (2 непрямых, 2 ОС)
Май - 5 опытов, из них 1 спонтанный (2 непрямых, 1 прямой, 2 ОС)
Июнь - 6 опытов (3 непрямых, 2 прямых, 1 ОС)

Закончились сном 8 фаз, фолом 7 фаз.
В апреле 100% опытов закончились сном, в мае 40%, в июне 33%.
Все фазы с осознанием во сне заканчивались засыпанием.

Реалистичность - прогресс
Осознанность - прогресс
Длительность - в мае прогресс был, последние же фазы очень короткие

Основной долгосрочный план теперь - заниматься удержанием, находиться в фазах как можно дольше.
В июле работаю только над осознанием во сне (запоминание снов, анализ нестыковок, якоря, картография) и без отложенного метода (хотя так я далеко не уйду, конечно :D но просто условия не позволят делать по-другому)
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Посреди ночи осозналась сегодня, довольно смутно и ненадолго, после того, как обратила внимание на ладони. Я не рассматривала их, только быстро бросила взгляд, но этого хватило, хотя выглядели они нормально. Сфолила, как начала углубляться.

Осознанность: 50-60%
Реалистичность: как в обычном сне
Длительность: 5 сек
Аватара пользователя
Тэффи
Фазер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Тэффи »

Опыт 20, 4 июля 2020
20-ый, потому что решила, что предыдущий тоже буду считать.
Легла в 9 вечера, сфолила в 3 ночи, т.е. спала немногим меньше 6 ч.

Осозналась у себя дома, проткнув ладонь пальцем. План — удержание и проход сквозь стены. Углублялась активными действиями — бегом и зарядкой (становилось явно лучше, но при таком смутном сознании я не особо придиралась, и на четкость было плевать). Пройти сквозь стены пыталась несколько раз, однако то ли я не смогла (вряд ли, ибо фаза была не особо глубокой), то ли что-то постоянно отвлекало.
В какой-то момент стала угасать реалистичность, и я легла на пол и сделала силовое засыпание (как технику удержания). Сработало.
Рассматривала свою комнату. Везде висели поздравления от родительского комитета, на стене была стеклянная доска. В ее центре были написаны имена моих родителей, одно неверное. Их окружали надписи вроде "от родителей района **". Имелся в виду район моей школы, вместо звёздочек был ее номер. И вот эту поздравительную доску я видела четко, надписи, тени, блики.
Потом сфолила, время 2:58.

Выводы:
Осознанность: 50-60%
Реалистичность: ближе к обычному сну
Длительность субъективно: 3-5 мин
Время: 2:58

Опыт 21, 4 июля 2020

После фола сходила в туалет и долго засыпала. Подумала, что, может, повезет осознаться ещё раз, и проговоривала про себя главный план — удерживаться.
Снилось, что за мной гнались. Думаю, что всем знакомы такие сны, в которых отчаянно пытаешься от кого-то убежать, становится страшно, а преследователь достает тебя везде, где бы ты не решил спрятаться.
В один момент я просто поняла, что такого не может быть. Зажала нос; вдох, выдох. Хорошо дышалось.
Про углубление и план не вспомнила, просто бродила по данной локации — хрущевке в центре города и ее двору, — наполовину поддаваясь сюжету.
Пару раз зрение исчезало, глаза оказывались закрыты, и я думала, что сфолила. Не открывая глаз, зажимала нос (казалось, что рукой двигаю в реальности), дышала и понимала, что все ещё сплю, ощупывала пространство вокруг себя, открывала глаза и возвращалась в ОС.
В конце заснула, снова убегая от того же преследователя.

Выводы:
Осознанность: 50-60%
Реалистичность: как в обычном сне
Длительность субъективно: 5 мин

Конкретно с ОСами (в отличие от прямого/непрямого метода) у меня беда. Опыты помню лишь отчасти. Реалистичность и осознанность низкие. Записи ещё скучнее, чем обычно.

P.S. Не хотела нумеровать последние опыты, т.к. они все неудачные, но подумала, что вписывать в свою статистику только хорошие фазы, приукрашивая тем самым общую картину их качества (пускай и уменьшая количество), будет нечестно.
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Тэффи

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Повседневное восприятие окружающей действительности напрямую связано с восприятием в фазе. Вспомни себя ребёнком и как ты искренне удивлялась всему новому. Попробуй рассматривать разные предметы или локации в физ реале, словно ты в первый раз видишь, удивляясь каждой детали формы, цвету, ощущениям. Наблюдай за собой как ты это делаешь. Чтобы увеличить чёткость воспринимаемого, необходимо усилием воли проявить искренний интерес. Этот процесс похож на то, как проявляют плёнку фотоаппаратов.

Когда во сне гонятся или любое другое действие, направленное вызвать чувство страха, обычно это работа подсознания на проработку неких зажимов в восприятии. Например, за мной гнались во сне и я убегал. Когда догнали, я защищался и от резких всплесков энергии проснулся на физике. В другой раз, в таком же сне когда меня догнали и схватили, я решил отпустить себя, но не тупо делайте что хотите, а отпустил целому себе. Когда мужчина схватил и обхватом руками сжимал мою голову, я начал ощущать как физическая голова Становится словно каменной и чем сильнее он схватывал, тем крепче она становилась. Так, моё подсознание прокачивало способность привычной мне личности совладать с высоким давлением в черепе, чтобы запускать сознание целиком.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»