Дневник Тэффи

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

RoHS wrote: Mon Nov 02, 2020 11:48 am Странно почему маска для сна возникла, если ты её ни разу не носила.
Сама удивляюсь. Но, наверное, если открываешь глаза и все равно ничего не видишь, маска - самая естественная тому причина.
В следующий раз, когда нужно будет создать в фазе зрение, попробую убедить себя, что глаза просто завязаны
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

agcentory240 wrote: Mon Nov 02, 2020 9:55 am Провел простой опыт. Лег спать, рядом поставил ноут с выносным микрофоном, включил запись. Дал установку, что среди ночи несколько раз проснусь и на каждое просыпании буду щёлкать пальцами, без всяких попыток разделения и прочего, и затем снова спать.

Отлично помню, что точно просыпался 3 раза и щёлкал пальцами, затем спустя время снова засыпал.

А вот микрофон зафиксировал только один щелчок.

Выводы:
Не каждое пробуждение это пробуждение. Зачастую мы просыпаемся в фазовом состоянии, из которого плавно перетекаем в реальность, даже не замечая этого.
Сделала то же самое этой ночью. Пробуждений было много, сама сбилась со счета, судя по записи, просыпалась 14 раз. Число точное, специально делала по 3 щелчка близко к микрофону, чтобы уж наверняка не спутать с посторонними звуками.

Щелкала пальцами в неОСе раз. Осознанных ЛП не заметила.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by RoHS »

Если ночью вести дневник снов, тогда точно будешь знать ЛП у тебя было или реально просыпался. Проснулся с утра, а записи в дневнике нет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

RoHS wrote: Wed Nov 04, 2020 4:37 am Если ночью вести дневник снов, тогда точно будешь знать ЛП у тебя было или реально просыпался. Проснулся с утра, а записи в дневнике нет.
Да и вообще больше станет пользы от дневника, полагаю. До сих пор записывала сны только утром, но так мало что вспоминается. Неплохо было бы использовать эти естественные пробуждения, к тому же.
Спасибо, приму к сведению
User avatar
agcentory240
Posts: 54
Joined: Sat Sep 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by agcentory240 »

Тэффи wrote: Wed Nov 04, 2020 4:23 am
agcentory240 wrote: Mon Nov 02, 2020 9:55 am Провел простой опыт. Лег спать, рядом поставил ноут с выносным микрофоном, включил запись. Дал установку, что среди ночи несколько раз проснусь и на каждое просыпании буду щёлкать пальцами, без всяких попыток разделения и прочего, и затем снова спать.

Отлично помню, что точно просыпался 3 раза и щёлкал пальцами, затем спустя время снова засыпал.

А вот микрофон зафиксировал только один щелчок.

Выводы:
Не каждое пробуждение это пробуждение. Зачастую мы просыпаемся в фазовом состоянии, из которого плавно перетекаем в реальность, даже не замечая этого.
Сделала то же самое этой ночью. Пробуждений было много, сама сбилась со счета, судя по записи, просыпалась 14 раз. Число точное, специально делала по 3 щелчка близко к микрофону, чтобы уж наверняка не спутать с посторонними звуками.

Щелкала пальцами в неОСе раз. Осознанных ЛП не заметила.
Ничего себе, 14 раз )
Я щёлкал сразу после осознания просыпания. Понял что просыпаюсь - шелк. Потом уже глаза щеперил и прочие движения.

Но 14 раз это столько, сколько записано. А на самом деле?

Я все равно уверен, что пробуждаясь самостоятельно, мы плавно всплываем из сна, проходя а том числе и фазовое состояние. Быстро или медленно, это в зависимости от ситуации. Например, если снится кошмар, то и пробуждение как резкое всплытие, и фазу проскакивает за долю секунды.

Бывает, что проснешься, а все ещё чувствуешь предмет из сна в руке, или слышишь какие то звуки. Потом все пропадает. Видимо это из этой же серии.

Но если засыпая, мы проходим фазовое состояние, то и просыпаясь тоже через него проходим, просто не обращая внимания. А если вдруг обращаем, то случается ЛП, так как сознание в этом состоянии задерживается.
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

agcentory240 wrote: Wed Nov 04, 2020 3:07 pm Ничего себе, 14 раз )
Я щёлкал сразу после осознания просыпания. Понял что просыпаюсь - шелк. Потом уже глаза щеперил и прочие движения.
Может, повторю еще. Как-нибудь. И лучше бы мне уже научиться осознавать просыпание, — проблемы с этим. Я сначала лежала секунду или несколько... Потом лениииво так щелкала :D Ну ничего, хоть узнала общее количество пробуждений, тоже пригодится.
agcentory240 wrote: Wed Nov 04, 2020 3:07 pm Но 14 раз это столько, сколько записано. А на самом деле?
Столько и было, видимо, если учитывать задержку до щелчка. Т.е. вряд ли было такое, чтоб я щёлкнула в фазе, а затем реально проснулась.
Я вообще помню около 3 пробуждений. :О
agcentory240 wrote: Wed Nov 04, 2020 3:07 pm Я все равно уверен, что пробуждаясь самостоятельно, мы плавно всплываем из сна, проходя а том числе и фазовое состояние.
Не сомневаюсь. Радуга так же говорит. Но опыт в любом случае полезный, даже в моей корявой вариации :)
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

За 10 дней каникул 4 дня непрямых попыток, результата никакого. Сегодня не осозналась после двух снов про фазу. Полтора месяца ничего не получается уже. Позор, даже самого первого опыта удалось быстрее добиться :(
На следующей неделе сделаю 2 прямых попытки и 1 непрямую. Если не сработает, отдохну от практики какое-то время.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Кристалл »

Фаза это идеальный баланс между деланием и не деланием. Если твоё делание в сторону фазы завышено, то в результате будет занижено не делание. Пробуй в реале практиковать неделание. Подробно описал эти методы КК. Я представляю это как например захотеть что нибудь и тут же забыть. Или ты хочешь что то сделать и наблюдаешь как не делаешь это. Для успешной фазы нужен Наблюдатель, который наблюдает за деятельностью обоих полушарий мозга, наблюдает как ты нечто делаешь и нечто не делаешь. Во время фазы увлеченность уводит в состояние сна, а размышлизм выводит в состояние бодрствования. Так и в реале, чрезмерная увлеченность просто засыпает сознание не давая наблюдать.
sprutnet
Фазер
Posts: 200
Joined: Mon Dec 16, 2013 8:31 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by sprutnet »

Тэффи wrote: Mon May 11, 2020 8:26 am Интересно узнать у других практиков - насколько живые ваши воспоминания после опыта?
Любопытно после вопроса из теста "Фаза или не фаза" - "Вы сможете закрыть глаза и на 100% вернуться в свой опыт?")
У меня не бывает так ни с какими воспоминаниями: ни из сна, ни из фазы, ни из реальности. Почти одинаково далекие, хотя помню мысли и ощущения.
Как у остальных?
Часто бывало, что просыпаешься с предметом в руке, чувствуешь его и видишь еще секунду, а он как бы тает :) Раз было, что слышу реальные звуки, в один глаз бьет солнечный свет реальный, а сбоку второй глаз видит фрагмент фазы, в фазу вернуться не получилось, пришлось вставать. Иногда бывало что бродишь по городу, общаешься с его обитателями, будильник выдергивает в реал (раньше очень много фазил, пытался и на засыпании выйти и будильник ставил на через 3-4 часа, чтобы еще раз попробовать), снова ложишься и попадаешь в то же самое место, только все кто с тобой разговаривал - свалили по делам.
Тэффи wrote: Sun Nov 08, 2020 7:16 am За 10 дней каникул 4 дня непрямых попыток, результата никакого. Сегодня не осозналась после двух снов про фазу. Полтора месяца ничего не получается уже. Позор, даже самого первого опыта удалось быстрее добиться :(
На следующей неделе сделаю 2 прямых попытки и 1 непрямую. Если не сработает, отдохну от практики какое-то время.
Если есть усталость, то да, лучше день, другой отдохнуть. Если позволишь заметить, мне видятся основные твои пару сложностей в освоении фазы:
1) Не получается распознать фол, полностью от этого избавиться не получится, но можно в реальности проработать. Каждое утро пробуй, например, рукой продавить кровать или какую-то другую проверку делать, даже если 100% уверена, что проснулась. У меня рекорд около 5 фолов распознанных за раз, чем лучше фаза, тем более изобретательный мозг, чтобы ничего не делать - всякое придумает, как-то даже тест с зажатым носом провалил - не мог дышать.
2) Пытаешься как можно быстрее достичь цели, боязнь фола. Его не надо бояться, боязнь фола - это отвлекающая мысль, которая отвлекает твое внимание от цели и твое внимание уходит на фол и ты его получаешь!) Замкнутый круг. Чтобы опыт был длиннее, важно постоянно на чем-то удерживать внимание, все равно на чем, падать на пол и гладить поверхность, вглядываться в узоры, фол? -Не беда, сейчас вернусь и продолжу! Старайся так думать. А более длинные фазы - тогда будет больше мотивации туда возвращаться. Удачи ;)
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

Krystal wrote: Sun Nov 08, 2020 9:52 am Фаза это идеальный баланс между деланием и не деланием. Если твоё делание в сторону фазы завышено, то в результате будет занижено не делание. Пробуй в реале практиковать неделание. Подробно описал эти методы КК. Я представляю это как например захотеть что нибудь и тут же забыть. Или ты хочешь что то сделать и наблюдаешь как не делаешь это. Для успешной фазы нужен Наблюдатель, который наблюдает за деятельностью обоих полушарий мозга, наблюдает как ты нечто делаешь и нечто не делаешь. Во время фазы увлеченность уводит в состояние сна, а размышлизм выводит в состояние бодрствования. Так и в реале, чрезмерная увлеченность просто засыпает сознание не давая наблюдать.
sprutnet wrote: Tue Nov 10, 2020 7:56 pm Если есть усталость, то да, лучше день, другой отдохнуть. Если позволишь заметить, мне видятся основные твои пару сложностей в освоении фазы:
1) Не получается распознать фол, полностью от этого избавиться не получится, но можно в реальности проработать. Каждое утро пробуй, например, рукой продавить кровать или какую-то другую проверку делать, даже если 100% уверена, что проснулась. У меня рекорд около 5 фолов распознанных за раз, чем лучше фаза, тем более изобретательный мозг, чтобы ничего не делать - всякое придумает, как-то даже тест с зажатым носом провалил - не мог дышать.
2) Пытаешься как можно быстрее достичь цели, боязнь фола. Его не надо бояться, боязнь фола - это отвлекающая мысль, которая отвлекает твое внимание от цели и твое внимание уходит на фол и ты его получаешь!) Замкнутый круг. Чтобы опыт был длиннее, важно постоянно на чем-то удерживать внимание, все равно на чем, падать на пол и гладить поверхность, вглядываться в узоры, фол? -Не беда, сейчас вернусь и продолжу! Старайся так думать. А более длинные фазы - тогда будет больше мотивации туда возвращаться. Удачи ;)
Спасибо большое за советы! :)
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

Опыт 32, 14 ноя 2020

Спонтанный. Встала сразу фантомным телом.
Потерла руки, выглянула из окна. По стенам дома шел широкий выступ, слева и справа в нескольких метрах от меня на нем лежали цветные металлические пластины. В плане были телекинез и пирокинез. Поднять левую пластину взглядом быстро не вышло, а вот поджечь – легко: она уже через несколько секунд взялась пламенем. Справа пластины было две. Сначала, напрягшись, попыталась сдвинуть каждую по отдельности, но безуспешно. Зато, когда расслабилась, смогла поднять в воздух обе и управлять их движением одновременно.
Осмотрелась в поисках чего-то, на чем можно было бы отточить навык. Жертвой должен был стать оранжевый автомобиль, стоявший аккурат под моим окном, однако мне помешало ЛП.
Их вообще было несколько за весь ОС, и каждый раз я, вставая, чувствовала легкое покалывание в теле, обычное для фазы, так что проверки не требовались.
Понятия не имею, зачем я пошла на кухню, но в конце концов взяла там карамельку, вполне реалистичную на ощупь и на вкус. И решила пройти сквозь окно.
Продавила стекло головой. Оно было достаточно мягким (в отличие от стен, с которыми я уже дооолго не могу справиться), а просачиваться оказалось приятно :)

Взлетев, переворачиваюсь на спину, чувствую воздух, сырой и прохладный. Асфальт – я заметила, пока вылезала через окно - залит солнечным светом, хотя небо все серое. Хочу это исправить, вызвать огненный дождь. Сверлю взглядом небосвод, представляя, будто он состоит из материи навроде ткани, будто уже тлеет и вот-вот вспыхнет. Это не работает. Закрываю глаза, заслоняю ладонями. Мелькает мысль, что открою их уже в комнате. Так и получается.
Но это тоже ЛП. Только не помню, что было потом. Помню, что осознала конец фазы, когда пропало зрение, а затем, должно быть, моментально уснула.

Выводы:
Осознанность: 4/5. Выполнила план.
Реалистичность: 5/5. Практически не углублялась, разве что терла руки на каждом «пробуждении».
Длительность субъективно: пусть будет 10 мин – мне так казалось в самой фазе, хотя в памяти минуты 3 максимум.
Все, силы есть, мотивация есть, отдых отменяется :D
Krystal wrote: Sun Nov 08, 2020 9:52 am Фаза это идеальный баланс между деланием и не деланием. Если твоё делание в сторону фазы завышено, то в результате будет занижено не делание. Пробуй в реале практиковать неделание. Подробно описал эти методы КК. Я представляю это как например захотеть что нибудь и тут же забыть. Или ты хочешь что то сделать и наблюдаешь как не делаешь это. Для успешной фазы нужен Наблюдатель, который наблюдает за деятельностью обоих полушарий мозга, наблюдает как ты нечто делаешь и нечто не делаешь. Во время фазы увлеченность уводит в состояние сна, а размышлизм выводит в состояние бодрствования. Так и в реале, чрезмерная увлеченность просто засыпает сознание не давая наблюдать.
Если правильно понимаю, разрыв между попытками фазить и почти забивание на результат могли послужить этим неделанием?
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Кристалл »

На сколько мне сейчас известно, суть в "чистом" желании. То, что человек привык называть своим желанием, часто это далеко не то, чего он желает в действительности. Если человек перегружен текущими повседневными желаниями и между прочим ради праздного интереса не веря в себя хочет фазить, то он будет бится о стенку снова и снова, стараясь убедить себя в том, что он хочет этого понастоящему. Если человек искренне как ребёнок хочет приключений и Знаний, то желает так, словно это уже произошло. Мы привыкли создавать иллюзию желания, после чего через не хочу делаем движения руками, ногами, умом, эмоциями и и. Д. Пока не достигаем желаемого. Фаза - это смещение желания от иллюзии к Действительности, когда тебе нужно желать и делать синхронно. Когда ты приходишь в новый дом или квартиру, ты рассматриваешь испытывая неподдельное удивление, если ум не заставляет себя быть важным. В последующие разы ум наслаивает иллюзию интерьера и не даёт искренне удивляться воспринимаемому, переключая внимание на свой размышлизм других более "важных" желаний. Фаза - это такое же удивление в сейчас. Если в восприятии происходит наложение иллюзии умом вместо удивления момента сейчас, что обычно достигается внутренним диалогом, то тем самым уводится внимание в сон, не давая дёрнуть удочку внимания или выстрелить стрелой внимания, когда происходит смещение сознания за пределы границы понимания.

Скорее всего да. Пока нет чистого желания, практика создания желания и его отпускания, помогает фазе. Когда ты действительно хочешь фазу и отпустила желание, то совершила неделание. Тело всё всегда помнит в отличии от нас. В нужный момент тело вспомнило и ты вниманием выстрелила стрелой желания воплощая его в сейчас.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Кристалл »

Когда ты горишь внутри желанием, то топлива достаточно, но от переизбытка желания, также происходит переизбыток делания. Когда не хватает топлива, нужно искать то, что тебе понастоящему интересно и действовать это. Когда у тебя появляется топливо, нужно заниматься не деланием, наблюдая за собой как ты нечто делаешь. Отпускание помогает переключиться с вовлеченности. Когда ты достигаешь баланс в восприятии между сформированым чистым желанием и наблюдением делая не делая, то открываешь горизонт событий.
User avatar
Тэффи
Фазер
Posts: 70
Joined: Tue Aug 06, 2019 4:28 pm

Re: Дневник Тэффи

Unread post by Тэффи »

Опыт 33, 25 ноя 2020

Стоим на кухне с папой. Он вдруг говорит мне с такой хитрой улыбкой: «Что-то есть в этом сне, что-то не так». Думаю – что здесь может быть не так? Потом дошло: он ведь прямо сказал, что я сплю. Не поверив, пересчитала пальцы. Их было шесть, хотя в глаза это не бросалось.
План вспомнился сразу почти весь:
«Плавание». Первый пункт. Делаю шаг в направлении балкона: прыжком с него можно за считанные секунды добраться до озера.
«А как же то, что я хотела не выходить из окон?»
Разворачиваюсь обратно – ко входной двери.
«Нужно ведь еще разные шрифты почитать, а книги лучше искать дома...»
И тут по непонятным мне сейчас причинам я все-таки выбрала путь через балкон. Однако так и не спрыгнула: в руке появился телефон со списком имен людей, на судьбу которых этот прыжок якобы повлияет. Осознанность было достаточно низкой, чтобы я посчитала это значительным препятствием.

Погуляла по квартире, протыкая руками все предметы на своем пути. Папа остался недоволен этим, я его испугалась.

Вернувшись в свою комнату, вспомнила последний пункт плана – прохождение сквозь зеркало. Осуществить попыталась своеобразно: засунула в зеркало руку (заметила при этом, что не видела своего отражения), схватила чье-то запястье и стала вытягивать человека. Не вытянула.
После ныряла в пол для удержания. Плохо получалось: я проходила сквозь, но падать дальше не могла. Старалась визуализировать, как лечу вниз между облаками – картинка оставалась плоской и серой. Из комнаты я так и не переместилась.
Проснулась от будильника.

Выводы:
Осознанность: 2/5. План вспомнила, но не сделала ничего толкового.
Реалистичность: 5/5. Было бы хорошо как минимум вспомнить про углубление.
Длительность субъективно: до 5 мин
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”