Дневник Кристалла

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Примерно на две недели раньше начали происходить явные щелчки, которые сопровождались легким секундным щекотливым ощущением прямо в центре головы. За несколько дней до перехода щекотливое ощущение сменилось легким секундным чувством полета. Примерно после полутора – двух часов начали происходить бесконтрольные щелчки. Далее было принято решение уснуть. Но при попытке уснуть, каждый раз происходил беззвучный щелчок, который и не давал уснуть. Постепенно расслабился и дал возможность произойти всему что может случиться. После очередного щелчка произошел сильный разряд током из пальца в ногу с болевым ощущением в ноге. Разряд сопровождался яркой сине-зелёной вспышкой в полной темноте. Немного далее произошел выход. Казалось, что продолжаю оставаться в сознании и в бодрствовании. После выхода все тело атаковало электричество, которое пронизывало каждую клеточку тела. Состояние было жуткое. Продолжал видеть комнату в темноте, но не понимал, что происходит. Наконец совсем все достало, и было принято решение резко встать с постели, чтобы пройтись. Когда дернулся, тут же открыл глаза и вибрации исчезли. Тут же понял, что произошло и быстро успокоился. При следующих попытках уснуть щелчки еще продолжались, но где-то через час ушел в сон. В последующие три-четыре дня перед сном автоматически начинались без контрольные щелчки и все тело на некоторые секунды окутывало вибрациями, но в течении часа – двух, получалось уснуть. Постепенно все утихло и стабилизировалось.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

В самом сне после многих приключений начала крутиться конструкция в руках, похожая на некий символ. Далее конструкция начала сама крутиться над головой и над сердцем. При этом в самой голове было сильное ощущение водоворота. Все это сопровождалось нарастающими вибрациями. После некоторого времени было принято решение выйти из сна, и тут же проснулся. Тело еще продолжало некоторое время заметно вибрировать. Далее обычный сон.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Нащупывал вибрации. В какой-то момент над головой замигал яркий белый свет с оттенком сиреневого. Невольно обратил на него внимание, и он тут же исчез. Вторая попытка оказалась безуспешной. Решил уснуть. Снится яркий красочный сон. Не осознаю что сон, но полностью воспринимаю все что происходит. В какой-то момент просыпаюсь и оказываюсь в свей кровати и тускло вижу комнату. Понимаю что осознаю, чувствую в руке какой-то предмет и вижу, как из него поднимается бесцветная энергия, как тепловой след, состоящий из нескольких потоков, шириной около 5-7мм каждый. Начинаю вертеть, наклонять его из стороны в сторону как маятник и тепловой след также меняет направление. Начинаю слышать мозгом, как говорит с кем-то женщина. Внезапно яркая ослепляющая вспышка и мгновенно меняется картина. По началу вижу словно несколькими себя. Часть видит живой зелёный цыет, другая часть видит живой синий цвет, но быстро остаётся один фокус внимания. Впереди невероятно красочный мир. Краски такие сочные словно живые. Вокруг природа, а свет словно везде присутствует. Приходит понимание что полностью осознаётся происходящее, но при этом не выбрасывает из этого состояния. Ощущаю как беззвучно жужжит мозг. Обращаю внимание как спускается гигантская птица, похожая на орла. Она очень осторожно накрывает и прижимает, не причиняя боль. Начинают подкрадываются осторожные ощущения, но настойчиво отдаю себе приказы не чувствовать страх. Спустя секунды, птица также осторожно взмывает вверх. Далее происходит возвращение в яркий сон где происходят еще какие-то действия, после чего просыпание на физике. По глазам текут слёзы.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Во время выравнивания обратил внимание, что тело вибрирует сильнее обычного. Когда принял решение уснуть, постоянно раздавался гром в ушах. Вспомнил, как это было ранее и через несколько молний, решил нырнуть внутрь. После прыжка гул еще немного сопровождался. После второго – третьего такого ныряния, начал проваливаться лицом в подушку и полетел. Вначале два глаза из белых линий появились впереди. Далее их было много, и они перемещались вокруг. Потом оказался в неизвестной комнате. Изображение было четким и звук также. Видел людей, которых не знал. Т.к. их разговор показался не информативным, начало надоедать и почувствовал, как нахожусь в свой кровати.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Перед сном ощущались мелкие вибрации, то сильнее, то слабее. В какой-то момент в момент вжика произошла вспышка, одновременно со щелчком в центре головы, сразу после которой начало очень сильно щекотать и одновременно вибрировать по центру в верхней части головы. Во время второй попытки продолжил нащупывать вибрации. Результата всё не наблюдалось. Далее начались попытки организмом провалиться в сон с сопровождающимися сильными вибрациями и грохотом в голове и ушах. Было принято решение сосредоточиться на цели и продолжать попытки. Постепенно в мыслях на половину осознанно начал происходить сон с периодическими якобы просыпаниями. Т.е. идея, вместе со сном заключалась в поиске пещеры, где кто-то находится. В какой-то момент пошёл осознанный сон. Проезжал ночью по полю и встретил якобы знакомых двоих парней. Они что-то копали. Один из них подозвал меня жестом руки. Соскочил с непонятного транспорта и пешком подошел к нему. Он спросил, какая будет погода на завтра. Ответил, что дождя вроде не ожидается. После этого оказался в туннеле, и вдруг открылась полностью живая картина. Сознание пришло в норму. Висел в пространстве, в комнате обставленной старинным интерьером. В комнате находилось около пяти – шести людей мужчин и женщин. Старался разглядывать предметы интерьера, чтобы немного успеть ознакомиться с комнатой. Было ощущение, что уже был там когда-то. Через несколько минут выбросило и проснулся. Остаточные вибрации ещё происходили несколько минут.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Происходило несколько вжиков. Результат был один и тот же. Во время вжика, тело мгновенно наливалось энергией с лёгким дискомфортом, как прошибает током. В какой-то момент начали участвовать барабанные перепонки. Тело начало вибрировать сильнее обычного. Начал выровнять вибрации так, чтобы барабанные перепонки не схлопывались. Вибрации стали наращивать частоту и звон в ушах. В какой-то момент уже всё было сильно и громко, как вдруг, сквозь темноту начало проявляться небольшое изображение. Начал осторожно рассматривать это маленькое изображение и оно стало ближе. Увидел цыплёнка, окно стало медленно расширяться. Был на старом деревянном полу и видел наседку с цыплятами под столом. Рядом успел увидеть палку колбасы и возможно сыр. Внезапно правая барабанная перепонка схлопнулась и окно мгновенно закрылось.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Во сне, в помещении начались сильные вибрации сознания с громыханием в голове. В какой-то момент перестал совладать с этими вибрациями и начал отрываться от пола и парить. Уперся в потолок как вдруг оказался в другом месте с полностью включенным сознанием. Находился в какой-то квартире. Начало заносить боком и захотелось присесть, закрывшись в позе эмбриона. Почувствовав, что стабилизировался, начал перемещаться по квартире, изучая обстановку. Не было тела, был только центр восприятия, который перемещался желанием направления. Изучив некоторые подробности интерьера, попробовал выглянуть в окно. Увидел большой двор и много зелёных деревьев. Попробовал посмотреть направо, на каком этаже и даже не обратил внимание, что проскользнул сквозь окно. Посмотрел, что находился на уровне третьего этажа. Не узнав ни интерьер, ни местность за окном, перестало интересно там находиться. Поплыл на улицу и обнаружил, что вернулся в сон, после чего сразу проснулся.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Перед сном начало глубоко биться сердце. Ощущение не обычное. Провалился в сон. Во сне лежу в кровати, пытаюсь перейти в другую реальность. В какой-то момент получается двигаться сквозь темноту. Вижу маленькие синие точки, дальше вокруг много ярких точек разных цветов. Похоже на тоннель из разноцветных кристаллов. Попадаю в здание. Интерьер в классическом стиле, высокие потолки, широкий длинный коридор. Ощущение, что уже был тут раньше. За окнами открытый космос. Не иду, не лечу, а словно плыву. Вижу на потолке красные решетки. Пытаюсь проплыть сквозь них. Они натягиваются на мне, издавая странный звук, возвращаюсь. Стоит мохнатый герой из фильма Звездные войны. Подхожу к нему и говорю, что был тут раньше, но почему то кроме него никого не видел. Он отвечает, что мой проводник. Заходим в какую-то комнату. Вижу вроде как альтернативного себя и отца. Беседую с ними. Слышу из-за двери женский голос, но не разберу, что она говорит. Спрашиваю у него (себя), пора уходить? Он отвечает, всё нормально. Вижу у него кровь на лбу, принимаю решение линять. Помню, что в прошлый раз не получилось сразу выйти (во что-то уперся). Концентрируюсь в центре себя и одновременно расплываюсь, создавая желание проснуться. Через 3-4 секунды открываю глаза на физике. Тело ещё минут 10-15 остаточно вибрировало.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Снится сон, происходит внезапное осознание. Начинаю вносить свои корректировки, надоедает, решаю проснуться. Открываю глаза и понимаю что ещё не проснулся, т.е. уже не во сне но ещё не в физике. Решил полетать по комнате. Летаю, летаю, летаю - надоело. Приземляюсь в тело. Открываю глаза уже на физике. Тут же закрываю и пробую ещё кружок сделать. В голове раздаётся металлически-громовый гул от резкого перехода, но уйти на последний вираж всёже удаётся. Приземляюсь опять, открываю глаза в физике.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Проснувшись внутри сна, быстро перескочил словно телепортировавшись в астрал. Нахожусь в комнате. Вижу огромную книжную полку и девочку, которая лёжа на животе на кровати читает книгу. Смотрю на неё, ей это не нравится и она перекатывается правее. Поворачиваю свой фокус восприятия также правее. Ей также не понравилось и она недовольно встаёт с кровати, подходит ко мне и начинает что-то говорить. Вместо её лица вижу серо голубое пятно, а вместо слов разрываются молнии в мозге. Стало жутковато и решил линять в тело. Проснуться не получается и ощущаю как упираюсь головой в подушку. Создаю запрос и получаю мгновенно ответ, словно вспомнил то, чего не знал. Расплываюсь и одновременно концентрируюсь в центре себя. Открываются глаза на физике.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Снился сон, как вдруг осознал его. Вижу две знакомые женщины, они общаются между собой. Когда правая посмотрела на меня, то у меня возникло ощущение что я подслушиваю их разговор и вытянул себя в тело. Через несколько дней снится другой сон, но осознание не включилось. Две женщины общаются между собой, как вдруг обе поворачивают головы и смотрят на меня. В этот раз не растерялся и вместо того чтобы вытянуть себя, наборот втянул вперёд. Загромыхало в ушах. Пока повышались вибрации, высокочастотный повседневный звон в ушах становился тише пока вовсе не выключился. Начал лететь. Видел огромные медузы. Когда вылетел на поверхность, оказался словно над водой. Вокруг фигачили молнии. Быстро надоело и вернулся в тело.
User avatar
RoHS
Фазер
Posts: 5047
Joined: Thu Jun 26, 2014 2:26 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by RoHS »

Приветствую на форуме. Можно вас попросить проставить даты, когда именно были ОСы.
К модераторам я отношения не имею, но увлекаюсь статистикой и каждый месяц подсчитываю количество ОСов участников. Чтобы выяснить у кого сколько за месяц.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Приветствую. Это происходило около трех, четырех лет назад. Тогда с техниками выхода никакими не был знаком. Даты уже не вспомню. Описал случаи, которые вспомнил. Сейчас пробую начать заново. Пока что как говорит Михаил - "Забудь всё что знал". Вибрации иногда бывают, но необходимо начинать всё сначала.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Началось всё после того как прочел книги Кастанеды, Монро и просто поверил во вне телесный опыт. В моих опытах имели место быть два фактора. В одном из неосознанных снов, я видел людей и себя. Когда я осознал что я это не я, то он заметил это и решил ушмыгнуть, но я схватил его своим вниманием и меня всосало впервые в астрал. Далее я начал летать по астральным тоннелям, попадая в разные красочные миры. В один момент мне надоело летать по тоннелям и после этого резко всё прекратилось. Спустя время, читая Монро, я пробовал гонять светящийся шар по столбу как ось через своё тело от солнца до земли. Тогда я впервые попал в ментал как описал выше в опыте.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

После того как я отпустил тоннели, ВТО происходили редко. Принял решение впустить свет и пробудить сознание. Поначалу происходили странные дикие штуки в мозге, то молнии, то взрывы, как если закоротить мощный конденсатор, то самые разные щелчки и похрустывания. Большенство попыток сопровождались сильнейшим электрическим разрядом через всё тело. Спустя время опять продолжил. Осенью прошлого года в одну из попыток, время остановилось и сверху в голову врезался белый столб света. В центре головы было дико большее ощущение. Начал ощущать что погибаю и решил вытянуть себя в обычное сознание чтобы не навредить. В конце и начале этого года сталкивался с одним и тем же. При стыковке, в центре мозга возникает дико болючее ощущение. Постепенно всё успокоилось.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Идея пробудить сознание возникла после того как ощущал себя в ментале и еще несколько раз, когда зажигалось сознание на несколько секунд. Вначале начинает сильно и глубоко бится сердце. Ощущается как пульсируют артериальные вены в шее. Потом нечто неосязаемое как во сне втягивается вниманием и между полушариями мозга создается вихрь. Мозг в этот момент по ощущениям зажат словно в тиски по бокам, но совершенно не больно. При этом жужжит как пчелиный улий, только беззвучно. Голограмма воспринимаемого в миллионы раз четче и ярче чем в астрале. По ощущениям это полная осознанность какая только может быть.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Мозг, зажатый в тиски встречался и ранее. Снился сон, когда за мной гнались неизвестные люди. Весь сюжет сна не вспомню но в конце сна меня схватывал парень и я недовольно просыпался. Спустя время снился такой же сон. Но на этот раз, когда он меня схватил, я отпустил себя целому себе и чем сильнее он сжимал голову, тем более каменной она становилась. Полагаю, что так подсознание вырабатывало рефлекс, нечто по типу мышечной памяти. Также как когда мне снились две женщины, символизирующие два полущария мозга. Оба сна были неосознаны.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

На текущий момент я воспринимаю осознанность как два себя, а пробудившееся сознание как три себя. Обычное повседневное восприятие свернуто фокусом вовнутрь относительно границы понимания. Не привычное восприятие души вывернуто фокусом наружу относительно границы понимания. ОС - когда находишься восприятием в обоих себя удерживая баланс между фокусами внимания. Например когда я в астрале пытался прочесть текст, то по привычке сворачивал фокус вовнутрь, как мы делаем это зрением чтобы видеть четко. Когда я это делал, то терял устойчивость, а текст при этом словно ускользал из внимания. Но когда я наоборот, начал разворачивать фокус восприятия наружу, то буквы начали становится четче, и вообще всё вокруг. Словно видел всё четко и одновременно всё сразу. Скорее всего в осознанном восприятии присутствует также три себя, но в обычном осе третий себя который наблюдатель, играет незначительную роль. Полагаю что третий себя это Дух, который являет собой истину.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Первый ОС спустя длительный период.
Снится сон, не помню какой. Внезапно ощутил что просыпаюсь и начал пробовать взлететь. Сразу же начал набирать высоту, но без грохота в ушах. В какой то момент, ощущаю что теряю инерцию и вместо того чтобы сопротивляться, понимая что могу проснуться, резко отпускаю себя и точно также набираю инерцию вниз словно падаю на большой скорости, как если натянутая резинка отскакивает обратно. Дотянувшись до определённого предела, тут же начинаю резко двигаться вверх. О, пошло проявление. Нащупываю, нащупываю и сквозь абракадабру проявляю достаточно чёткий визуал. Вижу здание, быстро открываю ручку и влетаю, не вхожу. Меня все видят и на входе девочка спрашивает, Зачем ты здесь. Здание это фирма какая то связанная помоему с производством еды. Я её не знаю в реале и не помню фирму эту. Ничего не отвечая двигаюсь прямо по коридору. Она меня схватила рукой, но я смог отцепить её. Двигаясь через всё помещение, открываю дверь, вторую, третью, открываю окно и прямо толкая жалюзи прыгаю вниз не боясь разбиться. Прыгнув, полетел. Облетаю вокруг здания, вижу людей в окне. Какая то конференция и никого не знаю. Смотрю вокруг, ночь, звезды, тонкая луна. Думаю, О, луна! Начинаю лететь выше чтобы увидеть луну. Сперва не получается. Теряю инерцию. Немного опустив себя, набираю инерцию и опа, вижу луну. Думаю, к ней, нет, в космос! Хочу сразу туда! Резко набираю гигантское ускорение и лечу сквозь космос. Вижу землю похожую на Землю, но скорость движения такая огромная что быстро пролётаю мимо. Начинают мелькать планеты и звезды - каламбур. Вдруг кто то меня тормозит. Вижу подростка. Спрашиваю чётко Ты кто?! Он говорит - Мне слабаки не нужны и пытается рукой закрыть канал. Я хватаю одну руку, вторую, третью и четвёртая прорывается и хлопает по макушке.
Открыл физ глаза. Всё тело сильно вибрирует.
Перед вылетом Снился сон где я на берегу реки видел кого то вдалеке и размышлял на тему как бы я взаимодействовал с ним, из астрального или ментального тела. Похоже это размышление было тригером.
После сна, перед вылетом, был осознанный сон. В каком то здании, поднимался по лифту. Искал квартиру. Нужно было на 11 этаж, но кто был со мной сказал нажать пятый. Нажал, не то. Еду дальше и выхожу. Иду по квартире. Темень глухая. Ищу не зная что. Начинаю светить мобильником. Ничего не нахожу и отказываясь на кухне решил покинуть это место, после чего ощутил как в пустоте между сном и явью и могу попробовать набрать высоту из тела.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Почитав кое что о раздвоении себя в других дневниках и вспоминая как меня самого раздваивало или даже три фокуса одновременно, пока что понимаю что вся соль в том, где в данный момент присутствует дух наблюдатель. Пока точка наблюдения жёстко зафиксирована во время фокуса вовнутрь привычного повседневного восприятия мира, то дух находится словно в заперти и выскакивает на микро мгновения во время зарождения желания, тут же втягиваясь в инерцию мышления, которое окутывает искру действительности иллюзией понимания. Получается чтобы воспринимать целым себя, точка наблюдения должна прибывать в безпрервном движении. Поначалу ум отпускает себя душе и две части себя учатся сосуществовать. Во время обучения человек сталкивается с препятствиями и если его намерение быть целым совпадает с истинным чистым желанием быть целым, то обе части себя отпускают возжи своему Духу и зажигается сознание. Если это можно делать за зеркалом, значит можно делать и в реальной жизни. Вся суть в так называемой "Ладони Будды" или на сколько человек способен отпустить себя себе целому. У меня опыт не большой по фазировке за несколько лет, но и его хватает чтобы понимать, что в каждой экстренной ситуации, будь то обычный сон или астрал, всегда были действенными два выхода в экстренных ситуациях - либо вернуться в тело, свернув фокус вовнутрь, либо отпустить себя целому, просто расширяясь во вне, продолжая концентрироваться на точке наблюдения. Полагаю, что если научится этим двум действиям - двигать саму точку наблюдения, сохраняя идеальный баланс между двумя фокусами восприятия и одновременно расширять само внимание, отпуская себя целому, сохраняя концентрацию на точке наблюдения, то в теории возможно запустить целое пробудившееся сознание.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Снился сон где я у родителей в неизвестном доме. Ложусь во сне и засыпаю. С нится сон во сне. Весь сон не помню. Помню что что взял зонтик и начал лететь словно за ним и петь. Пел какую то очень красивую песню, кружился, взмывал за раскрытым зонтиком выше, огибал деревья и вдруг начал голосом поднимать ноты как завершающий акт. И так гром мко поднял во весь голос, что ощютил как лежу в физ кровати и осознаю. Тут же начал рараскачиваться. Вначале вернцло в тело. Тогда решил попробовать Повернуться в другую сторону и ощутил как поплыло. Начал лететь и почти мгновенно оказался в квартире. Толком не успел рассмотреть. Только запомнил советский вентилятор настольный. Ыло мутное зрение и начал искать что бы рассмотреть. Получилось, яркая картинка и меня какого то хрена всосало в тело. Думаю раз такая фаза, то и вставать не буду. Пробовал ещё и провалился в тот же сон, в котором уснул. Чуть доснил его и надоело. Какая то женщина бежала за мной, а я в доме поднимался в свою комнату. А, был ещё момент в этом доме. Я пошёл помогать маме с братом на кухню. Там брат что то убирал возле окна или чинил. Я набрал стакан воды и говорю маме что получилась фаза. Она говорит мол знаешь какой это труд добиться результатов?! Говорю, конечно знаю. Она говорит - Нужно каждый день практиковать. Я отвечаю, что почти каждыйй день и пробую.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Сейчас читаю не спеша дневники практиков. Вчера спускался по лестнице инесколько раз проговаривал громко внутри что я осознан как если бы делал это в фазе, и это выработало намерение чистого желания. Начитавшись о фазе, выйти из тела было гораздо проще. В памяти лучше отпечатывается то, что воспринимается с эмоциями, с душой. В фазе смог вспомнить свою же рекомендацию о рассмотрении объектов для фокусировки детализации изображения. (помогая кому то, помогаешь себе)

Теперь задача выйти на количество фаз и начать вспоминать как зажигать сознание. Полагаю стыковка с Духом требует поэтапного углубления - сон, астрал, ментал. То есть фокус восприятия смещается наружу и проходит слои углубления в целое. После выработки стабильного восприятия, свернуть его обратно в тело, чтобы все осознанные тела синхронизировались в одно целое восприятие.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

100% фаза прямым методом. Вечером разболелась головова, да и сейчас болит. Лёг, повторял Я осознан, астрал ментал и тп. Вдруг ощутил вибрации на третьем глазе. Думаю, о, круть, начал их нащупывать чтобы усилить чистым желанием. Начало получаться с периодическими возможными запускали фазы. То есть нащупывал "кнопку", похожую на ту, которая просыпает сознание. Кнопка не нажималась. Думаю ну хрен с ней, буду просто продолжать усиливать вибрации. В какой то момент ощутил как кто то меня словно подхватил и начал со спины пытаться вытащить из тела. Вместо обычной реакции на лёгкий испуг и анализ умом, думаю ахренеть, вот же свезло. Начинаю помогать этому кому то. Этот кто то это моя догадка, так как я никого не видел и не ощущал. Просто интересный эффект когда тебя кто то словно пробует вытащить. В общем Помогая, все тело начало вибрировать. Потом решил взлететь вперёд через голову. Не получается. Раздвмнул в воображении руки и ноги и начал нащупывать чувство полёта, лёгкости, которое сам же и опысывал а каком то дневнике. О, начало получаться. Начинаю живое движение. Где то с третьей попытки полетел. Лечу лечу, темно. Даю чётко команду Свет, ноль на массу. Включить свет!! Опять ничего. Когда приземлился, увидел город. Сразу же чёткая детализация. Иду по улице. Тот кто меня летел вроде как ушёл или это я его придумал, так и не понял. Захожу в квартиру. Вижу знакомых людей, которых в реале не знаю. Говорю, что я из другого мира. Они отвечают что в курсе и надоело об этом говорить. Говорю что могу в любой момент случайно свинтить, и они понимают. Так как стоял на одном месте, начал ощущать как лежу в теле. Пробую остаться там, но хренушки. Раз переключился на тело, значит переключился. Думою, опять 25, но ничего, опять вперёд и опять меня словно кто то подхыатывакт. Дубль 2 удался. На это раз прихватил с собой цветы. Летел как угорелый по тому же маршруту. На улице перед входом шли помоему парень с девушкой. Я им что то сказал но они не обратили на меня внимания. Их встречала помоему чья то мама. Зашёл в ту квартиру, где какая то скромная вечеринка, похожая на посиделки и меня опять в тело. Думаю блин, что за напасть такое. Решил встать чтобы записать фазу. Всё тело ещё довольно сильно вибрирует. Голова почти не болит.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Вообще перестала болеть.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Внутри есть Знание, которым можно воспользоваться в любой момент. Привычная личность человека собрана таким образом, что всё что происходит с ней, проходит фильтр понимания. Это похоже как любое предстоящее действие опирается на целую сеть ассоциаций в памяти перед тем как его совершить. Например, если мне нужно найти какую то вещь, то внимание начинает перебирать в памяти известные уму места где может находится эта вещь и выбирает наиболее подходящее место. Знание устроено совершенно иначе. Если нужная вещь не находится, то есть как минимум два варианта - проходить циклы с надеждой что следующий вариант попадёт в цель, либо же отпустить цель и постараться разворачивать фокус восприятия переставая понимать что происходит, не опираясь на сеть ассоциаций. Если разворачивание начинает происходить, то происходит как минимум одно из двух действий. При достаточно сильном размытии границы понимание, внимание выстреливает Знанием в нужное место где находится нужная вещь и в него танет внимание словно магнитом. Если внимание расплылось недостаточно, то перед тем как его притянет магнитом к цели, происходит цепь непонимающих действий, которые выводят на то же самое место, где находится нужная вещь. Когда вещь нашлась, ум начинает анализировать как это произошло и понимает что его словно обошли стороной, чувствуя лёгкую неловкость перемешанную с радостью от успешного результата.

Эта техника работает безотказно когда внимание участвует в театральной постановке подсознания во сне. Личность с почти выключенным умом идёт по кратчайшему пути к достижению результата. Любое понимание начинает стягивать вовнутрь, словно отрезая себя от Знания. Полагаю что при достаточной практике можно легко кореллировать этими величинами.

На сегодняшний день проблема Знания заключается в сильной погрешности при стягивании его Пониманием. Это связано с тем, что привычное человеку Понимание подобно твёрдой физической форме предмета, у которой есть линейность во времени перед тем как твёрдый предмет преобразуется опять в энергию. А Знание имеет многомерную структуру, которую очень трудно понять привычному уму, опирающемуся на линейность в мышлении. Но даже небольшие успехи в области Знания, дают сильнейший толчок для развития Духа каждый раз когда это происходит в действительности.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Снился сон, довольно продолжительный. Типа проснулся и слышал что звонит телефон. ВзяЛ его, а он не разблокируется. Начал свайпить экран, а потом нажимать кнопку. Присматриваюсь, экран треснутый. Ну думаю хренушки, точняк фазэ. Начинаю пробовать лететь, не фонтан. Тогда решаю выгатится на бок не боясь упасть. Падаю как в за медленной съёмке. Сразу же чувствую пол. Ощущения такие реалистичные и не привычные что не успел сообразить навести резкость и стабилизировать фазу. Понимаю что лежу в кровати и решил записать. То что у многих было много раз, у меня впервые))
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

За 1,5 часа было множество вжиков. От некоторых казалось мозг вот вот расплавится и наконец то сойду с ума. В конце, когда уже вроде спишь или не спишь, был сон как сплю в кровати и вроде не давно уснул по сценарию как ещё в полудреме сна внутри сна, слышал как родственники якобы разговаривали как вдруг нечто плавно подошло, очень аккуратно приблизилось и я думал ща поцелует. Ан нет, мягко подхватило меня и начало поднимать на большой скорости вверх чуть правее. Потом резко сменил направление влево. Потом чувствую как начал дышать на физике в кровати. "приплыли".
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник Кристалла

Unread post by Кристалл »

Запустилось Видение на несколько секунд. Не спал. Просто прилёг и старался чтобы мысли сами себя мыслили, удерживая их живыми. В какой то момент начало получатся. Просто старался поддерживать текучесть происходящего, не вмешиваясь. В какой то момент резко включилось чёткое видео. Первое внимание тут же схватило происходящее и картинка исчезла.
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник Кристалла

Unread post by fenjka_ »

Krystal wrote: Sat Jul 11, 2020 9:21 am Почитав кое что о раздвоении себя в других дневниках и вспоминая как меня самого раздваивало или даже три фокуса одновременно, пока что понимаю что вся соль в том, где в данный момент присутствует дух наблюдатель. Пока точка наблюдения жёстко зафиксирована во время фокуса вовнутрь привычного повседневного восприятия мира, то дух находится словно в заперти и выскакивает на микро мгновения во время зарождения желания, тут же втягиваясь в инерцию мышления, которое окутывает искру действительности иллюзией понимания. Получается чтобы воспринимать целым себя, точка наблюдения должна прибывать в безпрервном движении. Поначалу ум отпускает себя душе и две части себя учатся сосуществовать. Во время обучения человек сталкивается с препятствиями и если его намерение быть целым совпадает с истинным чистым желанием быть целым, то обе части себя отпускают возжи своему Духу и зажигается сознание. Если это можно делать за зеркалом, значит можно делать и в реальной жизни. Вся суть в так называемой "Ладони Будды" или на сколько человек способен отпустить себя себе целому. У меня опыт не большой по фазировке за несколько лет, но и его хватает чтобы понимать, что в каждой экстренной ситуации, будь то обычный сон или астрал, всегда были действенными два выхода в экстренных ситуациях - либо вернуться в тело, свернув фокус вовнутрь, либо отпустить себя целому, просто расширяясь во вне, продолжая концентрироваться на точке наблюдения. Полагаю, что если научится этим двум действиям - двигать саму точку наблюдения, сохраняя идеальный баланс между двумя фокусами восприятия и одновременно расширять само внимание, отпуская себя целому, сохраняя концентрацию на точке наблюдения, то в теории возможно запустить целое пробудившееся сознание.
Какое интересное наблюдение! Возьму на вооружение :) (Можно процитировать?)
Кстати спасибо за описание опытов - впечатляют и вдохновляют!
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
User avatar
fenjka_
Фазер
Posts: 705
Joined: Mon Sep 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник Кристалла

Unread post by fenjka_ »

Krystal wrote: Thu Jul 30, 2020 11:22 am Внутри есть Знание, которым можно воспользоваться в любой момент. Привычная личность человека собрана таким образом, что всё что происходит с ней, проходит фильтр понимания. Это похоже как любое предстоящее действие опирается на целую сеть ассоциаций в памяти перед тем как его совершить. Например, если мне нужно найти какую то вещь, то внимание начинает перебирать в памяти известные уму места где может находится эта вещь и выбирает наиболее подходящее место. Знание устроено совершенно иначе. Если нужная вещь не находится, то есть как минимум два варианта - проходить циклы с надеждой что следующий вариант попадёт в цель, либо же отпустить цель и постараться разворачивать фокус восприятия переставая понимать что происходит, не опираясь на сеть ассоциаций. Если разворачивание начинает происходить, то происходит как минимум одно из двух действий. При достаточно сильном размытии границы понимание, внимание выстреливает Знанием в нужное место где находится нужная вещь и в него танет внимание словно магнитом. Если внимание расплылось недостаточно, то перед тем как его притянет магнитом к цели, происходит цепь непонимающих действий, которые выводят на то же самое место, где находится нужная вещь. Когда вещь нашлась, ум начинает анализировать как это произошло и понимает что его словно обошли стороной, чувствуя лёгкую неловкость перемешанную с радостью от успешного результата.

Эта техника работает безотказно когда внимание участвует в театральной постановке подсознания во сне. Личность с почти выключенным умом идёт по кратчайшему пути к достижению результата. Любое понимание начинает стягивать вовнутрь, словно отрезая себя от Знания. Полагаю что при достаточной практике можно легко кореллировать этими величинами.

На сегодняшний день проблема Знания заключается в сильной погрешности при стягивании его Пониманием. Это связано с тем, что привычное человеку Понимание подобно твёрдой физической форме предмета, у которой есть линейность во времени перед тем как твёрдый предмет преобразуется опять в энергию. А Знание имеет многомерную структуру, которую очень трудно понять привычному уму, опирающемуся на линейность в мышлении. Но даже небольшие успехи в области Знания, дают сильнейший толчок для развития Духа каждый раз когда это происходит в действительности.
Классно написано! 100% подтверждаю своей практикой! Бывало и такое, что, как при магнитах, не только внимание притягивается вещью, но и вещь или ситуация притягиваются вниманием, т. е. т. н. "реальность" подстраивается под твое "знание".
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”