Проблема с выходом (я новичок)

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Рюшечка-дюшечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:28 pm

Проблема с выходом (я новичок)

Непрочитанное сообщение Рюшечка-дюшечка »

Четыре дня как пытаюсь выйти в астрал. Вижу в этом начало как бы своей новой жизни, вижу много возможностей, которые могут открыться, путь к чему-то высшему, но, тем не менее, что-то я неправильно делаю. Теорию знаю: лежи, расслабься, не двигай телом, а представляй, будто выталкиваешься из физического тела; почувствуй вибрацию и поднимись — вуаля: ты в астрале! Звучит хорошо и даже легко, но на практике совсем не так. Я ложусь ночью, перед сном, закрываю глаза, пытаюсь расслабиться всем телом и сконцентрироваться на цели. Расслабиться-то я вроде бы расслабляюсь, но шея дрожит (под голову я подкладываю несколько подушек, чтоб удобно было; может, дрожит шея из-за этого). К тому же у меня проблемы со спиной — крестец у меня выпирает сильно и мне сложно опустить спину полностью вниз, в области крестца она как бы «висит», не дотрагиваясь до кровати; при усилии я могу её опустить, конечно, но она всё равно подымается и я чувствую боль, которая не даёт мне полностью расслабиться. К слову сказать, я подозреваю, что я не могу войти в гипноз или в транс, как будто блок какой-то стоит. Всегда, когда я лежу, концентрируюсь и пытаюсь расслабиться, моё сознание мыслями отвлекается на посторонние вещи, и, как бы я ни пыталась вернуть его обратно, в настоящий момент, оно всё равно отвлекается; какие-то обрывки фраз, случайные слова всплывают, и, наверное, это мешает мне. Да и я такой человек, что мне сложно усидеть на одном месте и концентрироваться на одном; бывает, я перестаю говорить в уме «когда я расслаблюсь, я покину своё тело», и просто лежу, ожидая вибрации, которую все упоминают, но она никогда не наступала лично у меня. Мои руки и ноги немеют — да; но туловище и голова — нет. Я обычно чувствую, как расплёскивается энергия по моим конечностям, она вибрирует довольно слабо, но ощутимо; это похоже на чувство, когда слишком долго сидел на одной ноге, в итоге она онемела и ты чувствуешь лёгкое, ненавязчивое покалывание (не иголками); это покалывание всегда похоже на белый шум по узору.
Возвращаясь к тому, что я делаю. Вот я лежу, расслаблена более-менее. Чувствую, как начинают неметь руки и ноги. После этого я представляю себя там, где бы я хотела оказаться; воображаю все тактильные ощущения, все детали (это для меня несложно), но умом я всё равно где-то как бы в невесомости, где-то далеко от реальности, хоть сколько я думаю об это месте, хоть сколько мыслей проносится у меня в голове, я чувствую всем естеством, что я далеко; делаю вид, что концентрируюсь, а на самом деле нет. Ладно. Эта техника не получается. Вспоминаю другую — «техника плавания». Воображаю, как двигаю астральными руками в воде, плыву в ней, и я чувствую, что некая энергия отделяется от моих физических рук и что я этой энергией и двигаю, но это ощущение продолжается недолго: как только я почувствовала что-то похожее на отделение астральных рук от физических, всё становится как раньше, и дальше я опять лишь воображаю, а потом снова это ощущение отделения и снова оно прекращается. Я, раздражённая этим, и не пытаюсь продолжить пробовать, потому что, честно, даже не верю, что я не выдумываю все эти ощущения. В итоге пробую другую технику — технику «выталкивания». Пытаюсь, не двигая физ. телом, вытолкнуть из него своё астральное тело, полностью переключая своё внимание на него, и опять я чувствую, что что-то отделяется из моей грудной клетки, но потом, как магнитом, засасывается обратно. И я понимаю, что попытки будут тщетны, потому что, очевидно, моё тело сопротивляется; и что, просто лежать и повторять одно и то же, при этом зная, что ничего не выйдет? Как назло, мне обидно, что никогда не наступала эта вибрация, после которой обычно люди и выходят в астрал. Её просто не было. Моё тело расслабляется — ну, по крайней мере настолько, насколько может, потому что я всё равно чувствую напряжение, лёгкое и невесомое, оно есть; я концентрируюсь на своей цели, чуть ли не требую у какой-то силы, чтобы позволила мне выйти из тела, но ничего сверхъестественного, на мой взгляд, я так и не почувствовала. Очень хочу знать, что я делаю не так. Мне интуиция говорит, что я либо слишком настойчива, либо делаю много ошибок. Подолгу мучает вопрос: а что, если ещё не время?..
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Проблема с выходом (я новичок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

привет.
Всегда, когда я лежу, концентрируюсь и пытаюсь расслабиться
вот тут я вижу у тебя ошибку. ты концентрируешься слишком сильно - не отпускаешь. поэтому не получается у тебя выйти.
ты можешь отпускать до такой степени что заснешь полностью? у тебя блок в том что ты не можешь отпускать.
если будет интересно или непонятно обращайся, постараюсь помочь.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Проблема с выходом (я новичок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Блок у тебя на ментальном плане. Возможно тебе стоит отдохнуть оторваться от практики сходить в интересное место - это позволит успокоить твой ментал.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Проблема с выходом (я новичок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Не выходят выкаты из тела сосредоточься на осознании внутри сна.
Так же можешь при засыпании просто фантазировать, что ты уже отделилась и ходишь по комнате. В какой-то момент может перенести в ОС, если достаточно расслаблена и заснёшь.
Можешь пробовать вглядываться в темноту перед глазами на засыпании.

Выкаты же из тела проще делать после просыпания ночью. Сразу как проснёшься пробуешь и потом на засыпании после прерванного сна.

С вечера же их делать бесполезно - не сработают. Организм недостаточно расслаблен.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Рюшечка-дюшечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:28 pm

Re: Проблема с выходом (я новичок)

Непрочитанное сообщение Рюшечка-дюшечка »

S1908 писал(а): Вс авг 02, 2020 7:50 pm Блок у тебя на ментальном плане. Возможно тебе стоит отдохнуть оторваться от практики сходить в интересное место - это позволит успокоить твой ментал.
Немного непонятно. Как снять этот блок и что нужно отпустить? Физическое тело? Заранее благодарю за ответ!
Аватара пользователя
Рюшечка-дюшечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:28 pm

Re: Проблема с выходом (я новичок)

Непрочитанное сообщение Рюшечка-дюшечка »

RoHS писал(а): Пн авг 03, 2020 5:29 am Не выходят выкаты из тела сосредоточься на осознании внутри сна.
Так же можешь при засыпании просто фантазировать, что ты уже отделилась и ходишь по комнате. В какой-то момент может перенести в ОС, если достаточно расслаблена и заснёшь.
Можешь пробовать вглядываться в темноту перед глазами на засыпании.

Выкаты же из тела проще делать после просыпания ночью. Сразу как проснёшься пробуешь и потом на засыпании после прерванного сна.

С вечера же их делать бесполезно - не сработают. Организм недостаточно расслаблен.
Спасибо за ответ.
У меня в жизни никогда не было осознанных снов. Во сне я как бы актриса в фильме и самые невероятные вещи, которые там происходят, для меня в порядке вещей, что, естественно, проблема для осознания себя там. Как это преодолеть? Я не могу просто взять и осознать себя; зачастую мне так интересно, чем закончится сон, что я, может быть, сама даже не хочу осознавать себя.
И как потом выйти из осознанного сновидения в астрал?
Аватара пользователя
Рюшечка-дюшечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:28 pm

Re: Проблема с выходом (я новичок)

Непрочитанное сообщение Рюшечка-дюшечка »

S1908 писал(а): Вс авг 02, 2020 7:48 pm привет.
Всегда, когда я лежу, концентрируюсь и пытаюсь расслабиться
вот тут я вижу у тебя ошибку. ты концентрируешься слишком сильно - не отпускаешь. поэтому не получается у тебя выйти.
ты можешь отпускать до такой степени что заснешь полностью? у тебя блок в том что ты не можешь отпускать.
Не думаю, что могу. А может, могу, но, как только понимаю, что сознание чистое и не сосредоточенное на цели, возвращаюсь в настоящий момент, тело напрягается, я его успокаиваю, снова сосредотачиваюсь. Разве не так должно быть? Сильное намерение?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Проблема с выходом (я новичок)

Непрочитанное сообщение Tor »

слушаем Радугу - Во что бы то ни стало - намерение ! просто желать мало , циклирование техник , не грузитесь на одной технике
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Рюшечка-дюшечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:28 pm

Re: Проблема с выходом (я новичок)

Непрочитанное сообщение Рюшечка-дюшечка »

Tor писал(а): Пн авг 03, 2020 5:17 pm слушаем Радугу - Во что бы то ни стало - намерение ! просто желать мало , циклирование техник , не грузитесь на одной технике
Да, я как раз сегодня буду пробовать выход с помощью медитации. Насчёт намерения я не беспокоюсь: я так много узнала об астрале за последнее время, что, даже ни разу не побывав там, очарована этим местом и во что бы то ни стало добьюсь своего. :)
Аватара пользователя
Рюшечка-дюшечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:28 pm

Re: Проблема с выходом (я новичок)

Непрочитанное сообщение Рюшечка-дюшечка »

Сегодня попробовала ещё раз, перед сном (ругайте не ругайте, я буду пытаться и перед сном, и после него, утром). Тело снова онемело. Когда я хотела поднять свою астральную руку, я поняла, что это именно физическая рука и что она онемела, поэтому её легко спутать с астральной.
Почувствовав, что уже близко к тому, чтобы выйти, начала раскачиваться как бы на качелях, двигая глазами сверху вниз. Я чётко чувствовала, что могла вырваться, но очень слабо, очень слабо чувствовала это. Меня будто что-то всасывало обратно, как магнитом, вниз. Потом попыталась сосредоточить внимание на области чакры Аджны, то есть на третьем глазе, таким образом пытаясь заставить его ощутимо вибрировать, чтобы после этого вибрация распространилась по всему телу. Причём стоит отметить, что при моих прямых попытках выйти в астрал, то есть когда я намеренно ложусь и погружаюсь в некий транс или когда я утром следующего дня просыпаюсь раньше, чем проснулась бы обычно, и намеренно погружаюсь в транс с ясной целью, то третий глаз у меня не вибрирует, но вот когда я слушаю обычную музыку сидя и смотря в одну точку, он вибрирует очень легко, хотя я когда слушаю музыку не расслабляюсь, не засыпаю — ничего, но он начинает вибрировать; а когда намеренно пытаюсь заставить его «крутиться», он крутится, но слабо, как будто из последних сил или как будто упрямо сопротивляется моим махинациям.
Пыталась выйти в астрал, слушая вот эту музыку через стереонаушники: https://youtu.be/eRKMgzEtqf8 Пролежала так не двигаясь сорок девять минут.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Проблема с выходом (я новичок)

Непрочитанное сообщение Tor »

Рюшечка-дюшечка писал(а): Пн авг 03, 2020 11:00 pmПыталась выйти в астрал, слушая вот эту музыку через стереонаушники: https://youtu.be/eRKMgzEtqf8 Пролежала так не двигаясь сорок девять минут.
Чувствуй тело, пользуйся слабостями
лежать телу 40-60 минут сложно, при этом нельзя ни глотать ни шевелиться, от этого тело жутко устает, если не произошло самопроизвольного разделения, то просто поворачиваешься на бок и просто усыпай, т.к. тело устало то оно стопудово выключится раньше чем мозг и можешь осознаться уже во сне, или словить яркий сон
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Рюшечка-дюшечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:28 pm

Re: Проблема с выходом (я новичок)

Непрочитанное сообщение Рюшечка-дюшечка »

Tor писал(а): Вт авг 04, 2020 2:16 pm
Рюшечка-дюшечка писал(а): Пн авг 03, 2020 11:00 pmПыталась выйти в астрал, слушая вот эту музыку через стереонаушники: https://youtu.be/eRKMgzEtqf8 Пролежала так не двигаясь сорок девять минут.
Чувствуй тело, пользуйся слабостями
лежать телу 40-60 минут сложно, при этом нельзя ни глотать ни шевелиться, от этого тело жутко устает, если не произошло самопроизвольного разделения, то просто поворачиваешься на бок и просто усыпай, т.к. тело устало то оно стопудово выключится раньше чем мозг и можешь осознаться уже во сне, или словить яркий сон
Благодарю! Постараюсь следовать вашим советам. :) Но хотелось бы уточнить для себя: а как дышать? Когда я вхожу в транс, я обычно дышу глубоко, т. к. поверхностное дыхание вызывает у меня лёгкое ощущение нехватки воздуха. Подозреваю, что астральное тело «разливается» только по рукам и ногам потому, что дышу глубоко, особенно если внезапно переключаюсь на дыхание. Так как же дышать? Ведь тело же всё равно будет двигаться, пока я дышу. Значит, нужно довести дыхание до автоматизма — так, чтобы я даже не ощущала, что дышу, и при этом продолжала дышать?
Аватара пользователя
Рюшечка-дюшечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:28 pm

Re: Проблема с выходом (я новичок)

Непрочитанное сообщение Рюшечка-дюшечка »

Говоря «вхожу в транс», я не имею в виду, что я в него непременно вхожу, — это лишь то состояние, когда я лежу, расслабленная, и конечности онемели; но достигнуть пограничного состояния, или, иными словами, фазы, мне так и не удалось пока что. Иду к этому.
Аватара пользователя
Рюшечка-дюшечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:28 pm

Re: Проблема с выходом (я новичок)

Непрочитанное сообщение Рюшечка-дюшечка »

Ну, сегодня уже была вибрация, только почему-то она распространилась с ног, а не с головы. И тем не менее. Мне не удалось её увеличить, т. к. даже не представляю, как это сделать. Я решила подождать, что будет с вибрацией, но она закончилась, хотя была увереннее моих предыдущих.
У меня в комнате летают комары; всё мне сбили. На первых порах я ещё от них отбивалась, но потом укрылась одеялом и… лучше бы я этого не делала, потому что, хотя оно и в какой-то степени защищало меня от комаров, под ним стало очень скоро слишком жарко; мне пришлось бороть своё желание стянуть одеяло, потому что астральное тело начало проявляться. Я, кажется, очень хорошо расслабилась, как вдруг почувствовала, что комар сел мне прямо на щёку, и не удержалась и убрала его. Всё коту под хвост. А я ведь была близка.
В целом, можно сказать, что теперь мне немного легче расслабляться, правда с вибрациями до сих пор непонятно: как их увеличить? как задержать? почему у меня вибрации начинаются в районе ног, а не сверху, с головы?
Аватара пользователя
Рюшечка-дюшечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:28 pm

Re: Проблема с выходом (я новичок)

Непрочитанное сообщение Рюшечка-дюшечка »

Tor писал(а): Вт авг 04, 2020 2:16 pm
Рюшечка-дюшечка писал(а): Пн авг 03, 2020 11:00 pmПыталась выйти в астрал, слушая вот эту музыку через стереонаушники: https://youtu.be/eRKMgzEtqf8 Пролежала так не двигаясь сорок девять минут.
Чувствуй тело, пользуйся слабостями
лежать телу 40-60 минут сложно, при этом нельзя ни глотать ни шевелиться, от этого тело жутко устает, если не произошло самопроизвольного разделения, то просто поворачиваешься на бок и просто усыпай, т.к. тело устало то оно стопудово выключится раньше чем мозг и можешь осознаться уже во сне, или словить яркий сон
Простите, но я не могу не глотать. У меня собираются слюни во рту, начинаю чувствовать, что задыхаюсь, и в итоге сглатываю. К тому же желание избавиться от навязчивого скопления слюней заставляет меня напрягаться, потому что предвкушаю, как наконец смогу нормально вздохнуть в астрале, и невольно напрягаю тело от этого предвкушения. :(
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Проблема с выходом (я новичок)

Непрочитанное сообщение Tor »

Рюшечка-дюшечка писал(а): Вт авг 04, 2020 10:53 pm Простите, но я не могу не глотать. У меня собираются слюни во рту, начинаю чувствовать, что задыхаюсь, и в итоге сглатываю. К тому же желание избавиться от навязчивого скопления слюней заставляет меня напрягаться, потому что предвкушаю, как наконец смогу нормально вздохнуть в астрале, и невольно напрягаю тело от этого предвкушения. :(
бывает )) что очень нужно, нужно делайте, просто обычно это сбивает настрой, но не берите в голову, тело быстро расслабится, а если не получится просто действуйте по предыдущему совету
про дыхание тоже не сильно парьтесь какое должно быть, когда тело расслабляется оно автоматом переходит на поверхностное дыхание, глубокое дыхание я даже не знаю бывает ли автоматическим , а если нужно какое то усилие для дыхания - то это будет выбивать , к примеру бывает у меня так - расслабился, начинаются нырки сознания, моделируются для мозга они как вылеты из тела и загрузка в сновидение, НО если как вы говорите не хватает воздуха то любой глубокий вдох выбивает из состояния и тут же просто берешь расслабляешься с выдохом и тебя грузит назад в сновидение или куда там в фазу, и бывает так несколько раз делаю пока тело не адаптируется, потом уже не выбрасывает
воздуха не хватает значит какие то процессы его потребляют, значит где то есть напряжение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Рюшечка-дюшечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:28 pm

Re: Проблема с выходом (я новичок)

Непрочитанное сообщение Рюшечка-дюшечка »

Tor писал(а): Ср авг 05, 2020 5:07 pm
Рюшечка-дюшечка писал(а): Вт авг 04, 2020 10:53 pm Простите, но я не могу не глотать. У меня собираются слюни во рту, начинаю чувствовать, что задыхаюсь, и в итоге сглатываю. К тому же желание избавиться от навязчивого скопления слюней заставляет меня напрягаться, потому что предвкушаю, как наконец смогу нормально вздохнуть в астрале, и невольно напрягаю тело от этого предвкушения. :(
бывает )) что очень нужно, нужно делайте, просто обычно это сбивает настрой, но не берите в голову, тело быстро расслабится, а если не получится просто действуйте по предыдущему совету
про дыхание тоже не сильно парьтесь какое должно быть, когда тело расслабляется оно автоматом переходит на поверхностное дыхание, глубокое дыхание я даже не знаю бывает ли автоматическим , а если нужно какое то усилие для дыхания - то это будет выбивать , к примеру бывает у меня так - расслабился, начинаются нырки сознания, моделируются для мозга они как вылеты из тела и загрузка в сновидение, НО если как вы говорите не хватает воздуха то любой глубокий вдох выбивает из состояния и тут же просто берешь расслабляешься с выдохом и тебя грузит назад в сновидение или куда там в фазу, и бывает так несколько раз делаю пока тело не адаптируется, потом уже не выбрасывает
воздуха не хватает значит какие то процессы его потребляют, значит где то есть напряжение
Спасибо за такой точный ответ, большего и не пожелаешь. :))
Аватара пользователя
Рюшечка-дюшечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 2:28 pm

Re: Проблема с выходом (я новичок)

Непрочитанное сообщение Рюшечка-дюшечка »

Сегодня вибрации были сильнее и повторялись несколько раз даже, но я была в растерянности: как мне их увеличить? Поэтому опять нуль, но прогресс налицо. Правая рука до того онемела, что, как мне показалось, поднялась в воздухе (хотя не исключено, что это была астральная рука; завтра проверю). В любом случае я рада своим результатам.
Что-то мне подсказывает, что я начинаю понимать, как всё это работает.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»