Дневник 240

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Всем привет.

Я новичок.

Данной тематикой заинтересовался 4 года назад. Хотя первый раз вышел в фазу 35 лет назад. Но мне тогда было 6 лет и что произошло, я понял только недавно, когда более менее пазл сложился.

По профессии я инженер, работаю программистом. На меня не действует (или плохо действует) гипноз, видимо слишком критическое мышление.

Я прагматик, в астрал, тонкие тела и прочее я не верю. Но это не значит, что их нет. Просто я пока не убедился в их существовании. Так же я твердо убежден, что фаза - не sandbox в голове или где то ещё, а нечто другое и пока трудно объяснимое. Я не разделяю убеждения М. Радуги. Были в жизни события, которые, выходят за рамки песочницы.

4 года назад я увлекся литературным жанром ЛитРПГ, и среди прочего прочитал Дмитрия Нелина "ОНЧ". Книга показалась интересной, а автор прямым текстом говорил в предисловии, что не все там выдумка. Загуглив, я наткнулся на рассказ "хакеры сновидений", но он не впечатлил, хотя дал пищу для размышлений. Потом начал читать Кастанеду, но книге на пятой бросил, ибо начался какой безумный треш там. Видимо употребление пейота отразилось на Карлито.

Но я только читал, никаких техник не пробовал.

4 года назад, я укладывал ребенка спать, и пока он засыпал я читал как раз Кастанеду. Путешествие в икстлан, кажется. А может и нет. Да и неважно это. Меня тогда сморило и я начал засыпать. Знаете, бывает так, когда засыпаешь, вздрагиваешь, как будто падаешь откуда то и на этом просыпаешься?
Вот и я вздрогнул, но не проснулся, а продолжил падать. Реально летел вниз, чувствовал ветер сильный. Причем падал спиной вниз. Мелькнула мысль что падаю с кровати, потом подумал что как то долго лечу в общем то. Осознал, что сплю. И тут появилось зрение. Причем очень четко. И я реально падал, мимо проносились этажи здания. Бетонное, очень необычное, с большими окнами. Какие то окна светились. Это была башня. Я перевернулся и увидел внизу город. И что я падаю прям на вход этого здания. Там ещё ступеньки были большие, на которые постелен красный ковер. И прожекторы светили. Это был город, потому что внизу стояли люди и смотрели вверх. И машины ездили, но старинные. Как в фильмах про 60е в америке. Ночь была. Я даже слышал как машины внизу сигналят.

Удивительно, что земля не приближалась, но падение продолжалось. Я почему то подумал, что падаю с Эмпайр Стрит Билдинг. Потом вспомнил про КингКонга и проснулся. Но секунд 15 я точно летел.
Когда проснулся, сразу понял что это и был ОС. Теперь я понимаю, что вошел я в него прямой техникой :)

Про себя отметил такие особенности:
1. Не было эмоций типа "ВАУ,КРУТО, Я ВО СНЕ" и подобных. Видимо из-за недостатка на тот момент информации. Просто констировал про себя факт "Я во сне" и все. И вообще мысли как то в голове не появлялись.
2. Хоть и падал, но страха не было абсолютно. Хотя в первый раз, по идее должно было. Ощущения очень реальные.
3. Потом, когда полностью пришел в себя понял, что было в общем то очень прикольно.

Это был первый ОС. И самый запоминающийся.

Я тогда еще не знал ни о СП, ни о фазе, ни о ложных пробуждениях и ни о чем таком.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Второй ОС произошел уже во сне. Где то через месяц после первого.
Я осознал себя в кабине самолета. Причем по сюжету мы падали. Самолет не современный, какой то военный. Два кресла для пилотов. Кресла такие, очень необычные - металлический каркас и брезентовые лямки.
Гул еще стоял такой, как в фильмах, когда сбитый самолет вниз пикирует. И все тряслось.

В этот раз я был порядком удивлен и ошеломлен происходящим. Как выбраться я еще не знал, поэтому решил попробовать посадить самолет. Штурвала он слушался плохо. Кстати, штурвалов было два, они дублировали движения друг друга.

Я видел взлетную полосу с огнями. Как то так получилось, что самолет выровнялся и уже плавно снижался. А потом почему то полоса сменилась городом и я понял что сейчас врежусь в дом. Стало страшно, так как понял что умру. Хоть и во сне, но мало ли? А потом врезался и очутился возле леса. Понял что жив-здоров, начал смеяться и проснулся.

Отметил, что:
1. Был страх. Понимал что это не по настоящему, но все равно испытывал страх. Но это хорошо, так как понял что во сне все эмоции присутствуют :)
2. Для смены локации достаточно просто по быстром суициднуться.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

А вот в детстве у меня очень часто были ложные пробуждения, вызывающие искреннее недоумения в то время. Сейчас то я понимаю, что это было.

Мне было то ли 5, то ли 6 лет. Я заболел и не пошел в сад, меня оставили дома одного. В принципе это была не проблема, потому что мать работала на первом этаж в этом же подъезде и приходила меня проверять несколько раз в час. Нам тогда дали комнату. В то время такое "подселение" в служебных квартирах был нормально. В общем я болел, лежал на кровати, листал книжки, поигрывал в игрушки. И тут приехала в гости бабушка. Разумеется я очень обрадовался, я ее очень любил. Она сидела со мной, мы разговаривали, а потом началась гроза. Маленьким я боялся грозы. И тут бабушка говорит "смотри, сейчас будет молния в виде ключика", и действительно, в небе сверкает молния в виде ключика. Как для навесных замков. Вот реально такой же формы :) Я спросил, а еще будет? Она сказала что будет, но этот раз в окошке на кухне. Я бегом на кухню, дождался молнии. Никакого ключика не было.
Когда я вернулся в комнату, бабушки не было. Я подумал что она ушла вниз на работу к матери и лег дальше в кровать.
Потом пришла мать. Никакая бабушка разумеется не приезжала, дверь была закрыта, и бабушка на тот момент была в Курске. И никакой грозы тоже не было.
Разумеется мне никто не поверил.

Но я то помню все. Теперь я понимаю, что это было обычное ложное пробуждение. Видимо лежа в кровати я заснул.

И таких моментов было много.
Один раз я запомнил очень сильно.
Мы часто ездили в гости к бабушке и деду. Так сложилось, что они все мои бабки и деды жили в одном доме - так родители и познакомились :) Я проснулся утром, на своей кровати, на которой обычно сплю у бабушки в квартире. В окно светит солнце, комната вся такая солнечная, вставить не хотелось совершенно. Я слышал как на кухне гремела посуда, чувствовал запах пирожков. Только вот я не помнил как мы туда приехали, но не придал этому значения.
Закрыл глаза и открыл их уже совсем не в гостях. Передо мной стоял отец и сказал что пора собираться в школу. Я не знал что думать и почему все это происходит. Было обидно просто несказать как.

О каких то моментах я говорил родителям, потом перестал. Может оно и правильно, а то еще потащили бы к врачу. :)

Когда я начал интересовать ОСами, я понял что объяснение всему этому есть, и оно называется ложное пробуждение, и я не поехал кукохой, а такое бывает и очень у многих.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Сейчас ЛП уже очень редки. Последнее было весной - я спал и вдруг в комнату зашел начальник со словами "Сань мы тебя там ждем а ты спишь тут" и вышел обратно. Я за ним соскочил, а в коридоре нет никого, потом снова проснулся, уже по настоящему.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Основная задачей для меня на текущий момент было попасть именно в ВТО (чтобы под этим не подразумевалось). Сейчас у меня нет такого опыта. Только осознавание во сне, но из него перейти в ВТО никак не получается.
ОС происходит примерно 2-4 раза в месяц. Произвольно, без подготовок.

Как происходит сейчас:
- я просыпаюсь среди ночи, пытаюсь делать техники по учебнику, ни фига не получается и я засыпаю дальше, после чего осознаюсь во сне.

Что пробовал:
- перейти к себе в спальню через дверь (куда угодно, только не к себе)
- нырнуть назад (сразу фол)
- желание перемещения (ну типа как лететь куда то начинаю, но теряется осознанность и ухожу в сон или в фол)

Есть подозрение, что не хватает углубления перед перемещением.

Поэтому пробую пока отложить именно ВТО и добиться максимальной стабильности и углубления ОС.

Где то читал, что можно с собой что то прихватить в руку и постоянно это что то на протяжении ОСа постоянно ощупывать. Карандаш или телефон.
Надо проверить.
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

Михаил прагматик лишь на 99% Когда я для себя решил, что понял это, то загрустил.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Hasbeen писал(а): Пн сен 28, 2020 10:01 pm Михаил прагматик лишь на 99% Когда я для себя решил, что понял это, то загрустил.
А на процент он кто? Я старые его книги, где он писал про всякую мистику, не читал. Но в лекциях он говорил что пересмотрел свой взгляд и стал прагматиком.

Лично я знаю что эта фаза гораздо большее, чем просто песочница.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Только что пробовал прямую технику с образами и прислушиваением. Образы не очень сработали, а вот прислушиваение.... Я услышал как об пол на кухне несколько раз стукнулся баскетбольный мяч. У него очень своеобразный звук, кто играл тот поймет.
И проснулся.

Такое не впервый раз уже. В прошлый раз я слышал как разбилась тарелка, как какой-то женский голос что-то говорит. Но как только это начинается, у меня сразу появляется активность и я всплываю. Никак не получается удержаться....
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

agcentory240 писал(а): Вт сен 29, 2020 1:10 am А на процент он кто?
Тот, кто знает то, чего мне никогда не понять.
Вы вот, кстати, пишите:
agcentory240 писал(а): Вт сен 29, 2020 1:10 am Я прагматик, в астрал, тонкие тела и прочее я не верю. Но это не значит, что их нет.
Но может ли это значить, что их нет конкретно для меня, потому что я в них не верю? Надеюсь, что да.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Нечто существует в независимости от того, верим мы в это или нет. Если использовать близкие по пониманию слова, то мысль будет понятна. Если использовать новые термины, то нужно давать определение каждому из них иначе это будет понятно только себе. Какие бы не подбирались слова, они описывают одно и то же, что пытается понять ум. Фаза, это область которая находится одновременно в уме и за его гранью. Текущий физический мир это плотное состояние вещества, где энергия сжата в атомы и их соединения. Но даже между атомами расстояние по соотношению размеров гигантское. За барьером, который отделяет нашу реальность от остальных находятся миры где енергия собрана иначе и имеет более разжатое состояние если можно так выразиться. В текущей реальности мы убеждены что полностью индивидуальны и всё происходит так как мы понимаем, а то что мы не понимаем, списываем на "волю божью", откладывая в долгий ящик с надеждой однажды понять. Понять можно многое, но есть то, что понять невозможно. Это возможно только Знать. Кастанеда дал понять это в своих книгах, если не Фокусироваться на грибах, которые уводят ум в лабиринты суждений. Это также дают понять очень многие книги самых разных авторов. Нужно только разрешить себе увидеть это или осознать. Настоящее осознание включает в себя душу и тело, правое полушарие мозга и левое полушарие мозга. Обычное восприятие свернуть во внутрь и использует левостороннее линейное мышление. Живое восприятие подключает правостороннее параллельное мышление, что даёт возможность одновременно разворачивать реальность наружу. Именно понимание, его твёрдые границы, которые мы защищаем,продолжая убеждать себя в том или ином и не даёт нам быть понастоящему живыми и полноценнымы.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Сегодня проснулся среди ночи. Решил попробовать выйти. Начались вибрации, но разделиться так и не смог. Толи спать сильно хотелось, Толи как обычно. Потом, кажется, я банально уснул и осознался во сне.

Плана особого не было, но помнил про тренировку удержания. Решил использовать метод, вычитанные тут на форуме - тер указательный и большой палец правой руки друг об друга, типа как "деньги". В левую руку взял какой то предмет со стола и тоже постоянно его ощупывал. Что за предмет был не помню.

Вообще сам опыт помню слабо. Либо потому что не углубился, либо потому что не выспался.

При этом отметил, что продолжительность явно увеличилась. Я походил по неизвестной квартире, полетал в ней, проткнул стену рукой. В окно посмотрел, там была осень и неизвестный мне пейзаж. И помню что удержание делал постоянно, на автоматизме.

Вывод: удержание реально продлевает опыт. Но нужно не забывать углубляться и все так быть более отдохнувшим. Реалистичность процентов на 70 от реала.

Задача на следующий раз: точно такая же.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Krystal писал(а): Ср сен 30, 2020 9:10 am Нечто существует в независимости от того, верим мы в это или нет. Если использовать близкие по пониманию слова, то мысль будет понятна. Если использовать новые термины, то нужно давать определение каждому из них иначе это будет понятно только себе. Какие бы не подбирались слова, они описывают одно и то же, что пытается понять ум. Фаза, это область которая находится одновременно в уме и за его гранью. Текущий физический мир это плотное состояние вещества, где энергия сжата в атомы и их соединения. Но даже между атомами расстояние по соотношению размеров гигантское. За барьером, который отделяет нашу реальность от остальных находятся миры где енергия собрана иначе и имеет более разжатое состояние если можно так выразиться. В текущей реальности мы убеждены что полностью индивидуальны и всё происходит так как мы понимаем, а то что мы не понимаем, списываем на "волю божью", откладывая в долгий ящик с надеждой однажды понять. Понять можно многое, но есть то, что понять невозможно. Это возможно только Знать. Кастанеда дал понять это в своих книгах, если не Фокусироваться на грибах, которые уводят ум в лабиринты суждений. Это также дают понять очень многие книги самых разных авторов. Нужно только разрешить себе увидеть это или осознать. Настоящее осознание включает в себя душу и тело, правое полушарие мозга и левое полушарие мозга. Обычное восприятие свернуть во внутрь и использует левостороннее линейное мышление. Живое восприятие подключает правостороннее параллельное мышление, что даёт возможность одновременно разворачивать реальность наружу. Именно понимание, его твёрдые границы, которые мы защищаем,продолжая убеждать себя в том или ином и не даёт нам быть понастоящему живыми и полноценнымы.
Нигде не доказано, что текущий мир физический :) Это дано как аксиома, но при этом ничем не подтвержденная. По крайней мере последние опыты в квантовой физике, хоть и не доказывают НЕматериальность, но дают усомниться в материальности.
Мое ИМХО по Кастанеде - что его поедание пейота не прошло для него даром, хотя в какие то моменты в произведениях и были просветления сознания, но не всегда. Я по этой причине и перестал его читать - впечатление что наркоман пытается описать свой трип. Но это мое личное мнение.
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Вся текущая материальность мира это Иллюзия, но я вкладываю в это слово расширенное понимание чем принято использовать. Иллюзия даёт возможность сворачивать энергию чтобы однажды или мгновенно она перешла своё изначальное состояние. Действительность напротив, разворачивает энергию. Наша мысль создаёт то качество реальности, которое мы в него вкладываем. Если мы сворачиваем мысль вовнутрь понимая всё, то воспринимаем известную нам Иллюзию. Если мы разворачиваем мысль во вне, то начинаем воспринимать помимо Иллюзии Действительность. Это выражается в живом восприятии душой и телом. Восприятие выходит за пределы своего кокона сознания начиная воспринимать осознанный энерго обмен.

Мне впервые точно также не зашли книги КК по той же грибной причине. Полагаю таким образом автор сформировал защиту для открытия этого знания. Спустя лет 15-20, все 11 книг зашли на одном дыхании.

Я не навязываю, а только делюсь сформированым представлением. Оно может быть дополнено собственным опытом или трансформировано в новое представление. Смысл не стоять на месте и двигаться в сторону истины.
Аватара пользователя
Messiah1001
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 11:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Messiah1001 »

Hasbeen писал(а): Вт сен 29, 2020 12:14 pm
agcentory240 писал(а): Вт сен 29, 2020 1:10 am А на процент он кто?
Тот, кто знает то, чего мне никогда не понять.
Вы вот, кстати, пишите:
agcentory240 писал(а): Вт сен 29, 2020 1:10 am Я прагматик, в астрал, тонкие тела и прочее я не верю. Но это не значит, что их нет.
Но может ли это значить, что их нет конкретно для меня, потому что я в них не верю? Надеюсь, что да.
в приложении "ФАЗА" для мобильных в о одной из рубрик Автор даёт несколько полупрозрачных намёков, но как описанное трактовать пока не уловил
НАУКА И ИСКУССТВО
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Messiah1001 писал(а): Пт окт 02, 2020 8:11 pm
в приложении "ФАЗА" для мобильных в о одной из рубрик Автор даёт несколько полупрозрачных намёков, но как описанное трактовать пока не уловил
Да, а где конкретно?
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Вчера, перед сном, закинул алкоголя. Нормально так закинул.
Проснулся в 5 утра по естественным потребностям, потом на засыпании начались дичайшие вибрации и шум. Никогда таких вибраций не испытывал.

Но разделиться, как обычно, не получилось. Заснул, ОС не было.
Беда с разделением.
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Такое бывает обычно когда начинается переход в фазу. В дальшейшем вибрации и шум меньше или вовсе перестают ощущаться. Это связано с тем, что энергия течёт не равномерно по позвоночнику. Полушария мозга начинают синхронизироваться и появляется возможность вывернуть сознание на изнанку. Чтобы это сделать нужно расслабить себя и усилием воли войти в неизвестность.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Krystal писал(а): Сб окт 03, 2020 12:56 pm Такое бывает обычно когда начинается переход в фазу. В дальшейшем вибрации и шум меньше или вовсе перестают ощущаться. Это связано с тем, что энергия течёт не равномерно по позвоночнику. Полушария мозга начинают синхронизироваться и появляется возможность вывернуть сознание на изнанку. Чтобы это сделать нужно расслабить себя и усилием воли войти в неизвестность.
Так и есть. Вибрации и шум постепенно проходят, а я либо ухожу в сон, либо просыпаюсь окончательно. На пике вибраций и когда они начинают стихать, попытки разделения приводят к реальным движениям и я просыпаюсь. Либо засыпаю в процессе вибраций.

И так всегда.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Намерение переместиться куда-то, как у радуги написано, тоже никчему не приводит.

Ощущения,кстати , почти всегда одни и те же - как будто одновременно лежишь и висишь в пустоте. Сложно описать, но это так.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

В один из разов, когда я всё-таки разделился в момент затихания вибраций, меня как то за ноги выдернули из тела и я оказался в старой своей квартире, откуда мы съехали 3 года назад.

Причем я выдернули сам, как то так само произошло. Я ничего не предпринимал для этого. И было очень странное ощущение, что выдернули меня через ногу. Как будто через бутылочное горлышко пролез, все так сжималось внутри при вытягивании.

Это единственный мой такой опыт, остальное все через осознание во сне.
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Не получается потому что ты хочешь привычной хотелкой своей личности. Чтобы проявить волю, необходимо нащупать вниманием такое желание, которое находится между привычным себе "хочу" и желанием "не хочу". Хотеть не хотя или хотеть одновременно душой и телом, одновременно двумя себя. Эту форму желания невозможно насильно притянуть за уши, поэтому я называю его Чистым желанием. Мы легко и не задумываясь управляем двумя руками, глазами и ногами, а управлять одновременно двумя полушариями мозга как то разучились. У Михаила Р. как и у других исследователей в этой области, есть практика движения руками, чтобы достичь фазового состояния. Эта практика точно также даёт возможность нащупать вниманием Чистое желание. Как только начинает получаться, ум соглашается с действием, которое противоречит его логике. Он воспринимает как буквально двигается рука, когда по всем законам физики она не должна двигаться. Это его сбивает с толку, но сам факт реального движения словно помогает переключить внимание на происходящее действие. Если не включать важность по терминологии КК и беспрерывно действовать, то тут же получается двигать не только рукой, а и всем тонким тело с вытекающими последствиями. В моей практике было немного иначе, но у каждого свой более подходящий его убеждениям способ.
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Кристалл »

agcentory240 писал(а): Сб окт 03, 2020 3:15 pm
Krystal писал(а): Сб окт 03, 2020 12:56 pm Такое бывает обычно когда начинается переход в фазу. В дальшейшем вибрации и шум меньше или вовсе перестают ощущаться. Это связано с тем, что энергия течёт не равномерно по позвоночнику. Полушария мозга начинают синхронизироваться и появляется возможность вывернуть сознание на изнанку. Чтобы это сделать нужно расслабить себя и усилием воли войти в неизвестность.
Так и есть. Вибрации и шум постепенно проходят, а я либо ухожу в сон, либо просыпаюсь окончательно. На пике вибраций и когда они начинают стихать, попытки разделения приводят к реальным движениям и я просыпаюсь. Либо засыпаю в процессе вибраций.

И так всегда.
В момент выворачивания сознания вибрации и шум обычно усиливаются ещё сильнее и громче, и выключаются когда сознание на той стороне. После возвращения, остаточные вибрации могут физически ещё ощущаться некоторое время. Когда энерго каналы тела постепенно выравниваются, то вибрации стихают и больше похожи на жужжание пчелиного улия, либо вообще переходят в состояние, которое трудно описать словами.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Сегодня, традиционно не получилось в фазу, будь она неладна. Но провалился в сон. Явно в бдг фазе, сон был очень красочный и эмоциональный. Осознался, когда увидел необычный летательный аппарат, который заходил на посадку на побережье. Мне снилось что я в Греции, на островах.

Собственно, от этого аппарата я и проснулся, так во сне понял, что таких не существует и это сон. Когда осознался, невольно засмотрелся на этот корабль, уж очень он был реалистичен и необычен. Гул двигателей, ветер от них.... и меня утянуло в сон. Расцветка была красно бело синяя. По сюжету это был спасательный аппарат.

Все было максимально реалистично . Продолжительность менее минуты, но это сам виноват, засмотрелся.

Помню ещё, перед уходом в сон, что подумал "как классно отрендерилось". Может это было неправильно. В другом дневниках читал, что надо верить, что этот мир реален и все на самом деле, тогда продолжительность и глубина должны быть больше.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

agcentory240 писал(а): Ср окт 07, 2020 3:08 pm Сегодня, традиционно не получилось в фазу, будь она неладна. Но провалился в сон. Явно в бдг фазе, сон был очень красочный и эмоциональный. Осознался, когда увидел необычный летательный аппарат, который заходил на посадку на побережье. Мне снилось что я в Греции, на островах.

Собственно, от этого аппарата я и проснулся, так во сне понял, что таких не существует и это сон. Когда осознался, невольно засмотрелся на этот корабль, уж очень он был реалистичен и необычен. Гул двигателей, ветер от них.... и меня утянуло в сон. Расцветка была красно бело синяя. По сюжету это был спасательный аппарат.

Все было максимально реалистично . Продолжительность менее минуты, но это сам виноват, засмотрелся.

Помню ещё, перед уходом в сон, что подумал "как классно отрендерилось". Может это было неправильно. В другом дневниках читал, что надо верить, что этот мир реален и все на самом деле, тогда продолжительность и глубина должны быть больше.
Судя по расцветке, корабль российский :-). Nу есть конечно еще варианты, но пусть будет так ;-)
Да, по статистике Элайджа, убеждение фазера, что ты в реале, лучшая техника удержания.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Чтобы фаза была стабильной, необходимо всё время течь вниманием, не останавливаясь подумать. Это похоже на скольжение или дрифт. Постепенно в мозге вырабатываются рефлексы и воспринимать не останавливаясь становится легче. Некоторые практики неосознанно постоянно летают в фазе и генерят новые образы. Еда в фазе также играет большую роль. Просто для личность "поесть" так же чётко как "поспать", а наполняться энергиями конечно же можно разными способами.
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

fenjka_ писал(а): Ср окт 07, 2020 3:37 pm
Судя по расцветке, корабль российский :-). Nу есть конечно еще варианты, но пусть будет так ;-)
Да, по статистике Элайджа, убеждение фазера, что ты в реале, лучшая техника удержания.
Да пусть будет российский. Вообще, чем то там на крымское побережье было похоже. Но по сюжету все таки какой то из островов Греции,на котом я с семьёй отдыхал.

Жалко с рисованием у меня никак. Зацепил меня этот корабль чем то.....
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

Ещё грустный момент.

Я периодически днём укладываю младшего посппе, поэтому есть возможность самому полежать в темном тишине.

Часто ухожу в околосонное состояние- я вижу сначала статические картины, потом они оживают. В этот момент сознание ещё активно, и я вроде бы понимаю что надо попробовать влиться в картину, но попытка влиться или очутиться в картине меня возвращает и я просыпаюсь.

Состояние это возникает ненадолг, видимо в момент перед самим засыпанием.

Видимо что-то делаю не так. Как, блин, влететь в картину?
Кристалл
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 11:11 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение Кристалл »

Это обычное явление, кто практикует прямой метод. Процесс оживления картины действительно запускает стыковку. Но попытка влится, это попытка стянуть Живое во внутрь относительно границы понимания. Есть как минимум два пути развития событий. То, что оживает это второе внимание. Можно учится скользить просто наблюдая, привыкая к живому течению. Либо же отпустить себя и с помощью воли вывернуть сознание на изнанку. Пока не будет достигнуто третье внимание, других вариантов не вижу.
mefisto74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 8:01 am

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение mefisto74 »

agcentory240 писал(а): Сб окт 10, 2020 2:51 pm Ещё грустный момент.

Я периодически днём укладываю младшего посппе, поэтому есть возможность самому полежать в темном тишине.

Часто ухожу в околосонное состояние- я вижу сначала статические картины, потом они оживают. В этот момент сознание ещё активно, и я вроде бы понимаю что надо попробовать влиться в картину, но попытка влиться или очутиться в картине меня возвращает и я просыпаюсь.

Состояние это возникает ненадолг, видимо в момент перед самим засыпанием.

Видимо что-то делаю не так. Как, блин, влететь в картину?
скажите делаете ли вы что то конкретное чтобы эти "статичные картины" появлялись? у меня вот например никогда ничего такого не бывало. всегда просто пустота в этом околосонном состоянии
Аватара пользователя
agcentory240
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 4:01 pm

Re: Дневник 240

Непрочитанное сообщение agcentory240 »

mefisto74 писал(а): Вс окт 11, 2020 7:18 am
скажите делаете ли вы что то конкретное чтобы эти "статичные картины" появлялись? у меня вот например никогда ничего такого не бывало. всегда просто пустота в этом околосонном состоянии
Ничего не делаю. Абсолютно ничего. По Кастанеде это кажется ничегонеделание.
И при этом стараюсь не делать мыслей. То есть останавливаю ВД. Точнее пытаюсь его притормозить. И лежу и жду.

И при этом должно хотеться немного спать, но не сильно. А меня как раз после обеда в сон немного клонит, хотя не уставший.

Видимо комбинация этих факторов и даёт картинки.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»