Ясновидение.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Екатерина Арбенина писал(а): Ср ноя 11, 2020 1:22 pm
S1908 писал(а): Ср ноя 11, 2020 1:26 am чето я не вижу что мир начал меняться.
где эфирные технологии? где антигравитация? где контакты с внеземными продвинутыми цивилизациями. чето я этого не вижу или слеп.
Эс, если у вас чего-то нету...то из этого вовсе не следует что этого нет и других:)
S1908 писал(а): Ср ноя 11, 2020 1:26 amопять же вами руководит гордость и предубеждение о превосходстве над всеми.
А что это плохо?:) Хотя если вы собираетесь всю жизнь быть наемным работником, то это однозначно плохо. Но если ваша цель быть руководителем то я не вижу ничего плохого в излишней самоуверенности:)
S1908 писал(а): Ср ноя 11, 2020 1:30 am вообще контроль над сновидением нашей реальности он опасен тем что залипните навечно в нем.
Ну и что тут страшного?:) И что значит "нашей" реальности?:)


PS______________ Похоже что сегодня в практике моих сновидений произошло радикальное изменение. Высока вероятность того что это позволит мне получить доступ к высшим небесным мирам. Но эти миры не суть главное... главное что в этих мирах я смогу получить доступ к определенной химии, которая кардинально повлияет на процесс развития моего физического тела, откроет мне доступ к особым скрытым его возможностям.
Эс, если у вас чего-то нету...то из этого вовсе не следует что этого нет и других:)
ну ты можешь мне это мир завтра явить, хочу посмотреть?
просто ты пишешь что можешь управлять этим миром сновидением, так яви мне это пожалуйста, не в обиду.
Аватара пользователя
Екатерина Арбенина
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 10:11 pm

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение Екатерина Арбенина »

S1908 писал(а): Ср ноя 11, 2020 10:56 pm Эс, если у вас чего-то нету...то из этого вовсе не следует что этого нет и других:)
ну ты можешь мне это мир завтра явить, хочу посмотреть?
Ты, ЭС, как обычно ничего не понял. Впрочем я и не наделся что ты поймешь:)
Я имел в виду следующее: ты очевидно наивно полагаешь что мы с тобой живем в одном и том же мире мире. Это огромное заблуждение. Ты ровным счетом ничего не знаешь о том в каком мире я живу и никогда об этом не узнаешь.
Это очень огромная тема на которую я мог бы написать толстенную книгу под примерным названием: "Теория относительности многомерных пространств и ее практическое применение". Но я ничего не буду писать по этому вопросу, потому что это очень сложная тема, а главное совершенно секретная:)
S1908 писал(а): Ср ноя 11, 2020 10:56 pmпросто ты пишешь что можешь управлять этим миром сновидением, так яви мне это пожалуйста, не в обиду.
ЭС, ну во-первых Я еще очень далек от того уровня, когда можно управлять миром щелчком пальцев. Пока мне требуется достаточно много времени и сил для того чтобы произвести нужные мне манипуляции. К тому же иногда необходимо вносить определенные коррективы в процессе работы, если что-то пошло не так или появился более интересный вариант.
В общем, как я уже писал здеся ранее, быстро только кошки плодятся, да Радуга в фазу выводит. А миры преобразуются очень долго... по человеческому времени. К тому же еще совершенно не наступило то время, когда человечеству будут доступны те вещи о которых ты писал выше(эфирные технологии, антигравитация и внеземные цивилизации). Ну это же полная чушь и маразм... ты только представь себе такое... эфирные технологии в руках Путина... или Радуги)))))))))))))))))))))))))
ЭС, этот мир вначале нужно тщательно отчистить от всякого дерьма и только тогда в нем можно внедрять технологии и знания соответствующие уровню развития. Ну ты представь себе например, что неандерталец получает возможность управлять атомной электростанцией:)


PS____________ ЭС, я удовлетворил твое любопытство?)))))))))))))
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

а я и не любопытствовал. просто хотел тебе помочь :)
излишняя гордыня просто вредна и пожирает изнутри. хотел спасти)))

этот мир вначале нужно тщательно отчистить от всякого дерьма и только тогда в нем можно внедрять технологии и знания соответствующие уровню развития.
ну не совсем так все останется таким же только на ступеньку выше. а людей действительно надо очищать. в первую очередь от того что их постоянно доит их же сознание.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я имел в виду следующее: ты очевидно наивно полагаешь что мы с тобой живем в одном и том же мире мире. Это огромное заблуждение. Ты ровным счетом ничего не знаешь о том в каком мире я живу и никогда об этом не узнаешь.
ниче я не напутал. просто думаю немного повыше))) иллюзий миллион, но есть реальное и оно одно общее и родное.
Аватара пользователя
Екатерина Арбенина
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 10:11 pm

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение Екатерина Арбенина »

Случайно наткнулся на канал Куявы на ютубе. Теперь все время буду смотреть)))))))))))) Самый юморной канал на ютубе))))))))))))))))
А чего Куява от лысины во снах не избавит себя:) Он же амбасадор или маг даже))))))))))))))))))))))))))))

PS_____________ А если серьезно, то то у меня уже давно в планах реструктуризовать ютуб, чтобы выгнать оттуда все жулье.
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Екатерина Арбенина писал(а): Вс ноя 22, 2020 12:52 pm Случайно наткнулся на канал Куявы на ютубе. Теперь все время буду смотреть)))))))))))) Самый юморной канал на ютубе))))))))))))))))
А чего Куява от лысины во снах не избавит себя:) Он же амбасадор или маг даже))))))))))))))))))))))))))))

PS_____________ А если серьезно, то то у меня уже давно в планах реструктуризовать ютуб, чтобы выгнать оттуда все жулье.
может ему нравится лысина, подчеркивает статус мага? :D
а что там такое Куява вытворяет? :)
Аватара пользователя
Екатерина Арбенина
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 10:11 pm

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение Екатерина Арбенина »

S1908 писал(а): Вс ноя 22, 2020 1:53 pm а что там такое Куява вытворяет? :)
П... как обычно:) Ну в общем разводит лохов и ютуб на бабки... жулик лысый:)
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение Malva »

Екатерина Арбенина писал(а): Вс ноя 22, 2020 7:28 pm
S1908 писал(а): Вс ноя 22, 2020 1:53 pm а что там такое Куява вытворяет? :)
П... как обычно:) Ну в общем разводит лохов и ютуб на бабки... жулик лысый:)
Мне тоже он невкатывает
Рожа протокольная и хитрая донельзя.
Нельзя таким рылом в калашний ряд.
Радуге гораздо приятней.
Но Пушистя-лучче фсех!
Аватара пользователя
Екатерина Арбенина
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 10:11 pm

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение Екатерина Арбенина »

Ученые сообщили о рождении человека, способного прожить тысячу лет

https://lenta.ua/v-velikobritanii-soobs ... let-78049/


PS____________ И откуда только узнали эти ученые:)
Читайте сайт аинг.ру, лучший юмористический сайт в интернете:)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение S1908 »

ну все скоро конец света значит...
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

S1908 писал(а): Ср дек 09, 2020 5:22 pm ну все скоро конец света значит...
Возможно для некоторых это единственный выход...
Не все счастливы в этой реальности,допустим,что они
верят в реинкарнацию и даже ждут этого:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Ясновидение,а ты готов увидеть,все,что там находятся?:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение Malva »

Пушистик, привет!
Как ты?
Нодеюсь все хорошо)
С ностальгией вспоминаю нашу Любовную Любовь,-это был фейерверк чувств
Никогда тебя не забуду
Только с теплотой и нежностью всегда вспоминаю о тебе


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение




Дарю и посылаю тебе свои Самые Светлые Чувства и Мысли!)))
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Екатерина Арбенина писал(а): Сб ноя 07, 2020 1:23 pm Пока будете ждать послушайте вот эту трансцендентальную музыку:) На мой взгляд это лучшее вокальное исполнение адажио Альбинони.
Спасибо за музыку, послушал, даже несколько раз... :)
Витас мне вообще нравится, особенно его "Звезда" :)
Екатерина Арбенина писал(а): Пн ноя 09, 2020 10:59 pm Это значит что отныне вы вообще не будете считаться ни с какими материальными законами этого мира, потому что отныне вы сами есть Закон.
Как я уже писал как-то на этом форуме, в теме у S1908:
Монахи-буддисты дают обет Бодхисаттвы. Будды дают миллион клятв (и они их все до одной, постоянно помнят, силой своего необъятного медитирующего ума), и не уходят из этого мира, пока не спасут всех разумных живых существ. Будда - он Бог Богов.

Согласен со Славиком, на счёт того, что:
Екатерина Арбенина писал(а): Пн ноя 09, 2020 10:59 pm ... отныне вы сами есть Закон.
Но я рассматриваю такую эволюцию человека, в рамках буддийского мировоззрения. Думаю и Славик размышляет этим же путём...

PS: С Новым Годом тебя, Славик! :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение Никос »

EvoLogos писал(а): Вс янв 10, 2021 9:43 am
Екатерина Арбенина писал(а): Сб ноя 07, 2020 1:23 pm Пока будете ждать послушайте вот эту трансцендентальную музыку:) На мой взгляд это лучшее вокальное исполнение адажио Альбинони.
Спасибо за музыку, послушал, даже несколько раз... :)
Витас мне вообще нравится, особенно его "Звезда" :)
Екатерина Арбенина писал(а): Пн ноя 09, 2020 10:59 pm Это значит что отныне вы вообще не будете считаться ни с какими материальными законами этого мира, потому что отныне вы сами есть Закон.
Как я уже писал как-то на этом форуме, в теме у S1908:
Монахи-буддисты дают обет Бодхисаттвы. Будды дают миллион клятв (и они их все до одной, постоянно помнят, силой своего необъятного медитирующего ума), и не уходят из этого мира, пока не спасут всех разумных живых существ. Будда - он Бог Богов.

Согласен со Славиком, на счёт того, что:
Екатерина Арбенина писал(а): Пн ноя 09, 2020 10:59 pm ... отныне вы сами есть Закон.
Но я рассматриваю такую эволюцию человека, в рамках буддийского мировоззрения. Думаю и Славик размышляет этим же путём...

PS: С Новым Годом тебя, Славик! :)
Слышь, будхист ты, или там буддист... жопализ ты на самом деле)))
Какую нах эволюцию, еб что ли со своим Дарвином
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Никос писал(а): Пт янв 22, 2021 9:12 pm Слышь, будхист ты, или там буддист... жопализ ты на самом деле)))
Какую нах эволюцию, еб что ли со своим Дарвином
Ну а по твоему, я должен постоянно сидеть ругаться да ссориться со всеми, не сказав никому никогда доброго слова?
Тогда бы ты наверное одобрил и заценил.
А эволюция проста - тот кто выпускает из своего рта и несозревшего, загрязнённого клешами ума слова ругательств - тому ещё надо эволюционировать и эволюционировать, может быть на протяжении миллионов лет, из жизни в жизнь, при перерождении, пока этот человек не отработает свою карму.
Так надеюсь понятно насчет эволюции и лизоблюдства?

P.S. Пока писал тебе ответ, ты уже изменил написанное тобой тут.
Дарвин - он святой. Не обижай Дарвина :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Ивологос.-ты не должен ни с кем ругаться.и это главное.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

ПИФОН писал(а): Пт янв 22, 2021 9:48 pm Ивологос.-ты не должен ни с кем ругаться.и это главное.
Пифон, ты прав, я и стараюсь ни с кем не ругаться :)
Зачем себе нервы портить?
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

тут даже и не в нервах дело совсем.-ну ок!.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

дарвин и энштейн-это демоны.лжепророки.-ну чмошники на нашем языке.дебилы из спец.псих больниц.--а все думают что это великие люди.-вот вам пример искажённого восприятия этого дерьмомира.-ослы?-слышите меня хоть?-а-уууууу?-или-нет как всегда?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение Никос »

EvoLogos писал(а): Пт янв 22, 2021 9:36 pm
Никос писал(а): Пт янв 22, 2021 9:12 pm Слышь, будхист ты, или там буддист... жопализ ты на самом деле)))
Какую нах эволюцию, еб что ли со своим Дарвином
Ну а по твоему, я должен постоянно сидеть ругаться да ссориться со всеми, не сказав никому никогда доброго слова?
Тогда бы ты наверное одобрил и заценил.
А эволюция проста - тот кто выпускает из своего рта и несозревшего, загрязнённого клешами ума слова ругательств - тому ещё надо эволюционировать и эволюционировать, может быть на протяжении миллионов лет, из жизни в жизнь, при перерождении, пока этот человек не отработает свою карму.
Так надеюсь понятно насчет эволюции и лизоблюдства?

P.S. Пока писал тебе ответ, ты уже изменил написанное тобой тут.
Дарвин - он святой. Не обижай Дарвина :)
Ну ты понял меня, надеюсь)
Насчёт кармы и эволюции Пифон выше пояснил тебе весьма доходчиво :D
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Метафизика и эпистемология Славика

Впрочем, если поискать по форуму, то можно найти посты Славика, где он всё же проявил любезность, и поделился своим видением ситуации (правда потом он стёр свои посты, но я всё же сохранил эту информацию в цитировании).

____________ Посты Славика ____________

--------- 1 ---------

Хотя говорить о "других планетах" это не правильная постановка вопроса. В этом смысле наиболее точный термин есть в буддизме: это термин "лока", то есть мир. Существа живут в мирах, а не на планетах. Понятие "планета" это выдумка современных, так называемых ученых. Когда-то люди считали что Земля стоит на трех китах, теперь считают что она часть солнечной системы, со временем будут считать совсем по другому. Все зависит от того кто мы такие и какие у нас органы восприятия. Любое восприятие иллюзорно в основе своей. Мир в котором ты существуешь это иллюзия в самом прямом смысле этого слова. Иллюзия многогранна и многомерна и имеет двойственную природу: она существует и не существует одновременно.

--------- 2 ---------

Кира и это относиться ко всем вещам и существам во всех мирах. К вам в том числе: сколько бы вы не пытались окончательно себя понять или определить, вы этого не сможете сделать. Любые вещи и существа в основе своей не познаваемы и не определимы и являются "вещами в себе" по определению Канта, поэтому говорится что все вещи и существа в основе своей иллюзорны и пусты. И поскольку основа всех вещей и существ одинакова, то в основе своей все вещи и существа ничем не отличны друг от друга. Любое же определение и проявление является иллюзорным и не окончательным или иначе говорят что все относительно, вы в том числе. Кира вы в своем понимании и видении себя существуете только в своем уме и нигде больше, то есть при более детальном и многообразном изучении себя вы убедитесь что вас в общем то вообще не существует в абсолютном понимании. Если желаете я могу вам это детально и научно доказать на фактах и примерах?

______________________________________



Новое добавление в этой теме, под номером 3.

____________ Посты Славика ____________

--------- 3 ---------

Глубокоуважаемая вагоноуважатая Lateo! Для Бога нет никаких причинно-следственных связей, ибо его Лучезарный Ум абсолютно свободен от всяких связей и условностей. Божественный Ум может использовать причинно-следственные связи, но только как инструменты в своем творчестве. Вы, глупые люди, совершенно не понимаете двойственную природу иллюзии бытия помноженную на бесконечность многомерности. Все вещи и существа в любых мирозданиях ничем не отличны друг от друга по абсолютной природе своей, суть которой непостижимость, необъяснимость и лишенность признаков. Поэтому все вещи и существа в любых мирозданиях по абсолютной природе своей являются "вещами в себе", то есть непостижимыми, необъяснимыми и лишенными признаков. В иллюзорном же своем проявлении все вещи и существа имеют двойственную природу, то есть существуют и не существуют одновременно, постижимы и не постижимы одновременно... Глубокое понимание этой истины откроет вам вашу подлинную сущность, вашу "таковую таковость", которая более понятна вам под названием Божественной сущности. Чтобы вам было более понятно что я имею в виду, приведу всем известный пример из школьной физики: все знают что такое электричество, но никто не знает что такое электричество.

______________________________________

Решил опубликовать этот пост, чтобы сохранить всю доступную на этом форуме, философскую метафизику и эпистемологию Славика, в одном месте, для чтения и тщательного изучения их последующим потомством. Пусть эта мудрость не пропадает, и написанное не будет напрасным :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Ср ноя 11, 2020 9:53 pm "Иллюзия многогранна и многомерна и имеет двойственную природу: она существует и не существует одновременно"
не знаю кто написал но очень сильно и сжато.
на самом деле это есть вся реальность. есть единое зерно которая наша душа воспринимает как действительно реальную вещь.
и есть миллиарды зеркал которые отражают это зерно представляя разннообразными структурами и красками, поэтому получается много граней и мерностей. а на самом деле это иллюзия. но существуют действительно реальные грани, но их не так много как мы видим.
S1908, то о чём ты говоришь, это как раз буддийская сеть Индры.

Буддийский концепт Сеть Индры.


Сеть Индры служит для описания взаимосвязанности Вселенной, для описания взаимопроникновения, взаимозависимого возникновения.

Это своего рода фрактал.

В этой метафоре, Сеть Индры является многогранной гирляндой, и в каждой гирлянде отражаются все остальные гирлянды: все в одном, одно во всем, все во всем.

Также, Сеть Индры служит метафорой для идеи бесконечности.

Также, Сеть Индры служит метафорой для идеи взаимопроникновения Микрокосмоса и Макрокосмоса.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следуя буддистской концепции "Cеть Индры", организм Будды будет представлять собой гигантского паука, который будет отслеживать изменения в каузальных связях. Мозг Будды и паука чем-то схожи... У паука навыки плетения паутины, и особая чувствительность через нее, для ловли мух. А у Будды анализ каузальных связей, установление нужных связей, и обрыв ненужных (для ловли к примеру очаровательных представительниц прекрасного пола). Оба используют расширенный фенотип, для своей деятельности в мире.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


______________________________________

Фрактальная, голографическая, психоделическая, метафизическая, буддийская Сеть Индры.

Сеть Индры, состоящая из множества будд, которые отражаются друг в друге - важный буддийский концепт.

Изображение

______________________________________

Философия буддийской сети Индры и теория многомерного ума

[Копия поста, опубликованного у Феникса13 в дневнике.]

Сознание, ум, разум каждого человека, а также его память и её контент - это бесконечное количество комбинаций взаимодействующих бесконечностей, или другими словами - бесконечность бесконечностей, или даже бесконечность бесконечностей бесконечностей, или даже - и так по нарастающей... - (бесконечность микроскопических частиц из которых оно (сознание) состоит - атомов подчиняющихся законам квантовой механики или ультрамикроскопических струн, как предполагает современная физика - теория струн, из которых состоит мозг, как учит материализм и современные, самые последние, передовые теории в физике (в общем мозг - это микрокосм, это целая Вселенная), хотя надо помнить что всё это - лишь недоказанная гипотеза или гипотезы, лишь одна идеология из множества других (противоположность материализма - идеализм, утверждающий что сознание и ум первичны, а мозг и материя - вторичны), изобретённых людьми на протяжении столетий и тысячелетий), которые (бесконечности имеется ввиду, а также бесконечности бесконечностей) каждую секунду, минуту, час, день, год - меняются. Как сказал Гераклит - ты никогда не войдешь два раза в одну и ту же реку, т.к. ты сам, твой мозг и твое сознание во-первых, и весь остальной мир - во-вторых - изменятся, когда ты будешь совершать попытку №2. Это будет уже новая ситуация. А в новой ситуации необходимо вести себя уже по-новому, нужна будет новая стратегия. Старая - уже не будет работать. Феникс пытается построить теорию разума, ума, сознания, а также общего мира, и взаимодействия разных сознаний, разных умов, разных людей. Но как говорится в мудрой русской пословице - "Чужая душа - потёмки". Феникс поставил себе очень сложную задачу, с которой пока ещё не справился ни один философ, ни один человек на планете Земля. Например, если ты родился китайцем, японцем или арабом - то ты не поймешь, что имел ввиду Феникс, и то, что он тут написал, или то, что написал тут я, т.к. просто-напросто не знаешь русского языка и значения слов, а на его изучение - для нормального уровня его владением - уходит два-три десятка лет, после рождения человека, где накапливается опыт, желательно в родной среде и такой же культуре, и среди людей, говорящих на таком же языке. Так что языковой солипсизм - одна из разновидностей солипсизма - в чём то имеет крупицы истины в себе, хотя и не полностью, скажем так наполовину, или на четверть...

То что важно сегодня для человека, и кажется ему истиной, уже через неделю может потерять всякий смысл, устареть, стать неважным, и начать казаться просто ошибочным, наивным заблуждением. Всё в этом мире постоянно меняется, и это неизбежно, что ум, сознание (и мозг, и нейросеть как скажут материалисты и нейрофизиологи), и то что хранится в памяти человека, а также цели которые человек себе ставит и приоритеты - тоже изменятся, при прохождении определенного времени, и с накоплением нового опыта.

Некоторые буддисты-йогочарины-идеалисты, утверждают следующий радикальный тезис: знать чужой ум, чужое сознание и понимать их - это невозможно (чужая душа - потёмки). Это невозможная для достижения цель. Более того - невозможно знать даже свой собственный ум и сознание. Во всяком случае через неделю, год - ты не узнаешь даже сам себя в прошлом, свои собственные мысли и рассуждения, перечитав их. Да и скучно это будет, так как мозг всегда ищет прежде всего новую информацию; новизна - вот что ценится мозгом превыше всего, и награждается выделением соответствующих нейротрансмиттеров (нейромедиаторов).

Недавно прочитал интересное выражение, где-то в Интернете - "У вас не будет второго шанса, произвести первое впечатление." Так вот, каждый раз, когда ты взаимодействуешь с людьми - ты попадаешь в новую, оригинальную ситуацию, аналогов которой в прошлом, в течении вечности-бесконечности, никогда ещё не существовало, и аналогов которой в будущем, в течении вечности-бесконечности, также уже никогда не будет существовать, и тебе нужно в ней постараться произвести на других людей хорошее впечатление, показать себя с хорошей стороны, продемонстрировать то лучшее, на что ты интеллектуально способен. И всё это нужно сделать с первой попытки.

Мне нравится как на эту тему высказывался древний китайский теоретик искусства войны - Сунь-цзы:

"Древние называли умелым борцом того, кто не только побеждает, но побеждает с легкостью. Следовательно, его победы не приносят ему ни репутации мудрого человека, ни храброго. Он побеждает в битвах, не совершая ошибок. Не совершать ошибок - вот что даёт уверенность в победе, потому что это означает победить врага, который уже побежден."

Так вот, самый главный совет в жизни: для победы - не совершай ошибок в том деле, которое делаешь.
И как говорил мой учитель в школе, в 8-х, 9-х классах, мудрый еврей, который нас учил житейской мудрости, мудрость которую он посоветовал нам запомнить - "Профессионала губит мелочь". И это правда. Вроде совершил мелкую ошибку, которую поначалу никто, даже включая тебя самого и не заметил, а через некоторое время понимаешь, что она - полностью испортила твоё дело, которое казалось поначалу было выполнено безупречно. Тем более у людей привычка - из мухи делать слона.

Так что вот простые универсальные советы:
Старайся делать всё хорошо, профессионально, в том за что ты взялся, не совершая при этом не просто глупых, но не совершая при этом вообще любых ошибок, в меру своих сил и способностей, как учит этому китайский стратег Сунь-цзы.
И второй совет, старайся всё сделать аккуратно с первого раза, чтобы не нужно было ничего позже исправлять, второго шанса у тебя уже не будет. Ты не войдешь в одну и ту же реку дважды. Так этому учит древнегреческий философ-досократик Гераклит.

______________________________________

[Копия поста, опубликованного у Феникса13 в дневнике.]
Феникс13 писал(а): Ср ноя 04, 2020 12:04 am Учитывать матрешки из бесконечностей - это удел гениев, такое фрактальное мышление мало кого из простых смертных посещает, поэтому при столь обширном поле вариантов люди зажаты сознанием и стадным инстинктом в узком фрагменте вселенной и ходят только проторенными дорожками.
Я теоретизирую об уме, состоящем из бесконечного количества комбинаций (можно это назвать и фрактальным умом, но в нём не обязательно нужна симметрия, которая наблюдается в фракталах), ни как о сознательном процессе, где нужно сидеть на стуле, желательно за компьютером или на худой случай за калькулятором, и обдумывать, учитывать бесконечное количество каких-либо фактов и факторов, которые ты помнишь и которые расположены перед глазами, а скорее как об архитектуре ума (но не мозга). Работа ума - это бессознательный процесс, о котором мы почти ничего не знаем, и лишь его крохи всплывают в сознание (с этим согласен, и примерно так думает Ноам Хомский), и из них - крох, мы должны попытаться выявить архитектуру ума. В своей философии, я скорее теоретик ума и сознания, чем мозга, скорее философ ума, чем философ мозга. С позиции идеализма - сознание и ум первичны, а мозг вторичен. Человек знает наверняка, что у него есть сознание (сознание появляется после того как ты проснулся, после сна без сновидений, и весь мир снова предстаёт в твоем сознании), но сам мозг находится именно в сознании, т.е. без сознания человек не узнает, что у него есть мозг. Репрезентация мозга (видимость, то что мы видим) - а это всё что нам доступно, она находится внутри сознания. Будь у нас более развитое сознание, кто знает, может быть мы могли бы видеть мозг как 11-ти мерный объект, каким он может быть на самом деле и является. Мозг - это из философии материализма, и существует до сих пор неразрешённая проблема мозга в Декартовском или Картезианском дуализме, или как говорили в старину - проблема дуализма души и тела. Никто не знает как взаимодействует душа и тело, или на современном языке - никто не знает как взаимодействует сознание (или ум как скажут буддисты) и физический-материалистический мозг. Причем каждый человек может знать лишь своё собственное сознание - интимно близко, а о сознании других людей - догадывается через логический вывод, т.к. сознание других людей для нас - не видимо и не осязаемо.

Существуют разные теоретические архитектуры ума, в зависимости от идеологии и мировоззрения, которого ты придерживаешься, к примеру:

1) Буддийская архитектура ума (тут можно представить несколько вариантов, один из них - Сеть Индры - бесконечность бесконечностей бесконечностей, которая отражается в бесконечном количестве других бесконечностей, при котором присутствует взаимопроникновение - т.е. взаимопроникновение микрокосмоса и макрокосмоса).
2) Вычислительная архитектура ума (компьютеционная (computation) архитектура - ум это компьютер). Эта относительно юная философия, зародилась 80 лет назад, с основополагающих математических работ британского математика Алана Тьюринга, который является прадедушкой современных компьютеров, и известен как создатель и изобретатель машины Тьюринга. В Китае, к примеру, в настоящий момент, наблюдается тренд, где компьютеционная (компьютерная) архитектура ума, начала составлять существенную конкуренцию буддийской архитектуре ума, которая традиционна для китайцев-буддистов, и которая развивалась и эволюционировала, на протяжении последних двух с половиной тысяч лет.
2.1) Мозговая архитектура (в философии дуализма души и тела) - ум это нейросеть или мини-Интернет. Это тоже разновидность вычислительной архитектуры, а также в этой философии, недоказанный постулат о идентичности разума и мозга. Называется в философии - теория идентичности. То есть ум - это просто разные состояния мозга, разные комбинации нейронных связей, или групп нейронов, взаимодействующих друг с другом.
2.1.1) Нейральный дарвинизм - теория о нейронной конкуренции и естественного нейронного отбора, где побеждают наиболее приспособленные, наиболее полезные, самые эффективные группы нейронов. Они то и получают доступ из бессознательного к сознательному. За доступ к сознанию идёт жесткая конкуренция.
2.1.2) Теория интегрированной информации (Integrated information theory - IIT) от итальянца Джулио Тонони - ученика Джеральда Эдельмана, который в свою очередь является создателем теории нейрального дарвинизма, и является лауреатом Нобелевской премии в 1972 году.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Ясновидение.

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

Фрактальный многомерный Ум Будды, сконцентрированный как алмаз



Задавай мне любые вопросы!!! :))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»