Ужасный фазер (записи)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Moderator: модераторы подфорумов

User avatar
Даниил Гроза
Фазер
Posts: 18
Joined: Fri Dec 11, 2020 3:01 pm

Ужасный фазер (записи)

Unread post by Даниил Гроза »

Пожалуй я самый ужасный фазер во всём мире. Таких фазеров не видел свет! Я самый нуб нубейший.

С фазой я познакомился еще в детстве. Ложась спать иногда ощущал как падаю в пропасть и очень пугался этого и просыпался вздрагивая. В один день я вдруг понял что опять падаю, но в тот раз я не проснулся как обычно это бывало! В голове гул, я в какой то темной пустоте, ни низа ни верха. Я испугался, начал кричать, и вдруг всё развеялось, я увидел что я во дворе своего дома, и что всё настолько яркое и реалистичное, дует ветер, поют птицы, растут деревья, и всё знакомое, просто один в один до мельчайших деталей, я подумал что душа выпала из тела и теперь я не вернусь... Испугался еще больше, начал бегать вокруг дома пытаясь дозваться родителей, хоть кого нибудь, звал на помощь, но кругом была тишина, соседи ноль внимания на меня,а я в окно своей комнаты заглянул через стекло, а там на кровати моё тело....я сел в ужасе на землю закрыл голову руками, глаза и стал от супер ужасного ужаса кричать как ненормальный... я не знаю как описать этот кашмар просто. Потом внезапно понял что я по прежнему лежу в кровати! Такой ужас и яркий свой выход я запомнил надолго. Потом я стал интересоваться этим и пытаться узнать что это было. Я очень хотел между тем всё же попасть туда снова, ведь со временем изучения разной околовсяческой литературы понял, что это не так страшно как кажется.

С тех пор прошло довига времени, а 10 лет назад я случайно наткнулся в магазине на книгу Радуги "вне тела". Купил ее, потом еще и "учебник фаза" скачал, изучил ее от корки до корки, начал делать попытки, но у меня ничего не получалось, и не получается до сих пор. Хотя я все эти годы всё время пытаюсь что то сделать. Бросаю всё к едрени фени, через время снова начинаю, но... Это продолжается уже 10 лет почти...((( У меня почти 50 человек из знакомых и другей обучилось фазе за эти годы, они худо бедно фазят, а я им сижу и завидую... Хотя именно я их учил и рассказывал, что нужно делать, когда нужно делать, и как, а если не получалось, просил рассказать что они делают, и указывал им на их грубейшие ошибки, и они начинали всё делать правильно и постепенно зафазили.

Я много чего делаю, веду картографию снов, записываю свои сны, записываю попытки в тетради, у меня их навалом. Учитываю ошибки, пытаюсь их устранить. Записываю свои редкие осознания во сне, веду изучение самой природы этого явления, выяснил когда случается фаза и почему, где этот момент, и что это такое, выяснил сто лет как, что никакие сыроедения, недоедения, привычки суеверия и прочие ассаны с техниками на фазу не влияют, что фаза случается строго в момент всплытия из провалов, после сна, или во время сна (ОС) но... В двух словах и не скажешь. У меня материала столько, что хватило бы на две книги по типу "Вне тела", и еще останется...
Но... НО..

Но я по прежнему ничерта не могу себя назвать фазером, потому что когда дело касается меня - наступает полный писец. Притом настолько полный, что своими жирами под шкурой меня уже раздавил уже:D

Даже сегодня творился полный писец, если хотите я могу рассказать... но мне просто стыдно это писать.(((

Ну, да, я позор всех фазеров. вот я в итоге решил зарегистрироваться тут и просить совета у тех, кто может мне помочь разобраться в себе, что не так. Если конечно вы не будете с меня смеяться а поможете мне от чистого сердца чем сможете, выслушаю каждого, люди добрые...
Знаю о выходе в фазу очень многое, выучил наизусть учебник фазы. За 10 лет сумел обучить фазе с нуля почти 50 человек, однако сам так и не освоил фазу.
User avatar
Даниил Гроза
Фазер
Posts: 18
Joined: Fri Dec 11, 2020 3:01 pm

Re: Ужасный фазер (записи)

Unread post by Даниил Гроза »

Буквально сегодня было...

11.12.2020
С вечера просто лёг думая "щас посплю, утром встану, пройдусь, лягу и начну засыпать попутно делая прислушивания-присматривания-засыпание.
Проснулся через 4 часа, встал, походил, лёг и начал делать прислушивания-присматривания-засыпания. Думаю, ну вот усну если то проснусь
и первая мысль будет об этом. В итоге судя по всему уснул, потому что вижу что на меня из ДОТа смотрит прицел пулемета метрах в ста, я пытаюсь скрыться от него, ныряю в водопроводный люк, повисаю над кольцами колодца, на ржавых перилах, там внизу темно, огромное помещение залитое водой, вода блестит ледяная, чистая как слеза, и под водой какие то трубы с вентилями и тишина. Думаю, ну щас упаду, позвать на помощь не смогу, ведь рация промокнет сразу, а телефон тем более, а вода еще и холодная.
И ТУТ.... ОДНОВРЕМЕННО С ЭТИМ внезапно ЧУВСТВУЮ, что я лежу на кровати и думаю "ВОТ ЩАС УСНУ, ПРОСНУСЬ И СРАЗУ БУДУ ДЕЛАТЬ ТЕХНИКИ..." Смотрю вниз на ржавые вентили из под воды, угрожающе ощетинившиеся и думаю... Чёт нифига не получается УСНУТЬ... ну ладно, мол, буду тогда пытаться вылезти из люка, а то упаду и помру от переохлаждения или убьюсь об вентиля, и тогда ТОЧНО домой не приду, НЕ УСНУ И НЕ СМОГУ потом проснувший ВЫТИ В ФАЗУ.... WTF...!!11
Что за писец то такой, я сплю, вижу сон вроде, но при этом думаю что ничего не получается и я не сплю! Множественные просыпания в большинстве своём проходят именно так. Потом как проснулся после каждого, сразу делаю силовое засыпание попутно пассивные техники. Как результат - вижу сон, в котором иду по дороге к примеру и думаю ПРИ ЭТОМ, что нифига не получается, типа я еще уснул... думая надо попытаться уснуть и потом буду пробовать, хотя то, что я думал об этом идя по сновиденному городу - понимаю только когда уже окончательно проснулся).
Знаю о выходе в фазу очень многое, выучил наизусть учебник фазы. За 10 лет сумел обучить фазе с нуля почти 50 человек, однако сам так и не освоил фазу.
User avatar
Даниил Гроза
Фазер
Posts: 18
Joined: Fri Dec 11, 2020 3:01 pm

Протокол Попытки

Unread post by Даниил Гроза »

Протокол Попытки№953-12.12.2020


Тип умышленного направления: Отложенные непрямые техники.
Тип сработавшего направления: Отложенные непрямые техники.
Выбранные техники: Наблюдение образов, прислушивание, силовое засыпание.
План действий на фазу: Осмотр местности

Время основного сна перед попытками: ~7 часов.
Характер сна: Спокойный
Сновидения в конце основного сна: Да.
Яркость сновидений(если были): Смутно.
ОС: Нет.
СП: Нет.
Бодрствование перед началом попытки: 6 минут.
Кофе/чай: Нет.

Намерение перед засыпанием-попыткой: Прокрутка техник
Количество распознанных пробуждений: ~5.
Количество попыток за пробуждения: 4.

Пробуждение 1:
Движения на пробуждении: Нет.
Начало циклирования: Сразу.
Циклов выполнено: ~3
Сработавшие техники: Нет
Другое: Нет
Засыпание: С намерением.

Пробуждение 2:
Движения на пробуждении: Да.
Начало циклирования: 5 секунд.
Циклов выполнено: ~6
Сработавшие техники: Нет
Другое: Нет
Засыпание: С намерением.

Пробуждение 3:
Движения на пробуждении: Неопределено.
Начало циклирования: Нет.
Циклов выполнено: 0
Сработавшие техники: Появились шумы и вибрации за мгновение до пробуждение. Произвёл попытку усилить, но потерял контроль над шумами* и они исчезли.
Применил силовое засыпание, шумы появлялись, но в итоге усилить не удалось.
Другое: Произошел провал со сновидением.
Засыпание: Спонтанно/неопределено.

Пробуждение 4:
Движения на пробуждении: Неопределено.
Начало циклирования: Через 10 секунд.
Циклов выполнено: ~1 (+1 хаотичный)
Сработавшие техники: Нет
Другое: Не мог вспомнить, что делать, и применял силовое засыпание с детектированием шумов*. Потерял контроль. Ощущалась усталость и нежелание делать.
Засыпание: Неопределено.

Пробуждение 5:
Движения на пробуждении: Да.
Начало циклирования: Сразу.
Циклов выполнено: 4
Сработавшие техники: Нет
Другое: Ощущал себя выспавшимся, в голове осталось множество воспоминаний снов. Окончательно пробудился.
Засыпание: Нет.

Другие сведения:
Растерялся во время шумов. Забыл произвести выкатывание, вставание, взлёт(либо всё вместе.), ошибочно пытаясь усилить шумы,
в результате анализа действий фазовое состояние ушло вместе с шумами.

Примечания:
(*шумы в голове, по ощущению это звук наподобие сыпящегося песка, только очень громко (либо белого шума, если сильный)возникающие где-то в области гипоталамуса, имеет приливообразный характер, может накатывать, усиливаясь, или-же затихать в моменты провалов либо сразу после них, на всплытии. Звуку зачастую сопутствуют покалывающие ощущения в той же области. Словно бы песок "сыпется на рецепторы".(это лишь ощущение). Возможны вибрации.
При наличии шумов настоятельно рекомендуется произвести выкатывание, вставание, взлёт(либо всё вместе.)
Согласно моих предыдущих опытов - наличие шумов данного характера прямой признак присутствия 100%-й фазы.
Лежать в данном состоянии и чего-то ждать запрещено.
Знаю о выходе в фазу очень многое, выучил наизусть учебник фазы. За 10 лет сумел обучить фазе с нуля почти 50 человек, однако сам так и не освоил фазу.
User avatar
Даниил Гроза
Фазер
Posts: 18
Joined: Fri Dec 11, 2020 3:01 pm

Протокол Выхода (Шумы)

Unread post by Даниил Гроза »

Протокол Попытки№954-13.12.2020


Тип умышленного направления: Нет.
Тип сработавшего направления: Непрямые техники, Выкатывание, вставание, другое.
Выбранные техники: Нет
План действий на фазу: Осмотр местности(ранее)

Время основного сна перед попытками: ~1 час.
Характер сна: Тревожный
Сновидения в конце основного сна: Да.
Яркость сновидений(если были): Ярко.
ОС: Нет.
СП: Нет.
Бодрствование перед началом попытки: Нет.
Кофе/чай: Да. (чай черный перед сном)

Намерение перед засыпанием-попыткой: Нет.
Количество распознанных пробуждений: 1.
Количество попыток за пробуждения: 1.

Пробуждение 1:
Движения на пробуждении: Нет.
Начало циклирования: Нет.
Циклов выполнено: 0
Сработавшие техники: Прислушивание, детектирование шумов (Спонтанно.), Вставание, выкатывание.

Другое:
Сразу на окончании сна, ощутив себя в кровати я сразу сдетектировал шумы, в голове был слабый звук шипения почти осязаемого, писк как будто между ушей, как покалывание в голове, стал усилием воли усиливать звук попутно круча ощущаемыми(!) руками (как в фрагменте советского фильма где "сон про не сон") ногами, телом, не помню чем еше, почувствовал что встаю, решил что встаю в реале, т.к слишком реально и легко встал. Но всё же направился на ощупь к двери.
Зрения небыло, я ощупал дверь, появилось зрение, было темно, кое как я рассмотрел дверь, она была другого цвета, я понял что проверки не нужны и я выскочил на улицу, там была летняя ночь, увидел соседний двор, всё вокруг почти полностью соответствовало реальности, внимательно осмотрелся во все стороны, заметил, что под взглядом меняются объекты, исчез забор справа, а в доме передо мной появилось лишнее окно которого нет в реале, а во дворе грядки, которых тоже нет. Поскольку план я формально выполнил, я пошел туда. Там я впотьмах начал срывать помидоры с грядки, нюхал их и ел.... они были вкусные и приятно пахли...в итоге выкинуло в фол. Пытался уснуть чтоб сдетектировать шумы, но больше не получилось, ворох мыслей уже не подчинялся.

Засыпание: Нет.

Примечания: Об углублении и речи небыло, т.к просто попасть в фазу, для меня это уже событие!

Иные сведения: В фазу я попадаю в основном только через шумы "между ушей", но если уж слышу и главное ЧУВСТВУЮ шум, и при этом если я в чётком сознании, (кто я и где я) то для меня это почти 100% означает выход. На самом деле шумы бывают почти каждую ночь на всплытии из сна или на засыпании, я смутно помню эти моменты, но попросту не успеваю что либо сделать, так как либо не готов был, либо просто очень сильно клонит в сон и мне лень, либо я просто боюсь вставать, думая что рано.. и шумы проходят, и дальнейшее вставание с проверками показывает реал...
За все годы это единственное, что у меня хоть как то работало. Я уже не говорю про "вращения, ФР, и прочие активные техники. Они попросту не работают.
Знаю о выходе в фазу очень многое, выучил наизусть учебник фазы. За 10 лет сумел обучить фазе с нуля почти 50 человек, однако сам так и не освоил фазу.
User avatar
Даниил Гроза
Фазер
Posts: 18
Joined: Fri Dec 11, 2020 3:01 pm

Протокол Попытки (телевизор)

Unread post by Даниил Гроза »

Протокол Попытки№955-15.12.2020


Тип умышленного направления: Непрямые техники (отложенные).
Тип сработавшего направления: Прямые техники (отложенные).
Выбранные техники: Выкатывание, прислушивание, наблюдение образов, силовое засыпание.
План действий на фазу: Первоначальное углубление, найти человека и поговорить.

Время основного сна перед попытками: 9 часов.
Характер сна: Утомительный/неспокойный
Сновидения в конце основного сна: Да.
Яркость сновидений(если были): Полусон/бред.
ОС: Нет.
СП: Нет.
Бодрствование перед началом попытки: 3 минуты. (отложенный)
Кофе/чай: Нет.

Намерение перед засыпанием-попыткой: Да.
Количество распознанных пробуждений: -
Количество попыток за пробуждения: -

Другое:
Лёг с намерением как проснусь начать циклирование техник, пролежав по ощущению минут 10 услышал что работает телевизор, я сначала слушал его, там шли новости, выступал Путин. Потом я вдруг вспомнил что телевизор не может работать, так как он сломан, случайно открыл глаза и звук телевизора исчез. По часам прошло 30 минут. Дальше я уже не ложился, почувствовав, что уже выспался и не смогу уснуть.
Знаю о выходе в фазу очень многое, выучил наизусть учебник фазы. За 10 лет сумел обучить фазе с нуля почти 50 человек, однако сам так и не освоил фазу.
User avatar
Даниил Гроза
Фазер
Posts: 18
Joined: Fri Dec 11, 2020 3:01 pm

Протокол Выхода (черная чернота)

Unread post by Даниил Гроза »

Протокол Попытки№956-15.12.2020


Тип умышленного направления: Просто выспаться.
Тип сработавшего направления: Непрямой выход.
Выбранные техники: Нет.
План действий на фазу: Нет.
Время основного сна перед попытками: 2 часов.
Характер сна: Спокойный
Сновидения в конце основного сна: Да.
Яркость сновидений(если были): Крайне яркие, с чётко выстроенной логической структурой и диалогами.(закос под повседневность)
ОС: Нет.
СП: Нет.
Бодрствование перед началом попытки: Нет.
Кофе/чай: Нет.

Намерение перед засыпанием-попыткой: Да.
Количество распознанных пробуждений: 1
Количество попыток за пробуждения: 1
Выходов в фазу: 1

Пробуждение 1:
Движения на пробуждении: Нет.
Начало циклирования: Нет.
Циклов выполнено: 0
Сработавшие техники: Детектирование шумов (Спонтанно), Вращение руками, Вставание.

Описание:
При сильной усталости лёг поспать перед ночной сменой, чтобы хоть немного восстановить силы. Хотелось есть, в животе ощущался дискомфорт, но идти есть я не стал. Применив технику силового засыпания я уснул. Снились очень яркие сны с сюжетом, атмосферой, звуками, ощущениями. Логически выстроенные, без подвохов и странностей, где поражающе точно копировалась повседневность. В конце снаовидение, когда яркость была на максимуме (как говорят на самом интересном месте) я почувствовал, что меня фолит. По ощущению это был настоящий фол а не пробуждение. Ощутив себя в теле я тут же почувствовал шумы в голове, они были средней величины, я тут же начал пытаться встать - не вышло, начал вращать ладонями друг вокруг друга, ощущал, что хоть и кручу, но сжать кулаки не могу, как онемение, шумы были сильными, я продолжая крутить руками встал(всего это заняло секунд 3-5) и заметил как руки уже стали полностью поддаваться. Зрения небыло. Вспомнился ошибочный план по осмотру местности, я выскочил на улицу ожидая появления зрения, попутно углубляясь. Зрение появилось, как всегда была ночь.(у меня во сне и в фазе всегда ночь или вечер).
Но на этот раз я увидел чёрную черноту вокруг, абсолютно чёрное небо без облаков, у дворов куски заборов, дом из которого я вышел - был на месте, но такой же "незатекстуренный", отсутствовали и дома соседей, вместо них, на месте где должны быть дома зияли дыры чернотой, которой нет в реальности. Пугающее зрелище, Чувствовался леденящий холод жути, я потянулся за сигаретой, прикурил и меня сфолило.

Другое: Ошибочно вспомнил старый план, небыло плана действий. Небыло попытки выйти после фола.

Проблемы: Не могу придумать нормальный план действий. Мне попросту порой ничего не хочется. То что мне хочется слишком сложно для моего уровня...
Знаю о выходе в фазу очень многое, выучил наизусть учебник фазы. За 10 лет сумел обучить фазе с нуля почти 50 человек, однако сам так и не освоил фазу.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Протокол Выхода (Шумы)

Unread post by Феникс13 »

Здравствуй. Похоже, что не хватало ведения обще-доступного дневника.
Даниил Гроза wrote: Sun Dec 13, 2020 1:09 am Иные сведения: В фазу я попадаю в основном только через шумы "между ушей", но если уж слышу и главное ЧУВСТВУЮ шум, и при этом если я в чётком сознании, (кто я и где я) то для меня это почти 100% означает выход. На самом деле шумы бывают почти каждую ночь на всплытии из сна или на засыпании, я смутно помню эти моменты, но попросту не успеваю что либо сделать, так как либо не готов был, либо просто очень сильно клонит в сон и мне лень, либо я просто боюсь вставать, думая что рано.. и шумы проходят, и дальнейшее вставание с проверками показывает реал...
За все годы это единственное, что у меня хоть как то работало. Я уже не говорю про "вращения, ФР, и прочие активные техники. Они попросту не работают.
  Шум - это то, что раньше интенсивно использовал не только для выхода, но и для возвращения в сновидение. Последнее время выхожу иначе.
  Но тогда также заметил, что шумовая волна не стоячая, она меняла свое положение, от того воспринималась разными ушами в динамике: то одно ухо громче воспринимает, то другое. Было такое чувство, будто нечто пролетает мимо, а иногда и сквозь уши, то в одном, то в противоположном направлении. Часто удавалось замедлить такое "пролетание" сквозь уши и поймать в средине головы, между ушами, а затем опустить по позвоночнику. Вначале опускал, чтобы ощутить те вибрации, которые появлялись вдоль него. Потом, одновременно с продвижением вибраций, начал подыматься, начиная от головы (разделяться). Позже, когда появлялся подобный шум, уже не было необходимости во всех этих действиях, т.к. он стал явным признаком нахождения в сновидении.
  С тем, что продолжаешь действовать в сновидении, не распознав его, не сложно разобраться. Было бы не плохо, чтобы это пришло к тебе без сторонних подсказок. Поэтому скажу только, что необходимо кое-что понять в реале и о реале в сравнении со сновидением, чтобы появились ориентиры и признаки.
User avatar
Даниил Гроза
Фазер
Posts: 18
Joined: Fri Dec 11, 2020 3:01 pm

Re: Ужасный фазер (записи)

Unread post by Даниил Гроза »

Здравствуй, Феникс13. В первую очередь хочу выразить тебе благодарность за оставленный комментарий в моём дневнике! Это для меня хоть и небольшая, но всё же поддержка. И даже событие, которое даёт мне основания полагать, что здесь не все спят. Если бы это было не так, то этого сообщения бы здесь не было. На основании этого, буду говорить как сам понимаю.

Раньше я тоже поймав шумы усиливал их чтобы снова оказаться в том же сновидении. Потом слыша шумы стал просто сразу вставать. Но зачастую усталость и желание просто спать сильнее чем желание выйти в фазу при наличии шумов;

На счёт ориентиров и признаков.
Долгое время изучал опыт других практиков, которые ставили "якоря", записывали сны, и т.д. Многое делал и сам, слушал и общался с людьми эзотерического настроя, яро считающими себя "пробудившимися", а на деле выяснилось, что просто кричащие "я осознан!", не понимая, что по прежнему спят. И чем больше они увлечены кричанием "Я осознан!" - тем более глубоким становится их "сон". И в нём они настолько увлечены, что не замечают, как продолжают действовать по "алгоритму базового поведения".
Изучая многочисленные протоколы своих сновидений, и сравнивая их с каждым прожитым днём - выяснилось, что между сном и явью КРАЙНЕ мало разницы в восприятии мира. Выяснилось, что в обоих случаях присутствует некий "алгоритм базового поведения" с элементарной логической структурой. Прощупалось наличие АБП;

АБП коварная древовидная штукенция, автопилотом управляющая миллиардами людей в мире, где особо хитрые научились встраивать в ее внутреннюю структуру свои инструкции, условия и под-условия для достижения своих целей, которые человек готов выполнять бессознательно, наравне с собственными инструкциями. И что самое интересное, есть основания полагать, что большая часть выполняемых АБП инструкций имеют экзогенное происхождение. (ну кроме тех, которые управляют к примеру бессознательными движениями рук, когда мы, допустим, что-то печатаем, и подобными);

Потому что АБП водит по пути наименьшего сопротивления, где найдя препятствие, объекту автоматом назначается новый курс в поиске отсутствия этого препятствия. Перекати-поле, гонимые ветром. Куда ветер подул, туда его и понесло. А кажется, будто ЭТО Я иду куда хочу... Управляй им как хочешь. "Ветер" бссознательного гонит и во сне и наяву, и жизнь выглядит как сон, в котором просто катишься по курсу с наименьшим сопротивлением, выполняя инструкции в зависимости от наличия тех или иных условий, а если условия ложны - ты делаешь их правдивыми, и так по кругу. Даже не сам катишься - тебя несёт. Звучит на первый взгляд "шизоидно", но куда деваться. Как можно осознать себя во сне, если в бодрствовании ты продолжаешь действовать также... Отнести же себя к бодрствующим я пока не могу. Сдаваться я не намерен всё же;
Знаю о выходе в фазу очень многое, выучил наизусть учебник фазы. За 10 лет сумел обучить фазе с нуля почти 50 человек, однако сам так и не освоил фазу.
User avatar
Даниил Гроза
Фазер
Posts: 18
Joined: Fri Dec 11, 2020 3:01 pm

Re: Протокол Выхода (Шумы)

Unread post by Даниил Гроза »

Феникс13 wrote: Sun Dec 20, 2020 2:05 pm Здравствуй. Похоже, что не хватало ведения обще-доступного дневника.
Да, по мере появления новых опытов буду записывать их сюда. И вот еще какие мысли есть:
Знаю о выходе в фазу очень многое, выучил наизусть учебник фазы. За 10 лет сумел обучить фазе с нуля почти 50 человек, однако сам так и не освоил фазу.
User avatar
Даниил Гроза
Фазер
Posts: 18
Joined: Fri Dec 11, 2020 3:01 pm

Re: Ужасный фазер (записи)

Unread post by Даниил Гроза »

АБП это что-то вроде автопилота с заданным набором функций, срабатывающих в том или ином случае, в зависимости от образовавшейся логической последовательности.(ситуации) По моим наблюдениям, Корневая функция АБП всего одна, и направлена на единственное действие - устранение образовавшегося дискомфорта любой ценой.
Она лежит в корне структурного древа, из которого истекают МНОГОЧИСЛЕННЫЕ подфункции, направленные на обслуживание нюансов достижения корневой цели. Именно АБП руководит нами на протяжении всей жизни, начиная от "почесаться", заканчивая "долгосрочными планами достижения цели" например на работе, практически никогда не давая возможности взять "штурвал в руки". Всё происходит будто со стороны. Наблюдая и сравнивая происходящее во сне и реальности, заметил, что и там и там всё происходит почти само собой. Разговор с людьми - происходит с использованием инструкций и шаблонов поведения, где фразы и варианты ответов или вопросов применяются на автомате, в зависимости от ситуации, но непременно по велению корневой инструкции устранения дискомфорта. Сказал красиво - тебе комфортно. Похвалил сам себя - тебе комфортно, поел - тебе комфортно. Человек не отдаёт себе отчёта, что и зачем он делает. Нет доп.опросов, как следствие нет возврата ответа функции.
КОМФОРТ - всем руководит. Если дует, руки сами бессознательно поправляют плед, если хочется есть, руки дают опору чтобы встать, а ноги сами собой идут к холодильнику. А если задешься вопросом "зачем это" - приходит ответ-затычка "потому что...(любой вариант)". Как правило такого ответа сознанию достаточно. Если в холодильнике ничего нет - запускается инструкция его наполнения, заключающаяся в том, чтобы пойти в магазин. Инструкция похода состоит из выполнения необходимых условий, таких как:

Погода - одеться или раздеться;
Время суток, он же статус магазина(закрыт/открыт);
Условие наличия авоськи(упразднено, в магазине предлагают пакет, можно не думать);
Условие наличия денежных средств;
Условия наличия физических сил на передвижение;
И множество других фоновых условий, которые проверяются НА АВТОМАТЕ, вплоть до инструкций по открыванию двери магазина:

-1 потянуть ручку двери на себя.
-2 толкнуть дверь.
ЕСЛИ условие 1 правдиво: пройти внутрь-
ЕСЛИ условие 1 ложно: выполнить условие 2-
ЕСЛИ условие 2 правдиво: пройти внутрь-
ЕСЛИ условие 2 ложно: выполнить условие 1-
ИЛИ ЕСЛИ условия 1 и 2 ложны: выполнить инструкцию поиска магазина после проверки под-условий таких как дальность предполагаемого магазина, усталось и т.д.
Если хотя бы одно из всех этих условий будет ЛОЖНО, и оперативно не переделано в ИСТИННОЕ - инструкция по заполнению холодильника не будет выполнена, и человек возвращается домой.

Всё это выполняется фоном, что возникает ощущение наблюдения фильма какого-то а не осознанных решений. Единственное казалось-бы решение было командой "поесть". Вся остальная цепочка состоит из выполнения условий для реализации команды. Хотя сама эта команда иерархически не является управляющей, потому что она лишь выполняет инструкцию другой команды, которая была дана изначальной корневой функцией - устранить дискомфорт. Не важно какой - моральный или физический, при разговоре или при сидении в кресле под пледом. Думаю, в этом направлении стоит двигаться. Борьба с интуитивно-бессознательным выполнением внутренних инструкций и контроль их выполнения. Устанавливание контроля на функции для выявления их изначальных команд.

Иногда мысленно проводя по привычке обратную развёртку последовательности инструкций и условий их выполнения - цепочка внезапно обрывалась в пустоту, где я не мог определить, откуда она произошла, и я к своему удивлению обнаруживал себя в ОС. Так идя во сне по крыше 9-ти этажного дома, я вдруг понял, что поиск лестницы это лишь очередной вызов выполнения под-функции, появившийся из самого факта наличия меня на крыше, поскольку сам этот вызов на поиск лестницы не имеет адреса возврата.
Знаю о выходе в фазу очень многое, выучил наизусть учебник фазы. За 10 лет сумел обучить фазе с нуля почти 50 человек, однако сам так и не освоил фазу.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Ужасный фазер (записи)

Unread post by Феникс13 »

Даниил Гроза wrote: Mon Dec 21, 2020 4:21 am АБП это что-то вроде автопилота с заданным набором функций, срабатывающих в том или ином случае, в зависимости от образовавшейся логической последовательности.(ситуации) По моим наблюдениям, Корневая функция АБП всего одна, и направлена на единственное действие - устранение образовавшегося дискомфорта любой ценой.
Она лежит в корне структурного древа, из которого истекают МНОГОЧИСЛЕННЫЕ подфункции, направленные на обслуживание нюансов достижения корневой цели. Именно АБП руководит нами на протяжении всей жизни, начиная от "почесаться", заканчивая "долгосрочными планами достижения цели" например на работе, практически никогда не давая возможности взять "штурвал в руки". Всё происходит будто со стороны. Наблюдая и сравнивая происходящее во сне и реальности, заметил, что и там и там всё происходит почти само собой.
  Осознаешь втягивание в "Зону Комфорта". Но не знаешь причину возникновения такого притяжения и как работает сам механизм - еще пока не выяснил, поэтому не имеешь доступа к внесению изменений для создания альтернативного.
Даниил Гроза wrote: Mon Dec 21, 2020 4:21 am   Наблюдая и сравнивая происходящее во сне и реальности, заметил, что и там и там всё происходит почти само собой.
  Сравниваешь откуда? (Где в этот момент находится центр восприятия, ядро обработки, твоё "Я"?) Что именно и как подвергается сравнению? И кем ты есть в этот момент? Какое намерение реализовывается и дает потенциал к действию здесь и сейчас? Ответы нужны не мне.
Даниил Гроза wrote: Mon Dec 21, 2020 4:21 am Иногда мысленно проводя по привычке обратную развёртку последовательности инструкций и условий их выполнения - цепочка внезапно обрывалась в пустоту, где я не мог определить, откуда она произошла, и я к своему удивлению обнаруживал себя в ОС.
  Логически разбираешь стек инструкций и исходных данных. Отсутствует выделение переменных, которым могут быть присвоены отличные значения от тех, которые уже когда-либо использовались при подобных условиях. Т.е. альтернативное мышление, иная Точка Сборки (ТС) сознания, наличие которой - это шизофрения, но и работа в совершенно иной системе "координат". Необходимость в такой ТС естественна, такая же как и у рыбы, впервые вышедшей на берег, космонавта - в космос (случайно или с каким-то намерением). Нет смысла пользоваться тем же сознанием, область применения которого ограничена только реалом, если стремиться за его пределы. В то же время, реал - это инкапсуляция, - зона комфорта, где можно использовать две и более ТС в принятии решений, так почему бы не натренировать новую в нём же.
  Существует возможность не разбирать элемент стека, а сопоставлять с ранее разобранным и известным, так же как и возможность свидетельствовать наличие инструкций плюс альтернативных, но без использования и разбора. Только ознакомление и сравнение с соответствующим Инвентарным Списком (ИнС) или игнорирование. В любом случае, та пустота, в которую обрывается цепочка - это _исходное_ состояние ума (безмолвие). Как достичь и для чего? Думаю, что часть ответов уже знаешь. Как оказалось, знаешь значительно больше, чем мне показалось вначале. К тому же, обладаешь способностью хорошо изъясняться и раскладывать по полочкам. Странно только, почему мозаика десять лет складывается? Но не удивительно, т.к. свою тоже не вижу в целом и редко медитирую.


  Возможно, создалось впечатление, что целиком и полностью поддерживаю идею: "Мы думаем, что мы думаем, а в действительности: за нас уже подумали. И все, что остается, - это расставить точки над "i" путем реализации решений, всплывших из подсознания". Но это не так. Пусть мы были мартышками-подражателями в детстве, отчасти ими и остались, но в наших силах пересмотреть принятые решения, откорректировать и заложить обратно в подсознание свою лепту, которая всплывет в подобной ситуации как альтернатива или виденье в ином контексте. Альтернатива, способная, если не переключить сознание, то разбудить и вовлечь дополнительные факторы в процесс поиска решений, отличных от следования по привычному пути с наименьшим сопротивлением. Альтернативное решение откроет альтернативный опыт, он сохраниться и закрЕпиться во внутреннем мире, особенно, если подтвердит свою эффективность во внешнем, в умах окружающих. После, уже не покажут в фильмах предыдущий метод, и те, кому больше по душе делать, прежде чем думать, возьмут его как новый пример к подражанию. Увы, только так: или все, или разделение миров, чтобы думалось иначе. Выход: инкапсуляция реала внутри мира каждого, чтобы оставаться in touch, но думать с учетом опыта вне его пределов, но в пределах реальности без иллюзий. Этот абзац отступление.
User avatar
Даниил Гроза
Фазер
Posts: 18
Joined: Fri Dec 11, 2020 3:01 pm

Re: Ужасный фазер (записи)

Unread post by Даниил Гроза »

Феникс13 wrote: Mon Dec 21, 2020 1:28 pm   Осознаешь втягивание в "Зону Комфорта". Но не знаешь причину возникновения такого притяжения и как работает сам механизм - еще пока не выяснил, поэтому не имеешь доступа к внесению изменений для создания альтернативного.
Феникс13 wrote: Mon Dec 21, 2020 1:28 pm   Сравниваешь откуда? (Где в этот момент находится центр восприятия, ядро обработки, твоё "Я"?) Что именно и как подвергается сравнению? И кем ты есть в этот момент? Какое намерение реализовывается и дает потенциал к действию здесь и сейчас? Ответы нужны не мне.
Феникс13 wrote: Mon Dec 21, 2020 1:28 pm В любом случае, та пустота, в которую обрывается цепочка - это _исходное_ состояние ума (безмолвие).
Феникс13 wrote: Mon Dec 21, 2020 1:28 pm   Возможно, создалось впечатление, что целиком и полностью поддерживаю идею: "Мы думаем, что мы думаем, а в действительности: за нас уже подумали. И все, что остается, - это расставить точки над "i" путем реализации решений, всплывших из подсознания". Но это не так.
Доброго времени суток, Феникс13.

В действительности же не верю в предначертанность судьбы и "Мы думаем что думаем, но за нас уже подумали". Мне такая идея кажется по меньшей мере неконструктивной. Может быть эти внешние и внутренние факторы и продуманы хорошо, настолько, что выглядят как проведение или подсознание, вызовы которого можно только исполнять. но моё через чур активное описание того как вижу Зону Комфорта или АБП не означает, что я считаю что ничего нельзя изменить. Напротив, одна лишь возможность модификации побуждает что-то делать, изучать это и собирать мозаику. Иначе все это не имело бы никакого смысла.

--мозаика

Сама мозаика начала складываться не так давно. Те десять лет просто интересовался ОСами, в свободное время пробовал техники и т.д. Но посмотреть на вещи в целом (не только сны, но и реальность) и посмотреть поневоле пришлось из-за трагического события в моей жизни два года назад, после которого всё резко поменялось. Тут уж не до ОСов с фазами. Мир будто бы перевернулся и перестал существовать. Как наивный ребенок от него ожидал большего, ожидал что всё обойдётся, неосознанно "продуцировал" хороший исход (так, как мы неосознанно делаем это в кошмарных снах), и ждал что всё решится само собой. "Зона Комфорта", опутав своими "сладкими" цепями будто говорила что смогу всё, но потерял контроль над ситуацией, поставил работу важнее своих родных и поплатился за это. Моя сестрёнка жаловалась на головные боли, но я не придавал этому значения, думал, что всё будет хорошо, выпей таблетку, сходи к врачу, всё будет хорошо.... она верила. [Множество раз изнутри были позывы], чтобы бросить всё и вернуться домой в срочном порядке, но я упорно их игнорировал, и дожимал поставленный начальством план. До того дня, когда меня не [разбудил] страшный звоно, и даже не снимая трубку мне сталопонятно, что произошло. Всё будто исчезло. Всё в один миг стало незначительным иненужным, я бросил недоделанный проект, технику, деньги одежду и весь список "архиважных" дел был выброшен. всё это стало ничтожной мелочью в тот момент, считай в трусах и тапках сел на самолёт и вернулся домой. Но было уже слишком слишком поздно. В самый тяжкий для нее момент меня не было рядом. Если бы не погряз в своей самоуверенности, если бы не СПАЛ всё возможно бы было иначе.

--переполнение

Потом рано или поздно, но обязательно выбрасывает словно из тёплой кровати в грязный вонючий сугроб и ты понимаешь, что вся эта стопка "важных" вызовов была лишь никому не нужной чушью, отнявшей свободное пространство и время, а реальные, жизненно важные ты просрал, не дав им и йоты свободного места. Просрал не только их, а вообще ВСЁ. аварийно ЖИЗНЬ берет управление на себя, очищает список вызовов, завершает работу, и мгновенно приходит понимание ничтожности всего, что ты с таким усердием дожимал и делал. Казалось, делал "ради", но в действительности - во вред. Почувствовал это на себе. Никому не пожелаю такого.

Отвлекающих "соблазнов" зоны комфорта всегда так много, что они втягивают не давая опомниться со всех сторон, словно дурман. Кого куда. Кого в работу, в погоне за рублём, кого в потребительство(другое слово). Стек растёт, растёт и растёт. Ты пытаешься контролировать всё сразу, начинаешь действовать как на автомате, тешась, как всё движется само, но... внезапно и без предупреждения всё завершается.

--пустота

Хорошо помню то состояние внезапной полной пустоты и тишины пришедшей за болью и отчаянием. Будто что-то сгорелр внутри. Больше ничего небыло нужным. Нкхотелось ни есть ни пить ни говорить. Я едва не наделал глупостей, но внезапно перед глазами открылась бездна чёрной пустоты. Нет, это не было уходом в себя в обычном понимании слова. Просто будто внутри что то переключилось и стало полностью тихо. Возможно впервые за всё время пришло понимание того что такое внутреннее безмолвие. Не знаю, но не могу вспомнить ничего из того что бы думалось, помнятся только ощущения и некое понимание. Думать просто не было никаких сил да и незачем. Просто наблюдал пустоту внутри себя. Ни мыслей, ни вопросов, ни желаний. Будто "мир отпустил меня", и оказался вне, а я оказался будто в изолированной среде. Ни ко мне ни от меня. Люди вокруг словно не видели меня, а я их. Кто-то говорил, что я отмороженный и равнодушный, кто то напротив решил что я сошел с ума. Эмоций, желаний, мыслей просто не стало. Помню как ходил по квартире заставляя делать каждый шаг, чтобы налить воды в стакан. Впервые понял, что вода в кране воняет хлором, и насколько грязный стакан, казавшийся раньше идеально чистым.. Осознавалось каждое движение, каждый звук, будто бы тело перешло на ручное управление, чуть ли ни дышать приходилось произвольно, намеренно, ощущался каждый шорох снаружи, каждое шевеление пальцем и то было на виду. Это было настолько непривычно, ощущалась пугающая свобода от абсолютно всего. От начальника, от коллег, от людских взглядов, мнений, слов, от проблем, желаний, планов и... даже от своих мыслей, роем вившихся всегда.
Но не могу не отметить, что ощущение безмолвия было лёгким, непринуждённым, и.. как бы кощунственно это ни звучало - действительно приятным.

Прошло достаточно времени для того, чтобы вернуться "в себя", обрести новые цели, мысли и желания. Но кое-что изменилось во взгляде на жизнь, и всё что творится вокруг. Я просто в шоке от того, что всё это действительно происходит со всеми, так как это было со мной. миллиарды людей живут... во сне.

--изолированная среда
Откуда_происходит_сравнение_и_что_дает_мотивацию wrote: Сравнение произвожу из состояния самоабстракции, когда удаётся свернуть все проблемы и приостановить любые каждодневные бытовые процессы, прервать исполнение, достичь состояния безмолвия. На самом деле находиться в безмолвии мне помогает перенос всего на другую точку времени. Просто прекращаю все размышления и дела. Конечно ВД и проблемы стремятся вернуть управление себе, но к счастью возврат управления происходит только по экстренному вызову.
Давно понял, что от моего напряженного думания или суматошного бегания ничего не решится, скорее ухудшится. Абсолютно ничего не случится, если я прерву выполнение цепочки вызовов на отрезок времени. Ведь не дурак, помню, куда вернуть управление, и позже могу сделать это с той же точки прерывания. И ровным счётом это никак не отразится на состоянии ежедневной рутинной проблемы. Более того, в абстракции, в момент отзыва всего у меня появляется шанс взглянуть на всё со стороны, никак не соотнося себя к приостановленным делам и мыслям. Становится понятно, что эти мысли не принадлежат мне. Да, обдумываем мы, но источник вызова - вообще не мы (а к примеру любая бабулька на лавочке, кинувшая вслед косой взгляд.) звучит странно, но мы привыкли ассоциировать себя со своими заботами, делами, мыслями, и внутренним диалогом ##голосом. Но получается так, что приходит понимание что многое из обдумываемого было вообще стороннее, и более того обработка какой либо проблемы может войти в бесконечный цикл, и такая умственная работа по факту бесполезна, приводит к преждевременному утомлению, но вызывает иллюзию бурной деятельности и "успокаивает".

Со мной же эта "бурная деятельность" вкупе с гордыней и верой во "всемогу" уже сыграла злую шутку, это слишком большая цена. Потому смело, без сожалений стопать всё подряд, каким бы важным оно не казалось. Оно никуда не денется.
--что с чем сравниваю.

Мне еще очень далеко до полного понимания процесса, чтобы быть полностью свободным от паразитных мыслей и "действий во имя защиты своей Зоны Комфорта". Но я стремлюсь к этому, потому что это позволит видеть полный отчёт об производимых операциях и возможных ошибках. Сравниваю воё поведение и действия в быту на автопилоте с тем, как я себя веду в быту будучи абстрагированным от "паразитных запросов". Считаю, что абстракция не означает отрешение и моральную аскезу, как считают многие. Можно жить, работать, наслаждаться каждым мгновением жизни, будучи во внутренней тишине и делать это куда качественнее. Понимать, что ты не раб цепочки вызовов, но видеть всё развёрнуто, управлять ею, понимать что происходит в моменте, не фантазируя о том, чего нет, а оперировать тем, что есть. В любом случае, уже не полезу к примеру менять лампочку в гараже не отключив сеть, в надежде что я суперосторожный и ничего не случится. Случиться может всё, но понять это значительно легче, когда ты не нагружен на стопицот задач и мыслей. В безмолвии.

--сон и реальность

Сравнивая свои действия во сне с действиями в повседневной жизни, то что я делаю, как делаю, о чём думаю в обоих средах, я вижу прямое сходство типа мышления. Выполнение действий в обоих средах долгие годы было идентичным. Течение мыслей во сне практически ничем не отличалось от течения в реальности. Такие же выводы, такой же ошибочный анализ ситуаций и вызовов. Что говорить, анализа вообще не было нигде. И догадаться во сне что ты спишь - нереально. А с чего бы, если в реальности не пытаешься делать это? Ну, вот, где гарантия, что сейчас не сплю? И где та разница между средами, если в обоих применяется идентичный способ обработки поступающих данных? - Пассивное принятие вызовов и исполнение без сторожевого анализа. Мне нужна осознанность в реальности. Пусть во сне АБП и доминирует над сознанием сильнее чем в бодрствовании. Так или иначе, если мне удастся стабильно быть осознанным в реальности - во сне мне будет крайне легко делать то-же самое. А там понять что спишь будет так же просто. Если конечно анализируешь, а не пытаешься выполнять всё без разбора по привычке выработанной годами.

В любом случае, во сне пока всё еще веду себя по привычке. Часто вижу сны, в которых сюжеты связаны с давно минувшими днями. И ~2 из 10 снов содержит моменты, где присутствует дополнительный анализ или внутреннее безмолвие. Это очень яркие сны, переходившие в ОС. Такие скромные результаты скорее всего из-за того, что альтернативный взгляд на реальность хоть и присутствует, но не в такой степени, чтобы быть достаточным для появления этой точки сборки во сне. Особенно потому, что говорить об ОВД и вспоминать состояние безмолвия проще, чем действительно в нём находиться постоянно. С опытом думаю, мне это удастся. Хотя сейчас я использую его для того чтобы быстро уснуть или расслабить мысли. Времени всё равно особо не хватает на всё, но это добрые хлопоты для близких и для себя. Мы же не в тяньшаньском монастыре живём как отрешенные монахи, и кушать хочется, и зарабатывать надо. Баснословные вещи и деньги больше не нужны, но минимум для нормальной жизни всё равно приходится делать, а как без этого, к сожалению пока никак))))

##Действительно, втягивание в "Зону Комфорта" ощущаю, но как работает это я пока до конца не понимаю.
Как один из вариантов, причина втягивания в "Зону Комфорта" возможно заключается в перегрузке внутренним диалогом. ВД по привычке - проще, думать по привычке тоже легче, когда делать что-то, что иное тому, что от тебя все ждут, и когда размышление в иной ТС просто болезненно ощущается. Выход из ЗК, из привычных шаблонов мышления сам по себе болезненен. Думать иначе, поступать иначе, смотреть иначе - страшно. Трусливо, незаметно для себя забиваешься в моральный угол и сидишь там в надежде на непонятно что, продолжая делать никому не нужные дела, неизвестно для кого, забывая о чём-то действительно важном. Пока комфортно в данный момент. Но понимание приходит после.

--подытоживая

Понимание у меня может стало и больше, чем было, но это пока не даёт мне весомого основания считать что я всё понимаю правильно. Еще очень много белых пятен, которые нужно постепенно закрывать. Ничто не может приниматься как абсолютная истина, в т.ч собственные выводы без анализа, иначе рискую скатиться туда же где и был всегда. Однако, мне очень важно и иное мнение, особенно если оно схоже с моим, и потому я с удовольствием рассмотрел и и обдумываю твои подсказки и советы.
Знаю о выходе в фазу очень многое, выучил наизусть учебник фазы. За 10 лет сумел обучить фазе с нуля почти 50 человек, однако сам так и не освоил фазу.
User avatar
Феникс13
Posts: 2022
Joined: Tue Mar 03, 2015 4:57 pm

Re: Ужасный фазер (записи)

Unread post by Феникс13 »

Даниил Гроза wrote: Thu Dec 24, 2020 10:54 am Но не могу не отметить, что ощущение безмолвия было лёгким, непринуждённым, и.. как бы кощунственно это ни звучало - действительно приятным.
В этом нет кощунствености. Те, кому доводилось испытать это состояние без предшествующих негативно-эмоциональных потрясений, отзываются о нем только в приятных тонах.
Не могу утверждать точно (у меня сложилось такое впечатление), что два мощных барьера "чувство вины" и "скорби" стали определяющими поведение. Не имею права даже комментировать, но скажу, что первое делает не свободным, а второе лишает энергии без остатка. Переосмыслить - это максимум, что можно сделать в этом воплощении. Мне кажется: такая скорбь возвращает в точку сборки прошлого и из нее создаёт новое намерение, новый мир для следующего воплощения. Чтобы фазить полноценно, нужно учесть влияние таких барьеров, если нет сил разобрать/переосмыслить. В любом случае, "черная дыра" скорби в прошлом. Если она продолжает поглощать свет, вижу, что в твоих силах изменить направление течения жизненной энергии.
Даниил Гроза wrote: Thu Dec 24, 2020 10:54 am Прошло достаточно времени для того, чтобы вернуться "в себя", обрести новые цели, мысли и желания. Но кое-что изменилось во взгляде на жизнь, и всё что творится вокруг. Я просто в шоке от того, что всё это действительно происходит со всеми, так как это было со мной. миллиарды людей живут... во сне.
Привет, Нео. :) В курсе, что мотивы твоего поведения могут становиться все менее понятными для широких масс? Зато облегчается поиск человеческих качеств и людей, руководствующихся истинными ценностями.
Кристалл
Posts: 258
Joined: Fri Jun 19, 2020 11:11 pm

Re: Ужасный фазер (записи)

Unread post by Кристалл »

Похоже вы уже разобрались что к чему. Михаил даёт практики чтобы отвлечь ум и искру, чтобы привлечь Чистое желание. Фаза это две независимые личности души (сущности) и тела, которые воспринимают рука об руку. Наше понимание мира - это клетка, внутри которой мы своими силами ограничили свой разум. Чтобы сместить фазу восприятия, нужно выходить из этой клетки понимания в сторону Знания, отпускать себя живому действию в действительности. Как я вижу на текущий момент, нужно формировать непреклонно намерение как например долго пялиться в одну точку, ни о чем не думая, полностью останавливая свой мир. И одновременно расплываться вниманием наружу, Разворачивая свой фокус восприятия. Если это получается в реале, то не обязательно спать физически. Если нет, то такая практика вырабатывает непреклонное намерение в виде чистого желания, которое позже срабатывает до, во время или сразу после сна, когда сознание Успокаивается естественным образом. Ещё для чистого желания нужен "хмель". Если заниматься только тупо-неделанием, то это выработает намерение но не соберёт хмель. Хмель собирается когда душа испытывает искреннюю радость от своего высвобождения. Это может быть всё что угодно от банально работы до любимого занятия, хобби. Когда достаточно хмеля, намерения и расслабления в виде Живого желания, то подсознание выводит сознание на перекрёсток четырёх сторон света, где и происходит каждое следующее пробуждение сознания в плоть до сверхсознания. Если упростить вышесказанное, нужно учиться быть Живым.
Post Reply

Return to “ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий”