Прямой метод с первого раза новичку - возможно ли это?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
CoderCo
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 10:51 am

Прямой метод с первого раза новичку - возможно ли это?

Непрочитанное сообщение CoderCo »

Да, я понимаю что всё зависит от человека, но возможно ли это?
Видимо, да.

В один прекрасный день решил пофазить непримым методом. Пытался уснуть, но не как не выходило и тут пришла идея попробовать прямой метод(дело в том что осознанно в фазе ни разу не был, только в детстве, эти моменты я описал в теме Первый Раз), я думал что только достаточно более менее опытный практик способен на это, но всё же решил попробовать. Я с помощью мысли формы(я надеюсь что правильно понимаю значение этого термина) представил что я в другой комнате и худо бедно получило на половину зацепиться за эту мысли форму, то есть я ощущал два тела, физическое и тело в мысли форме или астральное(интересно чувство когда ты в двух местах), но увы что-то отвлекло и осталось только физ. тело. После этого момента, больше ничего не получалось, ни непримой, ни прямой.

Вопросы(возможно это не все вопросы):
1. Что именно это было?
2. Как быть с дыханием? Оно очень мешает сосредоточиться.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Прямой метод с первого раза новичку - возможно ли это?

Непрочитанное сообщение Tor »

CoderCo писал(а): Ср янв 06, 2021 12:53 am Вопросы
вероятно расслабление было слабым, из-за этого чувствовалось два тела, надо было переводить внимание на второе , а первое продолжать расслаблять до полного отключения, дыхание помогает расслабляться, с каждым выдохом - расслабление становится лучше
прямой способ сложен, и в основном нужен нырок сознания(минипровал) который отключает тело
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»