Самая незаметная техника

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Самая незаметная техника

Непрочитанное сообщение 2000 »

А если у практика его подсознание всячески сопротивляется любым техникам и сводит все усилия на нет разными способами?
Что ему делать? Ос бывают но чисто на постоянной смене десятков техник .
Какая техника ему бы подошла в смысле чтобы подсознание перестало на неё так реагировать?
Аватара пользователя
Amper
Фазер
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2021 10:56 am

Re: Самая незаметная техника

Непрочитанное сообщение Amper »

Книжка. Самая лучшая техника вырубания подсознания, имхо. Грузишь мозг книгой, желательно доброй, но это по предпочтениям. Читаешь пока она вываливаться из рук не начнет. ) Засыпание происходит быстро, сознание уловить погран-зону успевает. Если подсознание будет сопротивляться, то изматываем его до двойного, тройного удара книжкой по голове из уснувших ручек. )
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: Самая незаметная техника

Непрочитанное сообщение 2000 »

Amper писал(а): Вс фев 14, 2021 1:01 pm Книжка. Самая лучшая техника вырубания подсознания, имхо. Грузишь мозг книгой, желательно доброй, но это по предпочтениям. Читаешь пока она вываливаться из рук не начнет. ) Засыпание происходит быстро, сознание уловить погран-зону успевает. Если подсознание будет сопротивляться, то изматываем его до двойного, тройного удара книжкой по голове из уснувших ручек. )
Уловить погранзону чтобы сон уже начался и ты в него проходишь?
Аватара пользователя
Amper
Фазер
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2021 10:56 am

Re: Самая незаметная техника

Непрочитанное сообщение Amper »

Да. У меня случалось даже, что руки с книгой "отделялись" первыми. Ты бодрствуешь и держишь книгу, стал засыпать - книгой по лицу. Будучи в таком состоянии, когда обмяк уже, а с книгой оно быстро приходит, легко утомленное подсознание под контроль брать.
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: Самая незаметная техника

Непрочитанное сообщение 2000 »

Amper писал(а): Вс фев 14, 2021 4:11 pm Да. У меня случалось даже, что руки с книгой "отделялись" первыми. Ты бодрствуешь и держишь книгу, стал засыпать - книгой по лицу. Будучи в таком состоянии, когда обмяк уже, а с книгой оно быстро приходит, легко утомленное подсознание под контроль брать.
Полусидя надо книгу читать ?
Аватара пользователя
Amper
Фазер
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2021 10:56 am

Re: Самая незаметная техника

Непрочитанное сообщение Amper »

Лежа на спине, перед сном. Как в детстве... хотя... мое детство, это мое... )) В общем, научиться книги читать перед сном, до состояния - сплю прямо с книгой в руках. Не знаю как еще пояснить. )
Аватара пользователя
Amper
Фазер
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2021 10:56 am

Re: Самая незаметная техника

Непрочитанное сообщение Amper »

Кто-то из великих брал в руку гантель или что-то такое, когда собирался уснуть. Засыпая он ее ронял и просыпался, приступал снова к записям. Так он тренировал момент перехода. )

Граница бодрствования и сна.

"...
Один из ярких примеров сознательного применения медитативных состояний для активизации творческих способностей приводится в жизнеописании Эдисона.
Эдисон очень интенсивно работал над своими проектами, всесторонне используя теорию и практику, но бывали ситуации когда он заходил в тупик.
В этих случаях Эдисон пользовался следующим приёмом.
Эдисон садился в свое рабочее кресло, брал в руку большой металлический шар,
опускал руку с шаром, так что шар висел в руке над полом или медным тазом.
После этого Эдисон закрывал глаза и расслаблял тело, стараясь вызвать "дремотное" состояние.
Когда это получалось, дремота постепенно переходила в сон.
И при этом Эдисон как бы скользил по своим ментальным и эмоциональным состояниям, которые имеют свойство при отпускании их разумом складываться во всевозможные комбинации.
Как правило такая процедура заканчивалась тем, что Эдисон засыпал, рука расслаблялась и шар с грохотом падал на пол или в медный таз.
Кратковременное состояние пробуждения, которое длилось максимум минуту - две очень часто приводило Эдисона в состояние супер активации творческих возможностей. Кто то может сказать, что происходило озарение. Но именно в эти состояния Эдисон находил решение задачи которую не мог решить обычными средствами. Многие свои изобретения Эдисон "придумал" в подобных состояниях.

Аристотель, ложась спать, брал в руку медный шар, снизу же ставил таз.
Когда он засыпал рука расслаблялась и шар с грохотом падал в таз.
Правда Аристотель делал это не для того чтобы поймать сновидения или активации творческих способностей.
Просто ему было жаль тратить драгоценное время на сон. Он считал что и этого для сна достаточно.
..."
"...
Известно, что Сальвадор Дали с негодованием отвергал любые предположения о наркотическом происхождении образов для своих картин. «Мое вдохновение – это мои сны» - говорил он, – «я сам себе наркотик». Дали, как никто другой, не хотел мириться с пониманием того, что часто снится нам многое, но запоминаем мы мало. И художник использовал способ, истинно «в стиле Дали», с помощью которого он «ловил за хвост» ускользающие сновидения.
Засыпать он садился в кресло. Под ноги клал железный поднос. А в руку брал обыкновенную ложку.
Как только он достаточно глубоко погружался в сон, рука расслаблялась, и ложка громко падала на поднос.
От резкого внезапного звука Дали просыпался, и, подчерпнув очередную порцию ярких образов из своего подсознания, немедленно возвращался к работе. Говорят, что этим способом, наравне с другими не менее экстравагантными эскападами, Дали активно пользовался в самый плодотворный период своего творчества 1929-1937 г.г. Вот такая история.
..."
(с) http://blagosklonov.livejournal.com/11211.html
Аватара пользователя
ursawarrior
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 8:27 pm

Re: Самая незаметная техника

Непрочитанное сообщение ursawarrior »

Из личного опыта. Когда книга из рук вываливается так сладко спится, берешь в руки опять читаешь, так сладко спится когда вываливается. Но только стоит закрыть книгу и положить на полку, как и спать перехотелось.
Аватара пользователя
Amper
Фазер
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2021 10:56 am

Re: Самая незаметная техника

Непрочитанное сообщение Amper »

Есть такое западло. )) Я стараюсь быстро вернуть образы, что были, тогда сохраняется контроль и мозг получается обмануть.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»