Сделал новую игру огромный тетрис для отдыха

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Wiz
Фазер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:28 am
Откуда: город Саров Нижегородской области
Contact:

Сделал новую игру огромный тетрис для отдыха

Непрочитанное сообщение Wiz »

Остатки разума еще есть, вот по просьбе сделал новую игру для отдыха и расслабление. Это тетрис, но очень большой.
http://zorxor.ru/programms/TetrisBIGRelease2.zip
Устанавливать игру не надо, просто распаковать архив и запустить.
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Сделал новую игру огромный тетрис для отдыха

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Совпала часть интересов, я посмотрел папку твоих программ. Только я делаю упор на GUI в своих и пишу на C# а не на C/C++/asm. Вот как я сделал компьютерную радиостанцию: https://sites.google.com/view/botting-t ... 0%BE%D0%B2
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Сделал новую игру огромный тетрис для отдыха

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

И вот ещё глянь, или юзать или вдохновится идеями:

1. Чат-бот Хакер - перенесённая личность программиста https://sites.google.com/view/botting-t ... 0%B5%D1%80

2. Конструктор личности Programmer Mind - перенос личности в компьютер https://sites.google.com/view/botting-t ... ammer-mind
Просто беспомощный неудачник
Wiz
Фазер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:28 am
Откуда: город Саров Нижегородской области
Contact:

Re: Сделал новую игру огромный тетрис для отдыха

Непрочитанное сообщение Wiz »

Это скриншот большого тетриса
http://zorxor.ru/jpg/tetrisbig.png
Изображение
Wiz
Фазер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:28 am
Откуда: город Саров Нижегородской области
Contact:

Re: Сделал новую игру огромный тетрис для отдыха

Непрочитанное сообщение Wiz »

Mirotal, то, что я увидел по Вашим ссылкам произвело на меня впечатление
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Сделал новую игру огромный тетрис для отдыха

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Wiz писал(а): Ср мар 17, 2021 11:05 am Mirotal, то, что я увидел по Вашим ссылкам произвело на меня впечатление
Да, качайте конструктор личности и переносите сознание в компьютер. На бога надейся - а сам не плошай!
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Сделал новую игру огромный тетрис для отдыха

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Wiz, тетрис я считаю у тебя не удался - надо доводить дальше. Во первых, убрать шрифт Comic и сделать Consolas, на паннели отдельным цветом сверху - баннером. Во вторых, обязательно надо покрасить фигурки, чтобы они были разноцветные. Также, сделать озвучку и увеличить размер клетки и фигурки в 2 раза. Также, локализовать на английский и поставить $10 за полную версию, а в демо-версии сделать ограничение на время игры. И фиолетовый фон надо обязательно заменить на что-то любимое глазу, зелёный, синий, голубой, красивый природный цвет - фиолетовый угнетает нервную систему из-за очень большой частоты!

Но я начал беседу тут не из-за тетриса, а из-за твоего генератора звуков. Программа - достаточно сложная и профессионально выглядит, я прикреплю фотку ниже. На её разработку ушло $300-$400, и я считаю, эти деньги надо отбить. То есть сделать ограничение демо-версии, добавить окошка ввода ключа и упаковать пакером от взломщиков exe-кодов, так как программа написана на C++ и скомпилирована в машкод Intel.

Дело в том, что музыканты - не бедные люди, в 2-3 раза богаче программистов-фрилансеров. Так, мой хороший знакомый синтезировал в редакторе 1500 произведений классической музыки, закачал на сервис и имеет на этом $400 в месяц пассивного дохода, кроме работы электриком. Поэтому, с профессиональных музыкантов можно просить денюшку за софт - у них есть возможность заплатить и они на этом софте зарабатывают.

Розничная цена твоего генератора звуков где-то $70-$80 и можно ориентироваться где-то на 10 продаж инструмента, за 2-4 года. Это будет $700-$800 прибыли и покроет затраты на сложную разработку. Вот это моё IMHO!

Мой email если надо перекинуться о чём-то с программистом: [email protected] (этот форум я почти не читаю)
Моя электронная личность - чат-бот Хакер для прокси-дружбы: https://sites.google.com/view/botting-t ... 0%B5%D1%80

Фотка твоей программы, о которой я говорю: Изображение

Не раздавай весь софт бесплатно, иначе поймаешь бедность и завтраки из мусорки!
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Сделал новую игру огромный тетрис для отдыха

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

Вот примеры простых хорошо покрашенных программ, чтобы взять палитру для Тетриса - выбирай....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Просто беспомощный неудачник
Wiz
Фазер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:28 am
Откуда: город Саров Нижегородской области
Contact:

Re: Сделал новую игру огромный тетрис для отдыха

Непрочитанное сообщение Wiz »

Поправил код, исправил некоторые ошибки + добавил исходник

___________________________________________________________________
Сделал (точнее поменял в старом проекте размеры стакана) так скажем новую игру - огромный тетрис для отдыха. Смысл этой игры отдых, во время которого можно подумать или наоборот ничего не думать. Проект правда содержит некоторые ошибки, которые пока не исправлены. Ну, как есть так есть, пока времени на поиск этих багов особо нет, так что строго не судите.
Но их обязательно нужно исправить, если кто-то сможет, будет очень хорошо. Написано для Visual Studio 6.0. Писал этот С++ с классами проект давно, поэтому забыл его. Но, чтобы легче было ориентироваться, в тексте, там весь код разбросан по несколькими файлами, ищите строку "!!!НАСТРОЙКИ!!!", чтобы можно было менять вид фигуры, размеры одного элемента фигуры, и размеры самого массива.

Здесь исходный код и исполняемый файл. Никаких дополнительных библиотек (dll) не должно затребоваться.

F1 помощь
F2 очистка массива

F11 -- F12 ++ выбор от 0 до 9 содержимого массива, сохраняется в файлах.

http://zorxor.ru/programms/TetrisBIGSource2.zip
Wiz
Фазер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 7:28 am
Откуда: город Саров Нижегородской области
Contact:

Re: Сделал новую игру огромный тетрис для отдыха

Непрочитанное сообщение Wiz »

Mirotal, да я всё понимаю, но сам я заниматься, возможно уже больше не буду этими проектами, поэтому дарю их. А уж пусть делают, лишь бы было лучше и бесплатно и открытый код. Но дело в том, что в том инструменте нет поддержки VST, а это я не смогу сделать, а без этого не купят.
Аватара пользователя
Kravcov_Yarik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 9:44 am
Откуда: Часто летаю по миру)))

Re: Сделал новую игру огромный тетрис для отдыха

Непрочитанное сообщение Kravcov_Yarik »

Вау ! Классная игрушка! Спасибо. Как раз пригодится для поездки в поезде.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»