Фазы луны (дневник мун)

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

ПИФОН писал(а): Сб май 15, 2021 8:34 pm у меня нет желания ничего формулировать.у меня есть всегда только лишь одно моё любимое желание:-тупо смотреть на этот мир-и наблюдать за ним.
Наблюдения штука хорошая, тупость и любовь к ней учитывая факты далее в человеке на планете не допустимы..
Для понимания теории той о которой тут идёт речь либо о нечто подобном тебе необходимы опыты, она - эта теория на них основана фактически, отклонения и поправки, уточнения возможны, это нормально, но принцип и направление вобщем верны. Без практики ты не поймёшь, разве что только если станешь ученым но и этого самого по-себе ещё в жизни не достаточно(объясню почему даже ученость без практики не достаточна) , необходима практика.
1. ОСознанная работа в сновидениях совмещённая с жизнью в этой реальности приводят через совпадения, синхронизации к пониманию взаимосвязей в мире и взаимовлияния реальностей + в т. ч. возможности к изменениям и переменам, сознательным уже при жизни..
2. Любовь к тупому смотрению, аморфности и неспособности к правильным выводам (формулировкам) верной аналитике и своевременной адекватной реакции уже заводит человека к самоуничтожению на планете, решение того как сложится жизнь у людей на планете и будет ли она в дальнейшем вообще решается в эти десятилетия, очень сжатые сроки.
Это необходимо понимать!
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

суть скажи?-чё ты вот опять заставляешь всех портянки твои читать?-просто я предлагаю варант:- разговаривать максимально коротко и четко?-без портянок типа твоих?не в обиду.-просто факты .без домыслов.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

троль2*12 писал(а): Сб май 15, 2021 9:11 pm
ПИФОН писал(а): Сб май 15, 2021 8:34 pm у меня нет желания ничего формулировать.у меня есть всегда только лишь одно моё любимое желание:-тупо смотреть на этот мир-и наблюдать за ним.
Наблюдения штука хорошая, тупость и любовь к ней учитывая факты далее в человеке на планете не допустимы..
Для понимания теории той о которой тут идёт речь либо о нечто подобном тебе необходимы опыты, она - эта теория на них основана фактически, отклонения и поправки, уточнения возможны, это нормально, но принцип и направление вобщем верны. Без практики ты не поймёшь, разве что только если станешь ученым но и этого самого по-себе ещё в жизни не достаточно(объясню почему даже ученость без практики не достаточна) , необходима практика.
1. ОСознанная работа в сновидениях совмещённая с жизнью в этой реальности приводят через совпадения, синхронизации к пониманию взаимосвязей в мире и взаимовлияния реальностей + в т. ч. возможности к изменениям и переменам, сознательным уже при жизни..
2. Любовь к тупому смотрению, аморфности и неспособности к правильным выводам (формулировкам) верной аналитике и своевременной адекватной реакции уже заводит человека к самоуничтожению на планете, решение того как сложится жизнь у людей на планете и будет ли она в дальнейшем вообще решается в эти десятилетия, очень сжатые сроки.
Это необходимо понимать!
что у тебя за манера такая?-не хорошая такая манера?-любишь всегда влазить в разгоаор который ведётся не с тобой ?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Э-Ээх!-конфенку сейсас скушаю с кофейком перед сном.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

1. Феникс в частности пишет для мун и беседует с ней, хотя в общем пишет для всех и для себя в т. ч. Ты приходишь и вмешиваешься в разговор... Теперь возмущаешься ещё. Так в чём или в ком вообще проблема?!
2. Феникс не даром в своём опыте видит людей/мертвецов в реальности...
Относительно вообще людей и их понимания текущей ситуации на планете, даже опыты иметь не обязательно чтобы понимать куда всё катится, достаточно здравого смысла, с наличием-же их + сам Бог велел.
3. Хочешь понять, о чем я? В состоянии скидывать тебе ссылки о многом, многом. А зачем мне садить тебя себе на шею? Развивайся, фазь, встречай совпадения и находи + понимай в пространстве времени сам, что-то при этом полезное делай, так будет лучше для тебя и для всех, иначе какой в тебе прок с тупо смотрением и наблюдением за не ясно чем и непонятно за чем кроме любви к тупикам. Подсказки тебе по некоторым вопросам и так уже давал.


Вообще все темы с копящимися проблемами человечества в веках уже всплывают среди людей на континентах. Это видно. С этим надо всем вместе разбираться и находить общий язык. Если элиты и думают что смогут отвертеться в пространстве времени + следуя и далее былыми курсами - это ошибка которая и снесёт. Вопрос в здравом смысле всех стоять уже не будет после точек невозврата, вопросов вообще больше не будет. Это плохо! Чем дальше тянуть резину тем меньше времени остаётся у человека.
Необходимы открытые диалоги и правильные для всех решения.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ооо-мой добрый и любимый ээх!-вы даже не представляите сколько я получил знаний от него.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Знания не получают, их заслуживают личным трудом+опытом= 'завоёвывают'. Поэтому у тебя их здесь пока нет.
Получают пинки под зад.
:-)
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Теперь относительно мун. Задатки души есть, это нормально. Относительно информации которой её персонально снабдили, в принципе вполне достаточно.
Дальнейшие просто разговоры целесообразным для неё, себя, всех - не нахожу.
троль2*12
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 9:14 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение троль2*12 »

Вот на последок о подгонах этой реальности в т. ч. по её сновидениям: 13 апреля, 9:11 утра
мун писал(а): Вт апр 13, 2021 9:11 am Вчера приготовила увесистый флакончик с кремом, чтобы попробовать технику исчезновения предмета в руке. Ночью проснулась, взяла его и следила за ощущениями в руке, когда засыпала. Когда ощущения исчезли, услышала стук флакона, скатившегося с кровати на пол. Встала, для проверки укусила себя за палец, зубы сомкнулись прямо сквозь него. Хорошо, значит сон. Пошла прямо через стены на улицу, взлетела до уровня крыши. Во дворе суетились люди, было много детей в белых праздничных одеждах. Спустилась, хотела спросить у спрайтов, че за праздник. Оказалось, концерт для американских гостей. Все начали грузиться в автобусы. Предложила полететь, даже показала как, все ноль внимания. Потом появилась стая собак, грязных и тощих. Спрайты в панике. И тут громко объявляют, что концерт отменяется, т.к. американцы нам не друзья. Занавес.

Проснулась под утро, а флакон на тумбочке стоит. Зеачит это я уже во сне технику пробовала. Потом взяла его уже по настоящему, пробовала на просыпаниях дождаться исчезновения, но не сработало ни разу.
+ 24 апреля новости в сми:

https://turbo.gazeta.ru/politics/2021/0 ... 0580.shtml
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

троль2*12 писал(а): Сб май 15, 2021 11:42 pm Знания не получают, их заслуживают
ну -да!-гг.я это давно уже понял!-видно у каждого это по своему получается?-гг?в зааисимости от обстоятельств?-типа?-гг
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение мун »

Новая гипотеза, объясняющая природу сновидений.
https://yandex.ru/turbo/ria.ru/s/202105 ... ium=mobile
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение мун »

Много бредовых снов.
Школа, в которой училась, ищу во дворе собачку, которую подкармливаю на работе. Хочу её пристроить кому-то. Не могу найти, обыскала все три школьных двора. Нашла, отдала, счастье)))
Две рыбки-исследователя на глубине. Одна кусает кусок коралла и становится скелетом, но живым. Кусает еще раз, приобретает нормальный вид. Рассказывает об этом второй рыбке. Они обе кусают коралл и ложатся ждать превращения в скелеты. Они уже в виде людей, и одна из них это я. Потом мы уже в компании старика, и еще двух мужчин, один из них тот, кому псинку пристроила. Я человек, а другой рыбко-человек в виде скелета. В соседней комнате лежит женщина в коме, но при этом тихо напевает песню. Над ней висит призрак другой женщины. Объясняю всем, что это призрак певицы по имени Джильда, которая эту песню сочинила еще в 18-м веке.
Сижу за столом с дедушкой и бабушкой. Всё как в детстве в их квартире. Они едят и разговаривают. Осознаюсь понимая что их давно уже нет. Сижу замерев, чтобы продлить этот момент. Как я по ним скучаю(((
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение мун »

Сейчас ломает все суставы, температура, болит голова и горло, корона? Синхрон? Скоро стану скелетом)))))) Боюсь за псинку, у нас некоторые твари-собаконенавистники их травят переодически. Надо искать ей хозяина.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

выздоравливай!думаю это не корона. болит голова.голова может болеть только по двум причинам-либо перепил,либо давление.ну да сон какой то не очень конечно.напичкан символами странными.
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение мун »

ПИФОН писал(а): Вс май 16, 2021 1:27 pm выздоравливай!думаю это не корона. болит голова.голова может болеть только по двум причинам-либо перепил,либо давление.ну да сон какой то не очень конечно.напичкан символами странными.
Спасибо) Нет, перепелов не ловила и давление всегда ниже нормы. Может грипп, от него у меня всегда голова болит.
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение мун »

троль2*12 писал(а): Сб май 15, 2021 11:53 pm Теперь относительно мун. Задатки души есть,
Душа есть у всех, только она спит у многих, её голос не слышат и не слушают, живут на автопилоте. Но иногда душа проявляется и мне так тепло на моем "зачатке души" когда это вижу. Пример из жизни. Возле работы жила маленькая дворняжка девочка. Её кто-то забрал родителям в деревню. Но псина не прижилась, сбежала и потерялась. Мужик с работы (вечно всем недовольный, бурчащий, матерящийся тип) ехал в командировку и увидел знакомую псину на трассе. И он сажает собаку в машину и едет обратно, вернуть ее "на родину". Притом что машина служебная, стоит глонасс и до города не меньше 20 км, т.е. придется объясняться с начальством как минимум. Потом этот мужик ко мне обращался с просьбой, пойти на маленькое нарушение, и я ему не отказала. Хотя просили многие и все пролетели. Вряд ли он догадывается, в чем причина такого исключения для него))))) Лохматая дворняжка, которой уже и нет в живых. Отравила дамочка, которой "воняло псиной", когда бедное животное заходило погреться зимой.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

ПИФОН писал(а): Сб май 15, 2021 9:40 pm суть скажи?-чё ты вот опять заставляешь всех портянки твои читать?-просто я предлагаю варант:- разговаривать максимально коротко и четко?-без портянок типа твоих?не в обиду.-просто факты .без домыслов.
Суть: Под лежачий камень знания не текут. Нужно прикладывать усилия, чтобы их обрести и поддерживать соответствующий уровень бытия, чтобы их осознать и использовать.

Пример: Наблюдение за кошками никогда не даст точное представление о ее жизни, пока не поживёшь ее жизнью. Т.е. знания, сформированные путем наблюдения за кошкой, будут только поверхностные, никчемные, непрактичные, - опыт кошки даст их больше и достоверность их будет выше.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Феникс13 писал(а): Вс май 16, 2021 2:40 pm Суть: Под лежачий камень знания не текут.
да текут.и ещё как текут.опираешься на древнюю поговорку?-а почему это они вдруг не могут течь под лежачий камень-ну вот с чего это ты так решил.я то ведь знаю почему ты так решил.ты просто боишься себе не лгать-вот по этому ты так и решил.-на пальцах сказал,-по простому.все твои измышлизмы просто привязанны к физическому восприятию этого мира-ну к законам типа этой дебильной физики.
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение мун »

Влезу в мужской разговор)) По-моему вы правы оба. Есть сны-киношки, их моделирует наш мозг, миксует всё ранее виденное, слышанное, прочитанное. А есть и что-то реальное, не зависящее от нашего мозга, но им воспринимаемое. И всё это, и фантазии, и реальное переплетается самыми невероятными способами. Как это отличить и разделить - вот задача посложнее, чем у Золушки, разделить перемешанное зерно на кучки. Моё мнение, отличить можно по ощущению. По крайней мере ту тварь из моих фаз я четко ощущаю, узнаю ее в любом виде.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

ПИФОН писал(а): Вс май 16, 2021 3:02 pm
Феникс13 писал(а): Вс май 16, 2021 2:40 pm Суть: Под лежачий камень знания не текут.
да текут.и ещё как текут.опираешься на древнюю поговорку?-а почему это они вдруг не могут течь под лежачий камень-ну вот с чего это ты так решил.я то ведь знаю почему ты так решил.ты просто боишься себе не лгать-вот по этому ты так и решил.-на пальцах сказал,-по простому.все твои измышлизмы просто привязанны к физическому восприятия мира-ну к законам типа этой дебильной физики.
  Если говоришь о знаниях вне пределов отождествления с реалом, то да. Я с тобой согласен. И на счет "боюсь себе не лгать", будучи отождествленным с реалом - тоже согласен. Но в чем практическая ценность таких знаний, если их нельзя использовать в реальности (не только в реале, но и в реальности)? Может ты уже научился жить вне пространства-времени без того, чтобы утонуть в иллюзиях? Если да - научи нас, если нет - говорить об этом рано. Нужно начинать с того в чем уверен и двигаться в направлении того, в чем уверен, - так доходить до края, а не сразу сегануть за грань с таким сознанием, которое и в реале не шибко-то устойчиво, много ли знаний обретешь с таким "шалтай-болтаем"?
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

мун писал(а): Сб май 15, 2021 12:28 am
Феникс13 писал(а): Пт май 14, 2021 5:30 pm Спрайт - это по сути механистически работающая нейросеть в физическом теле, получившая отражение в квантовом мире
Может я путаюсь в терминологии, но по-моему спрайт это просто проекция мозга, которую мы видим во сне. Типа человека на экране телевизора, он никто, просто изображение. Себя в своем сне сновидец вряд ли может назвать спрайтом. Встречается еще нечто в снах, не проекция, а что-то реальное, этому у меня нет объяснения.
  Вот это реальное и называется спрайтом. А то, что проецируется нашим сознанием - это и есть проекция. На основе данных о человеке складываем проекцию в памяти, на совокупности черт проекции человека - находим его спрайт, дальше плавно активируем остальные нейросети, чтобы пробудить сознание, но сохранить позицию ТС.
мун писал(а): Сб май 15, 2021 12:28 am
Феникс13 писал(а): Пт май 14, 2021 5:30 pm Т.е. в каждом сновидце формируется отдельная личность (точнее множество личностей с разными ТС, под разные условия/обстоятельства разных сновидений.
Вот это интересная тема. Скорее в каждом сновидце не формируется отдельная личность, а просто отсутствует личность. Как у Успенского, в человеке сотни, тысячи разных Я. Их совокупность и составляет личность в реале. Во сне у нас нет личности, нет осознания, просто на сцену выходит одно из наших Я. В ОСе есть осознание, но личности таки нет. Мы осознаем что спим, но редко более того. Попробуй в ОСе вспомнить себя во всех подробностях, где живешь, где учился, кем работаешь. Вряд ли удастся, хз почему так. Можешь понимать что спишь, но помнить совершенно другую свою "биографию". Может это от привычки неосознанно жить в реале, действовать на автомате большую часть времени.
  А что, если возможно предоставить обстоятельства и собственную ТС в распоряжение другим людям/личностям? Ну, скажем, для тестирования ТС на пригодность и устойчивость, а обстоятельств - для проверки эффективности ТС других людей в условиях этих обстоятельств.

  Представь себе, что некая раса или люди в недалеком будущем научились создавать полноценную Виртуальную Реальность, моделирующую необходимые обстоятельства и решать конфликты (как внешние, так и внутренние) путем помещения личности в соответствующие обстоятельства. Как бы это выглядело изнутри для тебя лично?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Феникс13 писал(а): Вс май 16, 2021 3:23 pm
ПИФОН писал(а): Вс май 16, 2021 3:02 pm
Феникс13 писал(а): Вс май 16, 2021 2:40 pm Суть: Под лежачий камень знания не текут.
да текут.и ещё как текут.опираешься на древнюю поговорку?-а почему это они вдруг не могут течь под лежачий камень-ну вот с чего это ты так решил.я то ведь знаю почему ты так решил.ты просто боишься себе не лгать-вот по этому ты так и решил.-на пальцах сказал,-по простому.все твои измышлизмы просто привязанны к физическому восприятия мира-ну к законам типа этой дебильной физики.
  Если говоришь о знаниях вне пределов отождествления с реалом, то да. Я с тобой согласен. И на счет "боюсь себе не лгать", будучи отождествленным с реалом - тоже согласен. Но в чем практическая ценность таких знаний, если их нельзя использовать в реальности (не только в реале, но и в реальности)? Может ты уже научился жить вне пространства-времени без того, чтобы утонуть в иллюзиях? Если да - научи нас, если нет - говорить об этом рано. Нужно начинать с того в чем уверен и двигаться в направлении того, в чем уверен, - так доходить до края, а не сразу сегануть за край с таким сознанием, которое и в реале не шибко-то устойчиво, много ли знаний обретешь с таким "шалтай-болтаем"?
тут дело серьёзное.-даже и иногда хочешь кое что сказать но понимаешь что опасно это.а вдруг кто то не так всё поймёт.- что то.можно легко разрушить другой разум своими такими действиями.уменя же нет педагогического образования.могу переборщить,а это очень опасно будет.так что пока прислушаюсь на некоторое время к знаку троля.-здоровее буду гг.
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение мун »

Феникс13 писал(а): Вс май 16, 2021 3:31 pm   Представь себе, что некая раса или люди в недалеком будущем научились создавать полноценную Виртуальную Реальность, моделирующую необходимые обстоятельства и решать конфликты (как внешние, так и внутренние) путем помещения личности в соответствующие обстоятельства. Как бы это выглядело изнутри для тебя лично?
Тогда было бы как в фильме "13-й этаж". Люди ощутили бы вседозволенность в этой виртуальной реальности и занялись бы соасем другими вещами в большинстве.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

мун писал(а): Вс май 16, 2021 3:35 pm
Феникс13 писал(а): Вс май 16, 2021 3:31 pm   Представь себе, что некая раса или люди в недалеком будущем научились создавать полноценную Виртуальную Реальность, моделирующую необходимые обстоятельства и решать конфликты (как внешние, так и внутренние) путем помещения личности в соответствующие обстоятельства. Как бы это выглядело изнутри для тебя лично?
Тогда было бы как в фильме "13-й этаж". Люди ощутили бы вседозволенность в этой виртуальной реальности и занялись бы соасем другими вещами в большинстве.
  Поначалу может и да, если будут знать, что это все "понарошку". А потом -упс!: например, им скажут, что реал тоже был понарошку, но об этом никто не знал; или скажут, что вы уже умерли - дальше как знаете; - сюжетик то можно подобрать любой, память подредактировать, да и обстоятельства не обязательно моделировать такие же, если при других можно выловить те же баги в сознании.

  Просто, очередной нейробиолог типа Эрика Хоэла из приведенной тобою ссылки еще не додумался до реализации этой возможности.
Скрытый текст
Американский нейробиолог Эрик Хоэл предложил новую гипотезу, объясняющую функциональное назначение сновидений. По мнению ученого, странность и галлюцинаторность снов — это не нейрофизиологический сбой, вызванный ошибками в нейронных сетях, а важная особенность, позволяющая мозгу обучаться, моделируя ситуации, выходящие за рамки повседневного опыта. Результаты исследования опубликованы в журнале Patterns. Вопрос о том, для чего человек видит сны, традиционно вызывает споры в научном сообществе. Вдохновленный методами искусственного интеллекта, используемыми для обучения глубоких нейронных сетей, Эрик Хоэл (Erik Hoel), доцент нейробиологии из Университета Тафтса предложил свою гипотезу, предполагающую, что сны помогают нашему мозгу обобщать повседневный опыт."Первоначальным источником вдохновения для глубоких нейронных сетей был мозг, — приводятся в пресс-релизе издательства Cell Press слова Хоэла. — Если вы посмотрите на методы, которые люди используют для машинного обучения, часто эти методы имеют поразительное сходство со снами".Одна из проблем машинного обучения заключается в том, что машина всегда считает, что многообразие ситуаций, с которыми она может столкнуться, ограничивается набором учебных шаблонов. Чтобы избежать этого, разработчики ИИ вносят в шаблоны определенные сбои и хаос. К примеру, существует прием, связанный с "выпадением" данных, который заставляет машину принимать решения в условиях неполной информации.Так, во время тестирования беспилотных автомобилей разработчики специально удаляют отдельные участки изображения внутреннего экрана, чтобы система навигации предугадывала, что может скрываться за черными квадратами."Существует невероятное количество теорий о том, почему мы видим сны, но я хотел бы обратить внимание на гипотезу, которая гласит, что именно переживание опыта во сне является причиной сновидений", — говорит ученый.Эта гипотеза предполагает, что сны делают наше понимание мира менее упрощенным и более всесторонним."Именно необычность сновидений, их отличие от опыта бодрствования, придает им биологическую функцию", — пишет автор статьи.В подтверждение своей точки зрения Хоэл приводит тот факт, что во сне часто всплывают ситуации, многократно повторяющиеся в реальной жизни. Ученый утверждает, что в этом случае срабатывает состояние переобучения, и мозг пытается обобщить задачу, создавая сны.Отчасти, по мнению исследователя, функцию "искусственных снов" выполняют художественные фильмы и романы — они действуют как заменитель сновидений. Ту же роль играют технологии виртуальной реальности.Отличие мозга от искусственных нейронных сетей заключается в том, что отключить обучение мозга невозможно, и если в жизни для этого недостаточно нового опыта, включаются сновидения. Таким образом, по мнению автора, мозг тренирует свои перцептивные и когнитивные способности и поддерживает свою производительность.
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение мун »

Да и тогда бы ничего не поменялось. Ну может 1% людей, как ты, использовал бы это. Остальные бы плыли по привычому течению. Вот сколько больных раком легких бросает курить? Сколько толстяков еле дышащих садится на диету? Даже страх смерти не побеждает наших дурных привычек и порочных желаний.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

мун писал(а): Вс май 16, 2021 4:01 pm Да и тогда бы ничего не поменялось. Ну может 1% людей, как ты, использовал бы это. Остальные бы плыли по привычому течению. Вот сколько больных раком легких бросает курить? Сколько толстяков еле дышащих садится на диету? Даже страх смерти не побеждает наших дурных привычек и порочных желаний.
  Когда смерть лишь потенциально близкое или неотвратимое событие - да, но не когда реально близкое, а жить хочется... Видела угрей на сковородке?
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение мун »

Феникс13 писал(а): Вс май 16, 2021 4:17 pm [Видела угрей на сковородке?
Слава богу нет.
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение мун »

А разве человек с диагнозом рак не боится? Страх смерти до дурноты, но сигарету не бросит.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

мун писал(а): Вс май 16, 2021 4:20 pm
Феникс13 писал(а): Вс май 16, 2021 4:17 pm [Видела угрей на сковородке?
Слава богу нет.
гг.присмотрись по лучше.тут их немеренно.-как негров в африке.или во франции к примеру гг
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Фазы луны (дневник мун)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

мун писал(а): Вс май 16, 2021 4:22 pm А разве человек с диагнозом рак не боится? Страх смерти до дурноты, но сигарету не бросит.
это всё зависит наверное от человека,ну и от его силы наверное энергии типа каой то внутренней,и знаний конечно,и наммерения.не всегда все боятся этого.вот моя мама допустим совсем не боялась смерти при подобном диагнозе .да это была жесть.я просто был поражён её мужеством.так что не всегда как я понял выбросит человек сигареру изо рта-даже когда и понимает при этом что всё!-уже конец.и те кто не выбросили сигарету перед смертью своей-а нагло её курили перед её лицом -это очень уважаемые люди для меня.и если это произойдёт и со мной то я сделаю подобным образом.ибо мама мне показала пример.и сать я не буду в штаны себе при этом и перед этим.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»