Хелп с непрямым методом

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Diolaier
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2021 1:56 pm

Хелп с непрямым методом

Непрочитанное сообщение Diolaier »

Уже 3-ю неделю делаю непрямой метод(каждые выходные+ 1-2 раза в будние дни(получается 2-4 раза)
Ложусь в 22:00 просыпаюсь в 5:59(будильник на 6:00 стоит).Пробовал заводить на 7 утра, все равно просыпаюсь самостоятельно в 6 утра.
Сразу отключаю будильник(не жду 5-45 минут) и ложусь спать потому что тяжело заснуть потом.
До 9 утра где-то каждые 45 минут просыпаюсь(получается до трех попыток)
Часто просыпаюсь с движением, но не открываю глаза. Никаких "подсказок" на пробуждение, необычных ощущений нету. Сразу же пытаюсь разделиться - не получается, делаю 4 цикла техник: вращение, визуализация рук, фантомное раскачивание. Каждую технику 3-5 секунд. Ни одна техника себя не проявляет. После 4 циклов ложусь спать чтобы попробовать на следующем пробуждении. Через примерно 45-49 минут просыпаюсь снова. Опять делаю все по этой схеме. Опять не получается, ложусь снова спать чтобы попробовать еще раз. После 3-й попытки заснуть уже не получается и я просто встаю. И так все время
Было только три относительно успешных случая.
1)Проснулся посреди ночи в 03:39 открыл глаза, посмотрел на время подумал, что можно попробовать техники. Собака спала в ногах. Попытался разделиться, начало получаться. Фантомное тело начало вылазить вправо. Даже не чувствовал собаку в ногах. Туловище уже вылезло, но дальше я почувствовал тяжесть, усталость и не мог двинуть тело дальше. Так и не смог вылезти полностью и тогда еще не знал, что делать в таких случаях. Закончилось тем, что я провалился назад и заснул.
2)Во сне попытался сделать проверку реальности(просунуть руку сквозь стол) - получилось. Все вокруг было темно и сознание было мутным(я был в комнате без света, которую освещала луна). Я попытался крикнуть в пространство, что хочу побольше света, но ничего не получилось и меня сразу же начало затягивать в стол. Я пытался схватить за что-то но меня выкинуло в реальность
3)Когда после неудачных попыток техник пытался заснуть, но начался сонный паралич. Не смог перебороть страх и сразу выбросило обратно в реальность.

Короче непрямой метод не идет. Сплю я с открытыми занавесками потому что с закрытыми вообще не получается заснуть(не знаю почему). Пробовал закрывать, но техники от отсутствия дневного света лучше работать не начинали, а заснуть потом не получалось. Поэтому практикую с дневным светом(если это вообще может помешать). Ночью засыпаю примерно за 2-3 часа поэтому приходиться ложиться раньше чтобы сон занимал 5-6 часов.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Хелп с непрямым методом

Непрочитанное сообщение мун »

Diolaier писал(а): Вс апр 25, 2021 2:23 pm Сразу отключаю будильник(не жду 5-45 минут) и ложусь спать потому что тяжело заснуть потом.
До 9 утра где-то каждые 45 минут просыпаюсь(получается до трех попыток)
Вот здесь возможно первая ошибка. Ты ложишься спать сразу, хотя перерыв новичку нужен обязательно, чтобы взбодрить мозг и настроиться на последующий ос. То, что ты просыпаешься утром так редко, аж через 45 минут, как раз показывает, что мозг недостаточно бодр.
Diolaier писал(а): Вс апр 25, 2021 2:23 pm Часто просыпаюсь с движением, но не открываю глаза.
Это ничего страшного, это не особо должно помешать. Когда засыпаешь, настраивайся на просыпание без движения.
Diolaier писал(а): Вс апр 25, 2021 2:23 pm Было только три относительно успешных случая.
1)Проснулся посреди ночи в 03:39 открыл глаза, посмотрел на время подумал, что можно попробовать техники.
Вот тебе и подсказка. Возможно что для тебе будет лучше попробовать прерывание сна пораньше. Поставь будильник на 3-4 часа ночи. Выспаться ты не успеешь к этому времени, поэтому можешь встать хоть минут на 10, попить водички, настроиться на ос, повторить план. Если трудно заснуть, силовое засыпание в помощь. Или ssild.
Diolaier писал(а): Вс апр 25, 2021 2:23 pm Туловище уже вылезло, но дальше я почувствовал тяжесть, усталость и не мог двинуть тело дальше. Так и не смог вылезти полностью и тогда еще не знал, что делать в таких случаях. Закончилось тем, что я провалился назад и заснул.
Что делать? Вырываться изо всех сил. Не можешь выйти, выползай, цепляйся руками за кровать, вытягивай себя. Можешь крикнуть, попросить, чтобы тебе помогли, вытянули.
Diolaier писал(а): Вс апр 25, 2021 2:23 pm Когда после неудачных попыток техник пытался заснуть, но начался сонный паралич. Не смог перебороть страх и сразу выбросило обратно в реальность.
Если словил паралич, просто спокойно выбери какой-нибудь предмет в комнате, подальше от кровати, потом протягивай к нему руку чтобы взять. Не думай, что предмет далеко. Тяни руку без сомнений и окажешься в фазе, стоящим с предметом в руке.
Diolaier писал(а): Вс апр 25, 2021 2:23 pm Короче непрямой метод не идет.
А других вариантов нет. Это самый легкий способ. Начнешь с прямого и потеряешь зря время, разочаруешься и бросишь все.
Diolaier писал(а): Вс апр 25, 2021 2:23 pm Ночью засыпаю примерно за 2-3 часа поэтому приходиться ложиться раньше чтобы сон занимал 5-6 часов.
Попробуй технику ssild перед сном. Хорошо нагоняет сон и повышает шансы осознаться в обычном сне.

И еще, у тебя есть план на фазу? Если плана нет, то и шансов мало. Зачем тебе фаза, что будешь делать? Создай себе план хотя бы из двух-трех простых действий, запиши его и повторяй перед сном и потом, после просыпания ночью.
Перечитай учебник по фазе для новичков. Там предельно просто все описано. Главное не вноси никаких своих "улучшений", делай как написано. Алгоритм проверенный.
Diolaier
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2021 1:56 pm

Re: Хелп с непрямым методом

Непрочитанное сообщение Diolaier »

мун писал(а): Вс апр 25, 2021 7:41 pm
Diolaier писал(а): Вс апр 25, 2021 2:23 pm Сразу отключаю будильник(не жду 5-45 минут) и ложусь спать потому что тяжело заснуть потом.
До 9 утра где-то каждые 45 минут просыпаюсь(получается до трех попыток)
Вот здесь возможно первая ошибка. Ты ложишься спать сразу, хотя перерыв новичку нужен обязательно, чтобы взбодрить мозг и настроиться на последующий ос. То, что ты просыпаешься утром так редко, аж через 45 минут, как раз показывает, что мозг недостаточно бодр.
Diolaier писал(а): Вс апр 25, 2021 2:23 pm Часто просыпаюсь с движением, но не открываю глаза.
Это ничего страшного, это не особо должно помешать. Когда засыпаешь, настраивайся на просыпание без движения.
Diolaier писал(а): Вс апр 25, 2021 2:23 pm Было только три относительно успешных случая.
1)Проснулся посреди ночи в 03:39 открыл глаза, посмотрел на время подумал, что можно попробовать техники.
Вот тебе и подсказка. Возможно что для тебе будет лучше попробовать прерывание сна пораньше. Поставь будильник на 3-4 часа ночи. Выспаться ты не успеешь к этому времени, поэтому можешь встать хоть минут на 10, попить водички, настроиться на ос, повторить план. Если трудно заснуть, силовое засыпание в помощь. Или ssild.
Diolaier писал(а): Вс апр 25, 2021 2:23 pm Туловище уже вылезло, но дальше я почувствовал тяжесть, усталость и не мог двинуть тело дальше. Так и не смог вылезти полностью и тогда еще не знал, что делать в таких случаях. Закончилось тем, что я провалился назад и заснул.
Что делать? Вырываться изо всех сил. Не можешь выйти, выползай, цепляйся руками за кровать, вытягивай себя. Можешь крикнуть, попросить, чтобы тебе помогли, вытянули.
Diolaier писал(а): Вс апр 25, 2021 2:23 pm Когда после неудачных попыток техник пытался заснуть, но начался сонный паралич. Не смог перебороть страх и сразу выбросило обратно в реальность.
Если словил паралич, просто спокойно выбери какой-нибудь предмет в комнате, подальше от кровати, потом протягивай к нему руку чтобы взять. Не думай, что предмет далеко. Тяни руку без сомнений и окажешься в фазе, стоящим с предметом в руке.
Diolaier писал(а): Вс апр 25, 2021 2:23 pm Короче непрямой метод не идет.
А других вариантов нет. Это самый легкий способ. Начнешь с прямого и потеряешь зря время, разочаруешься и бросишь все.
Diolaier писал(а): Вс апр 25, 2021 2:23 pm Ночью засыпаю примерно за 2-3 часа поэтому приходиться ложиться раньше чтобы сон занимал 5-6 часов.
Попробуй технику ssild перед сном. Хорошо нагоняет сон и повышает шансы осознаться в обычном сне.

И еще, у тебя есть план на фазу? Если плана нет, то и шансов мало. Зачем тебе фаза, что будешь делать? Создай себе план хотя бы из двух-трех простых действий, запиши его и повторяй перед сном и потом, после просыпания ночью.
Перечитай учебник по фазе для новичков. Там предельно просто все описано. Главное не вноси никаких своих "улучшений", делай как написано. Алгоритм проверенный.
Спасибо за советы! Буду все пробовать.)
1)Засыпаю сразу после отключения будильника потому что очень сложно потом заснуть - часто бывают проблемы именно заснуть после утреннего пробуждения, очень ярко пробуждаюсь и думал надо как в книге написано - сразу же ложиться спать в таких случаях.
2)План на фазу был с самого начала - 3 пункта точно есть.
3)Не планирую пробовать прямой метод пока не научусь непрямому.
Аватара пользователя
мун
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2021 4:34 pm

Re: Хелп с непрямым методом

Непрочитанное сообщение мун »

Diolaier писал(а): Вс апр 25, 2021 8:00 pm [quote=мун post_id=507627 time=1619368861

1)Засыпаю сразу после отключения будильника потому что очень сложно потом заснуть - часто бывают проблемы именно заснуть после утреннего пробуждения, очень ярко пробуждаюсь и думал надо как в книге написано - сразу же ложиться спать в таких случаях.
Сразу нельзя-нельзя. Обязательно перерывчик новичку. Не вставай совсем, посиди в кровати, поставь воду рядом, чтобы попить, повтори план несколько раз. Просто ставь будильник пораньше, чтобы от засыпания до звонка часа 3–3.5 было.
Diolaier
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2021 1:56 pm

Re: Хелп с непрямым методом

Непрочитанное сообщение Diolaier »

мун писал(а): Вс апр 25, 2021 8:08 pm
Diolaier писал(а): Вс апр 25, 2021 8:00 pm [quote=мун post_id=507627 time=1619368861

1)Засыпаю сразу после отключения будильника потому что очень сложно потом заснуть - часто бывают проблемы именно заснуть после утреннего пробуждения, очень ярко пробуждаюсь и думал надо как в книге написано - сразу же ложиться спать в таких случаях.
Сразу нельзя-нельзя. Обязательно перерывчик новичку. Не вставай совсем, посиди в кровати, поставь воду рядом, чтобы попить, повтори план несколько раз. Просто ставь будильник пораньше, чтобы от засыпания до звонка часа 3–3.5 было.
Понял+принял. Спасибо еще раз)
Avositef.azil
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2021 4:05 pm
Откуда: Харьков

Re: Хелп с непрямым методом

Непрочитанное сообщение Avositef.azil »

Я только начала практиковать фазу. Раньше у меня были яркие красочные сны я могла принимать в них участие осознавать что это сон и давать отпор тем кто меня нападал тк осознавала что это сон, несколько раз даже было что мои сны спустя пару месяцев сбывались . Я решила что должна это попробывать! Прослушала лекция 9 часов на ютубе. Какой результат ? Я выполняла техники но потом засыпала и попадала каждый раз в сюжеты снов но не в те которые задумала все красочно реалистично но я понимаю что это сны. Одна из попыток закончилась тем что у меня получилось встать я обрадовалась но вокруг была Белая пустота ничего не появлялось задуманный сюжет не сбылся, возможно мне просто приснилось что я встала, это было так легко. Помогите разобраться это сны или фаза? И ещё вопрос по поводу моих снов каторые чудным образом воплощаются в жизнь, есть какие то объяснения этому факту?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»