Пограничное состояние и вопросы

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
AllenkiyCvetok
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 10:09 am

Пограничное состояние и вопросы

Непрочитанное сообщение AllenkiyCvetok »

Всем привет!
Наверное все знают, что есть такое пограничное состояние, когда ещё до конца не спишь, но и не бодрствуешь. Как считаете, что это: астрал, сон или что-то другое.
Я, например, даже не знаю, к чему отнести и не понимаю, откуда берутся образы в пограничном состоянии. ВТО - нет, ос - нет. Это как просмотр фильма с моим участием в виде наблюдателя (почти всегда неосознанный), но сюжет чаще всего несёт в себе важную информацию.
Когда-то давно ко мне именно в этом состоянии пришла покойная бабушка и за руку привела старшего брата. В то время он был между жизнью и смертью (узнали спустя время).
Ещё как-то раз я видела, как идёт человек, сначала возле жёлтой насыпи с песком и чем-то железным, на краю леса. А потом уходит вглубь, между могилами, и я понимаю, что это кладбище. Почти через год погиб родственник. Все повторилось: жёлтая насыпь песка и железный крест, а сама могила на краю леса.
Но также были и такие "фильмы", которые просто показали сюжет без личной информации. Например, наблюдаю природу с очень красивым озером, там спокойно и гармонично. Пробудилась от восторга.
Этих моментов очень много, прям сейчас сложно всё вспомнить.
Во снах мы сами активные участники (осознанные или неосознанные), в астрале - путешественники. А в пограничных состояниях - наблюдатели. По крайней мере, так у меня, может быть у кого-то по-другому.
Но вот неясно, что это и как туда можно попадать осознанно?
Когда я просыпаюсь, мне приходится себя убеждать, что мои сны не реальность, а моя реальность не сон.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Пограничное состояние и вопросы

Непрочитанное сообщение Tor »

AllenkiyCvetok писал(а): Чт апр 29, 2021 1:39 pm Но вот неясно, что это и как туда можно попадать осознанно?
Михаил особо не делит все эти состояния, для него всё фаза, а по сути все они измененное состояние сознания
погран по сути это недоос , как если б ты вышел в состояние в котором можешь разделиться уже но не делаешь этого а остаёшься "в себе" )))
в таком состоянии да много чего можно увидеть и даже почувствовать, по сути в таком положении есть ощущение что у тебя всё находится на расстоянии вытянутой руки, можешь кого угодно потрогать, с кем угодно поговорить
но у меня к примеру это состояние крайне нестабильно и от прикосновений возникают на столько сильные эмоции что выбивает из состояния, я как кинестетик за всё пощупать )))) в качестве наблюдателя не часто там был, иногда удавалось поговорить
обычно его как то проскакиваю незаметно, думаю т.к. нет цели в нём задерживаться
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
AllenkiyCvetok
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 10:09 am

Re: Пограничное состояние и вопросы

Непрочитанное сообщение AllenkiyCvetok »

Tor писал(а): Сб май 01, 2021 10:48 am
AllenkiyCvetok писал(а): Чт апр 29, 2021 1:39 pm Но вот неясно, что это и как туда можно попадать осознанно?
Михаил особо не делит все эти состояния, для него всё фаза, а по сути все они измененное состояние сознания
погран по сути это недоос , как если б ты вышел в состояние в котором можешь разделиться уже но не делаешь этого а остаёшься "в себе" )))
... у меня к примеру это состояние крайне нестабильно и от прикосновений возникают на столько сильные эмоции что выбивает из состояния, я как кинестетик за всё пощупать )))) в качестве наблюдателя не часто там был, иногда удавалось поговорить
обычно его как то проскакиваю незаметно, думаю т.к. нет цели в нём задерживаться
Tor, а ты в этом состоянии себя осознаешь?

Например, у меня в нем как только наступает осознанность, то чаще всего наступает пробуждение, редко - переход в ОС. Либо после пробуждения иногда начинаются вибрации.
На самом деле, пограничное состояние очень крутое, в нем можно получить много полезной информации. А если в целом, в каждом состоянии есть своя изюминка.
Когда я просыпаюсь, мне приходится себя убеждать, что мои сны не реальность, а моя реальность не сон.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»