Влияние проветривания комнаты на ОС

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Kroll
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 4:02 pm

Влияние проветривания комнаты на ОС

Непрочитанное сообщение Kroll »

Предыстория:
На неделе просматривал отвлечённый ролик про здоровье, на тему "почему болит голова". В нём автор сообщил, что причины головной боли могут накапливаться вместе несколькими факторами, среди которых повышенное содержание углекислого газа (CO₂) в воздухе не проветренной комнаты. Есть специальные измерительные приборы (профессиональные и домашние) и всякие ГОСТы на качество воздуха долю содержания CO₂. Уличный воздух содержит углекислого газа где-то 350 см³/м³ (ppm). Нормативы качества: высокое - до 400 единиц; среднее - до 800; допустимое - до 1200; плохое - свыше 1200; оптимальное - в пределах 600-800. При этом, человек пропускает через лёгкие за час 25-30 кубометров воздуха.

Так вот, глядя на всё это я вспомнил, что осы у меня случались только летом, когда я в жуткую жару оставлял на ночь открытое окно. Так как сплю я с закрытой дверью, то нужен достаточный ветер, чтобы через щёлочку воздух покачать. Минус уличные собаки не каждой дают ночью дадут спокойно поспать вынуждая закрывать окно. Чем и можно объяснить чудовищную редкость и сезонность ОСов.

Может действительно влияние чистого воздуха на сон огромно? Думаю поэкспериментировать с этим делом, но не открыванием окна на ночь, а установкой прибора приточной вентиляции, так называемого "бризера" типа Tion 3s. Может перегонять свежий воздух в количестве 30 кубов в час на человека и подогревать до комнатной температуры зимой. Короче, пока заказал с алиэкспресса прибор для измерения качества воздуха, а там посмотрим.

PS: может быть у всех успешных сновидцев стоит подобная вентиляция дома :)

PPS: не понял, как написалось в этот раздел, если не туда, то перекиньте, плс, товарищи модеры.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Влияние проветривания комнаты на ОС

Непрочитанное сообщение Tor »

любая идея о влиянии чего бы то ни было на фазу - по сути работает как минимум пока ты в это веришь, такой связи не заметил
температура вокруг может влиять на окраску локации к примеру если будет жарко то можешь попасть в ад))) если холодно будут мерзнуть конечности и во сне
а сама фаза от этого не сильно зависит, рекомендую обратить внимание на ваш храп - к примеру у меня когда идёт остановка дыхания во сне - то фаза начинает рваться, но достаточно просто вдохнуть воздуха и тут же всё возвращается, храп не очень помогает в фазе, рекомендую играть с позами сна - постоянно ложиться в непривычные а не в привычные
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Влияние проветривания комнаты на ОС

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Мне кажется влияет и напрямую. Поскольку достаток кислорода влияет на сон, то влияет собственно и на фазу, вот и всё. А посторонние звуки за открытым окном могут спровоцировать отделение, привлекая к себе внимание в наиболее глубоких и пограничных состояниях.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»