Здравствуйте!

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Здравствуйте!
Я зарегистрировалась под всевдонимом - Алиса! Почему? Просто мне очень нравится это имя.

У меня уже были практики выходов из тела и ОСЫ. Но это было оооочень давно.
И я подумала- почему бы мне их не возобновить?
И как специально, именно в сегодняшнее утро это случилось, правда не совсем удачно. Но все же...

Просто я открыла глаза в районе 12 часов дня. А поспать я оооочень люблю. И что же вы думаете??? Какой то нахал в зеленом вязаном свитере проходит мимо меня посреди ярко освещенной дневным светом комнаты, деловитый такой, как у себя дома. Открывает дверь и орет : ПОДЪЕМ!!!
Представляете, какой наглец- орет моим домашним, как у себя дома.

А я лежу сзади, как мышь и молчу. Конечно, мысль то осенила, что-то тут не так. Давай вставать, а не могу! Ну все...Так оно и бывает обычно. Фаза!
Кое - как извернулась и к нему подошла. Стою напротив , хочу увидеть, но белая пелена и вязкость. Но говорить можно. Я попросила взять меня за руку. Он подал руку, а я стала считать количество пальцев на руке. Один..Два...Три...и т.д. Ну конечно, в фазе больше делать нечего же. Стою считаю. Он не против. Молчит чего-то. Скромный.

Я посчитала пальцы а дальше что было - забыла. Свитер у него классный - темно зеленый, теплый.

Если получится, то постараюсь записывать свои опыты.
С ведением дневника будет проще практиковать.
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Массовое скопление людей на берегу большой реки. Река очень бурная, с изгибами, порогами, и неизвестностью. Все занимаются своими делами, готовятся к переправе. Кто в группе, кто в паре, кто - поодиночке.

Я не совсем понимаю, зачем мне это надо - плыть куда-то. И я не увидела того, с кем должна отправиться в это опасное путешествие.
Вижу женщину. Вот она спустилась к воде, а вот уже из воды торчит только ее лицо, смотрящее вверх. Вскоре ее накрыло волной и все.
И знаете, я как будто в ее шкуре побывала, прям почувствовала момент безнадеги и обреченности, когда она еще была жива, но уже знала, что все зря.

Как то встряхнулась, вытряхнула из себя ее чувства и эмоции. А кто-то на берегу, сидя на корточках и собирая свой походный скарб, сказал, что нужно просто знать код порога, и его место. Только в этом случае можно проплыть. Но его мало кто знает.

Дальше я не помню. Просто кто-то выключил мой сон )))
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Осозналась на капоте движущегося легкового автомобиля без водителя!
Как то неловко себя почувствовала, потому что на меня смотрели со всех сторон прохожие. Обратила внимание на большое количество детей с родителями, которые разглядывали меня во все глаза и чуть ли не показывали пальцами.

Но присмотревшись, я поняла, что это необычные люди. Даже не спрайты, какими они бывают в осознанных снах. Эти были подвижные, любопытные и, в общем, ЖИВЫЕ.
Они были как обычные люди, но кожа у них была пластмассовая. Как будто это был кукольный город, но реальных размеров. И в небе летало много вертолетиков и еще какого-то воздушного транспорта, которые жужжали и мешали. Вертолетики и прочее, что летало , в отличии от людей были маленькими . И я даже отмахивалась. А они нацелились на меня и преследовали.

Я соскочила с капота и почувствовала себя беспомощной. На мне было платье с пышной юбкой и высокие каблуки. И передвигаться было неудобно. Помнится, что я стояла над канализационной решеткой и стало даже смешно. Подумала, что сейчас порывом ветра мою юбку поднимет вверх (неуемные женские фантазии))). А они все тычат пальцами, хотя юбка на месте еще.
Притупевшее, ошарашенное от такого внимания осознание вдруг пришло в норму. Я вспомнила, что могу летать. Получилось не сразу, неуклюже как-то , рывком.

Я вверху, со своей юбкой колокольчиком, а они все внизу, смотрят вверх. Неловко, но что же...
Дальше как то плавненько и тухленько все закончилось обычным сном.

Это случилось несколько месяцев назад. Захотелось записать.
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Мне приснился умерший несколько месяцев сотрудник по работе.

Когда проснулась, увидела его и неправильное расположение мебели.
Была очень высокая реалистичность, но абсурдность ситуации говорила за свое.

Я вскочила даже не со своей постели, не в своей комнате, либо она была видоизменена до неузнаваемости. Знаю же, что в фазе, мне любопытно - правда ли он - это он, мертвый, но настоящий, или просто спрайт.
Спрашиваю - Как ты, Саш? А он такой спокойный, умиротворенный, хотя в жизни был амбициозным человеком. Он улыбается и говорит: " Да ты знаешь, ......., ниче так, жить можно.

Говорили немного, просто не нашлась, что спросить. Почему то отвлекалась на окружающую обстановку. Было непривычно прохладно и обстановка слишком уж офисная. Вся стена стеклянная полностью, вернее на всю стену раздвижные стеклянные двери, за которыми было сумеречно и лежал снег, хотя в реальности была не зима. Саша как то выпал из поля моего зрения, я пошла к выходу. Развинула двери, меня обдало холодным морозным воздухом, а ступни - холодным металлическим ощущением. Там порог был металлический и очень ледяной.
В общем то ничего особенного не происходило, за исключением того, что мои тактильные ощущения были очень реалистичными. И мне показалось, что окружающее пространство , прохладное и очень стерильное. И скучное. По снегу я не ходила, просто немного поднялась в воздухе и полетела. И всюду ветки...ветки по лицу. Сумрачно, холодно, скучно, ветками по лицу, но реалистично. И ни одной живой души в округе.

Это случилось несколько месяцев назад. Снова захотелось записать )))
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Сегодня мне приснился удивительный по насыщенности сон! И очень волнительный и эмоциональный! Я даже когда проснулась, очень обрадовалась, что все закончилось теплым осенним солнышком, бьющим в мой глаз через через прозрачную шторку! И радость, радость радость, что - УРА! Мне не надо больше суетиться и искать эту долбанную косметичку, неизвестно куда подевавшуюся, чтобы накрасить свое заспанное лицо)))))))))

На самом деле я уже несколько дней прошу мужа привезти новый диван, а старый - белый - убрать. Я уже и договорилась с родственниками, что они заберут наш белый диван себе на дачу. Муж пообещал на выходных, но это не точно.

И вот мне снится сон:

Сегодня, в субботу, я сплю до обеда, как всегда. Муж меня будит и говорит, вставай скорее, уже приехала сьемочная группа, там врачи и экстрасенсы. Все уже сидят за столом, тебя ждут!
В смысле? Зачем? Почему? Зачем ты их вызвал? (Вместо дивана...?)

Я ломанулась к шкафу, чтобы что-нибудь одеть поприличнее. Нашла какое -то платье, смирившись, что нету времени на раздумье и прихорашивание. Схватила косметичку, все вывалила на диван и ищу кисточку для теней. Они все сломаны, блин. Тогда я беру тени и пытаюсь накрасить веки просто пальцем. Но все мое лицо покрыто золотой пылью, и даже зона декольте. А может и все тело, просто не видно под одеждой. А веки, которые я собралась накрасить коричневыми тенями покрыты толстым золотым слоем!
Я попыталась стереть с себя эту золотую россыпь, но не очень поддается!. Плюнула на это дело, хочу хотя бы причесаться.

А комната между делом наполняется какими то незнакомыми людьми, они расхаживают, беседуют друг с другом, меня ждут.
Посреди комнаты вдруг появляется низенький, но длинный стол. На нем какие-то тарелки и еда. Люди еще. Но я смотрю на мужчину, в светлой зеленой одежде, как у врача. Он с аппетитом что-то уплетает из тарелки. Смотрю - а это гороховый суп! Я спросила, вы врач? Он кивнул.
И еще спросила: " Что же вам еще к супу подать, может быть сухарики?" А он говорит, что у него все есть и протягивает мне горсточку чего-то серого, похожего на грибы. Он буквально засовывает мне в рот это, насильно. Я еще подумала, что не гигиенично так - с рук - в рот. А еще врач!

В общем, я такая расстроенная, непричесанная, не накрашенная хожу между толпы, и страдаю. Увидела себя в дальнее зеркало во весь рост.
Там отразилась миловидная блондинка с длинными волосами??? Видимо от расстройства я облондинилась - поглупела наверное)))
Да что же такое! Давай опять делать попытки накраситься. Но не могу найти косметичку!

На этом моменте я проснулась)))

ПС
Момент со сьемочной группой и экстрасенсами я видела в сериале, который сейчас смотрю. Вот и наприснилось )))
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Сегодня не распознала фазу((
Проснулась от того, что в мои пальцы на руке впились коготки моего котика. Я еще подумала, что кроме этих коготков не чувствую тяжести его тела. Дальше думать было лень и я повернулась на другой бок. Но кота нигде не было. Какие -то доли секунды разделяли меня от возможности выхода. Жаль, ведь мне нравится больше именно выходы, а не ОСЫ. А это бывает так редко.
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Одна из фаз, случившихся в этом году.

Я проснулась ночью и по ощущениям поняла, что в фазе нахожусь. Но встать не могла. Обычно раньше я взлетала или выкатывалась, а в этот раз я была пригвозжена к месту, как бабочка в гербарии. Было такое ощущение, что у меня из спины растут ветки-прутья, без листьев. Жесткие и хлесткие. Или из дна дивана они росли. Не поняла. Но факт в том, что эти ветки меня обвивали, и на все мои ухищрения встать только раззадоривались и опутывали меня еще сильнее. Я начала визжать со страшной силой и бороться! Я боролась с ними до умопомрачения!
Вырвалась! Побежала в другую комнату.

Сразу же началось моделирование и потеря осознанности. Потому что в другой комнате спал мой муж, на самом деле. Но здесь его не оказалось, а я этого даже не заметила.
А была моя мама, которая умерла. Она спала, как будто у себя дома. Я этого тоже не заметила, потому - что взавхлеб стала ей рассказывать про то, что со мной только что случилось, про эти дурацкие живые ветки.

Это все происходило в полумраке, при выключенном свете. Поэтому ситуация была та еще - ТАИНСТВЕННАЯ. Она меня выслушала спокойно так, и говорит: "Ничего страшного. У меня тоже так было. Это нормально"

Дальше не помню. По моему я сразу же проснулась, не уходя в более глубокий сон. Но была под впечатлением.
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Самый важный сон.
Ему много лет.

Я стояла на бесконечно длинном и высоком мосту, который был так высоко, что облака были вокруг. Он по форме изгибался аркой, был очень красив и уходил в бесконечность, в эти облака. А внизу бушевал океан. Только океан и облака. А рядом стоял кто-то, кого я не видела.

Спустя мгновение я оказалась в воде. Она была ледяная и мне было очень страшно. Я вообще боюсь глубины панически. Начались волны и я стала барахтаться. В какой то момент поняла, что совсем не чувствую холода и легко держусь на плаву. Увидела, что на мне костюм в виде обтягивающего скафандра, цвет как будто лиловый. И снова увидела кого-то, кто был рядом со мной - уже в воде. Я не знала - кто же он, но у меня возникло ощущение полнейшей безопасности. Всегда. Во всем.

Это был неосознанный сон.
Аватара пользователя
де де он эхе
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2021 10:03 am

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение де де он эхе »

Удивительный сон!
Замечательный дневник. Спасибо!
Все вещи происходят из необходимости: в природе нет ни добра, ни зла. ⓒ Спиноза
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

де де он эхе писал(а): Ср окт 20, 2021 4:33 pm Удивительный сон!
Замечательный дневник. Спасибо!
Спасибо! :)
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Я оказалась в огромном здании со множеством аудиторий. Как будто пришла послушать лекцию. Я никак не могла выбрать между двумя лекциями - на тему математики или на тему физики. Я знала, что они очень интересны обе для меня. Но не разорваться же!!!

На одной из лекций некий известный математик доказывал в живую, прямо у доски - теорему Пуанкаре. Причем сам лично Григорий Перельман! А в другой аудитории шла лекция на тему квантовой физики. В общем я растерялась и зашла в первую попавшуюся аудиторию - на тему квантовой физики.

Там уже сидели люди, и был полумрак. Было очень много свободных мест, и я замешкалась, куда пройти. Ведь зал все больше погружался во тьму, а это значит, что вот скоро все начнется, и в другое место я уже не успеваю.

На меня смотрят двое мужчин. Одно лицо мне очень знакомо, но я не знаю, кто он. Он спросил, что меня смущает?
Я сказала, что хотела бы послушать теорему Пуанкаре, но не успеваю. Он посмотрел на меня заинтересованно и скептически скривил губы.
Прям уж интересно так что-ли?

Я сказала, что - да! Очень! Ведь лично Перельман, сам будет это делать!!!
Человек хмыкнул, и я вдруг поняла, что он и есть Григорий Перельман!!! Я протиснулась между его коленками на свободное сидение, второго человека я не запомнила. ОН был фоном.
Свет потух, началась лекция, а я еще не уснув окончательно, все думала, как он одновременно и тут, и там??

Сон прервался. А я была под впечатлением.
От личности этого человека. Я чуть-чуть с ним говорила, и то.... Хоть во сне ))))

ПС Сон приснился не просто так. Просто я накануне немного читала о нем.
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Сегодня был спонтанный выход из тела. Но он был гораздо короче, чем обычно. И закончился полным пробуждением. Мне так показалось, конечно. И я сожалела и недоумевала, почему так быстро-то!! Пыталась вернуться обратно, но было как то ЛЕНИВО.

А у окна стоял мой муж. Я еще подумала, что ему не спится? И стала спать дальше.
Естественно, это было ложное пробуждение. Никакого мужа у окна не было и в помине.

А выход был красив!
Я поднималась вертикально вверх - все выше и выше - как какая-то ракета. Только медленно и плавно. В какой то момент увидела себя со стороны - освещенную фонариками - как Новогодней гирляндой!! Пафосно так поднималась - гордо! Голова высоко поднята, спина прямая, руки в стороны растопырены! Прям Богиня- Хах :)
А вокруг - синие сумерки. А у меня всегда - синие сумерки, всегда :)
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Сегодня я побывала в обществе королевы Елизаветы 2 с ее свитой :)
Это был обычный сон.

Яркий солнечный день. Лето. Вокруг в определенном порядке растут диковинные кусты. И я почему то ЗНАЛА, что это виноградники.
Территория этого сна - большая поляна из песка около моего дома в детстве. Но она видоизменена до неузнаваемости.
Я иду по территории с каким то ведром и удивляюсь необычным, искусственно созданным формам, которые все разные, индивидуальные.
Мне нужно вылить из ведра грязную воду, но я не нахожу места. Везде - красиво ведь.

Место нашла. Там была ограда и немного зелени. Я выплеснула из ведра эту воду, но ее было совсем на донышке.
В нескольких шагах от меня стояла Английская Королева Елизавета 2 в окружении своей свиты. Она была одета как обычно - ярко и в шляпке! Они стояли на ярко освещенной улице С.Л. и смотрели, как я это делаю.. Мне было немного стыдно. И я подумала, зачем я это сделала? Ведро же было практически пустым :)..
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Сегодня я проснулась и сразу оказалась в фазе :)
Вот что значит начать вести дневник!

Но выхода, как такового не было.
Я сразу оказалась в неком пространстве, таком поле - нежно - дребежжаще - любящем! :)
И я была не человеком. Я была шариком размером с большой мыльный пузырь, только устойчивый. И я сама дребезжала, нежно и любяще, блин :)
И вокруг меня были точно такие же шарики. Мы были прозрачными и красиво переливались всеми цветами радуги. И все дребежжали и нежно любили! Почему я их чувствовала?
А самое интересное было в том, что мы постоянно сталкивались друг с дугом! И это было очень классно - соприкасаться с другими шариками:) Это было так гармонично, нежно и ооооооочень приятно! Ничего приятнее я не ощущала в жизни..
Аватара пользователя
1200mics
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2021 3:29 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение 1200mics »

Очень прекрасное путешествие. Это очень редкое снови́дение.
>Почему я их чувствовала?
-Радуга пишет в своей книге, что человек - существо чувствующее, и если перенести свои чувства в сновидение, то мы его уви́дим.
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

1200mics писал(а): Чт ноя 11, 2021 3:34 pm Очень прекрасное путешествие. Это очень редкое снови́дение.
>Почему я их чувствовала?
-Радуга пишет в своей книге, что человек - существо чувствующее, и если перенести свои чувства в сновидение, то мы его уви́дим.
Это было удивительно. Спасибо :)
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Сегодня был люцидник.

Мы с мужем летели на маленьком космическом корабле размером 4 кв.метра. В каюте было бело-голубое освещение, а иллюминаторы были огромные. И в них было видно наше движение. В какое то мгновение раздался скрежет, появилось препятствие, похожее на арктические льды. Стало ясно,что забурили мы не туда. Ведь рулили вручную - по очереди. Паники не было, но было понятно, что мы в тупике и выхода нет.

В следующее мгновение мы оказались пойманными командой каких- то людей. Место, где мы с мужем оказались, было, как я поняла, психиатрической клиникой. И с этого момента я мужа больше не видела в течении всего сна.

Я разговаривала как будто-бы с главврачом, и он мне сообщил, что мужа увели и вкололи ему укол. И он был раздосадован и ругал здоровенного мужика с лицом дегенерата за этот укол. Я очень волновалась и переживала. Сердце сжималось от страха и сопереживания за мужа. Я спросила у врача, что можно сделать теперь, чтобы исправить ситуацию? ОН сказал, что НИЧЕГО. Нужно смириться и ждать 6 месяцев, пока укол рассосется.

Я подбежала к тому санитару с лицом дебила, приблизила свое лицо близко к нему - глаза в глаза! И сказала: " Завтра ты умрешь!!! ЗАВТРА. ТЫ УМРЕШЬ. ЖДИ." Мужик запаниковал слегка, но вида старался не показывать, только глазки забегали.

Затем мы пошли в комнату, где содержали моего мужа. Но это была не комната даже, а какая-то квадратная ванна с водой. И в ней сидел испуганный мокрый зверек, похожий не знаю на кого. Может быть немного на кота, только длинного, может на выдру морскую.
Этот укол превратил моего мужа в животное, неразумное. Доктор стал поливать моего мужа жидкостью из какого-то огромного шприца, и я увидела, что мой муж в маленькой жилетке, так, что она под напором воды развевается. Так доктор спасал моего мужа от смерти.

Я плакала и готовилась жить 6 месяцев в этой психушке - ждать мужа.
Пошла смотреть окрестности. Все в запущенном состоянии. Какие-то ящики, разваленная мебель. Под старой сломанной лестницей - много разных старых шлепанцев. Я хотела обуться, но передумала. Мне было неохота за кем-то донашивать.

Проснулась. Послала сон подальше, чтобы не сбылся. Ну правда, такое нехорошее, гнетущее состояние было после него.

ПС. Накануне смотрела про космос и про то, что ракеты во что-то упираются при полете, неивестное науке. Поэтому и приснилось.
А про укол и врачей - ну понятно же, почему приснилось :)
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение Яма »

Здравствуй, Алиса! Что затормозила? А я как раз по космическим тарелочкам специализируюсь. Часто летаю с командой...))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Яма писал(а): Вт дек 07, 2021 8:37 am Здравствуй, Алиса! Что затормозила? А я как раз по космическим тарелочкам специализируюсь. Часто летаю с командой...))
Привет)
Немного отвлеклась от темы просто - в реале все внимание.
Мало кто пишет сейчас по теме.
Про полеты интересно бы почитать. Не пишешь же тоже)?
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение Яма »

Алиса, что я торможу на то уважительная причина. Моя жизненная ситуация безнадежно не стандартная и я не могу позволить себе то, что легко позволительно для большинства.
Мне приходилось лавировать в изложениях снов, чтобы не выдавать истинное свое положение. И я и близко не могу позволить себе обычно допустимые техники.
Хотя в них ступор, уже они устаревают весьма! Единственно для меня возможен прямой вход. И произвольное осознание во сне. А изменять по указанной выше необходимости описание событий сна мне надоело.
Вот недавно осознался во сне, на диване, а рядом в ногах сидит женщина. Какая - то жуть в ощущении её. Не могу понять кто это? Стал её гнать, она в ноги под одеяло. Я сверху стучать как по клавам по ней пальцами, работая кистями рук. Из под одеяла высунулась её рука...безжизненная, и стала на глазах усыхать, как будто у трупа…И меня эта жуть выкинула из ОСа. Я полностью там себя дневного помнил, но как говориться не погулял всласть. )))
А обдумав, решил что это мозг создал такую модель от ссоры накануне с близким челом.
Ну а днем позвонили и сообщили, что умерла хорошая знакомая нашей семьи…Она уехала несколько лет назад далеко от наших краев. Иногда звонила.
А при жизни частенько была у нас в гостях и на праздниках, и сидела именно на том диване, где я спал и именно на том месте при таких посещениях. Рядом с диваном стол и так у него удобно сидеть. А по времени её смерти – этот сон как раз в промежутки первых девяти дней как умерла.
И я уж не знаю что думать. Модель ссоры так образно мозгом представлена, или реальная суть этой дамы посмертно оказалась в знакомом месте?
По техникам еще поговорим, пересечемся, если будешь вести днев?
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Яма писал(а): Ср дек 08, 2021 10:13 am
И я уж не знаю что думать. Модель ссоры так образно мозгом представлена, или реальная суть этой дамы посмертно оказалась в знакомом месте?
По техникам еще поговорим, пересечемся, если будешь вести днев?
Привет, Яма :)
Неприятная фаза, конечно. Но интересная.
По поводу техник и ведения дневника - не знаю. Я специально не практикую. Пишу, когда случается фазить или интересное снится. Интересное - это значит информативное, полезное для собственного осознавания и подталкивающее к размышлениям.

Все, что я выше написала в дневнике, все свои сны и фазы - имеют продолжение в моих размышлениях, которые я здесь не излагаю. Просто получаю информацию о текущих и грядущих событиях, какие - то ответы для себя фиксирую, не более того.
И в связи с этим поняла, что если уж что-то снится или получаются выходы - значит это нужно мне сейчас для осознания и получения информации. А если нет, значит не нужно специально на этом зацикливаться - именно мне. Но это только для меня так работает. У других может быть иначе все устроено :))
Аватара пользователя
де де он эхе
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2021 10:03 am

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение де де он эхе »

АлисаС писал(а): Пт дек 10, 2021 10:31 am
Яма писал(а): Ср дек 08, 2021 10:13 am
И я уж не знаю что думать. Модель ссоры так образно мозгом представлена, или реальная суть этой дамы посмертно оказалась в знакомом месте?
По техникам еще поговорим, пересечемся, если будешь вести днев?
Привет, Яма :)
Неприятная фаза, конечно. Но интересная.
По поводу техник и ведения дневника - не знаю. Я специально не практикую. Пишу, когда случается фазить или интересное снится. Интересное - это значит информативное, полезное для собственного осознавания и подталкивающее к размышлениям.

Все, что я выше написала в дневнике, все свои сны и фазы - имеют продолжение в моих размышлениях, которые я здесь не излагаю. Просто получаю информацию о текущих и грядущих событиях, какие - то ответы для себя фиксирую, не более того.
И в связи с этим поняла, что если уж что-то снится или получаются выходы - значит это нужно мне сейчас для осознания и получения информации. А если нет, значит не нужно специально на этом зацикливаться - именно мне. Но это только для меня так работает. У других может быть иначе все устроено :))
Разумно. Ты как старатель ищущий золото, просеивая данные, обнаруживаешь самородки озарений и связей, которые помогут тебе.. проложить путь к.. Очень интересно! Продолжай в том же духе )
Все вещи происходят из необходимости: в природе нет ни добра, ни зла. ⓒ Спиноза
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

де де он эхе писал(а): Пт дек 10, 2021 3:47 pm
Разумно. Ты как старатель ищущий золото, просеивая данные, обнаруживаешь самородки озарений и связей, которые помогут тебе.. проложить путь к.. Очень интересно! Продолжай в том же духе )
Да, конечно, спасибо :)
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение Яма »

АлисаС писал(а): Пт дек 10, 2021 10:31 am
По поводу техник и ведения дневника - не знаю. Я специально не практикую. Пишу, когда случается фазить или интересное снится. Интересное - это значит информативное, полезное для собственного осознавания и подталкивающее к размышлениям.

Все, что я выше написала в дневнике, все свои сны и фазы - имеют продолжение в моих размышлениях, которые я здесь не излагаю. Просто получаю информацию о текущих и грядущих событиях, какие - то ответы для себя фиксирую, не более того.
И в связи с этим поняла, что если уж что-то снится или получаются выходы - значит это нужно мне сейчас для осознания и получения информации. А если нет, значит не нужно специально на этом зацикливаться - именно мне. Но это только для меня так работает. У других может быть иначе все устроено :))
Привет, Алиса!
А смысл в твоем подходе вести днев публично? Ведь проще для такого аналитического размышления не выставляться...ведь тогда свободнее изложение (с учетом некоторых интимных подробностей не для чужих глаз).
Ну, до моего космического выхода...))
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Яма писал(а): Сб дек 11, 2021 8:56 am

Привет, Алиса!
А смысл в твоем подходе вести днев публично? Ведь проще для такого аналитического размышления не выставляться...ведь тогда свободнее изложение (с учетом некоторых интимных подробностей не для чужих глаз).
Ну, до моего космического выхода...))
Привет, Яма :)
Может быть ты и прав. Я не знаю, как это работает и почему, но иногда так тянет написать что-нибудь именно здесь. Я и пишу.
Потом перестает тянуть - прекращаю тогда )
Аватара пользователя
Яма
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 12:25 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение Яма »

Да все нормально Алиса. Так и должно быть. Ибо человек - существо общественное. Я вот растерял здесь хороших друзей, остался один...но тоже как то потянуло. Так что я буду читать с удовольствием твой днев, и одобряю твой подход. (хоть я блин и Яма, то есть смерть, но это смерть в себе отрицательных импульсов).
Это тема сна развивающего и вражду не допускающего.
Охранник.
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Яма писал(а): Сб дек 11, 2021 1:22 pm Да все нормально Алиса. Так и должно быть. Ибо человек - существо общественное. Я вот растерял здесь хороших друзей, остался один...но тоже как то потянуло. Так что я буду читать с удовольствием твой днев, и одобряю твой подход. (хоть я блин и Яма, то есть смерть, но это смерть в себе отрицательных импульсов).
:))
Друзья просто так не теряются, Яма. Они обязательно к тебе вернутся, если это важно.
А если не вернутся, значит этот период жизни нужно воспринимать как урок. Пройденный урок.

Пишу банальные вещи, просто потому, что у всех так. Раскладывать живую человеческую жизнь на составляющую каких-то уроков - грустно, скучно. Но необходимо. Иногда при таком раскладе находишь крупицы золота. Задним числом хоть.

Знаешь, а ведь смерть - это начало нового.) Без смерти никак )
Аватара пользователя
Астральный Поломник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 5:43 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение Астральный Поломник »

"О, здесь ты не можешь ничего изменить, - промолвил Кот, - мы здесь все сумасшедшие, Я безумен. Ты безумна",
"Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая?" - спросила Алиса,
"Ты должна быть такой. Иначе бы тебя здесь не было", - ответил Кот
В тихой комнате даже шепот может показаться громким, но тот же самый шепот быстро теряется в шуме шумной улицы.
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

.. "Видите ли...видите ли, сэр, я...просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я , конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я все время то такая, то сякая - словом, какая то не такая"..)
Аватара пользователя
АлисаС
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2021 3:19 pm

Re: Здравствуйте!

Непрочитанное сообщение АлисаС »

Сон.

Во сне тоска зеленая. Где-то в больничных застенках умирает очень близкий человек - Отец. Я очень хочу его хоть как-то поддержать, но не знаю как. Отчетливо чувствую тоску и боль. Пишу ему СМСку на телефон со словами поддержки. Но вовремя остановилась и удалила ее. Я подумала, что СМСка выдаст , что его состояние безнадежное.

В следующее мгновение другая картинка. Уже похороны.
Город заполонили огромное количество черных траурных автомобилей. Автомобили очень необычные - на огромных колесах, бронированные, едут плотной колонной. Толпы народа на обочинах. Я среди них. И понимаю, что хоронят очень важного человека. Он важный не в социуме, а в чем -то другом. И Черный гроб. И черные машины. Все черное.

Я не одна среди толпы. Рядом со мной еще девочка. Наверное сестра. Так воспринимаю ее. Мы одного возраста - примерно лет по 10-12.
Я не вижу ее внешность, а только чувствую. И вообще этот сон - не на уровне видения, а больше на уровне ощущения. Как информация распаковывается - только не в виде картинок, хотя они и есть, а больше в виде ощущений, чувств. А слов нет совсем. Только чувства и безмолвные картинки. Тихо.

В какой то момент толпа расступается, и мы остаемся на виду у всех. Начинается нечто совсем необъяснимое с точки зрения логики и понимания.
Каждой из нас нужно подойти к маленькому гробику - размером по нашему росту. Эти гробики - наоборот- ослепительно белые. У каждой из нас - свой гробик. И мы держим их в руках. Происходит некий ритуал, мы с якобы сестрой куда - то их несем в сопровождении черных автомобилей.

Все это очень значительно и театрально. Толпа на обочине наблюдает.
Сон закончился в самом разгаре ритуала. Проснулась с мокрыми глазами.

Приснилось в этом году весной ли, или в начале лета..Захотелось написать.

ПС. Ничего такого не смотрела, сюжет нарочно не придумаешь) Очень похоже на воспоминания из прошлой жизни)
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»