Погружение в сон и голоса в голове

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Diarat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2022 12:09 pm

Погружение в сон и голоса в голове

Непрочитанное сообщение Diarat »

Возможно я не туда пишу, и нужно выбрать другой раздел, обычно в таких случаях админ может переместить сам или тут нужно самому? ( допустим на 4pda там часто такое встречается, когда админ/модер перемещает пост )

Я хочу узнать, было ли у вас такое и если да, то что с этим можно сделать или забить на это?

Если не ложиться спать, раньше нужно было очень долго не спать, сейчас кажется хватает пропустить всего 1 ночь, и во время засыпания я начинаю слышать голоса в голове.

Честно, это не совсем так, во время засыпания в "очень" уставшем состоянии, когда я ещё в сознании я начинаю слышать разные голоса, но все звуки и голоса являются памятью, тоесть отрывки из фильма, песни или видосов, хоть и по этим словам ясно откуда они, я впринципе чувствую это как мини флешбеки, тоесть я ощущаю откуда этот фрагмент очень четко, а не приходится самому думать, где я это слышал. Так же, если я в этом момент буду думать, допустим говорю какое-то предложение, " так, утром надо будет не забыть записать сон " к примеру, то часть предложения может быть озвучена каким-то другим человеком, чужим голосом, там тоже фрагменты из памяти используется, именно генерации новых слов из старых нет, лишь иногда удачные попытки вставить запомненные слова в суть предложения. Это раздражает тем, что практически не контролируется, я либо должен перестать думать полностью, либо думать чужими голосами, я даже могу спеть песню звуками гитары или барабана, ну вот вы же иногда, хоть раз делали ртом звук барабана типо: "туц туц тсс" и т.п так вот, у меня прям звук настоящего барабана получается, это я бы назвал плюсом, прикольно получается, но минусом в том, что мне не по себе от этого, повторяю из-за потери контроля, хоть я могу сыграть на барабане, в какой-то момент услышу чей-то вокал и т.п

Я вроде понимаю, что мозг постоянно анализирует информацию, обрабатывает её и т.п и вот в таком очень сонном усталос состоянии я просто начинаю слышать работу мозга, это я так себя успокаиваю по крайне мере. Ведь минус в том, что я боюсь, что это может вызвать шизофрению, я не хочу в состоянии бодрствования слышать, хоть и из памяти, но чужие отрывки песен и т.п, почему я думаю, что это может у такому привезти, в том, что...... Во время попытки их контролировать, я чувствовал активность в мозге во внешней коры обоих полушарий, тут не важно именно где я чувствовал, но я чувствовал уже именно в этом месте активность.... И знаете когда, когда увидел в тик токе фрагмент видео, в котором человек болеющей шизофренией показал, как он видит мир, где всплывали лица на дверях и т.п, это чувство было одинаковым, поэтому я так сильно переживаю и пока нашел только один ответ, что если вы слышите голоса во сне, то почти все они не важные, слушать надо только если слышите своим голосом чужие слова ( такое тоже было, про это я не хочу писать, скажем там контроль есть этого достаточно ) так вот, типо это просто глюки, но они могут зайти далеко и как их остановить, просто не доводить свой организм до усталости?

Не знаю сталкивались ли вы с таким, но если спросить, а что я ожидал услышать в ответ, так повторюсь, какой-нибудь совет, допустим попытайтесь петь, ведь даже заики перестают заикаться так как, вроде во время пения, работает весь мозг.

Ну вот сам себе дал совет, но я его уже использовал, не помогло. Ну отчасти, но когда начинаю думать, какая следующая строчка, опять слышу что-нибудь из памяти.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Погружение в сон и голоса в голове

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Diarat писал(а): Ср мар 23, 2022 8:56 pm Возможно я не туда пишу, и нужно выбрать другой раздел, обычно в таких случаях админ может переместить сам или тут нужно самому? ( допустим на 4pda там часто такое встречается, когда админ/модер перемещает пост )

Я хочу узнать, было ли у вас такое и если да, то что с этим можно сделать или забить на это?

Если не ложиться спать, раньше нужно было очень долго не спать, сейчас кажется хватает пропустить всего 1 ночь, и во время засыпания я начинаю слышать голоса в голове.

Честно, это не совсем так, во время засыпания в "очень" уставшем состоянии, когда я ещё в сознании я начинаю слышать разные голоса, но все звуки и голоса являются памятью, тоесть отрывки из фильма, песни или видосов, хоть и по этим словам ясно откуда они, я впринципе чувствую это как мини флешбеки, тоесть я ощущаю откуда этот фрагмент очень четко, а не приходится самому думать, где я это слышал. Так же, если я в этом момент буду думать, допустим говорю какое-то предложение, " так, утром надо будет не забыть записать сон " к примеру, то часть предложения может быть озвучена каким-то другим человеком, чужим голосом, там тоже фрагменты из памяти используется, именно генерации новых слов из старых нет, лишь иногда удачные попытки вставить запомненные слова в суть предложения. Это раздражает тем, что практически не контролируется, я либо должен перестать думать полностью, либо думать чужими голосами, я даже могу спеть песню звуками гитары или барабана, ну вот вы же иногда, хоть раз делали ртом звук барабана типо: "туц туц тсс" и т.п так вот, у меня прям звук настоящего барабана получается, это я бы назвал плюсом, прикольно получается, но минусом в том, что мне не по себе от этого, повторяю из-за потери контроля, хоть я могу сыграть на барабане, в какой-то момент услышу чей-то вокал и т.п

Я вроде понимаю, что мозг постоянно анализирует информацию, обрабатывает её и т.п и вот в таком очень сонном усталос состоянии я просто начинаю слышать работу мозга, это я так себя успокаиваю по крайне мере. Ведь минус в том, что я боюсь, что это может вызвать шизофрению, я не хочу в состоянии бодрствования слышать, хоть и из памяти, но чужие отрывки песен и т.п, почему я думаю, что это может у такому привезти, в том, что...... Во время попытки их контролировать, я чувствовал активность в мозге во внешней коры обоих полушарий, тут не важно именно где я чувствовал, но я чувствовал уже именно в этом месте активность.... И знаете когда, когда увидел в тик токе фрагмент видео, в котором человек болеющей шизофренией показал, как он видит мир, где всплывали лица на дверях и т.п, это чувство было одинаковым, поэтому я так сильно переживаю и пока нашел только один ответ, что если вы слышите голоса во сне, то почти все они не важные, слушать надо только если слышите своим голосом чужие слова ( такое тоже было, про это я не хочу писать, скажем там контроль есть этого достаточно ) так вот, типо это просто глюки, но они могут зайти далеко и как их остановить, просто не доводить свой организм до усталости?

Не знаю сталкивались ли вы с таким, но если спросить, а что я ожидал услышать в ответ, так повторюсь, какой-нибудь совет, допустим попытайтесь петь, ведь даже заики перестают заикаться так как, вроде во время пения, работает весь мозг.

Ну вот сам себе дал совет, но я его уже использовал, не помогло. Ну отчасти, но когда начинаю думать, какая следующая строчка, опять слышу что-нибудь из памяти.
Не переживайте,такое сейчас очень распространено,просто вы научились мониторить пространство,а там много всякой инфы,вот вы и слышите это как голоса,диалоги,может даже сюжеты.
Даже ваши мысли не всегда ваши,вы их могли услышать и принять за свои.
Защититься от этого можно только если периодически слушать музыку разных жанров в наушниках,или вообще игнорить их,если начнёте общаться с ними,то это может усугубить ситуацию.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Погружение в сон и голоса в голове

Непрочитанное сообщение Tor »

Diarat писал(а): Ср мар 23, 2022 8:56 pm Ну вот сам себе дал совет, но я его уже использовал, не помогло. Ну отчасти, но когда начинаю думать, какая следующая строчка, опять слышу что-нибудь из памяти.
Страхи, недосып и усталость не лучшие друзья
отдохните )))) не перегружайте мозг, меньше внимания на всякую хренотень,
как то после Нашествия )))) 3 дня недосыпа и усталости стали генерить стоило мне просто закрыть глаза - из точек которые перед глазами, не важно в темноте или на улице днём - целые сцены, толпы пляшущего народа, и когда я приехал домой, и лег спать, я смотрел просто на потолок, и тени от деревьев стали складываться в тоже сцену - толпа пляшущих людей, НО как только я стал даже слышать музыку , я просто вскочил с кровати )))) я просто офигел что может делать мозг если устанет )))) и я это еще не уснул ))))
но потом пошел попил водички, разложил по полочкам, пошел и сразу закрыв глазки уснул, выспался и больше такого не повторялось

флешбеки говоришь , иногда песни в голове это ответ на внутренний вопрос - внутренний ответ, но не рекомендую этим увлекаться , это тоже стрёмно, если какая то песня начнет долбить тебя сутки, а ты не понимаешь почему, потому как внутренний вопрос ты не помнишь
например на выходе из сна иногда бывают слова песен - вот они иногда даже заметно что именно описывают суть сна, предположительно твоё бессознательное может с тобой общаться только тем что у тебя есть в голове, образы, мелодии

при засыпании бывают приколы если потушить мысли, могут всплывать какие фразы, знаешь у тела бывает к примеру если мозг не понимает спит тело или нет, пускает импульс к примеру в ногу и нога такая дерг, вот и иногда в голове так бах фраза, причем явно инородная, я так не ругаюсь ))))) нет нет и проскочит, кто знает что там в голове ещё скрыто от нашего сознания ))))

рекомендую расслабиться, прям совсем, пролетела и пролетела - всё улетела, а зациклишься на ней - оставишь =)))
страхи могут накрутить тебя так что ты и не сможешь расслабиться, ты лезешь в подсознание как минимум, там все твои внутренние демоны, страхи, страсти, привязанности, но тебе придётся пройти сквозь них, при этом оставшись по возможности не вовлеченным, иначе там и загрязнешь, будешь перемывать какой нибудь страх, который будет самопорождать себя и усиливать твоим вниманием к нему, уделяй внимание чему то более достойному
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Lucider
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2022 2:33 pm

Re: Погружение в сон и голоса в голове

Непрочитанное сообщение Lucider »

Как только меня кто-то зовет или я слышу голос - просто без техник встаю и я сразу в фазе. Не сработало только 2 раза. Правда такая халява, как голоса для меня к сожалению редкость.
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Погружение в сон и голоса в голове

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Это совершенно нормальное явление. Я больше скажу, если ещё немного себя поистязать, то можно начать слышать и другие звуки, не только голоса. Например, треск, падение каких-то вещей и прочее. Это симптомы сонного паралича. Лично я за свой опыт могу сказать что это не имеет никакого значения, абсолютно, за исключением того что это свидетельствует о нездоровом сне, вот и всё.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»