Способы напоминания о фазе при пробуждении?

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
yiffysan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 10:43 pm

Способы напоминания о фазе при пробуждении?

Непрочитанное сообщение yiffysan »

Знаю, что Михаил учит в первую очередь вообще забыть о прямых техниках входа, аргументируя тем, что непрямые легче даются новичкам.
Как бы не так? Видимо со мной что-то не так, но по ходу для меня тяжелее всего при пробуждении тупо элементарно не открывать глаза и не шевелиться. Ну вот вообще не могу вбить себе эту мысль. Когда просыпаюсь, всегда сначала верчусь, переворачиваюсь на другой бок, всё что угодно, и только потом уже вспоминаю про попытки непрямого входа.
Больше месяца уже пытаюсь проснуться и не шевелиться. Уже пробовал себе якорь сделать - засыпал с талисманом, зажатым в руке, думал, можешь хотя бы это при просыпании заставит вспомнить, что нужно сделать.
Ни хрена. Я уже отчаялся, чувствую скоро психану и забью на непрямые техники, буду осваивать прямые. По ходу в моём случае это будет эффективнее.
У кого-нибудь была такая же проблема, которую удалось успешно решить? Может ещё есть какие секреты, про которые я пока не додумался?
П.С. пока что удалось попасть в фазу лишь однажды - через сонный паралич
Аватара пользователя
Kiwi
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 12:00 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Способы напоминания о фазе при пробуждении?

Непрочитанное сообщение Kiwi »

У многих такая проблема, могут помочь следующие действия:

— Усилить необходимость в фазе, если очень хочется в фазу, то она так или иначе произойдёт, например при хорошем намерение сделать попытку на пробуждении, зачастую в самом сновидении уже происходит осознание и пробуждение уже не нужно, либо оно будет более осознанным
— Сделать установка на осознанное пробуждение - https://vk.com/page-67747707_53092472
— Делать попытку в любом случае, для тренировки, постепенно будет сокращаться интервал между пробуждением и вспоминанием о попытке, а часть пробуждений с движением будут ложными, то есть на самом деле тебе это снится и попытка в данном случае выявит это
— Использовать чеклист для подготовки к фазе - https://vk.com/page-67747707_53501171
— Некоторым помогают подбуживающие устройства - https://vk.com/page-67747707_52999026

Советы от Морфеуса:
Непрямой метод настолько прост, что данная проблема является главным препятствием в достижении фазы с его помощью. Научитесь помнить о своих планах сразу на пробуждении и вашей практике ничего не будет угрожать.

Варианты решения проблемы:

— Прокручивайте в голове запланированные техники прямо перед сном;
— Создавайте более интересный план действий;
— Имитируйте попытки и отрабатывайте техники в бодрствовании;
— Старайтесь делать попытки на пробуждении от дневного сна или на отложенном методе, когда утром ненадолго просыпаетесь по будильнику за 1,5-3 часа до окончательного пробуждения, вспоминаете план для фазы и техники входа в неё, а затем снова ложитесь спать, чтобы на пробуждении применить непрямой метод.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»