Моя проверка на матрицу

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Моя проверка на матрицу

Непрочитанное сообщение yater »

Вот какая ситуация. Живу уже много лет в многоквартирном доме, но это не человейник, которые в Москве-Питере под 20 этажей. И вот начал замечать, что я почти не знаю людей которые тут живут. Практически каждый раз, когда я выхожу и захожу в подъезд - постоянно какие-то новые люди. Знаю только тех, кто живёт в соседней квартире + соседи сверху + ещё один на смежном этаже. И всё.

Начал прощупывать ситуацию, на одном форуме создал тему, и она вызвала дискус (более 100 комментариев). И действительно нашлись те, кто заметил примерно то же. Видят они новых людей в лифте (я обычно по лестнице поднимаюсь).



"У меня в девятнне точно та же штука. Знаю только того что в соседней двери (он иногда спит рядом с дверью), и снизу (я их затопил).. и каждый день в лифте и у почтовых ящиков я вижу совершенно разных людей"

"В 9 квартирном подъезде живу, и то обилие меняющихся лиц смущает"

"Лично у меня 16-этажка 130 квартир - это около 400 человек, если считать, что в каждой квартире живет человека по 3. Думаю, нет смысла и запоминать. С этажа знаю человека три"

"А у меня двухэтажка, а я не знаю почти никого. Двадцать один год тут живём, но за эти годы только мы в этом доме и остались, похоже"

"Я когда жила в девятиэтажках, то - тоже самое было. Главное, чтобы был тот же участковый и старшая по подъезду"

"Переехал в новый район, дом 5 этажей, в Азии принято со всеми соседями здороваться. Ну и хожу я весь правильный, со всеми здороваюсь кто у подъезда на лавочке сидит....Присматриваться стал, люди постоянно разные"

"Это все́ проделки Матрицы. Матрица лишь имитирует наличие соседей и рандомно визуализирует людей"



Разумеется были шуточки про мою "забывчивость" "Это не дом, это портал в Нарнию", "Вы, случаем, не в запое?", "чтобы запомнить соседей - надо с ними поругаться".
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Моя проверка на матрицу

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

У меня ситуация ещё хуже, весь подъезд девятиэтажки заселён клонами - точными копиями людей из моего бывшего окружения, друзей по институту, преподавателей, академиков, декана и т.п. Они не знают, что они - клоны, знаю только я и мои сёстры, которые учились там-же. Клоны молчаливые, нелюдимые, тупые и автоматические. Хорошо немного, что тут началась войнушка, и я переехал в Словакию, в частный дом, - тут пока только один клон, в торговом центре города, куда я редко хожу. Это не матрица, это был город ботов...!
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Моя проверка на матрицу

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

А оригинальные жильцы из квартир, отданных клонам - к сожалению, отправлены на городское кладбище! :-(
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Моя проверка на матрицу

Непрочитанное сообщение yater »

Ну за десятки лет кто-то помирает, да.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
Mirotal-дегенерат
Фазер
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 6:25 am
Contact:

Re: Моя проверка на матрицу

Непрочитанное сообщение Mirotal-дегенерат »

yater писал(а): Пн июн 20, 2022 10:37 pm Ну за десятки лет кто-то помирает, да.
К сожалению части жильцов в этом помогли....
Просто беспомощный неудачник
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Моя проверка на матрицу

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Тут большую роль играют домыслы. Узнал человек про модель "матрица" и начал накладывать на реальную жизнь. Узнал человек про модель "реинкарнация" и домыслы получаются уже свои: тело человека - тоже его дом. А что если дух, живущий в человеке, заселяется в этот дом не с рождения и выселяется со смертью, а периодами, сначала 1 дух, потом другой, потом третий, а тело нам передаёт физическую память прошлых наработок прокаченного аватара?

В теософии есть теория, что Иисус Христос до 30 лет был 1 обычным духом, как и все люди, но вёл праведный образ жизни, потом он отделился от своего тела так, как после смерти, а прокаченный 30-летний аватар-тело занял уже другой Божественный Дух, при этом аватар астрального тела в свою очередь достался ему ещё от другого ранее приходившего Мессии...

Другой артефакт, Евангелие детства Иисуса, не подтверженное и не опровергнутое, повествует, что Иисус уже в младенчестве обладал чудесами Божественной воли и творения, что говорит в пользу того, что он уже родился в своём Духе...

А что, если и реальность блуждающая и гибкая, для одних она одна, для других - другая?

И реальность может строиться на сложной и сплетенной взаимореализации? Например, на себе заметил, для кого Я нормальный человек, для того я проявляю нормальные действия, для кого я дьявол - дьявольские, ангел - ангельские, мужик - мужские, дитё - детские, мудрец - мудрые, хакер - хакерские и т.д...

Реальность собственной природы проявляется также от видения этой реальности другими людьми... Соответветсьвенно, кого вы видите ботами - те и проявляют по отношению к вам в данный момент ботоносную природу, кто видит их реальными - реальную, дебилами - дебильную...

Вывод - мы и есть боги, творящие свою реальность здесь и сейчас...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Моя проверка на матрицу

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Сб окт 15, 2022 10:08 pm А что, если и реальность блуждающая и гибкая, для одних она одна, для других - другая?
С точки зрения 'Радикального Конструктивизма' (Эрнст фон Глазерсфельд), так оно и есть. Каждый человек конструирует свою уникальную реальность, и можно сказать живёт в своём собственном, уникальном мире. И знает лишь то, что он сам сконструировал. Некоторые философы, считают 'Радикальный Конструктивизм', даже разновидностью солипсизма.

А также, так и с точки зрения буддизма:

1.
"Все возникает как результат кармы существ. Мы смотрим на объективные проявления так, как нам диктуют наши кармические предрасположенности. Возьмем в пример воду. Для тех, кто живет в мире богов, она представляет собой нектар. Голодные духи воспринимают ее как гной, животные – как жидкость, которая утоляет жажду, и так далее. Само вещество не меняется. Различия возникают лишь в умах тех, кто его воспринимает. Это не хорошо и не плохо – это лишь кармическое обстоятельство."

2.
"Популярный пример из буддийской литературы – жидкость, которую люди видят как воду, голодные духи – как гной, существа в адах – как кислоту, а боги – как нектар. Какое видение правильное? В соответствии с буддийским мышлением все они правильные, потому что достоверность чего-либо всегда зависит от контекста."

AstralHacker писал(а): Сб окт 15, 2022 10:08 pm Вывод - мы и есть боги, творящие свою реальность здесь и сейчас...
С биологической точки зрения, человек по сравнению например с бактерией, действительно является богом. Человек - бесконечно сложноустроенное существо, которое является Микрокосмом (мини-вселенной), и имеет потенциал развиваться бесконечно. Даже в сравнении с животными, человек является богом, так как только человек обладает: цивилизацией, наукой, философией, технологиями, культурой, языком, религией, идеей прогресса и т.д., а скоро к тому же, видно начнёт заселять космос, колонизировать Марс и т.д. И станет мультипланетным биологическим видом. А в будущем, возможно человечество встретит также более технологически развитых инопланетян (о которых много говорил Роберт Брюс). И люди начнут со временем, становиться цивилизацией тип-1, тип-2, тип-3 и т.д., по шкале Кардашёва. И развитие продолжится в течение вечности. И в будущем, вероятно, человечество присоединится к инопланетной Галактической Федерации.
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Моя проверка на матрицу

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

AstralHacker писал(а): Сб окт 15, 2022 10:08 pm Тут большую роль играют домыслы. Узнал человек про модель "матрица" и начал накладывать на реальную жизнь. Узнал человек про модель "реинкарнация" и домыслы получаются уже свои: тело человека - тоже его дом. А что если дух, живущий в человеке, заселяется в этот дом не с рождения и выселяется со смертью, а периодами, сначала 1 дух, потом другой, потом третий, а тело нам передаёт физическую память прошлых наработок прокаченного аватара?

В теософии есть теория, что Иисус Христос до 30 лет был 1 обычным духом, как и все люди, но вёл праведный образ жизни, потом он отделился от своего тела так, как после смерти, а прокаченный 30-летний аватар-тело занял уже другой Божественный Дух, при этом аватар астрального тела в свою очередь достался ему ещё от другого ранее приходившего Мессии...

Другой артефакт, Евангелие детства Иисуса, не подтверженное и не опровергнутое, повествует, что Иисус уже в младенчестве обладал чудесами Божественной воли и творения, что говорит в пользу того, что он уже родился в своём Духе...

А что, если и реальность блуждающая и гибкая, для одних она одна, для других - другая?

И реальность может строиться на сложной и сплетенной взаимореализации? Например, на себе заметил, для кого Я нормальный человек, для того я проявляю нормальные действия, для кого я дьявол - дьявольские, ангел - ангельские, мужик - мужские, дитё - детские, мудрец - мудрые, хакер - хакерские и т.д...

Реальность собственной природы проявляется также от видения этой реальности другими людьми... Соответветсьвенно, кого вы видите ботами - те и проявляют по отношению к вам в данный момент ботоносную природу, кто видит их реальными - реальную, дебилами - дебильную...

Вывод - мы и есть боги, творящие свою реальность здесь и сейчас...
Согласна с мнением Астра Хакера,в основном все определяется верой и знаниями.

Веришь в карму,будет тебе карма по полной программе,
ну или адд.

В одной жизни ты можешь меняться,если твое физическое тело посещает один, или другой аспект души,или полностью их замещает наиболее подходящий для определенного времени.
Поэтому для других ты можешь казаться не прежним:)
Но есть и боты,реально:)
И другие формы,и животные, получившие физическое тело.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Моя проверка на матрицу

Непрочитанное сообщение yater »

боты есть, их под 60%
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Моя проверка на матрицу

Непрочитанное сообщение yater »

- Матрица - иллюзия мира. Многим чтобы это понять - надо эту иллюзию увидеть. Но это почти невозможно.

- Конечно возможно! Если живешь полной жизнью!
Тогда из нее просто выкидывает! Из иллюзии имею ввиду..)))) ⚡️

- куда тебя выкинет? Куда тебя по сути раба системы (я сейчас не про материальный мир) выкинет? Если ты продуктивно работаешь в какой-то сфере зачем тебя выкидывать? По новому кругу просто направят и всё.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
vcby
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2023 8:28 am

Re: Моя проверка на матрицу

Непрочитанное сообщение vcby »

Вера - это простая мысль не имеющая конкуренции, но сопровождаемая ощущением, сопровождаемая. Это как смотришь в окно сидя в поезде и вдруг видишь и реально ощущаешь то, что поезд в котором ты сидишь тронулся и поехал, но посмотрев в другое окно понимаешь что на самом деле стоишь на месте, стоишь на месте. Поехал не ты, а бошка твоя поехала и поезд в окне.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»