Дневник Хазелан

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
}{а3елан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 2:19 pm

Дневник Хазелан

Непрочитанное сообщение }{а3елан »

01.07.2022
Сон: Есть только некое смутное послевкусие-тень оставшаяся от событий сна, что было во сне конкретно, вспомнить не удалось.

02.07
Сон: Лишь только обрывки сюжета: Помню что мой брат, задел немножко кого-то проезжая мимо на самокате. А я пошёл говорить с подошедшими выяснять отношения.

03.07
Сон: Не вспомнить ничего.
Фаза: После недолгих попыток вспомнить сон, снова лёг на спину и начал ничего не делать. Намерения выйти в фазу как такового не было, только опционально, где-то на подкорке. Но несмотря на такой пассивный подход, сработала моя обычная техника: "просто лежи и жди чего-то необычного". На этот раз необычное было вполне обычным, просто я осознал что иду по улице. Поняв что я во сне, по традиции припал к земле рукой чтобы закрепиться. Пощупал ладонью клинкеры освещённые солнцем. Что было дальше не помню чётко. Помню что пошёл дальше, присматриваясь и оценивая реалистичность того что вокруг, но без остервенения - легонько не набрасываясь. ОС видимо плавно перешёл в сон, или полу-ОС. Из сюжета того что было дальше, помню что в первой квартире в которой жил в детстве, приподнялся в воздух перед мамой. Хотел посмотреть как она отреагирует. Мама отреагировала нейтрально, не удивилась, что-то сказала с улыбкой. Что ответила точно не помню.
Выводы: Нет цели. От этого ОС быстро перешёл в полу-ОС после непродолжительного неосознанного гуляния по сновиденной локации.
Аватара пользователя
}{а3елан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 2:19 pm

Re: Дневник Хазелан

Непрочитанное сообщение }{а3елан »

Хочу порассуждать по поводу своего первого опыта выхода из тела. Как это было: я лежал на диване по-своему обыкновению после дневного сна, и думал разные мысли. И вдруг ко мне приходит вот такая мысль: ну хорошо, дай-ка я попробую что-нибудь из тех техник которые я видел в недавнем видео за авторством Михаила Радуги. Я попробовал выполнить технику вращения. И каково же было моё удивление (с учётом того что данное видео Михаила Радуги я смотрел с изрядной долей скепсиса), когда вдруг меня закрутило и выбросило на середину комнаты. Я поворачиваю голову на диван где спал, и вижу своё спящее тело. Сказать что мне сорвало башню, ничего не сказать. Я был просто ошарашен. В голове зазвенел фейерверк восторженных мыслей: Это существует!! Не может быть!! Невероятно!! Восторг, радость, смятение и ошарашеность человека, догматические основы мировоззрение которого были в миг разрушены простым элементарным чудом. Сейчас же, когда я печатаю эти строки, прошло где-то 10 лет со времени первого опыта и последившей за ним вереницы удачных выходов из тела. И вот сейчас мне кажется невероятным содержание того что я пишу. Теперь выходы из тела у меня не получаются крайне родко. Иногда случаются спонтанные ОСы. Это весьма удручающе.
Но самым невероятным и непонятным теперь мне кажется сам момент применения техники. Когда ко мне пришла эта мысль: попробовать технику.. Где я был в этот момент: во сне или на яву? Дело в том что я не помню чтобы я засыпал? Просто проснулся от дневного сна, перевернулся на спину, и лёжа думал разное какое-то время пока не пришла эта мысль. И так как техника сразу сработала, значит я уже был в копии реальности - в астрале. Не заметил как перешёл в туда, и уже там лежал думая на копии своего дивана который находился в копии моей комнаты. Неужели граница так тонка. Неужели два этих мира так близко. В общем видимо мы переходим туда сюда между этими мирами вообще незаметно для себя, и по нескольку раз когда засыпаем или спим, ну и когда возвращаемся из царства Морфея. Иного объяснения у меня нет, как я мог не почувствовать что мир вокруг незаметно подменила копия. Ввиду подобной мысли мне начинает думаться, не помогли ли мне с выходом какие-то внешние разумные силы. Что весьма гармонично сочетается с моей текущей немощностью в плане астральных путешествий.
Аватара пользователя
}{а3елан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 2:19 pm

Re: Дневник Хазелан

Непрочитанное сообщение }{а3елан »

Скорее всего это было ложное пробуждение, когда я лежал и думал и потом пришла мысль попробовать техники увиденные в видео, я всё еще спал. На тот момент ложных пробуждений у меня не было с детства, поэтому это невероятное совпадение, я подумал попробовать техники которые видел в видео, и плюс совпало что я был еще во сне, потому что ещё и ложное пробуждение произошло.
Аватара пользователя
}{а3елан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 2:19 pm

Re: Дневник Хазелан

Непрочитанное сообщение }{а3елан »

08:10:22
Эксперимент: осознание во сне при помощи отслеживающего сон приложения.

На данный момент первая версия сколоченного на скорую руку приложения успешно позволяет отслеживать бодрствование.
При имитации засыпания, софтина успешно реагирует и подаёт сигнал. Правда (очевидно без пробы) слишком быстро, необходимо увеличить количество проверок на засыпание.
Небольшая доработка и можно будет произвести первый эксперимент на себе, для заключения о работоспособности самого механизма осознания, в конкретном случае на мне.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»