Понимание, но не осознание; Персонажи сна.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Понимание, но не осознание; Персонажи сна.

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Добрый вечер, граждане. Возникала ли у Вас ситуация, когда понимание что Вы спите и соответственно проявления этого (например рефлекторное изменение сна во время кошмара, проскакивающие мысли об этом) есть почти во всех снах, а вот осознание приходит спустя некоторое количество сподвижек (странное, нереалистичное событие, ощущение) ? И если бы такая ситуация возникла, что бы Вы делали или посоветовали делать ?
И ещё один вопрос. После того как Вы начали осознавать сны, как и как долго Вы управлялись с чувством ответственности перед персонажами сна ? Как понять что они нереальны и рассматривать их только как образ ? Вместе с тем, предлагаю обсудить здесь интересные и забавные истории связанные с этим явлением.
Например, недавно осознавшись, я начал отводить персонажей сна по домам, чего делать категорически нельзя, поэтому я остановился, и начал выполнять план на ОС, не отведя одного из них до дома, переместившись в нужное мне место я для себя обнаружил стоящего рядом толстого мальчика, я смотрел ему в глаза - он мне, мне стало настолько не по себе, "а вдруг он настоящий...", что я решил уйти подальше и на всякий случай вспомнить какую-нибудь молитву, задумавшись (чего тоже делать нельзя) я проснулся.
И например ещё одна история, которая ярко показывает описанную в самом начале ситуацию. Мне снилась альтернативная жизнь, как если бы всё было немного не так. Ещё в начале сна помню что в мыслях пронеслось нечто вроде "видимо альтернативная жизнь", копившиеся сподвижки окончились где-то на десятке, когда странностей не замечать уже было невозможно. Я спускался на лифте с братом и сестрой, которых у меня нет, в другом возрасте, посмотрев на кнопки лифта я не обнаружил и своего этажа, я хотел было спросить почему, но потом просто крикнул "а потому что я сплю!" и ударил по углу бетонной стены чтобы подтвердить это, да и просто потому что могу, из-за чего несуществующая сестра начала кричать, а несуществующий брат коситься. Чтобы не мешали, мне пришлось выталкивать их за дверь, тратя драгоценные секунды, и когда я начал углубление - я уже начинал чувствовать тело, поэтому проснулся. Несмотря на забавность, это существенное препятствие.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Понимание, но не осознание; Персонажи сна.

Непрочитанное сообщение Tor »

я например не могу отличить в 99.9% случаев персонажа от образа, но они у меня отвечают кто они, правда могут ответить что настоящие ))
зачем разводить по домам не знаю, осознался, сказал все по домам, или все иллюзии скрылись
брат и сестра которых нет это скорее не альтернатива по мне, а тот образ за кого они себя выдают, за кого ты их должен считать, чтобы сделать то что было задумано сновидением, если б рядом с тобой болтался просто пушистик розовый, у тебя б больше вопросов возникло , а так рабочий образ есть, а кто на самом деле выясняй )))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Понимание, но не осознание; Персонажи сна.

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Tor писал(а): Пн авг 22, 2022 2:28 pm я например не могу отличить в 99.9% случаев персонажа от образа, но они у меня отвечают кто они, правда могут ответить что настоящие ))
зачем разводить по домам не знаю, осознался, сказал все по домам, или все иллюзии скрылись
брат и сестра которых нет это скорее не альтернатива по мне, а тот образ за кого они себя выдают, за кого ты их должен считать, чтобы сделать то что было задумано сновидением, если б рядом с тобой болтался просто пушистик розовый, у тебя б больше вопросов возникло , а так рабочий образ есть, а кто на самом деле выясняй )))
Разводить по домам это скорее вежливость, чувство ответственности перед несуществующими людьми, что конечно забавно. Вполне себе возможно что брат и сестра это образ, но в чём различие между персонажем и образом трудно сказать, тем более что практически это значения не имеет. Мне кажется самое интересное это разговор с персонажами сна, имею такую цель на ближайший ОС. А вот розовый пушистик это мягко сказано, всякие образы видел, конечно ухохотаться можно своей реакции на такое, но в те моменты вполне себе не смешно. Видимо всё же понимание без осознания - это обычная ступень к осознанию во сне, о которой я просто не слышал, когда в каждом сне понимаешь что спишь, но лишь раз-два в неделю осознаёшься - это досадный момент, хотя их на таком пути всегда хватает. Спасибо за ответ, я думал их не будет!
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Понимание, но не осознание; Персонажи сна.

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Если кому-то вдруг будет интересно - это результат высокой сознательности во сне, что очевидно (но не когда сталкиваешься впервые). Следует просто развить эту сознательность в осознанность, вот и всё. Понимать что спишь, менять сон, полуосознавать и т.д. - это всё об этом.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»