Дневник Tiffany

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Как освоишь удержание, я тебе расскажу один метод, как с подсознанием напрямую общаться) Там настолько четкий диалог, что даже меня по сей день до мурашек и холодного пота бросает - тебя точно впечатлит). Ты в принципе и сейчас это можешь делать, подойдя на улице к рандомному обитателю сна - но мой метод намного четче) Но пока удержание освой, не все сразу)
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Тифани, я подумал, почему у тебя не сработало. Как я сказал повторюсь, зрительная картинка базируется на тактильной. Вероятно, ты не до конца ощупала окружающую обстановку, поэтому мозгу не хватило данных для моделирования визуальной картинки, и когда ты открыла глаза - мозг не справился, и грубо говоря фаза "зависла" как программа в компьютере, и тебя выбросило. Попробуй перед открытием глаз охватить большее пространство в прощупывании, то есть не только стол, а еще стены шкаф итп. И во время открывания глаз удерживать в руке какой-нибудь предмет или не отпускать прикосновение например к шкафу, чтобы привязать сознание к фазе на момент открытия глаз. Я еще подумаю, но вроде это звучит как решение
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Верз »

Phasemaster писал(а): Пт мар 10, 2023 4:50 pm Верз, я скинул тебе трек в лс. Включи на повтор, и выполняй команды до тех пор, пока не услышишь другую команду. То есть, когда говорится "напрягай фантомное тело", значит напрягай его несколько секунд, пока не услышишь "Засыпай". Когда услышишь "засыпай", то засыпай в течении 55 секунд до тех пор, пока не услышишь "напрягай фантомное тело", и по кругу до победного
Спасибо большое. Да, я еще тогда сделал себе файл через FinalCut. 3,5 часа тишины, а потом каждую минуту напоминание, что нужно проснуться. Просто включаю в своей повязке с наушниками (кстати, кому интересно, вот она https://www.ozon.ru/product/besprovodny ... Oj3d2Y0tbg Я перепробовал их 3 штуки. Эта самая удобная. Вообще не давит на уши. И слышно на минимальной громкости, как будто говорят прямо во голове)

У меня к тебе вопрос, я 2,5 часа пытался напрягать фантомное тело, но не понимаю, делал ли это правильно. Не мог бы ты описать свои ощущения, что происходит, когда ты это делаешь? То есть ты только представляешь, как напрягается тело, либо прямо физическим телом типа напрягаешь? Я пробовал физическим. Потом пробовал представлять, что напрягаю фантомное, но получается плохо, потому что я его не ощущаю. В итоге просто лег спать дальше. Решил, что нужно сначала уточнить, какие должны быть ощущения от напряжения фантомного тела

Зато брату моему пришла вчера повязка. Он сегодня попробовал и у него 2 раза за ночь были очень сильные вибрации. То есть, по сути, тоже фазовое состояние. У меня вибраций вообще за всю жизнь ни разу не было

Сегодня вот снова пытался делать, но понял, что никак не понимаю, не ощущаю фантомного тела. Снял повязку, чтобы выспаться. Вот решил спросить у знающих людей, как это вообще должно ощущаться, как правильно делать эту технику?
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Верз, дружище, не порти мне статистику) Шучу
Верз писал(а): Вт мар 14, 2023 7:34 pm У меня к тебе вопрос, я 2,5 часа пытался напрягать фантомное тело, но не понимаю, делал ли это правильно. Не мог бы ты описать свои ощущения, что происходит, когда ты это делаешь?
Если непосредственно во время выхода - то внутренние вибрации и внутренние хлопки во время напряжения, и они усиливаются тем больше, чем больше ты напрягаешь, пока полностью фаза не наступает и только тогда проходят. А если днем это сделать, то как будто в районе солнечного сплетения напряжение изнутри
Верз писал(а): Вт мар 14, 2023 7:34 pm То есть ты только представляешь, как напрягается тело, либо прямо физическим телом типа напрягаешь? Я пробовал физическим. Потом пробовал представлять, что напрягаю фантомное, но получается плохо, потому что я его не ощущаю
Чтобы лучше его ощутить, вот тебе упражнение. Поставь два стула рядом, и сядь на один. Потом запомни то что у тебя перед глазами когда ты сидишь. Потом встань и пересядь на другой стул, при этом запоминай все что у тебя перед глазами во время перехода, и запомни все что перед глазами когда ты сидишь на втором стуле, потом пересядь обратно на первый стул. Теперь, напряги и расслабь реальное тело раз 5, постарайся запомнить это ощущение, после этого пересядь на второй стул и снова напряги реальное тело 5 раз и запоминай ощущения. Потом пересядь обратно на первый стул, закрой глаза, и не открывай до конца упражнения. Будучи с закрытыми глазами на первом стуле, представь то что у тебя перед глазами сейчас, и напряги реальное тело. Потом, не открывая глаз, представь, что ты пересел на другой стул и видишь перед собой картину, которач у тебя должна быть перед глазами в этом случае, и после этого - внимание - вспомни тот момент когда ты сидел реальным телом на втором стуле и напрягал его, и после того, как вспомнишь - повтори это в воображении раз 5. А далее, самое веселое и финальное - по прежнему не открывая глаз, ты, сидя реальным телом на первом стуле, и представляя что сидишь на втором стуле - должен представить, что ты пересаживаешься обратно на первый стул, и представляешь что ты напрягаешь тело на первом стуле. После этого, ты 5 раз напрягаешь реальное тело, и потом 5 раз представляешь, что ты напрягаешь реальное тело - в этот момент у тебя реальное тело и воображаемое тело должны находиться на одном месте, и ты чередуешь напряжение одного и другого, и в этот момент чувствуешь явную разницу и запоминаешь это состояние (то есть напряжение фантомного тела). То есть, по итогу, ты должен выполнить одну конкретную (эту) последовательность действий в реальности, а потом повторить ее сначала а памяти (то есть вспомнить), а потом в воображении. Конец упражнения. А потом в попытках напрягаешь фантомное тело, как ты делал это здесь.

Верз, почитай предыдущий опыт Тифани. Она лежала на кровати в попытках, потом подошла к окну, увидела нереальную картину, и поняла, что она уже в фазе. Со мной используя эту технику тоже часто случалось, что я дежу на кровати и понимаю, что фаза уже наступила. Наверное, в течении попыток, стоит добавить периодические проверки на реальность (например проткнуть рукой кровать на которой лежишь).

Да, и еще забыл сказать сорян. Во время попыток, когда ты представляешь что напрягаешь реальное тело/напрягаешь воображаемое тело, - само воображаемое тело геометрически должно совпадать с реальным, то есть ты должен представлять что ты напрягаешь реальное тело, которое лежит в точности где твое реальное на самом деле и полностью совпадает с ним по контурам. Это очень важный момент, я забыл его упомянуть
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Верз писал(а): Вт мар 14, 2023 7:34 pm Вот решил спросить у знающих людей, как это вообще должно ощущаться, как правильно делать эту технику
Верз, эту технику я лично придумал, она не стандартная и не популярная. Поэтому не жди что тебе быстро на этот вопрос ответят, и попробуй с учетом тех нюансов которые я выше сказал попробовать
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Верз писал(а): Вт мар 14, 2023 7:34 pm Зато брату моему пришла вчера повязка. Он сегодня попробовал и у него 2 раза за ночь были очень сильные вибрации.
Попробовал что, мою технику? Если да, значит он делал правильно, и нужно было еще сильнее напрягать до тех пор пока вибрации не закончатся, а потом спокойно вставать с кровати уже в фазе полноценной.
А если нет, то в любом случае, при появлении вибраций нужно продолжать то что делал в момент их появления, потому что они прямой показатель начала фазы
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Верз, и Тифани. Юзайте ка лучше часы, которые каждую минуту время говорят, и поставьте чтобы каждую минуту произносили, и поставьте сами себе ограничитель допустим на 6 утра, типа как часы сказали 6 утра - отбой и спать, даже если не получилось

https://www.softportal.com/software-415 ... eluxe.html
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Ох, давно меня не было, теперь не знаю с чего начать))

За это время малость приболела и в итоге засыпала и просыпалась под и от кашля. При этом всю неделю мне снились очень осмысленные, длинные сны со сложными сюжетами. По пробуждении сложно было восстановить всю линию, но создавалось впечатление будто я ночами жила (днями, неделями, может и месяцами) в параллельной вселенной, где у меня были свои цели, задачи, я что-то решала.. Правда там и говорящие животные порой были в порядке вещей и драконы даже (не говорящие, но такие реальные)), но это так органично в сюжет встраивалось.

Вчера вот когда было уже совсем получше и я ночью просто попить проснулась, подумала попробовать снова выйти в Ф. Затем по пробуждении были вибрации, которые я попыталась усилить. Сначала казалось что получается, удавалось их удерживать, а потом ухнула в сон.

Здесь возможно еще общий уровень энергии играет роль, который в последнее время к меня совсем снижен был. Так что пока не форсирую, восстанавливаюсь и продолжу.

Хочу как раз сделать практику с комнатой, с запоминанием ее днем и ее воспроизведением при просыпании.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Phasemaster писал(а): Вс мар 12, 2023 7:53 am Вот кстати одна из тренировок. Ты заметила, что когда выходишь в фазу, у тебя во первых по началу нет зрения (как я и говорил зрение в фазе базируется на тактильных ощущениях т.е. прикосновениях), а во вторых, твоя комната в фазе +- в точности совпадает с той которая в реале. Получается, что твой мозг моделирует твою комнату у тебя в воображении во время фазы, - и с этим ему можно помочь. Попробуй лечь на кровать днем или вечером, закрыть глаза, потом с закрытыми глазами вставть с кровати, и ощупать всю комнату по кругу. Тем самым ты смоделируешь ситуацию, как-будто ты выходишь в фазу, и после этого мозг уже будет иметь картину того, как твоя комната ощупывается, и ему будет легче повторить это уже в самой фазе. Только после этой тренировки постарайся ничего не переставлять в комнате, т.е. это желательно делать вечером, перед тем как спать ложишься. Мне это помогает, после этого выйти в фазе реально легче
Вот это как раз хочу попробовать в ближайшее время. И то что писала про практику в дневное время по сути что-то типа этого и имела в виду - цель не выйти напрямую, а именно смоделировать Ф, довести до автоматизма свои действия и реакции, когда она будет близко.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Phasemaster писал(а): Вс мар 12, 2023 7:53 am Я бы не стал тратить время на то, чтобы пробовать выйти в фазу днем. Лично у меня выходить днем получалось только пару раз. Может быть это из-за того, что я не привык спать днем, а некоторые в принципе не могут без того чтобы днем вздремнуть. Но в любом случае, днем ты намного меньше хочешь спать, и соответственно меньше вероятности что заснешь.
Вот кстати раньше, когда были частые выходы, и была возможность вздремнуть днем, то в дневное время они почти со 100% вероятностью случались.
Как-то даже эксперимент проводила - сказала подруге (пожалуй единственный человек, которому рассказывала про ЭТО)), что мол засну и попробую к тебе заглянуть. Посмотрела время, заснула, вылетела из тела, слетала к подруге и проснулась - что-то от 15 до 30 мин все про все заняло.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Phasemaster писал(а): Вс мар 12, 2023 10:15 am Тифани, я подумал, почему у тебя не сработало. Как я сказал повторюсь, зрительная картинка базируется на тактильной. Вероятно, ты не до конца ощупала окружающую обстановку, поэтому мозгу не хватило данных для моделирования визуальной картинки, и когда ты открыла глаза - мозг не справился, и грубо говоря фаза "зависла" как программа в компьютере, и тебя выбросило. Попробуй перед открытием глаз охватить большее пространство в прощупывании, то есть не только стол, а еще стены шкаф итп. И во время открывания глаз удерживать в руке какой-нибудь предмет или не отпускать прикосновение например к шкафу, чтобы привязать сознание к фазе на момент открытия глаз. Я еще подумаю, но вроде это звучит как решение
Да, очень похоже так оно и было. Надо было не только столом ограничиться. Надо было еще что-то пофактурней ощупать, больше этому внимания уделить, т.к. даже трогая стол понимала, что мне не хватает ощущений, их мало было.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Верз писал(а): Вт мар 14, 2023 7:34 pm Просто включаю в своей повязке с наушниками (кстати, кому интересно, вот она https://www.ozon.ru/product/besprovodny ... Oj3d2Y0tbg Я перепробовал их 3 штуки. Эта самая удобная. Вообще не давит на уши. И слышно на минимальной громкости, как будто говорят прямо во голове)
Верз, спасибо. Люблю и постоянно использую маски для сна, эта может зайти.
Такой вопрос только - судя по фото у нее нет выреза под нос как на масках бывает, на переносицу за ночь не давит?
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

22.03.23

Фаза 46

Вчера вечером сделала небольшую практику: обошла уже в темноте комнату, пощупала предметы мебели, стены, ковер, шторы, представляя будто в Ф проснулась.

Ночью в одно из пробуждений попробовала технику разглядывания комнаты сквозь закрытые глаза. Поскольку не вставала, была очень сонная, тут же уснула вновь.

Далее у меня был довольный глубокий и длинный сон, в котором я в какой-то момент отталкиваюсь от земли и взлетаю над зелеными холмами в низко плывущие облачка. Когда преодолела пелену - тут же осозналась. Думаю, надо как можно скорее углубляться, но вот засада - я-то готовилась к прощупыванию пространства, а здесь вокруг ничего не было:/
Тогда стала кричать команды, что мол я углубляюсь, что я хочу все четко видеть и широко раскрываю глаза. На какое-то время четкость действительно значительно улучшилась: я все еще летела на скорости и мне в лицо неслись обрывки облаков, их стала видеть как зависшие в воздухе капли и замороженные кристаллы воды. Очень красиво!
Затем решила скорее спуститься на землю и когда снова погрузилась в белое облако потеряла осознанность. Дальше уже сон глубокий был.

Получается я не была готова к невозможности осязать пространство рядом. Хотя в другой Ф я и свою одежду рассматривала, а здесь почему-то не сообразила. Плюс возможно надо было попробовать вертеться на месте или прям рухнуть резко на землю (не спускаться плавно) - что-то, что помогло б в процессе углубиться.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

26.03.23

Фаза 47

Правильнее будет назвать ее недофаза. Проснулась ночью, 5 мин потусовалась по квартире, затем включила практический будильник. Мин 10 проворочалась перед засыпанием. Затем при каждом пробуждении от будильника сознание снова было очень ясное, но все-таки делала технику - пыталась разглядеть комнату сквозь закрытые глаза и маску. Когда в итоге обнаружила, что вижу ее и лежу на боку (хотя засыпала на спине) начала раскачивание, очень сильно получилось раскачаться, не понимаю как я не выпрыгнула с кровати, но разделиться не удалось. Стала представлять, что плыву, помню что подвисла в никогде - в непонятном пространстве над водой. Пыталась втянуть ее в себя и загадывала здоровья, что-то глотнула. Дальше помню хотела куда-то переместиться и преступить к плану и на самом деле что-то было, происходило осознанно, но… что именно я не пооомнююю 😭 помню, держала в голове, мол надо проснуться, чтобы все запомнить или записать, но дальше просыпания были по будильнику «Выполняй техники» и был сон, который я большей частью запомнила, а вот фазу нет.
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Tiffany писал(а): Вс мар 26, 2023 6:40 pm 5 мин потусовалась по квартире
Зачем?
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Phasemaster писал(а): Вс мар 26, 2023 8:50 pm Зачем?
Заметила, что если был период бодрствования (в моем случае небольшой совсем, не час как иногда советуют), то большая вероятность что будет фаза.
Плюс в тот период, когда фазы были часты как раз часто ночью просыпалась.
Кстати, первый вылет из тела в детстве тоже был именно после такого непреднамеренного прерывания сна.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

За последние 2 недели сохраняются насыщенные сюжетами сновидения, которые я очень плохо запоминаю, кроме того что они достаточно связные и длинные, как правило парочка за ночь, из которых в лучшем случае немного запоминаю предутренние.
Сегодня, например, была тема зомби-апокалипсиса.

Также за это время было 4-5 выходов, но опять-таки - я их не помню!! В прошедшую субботу пара случаев за ночь. Причем помню как начинала перебирать техники, вспоминала какие именно хотела сделать, затем вспоминала, что именно из плана хотела выполнить и все.. и это не похоже на обычное засыпание или когда осознание теряю, в сюжет ухожу, нет, именно забываю после, еще ночью или утром смутно помню что-то было и все. Помню. что до и после сны шли нескончаемые, будто параллельную жизнь ночью проживаю, но все что до последнего утреннего сна напрочь забываю.

Зато в одну из попыток выхода помню пробовала визуализировать, крутить картинку перед внутренним взором, и впервые получилось в нее затянуться, как сквозь туннель улететь.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Фаза 01.05.2023

Небольшое фазовое состояние во время дневного сна. Очнулась носом в подушке. Гул в ушах. Усилила его и пыталась раскачать руки и ноги. Немного получилось, но голова как была прилипшей так и осталась.
Вспомнила о том, что поскольку я уже в фазе и не должно составить труда «просто» встать)) не получилось) так и провалялась какое-то время усиливая гул и вибрации и пытаясь отлепиться.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

02.05.2023 Одна очень бездарно проведенная фаза #49

Проснулась около 4х утра. Не могла сразу уснуть и решила попробовать технику где нужно как бы менять положение тела. Представляла-представляла - не идет, сна нет. Через не хочу (и нечего делать) заставила себя продолжить и наконец почувствовала отдаленные характерные вибрации. Продолжила, очень туго шло. Потом частично из-за того что не хотела снова пытаться разделиться в темной комнате, частично из-за попытки оживить все и не заснуть, пыталась выплывать. Когда поплыла тут же стало светлее и смена настроения, такая радость накрыла. Радость свободы. Гребу дальше и все пытаюсь что-то из теплостранного свизуализировать, чтобы не надо было перемещаться. При этом судорожно пытаюсь вспомнить чем бы мне заняться - плана не было.
Внезапно осозналась то ли в в небольшой католической церкви, то ли часовне: 2 ряда не длинных лавок из темного дерева, впереди невысокий алтарь, кое-где сидящие люди. Думаю, ну и что мне здесь теперь делать? В общем решила взять парня из соседнего ряда и свалить с ним. Подсаживаюсь к нему, беру за руку - ты сейчас со мной, а он хитро так - а я точно в твоем вкусе? И вот точно знаю, что специально сейчас под кого-то будет косить, кто мне не нравится! И точно! Смотрит и нагло улыбается - ну что мол будешь делать? Я сажусь верхом, говорю - да не вопрос, все исправим. Провожу рукой по лицу и он меняется как мне нужно. Увела в другую локацию.
Некоторое время спустя подумала может полетать еще что ли, раз уж во сне) Стала летать, но тут по бокам как облака появились и лишь далеко впереди кружок неба, а я как в туннеле лечу. Только по виду облака, а по твердости как скалы оказались. Затем они превратились в черные с гладкой отшлифованной поверхностью скалы, на которых яркий галактический рисунок. Я от них отталкивалась ногами и пыталась вылететь вперед и вверх к небу.

Забавно, что на протяжении всего сна ни разу не делала техник углубления/удержания, при этом фаза не очень короткая была. Только по реалистичности не очень яркая - пожалуй где-то 70%.

Но вот что интересно.

03.05.2023 уже явь.
Заехала на экскурсию в средневековый замок. В конце обзора экскурсовод привела в замковую католическую часовню - 1 в 1 из моего сна.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Фаза#50 09.05.2023

Очнулась в кровати. Возле меня копошилось нечто, одеяло двигалось, вставать здесь и сейчас в этой темной комнате совершенно не хотелось. Стала визуализировать море, в итоге получилось только лежа в воде рассматривать сквозь прозрачную воду и перебирать через пальцы песок. Картинка при этом была хоть и светлая, но какая-то пиксельная.
Затем я шла рядом со своим знакомым. Прошлись, остановились, после чего сон начал таять.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Фаза#51

Давно не выходила, видимо весь сон только на восстановление шел, даже самих снов не так много за эти полтора месяца снилось.
Вчера я подумала о том, что давно не было выходов, надо бы хоть будильник подбуживающий при пробуждении поставить. В итоге без него получилось.

Когда с утра проснулась в часов 5 попробовала технику степ СМВ. Шла она туго, визуализировалось плохо, но продолжала. Дойдя до последнего шага (у меня их 9) уснула.
Проснулась затем на кровати, стала видеть комнату сквозь маску + какое-то небольшое существо суету рядом наводило. Поняла, что в Ф, стала пытаться:взлететь, выкатиться, выкарабкаться, но в итоге уснула.

Второй раз за ночь осозналась в космосе, где-то будто чуть в стороне от нашей галактики. Смотрела на россыпи звезд других галактик, стала двигаться в сторону Земли. Боялась увеличить сильно скорость полета, тк мешали какие-то хлопья непонятно чего летящие в глаза. В очередной раз задумалась почему зачастую я осознаюсь in the middle of nowhere и все техники по удержанию/углублению без использования окружающего пространства выпадают, я теряюсь и засыпаю.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Фаза#52

Проснулась в 2.30, попила и не меньше часа просто провалялась - никак не могла заснуть.
Потом внезапно поняла что я уже в фазе, подумала мол давай сегодня без вот этих вот преодолений просто взлетим и все. Ну и просто взлетела вертикально вверх в непроглядную тьму, в ничто. Подумала о том, что неплохо наконец с чем-то иметь тактильный контакт, а не бесцельно летать. Тут же увидела сверху резкий переход в море, как будто сквозь стекло в огромный аквариум влетела. Вода голубая и прозрачная, кишела рыбами. Буквально кишела. Очень много и все одинаковые: серые, среднего размера, с безухими кошачьими головами только… я плавала сквозь этих странных рыб, чувствовала их чешуйчатые тела.
Затем уснула. Снится сон, я у окна в сером платье, смотрю в окно, но себя вижу как бы со спины. И вдруг ясно поняла, что сплю. Пошла по коридору, постучалась в первую попавшуюся дверь. Открыл мужчина, пытаюсь приглядеться к нему, а он будто не может определиться как ему выглядеть - чуть-чуть, но видоизменяется на глазах. Решила идти дальше и найти знакомого, поговорить.
Оказалась в офисе, опенспейс. Какие-то люди, но не вижу того, кто мне нужен. Картинка не очень четкая. Вспомнила об углублении: давай тереть руки друг о друга - не особо их чувствую, давай все на столах трогать, перебирать - тоже не очень нравится результат. Вспомнила, что на вкус же еще можно попробовать - наклонилась и лизнула клавиатуру - немного почувствовала клавиши, но вкуса и ощущений ноль(
Вспомнила как кто-то писал углублялся резким прыжком в пол и перемещением куда-нибудь. Тоже нырнула, летела снова вниз сквозь темень и уснула.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

15.07.2023

Опять приснилась тема с зубами. Время от времени бывают такие сны. И вот тогда тоже снится, что у меня сильно шатаются несколько зубов. Некоторые могу вынуть даже, но вставляю снова, кажется вдруг прирастут обратно. И думаю мол неужели теперь взаправду, а не во сне, у меня зубы выпадают. Пыталась их вставить обратно, но в итоге несколько выплюнула в ладонь.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Фаза#53

Сегодня было 3 выхода.

Проснулась в 3.20. Попила, когда легла очень долго не могла уснуть. Пыталась делать степ смв. Дважды прошла - безрезультатно. Пыталась раскачивать чем-нибудь- тоже 0.
Затем уснула. Проснулась в том же положении. Вижу сквозь маску и почувствовала гул внутри. Дождалась когда смогу раскачаться и вышла. Ясность и четкость была %70-80, но все равно были сомнения - сплю ли я.
Решила вылететь в окно. Если вылечу, то не сплю)
Так и получилось - оттолкнулась и поплыла сквозь окно. После перехода почувствовала прохладный воздух. Стала трогать себя за лицо и дергать за волосы. Летела не высоко над землей. Вижу внизу люди идут на работу. Снова сомнения в том что это сон) недолго пролетела - заснула.

Снова просыпаюсь в той же позе. Все повторила. Вылетела. Решила в другую сторону лететь. И попробовать что-то узнать у персонажей. Вокруг вроде и многоэтажки, но все незнакомое. Увидела впереди мужчина собаку выгуливает. Хватаю на лету его за руку и спрашиваю знает ли он меня. Он руку выдергивает на ходу, убегает, кричит что не знает.
Дальше вижу типа арки - спуск под землю. Думаю хочу ли я туда? Мысль, а вдруг это возможность спуститься к своему подсознанию, узнать лучше себя. Заглядываю - проход как туннель для машин по ширине, но не высокий, только-только по росту, спуск довольно крутой - намного круче чем я думала. Дальше темно, но и туда смотрю ходят люди, спускаются, на меня оглядываются. Но я туда идти не захотела. Повернулась дальше лететь. Увидела машина едет. Останавливаю ее, водителя за грудки и на капот - вот думаю сейчас распрошу его, никуда не денется. Смотрю на него, а он какой-то странный - то ли человек, то ли птица, то ли существо какое. Весь черный, в плаще, на голове типа шляпы. Решила с него нечего взять, улетала и заснула.

После третьего вылета в окно оглядываюсь - как-то темнее стало, чем было раньше, хотя должно светлеть. Чуть вдали вижу огни - решила, что я хочу покататься на коньках, а это каток. Полетела на огни и очутилась и правда на небольшом катке. Там было несколько людей: парни и девушки. Все катались, один даже в костюме фигурного катания был. Я как приземлилась тоже была уже в коньках и сразу покатилась. Сделала со всеми пару кругов, смотрю, а каток оказался в квартире. Проезжая по краю я что-то задевала рукой, решила больше не рвать волосы, а дать команду на зрение, что-то типа «Я все вижу очень четко!». Четкость и правда улучшилась. Оказалось по краям была сдвинута мебель, старый работающий телевизор и облезлая ель с редкими елочными игрушками и мишурой - будто полгода здесь простояла. После еще пары кругов я заснула.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Просто сны.

Порой мне снятся сны, будто я проживаю несколько насыщенных жизней за одну ночь. В этот раз не поленилась записать как проснулась часть обрывков, чтобы попытаться их воспроизвести. Во что получилось.

Женщина на харлее.
Двухполосная дорога. С одной стороны довольно оживленное движение, с другой стороны его нет. Я вижу все со стороны чуть сверху. Женщина на Харлее в отключке. Знаю, что местная мафия хотела припугнуть ее и ее парня, чтобы не лезли куда не следует. В качестве предупреждения усыпили ее и оставили на ее мотоцикле среди дня посреди дороги. Подразумевалось видимо, что движение с этой стороны будет более оживленным и она пострадает. Пока я вижу ее со стороны, могу разглядеть: темно рыжие волнистые спутанные волосы падают на лицо, одета в черный кроп-топ, сверху кожанка, черные джинсы. Сидит на Харлее по ходу движения, руки лежат на бедрах, сам мотоцикл на подножке - не падает. В момент когда она очнулась, я вместе с сознанием стала видеть все от ее лица. Злость, нет - ярость. Еду домой. Дом где я живу с парнем и его 10 летней дочерью находится на отшибе и представляет из себя небольшой обжитый вагончик. Около него столик со стульями, прочий какой-то скарб. Девочка занималась своими делами у вагончика, как только женщина подъехала подняла голову и подошла поближе. Тут же из вагончика одним ударом вылетает дверь - это парень выместил на ней ярость, вылетает с криками. Он уже в курсе всего и в бешенстве от этого. В этот момент я переношусь в сознание девочки и смотрю с ее точки зрения на то как мой отец и мачеха эмоционально обсуждают что-то, что мне не совсем понятно, но меня притягивает эмоции которые с них прут и я не знаю что это выльется для меня.

Веселая домохозяйка.
Я домохозяйка, судя по атмосфере в Америке 60-70х. Я живу в как отштампованном с остальными типичном предместном домике, таком же как десятки и сотни других подобных домов в Америке. У меня есть муж, тоже будто отштампованный системой: из интересов работа, а дома телек и газета. Скучная, типичная жизнь. Но! Мне нравятся яркие краски. Я по полной эксплуатирую образ домохозяйки с обложки: я блондинка с пышными формами будто с пин-ап открыток, подчеркиваю все что можно подчеркнуть формой и цветом, волосы повязаны платком или бантом, туфли, яркая помада. Безудержно люблю жизнь, хочу использовать любую ее возможность. Также люблю шить и проявлять себя в этом. Мало того - я хочу быть финансово независимой, вырваться из этой клетки, что было немыслимо в это время - я должна была наслаждаться и быть благодарна мужу своей отштампованной жизнью. Но я не видела особых препятствий для свих желаний: как-то совсем легко и даже радостно перед каждым клиентом, который ко мне приходил за пошивом, я вырубала мужа снотворным (снова эта тема во сне), а сама весело и без зазрения совести порхала над клиентом и его заказом.

Больница. Еще из снов, что я записала: я в больнице с дочкой , в палате еще девочки. Мне дали старую одежду, в которой я когда-то болела, и 2 старые игрушки. Сказали раз я в больной одежде, то должна быть здесь. Сначала думала останусь в больнице и позвонила маме сказать, чтобы она забрала моего ребенка из сада, потом отказалась от этой затее по какой-то причине. Очень плохо помню сон.

Были еще сны, но не запомнила и даже обрывки не записала, чтобы воспроизвести.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Сегодня ночью странная ситуация произошла.
Встаю я мол с кровати и хочу в туалет сходить, начинаю двигаться в его сторону, но как-то очень странно: как будто я механизм какой, с жужжанием еду по коридору с короткими остановками, как бы рывками. При этом сознание у меня будто я дико пьяная и лишь большим усилием воли могу удержать концентрацию. Очень сложно было. «Доехала» до туалета, снова пытаюсь сфокусировать и вспомнить как я оказалась в таком состоянии, понимаю что сплю и в этот момент реально в кровати просыпаюсь.

После этого как только закрыла глаза у меня такие яркие образы были, я реально будто находилась не здесь, а непонятно где - то ли лобби гостиницы (в такой не была, может какие-то элементы видела где) то ли дом какого-то невероятного дизайнера. Очень красиво, необычно и.. четко!! Я оглядывалась, пространство будто живое, я оглядываюсь, как в Реале там стою, отлично вижу игру света на стенах и предметах, всю фактуру, но перейти туда не получается. Те сознанием и телом я чувствовала и слышала реал: едут машины за окном, голоса, шум увлажнителя. Когда надоело делать попытки выйти туда (как в невидимом куполе стояла), то просто встала, выключила увлажнитель и дальше спать.
Те я действительно проснулась, но все эти образы с закрытыми глазами… такой реальной картинки, сна наяву, не было еще.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Фаза #54

Очень коротенькая. Лежу на кровати, оглядываюсь на стол, а у него вдруг сами собой начинают ящики шевелиться и выдвигаться. Испугалась сильно, но тут же поняла, что сплю, тк вижу сквозь маску и у меня нет таких ящичков в столе.
Думаю, так, надо теперь вылететь из тела и, после некоторых усилий, я правда начинаю подниматься вверх. Хочу улететь в окно, но меня упорно несет в стену, никак не могу собой управлять, зафиксирована в том же положении, что и на кровати. Почти вошла стену и тут обратно в кровать понесло. В кровати уже удалось поднять руку, она была полупрозрачная и стала рассеиваться.
Как очнулась, пробовала еще выйти, но казалось уже полностью проснулась.

Типичные ошибки при видимо не высокой осознанности - зачем надо было разделяться, если и так в фазе была(( и надо поактивнее попытки выйти делать на пробуждении.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Очень непростые были эти 2 месяца, но ситуация несколько разрешилась, смогла выдохнуть и ос снова немного проклюнулись.
Была парочка незапланированных попыток выхода за неделю.
Первая. Уснула днем. Подбуженная, чувствую гул в теле, даю ему нарастать, но при этом слышу и увлажнитель как шумит. Думаю, вот же какой громкий, так меня и разбудит. Тут слышу кот ко мне направляется. Прыгает на диван со стороны головы. Вдруг подумала, что это может быть и не кот, раз я в параличе здесь лежу и выйти не могу. Тут «кот» проходится по мне цепляя хвостом, я успокаиваюсь. Снова пытаюсь поймать волну вибрации- бесполезно, мне кажется увлажнитель мешает. Затем я лежу на полу рядом с котом и увлажнителем и была уверена, что я проснулась после неудачной попытки вылазки(

Вторая. Во сне вдруг понимаю, что я сплю. Раскидываю руки и взлетаю. Вокруг лето, ярко, четко и невероятно красиво! Я от восторга начинаю кричать.. и получилось как будто я как кричала как когда-то в кошмаре, когда пыталась проснуться: через силу как бы и там и здесь находилась и прикрикивавший сквозь сон в реальность(( проснулась (
Странно получилось.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Редко стала осознаваться, да и яркие сны тоже редкость стали.
Думала тут о секрете ос и с братом обсуждала: почему порой получается чаще, и частота и яркость самих снов увеличивается, а порой полный затык.

Прокручивала в голове время, когда почти ежедневные выходы были. Сон урывками, засыпала поздно, но была возможность днем уснуть. Но вспомнила и другое.

Во-первых, я уделяла внимание снам, запоминала, а потом с подругой обсуждала, сейчас эту практику забросила, только вот с прошлого года нерегулярно в приложение стала записывать.

Во-вторых, и это я считаю главным, я была настроена на сон и пребывание во сне. Еще до форумов сновидений мне интересно было как сознание на просыпании работает, как иногда можно в сон обратно нырнуть, а как иногда на грани находишься или кажется, что проснулась, но только реально проснувшись понимаешь, что была в другом состоянии.
Интереса ради настраивала себя, что вот проснусь и буду стараться задержаться во сне, понаблюдать за образами, за мыслями. Плюс начитавшись тогда про тета-хилинг интересно было в это время экспериментировать. Примерно в это время как раз начались активные выходы. Раньше с этим настолько не связывала.
Плюс когда появились частые ос, появилась и уверенность, что сегодня засну и «оно» будет. Какой-то время даже страшно было, тк это стало сопровождаться именно выходом из тела, что для меня было ново и жутко (хотя первый вылет в детстве был из тела тоже, только я тогда этого не поняла)).

Вооот. И недавно тоже как-то получилось себя настроить перед сном, прям уверенность появилась, что сегодня я без вариантов это сделаю. Как итог было 3 оса за ночь.

За этот месяц было всего несколько состояний больше на СП похожи. В одну ночь тоже настроилась, пару раз ловила вибрации, один раз улетала над морем, второй раз сквозь траву в сон Шагала. После чего оказывалась где-то в помещении с людьми, с самом углу сознания крутилась мысль - мне ж надо углубляться, комон - но я все глубже и глубже погружалась в сон и ничего не делала.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Еще момент, который мне было интересно прощупать в то время: находила огромную близость с реальностью и снами в плане.. даже не знаю как выразить.. сходства материй.
Как будто реальность была более тягучей субстанцией снов. Как переваренная манная каша.
И интересно, что сны просто откликались быстрее на мысли, энергию, действия, чем реал.
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»