Дневник Tiffany

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Всем привет!

Хочу собрать здесь весь свой разрозненный бессистемный опыт, посмотреть что выйдет при целенаправленном выходе в фазу, ну и соответственно трекать здесь этот опыт.

Подсчитаем, что у меня было. Для себя разделю ОС и выход из тела - пусть будет просто фаза (я понимаю, что это один и тот же опыт фазы, но мне так удобнее систематизировать).

В детстве и подростковом возрасте допустим:
ОС - 3
Фаза - 5

Далее какое-то время был прямо-таки всплеск сонных параличей. А они, кстати к фазе относятся или особняком? На всякий случай их не стану учитывать.
Затем, лет 5 назад, сильно возросло количество выходов из тела и ОС. Это было настолько резко и неожиданно и так часто, что перед сном задавалась вопросом «Ну что, сегодня буду пытаться выковыриваться из тела или понаблюдаю?». С детского периода (без интернета)) помню, что изначально мои рассказы или вопросы об ОС вызывали недоумение, многие не то что не сталкивались с этим, но и не слышали. В общем только когда у меня это участилось настолько, что нельзя было относится как просто к такой особенности сна стала искать инфу. Как раз тогда наткнулась на сайт Хакеров сновидений, позже прочла книгу Михаила Радуги и книги других авторов. Как здорово (и удивительно!) было узнать, что многие переживали настолько похожий опыт.

Итак, после подросткового периода выходов примерно было (из тех, что могу вспомнить хотя бы смутно):
ОС - 16
Фаза - 17

Итого буду считать пройденных фаз - 41.

Сейчас жалею, что сразу не начала вести дневник снов, а тот что вела в одном приложении пару лет назад умер вместе с приложением(
Поэтому количество фаз очень примерное, иногда они были каждый день и даже дважды за сутки (в предутренний и дневной сон). Причем интересно что считается надо больше спать, чтобы увеличить вероятность выходов, у меня же ситуация была обратная: маленький ребенок, соответственно ночью спала меньше, чем обычно и с перерывами, днем как раз из-за этого бывало выключалась на полчаса - днем практически 100% была гарантированная фаза и именно через выход из тела, а ОСы были только ночью.

Через какое-то время после того всплеска стала трекать фазы через приложение, видно было что непреднамеренные ОС или выход случались раз в месяц, иногда раз в два.
Сейчас вот у меня был очень большой перерыв с ноября, задалась вопросом - как так вообще получается, то буквально атакуют меня, то тишина. Снова окуналась в инфу о фазе, в этот раз постараюсь экспериментировать с ней уже намеренно и системно.
Около недели назад зарегистрировалась в проекте Элайджа. Вчера была небольшая фаза, сегодняшнюю фазу мне успешно зафейлил кот)

Используемые техники: чаще всего расшатываю тело, выползаю, иногда взлетаю, бывало мне за руку кто-то помогал вылететь, также частенько через усиление шума и/или вибраций в теле.

Что хочу добиться: стабильных, длительных выходов, углубление плохо дается (зачастую картинка или уже есть четкая или все так и остается размыто и мутнеет); хочу научиться прямым выходам - иногда получается поймать картинку через всплываемые образы, они получаются глубокими и обьемными (иногда туннель или коридор, и из любимых предметы с инкрустацией в стиле инков), кажется шагни и ты там, но.. пока не получается.

Да пребудет со мной сила!
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

Tiffany писал(а): Вс янв 29, 2023 8:01 pm всплеск сонных параличей. А они, кстати к фазе относятся или особняком?

Осознанные сновидения, внетелесные переживания, ложные пробуждения, сонные параличи - все это относится к фазовым состояниям. По крайней мере так утверждает Михаил. К слову у меня никогда не было сонного паралича, такое очущение что я в пролёте.
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Gjpjdb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 8:33 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Gjpjdb »

Hasbeen писал(а): Пн янв 30, 2023 5:57 pm
Tiffany писал(а): Вс янв 29, 2023 8:01 pm всплеск сонных параличей. А они, кстати к фазе относятся или особняком?

Осознанные сновидения, внетелесные переживания, ложные пробуждения, сонные параличи - все это относится к фазовым состояниям. По крайней мере так утверждает Михаил. К слову у меня никогда не было сонного паралича, такое очущение что я в пролёте.
Ахахахахахаха, в какой-то степени повезло. Вряд ли никогда не было, просто скорее всего не помнишь. Сколько раз было, так особо и не научился не паниковать.
Осознанные сновидения, внетелесные переживания, ложные пробуждения, сонные параличи - это состояние, когда тело спит, мозг бодрствует, так понятнее.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

15.02.2023
Фаза 42

Очень вялая и невнятная. Раскачалась и встала в комнате.
Четкость - процентов 40-50. Чувствовала, что все очень зыбко. Решила быстренько релоцироваться на побережье Новой Зеландии: зажмурилась в комнате с намерением открыть глаза уже там. Дальше все совсем нечетко - вроде как увидела что хотела, но еще более мутно, после чего уснула.
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Верз »

Hasbeen писал(а): Пн янв 30, 2023 5:57 pm К слову у меня никогда не было сонного паралича, такое очущение что я в пролёте.
У меня тоже ни разу не было сонного паралича, кстати, как и вибраций, но очень хочется испытать, что это такое. Немного страшновато, конечно, что мозг начнет выдумывать всяких сущностей, но надеюсь, я стойко переживу страх, как заядлый любитель фильмов ужасов и всего мистического😅
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

19.02.2023

Фаза 43

Сегодня была самая длительная и одна из самых ярких фаз.
Когда проснулась около половины 5 уговорила себя встать. У меня не так много ночей на неделе, когда я сплю больше 6 часов, поэтому никогда не могла себя уговорить встать. Потом под предлогом, что надо будильник поставить, чтобы не проспать, пошла его искать. Кое-как нашла телефон, попила воду - в итоге прободрствовала дольше чем хотела, не меньше 10 мин. Потом проворочалась мин 40. При засыпании уже проваливалась в фазу - увидела что надо мной кто-то нагнулся, дернула рукой поднять маску - получилось что дернулась в реале. Затем уже осозналась в фазе: раскачивалась - не получилось, потом взлетала - почти вся вылетела, но голова залипла - вернуло в тело, после чего решила плыть - сначала представляла что я плыву и вижу поверхность воды и тут внезапно оказалась в море, появились краски, ударилась ногами о дно.
В фазу хотела как раз оказаться на морском побережье и найти одного человека.
Оказалась на берегу уже вдали от моря, пошла искать берег. На побережье стоял городок, меня несколько разочаровало, что я не в таком городке хотела оказаться- он был несколько пустынный и не очень уютный. Пошла в сторону ближайшую к морю, оказалось там нет выхода к нему, а только обрыв, внизу море какими-то странными порогами и водоворотами завихрялось. Вода была чистая, но купаться в такой воде конечно не хотелось, что теперь меня уже чуть ли не разозлило - ну ептить наконец попала в фазу и локация не та, море не то! В общем решила по ходу исправлять ситуацию- стала делать а-ля пасы руками, чтобы сформировать нормальные волны, волны получились , но поскольку я руками махала от себя, то волна шла в противоположном от берега направлении (рукалоб). Ну ладно! Побоялась, что пока такой ерундой занимаюсь фаза закончиться или засну. Побежала к городу довольная что фаза еще длится и все довольно ярко. По ходу не стесняясь хлопала, трогала проходящих персонажей. Затем остановилась и стала присматриваться к траве, попробовала ее пожевать, потом лизнула стебель. Потом решила надо поесть что-то и лучше пусть это будет сладкое, спросила у проходящих мимо девочек есть ли у них дома сладости. Повели меня в частный дом, у них была сахарная вата и какой-то сладкий мусс в чашке. По вкусу сладость и сладость, ничего особенного. Снова удивилась как же долго у меня здесь все продолжается и раз я уже все сделала для удержания, то пора б уже и найти кого хотела. Для этого переходила в другие комнаты с намерением отыскать его там, за углом и т.д. Не получалось. Потом у местных спрашивала. Никто не знал. По ходу останавливалась и вглядывалась в людей, или трогала их, или рассматривала что-нибудь вплоть до ткани своих брюк (вельвет в рубчик)). Наконец после того как вышла из одного дома наткнулась на того кого искала, он был какой-то вялый, мне стоило усилий его узнать, с этого момента фаза стала меркнуть и я проснулась.
Ах, да, еще был момент интересный: после первого осознания, после того как я выбралась из моря, я потом бродила по этому городку, в нем были как одноэтажные, так дома в несколько этажей (частные), кое-где дальше виднелись многоквартирные. Бродила по узким улочкам и как раз не углублялась, меня выкинуло, я типа проснулась, а потом такая по улице иду днем и думаю «Ну вот, такая фаза была наконец, и в море даже получилось попасть, как жаль что так быстро выкинуло!». А потом задалась вопрос мол где собственно я нахожусь и как сюда пришла? И как обрадовалось, что у меня ложное просыпание случилось и как раз побежала к морю.

По длительности было ощущение, что я шастала по той локации все утро - часа 3. Но по факту вероятно полчасика если были была - хорошо.

По четкости - от 80 до 90%.

Что помогло фазе:
1. нормальное количество сна)
2. Прерывание сна с периодом бодрствования. В следующий раз только надо будет сделать его короче, чтобы проще заснуть.
3. Хорошо визуализация срабатывает, образы причем ярче в ночное просыпание. В следующий раз еще попробую плаванье, мне понравилось.

Что можно улучшить:
1. Перед сном подумала только о двух задачах в фазе (море и поиск человека), думаю надо бы побольше их иметь, чтобы обогатить и продлить фазу. Плюс можно подумать о вопросах, которые хотела бы обсудить с персонажами, в общем нужен фазный вишлист, по которому надо проходиться перед.
2. Еще был такой странный момент - сама фаза была яркая и достаточно четкая, в ней я не переставала удивляться этому, но когда проснулась все события стали очень стертыми. Такое ощущение, что быстро забываются. Не знаю с чем это может быть связано, но иногда и менее яркая фаза помнится более четко.
3. И повторюсь для себя - надо именно вставать на прерывании сна! Впервые когда я сознательно побродила по квартире, обычно просто глаза открываю, думаю что я хочу сделать и в итоге или ничего не случается или все коротко и не ярко. Урок, чтобы не лениться.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Верз писал(а): Вс фев 19, 2023 5:00 pm
У меня тоже ни разу не было сонного паралича, кстати, как и вибраций, но очень хочется испытать, что это такое. Немного страшновато, конечно, что мозг начнет выдумывать всяких сущностей, но надеюсь, я стойко переживу страх, как заядлый любитель фильмов ужасов и всего мистического😅
Был такой момент с тоже богатой фантазией) Причем понимаю, что если допустим наличие вокруг меня сущностей я как бы не могу контролировать, но вот определять на чьей они стороне - очень даже!
То есть, для себя приняла за правило - все сущности в моем пространстве - они за меня, это моя команда! В этом случае фокус меняется и они даже реально помогать могут - как-то были сложности с выходом и меня под белы рученьки нечто вытягивало из тела)).
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

23.02.23

Фаза 44

Сегодня была снова очень короткая фаза. Проснулась, поняла что уже в ней (видела сквозь маску), стала раскачиваться и довольно просто встала, пошла по комнате и поначалу была рада, что так легко выйти получилось, но тут у меня зрение начало тускнеть/темнеть. Стала пытаться углубиться, но в этот раз не ощупыванием, а стала тереть лицо и тереть рука об руку. И вот так смотря на руки меня выкинуло из фазы(

Вот теперь не пойму - вроде помню что тереть руки/лицо один из способов углубления, но может не мой((
phasemaster551
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2023 5:47 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение phasemaster551 »

Tiffany писал(а): Чт фев 23, 2023 10:21 am 23.02.23

Фаза 44

Сегодня была снова очень короткая фаза. Проснулась, поняла что уже в ней (видела сквозь маску), стала раскачиваться и довольно просто встала, пошла по комнате и поначалу была рада, что так легко выйти получилось, но тут у меня зрение начало тускнеть/темнеть. Стала пытаться углубиться, но в этот раз не ощупыванием, а стала тереть лицо и тереть рука об руку. И вот так смотря на руки меня выкинуло из фазы(

Вот теперь не пойму - вроде помню что тереть руки/лицо один из способов углубления, но может не мой((
Привет Тифани. 44 фазы неплохой результат, тебе уже пора твои собственные техники придумывать)
Трение и ощупывание - это базовые техники, за них не нужно цепляться. Мне например, если у меня нет зрения, помогает стараться открыть глаза в самой фазе. Но здесь нужно быть осторожным, потому что если тактильные фантомные ощущения не в полной мере, то открыв глаза в фазе ты можешь случайно открыть их в реале. Я бы на твоем месте попробовал сначала ощупывать до того, пока фантомные тактильные ощущения полностью реальные не заменят (чтобы прикосновения полностью как реальные ощущались), а потом постарался несколько раз резко открыть глаза.
И еще: если нет достаточного углубления, то прямое зрение (то есть не боковое, не переферическое) может наоборот сделать хуже. Если ты смотрела семинары, ты можешь вспомнить, что во время улавливания зрительных образов на пробуждении, нужно стараться рассмотреть периферическим зрением, т.е. не всматриваться в точку, а наоборот стараться обьемно смотреть.
Лично я думаю что это по следующему принципу работает: периферическое/боковое зрение работает преимущественно за счет "подсознания", а прямое/обычное - за счет сознания. Если ты не до конца углубилась, то используя прямое зрение (в твоем примере смотря на руки) есть риск "активировать сознание" раньше времени. Фаза - это тот же самый сон, по своей сути +-, а во сне сознание не слишком сильно работает (от того и название "осознанный сон", то есть сон+сознание). И получается, что если чрезмерно приложить усилия, характерные для работы сознания, раньше времени, не углубившись, - то получится что ты как бы собьешь сон, и проснешься. Короче говоря, прежде чем смотреть в одну точку, например на руки, попробуй предварительно больше поработать над углублением.
Многабукв получилось, но смысл ты поняла надеюсь)
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

phasemaster551 писал(а): Чт фев 23, 2023 12:48 pm
Привет Тифани. 44 фазы неплохой результат, тебе уже пора твои собственные техники придумывать)
Трение и ощупывание - это базовые техники, за них не нужно цепляться. Мне например, если у меня нет зрения, помогает стараться открыть глаза в самой фазе. Но здесь нужно быть осторожным, потому что если тактильные фантомные ощущения не в полной мере, то открыв глаза в фазе ты можешь случайно открыть их в реале. Я бы на твоем месте попробовал сначала ощупывать до того, пока фантомные тактильные ощущения полностью реальные не заменят (чтобы прикосновения полностью как реальные ощущались), а потом постарался несколько раз резко открыть глаза.
И еще: если нет достаточного углубления, то прямое зрение (то есть не боковое, не переферическое) может наоборот сделать хуже. Если ты смотрела семинары, ты можешь вспомнить, что во время улавливания зрительных образов на пробуждении, нужно стараться рассмотреть периферическим зрением, т.е. не всматриваться в точку, а наоборот стараться обьемно смотреть.
Лично я думаю что это по следующему принципу работает: периферическое/боковое зрение работает преимущественно за счет "подсознания", а прямое/обычное - за счет сознания. Если ты не до конца углубилась, то используя прямое зрение (в твоем примере смотря на руки) есть риск "активировать сознание" раньше времени. Фаза - это тот же самый сон, по своей сути +-, а во сне сознание не слишком сильно работает (от того и название "осознанный сон", то есть сон+сознание). И получается, что если чрезмерно приложить усилия, характерные для работы сознания, раньше времени, не углубившись, - то получится что ты как бы собьешь сон, и проснешься. Короче говоря, прежде чем смотреть в одну точку, например на руки, попробуй предварительно больше поработать над углублением.
Многабукв получилось, но смысл ты поняла надеюсь)
Привет! Это число ооочень примерное за все время, а вот системно пробовать методики с целью найти свое только-только начинаю. Как раз хотела щечки/руки попробовать. В следующий раз буду снова пытаться ощупать или через боль углубиться еще попробовать.
Сейчас главная проблема попасть в фазу, когда пожелаю)
Глаза уже были открыты, имеешь в виду еще раз с намерением открыть в фазе?
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Сегодня были только сны, хотя хотела попасть в фазу, несколько раз просыпалась в течение ночи - и ноль результата.

Сны причем такие были с ситуациями, в которых я себя нетипично вела что ли, не пойму как только не осозналась в них.

Сон 1. Я замужем за пожилым китайцем в положении домашней жены. Он где-то угорает на работе, а я как кошка его жду в квартире. По ощущениям - Китай или Япония. Из необычного: во сне задавалась вопросом почему же я за незнакомого человека вышла)) и весь пол в квартире весь пол был заслан татами, причем они не только из бамбука (?!) были, но и со стеклянными (!) вплетениями.

Сон 2. Я поднимаюсь на лифте в родительскую квартиру. Лифт маленький. На одном из этажей заходит соседка, здороваемся и едем дальше. И тут я замечаю, что на стене над головой соседки сидит огромный тарантул с телом размером с ее голову!! И пристально смотрит на нас с намерением то ли прыгнуть, то ли подойти ближе. У меня был шарф, накрыла свою голову и соседки, а паук тем временем пробежал по стене и подбежал уже с моей стороны. Надо сказать в каком я ужасе была, в закрытом пространстве с явным интересом со стороны такого монстра (я дичайше боюсь насекомых!!). Но затем я оглянулась, посмотрела в его глаза (причем только в 2 глаза, не 8 😅), они оказались такие милые и кавайные, с такой мольбой на меня смотрели, что я говорю «Ну что ж, дружок, пойдем со мной». И такая думаю, что надо ж всех дома предупредить, что у нас тарантулик будет жить, чтобы не пугались (ага!!)). Выхожу из лифта и он уже трусит за мной в виде серенького пушистого котенка, прибежал, и давай молочко пить))

Сюр в общем))
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Забавно как в Реале мне как раз сейчас подкинули фильм о фазе. Раньше ничего такого не видела кроме Начала.

Посоветовали сериал Зло. С первой же серии одни из самых криповых ситуаций у главной героини стали возникать во время сонного паралича. СП у нее продолжались и дальше и где-то в середине сезона ее психотерапевт для борьбы с сущностью в СП посоветовал, как думаете что, овладеть осознанными сновидениями!) Она закрутила на запястье синюю веревку, поставила будильник с почасовым шагом ииии… осозналась той же ночью!!)) Мистика))
phasemaster551
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2023 5:47 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение phasemaster551 »

Tiffany писал(а): Сб фев 25, 2023 5:56 pmГлаза уже были открыты, имеешь в виду еще раз с намерением открыть в фазе?
Да, я имею ввиду в самой фазе открыть еще раз. Отпишись, если попробуешь, мне интересно, помог ли мой совет)
Tiffany писал(а): Сб фев 25, 2023 5:56 pmСейчас главная проблема попасть в фазу, когда пожелаю)
У меня есть одна техника. Она сработает 99,99% (у меня всегда срабатывала), но после нее ты будешь очень вымотанная, и на утро врядли что-то сделать сможешь. Рассказать, интересно?
phasemaster551
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2023 5:47 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение phasemaster551 »

Tiffany писал(а): Вс фев 26, 2023 11:09 pm Забавно как в Реале мне как раз сейчас подкинули фильм о фазе. Раньше ничего такого не видела кроме Начала.
Еще фильм "Астрал")
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

Не пойму как оно работает, то ли я что-то делаю не так - на выходные, когда есть возможность выспаться не получилось выйти в фазу. Печаль. Ночью просыпаюсь, встаю не всегда, но и в следующие просыпания после основного ощущение, что я уже в полном сознании и никакой Ф не предвидится. Видимо этот момент надо пересмотреть и пытаться дольше, больше и настойчивее.

Недавно еще интересный случай был при засыпании: с намерением расслабить тело прошлась по нему вниманием снизу вверх, полежала в расслабленном состоянии какое-то время и как-то нетипично почувствовала ноги, они стали будто выходить за форму обычных телесных. Будто действительно о чем читала у Михаила про эфирное тело и что только в Ф видела в тот раз удалось явно так почувствовать. Стала аккуратно так пытаться их расшевелить, но тут сработало окончание стирки в стиралка громко так запищала. Это интересный эффект произвело - по сознанию я не так ощутила, что проснулась, но какая-то магия рассеялась, а вот ноги от такого броска в реальность сильно заломило от боли. В следующие ночи не получилось повторить прям такой опыт, все проходило обычно - расслабилась и заснула.
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

phasemaster551 писал(а): Вт фев 28, 2023 6:47 pm У меня есть одна техника. Она сработает 99,99% (у меня всегда срабатывала), но после нее ты будешь очень вымотанная, и на утро врядли что-то сделать сможешь. Рассказать, интересно?
Очень интересно проэксперементировать, если она не сильно сложна в исполнении, то попробовала б.
Конечно после сна хочется чтобы отдохнувшее состояние было, но поскольку начала только подбирать техники вхождения, смотрю что откликается, почему и не да)
phasemaster551
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2023 5:47 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение phasemaster551 »

Tiffany писал(а): Пн мар 06, 2023 8:43 am Не пойму как оно работает, то ли я что-то делаю не так - на выходные, когда есть возможность выспаться не получилось выйти в фазу. Печаль
Я избавлю тебя от печали, мой юный падаван)
Работает оно весьма не сложно:
Есть 3 состояния сна - это засыпание, сон, и пробуждение.
Во время засыпания выйти в фазу, насколько мне известно, невозможно. Потому что для того, чтобы заснуть, необходимо для начала, чтобы отключилось сознание. Даже Радуга в семинарах на тему прямых техник говорит об этом, и прямые техники построены не на засыпании, фактически, а на микропробуждениях (когда ты сама себя пробуждаешь периодически фантомными раскачиваниями)
Во время самого сна (то есть "осознание во сне") выйти в фазу тоже невозможно, и это мне известно достоверно. Можно только по случайности это сделать, если ты случайно во время сна заметишь несоответствие с реальностью. И никакие "якоря" типа смотреть в реале на рисунок, нарисованный на руке, не помогут - во сне ты спокойно можешь разговаривать с сусликом, и думать, что это нормально, куда уж до того, чтобы вспомнить, что посмотрев на рисунок на руке или на любой другой якорь, - ты должна сделать проверку на реальность, да еще и понять, что это сон (принцип как якоря работают). Туда же и карты сновидений и прочий бред (без обид тем кто это делает, это имхо, а мой опыт это более 1000 фаз).
Остается только на пробуждении. Поэтому, если смысл в том чтобы выйти на пробуждениях, значит и нужно, чтобы пробуждений было как можно больше, логично? Вот в этом и заключается моя техника: ты встаешь посреди ночи, ставишь будильник через определенные интервалы времени, и на каждом пробуждении пробуешь.

Вот алгоритм, который выбрал я, путем проб и ошибок.
Нужно лечь спать и поставить будильник, чтобы ты спала 2,5 - 4 часа. Я ложусь примерно в 23:30, и ставлю будильник на 2:50. Далее, НЕ ВСТАВАЯ с кровати, ставишь будильник, чтобы он играл каждую минуту. Если поставить интервал более одной минуты (опять, повторяюсь, это в моем случае), то не будешь просыпаться, а если менее одной минуты, то не будет микрозасыпаний между будильником. При этом, звонить он должен 5 секунд. Вместо будильника, ты можешь поставить вибрации с этой периодичностью на смартфоне, если уверена, что будешь от них просыпаться. Я же использую программу на компьютере: я настраиваю музыкальный плеер на компьютере (aimp), и ставлю, чтобы в 2:50 он включил трек, и повторял его постоянно. Этот трек это запись, то есть озвучка слов "выполняй фазовые техники и засыпай". Ты можешь озвучить любые слова, которые тебе удобны (у меня есть программа, которая озвучивает текст синтезатором речи, получается роботичный голос, могу мой трек скинуть). И после слов идет 50 секундная пауза. И этот трек играет у меня в наушниках (тем самым я никого не бужу, и самому слышно и будит ото сна прекрасно). И того, получается: я засыпаю в 23:30, далее в 2:50 включается этот трек на безконечный повтор, в котором 5-10 секунд проговаривается "выполняй фазовые техники и засыпай", и далее 50 секунд пауза, и потом повтор пока не надоест.
Что касается техник, которые пробовать каждую минуту..Из опыта, я скажу тебе, что в фазе, тактильные ощущения являются базовыми к зрительным. То есть на тактильных ощущениях строится визуальная картинка. Перевожу на адекватный язык. Вот ты допустим в фазе закрыла глаза и представила, что перед тобой предмет, - после этого ты коснулась с закрытыми глазами, почувствовала руками этот предмет, потом открываешь глаза, и предмет магическим образом перед тобой. То есть, зрительная картинка смоделировалась, имея в основе твое тактильное восприятие предмета. Можно, конечно, и наоборот, без закрытых глаз представить что перед тобой предмет и он появится - я это делал, и у меня очень редко это получалось, для этого нужно очень хорошо владеть фазой, лично у меня это только пару раз получалось. Короче, смысл в чем. Техники Радуги можно разделить на: слуховые, зрительные и тактильные(смв, сенсорно-мотоорные восприятия). Первые из дух основаны на том, чтобы улавливать уже имеющиеся гипнагогические образы (то есть образы, оставшиеся после сна). Но тактильные основаны на том, чтобы их создавать самому, и ждать пока их ощущения не станут реалистичными. То есть, нужно самому создавать тактильные ощущения. Но, разве в этом случае не легче, вместо движения рукой (фантомные раскачивания), включать сразу все тело? Эта техника есть, называется фантомное разделение, когда ты полностью встаешь всем телом, но я предлагаю нечто иное. Дело в том, что в промежуточном состоянии, когда у тебя не до конца проснулось тело, но тем не менее частично проснулось, перед сознанием открыты 2 вида ощущений, ощущаемые реалистично в той или иной степени: это фантомные, и, собственно, сами реальные ощущения. В зависимости от степени сонного состояния (то есть в зависимости от того, насолько сильно ты погружена в сон в этом промежуточном состоянии), фантомные ощущения могут быть слабее или сильнее. И твоя задача заключается в том, чтобы переключить внимание и ощущения именно на фантомную часть. А для этого, можно, вместо того, чтобы вставать фантомным телом ("фантомное разделение"), - это самое фантомное тело напрягать. То есть, в реале, что у тебя больше усилий займет: то, что ты просто встанешь с кровати, или то, если ты со всей силы все тело напрягать будешь несколько секунд как только можешь? Во втором случае ты быстро выдохнешься, хотя казалось бы ты даже с места не сдвинулась, но тем не менее, напрягать все тело со всей силы несклько секунду подряд много раз довольно утомительно, чем встать с кровати. Здесь тоже самое: представить, что ты со всей силы напрягаешь фантомное тело, или другими словами изо всех сил напрячь фантомное тело - сконцентрирует тебя на фантомном теле намного больше, чем только встать им с кровати, выполнив фантомное разделение.

И того, вывод (скорректируй сама под свою физиологию, но смысл самой техники тот же останется): ложишься спать в 23:30, ложишь рядом с собой наушники подсоединенные к компьютеру, ставишь в плеере чтобы он включил трек в 2:50 на постоянный повтор, в котором 5 секунд текста и 55 секунд пауза (я могу скинуть тебе этот трек), далее как проснулась под первое повторение трека, не встаешь с кровати (несмотря на рекомендации встать и походить по комнате, тут другой случай, тут нельзя вставать, иначе проснешься слишком сильно, и каждую минуту не будешь успевать засыпать), и каждую минуту под этот трек 5 секунд напрягаешь фантомное тело, а остальные 55 секунд пытаешься заснуть. По ощущениям, как только у тебя начнет получаться, - во время напряжения фантомного тела внутри самого тела будут отчетливао ощущаться хлопки и как-будто фейрверк. Это ничего страшного: по факту, в этот момент происходит углубление сонного паралича, и сознание перестраивается на воображаемые ощущения, это ничего страшного, но ощущения забавные). Это означает, что фаза начинается, и нужно еще сильнее это состояние дожать, - и только потом ты можешь спокойно вставать с кровати, но уже в фазе.

Лично у меня обычно проснувшись в 2:50, - получается выйти примерно в 4:10 (то есть я обычно больше часа пытаюсь). Но получается каждую ночь Тиффани, - не было еще ни одной ночи, чтобы это не сработало. Хотя еще бы, столько много попыток за одну ночь, с попытки 40ой то должно получиться)

Вот, в краце. Будут вопросы пиши, а то мне не с кем о фазе поговорить, а у тебя манера речи приятная, с тобой приятно поговорить)
phasemaster551
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2023 5:47 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение phasemaster551 »

С праздником, Тифани) Я сегодня в подарок купил духи с твоим именем)
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Верз »

phasemaster551 писал(а): Пн мар 06, 2023 7:10 pm
Tiffany писал(а): Пн мар 06, 2023 8:43 am Не пойму как оно работает, то ли я что-то делаю не так - на выходные, когда есть возможность выспаться не получилось выйти в фазу. Печаль
Лично у меня обычно проснувшись в 2:50, - получается выйти примерно в 4:10 (то есть я обычно больше часа пытаюсь). Но получается каждую ночь Тиффани, - не было еще ни одной ночи, чтобы это не сработало. Хотя еще бы, столько много попыток за одну ночь, с попытки 40ой то должно получиться)

Вот, в краце. Будут вопросы пиши, а то мне не с кем о фазе поговорить, а у тебя манера речи приятная, с тобой приятно поговорить)
Офигеть, очень крутая техника. Спасибо большое за то, что здесь так подробно ее описал. Попробую в ближайшие дни. У меня проблема с выходом в фазу. Кстати, под эту технику хорошо подойдет маска для сна с наушниками. Много таких на озоне. Придет и попробую. Еще раз огромное спасибо)
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Пожалуйста)
Верз, не жди эту маску. Положи обычные наушники с большим динамиком (которые на уши накладываются полностью, а не затычки мелкие) рядом с собой ночью. Лично мне этого вполне хватало каждый раз.
И не стесняйся интересоваться за эту тему. Я же говорю - мне не с кем особо поговорить за тему фазы (поэтому я и здесь), поэтому мне в только в кайф будет с тобой советами разными поделиться
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Верз »

Phasemaster писал(а): Чт мар 09, 2023 4:57 pm Пожалуйста)
Верз, не жди эту маску. Положи обычные наушники с большим динамиком (которые на уши накладываются полностью, а не затычки мелкие) рядом с собой ночью. Лично мне этого вполне хватало каждый раз.
И не стесняйся интересоваться за эту тему. Я же говорю - мне не с кем особо поговорить за тему фазы (поэтому я и здесь), поэтому мне в только в кайф будет с тобой советами разными поделиться
Можешь пожалуйста отправить свою аудиозапись для этой техники мне в телеграмм @artem_verz
Сегодня ночью попробую)
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Верз. Скачай программу "balabolka". В ней напиши тот текст, который тебе больше всего подходит, настрой скорость тон итп, и в этой же программе создай аудиофайл. Потом, в программе "audacity" открой этот аудиофайл, выдели аудиодорожку, скопируй в буфер обмена (ctrl+c), создай в audacity новый проект, и вставь два раза скопированную аудиодорожку (ctrl+v). Первый раз вставь в начало, потом оставь пустое место в 55 секунд, и потом вставь второй раз в конец дорожки. И у тебя получится, что сгенерированная аудиодорожка из балаболки будет проигрываться два раза, в начале и в конце, а в середине будет пауза в 55 секунд.
Попробуй сам сделать трек, если не получится, тогда напиши еще раз, постараюсь отправить
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Если ты в серьез увлекся этой темой, тебе не помешает самому научиться создавать треки. Это не сложно и не долго, главное принцип понять
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Верз, я скинул тебе трек в лс. Включи на повтор, и выполняй команды до тех пор, пока не услышишь другую команду. То есть, когда говорится "напрягай фантомное тело", значит напрягай его несколько секунд, пока не услышишь "Засыпай". Когда услышишь "засыпай", то засыпай в течении 55 секунд до тех пор, пока не услышишь "напрягай фантомное тело", и по кругу до победного
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

phasemaster551 писал(а): Ср мар 08, 2023 3:01 pm С праздником, Тифани) Я сегодня в подарок купил духи с твоим именем)
Спасибо-спасибо ☺️

И спасибо за технику, решилась на нее кстати как раз на 8 марта, о моих скромных, но таких долгожданных результатах ниже))
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

08.03.2023

Фаза 45

Phasemaster, попробовала технику с подбуживанием, только приспособила ее из того что было сразу как прочитала - установила будильник на тихую мелодию на 4.30 и с повтором в минуту. Телефон около себя подоткнула (не дружу с наушниками по ночам) - проснулась от первого звонка, а потом так получилось, что не засыпала, а просто лежала и ждала когда снова сигнал сработает. После этого несколько пробуждений было, вполне ясных, но не смогла применить техники, просто засыпала.
А потом вдруг всматриваюсь в окно - такое небо звездное, над морем не всегда столько звезд видно, а тут в городе, да еще среди звезд движение какое-то заметила. Встала, подошла к окну, а там две летающие тарелки друг возле друга вьются в небе как бабочки в брачном танце. У меня мысль «О, боги, так они все-таки существуют!!») и тут же следом осознание «Да я наконец в фазе!!!»))) обернулась в комнату, давай стол ощупывать, но все начинает меркнуть, темнеть, вспомнила совет Phasemaster и пыталась прям открыть глаза, чтобы прозреть, но нет, очнулась на кровати(

И вот опять, почему-то как только проснулась, такая ясность кажется «сна ни в одном глазу», снова впрыгнуть в Ф не получилось.

Как-то слушала в одном из вебинаров девушка рассказывала, что для стабильных выходов она ежедневно практиковала техники Ф в дневное время, еще Михаил тоже что-то такое упоминал. Я тогда подумала ну как это можно техники днем практиковать. Но вот сейчас когда сталкиваюсь с тем, что все настолько туго и кажется при пробуждениях я вполне бодра ночью, что техники не идут, но ведь если я тут же засыпаю после этого, значит не такая уж я бодрая… в общем думаю хоть завтра уделить время на «потренироваться».
Tiffany
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2023 8:28 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Tiffany »

phasemaster551 писал(а): Пн мар 06, 2023 7:10 pm Я же использую программу на компьютере: я настраиваю музыкальный плеер на компьютере (aimp), и ставлю, чтобы в 2:50 он включил трек, и повторял его постоянно. Этот трек это запись, то есть озвучка слов "выполняй фазовые техники и засыпай". Ты можешь озвучить любые слова, которые тебе удобны (у меня есть программа, которая озвучивает текст синтезатором речи, получается роботичный голос, могу мой трек скинуть). И после слов идет 50 секундная пауза. И этот трек играет у меня в наушниках (тем самым я никого не бужу, и самому слышно и будит ото сна прекрасно).
Насчет наушников кстати интересно. Какое-то время назад нравилось включать на ночь медитативную музыку а-ля тета-волны. Под нее же и засыпала, но затем или просыпалась от давления на уши от наушников или, в случае маленькими, просто их теряла за ночь. Ты их получается не одеваешь, просто рядом кладешь? Проводные?!
С треком думаю заморочиться на телефон поставить или с часами попробовать подружить..

Ты получается каждую ночь можешь так выходить, а как с точки зрения восстановления? Писал, что техника плохо влияет на высыпание и есть разбитость по утру (у меня кстати тоже была, но это всего один раз, так что может совпало с другим, поэтому не в счет)?

И еще вот что интересно - при ее использовании создается ли некий автоматизм что ли, не знаю как правильно назвать, типа «синдром выученной беспомощности» наоборот - способность чувствования Ф и более быстрого попадания в нее за счет подкрепленного положительного опыта?
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Тифани, молодец! Приятно слышать)
Tiffany писал(а): Сб мар 11, 2023 11:16 pm давай стол ощупывать, но все начинает меркнуть, темнеть, вспомнила совет Phasemaster и пыталась прям открыть глаза, чтобы прозреть, но нет, очнулась на кровати(
Я извиняюсь за то, что мой совет не сработал. Для моего оправдания скажу, что я об этом предупреждал
phasemaster551 писал(а): Чт фев 23, 2023 12:48 pm Но здесь нужно быть осторожным, потому что если тактильные фантомные ощущения не в полной мере, то открыв глаза в фазе ты можешь случайно открыть их в реале
Ты правильно сделала, когда предварительно начала ощупывать. Но подозреваю, после того, как ты ощупывала, ты сделала паузу, пока вспоминала мой совет, и концентрация ощущений упала, и за это время планка в сознании перевалила в сторону реала, и из-за этого не получилось. В следующий раз, попробуй еще больше времени уделить на ощупывания, и когда открываешь глаза - не отпускать при этом прикосновение к предмету в фазе. Я подумаю, из-за чего это еще может быть, но ты пока попробуй с учетом этих нюансов, то есть во время открытия глаз не отпускать захваченный в руки предмет в фазе
Tiffany писал(а): Сб мар 11, 2023 11:16 pm И вот опять, почему-то как только проснулась, такая ясность кажется «сна ни в одном глазу», снова впрыгнуть в Ф не получилось.
Это норма) Фаза потребляет "сонного состояния" намного больше, чем обычный сон. Это кстати неплохой способ проснуться, если лень утром вставать из-за сонливости - можно попробовать выйти в фазу, и сонливости как небывало)
Tiffany писал(а): Сб мар 11, 2023 11:16 pm Как-то слушала в одном из вебинаров девушка рассказывала, что для стабильных выходов она ежедневно практиковала техники Ф в дневное время, еще Михаил тоже что-то такое упоминал. Я тогда подумала ну как это можно техники днем практиковать. Но вот сейчас когда сталкиваюсь с тем, что все настолько туго и кажется при пробуждениях я вполне бодра ночью, что техники не идут, но ведь если я тут же засыпаю после этого, значит не такая уж я бодрая… в общем думаю хоть завтра уделить время на «потренироваться».
Я бы не стал тратить время на то, чтобы пробовать выйти в фазу днем. Лично у меня выходить днем получалось только пару раз. Может быть это из-за того, что я не привык спать днем, а некоторые в принципе не могут без того чтобы днем вздремнуть. Но в любом случае, днем ты намного меньше хочешь спать, и соответственно меньше вероятности что заснешь. Да, я бы день лучше оставил на тренировки. Вот кстати одна из тренировок. Ты заметила, что когда выходишь в фазу, у тебя во первых по началу нет зрения (как я и говорил зрение в фазе базируется на тактильных ощущениях т.е. прикосновениях), а во вторых, твоя комната в фазе +- в точности совпадает с той которая в реале. Получается, что твой мозг моделирует твою комнату у тебя в воображении во время фазы, - и с этим ему можно помочь. Попробуй лечь на кровать днем или вечером, закрыть глаза, потом с закрытыми глазами вставть с кровати, и ощупать всю комнату по кругу. Тем самым ты смоделируешь ситуацию, как-будто ты выходишь в фазу, и после этого мозг уже будет иметь картину того, как твоя комната ощупывается, и ему будет легче повторить это уже в самой фазе. Только после этой тренировки постарайся ничего не переставлять в комнате, т.е. это желательно делать вечером, перед тем как спать ложишься. Мне это помогает, после этого выйти в фазе реально легче
Tiffany писал(а): Сб мар 11, 2023 11:45 pm Какое-то время назад нравилось включать на ночь медитативную музыку а-ля тета-волны
Забудь, это не работает
Tiffany писал(а): Сб мар 11, 2023 11:45 pm Ты их получается не одеваешь, просто рядом кладешь? Проводные?!
Да. Беру большие наушники (подойдут любые китайские типа этих https://www.dns-shop.ru/product/bbf1675 ... 00-cernyj/), подсоединяю их к компьютеру через удлинитель aux (400 рублей, - https://www.dns-shop.ru/product/f9bc7a4 ... ck-cernyj/), и кладу рядом на кровать
Tiffany писал(а): Сб мар 11, 2023 11:45 pm Ты получается каждую ночь можешь так выходить, а как с точки зрения восстановления? Писал, что техника плохо влияет на высыпание и есть разбитость по утру (у меня кстати тоже была, но это всего один раз, так что может совпало с другим, поэтому не в счет)?
Могу, но оно того не стоит. Лучше после нее днем поотлеживаться чтобы психику восстановить, а следующую ночь поспать по нормальному графику, чтобы цикл сна восстановить. Это техника безопасности, чтобы побочных эффектов со временем не было
Tiffany писал(а): Сб мар 11, 2023 11:45 pm И еще вот что интересно - при ее использовании создается ли некий автоматизм что ли, не знаю как правильно назвать, типа «синдром выученной беспомощности» наоборот - способность чувствования Ф и более быстрого попадания в нее за счет подкрепленного положительного опыта?
Типа того, да. Лично я уже давно не заморачиваюсь над отдельными техниками типа фантомных раскачиваний или даже моего "фантомного напряжения" (напрягать фантомное тело, это я свою технику обозвал, это не Радуги термин). Я беру и напрямую выхожу в фазу, для меня это стало отдельным действием, как встать с кровати или шевелить рукой. Со временем приходит)
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Tiffany писал(а): Сб мар 11, 2023 11:16 pm так они все-таки существуют!!»)
Я тебе больше скажу - они реально существуют)
Думаю нет смысла говорить о том, что я их сам много раз видел, и даже заснял несколько раз.
Лучше погугли "сша сбили восьмиугольный обьект". Еще погугли о "черном принце" - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1 ... %BA%D1%82)

И вот тебе группа в телеге - @ufologia_tg
В ней много бреда типа рептилойдов и откровенных фейков. Но больше половины видео не сказать, чтобы фейк (а я фейки вижу, я с 3д визуализацией и анимацией работаю), короче сама посмотри)
Аватара пользователя
Phasemaster
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2023 7:27 pm

Re: Дневник Tiffany

Непрочитанное сообщение Phasemaster »

Тифани, ознакомься - https://www.researchgate.net/publicatio ... d_dreaming
Если с английским не дружишь - скачай pdf этой статьи, и загрузи в гугл переводчик pdf файл, и он тебе переведенный pdf даст скачать
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»