Дневник Верза

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Дневник Верза

Непрочитанное сообщение Верз »

Дневник начинающего практика. Мой путь от нубаса к вершине мастерства

Про осознанные сновидения я узнал еще в 9 классе где-то в 2013 году. Начал зачитываться книгами по теме, смотреть семинары, но Фаза не давалась мне легко.
Сейчас, спустя 10 лет, как я знаю о фазе, у меня было лишь около 15 фазовых опытов, но в этом, 2023 году, я решил серьезно взяться за изучение фазы и научиться стабильно попадать в осознанные сновидения. Каждому осознанному сновидению я радуюсь, как ребенок. Кажется, мозг еще до сих пор не понимает, что все это реально)

В самом начале освоения фазы я записывал сны, тренировал сновиденную память, но в конечном счете она у меня развилась настолько, что большинство ночного времени у меня уходило на то, чтобы записывать сны. В итоге я забил на все это дело, потому что начались экзамены, потом универ, бизнес и прочие интересные дела...

Вначале опишу свои прошлые опыты, которые сохранились, а потом продолжу по текущей ситуации описывать свои успехи. Пожелайте мне удачи
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Дневник Верза

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Удачи вам,уважаемый🙂
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Верза

Непрочитанное сообщение Верз »

Мирама, спасибо большое☺️

Для начала оставлю здесь все предыдущие опыты фазы. К сожалению, многие не сохранились.

Фаза 1

25 июня 2016

Осознался во сне, когда спал на диване после автобуса.
Приехал в гости к родителям, вымотался после 4 часов тряски в душном автобусе. Вырубило на диване в моей комнате практически сразу.

Я чем-то занимался во сне, заметил что-то необычное. Долго тупил, не понимал, как такое может быть, а потом понял, что это сон. Зажал нос (мой любимый тест на реальность). Смог дышать. Совершенно забыл, что делал сразу после осознания. Потом решил полетать. Был в открытом небе. Но взлететь вроде так и не смог. Потом попытался сделать что-то еще и это получилось. Потом начал чувствовать, как лежу в своем теле, в той позе, в которой заснул.

Потом, видимо, опять уснул, начало снится что-то опять не такое как в реальности. Вроде про деда. Опять дошло, что это сон. Зажал нос. Смог дышать. Я был в какой-то типа грановитой палаты, там все было в золоте и были зеркала. К одному из них я подошел. Начал смотреться в зеркало. Не увидел ничего подозрительного вроде. Потом оказался на поляне, на краю которой были деревья. Я вглядывался в них. Вспомнил про удержание. Потом вспомнил, что надо смотреть на руки. Помотрел, а они были расплывчатые и без пальцев, вместо пальцев были маленькие отросточки, как будто их отрезали. Я ими шевелил. Потом руки начали расплываться еще больше и совсем начали менять форму. Дальше ничего не помню.

Главное осознание: нужно тренировать сновиденную память, потому что даже ОСы вылетают из памяти. Уверен, что иногда мне снятся ОСы, но я их просто не помню. Раньше в это не верил. Думал, что такие яркие эмоции просто так не забудешь, но однажды просто шел по городу по своим делам. Заметил что-то, что напомнило мне о сне, да не простом, а о самом настоящем ОСе. Чем больше его вспоминал, тем отчетливее он прорисовывался. Тогда я понял, что забыть Осознанный сон очень даже реально, даже если он был очень красочным и осознанным. Мозг просто пока не понимает, что для меня это важно, и стирает сны из памяти без разбора. Даже осознанные

Вывод после каждого моего ОСа - нужно очень ответственно относится к дневнику сновидений. Только вот это осознание каждый раз просто забывается и дневник я так и не веду😅

Буду исправляться. Надеюсь, дневник на форуме мне поможет😇
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Верза

Непрочитанное сообщение Верз »

Фаза 2. Посмотрел в зеркало

24 июля 2017

Утром проснулся, перевернулся, подумал, что скоро вставать. Опять заснул.

Снилось, что я лежал на ступеньках какого то здания в Екатеринбурге. Смотрел на Высоцкий небоскреб. Видел там людей. Вдруг увидел, как оттуда спрыгнула какая-то то ли мышка, то ли птичка. За ней спрыгнул огромный лохматый рыжий кот. Я смотрел за тем, как он летит. Думал, что он разобьется, но он просто исчез в воздухе, оставив облачко оранжевое в виде силуэта. Потом исчезло и оно. Затем оттуда начали прыгать люди. Сначала один. Он также исчез в воздухе. Затем начали прыгать группами. Потом все больше. Все они также исчезали, как и кот, с облачком. Я начал думать, че за фигня. Сначала подумал, что это, наверное, мне видятся прыжки самоубийц, которые прыгали с этого здания в прошлом. Потом я понял, что это сон. Зажал нос, я мог дышать. Офигенно. Обожаю это чувство, когда могу дышать с зажатым носом. Пожалуй, мне это нравится даже больше, чем сам ОС😁

Потом проснулся. Эх, жаль. Лежал, ощущал себя в теле. Решил заснуть дальше. Заснул, но все еще ощущал себя в теле. Потом уснул окончательно, но неглубоким сном.
Снилось, что я в нашем огороде с папой. Я сразу зажал нос. Опять мог дышать. Офигенное чувство. Папа мне что-то говорил, но я уже не слушал. Сразу начал вспоминать план действий. Вспомнил, что надо посмотреться в зеркало. Быстро побежал в дом. Решил туда не телепортироваться и вообще не делать резких движений, чтобы не вылететь. Бежал прямо в ботинках в свою комнату к зеркалу. Двери в большую комнату и на кухню были закрыты. Из кухни мама что-то сказала мне, но я проигнорировал. Подбежал к зеркалу. Посмотрел на себя и стало как-то жутковато. У меня были толстые щеки и прыщи. Лицо как-бы расплывалось и менялось иногда. Потом я вспомнил, что хотел покататься на суперкаре. Побежал на улицу, но опять начал ощущать себя в теле.
Попытался выйти из тела, потом попытался вызвать вибрации, но попытки были слабые. Проснулся окончательно и начал записывать свой сон.
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Верза

Непрочитанное сообщение Верз »

Фаза 3. Проходил сквозь стены и шкафы

15 мая 2019

Сон я вспомнил только днем, когда шел в офис и слушал аудиокнигу. Мне вспомнилось, что я осознался во сне.

Что-то там происходило сильно нереальное. Не помню только, что. Но я решил проверить реальность. Зажал нос и смог дышать. Но все равно не верилось, так как дышалось с трудом. Я вроде бы был на крыше. Потом оттуда телепортировался в комнату. Я начал просовывать руки сквозь дверцу шкафа. А потом вроде даже пробовал пройти сквозь стену. Но реальность была вообще офигенная. Я думал, что вот я дурак, что не практикую такую офигенную штуку, как осознанные сновидения. Это же так офигенно.

Мне захотелось эротических приключений. Я перенесся к какой-то девушке. А дальше не помню, что было. Но секса не было. Помню только то, что удивлялся, что держу себя в руках и осознанность не теряется. Хотя может и потерял в итоге. Но это было очень круто. Замотивировало прямо заниматься осознанными снами.
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Верза

Непрочитанное сообщение Верз »

Фаза 4

4 августа 2019

Я проснулся рядом со своим телом. Он (я) тоже проснулся и хотел вставать. Я побоялся, что из-за этого меня выкинет из сна, поэтому начал мысленно убеждать его ложиться спать. И он заснул. То, что это сон, я понял сразу же, как только увидел себя (комментарий из 2023 года. Как раз сегодня в книге "Охотник на читеров" говорилось о том, что якобы есть сновиденная программа защиты, которая не дает тебе видеть себя в виде спрайта в своих сновидениях, так как ты сразу осознаешься. Вот я и осознался сразу. Видимо, моя защита сновидения дала сбой. Надеюсь, буду видеть себя во снах почаще)

Я несколько раз проверил реальность. Мог дышать с зажатым носом. Сел на кровати. Было полное ощущение того, что это реальность. Я решил выпрыгнуть с балкона. Сразу разбежался и прыгнул на балкон сквозь балконную дверь. Хотел сразу и сквозь балконное окно, но оно как-будто отдалялось от меня, поэтому я подошел к нему и опять сквозь стекло, чтобы уж наверняка, выпрыгнул и полетел вниз. Сначала было страшно, а потом прикольно. Пока летел, думал, что это офигенная тренировка перед прыжками с парашютом, чтобы не было страшно прыгать. Плавно приземлился на снег. Была зима, но холодно не было.

Я попытался что-то поколдовать. Только не помню, что именно. Но у меня не получилось. Я решил прокатиться на какой-нибудь крутой машине. Пошел к дороге. Ощущение реальности было 100%. Я думал, почему все люди не занимаются осознанными снами. Это же так просто и круто. И не выкидывает даже меня из него. Когда шел к машинам, думал, как я буду их открывать и заводить, но когда подошел к дороге, первая попавшаяся машина была старая четверка раздолбанная. Зато она сразу же завелась, как только я подошел к ней. Рядом стояла белая нива, такая же, как у меня тогда была. Я решил не садиться в нее, а пошел дальше. Хороших машин рядом не было, поэтому я решил создать ее сам, но почувствовал, что меня плавно выбрасывает из сна. Решил этому не сопротивляться, а лучше побыстрее записать этот сон.

Комментарий из 2023 - заметил, что почти все мои ОСы заканчиваются тем, что я не пытаюсь попасть туда снова, потому что боюсь забыть свой сон. Это большая ошибка, ведь в те разы, когда я этого не боюсь, а пытаюсь попасть в новый ОС, у меня это в большинстве случаев получается без проблем. В следующий раз буду пробовать повторно разделиться. Ну забуду и забуду - зато опыт получу. А вообще, надо просто тренировать сновиденную память. Может у кого-нибудь есть рекомендации и наработки, как это сделать наиболее эффективно?
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Верза

Непрочитанное сообщение Верз »

Фаза 5. Беззубик в окне

6 февраля 2020

Я лежал в своей кровати и смотрел в окно на звёзды. Звёзды были очень яркие и их было много. Я увидел, как одна звезда упала. Потом наблюдал за спутником. И вдруг, внезапно в окне появилась голова мультяшного динозавра с длинной шеей. Улыбка у него была, как у Беззубика из мультика "Как приручить дракона". Я сразу понял, что это сон. Зажал нос и смог дышать.

Быстро встал и начал тереть и осматривать руки. Полностью осознался. Беззубика в окне уже не было. Я вспомнил, что в предыдущем сне тоже видел такие яркие звёзды и мог бы осознаться. Потом я прошел сквозь балконную дверь на балкон, начал ощупывать пластиковые окна балкона.

Смотрел на улицу. Была зима, но холодно не было (вот уже второй раз в фазе мне не холодно зимой. Интересная особенность). Я попытался пройти сквозь балкон, чтобы полететь, так как вспомнил, что мне по плану нужно полетать над домами и слетать на стройку, но мне стало страшно, что сейчас я разобьюсь, если выпрыгну из окна, так как боялся, что это может оказаться не сон, хоть и прошел ТНР.

Я быстро побежал к входной двери. По пути все ощупывал. Открыл дверь. Дверь была не моя. Там были повертушки и засовчик. Выглянул за дверь. Там был подъезд не как у меня. Я все таки решил выполнить план и полетать. Закрыл дверь на повертушку и побежал, все ощупывая на своем пути, в комнату.

Но не добежал до балкона. Почувствовал себя в реальном теле. Вспомнил, что надо попробовать сразу разделиться, но в голове было пусто. Я боялся, что забуду ОС, если не запишу его (опять эта дурацкая ошибка), поэтому попробовал слабо взлететь над телом. Потом всмотрелся в темноту перед глазами. Увидел искру начал ее разглядывать. Она увеличилась и сразу пропала.

Дальше не стал делать техники, так как решил записать сон. Понял, что если бы не проснулся, а потерял осознанность, то мог бы и не вспомнить этот сон, поэтому так важно вести дневник сновидений.
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Верза

Непрочитанное сообщение Верз »

Фаза 6.

9 марта 2020

Я был у бабушки дома. Было утро. Диван мой был расправлен. Я просто сделал тест на реальность (зажал нос, конечно же😃). Что-то мне показалось странным. Или вообще просто по привычке сделал (нужно почаще делать ТНР в реале). В итоге осознался.

Сразу посмотрел на руки. Они были очень чёткие. Как будто на очень хорошую камеру заснято. Потом я вспомнил, что надо быстро делать что-нибудь. Наклонился к кровати, посмотрел на простынь. Потом вспомнил про план действий и побежал сквозь балконную дверь. Но прошел с ощущением вязкости. Еле еле. Потом для того, чтобы закрепиться, я решил использовать технику падения вниз головой, но понял, что делать это надо было с открытыми глазами, потому что когда закрыл глаза, сразу почувствовал себя в теле.

Попытался приподняться, но понял, что шевелю телом и решил записать сон. Но теперь понимаю, что не помню, что приподнимался в реале. Скорее всего, это был сон. Но когда открыл глаза, чтобы записать сон, то проснулся окончательно.

Комментарий из настоящего - Очень жаль. Нужно всегда после пробуждения делать ТНР, так как ложные пробуждения бывают достаточно часто. Еще часто бывает такое, что снится, как записываешь сон. Помнишь это в мельчайших деталях, даже что именно писал, а утром заходишь в дневник сновидений - там пусто. Понимаешь, что сон записывал во сне, и сразу делаешь ТНР, но уже поздно. Момент упущен, фаза вновь улизнула от тебя😏
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Верза

Непрочитанное сообщение Верз »

Фаза 7

22 марта 2020

Мне снилось, что мы с друзьями что-то праздновали. Это было вроде как в квартире у бабушки. Потом мы поехали куда-то. Я был за рулем, жестко вырубало. И вдруг я такой типа просыпаюсь.

Мозг мой включается и я себя вижу. Была ночь. Я еду, поворачиваю направо. Чуть в машину не врезался, припаркованную на обочине. Потом подъехали к какому-то складу темному, причем я это место уже где-то видел. Я к нему подъехал и предедачу не снял. Убрал ногу со сцепления, машина поехала. Руль был вывернут, и я поехал прямо на какую-то хрень для трактора с острыми зубцами. Я включил заднюю. Убираю ногу со сцепления, машина опять вперед едет. Потом еще раз заднюю включил, причем у меня руки были слабые капец. Я не мог вдавить заднюю передачу. Приходилось двумя руками. Рядом сидел брат.

В итоге отъехал я назад. Смотрю, а рядом припарковалась машина - восьмерка, но странная. У нее как будто полностью отсутствовал капот и весь перед, как-будто его снесли или обрезали. Из восьмерки выходят два человека. Пацан с девчонкой, и пацан весь разукрашен, как клоун, но не клоун, и к нашему стеклу так быстро подбегает.

Я думаю: че за фигня вообще происходит??? Решил проверить реальность. Зажал нос - могу дышать. Мне казалось, что я в это время еду и случайно заснул и мне снится эта фигня. Потому что я точно помнил, что я ехал днем и уже типа ночь. Мне стало страшно, что я сейчас за рулем в реале. Я стал вспоминать техники просыпания, чтобы быстрее проснуться и никуда не врезаться, а потом просто открыл глаза и оказалось, что сейчас день, а я сплю на диване. Реально было страшно, что я за рулем в реальности заснул.
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Верза

Непрочитанное сообщение Верз »

Фаза 8

1 марта 2021

Времени 6 утра. Я проснулся и мне кажется, забываю ос свой уже.

Я встал из тела с помощью наблюдения образов. Сначала мне казалось, что я вижу очень прорисованного негра из ГТА, потом образ пропал и появился ещё один негр. Я не знал, как углубиться в этот образ, чтобы провалиться туда. В итоге решил сконцентрироваться на мелкой детали его лица - на ноздре. Он сразу стал четким, и меня начало затягивать, но образ опять стал плохого качества. Я снова сконцентрировался на ноздре и меня оказался в комнате.

Начал расстраиваться, что не удалось, но потом решил, что я в осе. Я сделал тест на реальность. Смог дышать с закрытым носом. Это было офигенно. Очень обрадовался. Реальность была 100-процентная. Я ощущал и видел вообще все как в реале, но когда сейчас вот записываю сон, уже плохо помню. Надо развивать сновидческую память.

Сначала я начал все ощупывать, но все было итак максимально реально, поэтому я решил, что не нужно углубляться дальше, и сразу пошел в туалет. Попытался представить, что за дверью опочивальня Екатерины Великой (Такое задание дал Радуга в своем курсе), но там был только туалет. Я снова решил углубиться. Ощупывал и разглядывал обои в коридоре. Начал думать, что делать. Решил полетать.

Шторы были занавешаны. Я разбежался и прыгнул в них рыбкой, но с открытыми глазами, поэтому врезался в стену. Попробовал еще раз, но с закрытыми глазами. Прошел сквозь балконную дверь достаточно вязко, но прошел все-таки. Пришло время прыгать через окно, но было очково. Вдруг это не сон. Еще раз зажал нос. Дышать мог. На всякий случай вспомнил, как должно быть, что могу дышать или что не могу. Короче, максимально осознанно подошел к этому тесту. Еще удивился, что как круто, что я дышу, значит мое тело сейчас спокойно дышит, а я не могу помешать этому зажатым во сне носом. Потом подумал, что не надо думать о теле физическом и выпрыгнул в окно.

Полетел как птица. По-моему реальность поменялась. Я сначала долетел до противоположного здания, а потом как-будто к дереву подлетел. Было лето. Я не очень хорошо уже помню сон. Помню, что начал пробовать летать не с помощью размахивания руками, а как супермен. Сначала получалось плохо. Потом я подошел к моему дому. Вытянул руки вверх и взлетел до балкона своего. Прошел в квартиру. Опять начал все ощупывать. Все было максимально реально.

Я удивился, что это моя первая такая долгая фаза. По ощущениям прошло уже минут 30-40. Так долго я еще не держался во сне. Появился еще брат, вроде. Я ему рассказал, что осознался. Не помню, как он отреагировал. Я начал думать, что бы еще поделать (у меня не было плана четкого. Это ошибка. Тогда бы продолжался дольше ОС). Хотел уже проснуться, чтобы записать сон, но решил, что итак не забуду и лучше продолжать опыт. Но в итоге проснулся в кровати с ощущением, что сейчас был ОС, но я ничего четко не помнил.

Думал, что вообще не вспомню сон. Помнил очень смутно. В итоге начал записывать сон и потом вспомнил, что вышел с помощью наблюдения образов. Дальше сон стал сам вспоминаться. Но я не очень хорошо помню, что в нем делал. Многое забылось. Нужно тренировать сновидческую память, но то, что получилось, это уже очень круто. Я очень рад. Оказывается, что с помощью непрямых техник Радуги действительно очень просто выходить из тела. (Все мои прошлые фазы были на фоне осознания во сне). Ухххх. Сейчас у меня ощущение, что это все легко. Так что ложусь спать. Буду дальше делать попытки.
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Верза

Непрочитанное сообщение Верз »

Фаза 9

16 апреля 2021

Я даже не знаю, можно ли это считать осознанным сном, потому что я там не делал стандартных тестов на реальность и вроде бы даже следовал сценарию сна.

Мне приснилось, что я изобрел какой-то способ легко попадать в осознанное сновидение, но не помню, какой. Вообще, вспомнил я этот сон только после того, как проснулся утром спустя какое-то время, поэтому большую часть этого очень долгого и насыщенного сна я вообще не помню.

Помню, что шел там и думал, что нужно запоминать сны для того, чтобы не забывать потом ОСы. Тренировать сновидческую память.
В этом сне я мог управлять всем. Из окна какого-то здания я поднял на уровень окна другое здание и мы на него вышли. По-моему, там были родители. А папа не успел спуститься. Я взлетел к нему, но не смог обратно поднять здание то. Дальше не помню.

Потом я точно помню, что взлетел прямо в небо, высоко-высоко, до космоса. И думал в это время, что пора заканчивать этот опыт осознанный, чтобы быстрее все записать, но видимо, потерял осознанность в космосе.

Вывод - космос выбивает не хуже секса😅
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Верза

Непрочитанное сообщение Верз »

Фаза 10

18 марта 2022

Сначала мне снилось, что я где-то играл на приставке в ГТА. Я еще думал, что вот круто. Сейчас тут побегю в свободном мире и осознанный сон гораздо проще придет. И потом мне начал сниться осознанные сон

Вначале я делал очень много всего. Причем было это в мире нфт, но сейчас уже не помню ничего. Помню, что проверял реальность. Зажал нос и мог дышать.

Потом мне захотелось секса. Я себе наколдловал девушку какую-то знакомую, блондинку. Описывать подробности не буду😅, но ощущения были полностью, как в реальности. Я не боялся, что потеряю осознанность, потому что итак уже очень долго был в осознанном сне. Да и осознанность держалась хорошо даже во время этого древнего занятия.

У девушки начала болеть спина, но я не придал этому значения. Она обиделась. Сказала, что умрет сейчас от боли в спине. Мне пришлось материализовать другую девушку. Долго думал, кого представить, кстати. Но не помню, кто появился в итоге. И вот здесь уже потерял осознанность. Проснулся и начал записывать сон
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Дневник Верза

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Верз писал(а): Вс фев 19, 2023 1:33 pm Мирама, спасибо большое☺️
Пжл. Верз 🙂🍀
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Верза

Непрочитанное сообщение Верз »

Фаза 11

28 января 2023

Вчера смотрел вебинар про лучшую технику для фазы от Радуги (СТЕП СМВ), когда нужно идти по дому, по маршруту, и все ощупывать в каждой точке.

А еще сегодня впервые спал в маске Луна2

В маске долго не мог уснуть, хоть она и удобная достаточно. А еще я включил режим осознания во сне. И он постоянно говорил, что нужно осознаться, что я в фазе. Но говорил он это когда я уже просыпался. И это не давало мне делать техники. И телефон отключался от маски. Кнопка не работала и мне приходилось выключать долго его, чтобы перестало все мигать и говорить. Решил, что больше не буду включать этот режим. Буду включать только режим непрямых техник

В первый раз маска меня разбудила. Я сделал технику один раз, но не получалось вживаться в изображение. Просто представлял, не очень хорошо. Решил, что можно соединить эту технику с техникой вставания из тела. Типа встал из тела. И сразу идешь по точкам

В итоге, мне снился сон про то, как мы с девушкой возле какого-то магазина ждали, когда он откроется, чтобы купить там какую-то книгу. Причем магазин был какой-то как будто в доме жилом. И вроде бы это было в какой-то деревне, потому что дом был деревянный.

Потом я резко осознал себя идущим за своей девушкой (осознал не во сне, а осознал идущим за ней. Потом я решил, что это связано с тем, что я поставил на маске режим осознания во сне. Подумал, что это она меня так разбудила). Девушка была голая. Мне это не понравилось. Я подумал, что она забыла одеться после сна. В итоге мы зашли в магазин, а за прилавком там был какой-то чувак с черными усами. Но на девушке уже была одежда. Я подумал, что это у меня какие-то глюки были

Девушка уже сказала, какая нужна ей книга. Книга уже лежала на прилавке. Я подошел ее оплачивать, а девушка (я заменяю имя из своего дневника на "девушка", так что простите за тавтологию) смотрела что-то еще на стендах

И тут я всплыл прямо из сна, потому что у меня дернулась нога и задела ногу моей девушки. Я подумал, вот блин. Можно было в том сне осознаться, но потом дошло, что я хотел попробовать технику выхода из тела. В это время я лежал на животе.

Попробовал отжаться на руках, чтобы встать как обычно с кровати из положения лежа, и у меня это очень легко получилось, но не было зрения. Я сразу пошел по своему маршруту. Начал ощупывать тумбочку у кровати. Очень хорошо ощущал все углы и лак. Начал всматриваться в нее, и появилось зрение. Дальше потрогал штору. Ощущения были очень раельные. Сделал ТНР с зажатым носом. Смог легко дышать. Обожаю это чувство. Наполняет радостью в том числе и от того, что ты в фазе. Ну и очень непривычно это, дышать с зажатым носом.

Сразу побежал к двери из спальни. Начал ощупывать ее, все больше углубляясь. Потом побежал в туалет девушки (у меня в квартире 2 туалета). Там потрогал ершик, ободок унитаза, вроде бы повыдавливал тюбики с кремами девушки на раковине (но это не точно). Дальше немного потрогал шкаф в коридоре, коврик с пуфиком в прихожей и куртки в гардеробе. Дальше не так четко уже помню. Где-то что-то я точно разбил, но не помню, где. Как-будто бокал на длинной ножке, но он был маленький.

В кабинете подошел к своему рабочему месту. Потрогал аймак - он был горячий (у меня грелся старый аймак, но новый не греется. Это было странно). В зале я вспомнил, что Радуга говорил, что не нужно продолжать идти по маршруту, если ты уже в фазе. Нужно сразу делать план действий. В плане у меня было вылететь из эркера (это такое полукруглое панорамное стекло во всю стену), долететь до Высоцкого (это самый высокий небоскреб Екатеринбурга) и разрушить его. Я разбежался и прыгнул сквозь стекло на улицу. Это получилось легко, как и лететь. Было крутое ощущение полета, но, видимо от ярких эмоций и невозможности углубиться, меня начало выкидывать из сна. Я не стал этому сопротивляться, так как хотел побыстрее записать свой опыт, которого давно не было, чтобы не забыть его. А так можно было бы еще попробовать разделиться.

Я сразу встал, снял маску Луна2, взял телефон, и побежал надиктовывать на телефон в программму, которую вчера скачал для записи сновидений, все, что помню.

В общем, это была моя самая последняя фаза, которую я помню лучше всего. Радует, что получилось выйти из тела, а не просто осознаться во сне. Хотя я точно помню, что раньше у меня был по крайней мере еще один выход из тела, но записей той фазы не осталось совсем. Надеюсь, когда-нибудь найду. А вообще надо не старые ОСы искать, а создавать новые)
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Верза

Непрочитанное сообщение Верз »

Что я понял из своих предыдущих опытов?

1. У меня нет мотивации на фазу. Я не знаю особо, что мне там делать. Думаю, что в детстве у меня была сильная мотивация попасть в фазу, чтобы "любить" там всех красавиц направо и налево. А сейчас мне этого и в реале хватает, все стало обыденно, неинтересно. Девушки у меня все были красавицы с идеальными фигурами. Так что ничего нового в этом плане в ОСе уже не будет, поэтому мне обязательно нужно найти какое-нибудь интересное занятие на фазу, которое бы разожгло интерес и мотивацию туда попасть. Может быть мне в этом помогут форумчане? Был бы очень признателен за наводку на опыт, который вызвал у вас самые большие эмоции

2. Самое важное для меня сейчас - развивать сновиденную память. Сейчас мне это делать проще, потому что уже очень давно я освоил слепую печать. Сейчас печатаю практически со скоростью мысли поэтому скачал на макбук программу для записи сновидений, которой пользовался на телефоне, а макбук теперь живет у меня на тумбочке рядом с кроватью для записи снов😅

Раньше я записывал все сны в телефоне. На андроиде раньше была очень удобная программа, называлась Dream Recorder. Там у меня было очень много снов. Хотел их все восстановить, но больше этой программы на плей маркете нет, так что большинство снов, которые я записывал в начале практики, потеряно. Тогда сновиденную память я развил очень хорошо, но мне очень не нравилось писать в телефоне, тыкать эти кнопки. Занимало слишком много времени. А сны были очень подробные, детальные. В итоге, запоминал по 6 снов за ночь, а на их записывание уходила большая часть ночи. Потом начались экзамены, нужно было высыпаться. Забил на дневник. И с тех пор нормально за него не брался до недавних пор

3. Нужно обязательно после фазы пытаться выйти вновь, бороться за нее изо всех сил, а я добровольно ухожу из нее, когда начинает выбрасывать, чтобы записать сон, не забыть опыт. В итоге, повторные попытки выхода не делаю, а повторно выходить в первые мои опыты у меня получалось очень хорошо

4. Нужно постоянно делать тесты на реальность в реале, да и вообще пытаться жить более осознанно. Раньше, когда читал книги Зеланда, у меня это получалось довольно неплохо. Кстати, раз уж коснулись темы Трансерфинга, то можно попытаться и натрансерфить себе ОС, создать четкое намерение, занизить важность

Это пока все осознания. Возможно, дополню позже)
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Верза

Непрочитанное сообщение Верз »

Вчера охренел от своей интуиции🤯

Короче, выхожу утром, нужно было отогнать свою машину, чтобы папа смог выехать из гаража.

Пока шел к машине, у меня возникло ощущение, что машина не заведется. Конечно, был небольшой морозец, но раньше с машиной проблем никогда не было в этом плане. В итоге сажусь в машину. Она реально не заводится. Я даже не удивился сначала, потому что точно знал, что так будет

А потом подумал, что не мог этого знать, значит интуиция. Еще подумал, что кто-то сглазил, потому что впервые приехал на своей новой машине в свой поселок детства, там таких нет. Короче, понесло в мистику. Начал вновь верить во всякие тонкие энергии. И мне это очень нравится, а то с возрастом стал материалистом, перестал интересоваться темами, которыми интересовался в 10 лет назад. Сейчас все мысли о бизнесе в основном. Много увлечений в реале, стараюсь придумывать что-то новенькое, чтобы не скучно было, а недавно осознал, что в фазе можно вообще делать все, что захочешь. Круче любых хобби в реале.

Вообще, фаза дается мне не очень легко. Начал практиковать, когда мне пришла маска Луна2. Думал, сейчас дела пойдут, но в маске сплю редко, да и отключается она от телефона. Жду, когда поправят, а пока буду пытаться без маски.
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Верза

Непрочитанное сообщение Верз »

Самый лучший способ ведения дневника сновидений🤤

Последние 2 ночи не записывал сны, потому что было очень лень брать бакбук, полулежать в неудобной позе с загнутой шеей, да еще и боишься, что девушку разбужу своим печатанием на клавиатуре, да и много времени отнимает. Как я уже говорил, в прошлый раз поэтому и прекратил вести дневник сновидений, потому что отнимало это большую часть ночи, но теперь у меня появилось гениальное решение этой проблемы🤩

Итак, главный секрет способа - не печатать, а надиктовывать сны! Фуууу, скажете вы. Про диктофоны знаем, проходили. Все про это говорят. Но я предлагаю способ гораздо более удобный - надиктовывать себе в диалог в телеграмме голосовым сообщением. Можете даже создать под это отдельный диалог только с собой. Весь прикол в том, что если у вас есть премиум версия телеграмма (ради такого не жалко 300 рублей в месяц), то вы можете по нажатию одной волшебной кнопочки переводить голосовое сообщение в текст. Затем копируете этот текст, вставляете в свой дневник сновидений, приводите его к удобочитаемому виду без спросонных туплений типа "аааа, эммм, ну это, че же там дальше было", добавляете подробностей, которые точно вспомнятся по мере записи.

Основные плюсы метода:
1. Вам не нужно тратить целую кучу времени ночью на печатание сна. Я уж не говорю, если вы вручную пишете. Лучше посвятить это время практике. Даже самый длинный сон можно основными моментами накидать голосовыми максимум за 5 минут. А набиранием текста уйдет минут 30. От руки и на час растянется🤯
2. Вы не проснетесь полностью, пока записываете сон. Надиктовать в голосовое можно и полностью не просыпаясь. Это будет похоже немного на пьяную бредятину, но утром, на свежую голову, можно будет вспомнить по ней, про что снилось😃
3. Голосовые можно перевести в текст, а не сидеть потом диктофоном, останавливая на каждой фразе, чтобы записать. С текстом же можно и поработать, чтобы получилась полноценная запись
4. Такие аудиозаписи не занимают места на диктофоне. Все хранятся в телеграмме. Может, это кому-нибудь важно. Плюс они там систематизированы, никуда не потеряются. Всегда можно увидеть, в какое время ты записывал этот сон
5. Если у вас нет дневника сновидений в виде программы или тетрадки, то можно и тут все сны свои оставлять. Добавлять к ним метки, теги. Такой дневник никогда не потеряется, ведь тетрадку можно потерять, программа может закрыться, не оставив никаких бэкапов. А телеграмм будет жить вечно, надеюсь😅

Вот такие мысли у меня по этому поводу. Что думаете? Может поделитесь другими своими секретами как ведете дневник, как удобнее вам.
Надеюсь, было кому-то полезно😇
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Верза

Непрочитанное сообщение Верз »

Вчера посмотрел вебинар Радуги по маске Luna2. Многое стало понятно. Сегодня проспал всю ночь в маске. Она подбуживала на протяжении ночи раза 4, но каждый раз не получалось выключить ее дыханием. Видимо, надо снова потренироваться и настроить правильно микрофон.
В общем, никакой практики не получилось, но записал в аудиосообщения в телеге аж 6 снов (печатать мне их точно было бы лень)

Под утро попробовал прямой метод. Сначала лежал на спине и чертил на песке цифры от 1 до 50 успел, пока не надоело. Временами появлялись образы, сваливался в минисон, но полностью не засыпал. Понял, что это не так и сложно удерживать себя от сна. Другое дело, что и уснуть мозгом не особо получалось. Все равно чувствовал свое тело.

Потом решил уже забить и доспать утро, обнял свою девушку, улегся поудобнее, и вдруг увидел вдалеке образ. Начал в него всматриваться. Вспомнил, что так у меня уже получилось однажды выйти в фазу. Образ начал приближаться. Вроде как это была какая-то комната призрачного синеватого цвета. Других цветов там не было. Образ становился все ближе. Я начал всматриваться в мелкие детали и он начал расплываться. Теперь понимаю, что надо было сначала смотреть на образ в целом, а потом, когда он станет устойчивым, попытаться войти в него, а не концентрировать внимание на одной тумбочке

Но при этом я все равно ощущал себя в своем теле. В итоге образ просто рассеялся и все. Я уснул
Аватара пользователя
Верз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2023 12:20 pm

Re: Дневник Верза

Непрочитанное сообщение Верз »

Сейчас мылся в душе, в сознании всплыло имя "Игоша". Я вспомнил, что мы с моей девушкой лежали на диване. Она меня спросила, знаю ли я, кто такой Игоша.

Я вспомнил, что в детстве читал книжку для детей "Страшилки". Книжка была с картинками к каждому минирассказику страшному. Там был рассказ про Игошу. Я не помню, о чем был рассказ, но помню картинку, как он выглядел. Такое чудо треугольной формы с ручками, ножками и носом сосиской. Об этом я и сказал девушке. Решил, что она спросила это, потому что тоже читала эту книжку в детстве и вдруг вспомнила.

Однако, девушка сказала мне, что я описываю домового, а Игоша - это призрак умершего младенца

Я настолько был уверен, что это происходило в реале, что даже спросил у девушки, было ли это на самом деле. Потому что это не было, как воспоминание из сна. Это было как реальное воспоминание, причем недавнее. Но на самом деле такого не было

Самое удивительное, что когда я после душа загуглил, кто такой Игоша, мне реально выдало, что это призрак родившегося, но умершего до крещения ребенка. Я точно никогда раньше не знал такого, никогда не читал об этом. В книжке детства тоже о таком не говорилось. Что это, если не получение знаний из сна) Либо просто мое подсознание это запомнило откуда-нибудь с рен тв, но сам я об этом точно в первый раз слышу, а телевизор не смотрю больше 10 лет
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»