Предложение о проведении эксперимента

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Maksimov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2022 9:07 am

Предложение о проведении эксперимента

Непрочитанное сообщение Maksimov »

Приветствую участников форума!

Последние 10 лет я занимаюсь исследованиями в области измененных и внетелесных состояний психики человека, включая околосмертные переживания и подобные вещи.

Накопленный массив данных позволяет с осторожностью предположить, что феномен реинкарнации живых существ, расследованный доктором Я.П. Стивенсоном, действительно существует. Без всякой мистики, как абсолютно естественный природный процесс.

Основываясь на теории Оркестрованной объективной редукции Хамероффа-Пенроуза, в примитивном представлении, этот процесс выглядит так:

1. Со смертью тела сознание переходит в квантовое состояние (разработкой физики этого процесса до последнего времени занимался М.Б. Менский, главный научный сотрудник Физического института им. П.Н. Лебедева РАН и директор института головного мозга РФ академик С.В. Медведев);

2. Квантовое состояние сознания - это обычный сон. Сознание видит различные видения. (Какие конкретно зависит от состояния/качества психики индивида, подробности описаны в древних трактатах "Бардо Тхедол" и "Йога Васиштха", и подтверждены психоделическими исследованиями Т. Лири, С. Грофа, Дж. Такера и других известных психиатров);

3. Собственно реинкарнация. Сознание просыпается в новом теле и, в определенном возрасте (3-7 лет, Стивенсон), помнит события предыдущего воплощения. Потом они забываются, точно так же, как забывается сон.

Идея следующая - попробовать найти реинкарнацию конкретного человека и, с помощью гипноза, вернуть ему память.

Схема реализации:

- подбираем практиков, устойчиво владеющих выходом в осознанные сновидения;

- практики настраиваются на поиск конкретного человека и внутри сна пытаются получить установочные данные на разыскиваемого (новые ФИО, место нового рождения и т.д.);

- обобщаем полученную информацию, находим устойчивые паттерны, если они есть;

- проверяем полученную информацию в реальной жизни.

Несмотря на всю "сказочность" такой затеи, осуществить ее не так уж сложно. Результаты будут положительными или отрицательными и это подтвердит или опровергнет первоначальную гипотезу. Без лишних теоретических рассуждений)

Буду рад, если найдутся заинтересованные практики. Спасибо за внимание.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»