Дневник Bayleys 🦊

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Bayleys
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2023 2:40 pm

Дневник Bayleys 🦊

Непрочитанное сообщение Bayleys »

👋🏻
В первую очередь создал тему, чтобы получить помощь от опытных практиков. В дальнейшем, когда начнёт стабильно получаться, надеюсь описанный мною опыт поможет новичкам, у которых будут подобные проблемы.

Интерес к ОС’ам появился много лет назад, но фокус постоянно сбивался из-за неудачных попыток, и практика забывалась.

За все время было всего лишь 3 ОС’а.

Первый пару лет назад, дневник снов тогда не вёл, поэтому просто помню, что он был.

Второй случился чуть больше года назад - проснулся стоящим возле кровати, понял, что сплю, посмотрел на руки и от переполнивших эмоций проснулся. Вырезка из дневника:
Лёг примерно в 11, были будильники на 1:30 (сразу лёг обратно), на 2:30 - сидел в телефоне, писал сообщение, лёг обратно примерно в 5:00, при засыпании были небольшие мурашки, похожие на состояние страха или предвкушения, и я как бы плавно вылетал из тела в сторону пола
Третий - пару дней назад, осознал себя во сне, когда зашёл к себе домой. До момента осознания был сон, в котором я как раз шёл домой. Интересное наблюдение - был оголён ниже пояса, но было полотенце, которым я завернулся. По пути встречал соседей и четко запомнил ощущение неловкости и стыда.

Решил упомянуть, так как в одной из веток форума пользователь писал, что такая деталь во снах далеко не редкость, однако у меня она появилась в первый раз.
После осознания сразу начал удерживаться теми методами, которые помнил - осмотрел руки (один палец был раздвоенным), проверил другие органы чувств - засунул голову в аквариум, не касаясь воды (был четкий запах слегка мутной воды, ощущалась влага, исходящая от неё), вкусовых ощущений не было.

Цель была - выполнить не успел - сначала слышал громкий шум, на котором я подумал, что сейчас все закончится, но получилось удержаться и продолжить. Затем начало пропадать зрение, сначала просто все резко потемнело, как будто я закрыл глаза, затем зрение немного восстановилось и снова пропало. После максимально плавно затянуло в тело (во сне был в соседней комнате от той, где сплю, и процесс «затягивания» очень четко ощущался). Почувствовал, что лежу на кровати с закрытыми глазами, т.е получилось «очнуться» с закрытыми глазами без малейших движений. Акцентирую внимание, потому что таким образом проснулся впервые. ВСЕГДА на пробуждении у меня либо сразу открываются глаза, либо происходят движения.

Непосредственно перед осознанием во сне лёг в 22:36, проснулся ночью в 3:36, до 8 залип на ютуб и почувствовав легкую сонливость лег спать дальше. Сам ОС по ощущениям во сне длился минуты четыре (4 минуты «сонного» времени. Реального - несколько секунд, как понял после курса Михаила). Также понял, что скорее всего «пробуждение» было ложным (засыпал на боку, проснулся на спине), вернуться обратно не пробовал - думал, что проснулся.

Собственно после этого опыта сразу вспомнил про форум и решил активно возобновить практики. Посмотрел 9ч «курс» Михаила на ютубе 3г давности.

Основные проблемы на текущий момент:

1. В 80% случаев после пробуждения я не могу моментально вспомнить про нужные практики разделения, а если вспоминаю - то уже после того, как тело активно подвигалось. Даже после этого пробую, но результатов - 0. Пока засыпаю - стараюсь до последнего думать про техники и настраивать себя на их выполнение после пробуждения, но все равно забывается...

2. При пробуждении мозг сразу находится в активном состоянии - сразу же хочется перевернуться на другой бок, либо совершаются другие движения. Сознание тоже приходит моментально, после того как я просыпаюсь - заснуть обратно желания нет, в какое бы время я ни просыпался. Собственно в этом заключается еще одна проблема - при попытках непрямого метода, после пробуждения по будильнику за 2-3 часа до завершения 8ч цикла сна, когда нужно встать на пару минут и лечь обратно, спать уже совершенно не хочется и я чувствую себя выспавшимся, и дальнейший сон происходит «через силу». Если поставить будильник на два часа после засыпания - эффект будет практически тот же.

3. Засыпаю обычно на боку, одна рука под головой на локте и смотрит вниз, другая рука рядом и смотрит вверх. Засыпать на спине не удобно и ночью происходят частые просыпания, чуть ли не каждый час. Отсюда для меня не понятно, как делать техники выкатывания и фантомных раскачиваний. Из положения лёжа на спине - в теории понятно, в моем положении - нет.

4. При выполнении техник фокус сам собой смещается на дыхание, поэтому оно может «микрозадержаться» на попытках выкатывания. На фантомных раскачиваниях движения «получается» делать только синхронно с дыханием - на выдохе вжимать руку, на вдохе поднимать.

Последнее время начал засыпать быстрее, чем обычно, и часто вижу образы, которые могут складываться в полноценные картинки или анимации, порой достаточно яркие и цветные (возможно, что мне так только кажется). Сейчас засыпаю только в наушниках, обычно ставлю на ночь или сериал, или что то из ютуба, чтобы на фоне что то говорило, без этого стало сложно засыпать. Раньше отлично засыпал без наушников, и довольно часто на засыпании слышал звуки, какие-то фразы, мелодии из песен. Слышались буквально малюсенькими кусочками длиной не больше полусекунды. Пробовал в такие моменты делать техники - результата было 0, так как сознание моментально включалось и состояние дремы рассеивалось.

Пробовал делать прямые техники - результат тоже нулевой, ощутить фантомные движения ни разу не получилось. Мог часа два лежать без единого движения, при этом физически уже не как бы не ощущая тела. В иной раз ощущаю покалывания, мурашки с небольшими вибрациями (мурашки с вибрациями легко получается воспроизводить, представляя себя падающим головой вниз, но они появляются тоже синхронно с дыханием - на вдохе появляются, на выдохе пропадают, сильно усилить не получалось). На любых ощущениях пробовал делать техники - результат 0. Всегда, когда пробую делать фантомные раскачивания - шевелю реальным телом. Возможно, что я просто так и не понял, как его нужно правильно выполнять. Пробовал и представлять/визуализировать, и концентрироваться на реальной руке, но поднимать ее без напряжения мышц (тоже визуализировали?) - результат 0. На выкатывании из тела (его представления/визуализации?) в физическом теле как будто-бы все равно напрягается. После курса понял, что такой формат одна из самых главных ошибок в таком методе, поэтому сейчас несколько дней перед засыпанием, в процессе всматривания в образы, стараюсь добиться плавающего состояния минут за 10-15 и делать техники, если оно приходит. Один раз вроде бы удалось добиться чего то похожего на плавающее состояние, несколько раз случались «микропровалы», понимал возвращающимся сознанием и «ночными судорогами», когда нога слегка резко дергается сама по себе. Пробовал сразу же делать техники - результат 0, сознание слишком быстро возвращается. В итоге перестаю и просто засыпаю.

Обычные сны, которые запоминаю, всегда яркие - получается описывать и запоминать множество деталей. Однако сны запоминаются не всегда, особенно если сразу не записать. Иногда бывает «периодами» - месяц может вообще ничего не сниться, а потом недели две практически каждый день.

Вроде бы описал все из того, что хотел. Буду неимоверно благодарен за любую помощь!
Bayleys
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2023 2:40 pm

Re: Дневник Bayleys 🦊

Непрочитанное сообщение Bayleys »

Вчера в течение дня активно штудировал форум, нашёл несколько интересных методик, которые собираюсь попробовать - кофейный метод и метод с глицином.

Но самое важное заключается в том, что вчера прочитал о методе Михаила Step SMV, который почему то ранее проходил мимо меня. Невероятно, но кажется он действительно работает! Тьфу-тьфу-тьфу

Я уже писал о том, что сейчас на засыпании вижу довольно яркие образы, поэтому решил попробовать данный метод перед сном. Настроился, продумал маршрут (вышло 9 точек по 3 объекта), пару раз отрепетировал его днём, и начал проигрывать его в своём воображении, стараясь максимально вживаться в каждое действие. Лёг как обычно на бок, наушники не надевал - благо сегодня было тихо и никто не мешал. Время было чуть больше 12. Прошёл по маршруту дважды - ничего. Дыхание спокойное, в мыслях кроме счета объектов ничего нет. Решил продолжить. И ближе к концу 3 маршрута появился шум в ушах. На секунду растерялся - не знал, продолжать маршрут или сконцентрироваться только на шуме - в итоге решил продолжить маршрут и концентрироваться на шуме одновременно, при этом ещё старался «напрячь мозг» по советам форумчан из других веток. Всего было 4-5 заходов по маршруту, под конец начало казаться, что я реально начинаю видеть ощупываемые объекты.

С этого момента я не знаю как описывать свои ощущения, потому что они произошли впервые, но я постараюсь.

После этого прошла волна мурашек по всему телу и появились сильные вибрации, перед глазами уже ничего не видел - чернота как будто закружилась в водоворот и тянулась в мозг. Очень сильно и резко участилось сердцебиение. Так быстро оно никогда не билось. При этом дышал я на удивление спокойно и относительно ровно, но ощущалось как будто из-за сердцебиения грудь поднималась очень высоко. В середине тела начало ощущаться что-то странное, как будто волнение материализовалось и стало очень лёгким, практически невесомым, и это ощущение слилось с вибрациями. Шум при этом продолжался. Начал ощущать помимо тела вот это странное лёгкое ощущение, плоское, либо в себе, либо чуть выше себя. Подумал, что это и есть астральное тело. Очень сильно растерялся, совершенно по другому представлял себе процесс выхода, поэтому к выполнению техник приступил, по ощущениям, спустя секунд 6.

Решил попробовать пошевелить руками, используя это ощущение лёгкости, но оно пропало. Однако шум и учащенное сердцебиение продолжались, и я решил пробовать дальше. Трение рук не сработало, вращение тоже (сначала показалось, что работает, потому что, как мне показалось, начало появляться ощущение движение, но долго представлять это ощущение, ещё и ускоряя его, у меня не получается), образов перед глазами не было, представить выкатывание из положения, в котором я находился, тоже не смог (но возможно смог бы, если сохранилось то ощущение легкости). Решил снова просто сосредоточиться на шуме, сердцебиение начало успокаиваться, ничего не происходило - решил ещё дважды пройтись по маршруту - шум все ещё сохранялся, но результат нулевой.

Решил перевернуться на спину и попробовать сделать техники ещё раз. Перевернулся и ощутил под собой сильное тепло, сразу подумал, что это что то странное, потому что обычно такого не бывает, к тому же было достаточно холодно из-за открытого окна и ветра. Но техники ни к чему не привели и я решил просто лечь спать. Перед этим посмотрел на часы - 1:14. (Посмотрел на всякий случай несколько раз, и на руки тоже - все было как обычно)

Будильник заводил на 6, в планах было встать минут на 40 и выпить кофе, а после лечь обратно, но решил выключить будильник и сразу делать маршрут по технике. Не помню, чтобы доделал до конца - уснул. Что странно, потому что проснулся и как обычно казалось, что все, сна ни в одном глазу. После просыпался раза 4 с интервалом +-1-1,5ч, на пробуждении тело как обычно моментально двигалось или переворачивалось на другой бок, но после сразу же начинал маршрут. Ни разу не прошёл его до конца, даже до 3 точки не доходил - засыпал.

Выйти из тела не получилось, осознаться во сне тоже. Сны при этом снились и парочку я запомнил. Но уверенности и мотивации после нового ощущения стало на вагон больше.

Однозначно акцентирую для себя внимание на этом методе, потому что это единственное, что у меня реально сработало. На неделе попробую совместить его с кофейным методом и глицином. Хочется верить, что добьюсь на неделе выхода или осознания во сне 🤞🏻
Bayleys
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2023 2:40 pm

Re: Дневник Bayleys 🦊

Непрочитанное сообщение Bayleys »

Второй день подряд перед сном пью глицин - по 3г.

В первую ночь был сон, насыщенный активными событиями, четко запомнилось каждое ощущение из сна.

Вторая ночь. Заснул +- 1:30, поставил будильник на 7ч и 10ч. Ночью я либо проснулся, либо мне приснился сон, что я проснулся и лежу на кровати. Сразу стал делать техники, пробовал представить, как кружусь, и вращение головой вниз. Второе получилось, запомнилось ощущение, как я встал с кровати.

Начал звать и искать нужного мне человека, попутно ощупывая все вокруг и всматриваясь в темноту. Зрение толком не появилось, и меня быстро выкинуло. Нужного человека не нашёл. После того, как проснулся, подумал, что это снова ложное пробуждение, начал делать техники, но ничего не получилось и лег дальше спать.

После будильника на 7ч и до 10ч снились просто сны.
Bayleys
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2023 2:40 pm

Re: Дневник Bayleys 🦊

Непрочитанное сообщение Bayleys »

С середины и почти до конца июня практик не было.
Не знаю, совпадение или нет, но после приема глицина сны стали длиннее и насыщеннее. Эксперимент с глицином планирую повторить.
Последние две недели пробовал на пробуждении следовать методу Step SMV - засыпал на первом-втором кругу без снов. Либо из-за чрезмерного стресса просто не запоминались.
Сегодняшняя попытка увенчалась успехом.
Лег +- в 4 часа, проснулся в 8.30 по будильнику, покормил стрижа и минут через 30-40 лег обратно, продолжая делать технику. Снился сон.
На следующем пробуждении через 3 часа выключил будильник и сразу начал делать технику, результат был уже на втором этапе первого круга (ощупывание пылесоса, стоящего недалеко от кровати). Увидел перед глазами пылесос в миниатюре, как небольшую игрушку, и вокруг свою комнату. Никаких выкатываний, вставаний с кровати не было (либо не помню), просто сразу зрением оказался в своей комнате. Никого не было, сразу начал следовать плану и попытаться увидеться с нужным мне человеком. Первая мысль, которая появилась и которая сработала в июне - позвонить и попросить придти, но с телефоном было что-то не то. Интерфейс был не айфоновский и не работала связь, показывало что нет симки. Пока провозился в попытках починить - выкинуло.
Начал сразу снова делать технику, и снова получилось. В этот раз рядом была сестра с племянницей, которые собирались пылесосить. Перекинулся парой фраз и они ушли. Открыл окно в комнате, чтобы осмотреться - в реальности слева от дома есть ещё одна многоэтажка, но сейчас вместо неё был бескрайний лес с очень красивыми растениями. Начало пропадать зрение, стал ощупывать подоконник и другие рядом стоящие вещи - зрение ненадолго вернулось, но очень быстро выкинуло.
Сразу начал делать ещё одну попытку по той же технике - и снова успех. Снова в своей комнате, снова иду открывать окно - пейзаж изменился в плане растений, было много сирени. Очень красиво. С левой стороны у последнего балкона увидел трёх ребят, которые стояли на каком то выступе перед балконом и звали меня полетать. Подумал - почему бы и нет? Встал на подоконник с волнением, постоял, сделал шаг и в итоге плавно спустился со второго этажа на землю. Ощущения описать вряд ли смогу, но очень прикольные. Мурашки по телу и приятная лёгкость, как будто я ничего не весил. Когда спустился, подбежали эти ребята и стали звать летать. Попробовал подпрыгнуть и полететь - ничего не вышло. Завёл с ними разговор и вскоре выкинуло. Изначально думал улететь в другую локацию на поиски нужного человека.
Следующая попытка успехом уже не увенчалась, пробовал делать технику, представив новый маршрут уже в доме нужного мне человека.
Bayleys
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2023 2:40 pm

Re: Дневник Bayleys 🦊

Непрочитанное сообщение Bayleys »

Сегодня решил повторить вчерашний успех, но не получилось.
На пробуждении при выполнении техники засыпал, решил попробовать сделать на одном из засыпаний фантомные раскачивания, так как в голове был шум. Начал видеть картинку, но она быстро пропала - продолжил. Показалось, что начало получаться двигать руками. Полноценных движений не ощущал, но что-то было, и после этого меня резко куда-то потащило. Словно я очень быстрый поезд, который мчится по направлению головы и выходит из неё по очень частым рельсам, где рельсы - рывки. Сразу начал видеть четкую картинку перед глазами, но и она тоже почти сразу пропала, выйти не получилось.
Bayleys
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2023 2:40 pm

Re: Дневник Bayleys 🦊

Непрочитанное сообщение Bayleys »

За сегодняшние утренние два часа было 3 недооса
На пробуждении пробовал идти по Step SMV - сделал заходов пять, результатов не было.
Перевернулся на другой бок и начал просто пытаться засыпать, считая про себя «100, я не сплю, 99, я не сплю...». Последнее число, которое я помню - 79. Несколько раз сбивался и начинал считать заново со ста.
По итогу видимо осознался во сне, оказался в каком-то непонятном круглом помещении, похожем на башню. Было темно и по центру стояло зеркало. Подошёл к нему, посмотрел, особых различий не было, но почему то немного все равно было жутковато. Решил сказать себе, что я сейчас сплю и что-то ещё, чтобы углубиться сильнее. У кого то в теме прочитал, что помогало. И как будто бы да, это был самый длинный ос, который потом возможно перетек в сон, потому что многого не помню. Единственное, от чего стало ещё более жутко в моменте - от голоса. Он был совершенно неестественно сиплым и хриплым.
План все тот же - найти нужного мне человека. Ходил по комнатам, думая и представляя его в них - результата ноль. Что было дальше - не помню. Помню, что было довольно много локаций, но как между ними я перемещался - не помню. Одна из последних локаций была в месте, похожем на лес, где был ручей. Решил зайти в него голыми ступнями - ощутил прохладную воду, но не так, как в реале. Классное чувство.
Во второй раз меня закинуло в эпицентр сюжета с азиатами, начал с ними взаимодействовать и очень быстро выкинуло.
В третий раз, скорее всего это было ложное пробуждение во время второго, найти человека тоже не получилось. Но помню, что в итоге решил попробовать найти какую то маленькую вещь, думал про неё и искал в ящиках - нашёл. В процессе дважды пропадало зрение, но удавалось восстановить ощупыванием. Что за вещь была - не помню. Тут мне четко запомнились ощущения при разделении (наконец-то!), хоть они и были вероятнее всего уже в осе и выйти до конца не получилось. По итогу просто встал и убедился в том, что уже в осе, посмотрев несколько раз на часы в телефоне - каждый раз время было другое, но в пределах получаса, с отличием от реального +- на 4 часа вперёд.
Когда проснулся окончательно - очень сильно болела голова, несмотря на то, что все заняло около двух часов.
Аватара пользователя
Hasbeen
Фазер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 3:41 pm
Откуда: Аид

Re: Дневник Bayleys 🦊

Непрочитанное сообщение Hasbeen »

Заметил, что после длинных фаз голова болит
Реалистичность: 30% Продолжительность: 5сек
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»