Дневник Hypnocat

ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - ОДНА ТЕМА! Описание личных опытов по освоению внетелесных путешествий, астрала и осознанных сновидений.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Hypnocat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 3:37 pm

Дневник Hypnocat

Непрочитанное сообщение Hypnocat »

Доброго времени бытия, здесь я бы хотел зафиксировать свой рост и прогресс в практике ОС, делая основной упор на подробную деконструкцию всех (в т.ч. неудачных) попыток. По этой причине постараюсь лишь вкратце излагать события осов и не забираться в дебри незначительных деталей. Надеюсь кому-то, кроме меня данные записи помогут и замотивируют развивать этот интересный навык
С самим явлением осознанных снов знаком давно и так же давно практиковал, так что к нынешнему моменту можно считать, что начинаю с нуля. За сим заканчиваю свое предисловие и приступаю к попыткам. Ну штош, поехали
Аватара пользователя
Hypnocat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 3:37 pm

Попытка SMV #1

Непрочитанное сообщение Hypnocat »

26.06.23
Лег в 23:30, проснулся в 5:30 по будильнику
Размялся, походил ~10 минут;
Сел на кровать, попытался ощутить как я хожу по комнате ~минуту;
Визуализировал комнату, рассматривая объекты в ней под разными углами и приближением ~минуту;
Мысленно трогал все предметы и поверхности в комнате, пытаясь ощутить их вес и фактуру ~минуту;
Мысленно бегал по комнате ~полминуты;
Лег спать, применяя силовое засыпание 4-5 раз подряд;
За оставшиеся два часа сна не было ни одного осознания, но запомнил один яркий, длинный сон.
Ошибки:
1 - Не получилось быть бодрым после пробуждения, тянуло спать. Надо было досыпать, но времени не было.
2 - Немного запутался в последовательности техник смв и растерялся. Недостаточно отрепетировал днем
3 - Не делал техники с максимальной отдачей, но и не спустя рукава. См п.1
4 - Слабые ощущения при мысленном движении. Больше практиковать моторную часть воображения днем
Аватара пользователя
Hypnocat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 3:37 pm

Отложенный непрямой метод #1

Непрочитанное сообщение Hypnocat »

27.06.23
Лег в 23:30, проснулся в 5:30 по будильнику
Походил 10 минут, лег обратно и сделал настройку. В настройку входит проговаривание плана из двух пунктов, и намерение поймать первое пробуждение не открывая глаза без движения. Применил СЗ(силовое засыпание) дабы случайные мысли не отвлекали и не сбивали настройку. К сожалению с момента пробуждения жутко хотелось спать и не удалось добиться нужного состояния, в следствие чего проморгал первое всплытие, которое едва уловил. Пришлось проснуться, выпить воды, лечь обратно и повторить настройку, но за оставшийся час ничего не произошло. В принципе, попытку можно считать успешной, так как переход после первого отложенного сна был замечен
Аватара пользователя
Hypnocat
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2023 3:37 pm

Отложенный непрямой метод #2

Непрочитанное сообщение Hypnocat »

28.06.23
Решил посвятить ночь сну без остатка
29.06.23
Днем сформировал более четкий план, лег в 00:00, проснулся по будильнику в 5:30. Походил 10 минут, был гораздо более бодрым чем в предыдущие попытки. Лег обратно и повторил трижды план действий, затем сформировал намерение поймать первое пробуждение не открывая глаза и без движения. После чего дождаться 3д картинки и встать

Все случилось на автомате. Различил всплытие, увидел картинку, встал. Квартира была моя, но более светлая и чистая, без лишних предметов. Зрение было четким в центре, но расплывчатым по краям, как-будто на мне были очки. Ощутил очки и снял их, но на мне были вторые, снял вторые, а за ними третьи. Поняв что это путь в никуда перешел к плану, по нему надо сделать углубление придуманным недавно способом, т.е. засунуть руку в мозг, простимулировать его и найти кнопку, отвечающую за стабильность пространства сна. Рука не прошла сквозь череп, в следствие чего решил сделать таблетки для углубления. Схватил случайный предмет, намерением преобразовал в нужную, заранее придуманную форму лекарств, но случился фол

Снял сонную маску, посмотрел на телефон. Рядом лежала жена и полезла обниматься. Когда поза для объятий стала странной я еще не понял. Захотелось поделиться тем, что смог попасть в ОС, и решил глянуть на телефоне во сколько это было. Когда лопатник начал скачивать обновление для майнкрафта, то понял что попался на ложное пробуждение(ЛП). Тут же пространство начало искажаться и темнеть, а я ощутил что жена это олицетворение моего ехидного мозга. Она улыбалась, а я показал ей средний палец и намерением прервал ОС, т.к. стало неуютно и страшно

Проснувшись сделал проверку на реальность(ПР), на 99.9% убедился что не сплю и лег обратно. Далее было два осознания во сне, но т.к. план был забыт они перешли в сон очень быстро. Вероятно, примечателен случай когда понял что сплю, увидев двух котов комнате, а рядом была "жена-мой мозг". Она сказала что любит меня, а я, что люблю еë, но жена поняла что я осознан и укусила меня в шею, выдрав кусок плоти. Пробуждение за 10 минут до будильника

Работа над ошибками:
1 - Надо начинать с простого углубления, а не выëживаться
2 - Придумать более интересный и простой план
3 - Разбить план на подпункты, чтобы легче его воспроизвести
4 - Ни за что умышленно не прекращать попытку, а пытаться исчерпать ОС до конца, со всеми его ЛП
5 - Чтобы не происходило, а первый пункт любого плана - ТР

Характеристики первого ОС:
Реалистичность ~90%
Длительность ~15сек
Осознанность ~20% ( где 1% это минимум для осознания)

Хар-ки первого ЛП:
Реалистичность ~90%
Длительность ~30сек
Осознанность ~50%

Для первой попытки сойдет, но по большей части всему виной - низкая осознанность, которую можно улучшить нормальным углублением, а не пытаться мудрить
Ответить

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ПРАКТИКОВ осознанных сновидений и внетелесных путешествий»