Литературный минимум (ФАЗА)

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

psixo4
Фазер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 6:38 am

Литературный минимум (ФАЗА)

Непрочитанное сообщение psixo4 »

Литературный минимум, который я рекомендую прочитать каждому, кто увлекается осознанными сновидениями.

📙М. Радуга - "Фаза"
Классный учебник для тех, кто знакомится с выходами из тела. Михаил основное внимание уделяет именно выходу из тела, но есть несколько техник и для осознания во сне.
Много техник о том, как в том мире действовать и его продлить. Автор постоянно дополняет свой учебник и включает новые исследования. Поэтому ищите последнюю версию книги.

📙Патриция Гарфилд - "Сновидения"
Необычная и эмоциональная книга от Патриции. Техник немного, но книга заряжает и вдохновляет на практику именно своей энергией. Используя простую и понятную технику творческого сна, вы обретете возможность контролировать и управлять своими сновидениями, получить из них различные знания. Начав с первой же ночи, вы будете расширять жизненные границы вашего бытия, превращая ваши сны в дневную реальность.

📙Стивен Лаберж - "Практика осознанного сновидения"
Книга от человека, которые начал популяризировать осознанные сновидения во всё мире. Учёный, исследователь и наставник - Стивен Лаберж объединил все свои знания в книге. У него таких книг три, читайте все. Техники описаны именно для осознанных сновидений. Собраны много исследований возможностей осознанных снов, которые были сначала опубликованы в научных статьях. Для прагматиков - читать обязательно.

📙Тендзин Вангьял Ринпоче - "Тибетская йога сна и сновидений"
Если вам интересен мистический подход к сновидениям, то читайте эту книгу. Здесь тоже есть техники для управления сном, а ещё для хорошего сна в целом. Много времени уделено работе с энергиями.

📙Роберт Алан Монро "Путешествия вне тела"
Одна из первых книг по выходам из тела, которая стала популярна. Описана техника выхода из тела. Но ценна книга и тем, что здесь собраны много опытов автора, в которых он взаимодействует с реальностью и подсматривает за знакомыми. Автор пытается скептически оценивать свой опыт.

📙Алексей Ксендзюк - "Осознанное сновидение и внетелесный опыт"
Здесь автор описывает два вида измененных состояний сознания - осознанное сновидение и внетелесный опыт. Часть книги посвящена практической методике достижения осознанности в сновидении, психотехнике осознанности и достижению внетелесного состояния. Отдельно рассматривается развитие осознанности в сновидении и психоэмоциональный контроль наяву (безупречность.). Работа содержит описание и примеры осознанных сновидений, внетелесного опыта, сверх-осознанных сновидений и результатов активизации определенных центров энергетического тела.

📙Карлос Кастанеда - "Искусство сновидения"
В книге описано полное учение дона Хуана о методе открытия мира Духа при помощи силы снов, превращенных в осознанно контролируемые и управляемые сновидения. Читая эту книгу, ты, как в свое время Карлос Кастанеда, узнаешь, почему пути в иные реальности проходят сквозь осознанные сновидения, почему это является основой искусства великих магов и шаманов, как замечательным и опасным древним существам удается жить среди нас сейчас.

📙Роберт Петерсон - "Опыт внетелесных переживаний"
Много необычных и нестандартных техник для выхода из тела и осознанных снов. Автор чётко разделяет эти феномены и грамотно описывает отличия.
Много опытов автора. Понравилось то, что автор исследует этот мир - можно ли подсмотреть через астрал за реальность, можно ли чувствовать боль, эмоции, лечиться и т.п. Очень рекомендую к прочтению

📙Степан Юсин - "Осознанное сновидение, или Где находится астрал и почему я его не вижу"
. Если нет времени читать все вышеописанные книги, то начните с моей. Я собрал все самые важные моменты других авторов, проанализировал, добавил свой опыт и опыт учеников и описал в своей книге. Ещё в книге рассказал о причинах возникновения определенных сюжетов в сновидении, феномене вещих снов и расстройствах сна. Конечно, в книге есть техники для осознанных снов и для выхода вне тела, в астрал. Ещё есть техники для решения возможных проблем в практике, а также раскрытию возможностей применения осознанного
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»