Серьезные проблемы с обычным сном, прошу помощи

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Serj_82
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2019 12:31 pm

Серьезные проблемы с обычным сном, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Serj_82 »

Всех приветствую.

Не знаю, может тут есть кто-то, кто сможет посоветовать что делать?
Можно сходить к сомнологу конечно, наверное так и поступлю, но просто может я не один такой?

Сколько себя помню, всегда был 100% совой, класса с 8го.
Наличие "сов", "жаворонков" и даже "голубей", подтверждено сомнологами, то есть это не социальный конструкт. Мама - ровно такая же, я вообще кучу негативного по генетике от нее получил... Она вообще ночью не спит, полностью сбив нормальный режим.

Проблема проявляется когда сижу за столом. Минимум три раза в день начинает "рубить". Не так чтобы было невозможно бороться, но неприятно. Вечером - прекращается.
Количество часов сна - в среднем около 7и, но было что и по 8 спал - не помогает.
Спать по 9-10 часов, как советую сомнологи не получится физически.

Сон прерывистый и беспокойный, просыпаюсь во время сновидений. Засыпать могу плохо, то есть с 22 до 24 часов может вообще не тянуть в сон, а днем - пожалуйста.
В субботу и воскресенье обязательно огромный джетлаг, не могу заставить себя встать хотя бы в 8 утра. Режим сбивается мгновенно...
Потом проще не спать сутки, чтобы восстановится.
Живу один, кого-то контролировать меня нет...

Раньше всегда спал в тишине (повезло с соседями), но и тогда все описанное уже было.
Сейчас ситуация хуже и сплю с наушниками, в которых включена запись метели или дождя. Только так могу уснуть, так как резкие звуки будят и потом не уснуть... Наушники не мешают, ночь часто их отключаю, когда проснусь.

Проблем со здоровьем нет, анализы в норме.
Пешком хожу много, принимаю витамины, в т.ч. и витамин D.
Есть небольшое искривление правой позвоночной артерии, но не думаю что это сильно влияет на оксигенацию.
Так же есть ортостатический коллапс, то есть темнее в глазах если резко встать.
Каких-то психологических проблем нет, кроме беспокойства на протяжении всей жизни (семья).
Но теперь еще и известные события на Украине наложились...

В детстве были случаи снохождения.

Все описанное сильно подходит под идеопатическую гиперсомнию, но это конечно сможет подтвердить только сомнологическое обследование.

Что делать?
Как научится спать крепко, высыпаться за 7 часов?
Я же правильно понимаю что фаза НЕ влияет на качество сна и жизни? Наверное иначе бы автор методики не обладал таким количеством сил... Как ему удается и фазу практиковать и высыпаться?
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Серьезные проблемы с обычным сном, прошу помощи

Непрочитанное сообщение Yunga »

Добрый день! Могу предположить, что проблемы кроются в неправильном сне(да,я капитан очевидность). Правильней будет сказать, что спать одно в нужное время,а именно с 22.00. И все наши сидения у компа до двух ночи довольно сильно влияют на наше самочувствие.
В первую очередь, это больше стресса.А за стрессом идут разные болячки.
Не знаю людей, которые спят правильно,но нужно как то стать одним из таких,подстроив(подрубив,подбив,покромсав) свой график именно к 22.00. Тогда качество сна будет на порядок лучше.
В инете не раз натыкался на такуюфотку,где отображено,что за нескольколь часов сна с 22.00 человек получает, как за 7. И чем позже засыпаешь,тем меньше.Если ложиться спать в час ночи и до 7 утра,то по пользе будет около часа всего.если надо найду)

Ну это мои мысли,сам со сном некоторые сложности имею.
А практика - это отдельно. Тут нет негативного влияния,если не злоупотреблять.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»